Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о пи.... о  "звеZде" - ни слова!

        о пи.... о "звеZде" - ни слова! Главред 11-06-2021

      • "перед парадной дверью- нужно вкопать скамейку
          а перед ней - цветистый пруд.
          Чтобы присев однажды, мог бы подумать каждый
          нужен ли он кому-то тут"
                                                          Андрей Макаревич (либерало-демократ)

        Был у нас в школе завуч - учитель истории Александр Иванович Ларионов (по кличке "косой")
        ....поймал меня как-то с сигареткой в тубзике....
        Но в общем - "правильный" был историк - всё по методичке (утверждённой в ГОРОНО и в Горкоме партии) давал.
        Потом, правда, (уже когда мы закончили школу) - от "косого" ушла жена и он стал сильно злоупотреблять водочкой....
        и из завучей его - того! (убрали)
        Однако, запомнился мне (и нам, кто еще остался живой из нашего 10-го "А") запомнился Александр Иванович своей фразой (сопровождавшейся непременной стойкой у доски)
        фразой - "Я ПОКАЗАЛ !"  (я показал, как нужно стоять в начале урока, приветствуя учителя)
        стоять смирно с мордой - ящиком (как у прапорщика в банно-прачечном комбинате войсковой части в.ч. 41146)

        Кликуха "косой" прилепилась к Александру Ивановичу из-за пущенного кем-то слуха, что один глаз у нашего завуча - СТЕКЛЯННЫЙ. и даже наш самый отчаянный хулиган и выдумщик в нашем классе - Юрка Погоньев - как-то на спор (со стороны невидящего стеклянного глаза) - приставил (почти вплотную к лицу историка - прям на уроке!) - КУКИШ..... (фигу).... комбинацию из трех пальцев.... и держал её так почти минуту, покуда Ларионов рассказывал о восстании крестьян Ивана Болотникова.... и тот нифуя не заметил!
        Меня тогда на уроке не было (болел, наверное!) ....
        Но легенда - неплохая!

        Как и легенда о кукише в кармане, который ЕДИНСТВЕННО что (разве как) может показывать теперь нашему руководству - нынешняя "оппозиция"
        Оппозицию разогнали...
        и в России установилась "тишь да гладь - да божья благодать"
        Кого посадили, кого выдавили заграницу....
        (скоро, надо думать, прикроют и вещание "Эха Москвы" - как иностранного агента - за "пропаганду тер.....изма")
        Тут наш Вл.Вл. Путин в Гатчине открывал памятник Александру III
        Почему именно ему? Да потому что после царя-реформатора Александра II - этот "навел в стране ПОРЯДОК und eine grosser Ordnung"
        Про такое дело великий Салтыков Щедрин написал в шикарном и смешно-юмористичном сатирическом романе "Современная Идиллия" ....
        где главные герои романа (Глумов и Автор) - настолько "приспосабливаются" к реакции и полицейскому режиму, что решают "доказать свою благонамеренность" - совершив три ПОДВИГА
        - лжесвидетельствовать в суде
        - окрестить ЖИДА
        - участвовать в афёре двоеженства (быть шаферами на венчании уже женатого адвоката Балалайкина и полюбовницы купца Парамонова)
        и совершив три подобных деяния - тем самым доказать ПОЛИЦЕЙСКОМУ УПРАВЛЕНИЮ свою благонадежность и благонамеренность (что ни Глумов, ни Автор ни о каких РЕВОЛЮЦИЯХ не помышляют ....даже!)

        Я не призываю читателей (фтыкателей) на "подвиги благонамеренности" которые совершал Глумов с приятелем в романе "Современная Идиллия"....
        (подломить ночью овощной ларёк братьев Ахмета и Казбека Валиевых на углу ул. Стойкости и Солдата Корзуна или разливать в гараже у дяди Васи - палёную водку из спирта который идет на производство "незамерзайки")
        это НЕХОРОШИЕ дела!
        ....но если сравнивать, то они уж всяко ПОЛУЧШЕ - чем "организация незаконных митингов в поддержку Нахального"

