Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • бамбарбия - кергуду (или - ОПАСНОСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ КАКАШКИ)

        бамбарбия - кергуду (или - ОПАСНОСТЬ ПРИБЛИЖЕНИЯ КАКАШКИ) Главред 04-04-2021

      • (глупый нанайский анекдот)

        У женщины - любовник.
        Вдруг в дверь - стук, грохот, матерные выкрики.
        Это муж-шоферюга из рейса вернулся, злой и уже пьяный.
        Женщина любовнику говорит - ты полезай пока в шкафчик,
        отсидишься.
        Заходит муж. В глазах двоится.
        ``А, блядь, шкафчиков понаставила!``
        Взял да и выкинул шкафчик в окно.
        Слышен удар, страшный вопль: АААА-А-А!!!
        ``А не будут ссать под окнами,`` - угрюмо замечает муж.

                                              (взято с сайта http://www.anekdot.ru/an/an9711/j971117.html )


        Ну что?
        А перестал Обама "ссать в подъездах" ?
        это великое дело - ЭВОЛЮЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ - ПРОИСХОДЯЩАЯ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ технологического прогресса
        Итак - технологический прогресс меняет нам наше сознание!
        В Париже 15-го и 16-го веков не было канализации и туалетов в домах  (с ныне общепринятыми унитазами)
        и поэтому горожане ходили по средине улиц - из опасности что из окна второго или третьего этажа им на голову могли выплеснуть содержимое ночного горшка....
        Ну, до некоторой поры и у нас (в интеллигентном городе Ленинграде) в подъездах попахивало.... мочевиной
        Но вот - ПРОГРЕСС!  Повсюду ввели систему домофонов и запираемых на электронный код ВНЕШНИХ наружных дверей
        ссать в подъездах стали меньше....
        Хотя - объяснение тому можно найти и в том, что это (наверное) ЦРУ и АНБ не сообщили Обаме всех кодов от всех дверей в Петербурге


        0035_copy


        а лампочки у вас в подъездах выкручивают?
        ну, это школьники - НАСМОТРЕЛИСЬ АМЕРИКАНСКОЙ АНТИПУТИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ (по youtube и по twitter)
        однако, вскоре в Думе обещали и эту лавочку Обаме перекрыть - закроют в нашем отечественном интернете доступ к youtube и twitter
        и будет в подъездах и электрический свет - и мочевиной пахнуть не будет

        А вопрос на самом деле в том - НАСКОЛЬКО ПАГУБНО ДЛЯ РОССИИ - И НАСКОЛЬКО НЕОБРАТИМО И ГЛУБОКО
        произошло в молодёжи (и незаметно для нас - стариков, заставших еще советское время и получивших советское воспитание и образование)
        НАСКОЛЬКО ГЛУБОКО и НЕОБРАТИМО проникло в сознание наших детей (и теперь уже и внуков) - это философское "ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ"

        Что-то уже немного позабыли мы про скандал в Бундестаге, который устроил сургутский школьник - мальчик Коля - который выступая в германском парламенте признался в любви к немецким оккупантам, пришедшим в СССР в 1941 году

        ОТРИЦАНИЕ ОТРИЦАНИЯ – в диалектике Гегеля обозначает снятие внутреннего противоречия в процессе развития понятия, который Гегель рассматривал как движение от абстрактного к конкретному. Понятие, существующее как абстрактная определенность, выходит за свои пределы, т.е. начинает развиваться через развертывание внутреннего противоречия.

        Вот оно!
        Противоречие (богатство-несправедливость-бедность-капитализм-социализм) - СНИМАЕТСЯ....
        снимается сейчас и нынче - развитием понятия ДВИЖЕНИЯ от абстрактного к конкретному
        Справедливость ? -это явно АБСТРАКТНОЕ
        а ДЕНЬГИ ! -а деньги это явно - конкретное

        да....
        Наши дети и внуки будут жить в домах - где не пахнет мочой в подъездах- потому что ПРОГРЕСС ввел замки дверей с индивидуальными кодами для жильцов....
        а мы- старперы - вот 70 лет жили в домах - где двери на улицу не запирались....

