Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • развод и девичья фамилия (Лавров и Евросоюз) (дебилы, бля!)

        развод и девичья фамилия (Лавров и Евросоюз) (дебилы, бля!) Главред 13-02-2021

      • Рассуждения:
          Если во дворце Димона (Дм.Анатольича) был домик для уточки, то во дворце "Вольдемара" (в Геленджике) - был ли домик для гуся?


        Вообще - "движуха" приходит в движение!
        Нахальный - называет обзывает СУДЬЮ (!!!!) в суде !!!! (и это в нашем самом-то гуманном суде во всем мире) - ОБЕРШТУРМБАНФЮРЕРОЙ
        Потом это..... Завтра, как писал великий Корней Чуковский в своем бессмертном "Бибигоне" - повсюду полетят фонарики на воздушном шарике....
        И Бывший муж Ксении (Лошади) - Богомолов написал статью уровня Владислава Суркова
        Да! и ещё  менистр Лавров - "объявил  Евросоюзу" - что мы вот возьмём, да и выйдем! (нахуй)

        В чем беда? В чем проблема? На мой поверхностно-квази-аналитический взгляд, проблема в том, что при пятой уже (или шестой) научно-технической революции, молодежь (от 14-ти до 17-ти) интуитивно резко осознала (нутром мозжечка прочувствовала) .... тОркнуло её ! - что при нынешнем уровне автоматического роботизированного самодостаточного производства (когда булки в самом деле начали рости на деревьях)
        она - МОЛОДЕЖЬ утратила привязанную необходимость находиться в экономической зависимости от ВЗРОСЛЫХ
        Потому что - взрослые и сами сели на дотации и мат-капиталы....и сами - ОБОСРАМШИСЬ !
        а будущего НЕТ ! (No Future) как пророчески пели "Sex Pistols"

        То, что НЕТ БУДУЩЕГО - об том и написал в своей статье режиссер (экс-хасбент) К.Богомолов
        РАЗОЧАРОВАНИЕ ....
        они и мы.... были и мы .... и ОНИ - очарованы когда-то очарованиями Запада....
        а он (Запад) - оказался сволочью!
        (кум докушал огурец и сказал со скукою - оказался наш отец - не отцом, а сукою)
        а если не к чему стремиться, и если миражи манилок-заманилок ЗАПАДА для интеллигенции - оказались "тупиком фашистским"
        то куда податься молодёжи?
        если и Лавров - и тот готов бежать из Евросоюза вон!
        Ну, Богомолов - несомненно, УМНЫЙ
        Он умом прочуял-прочухал-допёр....
        И Лавров - умный (он видит...)
        А молодёжь? откудова у ней - у молодёжи ума?
        гений Дениса Ивановича Фонвизина еще в 1782 году предрёк.....
        Митрофан Простаков - "а нахуя мне география?! тогда как есть геолокация в смартфоне!"
        и УЧИТСЯ (как следствие) НЕ НАДО !!!!!
        а жать квази-кнопки в смартфоне - можно уже с 4-х лет сидя на горшке!
        (нахуй взрослых и нахуй ихний взрослый мир!)

        Но во взрослом мире тоже идет движуха
        и вот Уже и творческая элита вместе с политической и экономической - отваливает от Запада....
        А покудова "взрослый мир" переваривает манифест Богомолова-Суркова, молодёжь (вернее - пОдростки глупые несознательные) - они вот с фонарики на воздушны шарики
        ПОЛЕТЯТ (х.зн.куда ?)
        но завтра!


        P.S.
        Комбат (подполковник) - обращаясь к Клаве - буфетчице :
        - ты, Клава, так как служишь в подчиненной мне части буфетчицей, то мы с тобой теперь должны делать "это самое"!
        (для убедительности - комбат руками показывает жест, как будто, толкаясь палками едет на лыжах - совершая при этом возвратно-поступательные движения тазом)

        7

      • mig29 13-02-2021 06:58:03

        "что при пятой уже (или шестой) научно-технической революции, молодежь (от 14-ти до 17-ти) интуитивно резко осознала (нутром мозжечка прочувствовала) .... тОркнуло её ! - что при нынешнем уровне автоматического роботизированного самодостаточного производства (когда булки в самом деле начали рости на деревьях)"

