Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • я - русский (и слава Богу - не хохол!)

        я - русский (и слава Богу - не хохол!) Андрей Лебедев 14-02-2023


      • "Хохол без лычки - что баба без затычки"
                                                    из афоризмов великого философа современности Атонора



        Вот один из первых президентов страны "404" - некто Кучма, написал книгу под названием "Почему Украина не Россия"
        и была в той книге (сквозила в ней) - злоба и ревностная (как говорил мой армейский дружок - молдаванин капитан Кедря) - "ненАвисть" (с характерным ударением не на ту букву, как говорят селяне, выросшие в южных деревнях )
        я, когда по заданию Олега Матвейчева (тогда в 2009 году - советника Администрации президента ) писал книгу "Американское Сало" (изд. ЭКСМО 2009 год) - был вынужден книгу Кучмы прочесть.
        и Ведь злились - злились ОНИ (хохлы) на то, что после 65-ти лет полной халявы и паразитства на теле Великой России (когда за счет России и русских) и Донбасс получили, и Крым, и промышленность заполучили в Днепропетровске и Мариуполе и науку в Харькове - а отвалившись и отделившись - хотели ЕЩЁ и ЕЩЁ !
        Теперь вот хотят так-же НАХАЛЯВУ получать все ништяки от ЕВРОСОЮЗА
        Но ЕВРОСОЮЗ не такой "добренький ЛОХ каким была Россия по отношению к "хохляндии" ....


        065

        "Хохол без лычки - что баба без затычки"
                                                    из афоризмов великого философа современности Атонора



        Ладно, я как и мой коллега по цеху (писатель Леффъ Толстой) (тоже служивший после окончания гражданского вуза в армии в качестве офицера-двухгодичника) -буду опираться в своих спорах с тезисом нашего Вл.Вл. о том что мы, дескать, с ними "один народ" -буду опираться на свой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ (как Толстой в его романе "Война и Мыр")
        Но прежде,хочу привести слова (по теме) - слова моего друга (очень хорошего и очень доброго человека - настоящего "русака" - Толяса)
        "а за что их (хохлов) любить? Я искал, но кроме украинского борща, галушек и сала больше ничего не нашел. Без этого можно запросто прожить. Так же, как и без их хитрожопости и лизоблюдства. Совсем забыл, у ихних (ихнёвых) барышень прекрасные сиськи. Но это уже хохлушки" ....

        Был у меня во время моей службы в СА - "дружбан" однополчанин (тоже двухгодичник) - чистейший 100% хохол Костя Руденко - вiн з Харькiва - окончил Харьковский институт Ж.Д. транспорта и был призван по ВУС 3902 (войска ЖДВ) - служил командиром взвода в 5-ой автороте нашего 81-го отдельного батальона - и жил вместе со мной в нашем "благоустроенном офицерском общежитии"....
        По Косте Руденко можно описывать типовую типичную антропологию "хохла".
        Долговязый, рыжеватый, с длинным носом - и с обязательным выпирающим кадыком на шее.
        Говорил с совершенно ненаписуемом русскими буквами звуком "ГХЭ"
        Был он неимоверно жаден, хитер, одновременно трусоват и совершенно НАГЛ.

        Вот два случая.... (характеризующие) типового типичного "укра" в этом Костяне:

