Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • солдат спит - служба идёт

        солдат спит - служба идёт Главред 23-09-2021


      • Бывалый (арт. Евгений Моргунов) - "а я как засну - так мне всё ОБХСС снится"
        Балбес (арт. Юрий Никулин) - "а ты не спи!"
                                                                                из кинокомедии реж.Рязанова "Дайте жалобную книгу"


        Про знаменитое окошко в Кремле, в котором все ночи подряд всегда горел "негасимый свет" - ходили сказки и легенды
        Что, мол, это окно кабинета Великого Сталина - который никогда не спит - потому что "думает о стране и о народе".
        Ну, с уверенностью можно предположить (и даже утверждать), что наш Президент - наверняка спит (по ночам)
        (и возможно, даже и не один) (в койке своей)
        Однако, это совершенно не означает того, что ОН не думает о стране и о народе!

        В 4-ом классе на уроках "Обществоведения" наша училка Лидия Михайловна Зимеркина рассказывала нам (коротко стриженым пацанчикам и девчонкам с косичками) - рассказывала и объясняла (как могла) - про "роль личности в истории"...
        что, мол, вообще - личность на историю не особо влиёт! - но тут надо, было естественно, сделать оговорочку насчёт Ленина - "Ленин - это исключение, он повлиял, потому что ОН вечно живой и потому что "электрон неисчерпаем!""
        Ну да! В истории на историю влияют промышленно -производственные общественные отношения и классовая борьба, на которые, прежде всего влияет "отношение собственника к средствам производства".
        А личности?
        Наполеоны и Гитлеры - приходят и уходят, а еврейский народ всегда был и остаётся (как говорил И.В.Сталин)

        Тогда давайте немного поглядим в стену из деревьев - что перед нами и впереди нас! (зная, априори, что за деревами - не видно леса!)
        А кто вообще сейчас и теперь "личности" в нашей сегодняшней ИСТОРИИ ?
        Урсула фон дер Ляйн? ?
        это личность?
        или Фредерика Моргерини ? или Керсти Кальюлайд ? или Гитанас Неуседа ?
        да и что там говорить! Даже "старый ПЕРДУН в США" (Джон Бидон) .... на личность, определяющую решающие факторы в векторном движении исторического процесса - .... мягко говоря, "не дотягивает".
        Вот вчера на радио "Эхо Москвы" в передаче "особое мнение" в 17 часов - говорил - разговаривал - рассуждал некий "спец в делах и процессах" - Валерий Соловей...
        во-первых, он объяснил резкое "самоудаление" Президента в удалённое "самоудаление" - НЕОБХОДИМОСТЬЮ СРОЧНОЙ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ (???)
        Ба! Вот это новость!
        а во-вторых, он сказал, что не позднее декабря "Путин сообщит друзьям имя своего преемника и сроки передачи власти и формы и пути этой передачи"
        1. почему "только друзьям сообщит" ? - непонятно
        однако, что насчет "сроков" передачи власти - то тут В.Соловей сказал, что "уйдёт ОН раньше срока и до 2024 года"

        назывались ещё и имена-фамилии - Кириенко, Патрушев, Шойгу, Нарышкин...
        (явки и пароли - не назывались)

        Патрушев (мол) - влияет на 51% - и определяет и решает (но уже старенький)
        Кириенко - многое решает и многое определяет (на 49%) - но молодой, и в Хаббарда веровает.
        Нарышкин - много знает, но "уже засветился!"
        а вот Шойгу! - Шойгу самый что ни на есть - подходящий.

        А и вообще (мол) (по Валерию Соловей-Соловью) - "новая Дума 8-го созыва - вскоре примет новые поправки к Конституции по которой ПРЕЗИДЕНТА БУДЕТ ИЗБИРАТЬ не электорат народа - на выборах, а депутаты Думы! " - но при этом.... но при этом, Президент будет лишен полномочий и станет только ДЕКОРАТИВНОЙ ФИГУРОЙ.
        Вся же власть в стране - перейдёт к ГосСовету....
        А кто будет председателем ГосСовета ? и кто будет назначать "в члены ГосСовета" ?
        правильно!
        НИТУП

        Ой, ребята! Солдат спит - служба идёт!

        bp-2

      • Андрей Лебедев 23-09-2021 07:35:52

        Бывалый: А я ведь тоже нервную систему расшатал! Как поем на ночь, так всю ночь ОБХСС во сне вижу!
        Трус: А ты не спи!


