Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бриллиантовый, дай погадаю !

        бриллиантовый, дай погадаю ! Андрей Лебедев 11-07-2017

      • Яхонтовый, бриллиантовый, всю правду расскажу!
                                                                  цыганка рядом с Киевским вокзалом


        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния. И прекращается эта борьба только с наступлением смерти.
        Лень ?  Лень - не оправдание, а собственно таже самая СМЕРТЬ.
        Собственно - борьбу личности за лучшую жизнь можно (и дОлжно) экстраполировать и на все общество, на всю страну,где проживает отдельно взятый индивидуум.
        Так что - жизнь и борьба России за счастливое будущее - есть суть и правда той самой жизненной философии, что сформулирована в первой фразе нынешнего послания.
        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния.

        Собственно, из этого принципа (и вообщем - то - ИНСТРУМЕНТА  позволяющего препарировать, разбирать и объяснять происходящее) - становятся ясными и мотивы (ну - ИЗВИНИТЕ !) - "правящей элиты", и политика этой элиты, и цели... поскольку элита уже поняла (и допонимает, если еще не поняла), что "коммунизм" для этой самой элиты может быть построен "только в отдельно взятой стране".
        Это при условии, пока в этой стране не закончились газ и нефть !
        Вот в Украине почти все ништяки уже закончились - и от того там собственно и происходит то, что там происходит. А происходит там последний пьяный погром, учиняемый отчаявшимся хозяином хаты, который перед концом - громит и рушит остатки своего былого справного хозяйства - и в конце концов (я уверен!) подожжёт!  чтобы полыхало....

        Итак, наша элита пытается продавать, продавать, продавать и еще раз ПРОДАВАТЬ наш газ.  (ну, нефть - ПОКА продается исправно)
        Для продажи газа строятся бешено дорогие трубопроводы - Норд-Стрим - 2, Турецкий (южный) поток, Сила Сибири....  Ради всего этого и ведутся дипломатические и недипломатические (горячие) войны. И в Сирии, и в Украине.
        Ради этого собираются и на Жи-20, и на Брикс и на ОДКБ.
        Только ради того, чтобы продать ГАС.
        Ради этого и военнизируется заполярье, ради этого строится и ледокольный флот и восстанавливаются былые советские военные базы на Диксоне, в Тикси, на Шпицбергене и на Восточно-Сибирских островах.
        ГАЗ !

        Однако, и противники не спят - и готовят и проводят контр-меры.
        И мы втягиваемся в процесс войны и в процесс противостояния все больше и больше.

        Хотите конкретики?
        Вот она!
        1. В Сирии будут теперь не только наша авиация и флот, но и СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА  (для маскировки называемые "полицейскими силами")
        2. На Черноморский флот (ранее до этого не воспринимавшийся никем как какая-то реальная сила) направлено ВСЁ что строится и ВСЁ что имеется - ШЕСТЬ новеньких подлодок класса "Cilo" и  УЖЕ три новых фрегата "Адмирал Григорович", "Адмирал Эссен", "Адмирал Макаров" - и еще ТРИ строятся!
        3. Арктика военнизируется супер-спринтерскими скоростями.  Новые базы-городки для "морпехов". новый военный ледокольный флот,  новые соединения истребителей-перехватчиков МИГ-31

        Но что нам противоставляют и что готовят?
        Это прежде всего - АФГАНИСТАН !
        Что это за АФГАНИСТАН ?
        Дело в том, что выдавленные из Ракки и Мосула, из Алеппо и Пальмиры боевики запрещенных в России Джебхад ан Нусры и прочих ИГИЛ - перекочевывают в Афганистан.
        Почему?
        Потому что если до этого ИГИЛ и Джебхад ан Нусра питались нефтяными деньгами Ирака и Сирии, то теперь они хотят питаться деньгами с ГЕРОИНА произрастающего в Афганистане.
        Их выдавили из Сирии и Ирана,у них отняли нефтяные доллары, но они свободно кочуют и хотят возместить потерю на афганском героине.
        Что америкосы, которые стоят (сидят) в гарнизонах-крепостях в Афгане?
        они..... ясное дело - СДРИСНУТ.
        Америкосы воевать и не умеют и не хотят.
        Тем более, что для активных операций в Афгане им нужен коридор снабжения более пропускной, чем через Иран (через Россию!) но это и дорого и хлопотно.  Ульяновск-Манас - Кабул это впятеро дороже,чем просто подписать Россию на замену американских гарнизонов российскими десантниками.
        Тем более, что Россия "в принципе не хочет афганского героина" , в принципе не хочет ИГИЛ на границе с Таджикистаном (рядышком с нами!) и в принципе ВООБЩЕ мыслит газо-трубопровод в Индию через Афганистан.
        Россия и Индия готовят технико-экономическое обоснование поставок российского газа и движутся в сторону заключения окончательного соглашения, сообщил министр нефти и природного газа Индии Дхармендра Прадхан.
        Так что - впереди у нас что ?

