Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • сУду всё понятно!

        сУду всё понятно! Главред 27-07-2021



      • "когда вели в народный суд - народа я не видел"
                                                                  (из блатной лирики  40-х и 50-х годов)


        "а налево прокурор-прокурор, так он на морду - чистый вор"
                                                                  (из блатной лирики  40-х и 50-х годов)


        "а на чорной скамье - на скамье подсудимых - его доченька Нина и какой-то жиган"
                                                                  (из блатной лирики  40-х и 50-х годов)


        Анегдот в стихах
        (в Урюпинском раённом суде) Слушается дело об изнасиловании:
        Судья - расскажите, как дело было
        Подсудимый - пол был склизский - вагина была близко, я споткнулся, пенис воткнулся
        Судья - руки-ноги есть?  Почему не мог пенис в сторону отвесть?
        Подсудимый - приятно было

        Судья - садитесь, сУду все понятно


        Kw-1


        Либералы (они-же ДЕМОКРАТЫ) - считают, что в демократическом обществе прежде всего существуют НЕЗАВИСИМЫЕ и справедливые суды!
        Вопрос:
        от кого они (суды) должны быть независимыми?
        от Зарплаты? от пенсии ? от собственной безопасности ?
        или от общественной морали ?
        (помните, как Гитлер говорил Розенбергу и Гиммлеру - "я освобождаю вас от химеры совести и морали!")
        М-мда!
        У всякого общества должна быть своя "мораль" - определяющая понятие "справедливости"
        Вот я вчера скачал с интернета английский сказочный фильм 1941 года выпуска (ЦВЕТНОЙ!) - "Багдадский вор"
        Так там - шах (султан Багдада) за то, что "гражданин" (????) -декханин.... не успел пасть ниц при проезде кортежа (когда шаха несли в паланкине) - - велел отрубать голову!

        справедливо?
        А наверное - и СПРАВЕДЛИВО !
        потому что понятие МОРАЛИ (определяющее понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ) соответствует УРОВНЮ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ
        а уровень общественного сознания - определяется уровнем производительности труда!

        И что мы имеем сейчас (и везде!)
        у нас "сажают" Навального....
        (а и правильно сажают!)
        но США нас критикируют за это.... говорят - "суд несправедливый, не НЕзависимый"
        а у самих-то что?
        участники протестной акции "проникновения в здание Конгресса США" - получают астрономические сроки (у нас даже в нашем УК таких и сроков-то нет!) - по 40 и 50 лет заключения!
        а этот несчастный полисмен, который коленкой немного придушил того черномазого наркомана?
        ему-то за что такие сроки ? (65-75 лет тюрьмы!)

        "и вот пришли в Народный суд.... Гандон на палочке несут...."
                                                  (детская дворовая хулиганская лирика улицы Петра-Лаврова)


        Вот либералы Алексащенко, Чичваркин, Орешкин, Гудков - считают, что "суды у нас - не справедливые, потому что они не свободные и не НЕЗАВИСИМЫЕ"
        и что идеальный суд будущего -это "ЦЫФРОВОЙ судья - оцыфрованный компьютер, выносящий вердикт...."
        (вопрос - а кто этому электронному судье будет ПО загружать? )

        Да!
        Судебная система, она (разумеется само-собой) защищает интересы.... "правящего класса"
        Вот взять СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ !
        ей уже более пятисот лет!
        а что поёт английский рок-попс-музыкант Алан Прайс про современную судебную систему Англии?
        "We all wanna Justice - but You dont have money to bye it"

        Так что, если вы бедный..... будь то хоть и в Багдаде тысячу лет назад, будь то в США сейчас и теперь, или у нас на Москве или в Твери....
        если вы не НЕГР и не имеете десяти миллионов - чтобы дать адвокату чтобы тот передал это судье.... то сидеть вам - не пересидеть!

        8

      • Юрка_сцобако 27-07-2021 08:37:30

        ©️Блогер Илья Ремесло, по заявлению которого на Навального было возбуждено уголовное дело о клевете на ветерана Великой Отечественной войны, подал заявки (http://www.svoboda.org/a/31378202.html) на регистрацию товарного знака "Прекрасная Россия будущего" и аббревиатуры этого словосочетания - ПРБ.