        Меня, как по-должности "старшего инженера мостовика тех.части батальона" все время посылали на всевозможные согласования то в щтаб 19-ой бригады (в.ч. 48856) в Тюмень, то в штаб 3-го Корпуса ЖДВ (в.ч.позабыл) в Свердловск.
        Поехал я в очередную командировку (а свой кассетный магнитофон "Весна" - запер в чемодане под своей койкой)
        Вернулся из командировки - НЕТ МАГНИТОФОНА.
        Спрашиваю соседей- (лейтенантов) - НИКТО НЕ ВИДАЛ.
        потом один сказал - Костя Руденко доставал магнитофон из твоего чемодана - хотел послушать "Queen"
        Я Костю принялся пытать - "брал"?
        Признается - "брал"
        Выяснили, что украли солдаты- уборщики, прибиравшиеся у нас в общежитии, присылаемые из своих рот ребятами (лейтенантами, проживавшими в общаге)
        Костян - мой магнитофон слушал, а потом в чемодан-то его обратно и не убрал,оставил на столе.... уборщики пришли - и "свистнули"
        Я Костяну - "покупай мне новый магнитофон"!
        и вот тут вышло как у нас было с Крымом (между нами-русскими и хохлами) ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ.
        и как по вопросу о МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЯХ.
        отказался и покупать и возмещать (дескать, он - не при чём!)

        а вторая история была ПОКРУЧЕ!
        тут попахивало ПОСАДКОЙ В ТЮРЯГУ
        Дело наше шло к ДЕМБЕЛЮ
        Костян "заборзел" (по-дембельски)
        и договорился с бригадой шабашников-армян, строивших неподалеку от нашей части - какой-то свинарник для колхоза, что даст им (за большие деньги) экскаватор на базе КРАЗА - чтобы выкопать котлован под отстойник канализации свинарника.
        А мне Костян предложил поехать с ним - де, армяне приглашают к дружескому застолью
        Я ничего (плохого) не подозревая- согласился
        Поехали - два солдата принялись экскаватором копать яму, а нас с Костяном армяне пригласили к себе в общежитие,где накрыли с армянским размахом и щедростью АРМЯНСКИЙ СТОЛ УГОЩЕНИЙ.
        Ночью, когда мы возвращались - нас на шоссе остановил дежурный по части офицер, выехавший на дежурном ГАЗИКЕ на розыски пропавшей и отсутствующей в парке машины....
        А наутро началось "дознание"
        Командир назначил "военного дознавателя" (помощника НШ - ст. лейтенанта Корниенко)

        Но дела (уголовного) (слава Богу) передавать в военную прокуратуру не стали....
        Как мне потом сказал НШ (майор Федоров) - у меня с ним были почти дружеские отношения - "не стали раскручивать,только из-за того, что Костян взял меня к армянам ради прикрытия.... ради страховки - чтобы в случае заявить, дескать Я - как старший по службе (офицер штаба) - что это Я а не он -был и инициатором и ДЕНЬГОПОЛУЧАТЕЛЕМ от армян"
        (со мной, хохол Костя- деньгами делиться не стал - себе 250 рублей заграбастал)
        кстати, как раз стоимость исчезнувшего по его милости моего магнитофона


        арм8345678

        на фото- ст.лейт. ЛЕБЕДЕВ (слева) - и ст.лейт. Костя Руденко (в шинели СПРАВА)



        P.S.
        В сериале "Осторожно, Модерн-2" алкоголик Степан в исп. Дм.Ногиева говорит соседу по коммуналке (хохлу) - "от того вас и ненавидят все... вас, и азербайджанцев"

      • Solomon 14-02-2023 05:54:39

        Не даром говорят, что где прошел хохол, нам евреям делать уже нечего.

        Короед 14-02-2023 06:27:54  в ответ на: Solomon [1]

        а ещё любимая украинская мудрость, - приходи Маруся с гусем, поимёмся и закусим.