        в конце этих моих заметок - немного "ванговатых" предсказаний:
        1. Сборная тренера Черчесова - просрёт Бельгии 0-4 и потом сыграв с Финляндией "вничью" - просрёт Дании 1-3
        2. После провала переговоров Путина с Байденом - на Россию наложат ПОЛНУЮ ЖОПУ ЧУГУННО-ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ санкций
        3. В этой связи Попова и ко (по команде из Кремля) начнут "нагнетать" про ковид-19 с ростом приростом заболеваемости, нехватки коек и прочее....
        будет объявлен лок-даун и всё запретят.
        КРОМЕ СКАБЕЕВОЙ (которая рано или поздно, но закончит свою творческую карьеру в ДУРКЕ)

      • Алиен 11-06-2021 10:40:36  в ответ на: atanor812 [9]

        Никогда такого не было, и вот опять!(с)

        я забыл подписацца, асёл 11-06-2021 11:01:48

        "КРОМЕ СКАБЕЕВОЙ (которая рано или поздно, но закончит свою творческую карьеру в ДУРКЕ)" (с)

        А мне кажется, что свою творческую карьеру она закончит где нибудь в Италии или в Испании, в приятном и дорогом месте. Они же наемники, весь этот агрессивный бред, который они несут - это просто способ заработка. Они совсем не дураки, эти телепропагандоны и уж тем более не верят ничему из того, что говорят. "фантастические твари" (с)

        atanor812 11-06-2021 11:33:29  в ответ на: Простаков Иван [2]

        >Добрый день! ГОзман -омерзителен! Макаревич - идиот! (с)

        Во времена Александра Третьего и раньше тоже были государственные пропагандисты в лице определенного сорта журналистов, писателей и так далее. Но история не сохранила их имен, они канули в лету одновременно с падением царского режима. Их можно найти только изучая газетные архивы.
        Все те, кто остался в истории и составляет часть великой русской культуры слова, придерживались либеральных и антиправительственных взглядов. Одного даже анафеме предали. Другого - за сто двадцать лет до того подвергли гражданской казни.
        Все до единого. И попробуй с этим поспорить.

        А вы говорите - Гозман и Макаревич козлы... Ну раз козлы, так противопоставь им НЕ козлов. Скамееву что ли? Крыть то нечем.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 11:53:43  в ответ на: atanor812 [12]

        Неоднократно читал в комментариях господина Алиена, что вы балуетесь веществами. Он имеет в виду ///////////? Хочу поинтересоваться, это наверное накладно для бюджета? Потом для здоровья нехорошо. Не пробовали лечь в профилакторий? Сейчас это вылечивают. К тому же, как это укладывается с вашей мусульманской верой? Вы в мечети муфтию об этом рассказывали?

        Андрей Лебедев 11-06-2021 12:00:15  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Такие слова как.  ......отики, .......аин, .....оин  запрещено употроблять в интернете.

        atanor812 11-06-2021 12:02:21  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Дедушка, если в понятиях г-на чужого любой кто не пьет, тот балуется веществами - это проблемы г-на чужого. Он у меня под кроватью не сидит и я вообще понятия не имею кто это такой и какого черта занимается клеветой в интернетах, когда нечего ответить.
        Пишите по существу, не надо лезть в чужую жизнь, целее будете. Вам судя по вашим высказываниям не в профилакторий, а в дурдом надо, пока в палату не для буйных.

        Алиен 11-06-2021 12:09:08  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        Уважаемые дюди врать не станут.  Да к тому персонаж еще и склонен к анонимным доносам))

        mig29 11-06-2021 12:27:14  в ответ на: atanor812 [9]

        "Но надо сказать, что одновременно это было время гениальных писателей, публицистов, художников, ученых и просто талантливых людей либеральных взглядов."

