Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о пи.... о  "звеZде" - ни слова!

        о пи.... о "звеZде" - ни слова! Главред 11-06-2021

      • "перед парадной дверью- нужно вкопать скамейку
          а перед ней - цветистый пруд.
          Чтобы присев однажды, мог бы подумать каждый
          нужен ли он кому-то тут"
                                                          Андрей Макаревич (либерало-демократ)

        Был у нас в школе завуч - учитель истории Александр Иванович Ларионов (по кличке "косой")
        ....поймал меня как-то с сигареткой в тубзике....
        Но в общем - "правильный" был историк - всё по методичке (утверждённой в ГОРОНО и в Горкоме партии) давал.
        Потом, правда, (уже когда мы закончили школу) - от "косого" ушла жена и он стал сильно злоупотреблять водочкой....
        и из завучей его - того! (убрали)
        Однако, запомнился мне (и нам, кто еще остался живой из нашего 10-го "А") запомнился Александр Иванович своей фразой (сопровождавшейся непременной стойкой у доски)
        фразой - "Я ПОКАЗАЛ !"  (я показал, как нужно стоять в начале урока, приветствуя учителя)
        стоять смирно с мордой - ящиком (как у прапорщика в банно-прачечном комбинате войсковой части в.ч. 41146)

        Кликуха "косой" прилепилась к Александру Ивановичу из-за пущенного кем-то слуха, что один глаз у нашего завуча - СТЕКЛЯННЫЙ. и даже наш самый отчаянный хулиган и выдумщик в нашем классе - Юрка Погоньев - как-то на спор (со стороны невидящего стеклянного глаза) - приставил (почти вплотную к лицу историка - прям на уроке!) - КУКИШ..... (фигу).... комбинацию из трех пальцев.... и держал её так почти минуту, покуда Ларионов рассказывал о восстании крестьян Ивана Болотникова.... и тот нифуя не заметил!
        Меня тогда на уроке не было (болел, наверное!) ....
        Но легенда - неплохая!

        Как и легенда о кукише в кармане, который ЕДИНСТВЕННО что (разве как) может показывать теперь нашему руководству - нынешняя "оппозиция"
        Оппозицию разогнали...
        и в России установилась "тишь да гладь - да божья благодать"
        Кого посадили, кого выдавили заграницу....
        (скоро, надо думать, прикроют и вещание "Эха Москвы" - как иностранного агента - за "пропаганду тер.....изма")
        Тут наш Вл.Вл. Путин в Гатчине открывал памятник Александру III
        Почему именно ему? Да потому что после царя-реформатора Александра II - этот "навел в стране ПОРЯДОК und eine grosser Ordnung"
        Про такое дело великий Салтыков Щедрин написал в шикарном и смешно-юмористичном сатирическом романе "Современная Идиллия" ....
        где главные герои романа (Глумов и Автор) - настолько "приспосабливаются" к реакции и полицейскому режиму, что решают "доказать свою благонамеренность" - совершив три ПОДВИГА
        - лжесвидетельствовать в суде
        - окрестить ЖИДА
        - участвовать в афёре двоеженства (быть шаферами на венчании уже женатого адвоката Балалайкина и полюбовницы купца Парамонова)
        и совершив три подобных деяния - тем самым доказать ПОЛИЦЕЙСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ свою благонадежность и благонамеренность (что ни Глумов, ни Автор ни о каких РЕВОЛЮЦИЯХ не помышляют ....даже!)

        Я не призываю читателей (фтыкателей) на "подвиги благонамеренности" которые совершал Глумов с приятелем в романе "Современная Идиллия"....
        (подломить ночью овощной ларёк братьев Ахмета и Казбека Валиевых на углу ул. Стойкости и Солдата Корзуна или разливать в гараже у дяди Васи - палёную водку из спирта который идет на производство "незамерзайки")
        это НЕХОРОШИЕ дела!
        ....но если сравнивать, то они уж всяко ПОЛУЧШЕ - чем "организация незаконных митингов в поддержку Нахального"

        в конце этих моих заметок - немного "ванговатых" предсказаний:
        1. Сборная тренера Черчесова - просрёт Бельгии 0-4 и потом сыграв с Финляндией "вничью" - просрёт Дании 1-3
        2. После провала переговоров Путина с Байденом - на Россию наложат ПОЛНУЮ ЖОПУ ЧУГУННО-ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ санкций
        3. В этой связи Попова и ко (по команде из Кремля) начнут "нагнетать" про ковид-19 с ростом приростом заболеваемости, нехватки коек и прочее....
        будет объявлен лок-даун и всё запретят.
        КРОМЕ СКАБЕЕВОЙ (которая рано или поздно, но закончит свою творческую карьеру в ДУРКЕ)