        mig29 14-02-2023 06:39:23

        Лев Николаевич был... Граф. Дворянин. Из "честного" сословия. Посему в качестве "двухгодичника" никаким образом в вооруженных силах своего государства служить не мог. По определению (дворянин - представитель Честного сословия в государстве, в обязанности которого обязательно входит служба этому государству в том или ином виде: цивильная (гражданская) служба или военная, если, конечно, он не... недоросль, т.е. тот молодой дворянский отрок, что не смог сдать экзамены для служения своему государству, и по слабоумию своему и нестарательности не годен к службе Вере, Царю и Отечеству).
        Слабоумие - не наказуемо. Болезнь. Судьба. Что получилось - то получилось. Остается таким бедолагам только сострадать и жалеть их. А вот нестарательность - наказуема. В Домострое есть только одна причина для наказаний в семье (первичной ячейке общества). Только одна. И эта причина - "нестарание". Граф Толстой по молодости своей (Детство, Отрочество и Юность) выбрал цивильную стезю своей государственной службы (Вере, Царю и Отечеству), но во время иностранной интервенции на южных рубежах своей Родины перешел на военную службу в качестве "вольноопределяющегося" (не путать с "двухгодичниками", т.е. "добровольца", а не подневольных, что тоже набирались, но только не из честных сословий, а из подлых, коим не вменялась в обязанности служба государственная, экзамены на неё не предусматривались, и по этой причине быть недорослями они просто не могли быть... по определению).
        Но это так. В качестве "лирического" отступления. Исторической правде и справедливости ради мотивов юного графа Толстого по которым он оказался сначала на Крымской Войне. а потом еще и на военной службе на Кавказе среди Гребенских казаков.

        mig29 14-02-2023 06:39:42

        Но я о другом подумал. Вчера встречался со своим товарищем, чей сын по легкому ранению прибыл на побывку из наших новых регионах, где проходит специальная военная операция. Тот делился своими впечатлениями. Очень уважительно говорил о своих соперниках по другую сторону фронта и боевых действий. Хорошо воюют. Стойко. Изобретательно. Мужественно. Умело. А как иначе? Ведь по другую сторону линии огня стоят точно такие же люди - русские и русские воины. Поэтому нисколько не уступают нашим воинам, что стоят по эту сторону линии фронта. И говорят одинаково (на одном языке), и воюют одинаково по одной исторической культуре и правде. Только их сейчас НАТО соблазнило своими "ценностями" перейти на свою сторону и Правду - отказаться от своей исторической Правды, и принять их историческую Правду. Отказаться от службы своей "вере, царю и отечеству" и перейти на службу их "вере, их царю и их отечеству".

        mig29 14-02-2023 06:39:47

        Слушая сына своего товарища, я подумал, а что будет, если как уже не раз бывало в нашей Истории, то братья объединятся, и опять вместе пойдут сражаться против своих обидчиков? Мы и они. Хохлы и кацапы. Москали и украинцы? НАТОвцы сейчас усиленно их готовят воевать по своей методе ведения войны и боевых действий. Раскрывают перед ними все свои карты и военные секреты. Доверяют и натаскивают. Вынуждены это делать, чтобы те могли воевать хорошо их оружием и по их тактике и стратегии. Может быть зря доверяют и натаскивают? Как бы они это их оружие и их знания не обратили против самих этих НАТОвцев, когда братья, объединившись, опять единым фронтом выступят против своих обидчиков, как не раз уже бывало в нашей Истории - богатой как на примеры предательства беспримерного, так и на примеры подвигов беспримерных. Что тогда будет с этим НАТО? Впрочем, то, что и до этого не раз уже бывало. Придется уползать бытыми по своим конурам, как это тоже уже не раз бывало до этого в нашей и их Истории.

        Короед 14-02-2023 06:46:51

        Вы сильно заблуждаетесь, почитайте биографию Льва Толстого.
        Вот уж верно про вас пишут, что ваше образование ограничено "Блокнотом Агитатора" ЦК КПСС.
        Биографию Толстого знаете только со слов замполита своего полка.
        На самом деле, Толстой пошел в армию в мирное время по совету своего родственника,так как университет бросил не доучившись, а без дела болтаться (и по-молодости еще и без денег) было "не по карману".