        Вы путаете Божий Дар с яичницей)))
        Кто из тогдашних публицистов, ученых, художников несомненно великих и талантливых был "либеральных" взглядов? Они были, я бы сказал, гуманистических (человеколюбивых) взглядов. А где Гуманизм, а где Либерализм? Эти две идеологии находятся на разных концах. Противоположности. Гуманизм отрицает Либерализм, а Либерализм - Гуманизм.
        Именно по этой причине сейчас, когда в общественном сознании преобладают навязанные банкирами и спекулянтами либеральные ценности, то в информационной среде у либералов отсутствуют понятия человеколюбия - гуманизма. Права человека - есть. А вот человеколюбия - нет.

        atanor812 11-06-2021 12:34:46

        Это ж обычная практика - когда нечего возразить - оскорбляй и выдумывай. По методичке.

        Тебя, "чужой", косноязычный скобачник-лыбочник, на нормальном модерируемом сайте типа удава давно бы вперед ногами вынесли с вечным баном. За провокации, клевету, пропаганду насилия, агрессивной войны и завуалированную нацистскую символику. Волосатый на что был отмороженный, такого себе не позволял.
        А тут похоже специально таких разводят.

        Алиен 11-06-2021 12:38:54

        Если бы да кабы то во рту росли бы грибы))  Ты завязывай уже чаи курить, а то совсем с катушек сЬедешЬ.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:26:32

        Никогда не следует переходить на личные оскорбления.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:42:49

        Шурпа, чанахи и харчо это кавказские супы с мясом. Надо уметь готовить и иметь для этой цели казан.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:43:53

        Обратите внимание, шашлыки из свинины делают только и только в России!

        Гаврило Принцип 11-06-2021 13:45:33

        Евреи сала не едят. Не кашер. И арабы сала не едет. Не халяль.

        Александр Бойко 11-06-2021 15:31:17

        .....Котикам скажем наше твердое и четкое НЕТ!

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:02:34

        ЦБ повысил ставку.  у Эльвиры Шахепзадовны мигрень? Болит голова ???
        или это прелюдия к поездке Путина на переговоры с Байденом ?

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:03:30

        Бывший помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков предложил вернуть Украину силой.
        Вау!

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:07:56

        Дума впервые за много лет что-то решила В ПОЛЬЗУ НАРОДА.
        Отвязали ОСАГО от обязательного техосмотра.
        За это спасибо и низкий поклон.

        Валерий Н. Фирсов 11-06-2021 16:18:03  в ответ на: Ю.А. де Волкан [26]

        Мировая общественность никогда не позволит сделать этого. Весь демократический мир на стороне Украины.

        Александр Бойко 11-06-2021 16:23:20

        На зоне и в тюрьме анус отбеливают с помощью средства для удаления засоров "Tiret"

        Ю.А. де Волкан 11-06-2021 16:27:44  в ответ на: Александр Бойко [29]

        Соблюдают эстетику привлекательности?

        Александр Бойко 11-06-2021 16:34:19

        Продюсер группы "На-На" Бари Алибасов как то хлебнул этого средства, перепутав его с апельсиновым соком.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 16:42:38  в ответ на: Александр Бойко [31]

        Если в голове не хватает масла. можно и не то сотворить.
        Про масло в голове, это кстати. Есть такая гамма-амино-масляная кислота.она как раз питает мозг.

        Гаврило Принцип 11-06-2021 16:44:26  в ответ на: Ю.А. де Волкан [27]

        Инициатива сделать техосмотр личных автомобилей добровольным вместо обязательного целесообразна, но в случае принятия соответствующего нововведения водители должны нести повышенную ответственность в случае дорожно-транспортных происшествий (ДТП), считают опрошенные РИА Новости автоэксперты.
        Ранее глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников заявил, что МВД подготовило предложения, согласно которым владельцы легковых автомобилей будут проходить техосмотр в добровольном порядке.

        Простаков Иван 11-06-2021 17:11:01  в ответ на: Гаврило Принцип [22]

        вы серьезно? Украина, Хорватия, Молдавия, Сербия и Венгрия - это Россия? Да и в Германии свинину хрумают во всех видах! Честное слово! Нам жрать хочется, а они , чтобы вас позлить!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:12:30  в ответ на: Александр Бойко [29]

        какие эзотерические новости! Тирет , ау!  ))

        Простаков Иван 11-06-2021 17:13:44  в ответ на: Ю.А. де Волкан [26]

        он , наверное, тайно в хохлушку какую влюбился! ))) пропал паренек!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:15:21  в ответ на: Гаврило Принцип [21]

        блин, я думал, что шурпа - узбекская еда? Вот же как оно? Обкрадывал себя!