        не спи

        Андрей Лебедев 23-09-2021 09:11:42

        http://lozero.ru/events/world/9212.html

        mig29 23-09-2021 09:51:48

        "А кто вообще сейчас и теперь "личности" в нашей сегодняшней ИСТОРИИ ?
        Урсула фон дер Ляйн? ?
        это личность?"

        Чтобы понять - кто и что говорит, то надо сначала узнать - А что это за человек? Эта личность кого представляет? Из "каковских" он сам?
        Вот кто все эти вышеперечисленные личности? Из каковских будут?
        А они все поголовно сейчас из... чиновников, в которые они попали из "эффективных менеджеров" по хозяйственной или партийной линии. Вот в качестве менеджеров они строили свою карьеру, пока не доросли до таких высоких чиновничьих постов в своих странах и в Евросоюзе.
        А сколько сейчас чиновников в этих государственных и надгосударственных структурах?
        Помню, Советский Союз и другие социалистические страны со стороны развитых капиталистических стран подвергались жесткой критике за то, что у них (у нас, то есть) уж слишком раздут чиновничий аппарат.
        А теперь? А теперь, после развала СССР и социалистических стран народной демократии в этих капиталистических, но "социальных" государствах чиновничий аппарат достиг таких размеров, что соц. странам даже и не снилось)))
        Хотели социальных и социалистических преобразований?
        Вот и получайте огромный штат в государствах разных чиновничьих структур, забитых под завязку разными там бюрократами от бизнес структур, партий и общественных движений.

        mig29 23-09-2021 09:51:54

        А у чиновника (менеджера) какая личность? Он должен строить свою карьеру - продвигаться вверх по карьерной лестнице. А это его "продвижение" вперед и вверх зависит главным образом от.... благосклонности вышестоящего начальника.
        А для этого быть личностью не обязательно. Тут главное уметь держать нос по ветру.
        А личность - это тот человек, который не только способен, но и может... мыслить. Т.е. - самостоятельно думать. А такие в чиновничьей среде не растут. Для них нужна другая почва)))

        Простаков Иван 23-09-2021 10:36:07  в ответ на: mig29 [3]

        Урсула - баронесса, родилась в Брюсселе в многодетной семье. Сама мать 4 -х детей! Сейчас Еврокомиссию  возглавляет! Борелем командует!)) А предок в России промышлял , фамилия - Клоп! )) Экспорт правильных клопов и прочих причиндалов! Импорт пролПке (предположение).

        Простаков Иван 23-09-2021 10:39:29

        Хорст Зеехофер - брутальный немец! Как Коль - высокий амбал! А все эти Вагенкнехты- комсомолки из ГДР! Морально неустойчивы!

        Сосисочка (сосиска) 23-09-2021 10:47:05  в ответ на: Простаков Иван [6]

        У них там в Нидерландах или в Бельгии были свои герои-комсомольцы вроде наших Павки Корчагина или Зои Космодемьянской ?

        Простаков Иван 23-09-2021 10:49:48  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [7]

        А что там комсомольцы были? Я не знаю. В Антверпене давно был великан - Гагрантюа, но его победили! ))) Атанор знал ихнюю мифологию!

        Сосисочка (сосиска) 23-09-2021 10:51:33  в ответ на: Простаков Иван [8]

        Пеппел Клааса бъёт в грудь?  И горит словно пламя на рубашке льняной, словно вырвали знамя из груди молодой.

        Сосисочка (сосиска) 23-09-2021 10:54:41

        Памятник - Героической французской патриотке, самоотверженному борцу за мир Раймонде Дьен (род. в 1929 г.) установлен на 56-м километре Приморского шоссе. Он изображает француженку полулежащей на рельсах с поднятым в руке платком — сигналом машинисту.
        23 февраля 1950 года Раймонда Дьен в знак протеста против преступной войны во Вьетнаме своим телом преградила путь эшелону с танками.

        Простаков Иван 23-09-2021 12:21:07  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [10]

        Женщины могут! У меня приятель есть с ул. Пестеля - самый центр Питера! Он в 90-хх, когда ехал на девятке своей, а дама шла на красный свет, в окно орал : " Мадам, она не ебет, а давит!" )) Девушки аж подпрыгивали, как будто их что-то кольнуло!