        У нас в летном училище одним из основных теоретических предметов (наук) был предмет Аэродинамика. Сей предмет делился на два взаимосвязанных цикла преподавания: Общая аэродинамика (всех двигающихся в атмосфере тел), и практическая аэродинамика - аэродинамика конкретного самолета, на которых мы проходили обучение в училище.
        Теорию нам преподавали преподаватели в основном из "технарей", кто сам не летал, но зато позаканчивал там разные академии и университеты и имел разные там научные звания (доценты с кандидатами). А цикл практической аэродинамики нам преподавали в основном бывшие летчики, которые по разным там причинам, прекратили летать, закончили академии, вот таким образом и попали в профессора (учить будущих учителей).

        mig29 13-02-2021 06:58:29

        Кафедру возглавлял полковник Корняков. Из бывших летчиков. Свой предмет он знал преотлично. Это было видно по тому, что он не только знал, о чем преподавал - свой предмет, но еще и понимал то, о чем он говорит и что преподает. За это его будущие летчики (курсанты) уважали. Но он был резок в высказывания, и остр на словцо. И очень требовательным к знаниям того, что он преподавал. А, главное, он всегда пытался добиться того, чтобы курсант не только правильно ответил заданное (зазубрил и ответил), но еще и понимал сам то, что произносит своим ртом. Поэтому, очень часто было на его лице увидеть ехидную улыбку, и услышать его слова после вполне приемлемого ответа:
        - Садитесь, курсант, Вам двойка.

        mig29 13-02-2021 06:58:47

        Например, попадается курсанту сложный теоретический вопрос создания подъемной силы не в соответствии с довольно упрощенной теорией "струек" Бернулли, а по вихревой теории создания подъемной силы, которую используют инженеры при проектировании летательных аппаратов. Курсант ответ знает. Накануне вызубрил добросовестно. Исписал всю доску мудреными формулами, и закончил ответ словами: "Что и следовало Доказать" - а тут ему полковник задает вопрос:
        - Так почему же всё же самолет летит, а не падает?
        Курсант оборачивается к доске, смотрит на кучу написанных им формул, пытается в них найти ответ и... не может.
        - Садитесь, курсант. Вам - двойка. А самолет летит, потому что у него двигатель работает. А без работы двигателя ни одна железяка, тяжелее воздуха, удержаться на плаву в воздухе не сможет.

        mig29 13-02-2021 06:58:52

        Вот и с жизнью человеческих цивилизаций аналогично. Какие бы революции технические не происходили у людей, но без Труда людей жизнь человеческих цивилизаций... невозможна. Если нет труда, то человеческая цивилизация начинает падать до своего скотского состояния, с которого она и начала свой "взлет". Труд у людей, это как двигатель у самолета, за счет которого и можно только удержать аппарат тяжелее воздуха в воздухе.
        Вот та цивилизация людей, то общество людей, которое сумеет у себя сохранить среди своих членов общества более добросовестное и честное отношение к труду, то эта цивилизация и полет дальше. А другие, кто не смог это сделать - будут падать на Землю - в свое "скотское" состояние.

        Мартынов (убил Лермонтова) 13-02-2021 07:17:13

        у нас на Восточном побережье 23 часа 17 минут.
        пора баиньки ложиться.
        Статью прочитал, но ничего в ней не понял.  Сумбур вместо музыки.

        Безмылов-Банин 13-02-2021 07:38:38

        Цитируем из манифеста Богомолова:

        После потрясения от ужасов нацизма Европа решила ликвидировать сложного человека, чтобы застраховаться от его темной стороны. Современный Запад похож на главного героя картины «Заводной апельсин» Кубрика: после экспериментальной терапии сверхагрессивный в прошлом юноша (избивавший и насиловавший ни в чем не повинных людей) не в состоянии совершить дурной поступок. Он не только избавился от агрессии, но и не может теперь видеть голую женщину, его тошнит от музыки, он испытывает отвращение к сексу.

        Современный Запад — такой вот преступник, прошедший химическую кастрацию и лоботомию. Отсюда эта застывшая на лице западного человека фальшивая улыбка доброжелательности и всеприятия. Это не улыбка Культуры. Это улыбка вырождения.

        Безмылов-Банин 13-02-2021 07:40:10

        из манифеста Богомолова:

        Европа — покинутый и оставленный на разграбление вишневый сад. Фирсы прячутся от толп мигрантов, Раневские донюхивают кокаин на остатки здоровья, Петя Трофимов пишет еврозаконы, Аня осознала себя квир-персоной, а доживающие, маразмеющие Гаевы, что старик Байден, шамкают дежурные слова о добре и справедливости.

