Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • в коридоре зеркальных отражений - смутно видится грядущее лицо....

        в коридоре зеркальных отражений - смутно видится грядущее лицо.... Главред 23-09-2016

      • < Позовите Вия ! >  (с)  Гогольс


        Президент России Владимир Путин своим указом освободил Михаила Фрадкова от должности директора Службы внешней разведки (СВР) России. Другим указом на этот пост назначен спикер Госдумы прежнего созыва Сергей Нарышкин.
        Эти указы вступают в силу с 5 октября.
        Михаилу Фрадкову предложено стать Председателем правления РАО РЖД.


        фрад и нар


        Однако, а где новые лица ???
        Но есть пара мыслей в этой связи.
        1. Грядёт обновление главной силовой системы страны - бывшего КГБ , которая вскоре приобретет статус Министерства.
        Новое министерство (МГБ) включит в себя выведенные Ельциным из системы КГБ - СВР (внешнюю разведку), ФСО (службу охраны первых лиц), ПВ (погранвойска) , СПС (службу правительственной связи).
        При Юрии Андропове в КГБ - все эти впоследствии выведенные из системы департаменты - были частями целого - в статусе "Управлений"  (Управление 1, Управление 4, Управление 6 и тд)
        Итак, Нарышкина назначают на Внешнюю разведку, которая уже вскоре - вольётся в систему нового МГБ (???)
        И что?  Нарышкин станет подчиненным Бортникова ????
        Это абсолютно маловероятно (как если представить себе, что Дмитрия Медведева изберут в 2018 году Президентом РФ)
        Нарышкин прошел путь от  председателя совета директоров «Объединённой судостроительной корпорации» - и далее - Зам. пред.Правительства - далее Руководитель Администрации Президента РФ, - далее - Спикер Парламента .... и наконец...
        ... можно с уверенностью предположить, что именно Сергей Нарышкин и станет Министром МГБ  - при этом станет Первым вице-премьером Правительства и судя по всему - еще и Председателем Совета Безопасности (вы потом вспомните через год моё это вангование!)
        и.... и очень вероятно, что Нарышкин и станет впоследствии и преемником Путина после 2024 года.

        2. введение тов. Вайно и отодвигнутый Серж Иванов - говорят об усилении "самодержавной функции"
        Путин еще более и более укрепляет ЛИЧНУЮ власть - и уже в новом Парламенте (Думе) ему не нужен такой жесткий строгий надсмотрщик,как Нарышкин (всё катит НОМАЛЬНО)
        Теперь в Думу в качестве её председателя можно передвинуть и второе лицо...
        Кого????
        Дмитрия Анатольевича - разумеется!
        Ведь как говаривал в прежние времена прежний (до Нарышкина) спикер Думы - Борис Грызлов ?
        -  Дума не место для дискуссий!

        А Выводы такие:
        Власть всё более и более концентрируется ТОЛЬКО В ОДНИХ РУКАХ...
        судя по всему - что-то будет!  Что-то такое ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ - грядёт и надвигается!


        За 2 последних года - МЫ продвинулись в Крыму, в Донбассе и в Сирии. Армия стала ВТОРОЙ по мощи в мире... (ждём новых продвижений????)

      • romanamigo 23-09-2016 06:17:31  в ответ на: Чойбалсан [48]

        Действительно спор забавный. А ты похож на запутавшегося сам в себе человека, которого били по голове Библией, Кораном, Талмудом и Деяниями святых в хаотичном порядке, у которого в итоге съехала крыша, однако текст орудий издевательств в голове отложился, урывками правда.  Ты на вопрос ответь, обитатель тундры: какие конкретные выгоды Россия может получить от передачи островов? Только сракой крутить не нужно, потому что, во первых большинство втыкателей - мужского пола и им не интересно, а во вторых - уже даже не смешно... И не надо опять сложных конструкций. Как говориться: "Не умничай, умнее тебя есть, а в тюрьме сидят".... Скажи просто, а коллектив рассудит, кто более прав...

        Kraskopult 23-09-2016 06:19:07  в ответ на: romanamigo [49]

        1979 год. Китайско-вьетнамский конфликт.

        romanamigo 23-09-2016 06:20:18  в ответ на: Чойбалсан [50]

        И в масштабе Китая это серьезно? Джунгары там до сих пор живут и называются уйгурами и дунганами. Кстати, как мусульмане пользуются даже привилегией.  Закон "Одна семья - один ребенок" к ним не относится.