        Простаков Иван 23-09-2021 12:26:34

        " Поутру зайдешь в казарму, - детским сном бойцы все спят! Поглядишь на одеяла - как штыки у них стоят! О-хо-хо-хо! Сюзанна, наша жизнь полна химер!" ... (с)

        Игорь Эйдман 23-09-2021 13:40:00  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Солдатам сыпали бром. В компот.

        Игорь Эйдман 23-09-2021 13:42:03  в ответ на: Простаков Иван [11]

        Все девушки хотят.
        Студентку спросили. Какая разница между студентом, профессором и автобусом. Девушка отвечает. Между студентом и профессором разницы нет. А под автобусом я не была.

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 13:48:22  в ответ на: Игорь Эйдман [13]

        В Израильской армии Цхахал служат и парни и девушки и интимных отношений между военнослужащими никто не запрещает.

        mig29 23-09-2021 13:51:48  в ответ на: Игорь Эйдман [13]

        Кто сыпал?
        Прапорщик, который начальник столовой? Или старший наряда по кухне? Или командир части и дежурный по части, которые по своим должностным обязанностям обязаны были снимать пробу перед каждым приемом пищи личным составом?
        (Сколько раз был на солдатской кухне во всех этих ипостасях, за исключением начальника столовой, то ни разу не видел, чтобы в солдатские котлы что-то такое сыпали. Слышать эти байки - много раз слышал. А вот воочию наблюдать - ни разу не приходилось)))

        Александр Бойко 23-09-2021 13:56:45  в ответ на: mig29 [16]

        В учебке так заебывали строевой и физподготовкой, что уже было не до секса. Еле еле по команде отбой в койку прыгали и тут же засыпали.

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 14:16:13  в ответ на: Александр Бойко [17]

        Я не служил, но в 70-е годы жил в районе города, где было много женских рабочих общежиьий разных строительных трестов, где жили девушки лимитчицы, штукатурши, маляры, крановщицы.
        К ним на ночь толпами бегали солдаты из близлежащих воинских частей. Рядом стояли и воинские части радио- глушилки, и автобат и стройбат. Ни у девушек ни у солдат полового сексуального голода не было.

        mig29 23-09-2021 14:53:09  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        На счет брома мы интересовались у нашего полкового эскулапа.
        Миф, конечно. Но, как всякий миф, он имеет под собой определенную основу фактологическую, но несколько искаженную людской молвой и воображением.
        Дело в том, что на самом деле медицинская наука рассматривала применение тех или иных лекарственных препаратов для военнослужащих, чтобы те могли снимать у себя возбуждение после сражения (чтобы могли быстрее восстановить свои силы). Попробуйте повоюйте целый день, да и поубивайте других целый день, причем, в условиях, когда и вас самих целый день кто-то жаждет убить. Есть от чего прийти в возбужденное состояние.
        Вот советская полевая медицина рекомендовала в таких случаях полковым эскулапам давать для успокоения слабый раствор брома, если под рукой не было фронтовых "сто грамм".

        Сосисочка (сосиска) 23-09-2021 15:00:58  в ответ на: mig29 [19]

        Из письма американского солдата домой жене незадолго до демобилизации.
        - рекомендую тебе сейчас подольше глядеть в пол, потому что когда я приеду, ты будешь очень долго смотреть в потолок.

        mig29 23-09-2021 15:15:48  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [20]

        В американской армии нет "демобилизации", так как нет "мобилизации". У них, после того, как их вояки обосрались во Вьетнаме (не смогли победить Северный Вьетнам, и вьетконговцев Южного Вьетнама, даже сбросив на них больше бом и снарядов, чем все воюющие стороны сбросили на головы друг друга во Второй Мировой войне, включая туда и две ядерные бомбы американцев на головы японцев), то с тех пор у них нет ни мобилизации, ни демобилизации, а есть только служба по контракту (по сути уже не служба, а работа).

        Сосисочка (сосиска) 23-09-2021 15:17:12  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [18]

        Был случай в войсках, когда к часовому на вышку ходила из близлежащей деревни девушка поблядушка. Они прям на вышке ебались. Потом девка эта забеременела. Солдату жениться не хотелось и он ее в след.  раз когда она в очередной раз уже беременная пришла к нему на пост, он ее застрелил по Уставу как нарушителя. Стой, стрелять буду. Выстрел в воздух, а потом и в живот очередью.
        Солдата сперва даже хотели наградить.

        Игорь Эйдман 23-09-2021 15:24:10  в ответ на: Сосисочка (сосиска) [22]

        Какой негодяй!