        Простаков Иван 11-06-2021 17:16:38  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Яндекс тоже грит , что Среднеазиатская

        atanor812 11-06-2021 17:44:29

        Центробанк РФ с большой долей вероятности снова повысит ключевую ставку — уже на июльском заседании. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
        Напомним, что ранее в пятницу совет директоров Банка России поднял значение ключевой ставки сразу на 50 базисных пунктов до 5,5% годовых. Таким образом, ставка была повышена уже в третий раз в текущем году (в конце апреля — также на 50 базисных пунктов, в марте — на 25).
        «Что касается повышения ставки в июле — да, с большой вероятностью (…) это будет повышение ставки», — цитирует ТАСС Набиуллину.

        «Безумие с ключевой ставкой и укреплением рубля продолжается», — прокомментировал бизнесмен в своем Telegram-канале.
        И затем добавил: «Я так понял, лоббисты carry-tradings (стратегия получения прибыли на валютном рынке за счет различной величины процентных ставок в разных странах — ред.) сильнее, чем простые россияне, в нашей политике».

        Не ростовщики, нет. Ростовщики все на западе. А тут просто убийцы собственной экономики.

        Простаков Иван 11-06-2021 20:22:53  в ответ на: atanor812 [39]

        о чем ты, дмитрий? Арматура за три года выросла более чем в 5 раз, бетон в 2. Инфляция идет вприпрыжку!  Ставки рост для людей приводит только к росту депозитных и кредитных ставок. САм рост цен он больше от другого зависит! А что Набиулина мартышка - это все знают. ))  Эльвира , понимаишь, повелительница тьмы!

        Простаков Иван 11-06-2021 20:23:41  в ответ на: atanor812 [39]

        кого ты цитировал? Кто такой?

        atanor812 11-06-2021 20:44:54  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Дерипаска, прости господи...

        Железо говоришь выросло в пять раз? А почему Польша предлагает сейчас железное оборудование по ценам позапрошлого года? Инфа сто процентов, контрактная.
        А почему председатель цб, который отвечает за макроэкономику - мартышка?
        Почему главный все время врет?
        Почему 400 богатеев в России держат у себя накопления равные накоплениям 115 миллионов граждан?
        Не слишком ли много почему скопилось...

        atanor812 11-06-2021 20:47:45  в ответ на: Простаков Иван [40]

        >о чем ты, (с)

        Да все о том же, Славик, о чем и раньше.

        atanor812 11-06-2021 20:58:47  в ответ на: Простаков Иван [41]

        Мне наплевать кто там диктатор или не диктатор, кто автократ, кто царь, сколько навальных посажено, главное, чтобы он экономику держал. Как арабские шейхи, которые поголовно диктаторы. А с экономикой дело совсем швах сейчас. Лучший ответ навальным - это рост зарплат, рост рабочих мест, нормальные пенсии, уменьшение налогов, а не затыкание ртов и не репрессии. Все цари горели на экономике, потому что нихрена в ней не понимали, думали только о себе и своих приближенных.

        Алиен 11-06-2021 21:04:07

        МВД объявило директора ФБК* Ивана Жданова в федеральный розыск.
        http://ria.ru/20210611/rozysk-1736618760.html

        Простаков Иван 11-06-2021 21:15:11  в ответ на: atanor812 [43]

        ))) У нас академики орут -Дайте, падлы, кредит! )) (Глазьев - мудилоид) Хорошо, хоть не евреев еще можно обзывать! )) А потом все недовольные - жратва подорожала, недвижимость и т.д.
        Сказать, что кредитовать нельзя - это тоже дебилизм! Но, голова ведь дана не для того, чтобы огурцы ей из банки достовать? "Почему майор Борцов после Нового года не ест огурцов?" - Спросило Армянское радио. - "Потому что у него распухла голова и не пролазит в банку с огурцами!" )))
        Атанорушка , ты заслужил чина в оппозиции, право слово. Экономику надо держать, за Любой с Лехой присматривать, чтобы рони не перепили воТки!и Покупают же, гады, самую дешовую! Талка и Хортица по 289 руб. за поллитру - самые демократичные! Господа -анароТТы Двойную золотую, Белугу потчают с устатка, а я тоже Серебряную прохладу хлебаю, когда есть цандрит!
        (Цандрит - это наш таллер) Вот рюмку выпросил! Прозт!