        боюсь сказать вслух- но таже военная эскалация, что единыжды уже подорвала силы СССР
        Но вернемся к началу:
        Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния. И прекращается эта борьба только с наступлением смерти.

      • atanor812 11-07-2017 02:50:57

        Доброе утро.
        Военный ледорезный флот - это,конечно, не совсем правильно сказано, но надо признать, что Росатомфлот организация крайне сурьезная.

        atanor812 11-07-2017 02:55:05

        Где этот цкот Краскапульт? Который утверждал, что в Москве есть тротуары. Полчаса назад спецыально сфоткал. Типичный московский тротуар имени Собянина. И, главное, он не кончается. Вообще.

        Пердасов 11-07-2017 03:01:02

        Это судя по всему кабели связи. Оптико-волокно. Для скоростного интернета, телевидения и прочей муйни. Дело выгодное и потому хорошее.

        mig29 11-07-2017 03:28:21  в ответ на: atanor812 [1]

        Не знаю, но после того, как с улиц Москвы убрали "дикую" рекламу и "дикую" торговлю, то Москва значительно "похорошела" ))))

        Modus 11-07-2017 03:29:34  в ответ на: mig29 [4]

        Главное - убрали позорящие Москву растяжки на Тверской, на пр. Мира, на Кутузовском.

        mig29 11-07-2017 03:31:49

        По сабжу статьи....
        "Жизнь - это вечная борьба за улучшение личного благо-состояния. И прекращается эта борьба только с наступлением смерти."

        Эта формула не полная. В ней нет еще несколько очень важных "аргументов". Основной из них - борьба за "светлое будущее" для своих детей и потомков. (Со смертью индивида жизнь не заканчивается - продолжается жизнь детей, внуков и правнуков).

        Modus 11-07-2017 03:36:18  в ответ на: mig29 [6]

        Думаю, что уважаемый mig29 ошибается.
        Огромнейшее число примеров тому как дети и внуки совершенно плевали на волю своих отцов и дедов.

        atanor812 11-07-2017 03:37:18  в ответ на: mig29 [4]

        >Не знаю, но после того, как с улиц Москвы убрали "дикую" рекламу и "дикую" торговлю, то Москва значительно "похорошела" ))))

        На вкус и цвет... по моему мнению Москва стала мертвым городом. Бесконечная череда вывесок: аптека, цветы, банк. И снова тоже самое. Как будто они жрут цветы, потом лечатся от этого и напоследок заходят в банк взять кредит.
        Сигарет купить - надо пройти иногда пару километров.

        mig29 11-07-2017 03:40:41  в ответ на: atanor812 [8]

        Ну, так у современной Москвы и облик подобающий.... Не промышленный, не торговый, а чиновничье-офисный. А еще - транспортно-перевалочно-командировоч
        ный )))

        mig29 11-07-2017 03:42:57  в ответ на: Modus [7]

        "Огромнейшее число примеров тому как дети и внуки совершенно плевали на волю своих отцов и дедов."

        Я не про то, что дети и внуки плевали. Я про то, что отцы и матери (дедушки, бабушки) на них еще не плевали (массово, как общественное явление, одиночные случаи, конечно, есть).

        Kraskopult 11-07-2017 03:46:07  в ответ на: atanor812 [2]

        Так дело-то святое - расширяют тротуары, прижимают сволочей-автомобилистов. Потерпи немного, скоро будешь расхаживать, как король.

        atanor812 11-07-2017 03:47:54

        По сабжу статьи.
        Продать гас нелегко на самом деле. Плохо то, что денег на производства нет. Вернее они есть, но они все в виолончелях и не предназначены для капиталовложений в экономику. Поэтому деньги приходится занимать. Отсюда- большая часть еще недобытого гаса в россий ких недрах уже принадлежит иностранцам. Даже несмотря на то, что практически весь ПФ уже вбухан в это дело. Какое то участие российской стороны же должно быть.

        Modus 11-07-2017 03:48:04  в ответ на: Kraskopult [11]

        Король по Москве пешком не ходит !

