Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • молодые или старые - кого ОН выбирает себе в качестве опоры?

        молодые или старые - кого ОН выбирает себе в качестве опоры? Андрей Лебедев 25-06-2021

      • Помните?  Помните, как Путин с Медведевым (в Красной Поляне) весело пили пиво? 
        смеялись, глядели фудбол по телевизору....
        Где это теперь?
        и где вообще Дмитрий Анатольевич ????
        (у него и пропуск в Ново-Огарёво вообще - отобрали)
        Песков-несков сказал главному ФСОшнику -"этого - больше не пускай!" (гони в шею!)
        а у Мишустика .... (премьера Мишустина Михаила Михайловича) - пропуска в Барвиху и Ново-Огарево отродясь не было - вообще не велели такого ему выдавать!
        и пива с ним Путин НИКОГДА не пил и фудбола не глядел по телеку
        (с ним - вообще - ТОЛЬКО ПО УДАЛЁНКЕ) по Skypu

        Это как в фильме "Пиры Валтасара" по рассказу Фазиля Искандера "Сандро из Чегема" - Клим Ворошилов, чувствуя, как Сталин "отдаляет" его от себя, пьяно плачет -
        - "Коба! Где мы? Где оборона Царицына?"
        Так и Дмитрий Анатольевич.... (рыдал бы) ....
        А Путин? А Путин не ходит к психотерапевту и не ложится там на диван (под портретами Зигмунда Фрейда, Сабрины Шпильрейн и Карла-Густава Юнга), чтобы сокровенно признаться
        (психологу) - "у меня нет друзей"

        таки у него и жены нет! (есть одна только Россия!)
        ..... пытались ему ДВОРЕЦ (подарить).....
        Он отверг!
        (а Навального - посадили за клевету)

        Александр III которого Путин чтит и превозносит как самого славного властителя России в ее истории -
        - говорил (назидательно) - что у России только 2 друга - АРМИЯ и ФЛОТ
        поэтому-то Вл.Вл.Путин и ездит в отпуск на Алтай - с последним и единственным своим приятелем - с Шойгу Кужегетовичем.

        ByNZAJW

        А про Крым и про Англичан? с их эсминцем УРО "Defender" -
        таки они никак не могут позабыть как уложили всю бригаду своей лёгкой кавалерии под Балаклавой под ядра и картечи генерал-лейтенанта Липранди


        ....ну, и Путин предпочтительнее делает выбор в своем "доверительном" общении - на пожилое поколение (Чемезов вчерашний тому пример)
        потому что молодые (от нервов) -больше склонны врать ЕМУ и говорить ЕМУ неправду
        а ОН это чувствует



        original-1th3

        0d3eefc

        Пивко и кофий с Дмитрием Анатольевичем - Это уже в прошлом!



        А теперь -
        Путин - Чемезову :
        - Сергей Викторович, когда наконец, самолет МС- 21 выпустим ?
        Чемезов - Путину :
        - Скоро, Владимир Владимирович, скоро !


        1-sokol-1200x800

      • mig29 25-06-2021 06:30:39

        "А про Крым и про Англичан? с их эсминцем УРО "Defender" -
        таки они никак не могут позабыть как уложили всю бригаду своей лёгкой кавалерии под Балаклавой под ядра и картечи генерал-лейтенанта Липранди"

        Андрей Викторович, я понимаю, что Вы еще не закончили статью свою, а я уже "влезаю", но будьте несколько снисходительны к старому летчику истребителю. "Торопыжество" - это и профессиональное достоинство и профессиональный недостаток у истребителей. Одновременно. - Начинать реагировать еще тогда, когда другие еще ничего не видят. А когда это станет "видно" уже всем, то реагировать уже оказывается поздно. Это как стрельба по уткам ведется в "упрежденную точку". Утки еще там нет (и не факт, что будет), но стрелять, чтобы попасть, нужно именно туда)))
        Что интересно в этой "Нулевой мировой", как еще иногда называют Крымскую войну, то в отличии от нас на "просвещенном Западе" этот бой под Балаклавой, где погиб почти весь цвет английской аристократии и, как они тогда считали, что погибли "самые лучшие воины в мире из непальского племени - гурхи), то у нас про гибель в том сражении "элиты" европейского воинства почти ни кто и ничего не знает.
        Почему? Да потому, что в то время скажи русским солдатам, матросам, казакам, офицерам и адмиралам, что перед ними какая-то "элита", которая "на голову выше всех в Мире", то они бы искренне удивились бы. Какая такая "элита"? Вы о чем? Да, хорошие воины. Неплохие. Смелые, отважные, вооружены хорошо, обучены неплохо. Организованы тоже неплохо. Но сказать, что "лучше всех"? - Это как-то уж через Чур. (Чур меня, Чур меня - изыди, Сатана)))