        Простаков Иван 11-06-2021 21:18:14  в ответ на: Алиен [45]

        Бедные Навальнята!))  Они хотели власть забрать, а их ластают? Звери!)) Соболь надо  валить куда-нибудь подальше, а то тоже научат руковицы шить!

        Простаков Иван 11-06-2021 21:20:48  в ответ на: atanor812 [44]

        http://ria.ru/20210611/deripaska-1736650093.html?utm_referrer=https%3A
        Атанор цитировал Дери-паску! )) Позор джунглям! ))

        Простаков Иван 11-06-2021 21:26:41  в ответ на: atanor812 [42]

        я немного сейчас в другую сторону пошел! Купил в Новгородской два участка средних размеров. Озерцо свое есть теперь. Хочу сделать там курорт - "Анароттное Езеро" - так планирую назвать! Рыба водится в озерце! На другом домик есть с постройками, там охотники кучковались раньше!

        Алиен 11-06-2021 21:31:57

        Красивые там места, частенько доволилось бывать в свое время, озера с рыбой вообще как в сказке)

        Простаков Иван 11-06-2021 21:36:28  в ответ на: atanor812 [42]

        А почему Польша предлагает сейчас железное оборудование по ценам позапрошлого года? (с)
        Ну не знаю, кто этих Лешеков и Ежи поймет?
        Мне так точно они нах не нужны! С панночками - еще туда-сюда. Написать трактат - "Чистота ануса в провинциях Польши"

        atanor812 11-06-2021 21:42:30

        Кровожадный больной дебил с погонялом Чужой все никак не успокоится. Видно оно, как "новосибирские инженеры" бпла охотники делают, не вылазя из развлекательных сайтов в тырнете до поздней ночи. Так и до 20250 года ни одного не построят.

        Алиен 11-06-2021 21:45:51  в ответ на: atanor812 [52]

        Тупой мудозвон атанор812(с)  скулит за экономику которую убить никак не могут 30 лет)) но при этом сам нихрена в этом не сечОт.  Зато вони и гари ....)

        atanor812 11-06-2021 21:52:32  в ответ на: Простаков Иван [49]

        >Озерцо свое есть теперь. (с)

        Согласно Водного кодекса РФ все водоемы находятся в государственной или муниципальной собственности,и ни в чьей иной. Так что ты не обольщайся по поводу своего озерца.

        Простаков Иван 11-06-2021 22:04:02  в ответ на: atanor812 [54]

        Сайт с ценами 23met.ru  Там правдивая инфа, а реклама арматура по 19500 руб./тонна- замануха для мечтателей!

        Простаков Иван 11-06-2021 22:05:27  в ответ на: atanor812 [54]

        Да, конечно. НО вокруг то частные владения! караси клюют !

        atanor812 11-06-2021 22:43:42  в ответ на: Простаков Иван [56]

        >Да, конечно. НО вокруг то частные владения! караси клюют !
        (c)

        А десантирование с воздуха на озеро еще никто не отменял! И ты еще обязан будешь проложить дорогу до этого озера от границ своих владений, со свободным доступом. 
        На землю один договор - купли продажи, на озеро другой - аренды. А то караси мол клюют... власти тоже клевать умеют.
        Качество дорожного покрытия и перепады высот буду проверять лично!
        Так что ввязался ты в блудняк имхо. Где хоть озеро то?

        Простаков Иван 12-06-2021 00:42:48  в ответ на: atanor812 [57]

        полк из Черехи пусть десантируются на здоровье

        Простаков Иван 12-06-2021 00:45:57

        настипил шабат! Нельзя даже анус химреактивом чистить! Умиротворение и спокойствие!