        Чойбалсан 23-09-2016 06:24:40  в ответ на: romanamigo [51]

        Да мне насрать на коллектив. У меня есть своя голова. Городить тут хуйню про историческую "миролюбивость" Китая может только полный идиот  с розовыми соплями в носу. Еще ничего не решено у них с Тайванем, но они этот вопрос решат однозначно. И с островами в Южнокитайском море. Которые уже по факту отжаты ими. И это только начала. Дракон спал 5000 лет. А сейчас он наконец просыпается. А вот когда он проснётся то спать уляжетесь и вы с Казахстаном, Могнолией в размере целых государств. Да и Россия может неожиданоо себя обнаружить не то чтоб при островах, а вообще без Сибири по Урал.

        romanamigo 23-09-2016 06:30:54  в ответ на: Чойбалсан [54]

        Ну ладно, допустим Китай агрессивен. Но ты на вопрос не ответил: Какая может быть польза от передачи островов Хабомаи и Шикотан. Практическую пользу озвучь и, очень прошу - простыми словами?

        romanamigo 23-09-2016 06:32:32  в ответ на: Чойбалсан [54]

        "У меня есть своя голова." Голова у всех есть, только вот мозги есть не в каждой)))

        Чойбалсан 23-09-2016 06:40:54  в ответ на: romanamigo [55]

        Заключение мирного договора с Японией. И дальнейшее сотрудничество равноправное и справедливое на пространстве от Владивостока до Дели. Включение Японии в полном масштабе во все процессы в регионе в рамках ШОС-ХУЁСОС, Использование Японского фактора влияния на Китай. Наконец диверсификация поставок энергоресурсов. Япония исторически и ментально нам гораздо ближе чем Китай. Несмотря на две войны. Точно так же как и Германия например нам ближе и понятней нежели Англия которая вроде и союзником нам была в последний двух войнах. Но блять после таких союзников не нужно никаких врагов. Улавливаешь смысл? Япония как ни странно нам больше друг и партнёр чем Китай. Исторически. Географически. Ментально. Политически. Но пока они оккупированы пендосами как и Германия самостоятельной политики у них немного. Хотя Япония более самураиста в этом смысле. Потому что у них пиво с сосиськами не принято пить  наверное.

        Чойбалсан 23-09-2016 06:42:35  в ответ на: romanamigo [56]

        Сочувствую тебе всей душой в этом смысле. Но увы помочь ничем не могу.

        romanamigo 23-09-2016 06:47:40  в ответ на: Чойбалсан [57]

        Англия - часть англосаксонского мира, как и США. Я до сих пор не могу толком понять, кто из них является частью кого. Но Япония этим миром захвачена и, как следствие, не может принимать собственных решений. так о каком ШОС ты говоришь? Ты реально думаешь, что США позволит им принимать самостоятельные решения, которые будут направлены на ущемление интересов США в регионе? Ну если думаешь, позволь и мне выразить тебе свои соболезнования. Склиф тут бессилен....

        Чойбалсан 23-09-2016 06:57:49  в ответ на: romanamigo [59]

        Даже пациенты склифа отчетливо понимают, что СШП переживают самый серьёзный кризис своего Гегемонства. Всё валится у них из рук. А свято место пусто не бывает. Кто его займет? Оп чем нам пишет Главред в сегодняшней статье? Что это за Большие события и перетрубации грядут к которым готовится Путин концентрируя единоличную власть в своих руках? США не позволяло и старается не позволять ни кому самостоятельно принимать решения. Но дело в том что их посылает нахуй даже президент Филиппин! Не говоря уж про дядю Вову который ПОСМЕЛ (вот ведь сука какой) без спросу у Пендостана в сирию вляпаться.  Бойся дальше страшных Пендосов. И не думай ни о чем. Тебе вредно перенапрягаться.

        Чойбалсан 23-09-2016 07:06:18

        Продолжим вопросы из Склифа. Перед каким выбором останется мир если вдруг СШП (такие непоколебимые и уверенные в своей мощи) вдруг оставят место Царя горы пустым? Как его оставил совершенно неожиданно для всех и для Пендосов в том числе уверенный и мощный казалось бы СССР? Блять или мы 20 лет назад не были все свидетелями падения одной империи? Почему мы не можем оказаться свидетелями падения второй? Мы потеряли всё по экономическим причинам. А пендосы могут потерять всё по причинам другим. По политическим. Они теряют собственное лицо. Собственный авторитет. И как следствие могут потерять всё влияние в мире. Не забываем так же про долларопездец. Толчком к которому может стать политический кризис. Блять например результат выборов который уже вообще трудно предугадать. Старушка ссытся под себя. Трамп не устраивает элиты. Что будет завтра. Никто не знает. Даже Я! Находясь в приемном покое Склифа.

        leckmich 23-09-2016 07:12:07

        Острова, Крым, Япония, Референдумы.
        Представте чисто гипотетически ситуацию, если Калининградская область проводит референум по выходу из состава РФ и "возвращении домой"
        < Не надо сейчас посылать меня на йух, см. выше - чисто гипотетически >
        и становится 17 Федеральной Землёй в составе ФРГ. Например, даже с особыми правами, как Южная Тироль в Италии (сохранение русского языка и пр.)
        Как думаете, каков процент будет за и против?