        Андрей Лебедев 25-06-2021 06:54:36  в ответ на: mig29 [1]

        Насчет "торопыжничества" (торопыжества?)
        в фильме "В бой идут одни старики" - лейтенант Кузнечик - вечный "дежурный" - оказывается единственным "боеготовым" летчиком во время налета фашистов.
        Командир полка -бреется в нижнем белье
        Комэск репетирует со своими музыкантами, а "Кузнечик" при повязке дежурного и при пистолете ТТ на боку - ходит повдоль линейки стоящих у края ВВП - истребителей....
        Налетели немцы - он прыг в кабину самолета комэска - и "от винта!"
        торопыга

        Андрей Лебедев 25-06-2021 07:32:41

        Хорошая статья!


        http://www.business-gazeta.ru/article/513365

        Андрей Лебедев 25-06-2021 07:42:34

        вице-губернатора Белгородской области Евгения Глаголева  -ЗА ВОРОВСТВО и КРАЖИ ГОСЫМУЩЕСТВА


        ворюга

        mig29 25-06-2021 07:45:48  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Вообще-то "Кузнечик" и "Маэстро" одно и тоже лицо. Точнее, для этих двух литературных персонажей прототипом служил один и тот же человек. (Кстати, и для еще третьего литературного героя из этой художественной ленты тоже). Попков, которого лично знал Главком ВВС в то время Кутахов Пал Степаныч, когда Быков снимал этот фильм, и благодаря личной помощи которого Быкову только и удалось этот фильм снять. Кутахов был командиром эскадрильи в соседнем истребительном полку этой истребительной дивизии (Попков был в 5-ом гв. иап, а Кутахов был в 14-ом гв. иап в котором и я служил, когда эти два полка этой дивизии базировались в Венгрии - в Южной Группе войск. Наш полк базировался под Будапештом, а пятый гвардейский радом с Балатоном - самым крупным озером в "Западной Европе")

        mig29 25-06-2021 08:03:20

        По сути статьи (Про любовь, дружбу и "войсковое товарИщество" среди правящих элит - в "верхах" пирамиды власти....)
        Для меня в этом нет никакой "загадки". Тут главное посмотреть под нужным углом на эту проблему.
        А у Петра Великого по каким критериям был отбор в свои "друзья-товарищи"? А у Екатерины Великой? А у Елизаветы Великой? А у Наполеона, Юлия Цезаря, Чингиз Хана, Сулеймана Великолепного, Сталина, Рузвельта, Черчилля и прочих "великих" правителей далекого и не очень прошлого? Те как для себя подбирали круг ближайших помощников и единомышленников? По каким своим и чужим личным качествам?
        Если к этому вопросу подойти под углом зрения, как управления крупной корпоративной промышленно-финансовой организации (акционерного общества), то, мне кажется, что по каким критериям в акционерном обществе выбирают Совет Директоров и Председателя Правления Советом Директоров, то аналогично в государствах и формируется Вертикаль власти: Председатель правления, и его ближний круг общения - "друзья-товарищи" из Совета Директоров. То есть те, кто в данных условиях готов и способен акционерам обеспечить получение наибольших дивидендов по их акциям.

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 08:33:21

        Достоверно известно, как и с кем были в дружеских отношениях наши вожди Сталин и Брежнев.
        Сталин любил застолья так как был истинным истовым грузином, хотя и говорил, что он "русский грузинской национальности".
        Сталин дружил семьями с Орджоникидзе, Кагановичами, Молотовым и Жемчужной, Ворошиловым. Отдыхал с ними в отпусках.
        Брежнев всю жизнь преданно дружил с Костей Черненко, пил с ним красненькое и играл в "косточки" в домино. Дружил с генералом Цвигуном и Жорой Цыневым.

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 08:46:37

        У Никиты Хрущева были в близких друзьях маршал Малиновский, Успенский, Игнатьев.У Никиты Хрущева были друзья маршал Малиновский,

        mig29 25-06-2021 08:50:35  в ответ на: Ю.А. де Волкан [7]

        "Сталин дружил семьями с Орджоникидзе, Кагановичами, Молотовым и Жемчужной, Ворошиловым. Отдыхал с ними в отпусках."