        ©️Ранее стало известно, что права на товарный знак "Умное голосование", который с виду полностью идентичен знаку одноимённого проекта Алексея Навального, регистрирует (http://www.svoboda.org/a/31358804.html) компания (https://openmedia.io/news/n2/torgovyj-znak-umnoe-golosovanie-registri
        ruet-stavropolskaya-kompaniya-ona-torguet-ovechej-sherstyu/) "Вулинтертрейд" из Ставропольского края, занимающаяся торговлей овечьей шерстью.

        Давайте попробуем угадать — как скоро на пылающем от заката небосклоне российского бизнеса появится “Фабрика Бюджетных Канделябров” (сокращённое название - ФБК)?

        Александр Бойко 27-07-2021 08:42:00  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        это как в анекдоте про поручика Ржевского, когда он играл в карты с родителями Наташи Ростовой
        - "а мы вашу дамочку, да по пи...де короликом!"

        Юрка_сцобако 27-07-2021 08:45:05

        нет никаких независимых судов ни в одной стране мира. даже в Гондурасе и там нет.

        atanor812 27-07-2021 08:49:26  в ответ на: Юрка_сцобако [1]

        Следовало ожидать. Еще и по правообладанию прижать. Но смысл то ведь не в названиях, а в том, кто выступает под ними. С ФБК у них вряд ли прокатит, т.к. организация внесена в список запрещенных. В Питере накануне выборов появилось несколько клонов оппозиционного депутата Вишневского (взгляды его не разделяю, особенно по поводу призывов к тотальной вакцинации), несколько кандидатов едрососов поменяли фамилии на Вишневский, чтобы типа запутать избирателя. Выглядит смешно и глупо, это признание популярности Вишневского.
        Илье Ремесло - в жопу коромыслО!

        atanor812 27-07-2021 08:50:41

        Вопрос:
        от кого они (суды) должны быть независимыми?
        от Зарплаты? от пенсии ? от собственной безопасности ?
        или от общественной морали ? (с)

        От следствия и прокуратуры, чего непонятного то?

        atanor812 27-07-2021 09:02:52

        Вот взять СПРАВЕДЛИВУЮ СУДЕБНУЮ СИСТЕМУ ВЕЛИКОБРИТАНИИ !
        ей уже более пятисот лет!
        а что поёт английский рок-попс-музыкант Алан Прайс про современную судебную систему Англии? (с)

        Современной судебной системе Великобритании всего навсего пятнадцать лет, она образовалась в середине нулевых после масштабной судебной реформы, инициированной лейбористами. Общей правовой системе - более тысячи лет.
        Алан Прайс то пел пятьдесят лет назад, но стоит разобраться, что он имел ввиду, потому что помимо него ту судебную систему критиковали очень многие.
        И смысл критики был совсем не в том, что судье непременно нужно занести денег за решение в свою пользу, а в том, что судебный процесс в Англии - очень долгое и неоправданно дорогое для истца занятие. Были случаи, когда истец добивался решения десятилетиями и все это время все судебные издержки (немалые) ложились на него, он разорялся и иногда даже умирал, а ответчик преспокойно жил-поживал.
        У Фредерика Форсайта есть соответствующий рассказ про такой случай. когда истец для ускорения решения был вынужден пойти на более мелкое контрпреступление против ответчика (дал ему дрыном по голове), с тем, чтобы поменяться с ним ролями в суде и взвалить издержки на него. В процессе он конечно использовал свои аргументы по предыдущей обиде.

        Пинхус Срулевич Кац 27-07-2021 09:08:27

        >потому что понятие МОРАЛИ (определяющее понятие СПРАВЕДЛИВОСТИ) соответствует >УРОВНЮ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ
        >а уровень общественного сознания - определяется уровнем производительности труда!

        Гениально! И нечего возразить,потому что это классика марксизма-ленинизма. Где защитник рабочего класса kraskopult ?

        atanor812 27-07-2021 09:14:46

        Ну в этом случае мораль сейчас у нас ниже плинтуса, как и справедливость, так же как и общественное сознание.