        Гаврило Принцип 23-09-2021 15:51:36

        Кто прежде устроит возвращение 1937 года
        Украина или Россия?

        Алиен 23-09-2021 16:27:38

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 16:39:42  в ответ на: Алиен [25]

        Вы случайно, не антисемит?

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 16:42:30  в ответ на: Алиен [25]

        Читал что ваш завод делает кабину для проекта ПАК  ДА.

        Алиен 23-09-2021 16:48:52  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [27]

        Завод много чего делает))) Я на следующей неделе в строй планирую вернуться))

        Алиен 23-09-2021 16:49:43  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        А вы случаем ни иврей?)

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 16:52:35  в ответ на: Алиен [29]

        Можете надавить мышью на мою Логин.  там и фото имеется.

        Игорь Эйдман 23-09-2021 16:54:43  в ответ на: Алиен [28]

        Ваш "больняк" заводу, наверное в пол ляма уже обошелся.

        Алиен 23-09-2021 16:57:43  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [30]

        А на сколько процентоф вы иврей?)
        Вот это фото, больше подходит к профилю))

        Алиен 23-09-2021 16:59:23  в ответ на: Игорь Эйдман [31]

        Да по более.... весьма по более))

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:04:27  в ответ на: Алиен [32]

        Я не буду тут вам ставить типичных фото где русские играют на балалайках и пьют водку.

        Алиен 23-09-2021 17:05:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        От чего нет?))  Было бы неплохо) И медведей тоже......))

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:08:53  в ответ на: Алиен [35]

        То есть, Вам это было бы не обидно?
        Ладно, тогда и я не обижаюсь, тем более что всю жизнь я работал в промышленности, а не сидел в ломбарде оценщиком по приемке золотых украшений.

        Игорь Эйдман 23-09-2021 17:12:46  в ответ на: Алиен [33]

        А еще кто то говорит, что у нас в стране социалка не работает!
        Оборонка, Путин, Шойгу, Единая Россия!
        Ура!

        Алиен 23-09-2021 17:13:22  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [36]

        Интернационалист я - фсех одинаково ненавижу)))))

        Алиен 23-09-2021 17:14:50  в ответ на: Игорь Эйдман [37]

        Да все работает) А у кого то работа такая.... говорить не работает.

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:17:37  в ответ на: Алиен [38]

        Мизантроп?
        Я знаком с некоторыми евреями, которые считают сами себя антисемитами.

        Алиен 23-09-2021 17:19:49  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [40]

        А разве сейчас не модно быть евреем?

        Игорь Эйдман 23-09-2021 17:20:01  в ответ на: Алиен [39]

        Таких, которые говорят, что социалка в странетне работает, приказано объявлять иностранными агентами, как Медузу, Дождь и ФБК.

        Игорь Эйдман 23-09-2021 17:21:18  в ответ на: Алиен [41]

        Спросите любую девушку, она ответит, да хоть негром преклонных годов, только чтобы у тебя были 10 миллионов евро.

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:24:20  в ответ на: Алиен [41]

        В середине 70-х когда Брежнев подписал Хельсинкские соглашения о правах человека где разрешалось евреям СССР выезжать в Израиль, многим девушкам и хотелось бы выйти замуж именно за выездного еврея.

        Алиен 23-09-2021 17:26:08  в ответ на: Игорь Эйдман [42]

        И это правильно(с)  А вообще.... сволочей- мочить!(с)

        Алиен 23-09-2021 17:26:23  в ответ на: Игорь Эйдман [43]

        С девушками как то не общаюсь)) Тем более с любыми))  Женат!))

        Алиен 23-09-2021 17:28:14  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [44]

        Так они и сегодня выходят. Правда гражданство ждут 6 месяцев и более))) И кстати не только девушки......))))

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:29:54  в ответ на: Алиен [45]

        Здесь при всем моем уважении не соглашусь с вами. В демократической стране должна быть гарантирована свобода мнений и свобода высказывать это мнение.

        Валерий Н. Фирсов 23-09-2021 17:32:21  в ответ на: Алиен [47]

        В мои годы, когда я учился в институте, а это были 60-е годы в СССР некоторые студентки выходили замуж за студентов из Ганы, из Камеруна, из Гвинеи, лишь бы только уехать из СССР.

        Алиен 23-09-2021 17:32:45  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [48]

        Высказываний, но не навязываний!  И вообще у нас нет дИмАкратии!))