        Пердасов 23-09-2016 07:12:26

        Позиция Японии о необходимости возвращения ей всех четырех островов южных Курил остается неизменной, об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга, прокомментировав сообщения СМИ о том, что Япония может ограничить требования двумя островами, чтобы заключить мирный договор.

        Пердасов 23-09-2016 07:13:17

        В пятницу газета «Иомиури» в передовой статье сообщила о том, что Япония не будет требовать от России возвращения всех четырех островов южных Курил в качестве условия заключения мирного договора, как это было до сих пор. Направление, в котором пойдут переговоры между лидерами двух стран, будет заключаться в том, чтобы признать передачу Японии Хабомаи и Шикотана, а не всех четырех вместе с Итурупом и Кунаширом. По поводу этих двух островов Япония рассчитывает продолжать переговоры, но уже после заключения мирного договора, сообщает издание.

        leckmich 23-09-2016 07:13:51

        А Склиф тут причём?
        Психушка легендарная носит имя Кащенко )))

        социолог37 23-09-2016 07:21:05  в ответ на: leckmich [65]

        И еще в Москве клиника при институте психиатрии им. Сербского

        Баринов Ал. 23-09-2016 07:22:29  в ответ на: социолог37 [66]

        А в Питере "Пряжка"

        Чойбалсан 23-09-2016 07:23:49  в ответ на: leckmich [65]

        Комбатант Романамига настаивает на Склифе. Вынужден подчиниться пожеланиям масс. Вам прям всё не так. Склиф им уже не нравится! Сербского подавай. Сказалии в Склиф - значит в Склиф!

        leckmich 23-09-2016 07:27:17  в ответ на: социолог37 [66]

        Сербского тоже знаменита, но это по-моему больше судебная психиатрия. Хотя могу и ошибаться

        Чойбалсан 23-09-2016 07:39:10  в ответ на: leckmich [62]

        Я тоже думаю что последствия Крымские еще аукнутся. НО. Возвращаясь к вчерашнему срачу о бревне в собственном глазу. Ведь всю эту петрушку с референдумами и признаниями начала не Россия. Начали Пендосы с Косово. Они по сути выпустили из бутылки этого Джинна.

        Крымский уход был хоть обставлен красиво. Без трупов. С референдумом (по Косову никаких не было даже намёков) И в конце концов Крым это часть России и был им всегда. Косово никогда не было албанским.

        leckmich 23-09-2016 07:59:08  в ответ на: Чойбалсан [70]

        в Косово не было никакого референдума.
        Была резолюция Совбеза ООН Nr. 1244 на которую насрали.

        Kraskopult 23-09-2016 08:10:42

        Kосово je Србиjа!

        Простаков Иван 23-09-2016 08:13:46

        Ansrfntkb! Фтыкатели!

        ШНОБЕЛЕВСКАЯ премия по ХИМИИ  в этом году присуждена ФолксВАГЕНУ за создание  "эффективного устройства измеряющего уровень вредных выхлопов!"  Гы-гы

        А амеры нахлобучили этих лживых арийцев, молодцы! Потом Крайслеру надо сказать  "Ах, суки, хотели подставить и тоже подать в Американский суд!"  Пока Ышо есть чем платить за БАНКЕТТТ!!!!

        На каждую хитрую ОППУ есть болт с винтом! (пословица)

        Простаков Иван 23-09-2016 08:16:16  в ответ на: Баринов Ал. [67]

        и скворцова-степанова

        Простаков Иван 23-09-2016 08:17:51  в ответ на: leckmich [62]

        Не надо говоришь  ....

        Простаков Иван 23-09-2016 08:18:44  в ответ на: Пердасов [15]

        Это скорее ИС, но не т 34

        romanamigo 23-09-2016 08:28:10  в ответ на: Чойбалсан [68]

        Ну во первых я тебе не комбатант. Если ты обратил внимание, я соглашаюсь со всеми твоими позициями, за исключением сраных островов. Тут не примерим, отдавать нельзя и все тут. Во первых нет смысла, во вторых один вред...

        Чойбалсан 23-09-2016 08:50:02  в ответ на: romanamigo [77]

        А хуле лезешь тогда с вопросами если не комбатант? Я те чо справочное что ли. Пиздец. То один доебёцца то второй. Тебе моя позиция по островам ясна? Нет? Тогда гуляй в сторону если не комбатант.