        Короед 14-02-2023 06:56:37

        Через 4 года после того, как он оставил университет, в Ясную Поляну приехал служивший на Кавказе брат Льва Николаевича Николай, который пригласил младшего брата присоединиться к военной службе на Кавказе. Лев согласился не сразу, пока его крупный карточный проигрыш  в Москве не ускорил окончательное решение. Биографы писателя отмечают значительное и положительное влияние брата Николая на юного и неопытного в житейских делах Льва. Старший брат в отсутствие родителей был ему другом и наставником.
        Чтобы расплатиться по долгам, надо было сократить свои расходы до минимума — и весной 1851 года Толстой торопливо уехал из Москвы на Кавказ так как он решил поступить на военную службу, но для этого ему недоставало необходимых документов, оставленных в Москве, в ожидании которых Толстой прожил около пяти месяцев в Пятигорске, в простой избе. Значительную часть времени он проводил на охоте, в обществе казака Епишки, прототипа одного из героев повести «Казаки», фигурирующего там под именем Ерошки.
        К 1851 году относится известная запись в дневнике Толстого с его переживаниями о гомосексуальности: «… В мужчин я очень часто влюблялся, 1 любовью были два Пушкина, потом 2-й — Сабуров, потом 3-ей — Зыбин и Дьяков, 4 — Оболенский, Блосфельд, Иславин, ещё Готье и многие другие… Я влюблялся в мужчин, прежде чем имел понятие о возможности педрастии; но и узнавши, никогда мысль о возможности соития не приходила мне в голову… Все люди, которых я любил, чувствовали это, и я замечал, им тяжело было смотреть на меня… Было в этом чувстве и сладострастие, но зачем оно сюда попало, решить невозможно; потому что, как я говорил, никогда воображение не рисовало мне любрические картины, напротив, я имею страшное отвращение.»

        Осенью 1851 года Толстой, сдав в Тифлисе экзамен, поступил юнкером в 4-ю батарею 20-й артиллерийской бригады, стоявшей в казачьей станице Старогладовской на берегу Терека, под Кизляром. В этой батарее служил его брат Николай.

        mig29 14-02-2023 06:58:06  в ответ на: Короед [6]

        То есть, Вы серьезно думаете и полагаете, что граф Лев Николаевич Толстой в Армии оказался на правах "двухгодичника"?
        Тогда Вы глубоко ошибаетесь. Дворянин как представитель "честного" сословия в государстве Российском не мог быть "призванным" на военную или цивильную службу в государстве. Он мог только выбирать стезю своего служения своему государству. Обладал таким правом. А вот представители подлых сословий в то время такого права были лишены.
        Читайте Историю. Изучайте. А не скачите "по верхам". Тогда и не будете судить обо всем и обо всех легковесно из чужих "блокнотов" чужих "агитаторов". Не будьте Недорослем Митрофанушкой из бессмертной комедии Фонвизина)))

        Короед 14-02-2023 07:01:27

        Да,вот еще, миг, не пишите хуйню, здесь на сайте люди умные, поумнее вас
        Что вы мелете, что "честные люди чести" все служили?
        Читайте хотя бы Войну и Мир - сколько дворян и не думали идти на службу в 1812 году , а оставались в Петербурге или в своих имениях!

        mig29 14-02-2023 07:07:59  в ответ на: Короед [9]

        Не разочаровывайте меня в своих когнитивных способностях)))
        Вы вообще способны понять то, что сами пишите и что другие написали тоже?
        Или у Вас способности есть, но перед Вами стоит другая задача - натягивать сову на глобус?
        Контрольный вопрос (контрольный выстрел) - известно из нашей Истории, что Февральская Революция (1917-го года), отменила часть деления людей в государстве, уравняла их в правах, и они из "поданных" Российской Империи стали её "гражданами".
        А какие деления были в государстве до этого? Что из старого отменили, а что из нового ввели?