        Ю.А. де Волкан 27-07-2021 09:15:02

        И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!»
                                                  Н.Островский пьеса "Гроза"

        Гаврило Принцип 27-07-2021 09:16:40  в ответ на: Ю.А. де Волкан [9]

        ....в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился. В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего. Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь, но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу её, чтобы она не приходила больше докучать мне. И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный? Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их? Сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

        Гаврило Принцип 27-07-2021 09:18:11  в ответ на: atanor812 [8]

        >>и общественное сознание.


        Бытие наше... Бытие наше определяет сознание!

        Житие мое!  (режиссер Якин)

        mig29 27-07-2021 09:21:15

        "Либералы (они-же ДЕМОКРАТЫ) - считают, что в демократическом обществе прежде всего существуют НЕЗАВИСИМЫЕ и справедливые суды!"

        "Всё смешалось в доме Облонских")))
        Недавно услышал анекдот в одном из многочисленных у нас (правда, не настолько многочисленных, как в Америках и Европах) политически-развлекательных Шоу....
        Иностранный турист проходит мимо митинка ЛДПР. Выступает господин Жириновский. И как всегда в хвост и гриву клеймит Либералов и Демократов. Турист спрашивает у одного из митингующих:
        - А что это за дядька такой, что так ловко клеймит Либералов и Демократов?
        - А этот дядька у нас - лидер Либеральной и Демократической Партии.
        Вот кто у нас сейчас являются самыми отъявленными либералами и демократами?
        Вроде как должны быть не системная оппозиция (Коммунисты, ЛДПР, Справедливороссы), а правящая партия - Едросы.

        mig29 27-07-2021 09:21:23

        Но - нет. Правящая партия выступает в качестве "патриотов" и "консерваторов", а оппозиционные и системные партии выступают в качестве Либералов и Демократов.
        Может тогда у нас несистемная оппозиция выступает в роли Либералов и Демократов?
        Но, даже если убрать с них клеймо "иностранных агентов", которое на них навесили по причине той, что их содержат и финансируют западные политические центры и спец. службы, то даже после этого, если их внимательно послушать и вникнуть в смысл всех их предложений, то никаких идей ни "демократии", ни, тем более, "свободы" там нет.
        Разве можно считать предложение сдаться в плен Свободой и Демократией? А это именно то, что эти господа предлагают. По сути. Если разобраться.

        atanor812 27-07-2021 09:22:27

        Либералы (они-же ДЕМОКРАТЫ) - считают, что в демократическом обществе прежде всего существуют НЕЗАВИСИМЫЕ и справедливые суды! (с)

        Тоже самое считали ведущие советские правоведы. И советская судебная система была в принципе очень хорошей и справедливой. Исключение - отдельные (на пальцах пересчитать можно) политические процессы, но тут уж ничего не поделаешь. По крайней мере фарисейских судилищ как над Навальным не было, враг государства - так сиди за это , а не за мифические доски.

        mig29 27-07-2021 09:34:56  в ответ на: atanor812 [5]

        "от кого они (суды) должны быть независимыми?"

        Статую римской богини Фемиды видели?
        Если видели, то чего спрашиваете.

        atanor812 27-07-2021 09:38:39  в ответ на: mig29 [15]

        Это не я спрашиваю, Вы невнимательны. Это Главред задает вопрос, а я отвечаю от кого они должны быть независимыми.

        Александр Бойко 27-07-2021 09:46:37  в ответ на: atanor812 [16]

        - робяты, гляди, самоходы приихалы
        - для поддержки
        -для поддержки чого? штанив?

        Алиен 27-07-2021 09:51:31  в ответ на: atanor812 [16]

        Ты эт, ответь лучше на другой вопрос, не в тему)  Вроде  ты тут как то за обувь ручной работы  говорил? вроде давненько.  Про этих ребят слыхал?  http://shop.bbrfactory.com/bestsellers

        atanor812 27-07-2021 09:56:46  в ответ на: Алиен [18]

        Хуясе... где я, и где обувь ручной работы, нешто я буржуй какой. Про рабочую обувь говорил, а про ручной работы нет.
        Вот те бери, с зелеными носами и красными шнурками за 10260. ))

        Алиен 27-07-2021 10:12:37  в ответ на: atanor812 [19]

        Пестдиш)))  Было!)  Мне, то чего там есть нах не надо)  Сапоги хочЮ заказать))  ЯЛОВЫЕ)))  Так не  слхивал значит)

        atanor812 27-07-2021 10:16:52  в ответ на: Алиен [20]