        Modus 11-07-2017 03:51:56  в ответ на: atanor812 [12]

        иностранные совладельцы нашего газа это лобби нашей страны в их правительствах

        atanor812 11-07-2017 04:51:04  в ответ на: Modus [14]

        Крымнаш. Китайнаш. Только денег все меньше и меньше.
        Но вы там держитесь.

        mig29 11-07-2017 04:56:22  в ответ на: Modus [14]

        И чего это эти "иностранные совладельцы" такие то ли жадные, то ли глупые? Вместо того, чтобы "думать о благополучии своих детей", взяли и вложили средства в экономику Китая, например. Теперь, благодаря им, китайская экономика стала первой в мире, и китайские дети семимильными шагами шагают в свое "светлое будущее". А их собственные дети коктейли молотова бросают в глобалистов.

        Kraskopult 11-07-2017 05:00:57  в ответ на: atanor812 [12]

        >практически весь ПФ уже вбухан в это дело

        Дефицита в ПФ нет. 7 млрд. запланировано - их и выплатят. Видимо, имеется в виду иное - могут выплачивать пенсии бОльшего размера, но не платят? Так, покажи на цифрах.

        Kraskopult 11-07-2017 05:01:12  в ответ на: Kraskopult [17]

        7 трлн.

        Kraskopult 11-07-2017 05:05:19  в ответ на: Modus [13]

        >Король по Москве пешком не ходит !

        Я ж - образно. Если бы ходил, то негоже королю тесниться на узком тротуарчеке. Надо идтить с размахом! Вон, в районе мериканцкого посольства - тротуар 30м! Вот это я понимаю! А в центре Питера - 2м. Народ ходит, аки чмыри, а зимой их бомбардируют сосули. Тьфу! Зато автомобили припаркованы шикарно. И бесплатно! В центре Питера - бесплатно! Это вообще немыслимый лютый мандец!

        atanor812 11-07-2017 05:08:26  в ответ на: Kraskopult [17]

        Нет фонда - нет дефицита))) а семь чего то там выплатят палюбасу.
        Как говаривала одна моя знакомая после года поиска работы устроившись в сбербанк - получила зарплату первый раз вернее Аванс. Смотрю грит на эти семь тысяч рублей и не знаю что с ними делать... зачем вообще все это.

        atanor812 11-07-2017 05:09:49  в ответ на: Kraskopult [19]

        Где письплятно то. Хер там запаркуешься письплятно

        mig29 11-07-2017 05:13:01  в ответ на: atanor812 [20]

        Работающие нищие - это такой же парадокс как и неработающие богатые.
        Наверное, эти два парадокса как-то между собой связаны....

        Камацу Катерпиллер 11-07-2017 05:21:38

        Главред! А что будет с элитой, когда весь газ продадут ? Кончится газ или спрос на него резко упадет до "нуля" ?

        Kraskopult 11-07-2017 06:05:03  в ответ на: atanor812 [21]

        Да, сколько угодно - Большая Морская, Гороховая, набережная Мойки вся заставлена забесплатно. Чтобы где в Европах вот так в центре крупных городов на шару запарковаться! Да, что там в крупных - и в мелких просто так не встанешь.

        Kraskopult 11-07-2017 06:28:05  в ответ на: atanor812 [20]

        Официальных работающих ≈45 млн., и их количество уменьшается. Примерно столько же работающих неофициально и примерно столько же пенсионеров и их количество увеличивается.
        Средняя з/п ≈36 → 22% → 7,9/мес → 95 в год. С 45 млн. работающих → 4,3 трлн. Добавляют до 7. Средняя пенсия получается 13,5. Если бы получатели серых зарплат, к коим ты претензий не имеешь, получали зарплату белую, средняя пенсия была бы 22.

        Иван Стариков 11-07-2017 06:33:42

        Привет "немытая Россия! Страна рабов, страна господ!"

        по статье:
        "наша элита пытается продавать, продавать, продавать и еще раз ПРОДАВАТЬ наш газ.    Ради всего этого и ведутся дипломатические и недипломатические (горячие) войны. И в Сирии, и в Украине.
        Ради этого собираются и на Жи-20, и на Брикс и на ОДКБ.
        Только ради того, чтобы продать ГАС."

        --- мне думается, что элита - не совсем наша... и газ - он не совсем наш... и не совсем ваш...
        Ради чего собираются все эти G-20 - точно не знаю... но по слухам,  цель приезда Главкома РФ на крайнюю G-20  - получить от президента земного шара "добро" на участие в  выборах Главкома...

        Kraskopult 11-07-2017 06:34:29  в ответ на: Камацу Катерпиллер [23]

        Не было же раньше газа. А элита была. Придумается что-нибудь. Да, и когда он кончится? Про газогидраты слыхал? Их столько, что охренеть. Вопрос в технологии добычи. Пока вопрос ребром не стоИт, особо не чешутся, как встанет - так сразу найдут как добыть.

        Иван Стариков 11-07-2017 06:36:14  в ответ на: atanor812 [12]

        "Плохо то, что денег на производства нет."

