Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • повод выпить есть всегда

        повод выпить есть всегда Андрей Лебедев 16-07-2021

      • Вот вчера умер хороший человек Петя Мамонов....
        а мы с ним родились (почти) в один день.
        Петя 14 .04. 51  - а я 15-го
        ну, а другой хороший человек (наш Vasilyi) - сегодня выдает замуж свою внучку
        отчего не поводы чтобы и не выпить?
        тем более - что на дворе ПЯТНИЦА
        а как завещал своим солдатам - чудо богатырям наш славный генералиссимус Александр Васильевич
        - "в пятницу - ты хоть казенное исподнее у ротного старшины укради, ПРОДАЙ - но выпей!"
        далее, правду сказать - вышло "пояснение" - что наставление Суворова имеет уточнение быть к исполнению
        - для солдат мусульманов - ПЯТНИЦА
        - для солдат иудеев - СУББОТА
        - для православных солдат - ВОСКРЕСЕНЬЕ


        Что до Петра Мамонова, то я вспоминаю слова одного священника, которого я (очень-очень-очень уже давно) спросил - "а какие шансы есть у нас на то, чтобы спастись?" в свете того, что в житии Серафима Саровского есть такое место - "и молился он приняв схиму - стоя на коленях на камне по десяти часов на дню, молился не один год... и явилась ему Богородица в образе Ангела и сказала - поди-туда-то, там вырой себе землянку, живи там, молись и там спасёшься"
        Я прочитав такое, подумал (торкнуло меня) - "он несколько лет уже молился, постился, отшельничал - и всё ещё НЕ СПАССЯ ?"
        какие же у нас с вами есть шансы тогда?
        И вот священник ответил мне - "спастись можно одним лишь словом, одним лишь незаметным мимолетным поступком, как тот разбойник что был распят справа от Христа.... и вообще, остается нам уповать только на великую милость Божию"
        Так вот, я полагаю, что Петя Мамонов спасся - снявшись в образе "отца Анатолия" в фильме Лунгина "Остров"
        я так себе думаю, хотя - понять разумения Божия - нам не дадено!

        Все мы смертны - все умрём в предначертанный нам в "книге Судеб" день и час....
        умирают вот от "Короновирки" ! - умирают!
        причем, привитые умирают!
        Так не вспомнить ли нам персонажей "Декамерона" Бокаччо ?!
        "была чума в Италии - и собрались в отдаленном палаццио - молодые дамы и кавалеры, (богатые) - чтобы пересидеть и переждать эпидемию - и покуда там на дворе за пределами их уединения, люди мёрли (пачками) от вредной заразы - эти богатеи занимали они себя повествованиями "о любовных похождениях" (с подробностями!) - ну и выпивали (естественно), и потом, разгоряченных рассказами о страстях телесных - ДАМ - увлекали в опочивальни"

        В общем - сегодня на дворе - ПЯТНИЦА
        и кто еще не украл (не своровал) в каптерке у ротного старшины - казенного исподнего и не отнес этого солдатского белья на базар - ПОТОРОПИТЕСЬ !
        и будем веселиться, покуда мы ещё живы!
        (назло Голиковой, Скворцовой и Поповой!)
        и "азохен вей" - как говорят иудеи, когда чокаются рюмками с пейсаховкой....
        что в переводе со шведского означает "«Skol»"

      • mig29 16-07-2021 08:42:19

        Вообще-то не надо мне приписывать того что я не говорил, а что кто-то просто не так понял, что я говорил.
        Я не совсем такой "темный", чтобы не знать того, что при Суворове у нас не могли служить в Армии и на Флоте разные там "иноверцы" - мусульмане, иудеи, язычники, атеисты, агностики и прочие те, кто верить в ложные ценности (не христианские). Власть была "сакральной". То есть - от Бога. И не абы какого, а "истинного". Поэтому весь "служивый люд" (честное сословие в государстве) могло быть только... христианской веры (православные, католики, протестанты, у которых Бог - один, а вот церкви - разные).
        А афоризм, который приписывают нашему самому лучшему полководцу и одному из лучших полководцев Мира (всех времен и народов), звучит не про пятницу (субботу, воскресенье, али какой еще день недели), а про... баню:
        - После бани последние портки пропей, но выпей!
        Как известно, но генералиссимус всегда отличался оригинальностью (нестандартностью) мышления, краткостью, образностью и простотой высказываний своих, чем резко констатировал с "высшим" светом (те его просто плохо понимали). Но вот зато простой люд - понимал прекрасно.