        Моисей 40 лет водил племя израилево по пустыне
        а наши "чубайсы" водят наш народ по "просторам капитализма" уже 30 лет
        Ну, так скоро уже вымрут и последние, кто помнил "египетское рабство" - помнил СОЦИАЛИЗМ и справедливость

        только вот мне не совсем понятно - а Навальный и его ФБК зачем показывали фильм про дворец в Геленджике?
        и что-то это не совсем укладывается в систему "ОТРИЦАНИЯ ОТРИЦАНИЯ"
        это что? Потуга общественного организма вернуться к некоей "справедливости" ?
        или нам хотят....
        хотят предложить НЕВОЗМОЖНЫЙ по самому ОПРЕДЕЛЕНИЮ - "справедливый капитализм" ? ну а пока и покудова -
        ссать в подъездах прекратили
        Дворец в Геленджике срочно начали перестраивать под мини-отель
        (золото и позолоту срочно ободрали, воду из бассейна спустили)
        Навального - посадили...
        ЖДЁМ
        (ждём развития событий по Гегелю и его учению о "переходе количества в качество")
        когда накопившееся количество ГОВНА родит нам золотой слиток счастья народного

      • mig29 04-04-2021 06:49:43

        "Ну что?
        А перестал Обама "ссать в подъездах" ?"

        Теперь ситуация в корне и стремительно меняется... Теперь не у нас в подъездах ссыт ихний президент, а уже в их подъездах ссат президенты России (и лично Путин) и Китая (и лично товарищ Си).
        Вообще (на мой взгляд) западная пропаганда сейчас столкнулась с ситуацией, когда они из "нападающих" на всех остальных ("вы все неправильно живете, смотрите и учитесь на нас - как надо правильно жить, и будет тогда вам счастье тоже), теперь вынуждены становиться "обороняющейся" стороной.

        mig29 04-04-2021 06:49:58

        Если вы считаете себя лучшими в науке и технике, то почему вас Китай обходит на этом поприще?
        Если вы себя считаете лучшими в правах человека, то почему самые жесткие разгоны протестующих именно у вас, а не у других?
        Если вы самые лучшие в честности и независимости средств информации, то почему вы даже собственного президента лишаете слова - вводите цензуру его речей и выступлений, а вместе с ним и половину граждан страны - его избирателей?
        Если у вас самое лучшее образование, то почему в научных центрах у вас засилье иностранных специалистов, а не своих?
        Если у вас самое лучшее здравоохранение, то почему самые высокие проценты заболеваний и смертей от пандемии у вас, а не у других?
        Если у вас самая высокая культура, то что за странные фрики ходят по улицам ваших городов с радужными флагами?

        mig29 04-04-2021 06:50:02

        Почему, почему, почему.... Вопросов множится и множится. И либеральная пропаганда на эти все вопросы не может найти адекватных ответов. И вынуждена из нападающей стороны переходить к глухой обороне.
        Теперь не Обама ссыт по нашим подъездам. Теперь уже по их подъездам ссат Путин с Сидзяньпинем, и мешают этим людям в белых одеждах святош, развивать науку, строить промышленность, поднимать уровень культуры, образования, здравоохранения и защиты прав "маленького человека" - обычных людей - не во власти, не в бизнесе, коих большинство.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 06:54:47  в ответ на: mig29 [3]

        У американцев в подъездах не писают.
        Американцы все на 90% проживают в индивидуальных домах, купленных по ипотеке Фредди Мак и Фанни Мэй финансируемых Кудриным из фондов Российского золотовалютного резерва.

        mig29 04-04-2021 07:03:39  в ответ на: Ю.А. де Волкан [4]

        У нас тоже в подъездах давно не писают. С тех пор, как поставили домофоны, и подъезды стали закрываться от посторонних.
        И с машин у подъездов у нас давно уже не снимают дворники, не снимают колеса и не выдергивают из них радиомагнитолы. Не заметили?
        А большинство американцев вообще не живет в своих домах - это только их мечта. Американская мечта. А на самом деле большинство американцев живет в съемном жилье. Арендует его у других собственников - тоже американцев. У большинства американцев жизнь похожа на жизнь наши командировочных. Как когда-то давным давно они прибыли в командировку на этот континент из других стран, так до сих пор большинство американцев в своей стране и продолжает жить, как в служебной командировке)))