      • Андрей Лебедев 11-06-2021 06:59:48

        ларионов123


        завуч Ларионов А.И. "косой"

        Простаков Иван 11-06-2021 08:16:49

        Добрый день! ГОзман -омерзителен! Макаревич - идиот!Любу заставить этим господам с фото отбеливать анусы бельгийским препоратом, тухесы так сказать!

        mig29 11-06-2021 08:53:47

        "(скоро, надо думать, прикроют и вещание "Эха Москвы" - как иностранного агента - за "пропаганду тер.....изма")

        Не закроют. Эта радиостанция нужна нынешним государственным властям, как царской власти накануне Первой Русской революции нужен был поп Гапон. Или как капиталистам для управления своими подчиненными массами наемных работников нужны... профсоюзы.
        Умное государство обязательно должно иметь свои рычаги влияние на оппозиционно настроенных по отношению к действующим властям граждан своего государства. Тут много причин - почему государство это должно и обязано делать. Но всё же главная причина, что даже протесты в государстве должны контролироваться властями своего государства. А иначе они будут контролироваться властями других государств. (Как известно, но все производители аналогичных товаров и услуг, всегда находятся в конкуренции между собой, а главное, что "производит" любое государство - это "народ". Вот чтобы в этом государстве народ производило это государство, а не его конкуренты, то даже оппозиционеры должны быть под контролем у этого государства, как профсоюзы находятся под контролем у хозяев предприятий).

        mig29 11-06-2021 08:59:24

        "стоять смирно с мордой - ящиком (как у прапорщика в банно-прачечном комбинате войсковой части в.ч. 41146)"

        Эта мода так стоять в нашей армии пришла к нам из Пруссии. Как и "гусиный прусский шаг". И мордобой в армии. Стоять по стойке "смирно" раньше называлось "Во фрунт". Моду ввел большой почитатель западной культуры и всего "западного" - Павел, который даже Родину готов был продать ради того, чтобы служить унтер-офицером у Фридриха Великого, которому даже генералы умные не нужны были, потому что Армией командовал лично он и унтер-офицеры. А солдаты у него палки капрала должны были бояться больше, чем смерти.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 09:13:35  в ответ на: Простаков Иван [2]

        Опять у вас все евреи попали в число плохих людей. Гозман, Макаревич. Жаль что так.

        mig29 11-06-2021 09:47:13

        "КРОМЕ СКАБЕЕВОЙ (которая рано или поздно, но закончит свою творческую карьеру в ДУРКЕ)"

        Пропаганда со времен Будды, Моисея, Иисуса и Магомеда тоже не стоит на месте, а развивается (эволюционирует).
        Современные тренды в этой сфере человеческой деятельности говорят о том, что сейчас ни  как раньше, сейчас проблему нельзя "замалчивать". Сейчас это считается неэффективным способом и методом. Сейчас наоборот - о проблеме нужно говорить обязательно. Сейчас проблемы "забалтывают".
        Дают как бы "право выбора" слушателю и зрителю самому как бы принять самостоятельное решение - где правда и чья правда. Но при этом нужная заказчикам информация журналистами подается в объеме - 40%, не нужная - 20%, а 40 процентов информационного шума - шелухи развлекательной - шоу.
        Вот по такому принципу "забалтывания" проблемы сейчас работают практически все журналисты. Что у нас, что на Западе, где наши научились манере такого "исполнения" информационно-развлекательных программ.
        В этой же манере ведет свои журналистские передачи и Ольга Скобеева со своим мужем. И Савик Шустер, и звезды американской, британской, французской и немецкой журналистики. На мой взгляд, Скобеева в этом виде журналистского жанра "забалтывания" проблем выступает достаточно... хорошо - профессионально. Не выступала бы так профессионально, то заказчики её бы не держали. Выбрали на эту работу кого-то получше. Попрофессиональней.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 09:52:00  в ответ на: mig29 [6]

        Я читал в одной израильской газете про жизнь в Российской глубинке, там журналист пишет, что у Скабеевой в русской провинции просто бешеная популярность. Люди скопом бегут смотреть телевизор когда показывают ее 60 минут в дневное а потом и в вечернее время.

        mig29 11-06-2021 10:02:14  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [7]