        Не было.  Хуле их заказывать. Для комплекта там же можно купить нквдэшную фурагу.

        http://militarka.com/products/kirzovye-sapogi

        Андрей Лебедев 27-07-2021 10:18:20  в ответ на: atanor812 [21]

        у -  kraskopult a  была и НКВДэшная фурага и винтовка Мосинка

        Алиен 27-07-2021 10:19:34  в ответ на: atanor812 [21]

        Нах фурага)  пилотка со звездочкой имеется)))) и ствол)

        Алиен 27-07-2021 10:27:00

        Вот такие сапоги, но доработанные))
        http://vk.com/market-89156825?w=product-89156825_2185318%2Fquery

        atanor812 27-07-2021 10:31:50  в ответ на: Алиен [24]

        Есть достойные, но цены...
        Для полностью ручной обуви с персональной анатомической подгонкой слишком дешево, для просто удобной обуви по стандартному размерному ряду - слишком дорого. В декатлоне все это можно купить в полтора два раза дешевле.

        Алиен 27-07-2021 10:35:29  в ответ на: atanor812 [25]

        Мне по индивидуальному заказу.  Уже заморочился- отправил письмо.  Подумал, раз лавка у вас может слыхал)

        Андрей Лебедев 27-07-2021 10:37:16

        Вот идеал обуви!
        Под джинсы американские!


        ГВОЗДЕВЫЕ-ботинки-мужские   
        botinki-rabochie

        atanor812 27-07-2021 10:46:26  в ответ на: Алиен [26]

        Вот обувь ручной работы! Как минимум три примерки в процессе изготовления. А то, что на сцайте - это хуйня. Смысл делать индивидуальный заказ без примерок, только ради внешнего вида штоле...


        atanor812 27-07-2021 10:52:48

        В Питере нашли мертвой судью, которая вела дело Кумарина. Молодая была еще...
        90 вернулись..

        http://www.fontanka.ru/2021/07/27/70046147/?utm_source=yxnews&utm_medi

        Валерий Н. Фирсов 27-07-2021 11:21:51

        Игоря Эйдмана "ушли", а он забавный был. Весельчак. Настоящий одессит.

        Сержант - защитник Севера 27-07-2021 11:32:18  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [30]

        Это хорошо. Его место не в воображаемом "ашкелоне", а в эшелоне - в том, в последнем эшелоне в тундру, о котором Ваш сопле-мённик Жиринаускас  вроде бы напейсал аж книгу с таким же названием. Вас, кстати, тоже касается - подымайтесь в вагон ! Смелее !

        Валерий Н. Фирсов 27-07-2021 11:35:18  в ответ на: Сержант - защитник Севера [31]

        Вас же "забанили" неделю назад после того как вы обругали детей Главреда? Тогда, может разблокируют и Игоря Эйдмана?

        Александр Бойко 27-07-2021 11:39:01  в ответ на: Сержант - защитник Севера [31]

        Сержант, с возвращением!

        Сержант - защитник Севера 27-07-2021 11:44:34  в ответ на: Александр Бойко [33]

        Совместно нанесём раздробляющий удар типа "уебать с ноги" по бледной жопе наших врагов ! Включая "эйхманов" с дынями !

        Алиен 27-07-2021 11:51:48

        Хуясе!  Быть не может))))

        atanor812 27-07-2021 11:53:48  в ответ на: Сержант - защитник Севера [34]

        Татар еще туда же, вдогоночку. Они давно в эшелонах не катались и сильно подохуели.

        "Люди — это животные. Нужно привить более 60% особей, чтобы достичь коллективного иммунитета. Если безмозглому барану  уже ничего невозможно объяснить, нужно их заставить ради выживания всего стада" (ц) депутат Единой России от Татарстана Ильшат Аминов

        Алиен 27-07-2021 11:59:07

        Я давно говорю- только массовые расстрелы спасут Родину!