        Гаврило Принцип 04-04-2021 07:26:01

        Автору статьи
        В советской системе тоже не было справедливости и не было равенства.
        Юлий Ким пел в своей шуточной песенке.
        На морском пустынном пляже
        Предположим утром ляжет
        Наш дорогой Мирзо турсун Заде
        Он лежит и в ус не дует
        И заде свое турсует
        Попивая коньячок или Алиготэ
        А все прочие узбеки
        Человек на человеке
        В общем - скромные герои наших дней
        Попивают водочку иль думают о ней

        Гаврило Принцип 04-04-2021 07:29:51

        Навальный, публикуя фильм о дворце в Геленджике, боролся не за социальную справедливость, чтобы "мир хижинам - война дворцам"
        Он боролся непосредственно с Путиным, имея целью свергнуть Путина и самому избраться в президенты.
        А изберись Навальный в президенты, не дай Бог,
        Неизвестно еще, какие дворцы он бы приказал построить для себя, для Любы Соболь и для Ведуты?

        Алиен 04-04-2021 07:42:18

        Абама ЧМО!  Нахальный ПИДАРАС!

        Алиен 04-04-2021 07:42:46

        Доброго Утра, Уважаемые и НЕ)

        Юрка_сцобако 04-04-2021 07:58:29

        если из любого уровнения вычеркнуть неуёмную алчность, оно обнулится.

        Юрка_сцобако 04-04-2021 08:18:47  в ответ на: mig29 [5]

        у нас на белгородчине писать в неположенных местах моветон.
        но обсуждать это как-то не камильфо.

        Гаврило Принцип 04-04-2021 08:28:50  в ответ на: Алиен [8]

        Насчет Нахального тут с вами могут не все пидорасы согласиться.

        Гаврило Принцип 04-04-2021 08:30:47  в ответ на: Юрка_сцобако [11]

        У вас живут проникнутые культурой люди. Белгородчина по определению лучше Черниговщины.

        Гаврило Принцип 04-04-2021 08:33:42  в ответ на: Юрка_сцобако [11]

        Вы лучще ответьте, почему команда "Сочи" играя на класс лучше команды "Рубин" все же проиграла вчера?
        То ли это Слуцкий потому что так раскачивается сидя на скамейке? То ли потому что грузинский нападающий Рубина умеет метко залепить с тридцати метров? То ли оттого что воротчик Сочей Заболотный просто дырка?

        mig29 04-04-2021 08:36:27  в ответ на: Юрка_сцобако [10]

        Может быть профессор математики меня подправит, но мне кажется, что само понятие "уравнение" подразумевает под собой равенство одной части, лежащей по одну сторону "баррикад" (знака равенства), и другой части, лежащей по другую сторону баррикад. Поэтому, если из этого выражения абсолютного равенства убрать неуемную жадность с левой части выражения и с правой части выражения, то это выражение из "равенства" превратится в функцию - выражение изменения, которому еще и расти и расти (или падать и падать) до тех пор, пока эта неуемная жадность одни и других не уравновесится каким-то другим аргументом... функции. Например -  неуемным бескорыстием)))

        Юрка_сцобако 04-04-2021 08:41:56  в ответ на: Гаврило Принцип [14]

        не смотрел. напишите заметку. почитаю с удовольствием как было дело.

        Юрка_сцобако 04-04-2021 08:43:15  в ответ на: mig29 [15]

        Вы правы. эти мои слова довольно метафоричны)))

        mig29 04-04-2021 08:49:50  в ответ на: Гаврило Принцип [7]

        "Он боролся непосредственно с Путиным, имея целью свергнуть Путина и самому избраться в президенты."

        Я бы не делал из Навального главнокомандующего. Не похож. Не тянет на эту должность. Он больше всего похож на засланного казачка, которого заслал главнокомандующих других войск в тыл к врагам для подрывных действий. Вот на засланца он похож. А на главнокомандующего - нет. Не похож. Масштаб личности не тот.
        Тут как-то к нему в колонию наведались наши общественники-правозащитники из тех, кому довелось в своей жизни посидеть в тюрьмах других государств, пострадать на практике за несовпадение своих взглядов с официальными взглядами властей в других странах. Одна наша правозащитница сидела в тюрьме  США (пострадала за свои взгляды). А другой правозащитник отбывал свой срок за тоже самое в застенках Украины. Пообщались со своим коллегой по правозащитной деятельности - Навальным.
        Пришли к довольно странному выводу. За все время общения с ними господин Навальный ни разу не сказал ни слова правды - только говорил одну ложь. Так нельзя. Особенно у правозащитников. Нельзя говорить только одну неправду и ложь. Иногда всё же следует говорить хотя бы и немного правды. А иначе какой же это правозащитник, который постоянно всем врет и всех обманывает?