        Популярность её в российской глубинке уступает её популярности в украинской глубинке)))
        Это как популярность Голоса Америки и  Свободной Европы была в СССР, когда втихаря люди старались слушать эти "вражеские голоса". У них и научились многому современные журналисты. Как и эстрадные певцы - петь в эстрадных шоу учились у западных исполнителей. И современные политики - вести политическую борьбу у западных политиков. Так сказать - взяли на вооружение "передовой опыт" - более эффективный, то есть - приносящий больший доход (капитал).
        Закон капитализма - чем больше прирастают вложенные инвесторами капиталы в какой-то коммерческий проект, значит данный проект и лучше.

        atanor812 11-06-2021 10:35:37

        Упомянутое в статье время правления Александра Третьего - это время мрачнейшей реакции в России, подавление всего и вся, что не соответствовало взглядам царя и его сановников. Тотальная цензура, закрытие учебных заведений, запрет любых форм самоорганизации студентов. Время голода, который царь велел называть "недородом", время произвола царских чиновников и жандармов.
        Но надо сказать, что одновременно это было время гениальных писателей, публицистов, художников, ученых и просто талантливых людей либеральных взглядов.
        Если проводить аналогии с тем временем, то сейчас все то же самое минус культура и наука. Во времена Александра все таки ученых и писателей в тюрьмы не сажали. Сажали и казнили только за прямые действия, понятия мыслепреступления тогда не было.

        Алиен 11-06-2021 10:40:36  в ответ на: atanor812 [9]

        Никогда такого не было, и вот опять!(с)

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2021 11:01:48

        "КРОМЕ СКАБЕЕВОЙ (которая рано или поздно, но закончит свою творческую карьеру в ДУРКЕ)" (с)

        А мне кажется, что свою творческую карьеру она закончит где нибудь в Италии или в Испании, в приятном и дорогом месте. Они же наемники, весь этот агрессивный бред, который они несут - это просто способ заработка. Они совсем не дураки, эти телепропагандоны и уж тем более не верят ничему из того, что говорят. "фантастические твари" (с)

        atanor812 11-06-2021 11:33:29  в ответ на: Простаков Иван [2]

        >Добрый день! ГОзман -омерзителен! Макаревич - идиот! (с)

        Во времена Александра Третьего и раньше тоже были государственные пропагандисты в лице определенного сорта журналистов, писателей и так далее. Но история не сохранила их имен, они канули в лету одновременно с падением царского режима. Их можно найти только изучая газетные архивы.
        Все те, кто остался в истории и составляет часть великой русской культуры слова, придерживались либеральных и антиправительственных взглядов. Одного даже анафеме предали. Другого - за сто двадцать лет до того подвергли гражданской казни.
        Все до единого. И попробуй с этим поспорить.

        А вы говорите - Гозман и Макаревич козлы... Ну раз козлы, так противопоставь им НЕ козлов. Скамееву что ли? Крыть то нечем.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 11:53:43  в ответ на: atanor812 [12]

        Неоднократно читал в комментариях господина Алиена, что вы балуетесь веществами. Он имеет в виду ///////////? Хочу поинтересоваться, это наверное накладно для бюджета? Потом для здоровья нехорошо. Не пробовали лечь в профилакторий? Сейчас это вылечивают. К тому же, как это укладывается с вашей мусульманской верой? Вы в мечети муфтию об этом рассказывали?

        Андрей Лебедев 11-06-2021 12:00:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Такие слова как.  ......отики, .......аин, .....оин  запрещено употроблять в интернете.

        atanor812 11-06-2021 12:02:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Дедушка, если в понятиях г-на чужого любой кто не пьет, тот балуется веществами - это проблемы г-на чужого. Он у меня под кроватью не сидит и я вообще понятия не имею кто это такой и какого черта занимается клеветой в интернетах, когда нечего ответить.
        Пишите по существу, не надо лезть в чужую жизнь, целее будете. Вам судя по вашим высказываниям не в профилакторий, а в дурдом надо, пока в палату не для буйных.

        Алиен 11-06-2021 12:09:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Уважаемые дюди врать не станут.  Да к тому персонаж еще и склонен к анонимным доносам))

        mig29 11-06-2021 12:27:14  в ответ на: atanor812 [9]

        "Но надо сказать, что одновременно это было время гениальных писателей, публицистов, художников, ученых и просто талантливых людей либеральных взглядов."

        Вы путаете Божий Дар с яичницей)))
        Кто из тогдашних публицистов, ученых, художников несомненно великих и талантливых был "либеральных" взглядов? Они были, я бы сказал, гуманистических (человеколюбивых) взглядов. А где Гуманизм, а где Либерализм? Эти две идеологии находятся на разных концах. Противоположности. Гуманизм отрицает Либерализм, а Либерализм - Гуманизм.
        Именно по этой причине сейчас, когда в общественном сознании преобладают навязанные банкирами и спекулянтами либеральные ценности, то в информационной среде у либералов отсутствуют понятия человеколюбия - гуманизма. Права человека - есть. А вот человеколюбия - нет.

        atanor812 11-06-2021 12:34:46

        Это ж обычная практика - когда нечего возразить - оскорбляй и выдумывай. По методичке.