        Безмылов-Банин 13-02-2021 07:43:19

        и ещё - процитирую Сергея Лаврова (вчера)

        Отвечая на вопрос о том, движется ли страна к разрыву с ЕС, Лавров подчеркнул: «Исходим из того, что мы готовы. В случае, если ещё раз увидим... что в каких-то областях накладываются санкции, создающие риски для нашей экономики, в том числе в самых чувствительных сферах. Мы не хотим изолироваться от мировой жизни, но надо быть готовым к этому. Хочешь мира – готовься к войне».

        Оригинал новости ИноТВ:
        http://russian.rt.com/inotv/2021-02-12/CNBC-slova-Lavrova-o-gotovnosti

        Безмылов-Банин 13-02-2021 07:54:14

        Смысл послания C.Лаврова: «не вмешивайтесь в наши внутренние дела». А для нас Навальный – это наше внутренне дело. Мы также хотели дать сигнал и о том, что заинтересованы в хороших отношениях с ЕС, но только в том случае, если это будет на НАШИХ условиях - на условиях России.

        mig29 13-02-2021 08:29:46  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [5]

        "у нас на Восточном побережье 23 часа 17 минут."

        Понятно. Вы живете вчерашним днем еще)))

        Жнец Морей 13-02-2021 08:42:15  в ответ на: mig29 [10]

        почему летит самолет?  Потому что мотор работает. Это гениально!  А нужно ли было курсанту-будущему летчику знать все эти формулы бернулли с интегралами и дифференциалами ? Чтобы летать, глядя на табло авиагоризонта и держа РУС и РУД ?

        Жнец Морей 13-02-2021 08:48:28  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [5]

        не согласен, статья умная.
        Просто рассчитана на уже подготовленного читателя, ознакомившегося и с заявлением МИДа и со статьей Богомолова.
        Начну со второго.  Если в мои времена, когда я привозил купленные в ларьках порта Роттердама уценненные джинсы "Монтана" за три доллара, потому что с брачком - шовчик порван или косая строчка, то продавал я эти джинсы в Клайпеде перекупщику-фарцовщику Лёше за 80 рублей, а уже он гнал эту "Монтану" потребителю студенту очкастому за 180.
        Это было время, когда молодежь,эти будущие Богомоловы, молились на Запад.
        Теперь пришло прозрение. Запад оказался с гнильцой, да еще и нас ненавидящей гнилью.

        mig29 13-02-2021 08:49:55  в ответ на: Безмылов-Банин [6]

        "Современный Запад — такой вот преступник, прошедший химическую кастрацию и лоботомию."

        Красиво. Как и все чувства (иррациональное мышление) - красиво. Но непонятно с точки зрения рационального мышления (логики).  А человеческому мозгу присущи одновременно как рациональное мышление (разум), так и иррациональное мышление (чувства).
        Мне, как человеку с недоразвитым чувственным сознанием у моего мозга, эти иррациональные - чувственные доводы и оценки современной ситуации не совсем понятны. Мне это проще понять с материалистических точек зрения. С точки зрения логики и разума.
        А мне они подсказывают, что на таком малюсеньком по размеру кусочке суши, как Западная Европа, сейчас столпилась огромная куча людей. Аж 400 млн. человеческих особей. Сравните - Россию с её 1/7 частью суши Земли с населением в 150 млн. человек и целую Западную Европу с населением в 400 млн. человек живущих на территории меньше одного нашего Красноярского Края.

        mig29 13-02-2021 08:50:03

        Естественно, что такая огромная скученность у людей, живущих в этой давке и толпе, создает свои определенные проблемы и сложности. Как экономические (прокормить столько ртов с этого клочка земли), так и в общественных отношениях между людьми (вырвать друг у друга кусок, что пожирнее и повкуснее). Проблема может быть решена только за счет того, чтобы кормиться можно было за счет других территорий. Но они заняты другими независимыми странами, с проживающими на территориях этих стран другими людьми. Поэтому решение такой задачи может быть только в том, чтобы эти другие страны потеряли свой суверенитет и независимость (способность защищаться и обороняться), вот тогда уже и может будет сотни миллионов ртов граждан Западного Мира обеспечить желаемым уровнем их кормежки - прокормить за счет других. В этом направлении и пытаются власти Западных держав решить эту проблему обеспечения Законных прав человека у своих граждан. Обеспечить их "законные права" за счет ущемления "законных прав" других людей.

        mig29 13-02-2021 08:54:22  в ответ на: Жнец Морей [11]

        "А нужно ли было курсанту-будущему летчику знать все эти формулы бернулли с интегралами и дифференциалами ?"