        Вы думаете, что это можно назвать Дружбой (в общечеловеческом понимании этого термина и слова)?
        "Друг всегда УСТУПИТЬ готов, место в шлюпке и круг"? (т.е "друг" это тот, кто любит другого - своего друга больше, чем самого себя, я чья жизнь для него значит больше, чем его собственная жизнь)

        atanor812 25-06-2021 10:36:12

        Культ личности номер 2 налицо. Ничему бля история не учит народ. Но если в первом случае хоть личность была, то сейчас...

        Простаков Иван 25-06-2021 10:40:42

        Здрасти! Миг29 правильно сказал про упреждение! Упреждающий удар против Первого! ))) В СССР одно время был принят Упреждающий удар!)))  Хорошая , мирная стратегия!

        Простаков Иван 25-06-2021 10:42:06  в ответ на: atanor812 [10]

        Главное , выполнять ТР ТС ))) Остальное - детали!

        Простаков Иван 25-06-2021 10:43:23

        А Украина вышла в 1/8 ЧЕ по Футболу! Со шведами попали!

        atanor812 25-06-2021 10:57:28

        Должен быть культ государства, а не личностей. Когда личность подменяет собой государство, законы и все прочее  - это очень нехорошо. После ухода такой личности (а он неизбежен, эликсира вечной жизни пока нет) обычно происходит обвал государства со всеми вытекающими для его населения.
        Кстати текущая личность (вождь краснокожих) недавно пообещала, что не допустит ГОЛОДА в стране. На фоне цен на нефть за 70 долларов звучит это немного странно. А с учетом того, что личность ранее обещала по пунктам: среднюю зарплату по стране 2700 долларов, каждому не менее ста метров жилой площади, не повышать пенсионный возраст, не менять Конституцию, контролировать цены... обещание не допустить голода выглядит пугающе.

        Простаков Иван 25-06-2021 11:05:47  в ответ на: atanor812 [14]

        Надежда на Совет Федерации! И на авось! Нефть на 175, бензин по 100 рублей с гаком, сигареты из Белоруси! Картошка с огорода! ))

        atanor812 25-06-2021 11:06:04  в ответ на: Простаков Иван [13]

        >А Украина вышла в 1/8 ЧЕ по Футболу! Со шведами попали!
        (с)

        Да хохлы же все померзли! И все просрали. Этож государство 404 судя по высказываниям умного городского Главреда против местного деревенского дурачка. А в спорте почему то впереди... и выступают под собственным флагом.

        atanor812 25-06-2021 11:17:04  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Авоська и Небоська - друзья Незнайки, который ныне культивируется как личность. Цены на солярку растут не по дням а по часам, пишут, что аграриям скоро просто не на что покупать ее будет. Как  и удобрения, которые валом валят на экспорт (мировые цены подросли) без НДС, по практически бесплатным транспортным тарифам, а своим - хуй - заплатите все налоги.

        Простаков Иван 25-06-2021 11:24:52  в ответ на: atanor812 [17]

        На экспорт металлопроката и металлолома вводят пошлины! ))  Завись - чувство сильное! Арматура по 100  тыр. за тонну, бетон по 4 тыр. за куб. Подсчитаем метр? Взвоем!

        atanor812 25-06-2021 11:30:13  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Ахуеть... но с другой стороны и неплохо. Скоро наступит время для продажи недвиги по весьма выгодной цене. Главное, чтобы долляр сильно не дорожал и у населения остались бабки покупать на наебулинской ипатеке. Впрочем жить то им надо где то, понаехавшим, так что возьмут!

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 11:32:36

        Это перед концом!
        Во всем виноваты татары, греки и нидерландцы.

        Простаков Иван 25-06-2021 11:34:13  в ответ на: Ю.А. де Волкан [20]

        Драконы? Во всем виноваты? ))) Т-сы! Антверпен воевать?

        atanor812 25-06-2021 11:35:16  в ответ на: Ю.А. де Волкан [20]

        Я бы добавил, перед самым концом! Но конец одновременно это чье то начало, трудное, но начало. Главное, чтобы Незнайка наконец сложил полномочия и уступил место Знайке.