        Валерий Н. Фирсов 04-04-2021 08:51:11  в ответ на: mig29 [15]

        Вот вы спрашиваете, почему Обама мочится на лестничной клетке в вашем доме? Ответ поищите в головах ваших соседей.
        Почему Троя пала при осадее ее греками из Спарты?
        Потому что в семье Богов греции не было единства.
        Зевс вступил в конфликт с Герой и Аресом. Ахилл был против Артемиды и так далее.
        Это была война не людей, а война богов.
        Так что, когда отправляют и справляют нужду у вас на лестнице, то не ищите причину в наполнении мочевых пузырей ваших соседей.
        Это переполнены идеями ненависти их головы.
        Идеями презрения к вам как к их соседу.

        Алиен 04-04-2021 09:07:41  в ответ на: Гаврило Принцип [12]

        Но подавляющее большинство согласно!))

        mig29 04-04-2021 09:09:28  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [19]

        "Почему Троя пала при осадее ее греками из Спарты?"

        Вы про Илиаду Гомера? Так там в войне против Трои участвовали не только граждане и жители Эллинского города-полиса Спарта, но и граждане всех других полисов-государств Древней Греции (Эллады). Поэтому мифический слепой поэт - Гомер и назвал это свое литературно-философско-историческое произведение Илиадой, а не Спартакиадой)))
        Но в этом глубоком во всех смыслах произведении этого автора более важно не то, почему Троя пала, а то - почему вообще развязалась война между разными государствами по разным берегам Эгейского моря.
        Причина войны вроде лежит на поверхности - война началась из-за баб. Из-за Елены Прекрасной. Но это была не причина, а только повод, который долго ждали и искали противники по разным берегам моря, чтобы в схватке и войне друг с другом выяснить - кто же из них прав, а кто виноват. Кто сильнее, а кто - слабее. Кто сильнее, тот и прав. А кто слабее, тот и виноват. Поэтому лучшие бабы и другие ништяки в этой жизни должны принадлежать правым, а не виноватым.
        Аргумент с тем, кто и где в и чьих подъездах гадит кому - из этой же оперы. Только уже современной)))
        (Гадить можно не только в подъезды, но и в головы граждан).

        mig29 04-04-2021 09:11:35

        Кстати... Все, кто отмечает Пасху по Григорианскому календарю, и соблюдали пост по их религиозно-культурным традициям народным, то могут сегодня разговеться, и скушать яйца, которые снес кролик.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 09:12:30  в ответ на: Алиен [20]

        Зона Ик2 вообще то красная зона. Но тредиции кое какие соблюдаться должны.
        По сообщению СМИ Навальный спит на нижнем ярусе шконок у окна, а пидоры вообще то спят у параши.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 09:13:31  в ответ на: mig29 [22]

        Некоторые любят кушать бычьи яйца. Говорят, что это деликатес.

        mig29 04-04-2021 09:18:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [24]

        На счет деликатесов.... Условно это всё. Во многом навязанные вкусы и стереотипы.
        Например. Деликатесом считается черная и красная икра. У взрослых людей. Но Вы никогда не обращали внимания, как реагируют на этот деликатес дети, когда первый раз его пробуют? Да приблизительно также, как реагируют, когда первый раз пробуют глоток вина или затяжку сигареты: "Фу, какая гадость. И как взрослые это могут любить"?
        А потом ничего. Подрастают. Взрослеют. И то, что в детстве для них было гадостью, то, став взрослыми, это для них уже становится деликатесом.

        mig29 04-04-2021 09:31:02  в ответ на: Ю.А. де Волкан [23]

        "Зона Ик2 вообще то красная зона."