        Чувствую, что в Морфлоте шли и идут аналогичные дебаты по поводу необходимость знания теории для практики, как и в Авиации)))
        Мое мнение - я считаю, что человек должен не только уметь что-то делать, но и понимать - что он творит)))

        Жнец Морей 13-02-2021 08:59:29  в ответ на: mig29 [15]

        в Мурманской мореходке нас долго-долго учили "определяться" по солнцу или по звездам, имея в распоряжении секстант, хронометр и таблицы.
        Уже уходя с моря на берег, я застал время когда все норвеги, шведы и даже поляки перешли на навигационную  систему ECDIS  (GPS). Помню, когда была лень или облака, мы просто запрашивали у шедшего встречным курсом норвежца "где мы находимся" ?

        Жнец Морей 13-02-2021 09:30:49

        По идее - штурман должен был измерять высоту солнца над горизонтом с помощью секстанта, чтобы вычислить точное местное время, и сравнить его со временем по Гринвичу, которое показывает хронометр. Так определялась-бы долгота — то, насколько западнее или восточнее относительно нулевого меридиана находится судно.

        mig29 13-02-2021 09:54:18  в ответ на: Жнец Морей [16]

        В авиации тоже учат определять свое место различными способами, в том числе и тем, какой Вы описали - методом опроса местных жителей)))
        Были бы только эти жители под рукой - кого опрашивать. Или - хотя бы вывески, чтобы прочитать. Но тут возникает вопрос доверия к "источникам" информации. Именно от доверия к этим источникам информации и зависит достоверность Знания своего места и положения.
        Это - первый "аспект" этой проблемы (слабое место).
        А второе слабое место, когда люди знают, что делать, но не понимают - почему они это делают, заключается в том, что когда появляются новые способы навигации, то "непонимающим" трудно понять новые принципы работы новых систем, приборов и механизмов. А, тем более, у таких "профессионалов" без знания "теории" нет вообще возможности создавать что-то новое и свое. Как исполнители чужой воли и чужих знаний они могут быть даже очень хорошими профессионалами. А вот как действий на основании своей воли - они всегда никудышные, потому что не обладают необходимыми теоретическими знаниями. Такими практиками проще манипулировать, раз у них нет понимания того - что они творят своими действиями.
        Вот завтра часть таких наверняка выйдут светить фонариками своих "умных телефонов" в темное ночное время. То есть будут делать определенные действия. А вот многие ли из них понимают - нахрена они этой уйней будут заниматься? Наверняка - нет. Потому что вряд ли кто из них знает "теорию" этих стадных действий у людей.

        atanor812 13-02-2021 10:04:28

        Кто такой Богомолов? И что он написал, зачем, с какой целью. Хоть бы ссылку дали.

        mig29 13-02-2021 10:07:33  в ответ на: atanor812 [19]

        Это тот известный в наших либеральных кругах режисер, который на церемонию свадьбы с крестницей Путина, Ксенией Собчак, приехал с невестой на катафалке к ЗАКСу.
        Вся наша либеральная общественность тогда восхищалась этим смелым и неожиданным поступком двух влюбленных людей.

        Жнец Морей 13-02-2021 10:09:21  в ответ на: atanor812 [19]

        И после этого вы претендуете тут на сайте слыть за информированного всезнайку?

        atanor812 13-02-2021 10:11:21  в ответ на: mig29 [20]

        Смахивает на сюжет из сумасшедшего дома...

        Жнец Морей 13-02-2021 10:11:51  в ответ на: mig29 [20]

        Да вы ерунду написали. Богомолов вообще известен не хуйней вроде катафалка, а тем, что он режиссер ведущего московского театра и хороший актер, сыгравший недавно роль в сериале "псих".