        Простаков Иван 25-06-2021 11:40:05  в ответ на: atanor812 [22]

        Столицу из Лос-Поганоса в Сан-Комарик будешь переносить?

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 11:40:08

        Навальный подал заявление в ОВИР о смене фамилии Навальный на фамилию Нормальный.

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 11:41:38

        Соболь подала в ОВИР заявление о смене фамилии Соболь на фамилию Песец.

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 11:44:47

        Бузова подала заявление в ОВИР о смене фамилии Бузова на фамилию Ар-Бузова.

        mig29 25-06-2021 12:53:22  в ответ на: atanor812 [14]

        "Должен быть культ государства, а не личностей."

        Вы, наверное, большой поклонник Никиты Сергеевича (Хрущева). Именно он (с его подачи на 20-ом съезде КПСС - с его "легкой руки") в деловой и политический оборот был введен термин "культ личности" товарища Сталина.
        А до Хрущева в Мире ни кто об этом слыхом не слыхивал и видом не видывал.
        До этого были в обиходе другие негативные термины, характеризующие "нехороших" правителей государств: "Тираны" и "Деспоты". Вот проти тирании и деспотии раньше люди и выступали со вермен сотворения Мира тем, чей культ личности был всегда (т.е. товарищей Богов в разных религиях).

        mig29 25-06-2021 12:58:31

        Ну, а когда уже Никиту Сергеевича "спустили с небес на грешную землю" на ноябрьском Пленуме ЦК КПСС в 1964-ом году, то в политическом и деловом обороте появились еще новые термины для нехороших руководителей государства, определяющих их стиль руководства: Догматизм и Начетничество)))

        atanor812 25-06-2021 12:59:54

        Гауляйтер гау Санкт-Петербург fon Bikloff (пэтэушник без высшего образования) объявил режим нулевой толерантности (zero tolerance) по отношению к тем, кто не прививается. На данном этапе это означает обязательную вакцинацию для всех работников сферы обслуживания, транспорта и так далее всех, кто контактирует с людьми. Если нет, работодатель должен уволить.
        Следующими шагами по примеру гауляйтера гау Moskwa полуграмотного оленевода fon Sobakin видимо станет отключение социальных карт, запрет на пользование общественным транспортом, а потом возможно и прекращение выплат любых пособий от государства.
        По словам Беглова, жители, среди которых очень много молодых людей, болеют индийским штаммом. В связи с этим возникает два вопроса: откуда в Питере взялся "индийский штамм" при том, что границы закрыты, и почему против него фон Биклофф предлагает вакцинироваться "вакциной", разработанной год назад, когда никакого индийского штамма не существовало.

        А вы тут "городские умные" обсуждаете с кем путин дружит. Вот с такими он и дружит.
        С приветом от "деревенского дурачка".

        º 25-06-2021 13:01:40

        какие отвратительные рожи! /с/

        atanor812 25-06-2021 13:12:07  в ответ на: mig29 [27]

        Обличая культ личности своего покойного начальника, Хрущев сразу же начал создавать свой собственный культ личности. Но личность была на фоне предыдущей настолько глупой и бессмысленной, что не выдержало даже политбюро, оно  тогда в большинстве своем не страдало маразмом.
        Вот у меня вопрос, когда культы личностей в нашей стране прекратятся? Когда перестанут долбить, что царь - это Россия, не будет царя - не будет России. Придурка царя шлепнули, а Россия осталась, вышла в космос и стала второй экономикой в мире. Когда перестанут долбить, что Путин - это Россия, не будет его - не будет РОссии, несмотря на то, что сейчас экономика страны стремится к 1 проценту от общемировой.

        mig29 25-06-2021 13:12:43  в ответ на: atanor812 [29]

        "В связи с этим возникает два вопроса: откуда в Питере взялся "индийский штамм" при том, что границы закрыты, и почему против него фон Биклофф предлагает вакцинироваться "вакциной", разработанной год назад, когда никакого индийского штамма не существовало."

        Если бы Вы были хотя бы немного сведущи в Науке Биология, то тогда бы Вы такие вопросы не задавали. Ни себе, ни другим.
        Незнание не является грехом, а вот уже воинственное незнание (невежество) оно уже таким "грехом" начинает являться.
        Грубо говоря, то, что девочка Гретта не знает Естественных наук, то это еще не является "бедой" (Их - эти науки толком ни кто не знает). А вот когда она начинает эту "ересь" проповедовать другим, а это всё подхватывают определенные политические (и финансово-экономические круги), то это вот "невежество" агрессивное становится угрозой и опасностью и для них самих, и для многих других людей тоже.

        mig29 25-06-2021 13:17:22  в ответ на: atanor812 [31]

        "Обличая культ личности своего покойного начальника, Хрущев сразу же начал создавать свой собственный культ личности."