        Зона - есть зона.Не санаторий, хотя тоже предназначено для поправки здоровья граждан.
        Но, как и санатории, то и зоны имеют свои специализации по лечению разных там заболеваний у людей. Одно дело лечить болезни у людей, связанные с их блатным образом жизни по одним порядкам и правилам (уголовным понятим и кодексу воровско чести). И совсем другое дело лечить болезни людей, связанных с их махинациями и жульничеством из неуголовной среды.
        Если бы господин Навальный попал не в красную зону, а обычную - к обычным уголовникам, живущим по понятиям, то может быть и спал бы на шконке у параши. Или даже и под шконкой вообще. Ну, а так он сейчас отбывает наказание за свои жульнические действия в окружении таких же жуликов, как и он сам. Тоже жулики, но не профессиональные уголовники с их воровским кодексом чести. У тех хоть воровская честь есть, а у этих вообще никакой чести нет. Ни чести. Ни её производных - ни Стыда, ни Совести.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 09:42:32

        Большинство россиян не сомневаются в существовании мирового правительства, взахлеб смотрят «Битву экстрасенсов» и верят, приобщившись к «Территории заблуждений» на канале Рен-ТВ, что Земля плоская. При этом многие по-прежнему отрицают существование COVID-19 и не доверяют активной пропаганде вакцинирования. Потому что  под видом прививок всех чипируют и превращают в послушное управляемое стадо.

        mig29 04-04-2021 09:49:59  в ответ на: Ю.А. де Волкан [27]

        Странное это какое-то большинство. Если это "большинство", то почему среди моих знакомых нет ни одного, кто бы в это верил на все 100%?
        Нет, есть такие, кто с удовольствием смотрит передачи "про это". Впрочем, как и много тех, кто смотрит книги и читает фильмы из жанра Фентази. Гари Поттера, Властелина Колец и Битвы Престолов. Но ведь это же совсем не означает то, что они это всё воспринимают за чистую монету - что именно так развивалась История у людей и именно так проходили исторические события у них в далеком прошлом.
        Все понимают, что это не реальность, а вымысел. Вымышленная реальность. Хотя... в отдельных случаях всё же иногда у них в головах эти реальности начинают путаться. Уже иногда трудно им отличить вымышленную реальность от реальной действительности.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 09:54:25  в ответ на: mig29 [28]

        Тогда почему в 1990 году все эти люди с высшим образованием, полученном в советских ВУЗах стали верить в то что Алан Чумак по телевизору может "заряжать" здоровьем ТРИ литра воды в банке, поставленные к экрану телевизора?
        И что Кашпировский может своими пассами рук по телевизору вылечить рак у старушки мамы и простатит у мужа?

        mig29 04-04-2021 10:02:41  в ответ на: Ю.А. де Волкан [29]

        Думаю (предполагаю), что это потому, что человек не может жить без веры. Жить без того, чтобы во что-то не верить. Наверное, это такие "конструкционные" особенности человеческого организма (его психики и его мозгов).
        Именно по этой причине, если рушатся все те Идеалы, в которые он верил до сих пор, то он обязательно должен найти другие Идеалы, в которые должен поверить.
        Вот и получается, что когда рухнули для советских людей Идеалы построения коммунизма и коммунистического общества, то эту пустоту начали занимать веры в другие Идеалы.
        Как там в поговорке? Свято место пусто не бывает?
        Не веришь в коммунизм? Но и не можешь и не хочешь поверить в капитализм? Ну, тогда на тебе и другие веры на выбор: хошь в права человека, хошь - в демократию, хошь - новых мессий, хошь - в конец света, хошь в Кашперовского, Чумака, Карнеги, Сороса, Байдена, черта лысого, зеленых человечков.... Выбор богатый. На любой вкус и потребительский спрос.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 10:09:14  в ответ на: mig29 [30]

        а вам известно, что премьер-министр правительства Ельцина "киндер-сюрприз"  Сергей Владиленович Кириенко - исповедует Саентологию Рона Хаббарда?
        и при этом еще при Путине возглавлял Росатом.

        romanamigo 04-04-2021 10:16:06  в ответ на: mig29 [26]

        Тут может быть все гораздо проще, как в известном анекдоте:
        Заводят заключённого в хату с двумя баулами. Братва подтягивается к столу, ну давай рассказывай что тут у тебя? Он начинает выкладывать, шмат сала, колбаса варёная, колбаса копчёная, сгущёнка, печенье и куча всякой вкусной всячины! Братва начинает хавать и тут один спрашивает, ну а сам то ты кто? - Видите пацаны, тут беда такая, пидор я! - Да подожди ты подожди (продолжая уплетать хавчик), вина то ещё не доказана!!!

