Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • скатертью дорога

        скатертью дорога Андрей Лебедев 14-02-2023


      • "Вот мальчик мой уехал - не вернётся
          Уехал он, как видно, навсегда.
        В Москву - он больше не вернётся.
        Оставил только карточку свою"
                                                          "я милого узнаю по походке" (Гарик Сукачев)



        Валят.
        Валят со страны - и Пугачева свалила, и Боба Гребенщиков.
        ...и Макаревич, и Ксения Собчак!
        и Слепаков, и Галкин, и Земфира, и  Группа Little Big....
        а Артурка Смольянинов! а Чулпанка Хаматова! а Тимурка Бекманбетов!
        ЮрийДудь и Паулина Андреева....
        и Митя Милохин!!!! (продал свой "Майбах")
        киношники, кино-актеры, теле-ведущие, певцы попс-эстрады.
        Без них прожить можно. (меньше народу - больше кислороду!)
        Новые, которые снизу подпирают, а верхние (вроде Баскова-Пугачевой-Долиной - им не давали выбиться наверх) - новые придут и покроют "недостачу" С ИЗБЫТКОМ.

        С попсовиками - хрен-то с ними! Вот талантливые кино-режиссеры....жаль! Богомолов, Бекманбетов.... но и без них можно ЗАПРОСТО прожить нам в нашей стране.
        Но вот кого неохота потерять, и кого нам действительно будет не хватать,так это инженеров и ай-тишников!
        Их имена НЕ НА СЛУХУ (как фамилии Пугачева или Галкин), но количество отъезжающих специалистов - компьюторщиков - ВПОЛНЕ ощутимо и соизмеримо с потерями 90-х
        и если какой-нибудь Якин или Жорж Милославский (там на пограничном пункте встанет в позу и патетически воскликнет - "фамилия моя слишком известна в кругах, чтобы я её вам тут называл")
        то ай-тишники и инженеры электронщики уезжают АНОНИМНО без шума и пыли, но там устраиваются мгновенно, потому как через интернет уже заблаговременно уже связались с руководителями американских или индийских АЙ-ТИ компаний и уже имеют контракты.

        Что нам делать?
        Снова (как в Советские времена - отбирать "загранпаспорта" и запрещать гражданам иметь загранпаспорт "на руках"?)
        или "ограничить" выезд "по определённым социальным группам" ?

        В первые годы Советской Власти (помните кино "Юность Максима" ?) дефицит специалистов - из-за отъехавшей в Париж и Берлин интеллигенции был таким, что Ленин назначал "директором госбанка" простого рабочего Максима.
        Но электроника и АЙ-ТИ технологии - это не кот нассал (за три месяца человека этому не научишь)
        Может быть....
        Может быть придется приглашать - АЙ-ТИшников от КимЧенЫна .... из Северной Кореи....

        Надо воевать? Захочешь... так и не так раком изогнёшься, но и приспособишься....

      • mig29 14-02-2023 14:45:02

        Я вообще-то рад тому, что наши не самые лучшие и самые несознательные граждане уезжают из нашей страны. Лучшие и сознательные пусть остаются. А эти - пусть уезжают. Здесь от них и так было мало толку, а больше вреда. Теперь там у других от них будет также мало толку, а больше вреда.
        Здоровое общество в этом чем-то похоже на здоровый организм... вредоносные организмы в нем плохо уживаются, поэтому спешат его покинуть, и найти для своего существования более болезненные организмы с менее хорошим иммунитетом.
        Через пару-тройку лет о них здесь уже никто и не вспомнит, и знать не будет знать. А там их как прежде не знали, так и потом знать не будут. Там таких и своих девать некуда - кому бы сплавить на сторону)))

        Простаков Иван 14-02-2023 15:16:20

        Я очень сомневаюсь, что так все просто - Собчак хрен просто так уедет с концами! А поговорить? А умище то куда она денет? ))))
        Боб Гребенщиков скурвился уже к 1990 году! По моему ощущению. С тех пор разлагается. Я пошел как то в БКЗ на Аквариум, с первого отделения перешли в буфет, так и не вернулись в зал. И таких было много! Люди шлепали! А пакистанцы с Уэльскими шахтерами - плохая аудитория, не благодарная! ))) Им больше Паулина Андреева пойдет, под вискарик простой!

        Простаков Иван 14-02-2023 15:23:03

        Немного про айтишников. Сейчас можно работать удаленно и из России и из Гваделупы какой! А Охранка - те еще спецы - они Беленко с МИГ-25 просрали, в середине 70-хх! Троешникам тяжело с отмороженными отличниками тягаться. В долгую особенно.
        Среди упомянутых персон только Паулина Андреева имеет шансы выйти замуж и Милохин! У Смольянинова - хрен с руку если приобрести у местного торговца проПкаме?  ))) А так перспектив нет. Бесполезен. Воевать не умеет, прожорлив и с самомнением. На кой такой? Уехал и хорошо!

        Простаков Иван 14-02-2023 15:27:10

        Господа, пардон. Мысль засвербила шальная. А с чего мы думаем, что на Украине две партии соревнуются? С десяток минимум! ))) ПРичем у них по разным вопросам - разный расклад! Едины в одном: вы нам дайте, а потом добавьте! )))) Кому труселей, кому самолеты. Но , это уж нюансы!

        mig29 14-02-2023 15:36:54  в ответ на: Простаков Иван [3]

        Я вообще в принципе не согласен с тем тезисом, что сейчас такой уровень развития науки и техники (не чета прежнему уровню), что если у какой страны есть в этом отставание от других стран на "века" и "столетия" (как у североамериканских индейцев, когда их завоевали французская и английская империи: у одни уже было огнестрельное оружие, развитая металлургия и зачатки Химии и Физики, а другие только перешли от каменного века к бронзовому своему), то сейчас в принципе если и наметилось у кого отставание по отношению к другим странам, то это отставание может быть преодолено внезапно и очень быстро. А преимущество также внезапно и очень быстро может быть утрачено. Современные события в мировой экономике именно это наглядно демонстрируют. Каким был Китай еще 20 лет назад? Нищая страна с примитивной экономикой, где на мировом уровне выпускали своё только кеды, велосипеды и фломастеры. А Штаты? А Европейские государства? С чего это США заговорили о том, что нужно стать великими... опять? Опять, значит, раньше были великие, а потом неожиданно это профукали. Нужно опять становиться....
        20 лет. Всего. Сейчас любые преимущества очень и очень сомнительны и ненадежны. Это не как раньше соревнования между дворовой командой и клубом из высшей лиги. Сейчас уже некоторые дворовые команды по своему уровню становятся не хуже тех, что из высшей лиги. А из высшей лиги клубы по уровню уже далеко не те, что были у этих клубов ранее.

        Простаков Иван 14-02-2023 17:04:08  в ответ на: mig29 [5]

        Да, сейчас немного изменяются условия. А у Китая еще неплохо получались детсские игрушки и детская одежда. Если производили ее на фабриках, а не в кооперетивах! То, что Китайцев на Даманском победили пограничники и мотострелки с Красной речки - лучшее тому доказательство! Ни морпехи, ни десант со спецназом и авиация - не учавствовали. А стрелять из гранотаметов метко - уже тогда мало было. )) Сейчас намечается переход к так называемому ИИ, хотя правильнее это называть автоматизироваными системами, местами автоматически-автономными.  Все еще убыстрится.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.