        Жнец Морей 13-02-2021 10:13:18  в ответ на: atanor812 [22]

        А ты мудак, судя по всему неуравновешенный алкоголик, ревнивый к собственному тщеславию и интернетзавистмый от этого сайта,

        atanor812 13-02-2021 10:16:31  в ответ на: Жнец Морей [21]

        Богомолов видимо не входил в сферу моих интересов...

        atanor812 13-02-2021 10:17:12  в ответ на: Жнец Морей [24]

        Пошел нахуй идиот!

        mig29 13-02-2021 10:24:33  в ответ на: atanor812 [22]

        Не стоит искать рациональное в иррациональном)))
        Хотя, полагаю, что это два вполне разумных человеческих существа, и в их нелогичных, но эффектных поступках, была своя железная логика и продуманность всех действий до мельчайших деталей)))
        Запрос современных "зрителей" (публики) на определенное эпатажное Хамство. Жаждете Хамства - вот и получайте.
        Это у нас есть такое понятие, как "интеллигенция". На западе такого понятия нет. Есть другое - интеллектуальная элита общества. Но не суть важно. Важно то, что это... "прослойка" в обществе. А прослойка никогда не может быть большой. Но она для всех других задает определенные модные тенденции (тренды, как сейчас модно выражаться в блогосфере). Извините, но если раньше интеллигентом или интеллектуалам приписывали определенные и характерные для них нормы поведения (вежливость подчеркнутая по отношению к другим людям), то сейчас их можно идентифицировать от других людей по... Хамству. Хамит - значит интеллигент или интеллектуал. Ведет себя корректно, вежливо и уважительно к другим людям - значит... быдло и рабочий скот - чужой для их тонкой прослойки в обществе.

        atanor812 13-02-2021 10:38:09

        Дочитал до конца, с трудом. Опять фонарики... видать дана установка сверху - фонарики - это плохо! И в каментах фонарики.
        Казавшаяся дурацкой, беспомощной и наивной затея похоже сработала, они действительно стали бояться фонариков! Сначала боялись бумажных стаканчиков, теперь вот фонариков. И эти люди претендуют на мировое господство? Да они собственной тени боятся.

        mig29 13-02-2021 10:47:48  в ответ на: atanor812 [28]

        А с чего Вы решили, что боятся стаканчиков или фонариков? Разумные люди не этого боятся. Разумные люди боятся неразумных поступков со стороны других людей.
        Вот в чем разумность действий светить фонариком в ночное время?
        Как моя мама в детстве мне говорила, когда мы там классом сбежали с уроков, залезли в колхозный сад или сделали еще какое-то другое "коллективное" действие. И когда я пытался по-детски отмазаться, типа: Все пошли, и я пошел...
        - Все будут головой об стенку биться, и ты тоже будешь?
        Возражала на эти мои детские отговорки моя взрослая и мудрая мама.
        Атанор, Вы завтра пойдете в небо светить фонариком? Пойдете вместе с другими головой об стенку биться?

        atanor812 13-02-2021 10:59:10  в ответ на: mig29 [29]

        >А с чего Вы решили, что боятся стаканчиков или фонариков? Разумные люди не этого боятся. Разумные люди боятся неразумных поступков со стороны других людей.
        >Вот в чем разумность действий светить фонариком в ночное время?
        >(c)

        Ну даже не знаю. Собственно говоря фонарики для того и придуманы, чтобы светить  в темное время суток, неразумно светить фонариком когда светло.
        Пойду или нет... не знаю, в это время я обычно гуляю с собакой, у нее есть фонарик на ошейнике. Прихвачу конечно телефон, посвечу тоже раз уж такой тренд.

        Для чего вы раздуваете эту истерику по поводу фонариков, не пойму. Госпропаганда сделала все, чтобы дурацкая затея превратилась в протестную акцию. Волков там в Литве наверное ахуевает от неожиданного эффекта.

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:09:37  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [5]

        Шо, żyd с Брайтон-Бич ?

        atanor812 13-02-2021 11:11:12  в ответ на: Сержанту никто не пишет [31]

        Ты пойдешь с фонариком?

        atanor812 13-02-2021 11:15:33

        Наши фонарики

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:18:40

        Запад вырождается ?  Шо, опять ? А Расея не вырожается ? Не ?  Когда ВСЁ в жопе (кроме водки "Деревенщина") - то это называется ...как ?  Да Расея приближается к своему развалу.
        Впрочем,  ладно - это мелочи.
        ВОТ СЕНСАЦИЯ ! Монека Белукки-то оказывается сиповка !

        atanor812 13-02-2021 11:22:57  в ответ на: Сержанту никто не пишет [34]

        Чей та она сиповка?

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:24:25  в ответ на: atanor812 [32]

        Та нi, недостоин Насральный моего внимания. Буду париться в баньке, пить пиво Carolus (Бельгия, 8,5%), валяться  в снегу и обливаться водой из проруби. У меня воскресенье банный день - хуле, язычнег, poganin по-польски. Великий Дух - Маниту и Мать Сыра Земля !