        Атанор, в Ваших рассуждениях заложена изначальная ошибка. Поэтому и все последующие рассуждения тоже являются ложными.....
        Дело в том, что "личность" - это неотъемлемая часть любого человека. Есть у него личность - есть человек. Нет личности (отличности от других людей) - нет человека.
        Другое дело, что личностями не рождаются, а ими становятся. А вот процесс становления личности (отличности от других) может идти по-разному. Одни пытаются "возвыситься" и отличаться от других тем, что самосовершенствуются во всем. А другие - за счет принижения и унижения других. А третьи, то те идут по третьему пути - просто "выпендриться", чтобы хоть чем-то отличаться и при этом слишком не тратить ни своих умственных, ни своих физических, ни своих моральных сил.

        atanor812 25-06-2021 13:25:18  в ответ на: mig29 [33]

        Кроме демагогии от Вас ждать нечего, это уже давно понятно.
        Личности, отличности... причем демагогия, направленная в одну сторону - в защиту существующей глупой, жадной, корыстолюбивой и отвратительной личности во власти, которая уже скатилась в своем желании удержаться до своей естественной смерти до откровенного террора. Личность прямо заявляет о добровольности вакцинации, а его холуи заявляют об обязательности. При этом "личность" не моргнув глазом врет на протяжении двадцати лет, обещая переобещать обещанное, но не выполняя ничего из своих обещаний.

        mig29 25-06-2021 13:41:23  в ответ на: atanor812 [34]

        "Личность прямо заявляет о добровольности вакцинации, а его холуи заявляют об обязательности."

        Тут наблюдаются две противоположности. Одна из "общественных наук", а другая из "естественных".
        Общественные науки требуют говорить, что вакцинация необходима только добровольная (как же так? Ведь демократия, права личности, свобода и всё такое). А естественные науки (в частности Биология, как раздел Органической Химии) говорит о том, что раз в Жизни появился такой Хищник, который питается людьми, то для того, чтобы люди могли эффективно защищаться от этого хищника, то нужно применять оборонительные и профилактические меры. А в качестве профилактики сейчас кроме как укрепления "естественного иммунитета" (а это и есть вакцинация) пока наука ничего более действенного не придумала.
        И тут полумерами не обойтись. Не возможно избавиться от этого хищника, уничтожив его где-то локально в одной из стран. Для этой зверюги государственных границ не существует - проскочит и не заметит. Справиться с этой напастью люди могут только совместными усилиями всех стран на всех континентах Земли. Причем разом, массово и одновременно. А иначе это всё будут полумеры. Как мертвому припарки.

        º 25-06-2021 13:41:44

        «Открытые медиа» публикует большое расследование о бизнесе младшей дочери министра обороны Сергея Шойгу. Если кратко:
        компания Ксении Шойгу с помощью друга президента Геннадия Тимченко за три года заработала 2,1 млрд рублей на государственных стройках;
        бизнесмен Дмитрий Босов передал семье Шойгу порт Северного морского пути, через который планировалось вывозить уголь с арктических месторождений;
        председатель правления «Сибура» Дмитрий Конов, структуры ВТБ и основного акционера «Лукойла» Вагита Алекперова доверили фонду под управлением Ксении инвестировать миллиарды в высокие технологии;
        Ксения привлекла зятя главы Росгвардии к проекту застройки Кронштадта стоимостью 58 млрд рублей;
        патриотические организации под управлением менеджеров Ксении получили только от Москвы и Московской области 6,7 млрд рублей на воспитание молодёжи, но деньги также идут из бюджета Санкт–Петербурга и от спонсоров — например, «Газпрома» и ВТБ.
        Очень талантливая бизнесвумен.  /c/ - https://d3.ru/

        Простаков Иван 25-06-2021 13:44:17  в ответ на: atanor812 [34]

        Что делать? Господин сатрап? Думаете мы на дне? Атанорушка, пересмотри фильм детства - Акваланги на дне! И "Про Витю, про Машу и про морскую пехоту"! Там найдешь ответ!

