Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бриллиантовый, дай погадаю !

        бриллиантовый, дай погадаю ! Андрей Лебедев 11-07-2017

      • Яхонтовый, бриллиантовый, всю правду расскажу!
                                                                  цыганка рядом с Киевским вокзалом


        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния. И прекращается эта борьба только с наступлением смерти.
        Лень ?  Лень - не оправдание, а собственно таже самая СМЕРТЬ.
        Собственно - борьбу личности за лучшую жизнь можно (и дОлжно) экстраполировать и на все общество, на всю страну,где проживает отдельно взятый индивидуум.
        Так что - жизнь и борьба России за счастливое будущее - есть суть и правда той самой жизненной философии, что сформулирована в первой фразе нынешнего послания.
        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния.

        Собственно, из этого принципа (и вообщем - то - ИНСТРУМЕНТА  позволяющего препарировать, разбирать и объяснять происходящее) - становятся ясными и мотивы (ну - ИЗВИНИТЕ !) - "правящей элиты", и политика этой элиты, и цели... поскольку элита уже поняла (и допонимает, если еще не поняла), что "коммунизм" для этой самой элиты может быть построен "только в отдельно взятой стране".
        Это при условии, пока в этой стране не закончились газ и нефть !
        Вот в Украине почти все ништяки уже закончились - и от того там собственно и происходит то, что там происходит. А происходит там последний пьяный погром, учиняемый отчаявшимся хозяином хаты, который перед концом - громит и рушит остатки своего былого справного хозяйства - и в конце концов (я уверен!) подожжёт!  чтобы полыхало....

        Итак, наша элита пытается продавать, продавать, продавать и еще раз ПРОДАВАТЬ наш газ.  (ну, нефть - ПОКА продается исправно)
        Для продажи газа строятся бешено дорогие трубопроводы - Норд-Стрим - 2, Турецкий (южный) поток, Сила Сибири....  Ради всего этого и ведутся дипломатические и недипломатические (горячие) войны. И в Сирии, и в Украине.
        Ради этого собираются и на Жи-20, и на Брикс и на ОДКБ.
        Только ради того, чтобы продать ГАС.
        Ради этого и военнизируется заполярье, ради этого строится и ледокольный флот и восстанавливаются былые советские военные базы на Диксоне, в Тикси, на Шпицбергене и на Восточно-Сибирских островах.
        ГАЗ !

        Однако, и противники не спят - и готовят и проводят контр-меры.
        И мы втягиваемся в процесс войны и в процесс противостояния все больше и больше.

        Хотите конкретики?
        Вот она!
        1. В Сирии будут теперь не только наша авиация и флот, но и СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА  (для маскировки называемые "полицейскими силами")
        2. На Черноморский флот (ранее до этого не воспринимавшийся никем как какая-то реальная сила) направлено ВСЁ что строится и ВСЁ что имеется - ШЕСТЬ новеньких подлодок класса "Cilo" и  УЖЕ три новых фрегата "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" - и еще ТРИ строятся!
        3. Арктика военнизируется супер-спринтерскими скоростями.  Новые базы-городки для "морпехов". новый военный ледокольный флот,  новые соединения истребителей-перехватчиков МИГ-31

        Но что нам противоставляют и что готовят?
        Это прежде всего - АФГАНИСТАН !
        Что это за АФГАНИСТАН ?
        Дело в том, что выдавленные из Ракки и Мосула, из Алеппо и Пальмиры боевики запрещенных в России Джебхад ан Нусры и прочих ИГИЛ - перекочевывают в Афганистан.
        Почему?
        Потому что если до этого ИГИЛ и Джебхад ан Нусра питались нефтяными деньгами Ирака и Сирии, то теперь они хотят питаться деньгами с ГЕРОИНА произрастающего в Афганистане.
        Их выдавили из Сирии и Ирана,у них отняли нефтяные доллары, но они свободно кочуют и хотят возместить потерю на афганском героине.
        Что америкосы, которые стоят (сидят) в гарнизонах-крепостях в Афгане?
        они..... ясное дело - СДРИСНУТ.
        Америкосы воевать и не умеют и не хотят.
        Тем более, что для активных операций в Афгане им нужен коридор снабжения более пропускной, чем через Иран (через Россию!) но это и дорого и хлопотно.  Ульяновск-Манас - Кабул это впятеро дороже,чем просто подписать Россию на замену американских гарнизонов российскими десантниками.
        Тем более, что Россия "в принципе не хочет афганского героина" , в принципе не хочет ИГИЛ на границе с Таджикистаном (рядышком с нами!) и в принципе ВООБЩЕ мыслит газо-трубопровод в Индию через Афганистан.
        Россия и Индия готовят технико-экономическое обоснование поставок российского газа и движутся в сторону заключения окончательного соглашения, сообщил министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан.
        Так что - впереди у нас что ?