        я забыл подписацца, асёл 27-07-2021 12:03:59  в ответ на: atanor812 [36]

        и татар и власовцев в телячий вагон! без отопления и без туалета!  бочка железная вместо "параши"
        раз в сутки на большой станции четверо дневальных татар и власовцев "парашу" выносят

        atanor812 27-07-2021 12:12:27  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [38]

        Татарстан сейчас - это современная Орда, государство в государстве, которое доит Россию через московский насос.
        Со своими охеревшими элитками, со своими неподсудными понятиями. И он ею и останется в будущем. Нефть там уже исчерпана, иных средств выживания нет. Единственное средство - полная изоляция.
        Власовцев все знают, кто такие, а почему то про легион татарских фашистов Идель-Урал, составленный из татар и по численности сравнимый с РОА, никто не вспоминает. Специализация - карательные операции с применением особо жестоких восточных казней и пыток.

        Александр Бойко 27-07-2021 12:16:21



        atanor812 27-07-2021 12:20:03  в ответ на: Александр Бойко [40]

        Вот именно. Восстанавливать историческую справедливость так до конца. Власов то хоть против фашистов и японцев успел повоевать и довольно успешно. а эти только и ждали прихода немцев.

        Простаков Иван 27-07-2021 12:58:12  в ответ на: atanor812 [39]

        Уговорил, пусть везут в одном поезде бельгийцев и татар! В Узбекистан!

        Простаков Иван 27-07-2021 13:04:01

        atanor812 27-07-2021 13:08:46  в ответ на: Простаков Иван [43]

        По поводу Розенблюма понятно - он будет развлекать соплеменников в телячьем вагоне своими песенками, он же любит блатняк.
        Непонятно, почему ты при каждом удобном и неудобном случае упоминаешь бельгийцев, тебя что то связывает с этой страной, откуда такое пристрастие?

        atanor812 27-07-2021 13:11:41

        Ректор МГУ, профессор, академик Российской академии наук математик Садовничий подсчитывает проценты от ста... Иванесс, а ты так могешь?

        Простаков Иван 27-07-2021 13:17:16  в ответ на: atanor812 [45]

        За рупь купил  за три продал, на два процента живи. 1-98 откладывай в кубышку! Бельгийский вариант! Бельгийцы - татары Европы! )) Хитрющие!

        Юрка_сцобако 27-07-2021 14:22:57  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >За рупь купил  за три продал, на два процента живи. 1-98 откладывай в кубышку! Бельгийский вариант! Бельгийцы - татары Европы! )) Хитрющие!
        ----------------
        c 2 рупий 2% это же 4 капеечке, не?
        пысы не хочу показаться дотошным мудаком, но таки за математекко не пращщу!)

        mig29 27-07-2021 14:27:25  в ответ на: atanor812 [16]

        "а я отвечаю от кого они должны быть независимыми."

        Есть идеал, а есть жизнь. Идеал он потому и идеал, потому что в жизни весчь недостижимая. Как горизонт. Но стремиться надо. Но не достичь. Как и всем твоим предшественникам. Как и всем последующим потомкам твоим.
        И не стремиться нельзя тоже, хотя заранее известно, что дело напрасное и недостижимое. Почему? А потому, что.... жизнь. Не будет стремления к Идеалу, то не то, что "плохой" жизни не будет,  её вообще никакой не будет. Ни хорошей, ни плохой.
        С судами и правосудием, а так же со всякими там справедливостями и законами аналогичная ситуация, далекая до Идеала. У всех и везде. И всегда. Но... стремиться нужно. Только делать это нужно с умом и расстановкой. И понимать то, что то, что было вчера хорошо, правильно, справедливо и необходимо, то сегодня это же самое может быть вредно, неправильно, несправедливо и ненужно. Всегда нужно помнить, что Всё есть Яд, и всё - Лекарство. А доза - штука обманчивая и переменчивая. Даже в употреблении)))

        Простаков Иван 27-07-2021 14:30:29  в ответ на: Юрка_сцобако [47]

        Ты прав, Юрий! )) МАтематики страшные сухари,считают предел справа, предел слева! Половина математики -установление существования решения задачи. Физики на это кладут! Сделаем -посмотрим! Остальные тоже! две копейки с табоша, две копейки с капитала! ))) ПРавда!

        Простаков Иван 27-07-2021 14:32:34  в ответ на: Сержант - защитник Севера [31]

        Без вас , геноссе сержант, бушевали евреи! Дайте же дайте счастья глоток! )))