        Чойбалсан 23-09-2016 08:54:34

        Между прочим один тут тоже нихуя не комбатант Анарот как после обеда ушол за штанами и кепкою так до сих самых пор и ацутствует. Чему у меня есть два объяснения. Либо он по пути заглянул таки в Голубую Устрицу, либо сидит щас с еще одним бесноватым некомбатантом в тошниловке и хлещщет горькую ацетоновку по пенсионной скидке. И в том и в другом случае ни штанов, ни кепки. Ладно бы хучь треники не обоссал по обыкновению.

        После укусов бесноватого он обычно отходит долго где то месяц-два. Буйствоваит. Потом вроде затихает.... Боюсь как бы не случилося рецидива.

        Kraskopult 23-09-2016 08:57:34  в ответ на: Чойбалсан [79]

        А, может, случилось что-то с Атанором? Всякое ж бывает.

        mark 23-09-2016 09:05:57

        Terve. Пожарные погибли печально. Паренек полицейский  из Дагестана герой ,да. Финны в хоккей ,,,поделом им нос высоко задрали, а могет и заказуха. Острова не отдавать, у отца медаль "За победу над Японией". Пусть боятся пока, до уважения далеко еще, могет и не доживу до того времени.(  Вот так коротенько от запутавшегося юзера.  Да, Якунин уходят его из Москвы, Следующий Колокольцев?  По статье, блядей мало других не позовут их кормить надо.

        mark 23-09-2016 09:15:53  в ответ на: mark [81]

        Фамилии у погибших пожарных русские, это важно.

        Саяпин 23-09-2016 09:26:12

        Машерские Острова дали Киеву безвизовый режим!

        Простаков Иван 23-09-2016 09:28:06  в ответ на: mark [81]

        Про острова поддерживаю на 146%,  правильно мыслишь, т.е. верно!  А в хоккей - это только игра, у вас молодые парни - у них еще все впереди. Комаров уходит из сборной - еще молодому дорога будет. Жизнь сурова.

        Kraskopult 23-09-2016 09:36:47  в ответ на: Саяпин [83]

        А это хде?

        Абдулло-Хасис 23-09-2016 09:37:05

        Путин даст всем ордена!

        Чойбалсан 23-09-2016 09:38:49  в ответ на: Kraskopult [80]

        Самое страшное что могло с ним сулучиться уже, увы, произошло. Он имел несчастье родиться. Всё остальное - просто мелкие неприятности бытия. Щас вернётся пакусанный бесноватым. Без кепки. Без штанов. Треники абоссаные в кулаке зажаты. И как начнёт ими размахивать и брызгать... Вот тогда и паймете весь ужос нашего с вами положения.

        Абдулло-Хасис 23-09-2016 09:38:51  в ответ на: Kraskopult [85]

        Это Федерация святого Кристофера острова Сен Китс и Нефис

        Абдулло-Хасис 23-09-2016 09:39:49

        Федерация святого Кристофера сегодня объявила Украине безвизовый режим въезда

        Kraskopult 23-09-2016 09:41:26  в ответ на: Абдулло-Хасис [88]

        А, ну, это курорт! Правда щас там сезон ураганов. Лучше не ехать. Т.е. не лететь.

        Абдулло-Хасис 23-09-2016 09:45:05  в ответ на: Kraskopult [90]

        Ну, Коломойский с Ринатом Ахметовым могут себе позволить!

        Абдулло-Хасис 23-09-2016 09:46:04

        Да и сам Порошенко тоже! Хотя вот у кролика Яценюка вообще американское гражданство

        Пердасов 23-09-2016 09:50:05  в ответ на: Абдулло-Хасис [92]

        А Нарышкин, по моему, под санкциями, как и Матвиенко и Роттенберги!

        рениколд-форте 23-09-2016 09:56:24

        А тем временем пока суть да дело и США с Россией ссорятсяив Сирии, китайские тайеканафты готовятся к полету на Луну.

        Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 23-09-2016 09:58:16  в ответ на: рениколд-форте [94]

        Украинские космонавты полетят на Луну раньше китайских!

        Пердасов 23-09-2016 10:02:43  в ответ на: Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) [95]

        В принципе и производственная и научная базы у Киева для этого имеются. Где космодром? Арендуют в Казахстане?

        Пердасов 23-09-2016 10:04:19

        Южмаш в принципе строил ракеты летавшие в космос! А в Харькове есть институты, способные сделать программы и комп обеспечение полета.

        Саяпин 23-09-2016 10:06:23  в ответ на: Пердасов [97]

        А тут на Москве в ГУМе очередь стоит за Айфоном 7
        Интересно, Дмитрий Анатольевич уже купил?

        leckmich 23-09-2016 10:07:21  в ответ на: Саяпин [98]

        Бездуховно и непатриотично!

        leckmich 23-09-2016 10:07:38

        сотка будет?!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.