        боюсь сказать вслух- но таже военная эскалация, что единыжды уже подорвала силы СССР
        Но вернемся к началу:
        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния. И прекращается эта борьба только с наступлением смерти.

      • Kraskopult 11-07-2017 07:16:15  в ответ на: Иван Стариков [42]

        Может и раздербанили, но навскидку официально работающее население сейчас не может достойно обеспечить пенсионеров, поэтому - чего там сейчас дербанить в этом фонде? Как минимум, надо выводить серых работников из сумрака. Инфляция и регулирование цен - тоже вопросы.

        Иван Стариков 11-07-2017 07:20:18  в ответ на: Kraskopult [51]

        "но навскидку официально работающее население сейчас не может достойно обеспечить пенсионеров..."

        --    пенсионеры выходит ничего не заработали? коль их работающие должны обеспечивать? ))

        Kraskopult 11-07-2017 07:28:59  в ответ на: Иван Стариков [52]

        Обычная практика. В Германии тоже самое - деньги, переводимые в пенсионный фонд сегодня, обеспечивают старость ныне здравствующим пенсионерам.
        Эксперт-критик, так понимаю, предпенсионного возраста - много он себе наработал за жизнь? А его зарплата в 5 раз больше, чем пенсионные отчисления. Если такие эксперты сидят в пенсионном фонде, конечно - хрена ли там будет?

        mig29 11-07-2017 07:36:32  в ответ на: Иван Стариков [52]

        Такова жизнь... Пенсионеры, когда еще не были пенсионерами они не зарабатывали себе пенсию как в древние времена люди откладывали себе "на черный день". Или, как в романе А. Толстого Петр Первый крестьянин царю притчей ответил (Долг отдаю, в долг даю и даром кормлю), а их пенсионные вычеты шли на содержание тогда здравствующих пенсионеров. Аналогично - ныне здравствующих содержат ныне работающие.... Социальное государство называется. Это так не только у нас, а во всех "социальных" государствах.

        Vova Второй 11-07-2017 07:42:41

        Банк «Югра» рухнул. Напротив моей конторы есть отделение «Югры», перед которым постоянно толпились пенсионеры. Они несли сюда свои «гробовые». Почему сюда, вокруг много банков. – А здесь процент высокий. – Но, значит, это менее надежно. – А мы рискнем, все равно помирать.
        Теперь перед отделением банка уже огромная толпа пенсионеров. Они требуют свои деньги назад. Деньги они, конечно, получат. Но не сразу. И без процентов. А ведь их предупреждали. Их ведь предупреждали?

        Иван Стариков 11-07-2017 07:48:42  в ответ на: mig29 [54]

        Чем солидарная система плоха?
        А нонешняя.. на содержание самого фонда сколько денег уходит...
        Достаточно один компутер поставить...

        mig29 11-07-2017 07:52:33  в ответ на: Vova Второй [55]

        Вот видите, какая противоречивая информация? С одной стороны - бедные пенсионеры пострадали из-за конкурентной борьбы банков между собой за... пенсионеров (в том числе). А с другой стороны - пенсионеры же не предприниматели. Это у тех в банках хранятся оборотные средства, а у пенсионеров хранятся.... накопления (значит, не такие уж и бедные пенсионеры есть, раз у них есть что накапливать).

        mig29 11-07-2017 07:56:12  в ответ на: Иван Стариков [56]

        "Чем солидарная система плоха?"

        А кто говорит, что такая система плоха. Просто она - другая. И не столько зависит от "вклада" человека в свою будущую пенсию, а сколько - от экономической и демографической ситуации в стране в будущем.

        Vova Второй 11-07-2017 08:01:05  в ответ на: mig29 [57]

        Это поколение, почему-то, большие любители "халявы", чем люди помоложе. Они все ждут какого-то чуда. Вот кто-то придет и всем раздаст блага. Это путь к коммунизму так их испортил. Их жаль, конечно. А эти сволочи - банкиры, им все равно, на ком наживаться.

        atanor812 11-07-2017 08:12:41  в ответ на: Vova Второй [59]

        >Это поколение, почему-то, большие любители "халявы", чем люди помоложе. Они все ждут какого-то чуда. Вот кто-то придет и всем раздаст блага. Это путь к коммунизму так их испортил. Их жаль, конечно

        Абсолютно согласен. Только мне их не жаль. Они ведь деньги в банк несут не потому, что стеклянная тара дома закончилась...
        Извечное: на грош пятаков.

        atanor812 11-07-2017 08:14:33

        Поколение тех, кто молодняком прошел девяностые зачастую пользуется банками только как платежной системой.
        Правда, есть Краскапульт... исключение из правил.

        atanor812 11-07-2017 08:20:20  в ответ на: Kraskopult [30]

        >Так ни у тебя, ни у Атанора никаких цифр нет. Одно словоблудие.