        Андрей Лебедев 16-07-2021 08:53:16  в ответ на: mig29 [1]

        это шутка.
        ИЗВИНИТЕ  )))

        Юрка_сцобако 16-07-2021 09:27:02

        Бог сказал пить только один день в неделю, но не сказал в который. Так будем пить каждый день, чтобы не пропустить тот день!

        Алиен 16-07-2021 09:37:34

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 09:44:41

        Девятого Зуль-хиджа (по обычному календарю 19 июля в 2021 году) мусульмане будут отмечать день Арафа.
        ой-вей!

        Андрей Лебедев 16-07-2021 13:28:09  в ответ на: mig29 [1]

        Спасибо!

        Игорь Эйдман 16-07-2021 13:52:18

        По поводу выпить в субботу ????????
        Ничего нельзя в субботу !!!!

        Игорь Эйдман 16-07-2021 13:53:43  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [5]

        Шолом, Вы где изволите проживать?  Хайфа ? Тель-Авив ?

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 13:57:22  в ответ на: Игорь Эйдман [8]

        Мы живем в Нетании с 2002 года.
        А вы где?

        Игорь Эйдман 16-07-2021 13:59:05  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        в Ашкелоне с 1999 -го.

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:01:28  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [9]

        Квартира или отдельный дом?

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:02:48

        Квартира с отдельным входом. Двухэтажная с тремя спальнями. Общая площадь 120 метров.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:03:35

        А у вас?  вам как репатрианту по очереди выделили? Или вы покупали?

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:07:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Квартиру выделили в Ашкелоне в соответствии с наличием в том районе страны и зависимо от даты нашей репатриации. Мы-то хотели в столице. в Тель-Авиве.  Но районное бюро Министерства абсорбции, куда мы как репатрианты обратились с полным пакетом, определило нас в Ашкелоне. Хотя вот дети сын и дочь поработали и пожили в кибуце на границе с врагами.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:08:40

        Сын и дочка служат?  в ЦАХАЛ?

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:11:10  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        уже отслужили.
        Кстати, насчет выпить в субботу, в армии наши освобождаются от религиозных запретов и соблюдения правил субботы.

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:13:09

        жалею об уходе из жизни Петра Мамонова, но мне не нравится тот факт из его биографии, что он откосил службу в армии России отлежавшись в сумасшедшем доме в Кашенко.

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:17:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Пенсионер?  Сколько пенсия ? Помогают дети ?

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:18:49

        Пенсия моя 5500 шекелей. В России тоже немножко на счет в СберБанке идет.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:19:41

        А вы? Пенсия есть? Или работаете?

        Русский Украинец 16-07-2021 14:28:07

        На программе у Скабеевой сказали, что нет шансов ожидать легитимной смены власти в Украине! Это что? Призыв к нелигитимному перевороту? К военному вторжению?

        Игорь Эйдман 16-07-2021 14:31:46  в ответ на: Русский Украинец [21]

        Правильно, потому они и не приняли формулу Штайнмаера и не хотят чтобы Донецк с Луганском приняли участие в выборах.
        Если Донецк и Луганск будут голосовать,то власть в Киеве перейдет от западэнских к восточным про-российским.