        Юрка_сцобако 04-04-2021 10:16:29  в ответ на: Ю.А. де Волкан [31]

        и какие там главные заповеди?

        Юрка_сцобако 04-04-2021 10:20:24

        самая главная давно сказана: возлюби ближнего своего, как самого себя.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 10:20:41  в ответ на: Юрка_сцобако [33]

        (религиоведы, психологи, социологи, криминалисты, медики) классифицируют саентологию как деструктивную секту. Критики — бывшие члены, представители научного сообщества, правозащитники, правоохранительные органы — обвиняют саентологию в шарлатанстве и противоправной деятельности. Также подвергается критике практика «разрыва отношений». Также известны случаи суицида, а некоторые бывшие сотрудницы сообщают, что путём шантажа их побуждали делать аборты!

        mig29 04-04-2021 10:22:06  в ответ на: Ю.А. де Волкан [31]

        Вы затрагиваете очень интересную тему. Тему тех, кто прошел обучения "святым целям демократии" в Западных центрах, был командирован к нам для продвижения этих целей "святых" на нашей земле, в нашем государстве и среди нашего народа, но потом некоторые из этих командировочных по каким-то причинам (не все, а единицы из них), друг изменили своим учителям и хозяевам, которые их обучали и готовили к этой "миссии" и перешли служить на "сторону врагов", используя опыт и знания, полученные в этих центрах подготовки идеологических и практических диверсантов за рубежом.
        Почему произошли такие метаморфозы с одними, и не произошли такие метаморфозы с другими? Почему есть Навальный, Березовский, Ходарковский, Каспаров и Ельцин Центр? Но почему есть и Кириенко, Симонян, Дибров и другие?
        Плохой отбор был в эти центры по обучению кадров? Или это связано с плохой организаций учебного процесса в этих центрах? Или же это связано с какими-то личностными особенностями обучаемых?
        Вопрос интересный. Можно только констатировать тот факт, что есть такие центры на Западе, где готовят специалистов для службы этому западу Верой и Правдой. Но не все выпускники этих учебных заведений выбирают в будущем для себя стезю - верой и правдой служить воротилам мирового финансового и спекулятивного капитала. Некоторые для себя выбирают стезю - служить и противникам этих воротил.

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 10:23:45  в ответ на: romanamigo [32]

        Колбасу на Зоне и в Тюрьме кушать - "западло"
        потому что она на Йух похожа.

        romanamigo 04-04-2021 10:30:42  в ответ на: Ю.А. де Волкан [37]

        То на малолетке. Вы маленько не в теме.

        Пинхус Срулевич Кац 04-04-2021 10:31:26  в ответ на: mig29 [36]

        а многие из генералов, служащих в ГШ или даже во ВР верят в Евпатия Коловрата!

        mig29 04-04-2021 10:43:40  в ответ на: Пинхус Срулевич Кац [39]

        В Генеральном штабе служат те, кто имеет практический опыт службы в войсках, и прошел обучение в Академии генерального штаба.
        Тут всё по "классике". Еще древние греки познания людей увязывали с их деятельностью - как люди познают мир. И, в зависимости от деятельности, то и познания Мира делили на три этапа-стадии (шага). Первый шаг - ремесло. Следующий шаг - искусство, достигнутое в этом ремесле. Следующий шаг - наука, позволяющая делать следующие шаги в неизведанное и новое в новых ремёслах и новых искусствах.
        Вот и в Армии обучение делится на три шага. Первое - тактика (ремесло), которому обучают в военных училищах. Следующий шаг - оперативное искусство, которому обучают в академиях. И третий шаг - военная наука, которой обучают в Академии Генерального штаба.
        В руководстве Армией и Флотом нельзя поставить во главу дилетанта с каким-то актерским или юридическим образованием в этих ремеслах, искусствах или науках. Нельзя. В отличии от этих сфер человеческой деятельности, то некомпетентность и непрофессионализм и прочий недостаток в практических навыках и теоретических знаниях в военной практике тут же вылезет наружу поражением в войне. Уникальность неучей и дилетантов заключается в том, что они даже заведомо выигрышный и победный проект могут завалить и проиграть.