        Тебя, "чужой", косноязычный скобачник-лыбочник, на нормальном модерируемом сайте типа удава давно бы вперед ногами вынесли с вечным баном. За провокации, клевету, пропаганду насилия, агрессивной войны и завуалированную нацистскую символику. Волосатый на что был отмороженный, такого себе не позволял.
        А тут похоже специально таких разводят.

        Алиен 11-06-2021 12:38:54

        Если бы да кабы то во рту росли бы грибы))  Ты завязывай уже чаи курить, а то совсем с катушек сЬедешЬ.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:26:32

        Никогда не следует переходить на личные оскорбления.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:42:49

        Шурпа, чанахи и харчо это кавказские супы с мясом. Надо уметь готовить и иметь для этой цели казан.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:43:53

        Обратите внимание, шашлыки из свинины делают только и только в России!

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:45:33

        Евреи сала не едят. Не кашер. И арабы сала не едет. Не халяль.

        Александр Бойко 11-06-2021 15:31:17

        .....Котикам скажем наше твердое и четкое НЕТ!

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:02:34

        ЦБ повысил ставку.  у Эльвиры Шахепзадовны мигрень? Болит голова ???
        или это прелюдия к поездке Путина на переговоры с Байденом ?

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:03:30

        Бывший помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков предложил вернуть Украину силой.
        Вау!

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:07:56

        Дума впервые за много лет что-то решила В ПОЛЬЗУ НАРОДА.
        Отвязали ОСАГО от обязательного техосмотра.
        За это спасибо и низкий поклон.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 16:18:03  в ответ на: Ю.А. де Волкан [26]

        Мировая общественность никогда не позволит сделать этого. Весь демократический мир на стороне Украины.

        Александр Бойко 11-06-2021 16:23:20

        На зоне и в тюрьме анус отбеливают с помощью средства для удаления засоров "Tiret"

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:27:44  в ответ на: Александр Бойко [29]

        Соблюдают эстетику привлекательности?

        Александр Бойко 11-06-2021 16:34:19

        Продюсер группы "На-На" Бари Алибасов как то хлебнул этого средства, перепутав его с апельсиновым соком.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 16:42:38  в ответ на: Александр Бойко [31]

        Если в голове не хватает масла. можно и не то сотворить.
        Про масло в голове, это кстати. Есть такая гамма-амино-масляная кислота.она как раз питает мозг.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 16:44:26  в ответ на: Ю.А. де Волкан [27]

        Инициатива сделать техосмотр личных автомобилей добровольным вместо обязательного целесообразна, но в случае принятия соответствующего нововведения водители должны нести повышенную ответственность в случае дорожно-транспортных происшествий (ДТП), считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.
        Ранее глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников заявил, что МВД подготовило предложения, согласно которым владельцы легковых автомобилей будут проходить техосмотр в добровольном порядке.

        Простаков Иван 11-06-2021 17:11:01  в ответ на: Гаврило Принцип [22]

        вы серьезно? Украина, Хорватия, Молдавия, Сербия и Венгрия - это Россия? Да и в Германии свинину хрумают во всех видах! Честное слово! Нам жрать хочется, а они , чтобы вас позлить!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:12:30  в ответ на: Александр Бойко [29]

        какие эзотерические новости! Тирет , ау!  ))

        Простаков Иван 11-06-2021 17:13:44  в ответ на: Ю.А. де Волкан [26]

        он , наверное, тайно в хохлушку какую влюбился! ))) пропал паренек!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:15:21  в ответ на: Гаврило Принцип [21]

        блин, я думал, что шурпа - узбекская еда? Вот же как оно? Обкрадывал себя!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:16:38  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Яндекс тоже грит , что Среднеазиатская

        atanor812 11-06-2021 17:44:29

        Центробанк РФ с большой долей вероятности снова повысит ключевую ставку — уже на июльском заседании. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
        Напомним, что ранее в пятницу совет директоров Банка России поднял значение ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов до 5,5% годовых. Таким образом, ставка была повышена уже в третий раз в текущем году (в конце апреля — также на 50 базисных пунктов, в марте — на 25).
        «Что касается повышения ставки в июле — да, с большой вероятностью (…) это будет повышение ставки», — цитирует ТАСС Набиуллину.