        -- даже с учетом того, что очень много денег в виолончелях, остатки денех -довольно существенные.
        Когда властьпридержащие говорят, что "денех нет" - вероятно лукавят ))

        Иван Стариков 11-07-2017 06:37:19  в ответ на: Kraskopult [25]

        "средняя пенсия была бы 22.
        -- цифры ниачом.

        Kraskopult 11-07-2017 06:39:02  в ответ на: Иван Стариков [29]

        Так ни у тебя, ни у Атанора никаких цифр нет. Одно словоблудие.

        Kraskopult 11-07-2017 06:42:55  в ответ на: Иван Стариков [26]

        >цель приезда Главкома РФ на крайнюю G-20  - получить от президента земного шара "добро" на участие в  выборах Главкома...

        Да, видать.
        https://gif.cmtt.space/3/club/71/06/23/bab5147c41901b.jpg

        рениколд-форте 11-07-2017 06:48:53  в ответ на: Иван Стариков [29]

        Мне бы такую пензию!

        рениколд-форте 11-07-2017 06:49:53  в ответ на: Иван Стариков [28]

        Деньши есть. Но как говорится, не про нашу честь.

        Иван Стариков 11-07-2017 06:50:29  в ответ на: Kraskopult [30]

        >Так ни у тебя, ни у Атанора никаких цифр нет. Одно словоблудие.



          --- смотри:
        зарплата - 100 рублей. Колбаса стоит 50 рублей. ЖКХ стоит 10 рублей.
        Зарплата стала 120 рублей. Колбаса стала  80 рублей, ЖКХ стало 30 рублей.
        Вопрос: зарплата выросла?

        Иван Стариков 11-07-2017 06:51:45  в ответ на: рениколд-форте [33]

        Ну немного бросают ... чтоп с голоду не сдохнуть ))

        Kraskopult 11-07-2017 06:52:01  в ответ на: Иван Стариков [34]

        Вопрос был другой.

        Иван Стариков 11-07-2017 06:53:09  в ответ на: Kraskopult [36]

        ты выдал цифру, без привязки к ценам.

        Kraskopult 11-07-2017 06:55:53  в ответ на: Иван Стариков [37]

        И что? Атанор говорил не о ценах, а о том, что дербанят пенсионный фонд не по назначению.

        рениколд-форте 11-07-2017 06:57:37

        А нас абижать морально, это же аморально!

        рениколд-форте 11-07-2017 06:59:39  в ответ на: Иван Стариков [37]

        Иван, бери динамиту, садися в свою лодку Казанку и езжай на Иртыш, рыбу глушить. Запасесси на зиму рыбой не помрешь.

        Иван Стариков 11-07-2017 07:02:04  в ответ на: рениколд-форте [32]

        "Мне бы такую пензию!"

        --- взять для примеру страны, где нетути газка... Там часто оказывается, что громадяне живут лучше, чем в "энергетической сверхдержаве" ( или сырьевом придатке - кому как больше нравится)

        Иван Стариков 11-07-2017 07:02:53  в ответ на: Kraskopult [38]

        Его раздербанили наглухо давно.. Во времена Ельцына - Черномырдина.

        Иван Стариков 11-07-2017 07:03:16  в ответ на: рениколд-форте [40]

        Подумаю... Почти родные края...

        рениколд-форте 11-07-2017 07:03:52  в ответ на: Иван Стариков [41]

        Швейцария? Да, там нету газа, но там умеют делать дорогие часики и там банки хранят тайну вкладов.

        рениколд-форте 11-07-2017 07:05:04

        Где кудринский золотовалютный резервный фонд?

        рениколд-форте 11-07-2017 07:07:22

        Где этот химик Саяпин?
        Динамут вроде делают из хлопка и азотной кислоты?

        Простаков Иван 11-07-2017 07:10:39  в ответ на: atanor812 [2]

        Обидеть Атанора может каждый - не каждый успевает извиниться нах (c)! Вам с Краснопультом все не так одному тротуары не те, другому конной тяги в городах не хватает. Прогресс - он  и в Африке прогресс. ))) Придет время - закопают тротуары и расширят заодно, а для счастья чего то все равно хватать не будет. ПроПки не из того материала делать будут или еще чего. ))))

        Иван Стариков 11-07-2017 07:14:33  в ответ на: рениколд-форте [44]

        Да кроме Швейцарии таких много... Возьмите Польшу хотя бы...

        Vova Второй 11-07-2017 07:14:38  в ответ на: Камацу Катерпиллер [23]

        ГАЗ не кончится НИКОГДА!

        Иван Стариков 11-07-2017 07:15:12  в ответ на: рениколд-форте [45]

        ну так он же кудринский... остальные - пролетают ))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.