        Ю.А. де Волкан 16-07-2021 14:45:03  в ответ на: Игорь Эйдман [22]

        Вы не читали статью Путина?
        Но в путинской статье речь идет не только о Донбассе. Снова цитирую президента РФ: « Для многих на Украине проект «анти-Россия» просто неприемлем. И таких людей — миллионы.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 14:48:32

        В.Путин несомненно очень весьма умный человек, что вызывает несогласие и возмущение даже среди сдешних читатей. Стоило вчера автору сайта заявить, что "Путин это то что надо" как двое самых активных писателя сайта принялись его оскорблять и даже матерными словами.

        Русский Украинец 16-07-2021 14:59:08

        В пятницу, 16 июля президент Украины Владимир Зеленский назначил Дениса Монастырского министром внутренних дел.

        Новый министр внутренних дел Украины Денис Монастырский пообещал на своем новом посту бороться против России.
        Монастырский подчеркнул, что ему предстоит нести ответственность за внутреннюю безопасность и оборону страны, которая уже несколько лет находится в противостоянии с Россией.
        Новый глава министерства внутренних дел  отметил, что планирует активно участвовать в выстраивании эффективной системы территориальной обороны и в возвращении ранее утраченных республикой территорий, в частности — Крыма и Донбасса.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:00:11

        Флаг ему в руки!

        Игорь Эйдман 16-07-2021 15:02:55  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [26]

        как у нас шутили в детстве,  "вот вам ХУ в обе РУ"

        Игорь Эйдман 16-07-2021 15:08:27

        Кстати,наш доктор Борис Бриль дает негативную характеристику применению всех вакцин для прививок вакцинации.
        http://ngs24.ru/text/health/2021/06/30/69996638/?utm_referrer=https%3A

        mig29 16-07-2021 15:19:07  в ответ на: Русский Украинец [21]

        "Это что? Призыв к нелигитимному перевороту? К военному вторжению?"

        Скорее - народному восстанию. В уставе ООН записано, что народ имеет право на защиту своих интересов путем восстания против действующего в стране антинародного правительства.
        Вот сколько на Украине людей сейчас русско-говорящих? Не только русских по национальности, а и других, в том числе и украинцев? По самым скромным подсчетам граждан Украины, для которых русский язык является "родным", а украинский "вторым" - не менее 85%.
        Вот права этого большинства украинская власть и попирает бесцеремонно и беззастенчиво. Поэтому эти люди имеют по Уставу ООН полное право за защиту своих прав путем народного восстания.

        я забыл подписацца, асёл 16-07-2021 15:24:46  в ответ на: mig29 [29]

        Однако заявление нового главы министерства МВД господина Монастырского имеет сильно действующий агрессивный задел и запал.

        atanor812 16-07-2021 15:26:58  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [12]

        >Квартира с отдельным входом. Двухэтажная с тремя спальнями. Общая площадь 120 метров.
        (ц)

        Не ой как просторно, но пара палестинских семей вполне разместится, когда вас выпнут с занятых территорий. Когда будете возмущаться, советую вспомнить как ваши менахемы-мендлы и тети брохи вселялись в квартиры московских и петербургских профессоров по ордерам, выданными швондерами. Колесо истории имеет свойство поворачиваться.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:27:10  в ответ на: mig29 [29]

        Практика показывает, что даже в таком государстве как Израиль можно прожить не зная государственного языка, которым является Иврит.

        atanor812 16-07-2021 15:28:06  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        >Пенсия моя 5500 шекелей. В России тоже немножко на счет в СберБанке идет.
        (ц)

        Вот последнее совершенно лишнее. Вас надо этого лишить.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:28:33  в ответ на: atanor812 [31]

        Я расцениваю этот ваш выпад как провокацию.

        atanor812 16-07-2021 15:29:30  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [34]

        Нет, это просто констатация.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:32:41  в ответ на: atanor812 [31]

        То что наши семьи вселялись в квартиры бывших белогвардейцев и бывших черносотенцев, это восстановление справедливости за 200 лет унижения жизни за чертой оседлости.

        atanor812 16-07-2021 15:33:51  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [32]

        >можно прожить не зная государственного языка, которым является Иврит.
        (ц)