        º 25-06-2021 13:45:45

        Стартовал мотопробег «Космос наш – 60. Юрий Гагарин», организованный совместно Роскосмосом и клубом «Ночные Волки».

        испанский стыд.
          рогозин и хирург жрут и ржут на ваши деньги.

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 13:59:04  в ответ на: º [38]

        Не долго вам осталось злобно хихикать


        Два истребителя МиГ-31К впервые переброшены на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщает Минобороны России. «В рамках учения на российскую авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике с российских аэродромов осуществлен перелёт пары самолетов МиГ-31К, имеющих возможность применять новейшие гиперзвуковые ракеты из состава комплекса «Кинжал»

        mig29 25-06-2021 14:03:37  в ответ на: º [38]

        "рогозин и хирург жрут и ржут на ваши деньги"

        И много на мотопробеге можно нажраться и наржаться? Больше, чем на фейкньюс либерального Голливуда, отмывающего деньги мировых ростовщиков и спекулянтов?

        mig29 25-06-2021 14:05:18

        "Открытые медиа", судя по их названию - это тоже из шайки, обслуживающей глобальных мировых ростовщиков и спекулянтов?)))

        я забыл подписацца, асёл 25-06-2021 14:10:44  в ответ на: Ю.А. де Волкан [39]

        Байден скажет: И это все против нас? (с)

        я забыл подписацца, асёл 25-06-2021 14:11:30  в ответ на: mig29 [40]

        >"рогозин и хирург жрут и ржут на ваши деньги"
        >
        >И много на мотопробеге можно нажраться и наржаться? Больше, чем на фейкньюс либерального Голливуда, отмывающего деньги мировых ростовщиков и спекулянтов?

        к вашему сведению, эти мотоциклисты имеют грантик от президента/гаранта. не поленитесь, информацию можно проверить.
          есть предложение - не смотреть на голливуд и прочих соросов, со своим говном разобраться, а уж потом можно и соседу в огород заглянуть.

        mig29 25-06-2021 14:26:33  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [43]

        "Грантоеды проклятые")))
        От президента какой страны имет гранты? (А то этих грантоедов нынче развелось, как собак нерезанных)))

        º 25-06-2021 14:27:56  в ответ на: Ю.А. де Волкан [39]

        >Два истребителя МиГ-31К впервые переброшены на авиабазу Хмеймим в Сирии, сообщает Минобороны России. «В рамках учения на российскую авиабазу Хмеймим в Сирийской Арабской Республике с российских аэродромов осуществлен перелёт пары самолетов МиГ-31К, имеющих возможность применять новейшие гиперзвуковые ракеты из состава комплекса «Кинжал»

        я что-то недопонимаю видимо, гарант же там два раза уже победил, оркестр там играл, зачем истребители и кинжалы???

        º 25-06-2021 14:35:44  в ответ на: mig29 [44]

        >"Грантоеды проклятые")))
        >От президента какой страны имет гранты? (А то этих грантоедов нынче развелось, как собак нерезанных)))

        если грант из другога гос-ва, то стало быть они иностранные агенты, но тут грант из кремля - сейчас флагами обвешаются и ну давай бензин жечь за ваши деньги.
        не-не, я не против, просто это не имеет смысла.

        mig29 25-06-2021 14:39:39  в ответ на: º [45]

        "зачем истребители и кинжалы???"

        "Отсель грозить мы будем шведам"... т.е. португальцам и прочим "натовцам".
        А то что удумали, ироды. Им всё можно, а другим нельзя?
        Им можно бомбить кого хочется и кого угодно, а их бомбить ни кто не смей?
        Непорядок. Так не получится. Демократия. Права человека. Если уж одним можно бомбить, унижать и уничтожать других, то и другим это тоже можно делать.

        mig29 25-06-2021 14:41:14

        Я вот иногда просто думаю.... Вот если бы НАТО не разбомбило Югославию, а потом не оттяпала от Сербии их провинцию Косово, то было бы возможно и Абхазия, и Южная Осетия, и Крым тоже?
        Почему-то мне кажется, что нет.

        º 25-06-2021 14:43:23  в ответ на: mig29 [47]

        вы как обычно, в комментарии не отметили главного -
        - гарант своими устами заявлял о победе там.
          играл оркестр.
        или гарант опять обманул?

        Ю.А. де Волкан 25-06-2021 14:44:53  в ответ на: mig29 [48]

        а кончится это возвратом Тайваня !