        Безмылов-Банин 04-04-2021 11:05:14

        "Зеленского могут и дожать под палкой, поставят сзади комиссара и скажут— в атаку!"
        Американцы заинтересованы в том, чтобы Зеленский побежал вперед с саблей, получил по зубам, откатился, а в Европе заохали: ой, опять суверенную Украину обижают. И тогда строительство "Северного потока — 2" может приостановиться

        Юрка_сцобако 04-04-2021 11:24:35  в ответ на: Безмылов-Банин [41]

        то, что он пиздюдин отхватит без сомнений, и потом достроят вовремя.

        Юрка_сцобако 04-04-2021 11:24:52

        поток**

        Простаков Иван 04-04-2021 12:00:56  в ответ на: mig29 [21]

        Я смотрел фильм Троя с Бредом Питтом в роли Ахила, Орландо Блумом, мне показалось только, что Елену они выбрали неудачно? Диана (или Дайана) Крюгер - нормальная актриса, но не хватает в ней шика! Это как в "9 с половиной недель "  вместо Бейсингер взять  Джессику Лэнг. Кинг Конг ,может быть, будет доволен ... , а остальные?

        Простаков Иван 04-04-2021 12:01:58  в ответ на: Юрка_сцобако [43]

        "Бурный поток"  - автор Евгений Сазонов (с) )))

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 12:17:52

        «БУРНЫЙ ПОТОК»

        ГЛАВА I

        Шли годы. Смеркалось. В дверь кто-то постучал.

        – Кто там? – спросила Анна радостно, не подозревая, что её ждёт впереди.

        Ответа не последовало.

        – Кто там? – повторила вопрос Анна, услышав чьё-то жаркое мужское дыхание там, за дверью.

        – Откройте, – наконец донеслось до её ушей.

        Кровь хлынула к лицу Анны. Воспоминания обо всей прожитой жизни молниеносно пронеслись в её голове.

        Всё замерло вокруг. Только было слышно, как на кухне медленно и ритмично капает из крана вода.
        – Федя?.. Ты-ы? – спросила Анна, будучи почти без чувств.

        – Да, Анна, это я, Федя! – донеслось из-за двери.

        – Верну-уу-уу-улся! – закричала Анна, и слёзы бурным потоком хлынули из её глаз.

        Простаков Иван 04-04-2021 12:19:17  в ответ на: Ю.А. де Волкан [46]

        да, прикалывались, ребя из Литературки, в полный рост!

        Ю.А. де Волкан 04-04-2021 12:19:29

        ГЛАВА II

        Утром, идя на работу, Анна чувствовала себя счастливой и всю дорогу думала о Фёдоре, о его немеркнущем, загубленном таланте.

        – Теперь он мой! Мой! – хотелось ей крикнуть на весь троллейбус, чтобы весь мир, весь земной шар, все люди на свете услышали о её огромной негасимой любви.

        – Вы на следующей сходите? – почему-то спросила она. И, не ожидая ответа, тут же почему-то вышла.

        – Почему вы опоздали? – спросила Анну завуч Вероника Николаевна, старая, опытная педагог.
        Войдя в класс, Анна сразу почувствовала себя моложе. Рассказывая детям о Пушкине, она думала о Фёдоре. И было неизвестно, кого из них она любила больше.

        А когда урок завершился…

        …прозвенел третий звонок. А вечером…

        Вечерело…

        Дома было тихо. Только было слышно, как в соседней квартире кто-то в кого-то изредка стреляет.

        «А где же Фёдор?» – пронеслось у Анны по лицу. Постель была застелена…

        – Ушё–ёё-ёл! – закричала Анна, и слёзы бурным потоком хлынули по её красивой обветренной голове.

        Простаков Иван 04-04-2021 12:26:48

        Воскресенье сегодня! Аве! )) Может на Донбасе обойдется? Посопят, да выпьют самогону с устатка? Чего то не особенно хочется видеть, как выпусники Киевского и Харьковского танкового училищ будут воевать с однокашниками!

        Алиен 04-04-2021 12:40:17  в ответ на: Простаков Иван [49]

        Обойдется! Фсе  ебанашки застрелятся !