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:25:29  в ответ на: Сержанту никто не пишет [36]

        А вот так - бебебе !
        Screenshot-2021-01-27-at-18-36-41

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:25:34  в ответ на: Сержанту никто не пишет [36]

        А вот так - бебебе !
        Screenshot-2021-01-27-at-18-36-41

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:27:23  в ответ на: Сержанту никто не пишет [36]

        А Насральный нехай обливается кипящим каломъ из гавна.

        atanor812 13-02-2021 11:28:58  в ответ на: Сержанту никто не пишет [36]

        >Буду париться в баньке, пить пиво Carolus (Бельгия, 8,5%), валяться  в снегу и обливаться (с)

        Ай малацца! Пиво с финки притащили? У нас то выбор крепкого весьма невелик... у тя там какой погранпереход ближайший, Иматра?

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 11:36:58  в ответ на: atanor812 [40]

        Дя !  Вроде через Вяртсилю другари ездили

        atanor812 13-02-2021 11:47:43

        Меня продолжает мучать Богомолов. Что он там напесал. Поскольку он "режиссер ведущего московского театра " как это следует из каментов, то значит сидит на подсосе у властей, на госбюджете и лишаться этого не желает.

        atanor812 13-02-2021 11:50:49

        Так как Главвред не потрудился дать ссыль, даю ее

        http://novayagazeta.ru/articles/2021/02/10/89120-pohischenie-evropy-2-

        Зачтем-с...

        Валерий Н. Фирсов 13-02-2021 12:12:24  в ответ на: Сержанту никто не пишет [31]

        Зачем вы на хорошего человека zid говорите?

        mig29 13-02-2021 12:14:53  в ответ на: atanor812 [30]

        " Собственно говоря фонарики для того и придуманы, чтобы светить  в темное время суток"

        Правильно. Логично светить фонариком, когда темно, а не когда светло. А еще разумней и логичней (по мнению некоторых ЛОМов - лидеров общественного мнения) фонариком светить в небо)))
        (Быдло и не такую глупость хавала. И эту схавает. А для этой "прослойки" все люди - быдло)))

        atanor812 13-02-2021 12:15:16  в ответ на: Мартынов (убил Лермонтова) [5]

        >>Статью прочитал, но ничего в ней не понял.  Сумбур вместо музыки.
        (с)

        Привыкайте, раз уж заехали. Судя по Вашей реакции на поток бессознательного, Вы вроде нормальный человек.

        Валерий Н. Фирсов 13-02-2021 12:16:24  в ответ на: mig29 [45]

        Правильно! Им должно быть стыдно, потому что стыдно у кого видно!

        Сержанту никто не пишет 13-02-2021 12:20:53  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [44]

        żyd - по-польски "еврей". И по-русски тоже - жыд. "Еврей" - это новояз, а вещи надо называть своими именами.
        Если вы молотите под еврея, прошу прощения -żydа, то элементарные понятия надо знать.
        И с каких зуёв какой-то сраный "Мартынов" стал "хорошим человеком" ? Аааа - потому, что уехал на Брайтон-Бич ?

        Скажи мне кто твой друг - и оба идите нахуй.

        Валерий Н. Фирсов 13-02-2021 12:22:15  в ответ на: atanor812 [46]

        А вот я статью Андрея Викторовича очень понял.
        Там есть одна мысль, которая сделала бы честь даже носителю фамилии Вайнштейн или Зальцман.
        Мысль о том, что сегодняшняя молодежь быстро осознала, что она ни экономически, ни юридически уже по факту не зависит от взрослых.
        И это составляет общественную опасность, потому что на такую отвязавшуюся от семейных уз молодежь, можно делать ставки как на солдат будущей революции.
        Это по сути новые пролетарии.
        Молодец ваш Главред!

        mig29 13-02-2021 12:23:56  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [47]

        В юриспруденции нет такого понятия, как стыд. Поэтому юристы не оперируют такими архаичными понятиями, как стыд, мораль, нравственность, совесть, долг, честь.
        Эти понятия не помогают человеку зарабатывать деньги, как это было раньше у людей, а только мешают этому процессу личного обогащения.
        Поэтому такая наука, как юриспруденция, которую люди специально выдумали в своей жизни, этими "религиозными" понятиями не оперирует, и такие аргументы для судов в расчет не берет.