        Андрей Лебедев 14-02-2023 07:10:24  в ответ на: Короед [9]

        Короед!
        Уважаемый!
        Я вам объясню психологическую реакцию "кадрового военнослужащего,  прошедшего Суворовское и четыре года Военного училища" - для них офицерские погоны на мундире двухгодичника - как красная тряпка для      быка.
        Естественно, что образование МИГа29 во многом определилось полит-партзанятиями вУчилище и в полках где он служил.
        Ну,и биографию Толстого он не знает.  (это вот я -двухгодичник - в Университете в ЛГУ - 6 семестров русской литературы изучал) - но зато он знает Жуковского и законы аэродинамики!
        Что до предубеждений кадровых военнослужащих в отношении двухгодичников,то у меня есть написанная повесть "Кедря и Карась" - можете найти текст в интернете (А.Лебедев "Кедря и Карась")
        Многие кадровые почему-то считают себя "более честными людьми чести чем мы - пиджаки" НО ТОГДА - ПОЧЕМУ ОНИ НЕ ДЕРУТСЯ    НА ДУЭЛЯХ ?

        mig29 14-02-2023 07:23:09  в ответ на: Андрей Лебедев [11]

        Вообще-то есть такая проблема (взаимоотношения между цивильными и военными в Государстве, где и часть "силовиков" среди госслужащих военными тоже воспринимается  не как "военная служба", а как "цивильная" служба, например, взаимоотношения между военными и полицией, военными и таможенниками, военными и налоговиками, военными и жандармерией, военными и прочим чиновничеством). Проблема такая существует (объективно). Но лично меня она не касается. Здесь Вы, Андрей Викторович, в отношении меня заблуждаетесь. Я не ставлю на первое и последующие места то или иное место службы у людей. Для меня более важно - не где служит человек, а кому служит, и как служит. Своему государству служит или чужому. Хорошо служит, или не очень. Старается или нет.
        И здесь принадлежность к тому или иному сословию совершенно не имеет ни какого отношения. Когда-то имело. А сейчас уже нет. (Ведь не даром оно было отменено сначала в Франции, а потом и в других странах и народах, в том числе и в нашей стране через 100 лет после того, как это произошло в Первой Французской Республике). Ведь, если это произошло, то для этого уже тогда были веские на то причины? Произошло это ведь не просто так, а по каким-то объективным историческим причинам, происходящим в объективных исторических процессах.

        Андрей Лебедев 14-02-2023 07:23:18

        Какое высокомерие и какая не скрываемая неприязнь!
        "мы - кадровые - мы люди чести!"
        (не мог оказаться на правах двухгодичника)
        Так вот, когда военкомат ПРИГЛАШАЛ поступить на военную службу, с нас (двухгодичников) брали заявление что мы идём служить ДОБРОВОЛЬНО.  (и некоторые отказывались - я знаю двоих с моего курса института - их не взяли)
        Что до "на правах двухгодичника" - то у нас (двухгодичников) не было ГРАЖДАНСКОГО паспорта но было УДОСТОВЕРЕНИЯ ОФИЦЕРА СА.    Была такая же как и у кадровых "денежная  книжка с талончиками" и так же мы получали - (я 145 рублей  за должность (капитанская) + 110 за звание ст.лейтенанта ) было такое же вещевое и продуктовое довольствие.... Не надо завидовать тому, что у вас дембель был только через 25 лет (или по суду офицерской чести) а у нас дембель был по расписанию

        Solomon 14-02-2023 07:41:05  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Господин Главред! Что нынче обсуждаем? Хохлов-украинцев, или особенности взаимоотношений в советской армии, которой уже давно нет?