        Цифры вещь лукавая.

        Kraskopult 11-07-2017 08:47:30  в ответ на: atanor812 [61]

        Прочее ещё менее надежно, хоть и более доходно. Мне в эти игрушки не везёт - проверено.

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:10:13

        Навальный рулит !

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:12:01

        Навальный  - навсегда !

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:13:58

        Навальный начинает и выигрывает !

        я забыл подписацца, асёл 11-07-2017 09:16:48

        Путин тоже не промах!

        Kraskopult 11-07-2017 09:16:51  в ответ на: Андрей Лебедев [66]

        Худые девки?

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:18:16  в ответ на: Kraskopult [68]

        Очень сексапильные !

        Vova Второй 11-07-2017 09:19:00

        Гарри Кимович тоже был великим политиком. А теперь у него денюшки кончились, и он решил поиграть в шахматы

        Kraskopult 11-07-2017 09:21:18  в ответ на: Vova Второй [70]

        А не наоборот было?

        Vova Второй 11-07-2017 09:27:00

        Нет, именно так. Как протестный лидер он не состоялся, и Эмерика перестала ему платить. А больше он ничего не умеет, здесь, на турнире, главное - участие. Что-нибудь все равно заплатят. При этом он добавляет турниру элемент пикантности

        Простаков Иван 11-07-2017 09:29:46  в ответ на: Kraskopult [38]

        А мне ( почему то казалось), что атанар не столько против футляров и дербаний фондов, а против того гнусного факта, что его обносят: И за маленькая и уважения недостаточно, да еще норовят обозвать АнароТтом и проПкендом впридачу ))), даже Ахеджакова публично не просит у него прощения! Доколе терпеть такое? Ратуйте громадяне? Возлюбите ближнего своего как самого себя. А у нас согласья нет. Квартет нестроевой получается, а не коллектив, однако-c! )))

        Простаков Иван 11-07-2017 09:31:12  в ответ на: Простаков Иван [73]

        И зарплата маленькая - опечатка, сорри!

        Vova Второй 11-07-2017 09:33:09  в ответ на: Простаков Иван [73]

        А кто сказал, что здесь коллектив? Нет, это совершенно разношерстная масса по всем параметрам. Вот где Наум, например?

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:38:45  в ответ на: Vova Второй [75]

        Только что Атанор подтвердил, что в пятницу придет в Шашлычную на углу Садовой и Гороховой .
        Приходи и ты!  Должны быть - я, Атанор, Василий Гатчинский, Толян Екимов, Олег Яковлев.
        14-го в пятницу к 18-30

        Kraskopult 11-07-2017 09:41:48  в ответ на: Vova Второй [75]

        На ум не пришел.

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:43:01  в ответ на: Kraskopult [77]

        Вас тоже зовём !

        Андрей Лебедев 11-07-2017 09:43:38  в ответ на: Простаков Иван [73]

        и Вас тоже !

        Kraskopult 11-07-2017 09:45:33  в ответ на: Андрей Лебедев [78]

        Пасип, но я вряд ли - отчёт пишу - скука смертная и продвигается медленно, а срок наоборот - подходит быстро.

        Vova Второй 11-07-2017 09:48:00  в ответ на: Андрей Лебедев [76]

        Я сейчас не выпиваю. Вряд ли я буду интересен

        Vova Второй 11-07-2017 09:49:09  в ответ на: Kraskopult [80]

        Так вместе и отчитаемся

        Простаков Иван 11-07-2017 09:52:29  в ответ на: Vova Второй [55]

        Страхование вкладов предусматривает 100% возврат денег вкладчикам в размере 1400000 (миллион четыреста тысяч) рублей в рыло лица. Сюда входят суммы вкладов и проценты по им. )) пару недель легкая паника, потом физ лица и предприниматели получают деньги, а предприятия терпят боль- так как средства с расчетных счетов не стрАХУются совсем: Закон так пропиСсан. Так что пенсы пойдут в следующий банк , который платит поболее процентов и т. Д.))) Покупайте живопись и коллекционируйте проПки от портвейна вмсте с бутылкой и портвейном и паутиной! Мы прЫйдем к победе коммунистического труда! А может быть и нет! Ура! Товарисчи! Ура!)))