        «Безумие с ключевой ставкой и укреплением рубля продолжается», — прокомментировал бизнесмен в своем Telegram-канале.
        И затем добавил: «Я так понял, лоббисты carry-tradings (стратегия получения прибыли на валютном рынке за счет различной величины процентных ставок в разных странах — ред.) сильнее, чем простые россияне, в нашей политике».

        Не ростовщики, нет. Ростовщики все на западе. А тут просто убийцы собственной экономики.

        Простаков Иван 11-06-2021 20:22:53  в ответ на: atanor812 [39]

        о чем ты, дмитрий? Арматура за три года выросла более чем в 5 раз, бетон в 2. Инфляция идет вприпрыжку!  Ставки рост для людей приводит только к росту депозитных и кредитных ставок. САм рост цен он больше от другого зависит! А что Набиулина мартышка - это все знают. ))  Эльвира , понимаишь, повелительница тьмы!

        Простаков Иван 11-06-2021 20:23:41  в ответ на: atanor812 [39]

        кого ты цитировал? Кто такой?

        atanor812 11-06-2021 20:44:54  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Дерипаска, прости господи...

        Железо говоришь выросло в пять раз? А почему Польша предлагает сейчас железное оборудование по ценам позапрошлого года? Инфа сто процентов, контрактная.
        А почему председатель цб, который отвечает за макроэкономику - мартышка?
        Почему главный все время врет?
        Почему 400 богатеев в России держат у себя накопления равные накоплениям 115 миллионов граждан?
        Не слишком ли много почему скопилось...

        atanor812 11-06-2021 20:47:45  в ответ на: Простаков Иван [40]

        >о чем ты, (с)

        Да все о том же, Славик, о чем и раньше.

        atanor812 11-06-2021 20:58:47  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Мне наплевать кто там диктатор или не диктатор, кто автократ, кто царь, сколько навальных посажено, главное, чтобы он экономику держал. Как арабские шейхи, которые поголовно диктаторы. А с экономикой дело совсем швах сейчас. Лучший ответ навальным - это рост зарплат, рост рабочих мест, нормальные пенсии, уменьшение налогов, а не затыкание ртов и не репрессии. Все цари горели на экономике, потому что нихрена в ней не понимали, думали только о себе и своих приближенных.

        Алиен 11-06-2021 21:04:07

        МВД объявило директора ФБК* Ивана Жданова в федеральный розыск.
        http://ria.ru/20210611/rozysk-1736618760.html

        Простаков Иван 11-06-2021 21:15:11  в ответ на: atanor812 [43]

        ))) У нас академики орут -Дайте, падлы, кредит! )) (Глазьев - мудилоид) Хорошо, хоть не евреев еще можно обзывать! )) А потом все недовольные - жратва подорожала, недвижимость и т.д.
        Сказать, что кредитовать нельзя - это тоже дебилизм! Но, голова ведь дана не для того, чтобы огурцы ей из банки достовать? "Почему майор Борцов после Нового года не ест огурцов?" - Спросило Армянское радио. - "Потому что у него распухла голова и не пролазит в банку с огурцами!" )))
        Атанорушка , ты заслужил чина в оппозиции, право слово. Экономику надо держать, за Любой с Лехой присматривать, чтобы рони не перепили воТки!и Покупают же, гады, самую дешовую! Талка и Хортица по 289 руб. за поллитру - самые демократичные! Господа -анароТТы Двойную золотую, Белугу потчают с устатка, а я тоже Серебряную прохладу хлебаю, когда есть цандрит!
        (Цандрит - это наш таллер) Вот рюмку выпросил! Прозт!

        Простаков Иван 11-06-2021 21:18:14  в ответ на: Алиен [45]

        Бедные Навальнята!))  Они хотели власть забрать, а их ластают? Звери!)) Соболь надо  валить куда-нибудь подальше, а то тоже научат руковицы шить!

        Простаков Иван 11-06-2021 21:20:48  в ответ на: atanor812 [44]

        http://ria.ru/20210611/deripaska-1736650093.html?utm_referrer=https%3A
        Атанор цитировал Дери-паску! )) Позор джунглям! ))

        Простаков Иван 11-06-2021 21:26:41  в ответ на: atanor812 [42]

        я немного сейчас в другую сторону пошел! Купил в Новгородской два участка средних размеров. Озерцо свое есть теперь. Хочу сделать там курорт - "Анароттное Езеро" - так планирую назвать! Рыба водится в озерце! На другом домик есть с постройками, там охотники кучковались раньше!

        Алиен 11-06-2021 21:31:57

        Красивые там места, частенько доволилось бывать в свое время, озера с рыбой вообще как в сказке)