        mig29 14-02-2023 07:42:51  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Заметьте, что у некоторых (не у всех, а именно у некоторых) это "высокомерие" и "ненависть"... взаимная. И это не делает Чести ни тем, ни другим. Ни военным, ни гражданским. Не "делает чести" потому, что по своей причине такие эмоции являются деструктивными (а не конструктивными). Направлены не на созидание, а на разрушение. Недостаток, что присущ людям, но с которым люди должны бороться.
        Кто-то в обществе должен трудиться и создавать ценности этого общества. А кто-то в обществе должен трудиться, чтобы эти ценности защищать от внешних и внутренних врагов. Если бы не было воров в обществе, то нужны были тогда в нем службы правопорядка? Нет. Если бы не было других государств, что хотели бы обворовать это общество, то нужны тогда были бы вооруженные силы у этого государства? Тоже нет.
        Но всегда были есть и будут те люди и те государства, что хотят воспользоваться плодами чужого труда - обворовать других. Всегда есть такие "враги" и такие "паразиты". Поэтому и существует такая "необходимость" в обществах защищаться от них. От "внешних" врагов и паразитов, и от внутренних врагов и паразитов. Нужна как цивильная гражданская служба, так и военная служба. Историческая "необходимость". Как исчезнет причина для этого, так и отпадет в них необходимость тоже.

        Solomon 14-02-2023 07:48:24

        Когда же будет обсуждение темы статьи про украинцев ?
        Украинцыэто русские ?  Или украинцы это не русские?

        Solomon 14-02-2023 07:55:09

        Вообще, Украина более "еврейская" чем Россия.
        Любавические евреи ездят вУкраину поклонятьсясвященным местам, а президент еврей - Зеленский и предыдущий президент еврейПорошенко-Зальцман это гаранты хорошего климата для евреев в Украине, что подтверждаетсябизнесом евреев Фирташа и Коломойского

        mig29 14-02-2023 07:55:41  в ответ на: Solomon [16]

        Судя по тому, как воюют украинцы оружием НАТО и за интересы НАТО, то они... русские. Но только такие русские, что воюют не за свою страну и свой народ, а за чужие - за страны НАТО и народы НАТО.
        А странам НАТО, а тем более, народам НАТО это зачем нужно? Что с ними не так, что им обязательно нужно обворовать нашу страну и наш народ, Украину  и её народ тоже? Почему у них сейчас возникла такая "историческая необходимость"?

        Solomon 14-02-2023 09:11:23

        говорить о том, что русские и украинцы это один народ, это все равно как утверждать, что евреи и палестинские арабы это один народ

        Простаков Иван 14-02-2023 11:19:22  в ответ на: Solomon [19]

        Правильнее утверждать, что евреи многому научились у укров? Правильно ведь? Чомбе - кирпичом бы!

        Solomon 14-02-2023 11:45:52  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Не уверен. Евреи более древний народ.

        Solomon 14-02-2023 11:46:44  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Чомбе виновен в смерти патриота Конго - Патриса Лумумбы.

        Простаков Иван 14-02-2023 11:54:14  в ответ на: Solomon [21]

        Это не есть факт! Укры копали Черное море, в допотопные времена. На Урале люди появились гораздо раньше. По генетике если судить , то Челябинск - родина слонов!

        Простаков Иван 14-02-2023 11:54:46  в ответ на: Solomon [22]

        вот же подлец!

        Простаков Иван 14-02-2023 12:12:34

        Сегодня День Святого Валентина! ))) Особенно четко понимаешь кого и чего не любишь! )))
        Только проПке остается с человеком! )))) Из песенки 70-хх.

        mig29 14-02-2023 13:11:28  в ответ на: Solomon [19]

        Насчет "народа", возможно Вы и правы (не одного Рода), а вот племени? Русские, украинцы, поляки, болгары, чехи, словены, словаки, сербы, хорваты, боснийцы, черногорцы, македонцы (северные) и прочие многие (белорусы в том числе) хотя и относятся к разным родам (народам - частностям), но при этом относятся к одному племени - славянам (к одной общности). Палестинцы и евреи тоже относятся к разным родам-народам, но... к одной общности - семитам, к семитскому племени. Это и раньше было. До науки генетика и её достижений. А темерь сомневаться в этом может только тот, кто не признает Науки и Знаний, а предпочитает прятаться в заблуждениях своих и чужих дремучей необразованности и ложных знаний.

        Андрей Лебедев 14-02-2023 13:56:36  в ответ на: Простаков Иван [25]

        http://www.lozero.ru/topics/economics/9911.html