        Ничего, когда на остатках земель, которые оставят палестинцы, придут к власти ортодоксы - моментально выучите. И это тот случай, когда ортодоксы будут правы. Потому что нельзя сидеть на шее у государства, не уважая его обычаев и культуры, принципиальное нежелание учить язык страны пребывания - это неуважение к ней.

        atanor812 16-07-2021 15:35:27  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [36]

        А когда палестинцы будут вселяться в ваши квартиры и пентхаусы это будет восстановлением справедливости за то, что вы семьдесят лет гнобили их как скотов и заставляли вытирать ваши плевки.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:38:24  в ответ на: atanor812 [37]

        Американцы этому не позволят произойти.
        Земли временно занимаемые палестинскими арабами будут взяты под полицейский контроль американскими войсками.
        Зять будущего президента США Трампа еврей и иудей.

        atanor812 16-07-2021 15:40:10  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [39]

        Как Вы, не зная языка, объясняетесь в магазинах, пальцем тычете? Или ходите только в лавки тети Цили из Кишинева и Яши Одесского?

        atanor812 16-07-2021 15:41:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [39]

        >Зять будущего президента США Трампа еврей и иудей.
        (с)
        Прошлого. В будущем он станет просто заключенным. Не исключено, что и родственников привлекут.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:48:02  в ответ на: atanor812 [40]

        Вот вы любите везде писать, что во всем виноваты некие "пидорасы". Зачем вы это пишите?
        Кстати, соленые огурчики поставляемые в сеть "одесских" магазинчиков это самый цимус. Пальчики оближите.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:49:40

        Русские евреи живут довольно компактно и поэтому в локальных магазинах на кассе сидят девочки, понимающие русскую мову.

        atanor812 16-07-2021 15:50:32

        Политика настоящего и будущего президента США Байдена уже понятна. Максимум социализации в своей стране. Начал с того, что всем детям до шести лет по триста долларов в месяц, с шести до восемнадцати по двести пятьдесят. Потом сделает бесплатной медицину. С внейшней политикой тоже все понятно, за Афганистаном он выводит войска из Ирака. Решил, что нечего там больше Штатам делать. Возникнет огромная энтропийная яма, населенная группами семитов, ненавидящих друг друга. А тут еще Иран. Египет. Заступники-американцы удаляются, теперь сами-сами..

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:51:09

        В Израиле можно говорить и на английском, а мой английский и немного немецкий, вполне достаточные если ходить и по правительственным кварталам ценрального города.

        atanor812 16-07-2021 15:51:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [42]

        >Вот вы любите везде писать, что во всем виноваты некие "пидорасы". Зачем вы это пишите?
        >(с)
        Вы меня с кем то путаете. Я равнодушен к ЛГБТ.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:53:15  в ответ на: atanor812 [44]

        Так социальные программы разве же это плохо?
        Путин в России тоже раздает матерям одиночкам деньги и выплачивает семьям пособия по 10 тысяч рублей на каждого школьника.

        atanor812 16-07-2021 15:55:29  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [47]

        Мать одиночка и шлюха это практически синонимы. Поощряет нищих шлюх! А Байден поощряет матерей семейств с доходом менее 150 000 долларов в год.

        Валерий Н. Фирсов 16-07-2021 15:58:00  в ответ на: atanor812 [48]

        В России просто демографически меньше мужчин чем женщин.
        Женщины тоже имеют право заводить семью, пусть и неполную.
        Мужчины в России много погибли во время Чеченских войн и войн за переделы нефтяной собственности.

        Простаков Иван 16-07-2021 15:58:04  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [42]

        Или еще пару дринков Столичной или Пейсаховки дозакажите! Я 11 сентября 2001 года был в Каталунии. Увидел по ТВ новостям 1 самолет - заказал стакан воДки, хряпнул ,без закуски. ПРилетел второй - я заказал еще стакан, хряпнул, бармен вытащил из банки огурец соленый - сказал - "хороший!" Я попробовал - замечательный огурец!)) Мигель не обманул!
        Два по сто в одну посуду - радикальнее, чем  дринками по 40 мл пить!