        Простаков Иван 11-07-2017 09:56:11  в ответ на: рениколд-форте [46]

        Есть легенда. Один хрен пролил нитроглицерин(средство для сердечников) на песчанную почву и получился Динамит)). Аве безумцам-изобретателям!))))

        atanor812 11-07-2017 09:56:27  в ответ на: Vova Второй [81]

        Я тоже не выпиваю. "Запомните: отныне слово "ром" и слово "смерть" означают для Вас одно и тоже. (с) - Доктор Ливси Билли Бонсу.
        Но есть единственная оговорка... вотки немного... можно.

        Простаков Иван 11-07-2017 09:59:55  в ответ на: Андрей Лебедев [79]

        Буду планировать пятницу. Спасибо!

        atanor812 11-07-2017 10:00:59  в ответ на: Простаков Иван [86]

        Да ты шо???!!!

        Vova Второй 11-07-2017 10:03:26  в ответ на: atanor812 [85]

        Однажды мы встречались с приятелем. Он предупредил меня, что сейчас не пьет. После этого мы мирно выпили бутылочку водки. Потом еще одну. Ну и еще одну для закрепления успеха. И я подумал тогда: А что  происходит в том случае, когда он пьет?

        mig29 11-07-2017 10:05:14  в ответ на: Простаков Иван [84]

        На сколько я помню, Нобелю за изобретение динамита дали Нобелевкую премию.

        Vova Второй 11-07-2017 10:09:58  в ответ на: Простаков Иван [84]

        Как-то в детстве мне удалось украсть из школьной химической лаборатории красный фосфор и бертолетовую соль. Я смешал их в равной пропорции. Дело происходило в дровяном сарае, который у нас тогда был. Ну и просыпал случайно эту смесь. Потом папа пошел за дровами, видимо, шаркнул ногами по полу, и пол мгновенно запылал. Сарай сгорел дотла вместе с дровами. А папа так и не понял, что произошло. Он был верующим человеком и принял это, как наказание за какие-то грехи

        atanor812 11-07-2017 10:12:32  в ответ на: Vova Второй [88]

        >И я подумал тогда: А что  происходит в том случае, когда он пьет?

        Пелядь... пьем мы... ну кагто странно бывает. Беспощадно, я бы сказал.
        Крайний раз это закончилось повреждением наги Ван Хельсинга. Там все было по правилам - полицыя, МЧС, скорая, синие мигалки.
        Ну то есть по-нашему, по-русски.
        Слава богу, есть доктора ливси, которые ограничивают.

        я забыл подписацца, асёл 11-07-2017 10:17:55  в ответ на: mig29 [89]

        Фирма "Динамит Нобель" мне знакома по кумулятивным зарядам, используемым для перфорации колонн в скважинах.

        atanor812 11-07-2017 10:18:53

        Прошло то время, когда мы пили у Димы Рижского. Когда утром приходили смской счета на 15-20 штук, неоплаченных, потамушто денги кончились ночью.
        Нет здоровья тупо.

        Андрей Лебедев 11-07-2017 10:19:47  в ответ на: Vova Второй [90]

        Не, ты приходи!  Я только что разговаривал с Толясом Екимовым (он вообще не пьёт!) но придёт!  Олег Яковлев выпьет ОДНУ рюмку.  (он историк!)
        так что ты приходи!  Я кстати - выпиваю сейчас 2 рюмки не более

        Vova Второй 11-07-2017 10:21:51  в ответ на: Андрей Лебедев [94]

        А что, историку только одна рюмка положена? Иначе история повернет вспять?

        Андрей Лебедев 11-07-2017 10:26:39  в ответ на: Vova Второй [95]

        он сердешный - сердечник !

        Vova Второй 11-07-2017 10:29:46  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Тогда зачем делать акцент на историке? Чтобы подготовиться?

        я забыл подписацца, асёл 11-07-2017 10:31:43  в ответ на: atanor812 [91]

        Эх, Атаноп, атанор. Волосан и так тебя подозревает в отсутствии манер и пристойных понятий, а ты рассказываешь информацию, которая может скомпрометировать тебя. Хоть ты, лично, можешь  быть ни в чем не виноват. А осадочек останется.)))))

        atanor812 11-07-2017 10:35:10  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [98]

        Дело в том, что мне похуй)))

        Эксперт-критик 11-07-2017 10:38:16

        Ирочка  - Ирунчик !

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.