Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Коньяку Любе больше не наливать!

        Коньяку Любе больше не наливать! Главред 20-01-2021

      • В своё время (эх, было времячко!)  Адольфу Гитлеру накатали "телегу"  (маляву)  с обвинениями (предъявами) на Германа Геринга!
        что он - де - поселился во дворце "КарингХалле" где погряз в роскоши, куда свозит со всей Европы конфискат (антиквариата) - в виде старинных французских гобеленов, картин Рафаэля и Леонардо да Винчи, греческих мраморных скульптур и этрусских ваз....
        в основном - отобранное у евреев!
        И телегу (маляву) эту подписал "старый член партии НСДПА" - типа .... "так деградируют ветераны нашей партии, дорогой Адольф!"
        Ну, фюрер встрепенулся, поехал в "КарингХалле" - проверить - КАК ТАМ ЖИВЕТСЯ СТАРИНЕ ГЕРМАНУ ?
        ......................................................................
        ...............
        поглядел Адольф Алоизович, поглядел (посидел в старинном кресле, прогулялся по картинным галереям и зимним садам)
        и уезжая из дворца (садясь в свой "Хорьх") - сказал секретарям -
        - "отстаньте от Германа, будем считать, что дворец и все что во дворце -это ДОСТОЯНИЕ НЕМЕЦКОГО НАРОДА, а Герман пока что просто здесь живёт!"


        Эту историйку я для чего ради помянул?
        Вчера - штаб Навального опубликовал по телеканалу "Дождь" - фильм ...
        фильм о ДВОРЦЕ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА в Геленджике
        Ух, какой РОСКОШНЫЙ там дворец!
        и типа - якобы (Вл,Вл.там собирается жить после ухода на пенсию)
        а некая особа (бывшая гимнастка) уже там проживает (с детьми!) с детьми "очень похожими на ОРИГИНАЛ"
        ......................................................................
        это чо?
        ПРЕДЪЯВА ?

        Давайте разберёмся!
        Ехать в Россию и просто так там "садиться в тюрьму" - штаб Навального явно не собирался....
        надо было ехать, запасясь какими-то "планами акций" и УДАРАМИ....
        и вот что?!
        это стратегическая ошибка ? или стратегическая правильно выбранная установка?
        "декларировать СЕБЯ прямым и главным врагом самого Вл.Вл. Путина ? "
        ведь "разоблачительные материалы" (Дворец -это РАЗ) и "Обвинения и предъява - что приказ на отравление дал САМ Вл.Вл.Путин" -ЭТО ДВА
        это объявление того, что УДАРЫ "Навального - как анти-коррупционера-революционера" отныне сосредоточатся ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Путине ????

        нафуй все остальные ! (Сечин, Роттенберги, Костин, Греф, Чемезов, Тимченко )
        бить только в одно место!
        (как завещал Мао дзе Дун - "огонь по штабам")

        Но вот только НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО ДЕЛО ДЛЯ ЖИЗНИ ?
        ОН и так и без того уже стал "не называемым по имени" ЛИЧНЫМ ВРАГОМ

        Ну, моё мнение (личное) - заключается в том, что этот (без имени) (засланный из Германии деятель) - допрыгается и додразнится.
        получит в итоге "десяточку" - и ту-ту на Воркуту! (па-а-а-а тундре, па стальной магистра-а-а-али! Где ходит курьерский - Воркута-Ленинград!)
        и пройдёт ЕГО ЖИЗНЬ МОЛОДАЯ в череде построений на утреннюю поверку, на перловку в столовке, на цех по пошиву брезентовых рукавиц, на ШИЗО за всякие нарушения.... и так все 10 лет....
        и выйдет СТАРИКОМ СЕДЫМ с набором стариковских болячек.... и Люба Соболь больше не даст!


        а какие у Любы титьки!
        а какие у Любы ножки!
        эх, да такие бы ножки - да мне бы на плечики!
        Но в тюряге - ни ножек ни титек не будет!
        для начала на 2 с половиною года по недосиженному делу "Ив Роше-Кировлес" (ты спиздил мои доски!)
        а потом +10 лет (десяточку) как Ходорковский - "за личного врага!"


        133c2e
        Титьки

        Arili
        Ножки



        Шумиха связанная с "возвращением" безымянно неназываемого по имени - ЗАСЛАННОГО казачка - уляжется....
        разойдутся и круги по воде....
        Как улеглась шумиха в Венесуэле с засланным Гуайдо.
        Как улеглась шумиха в Беларуссии с Тихановской
        НУ И ЧТО ?
        отняли у Батьки чемпионат мира по ХОККЕЮ ?
        так и сами в этом "обосрались" - измазались в говне переступив табуированную черту - "спорт вне политики"
        ей-бо!
        Надо провести в Минске ОТВЕТКУ - бесконечный тур игр "Сборная России" - "Сборная Беларуси" ....
        а в Ригу или где там - куда перенесут ? - ТУДА НЕ ЕХАТЬ !

        главное:
        1. Северный Поток-2 будет построен!
        2. Дворец в Геленджике -останется у нас в стране !!
        (это ведь НЕ ВЫВЕЗЕННЫЙ ИЗ РОССИИ КАПИТАЛ ?!)


        а дворец!
        а дворец останется здесь - и как те дворцы что окружают пригороды Петербурга - будет привлекать ТУРИСТОВ из Китая и Японии....

        и будет приносить деньги ГОСУДАРСТВУ - как приносят деньги Петродворец, Ораниенбаум, Царское Село и Гатчина



        дворец1
        дворец4
        дворец9
        дворец19
        дворецde8b
        dvorec_putina_2


        P.S.
        Фотки поглядели?
        Ну, не кажется Вам что это "явно на дураков рассчитано" ????
        Жить в таких интерьерах РЕАЛЬНО кто захочет ?
        Дворец для "жилья" не предназначен
        его функция - быть "представительским дворцом"
        и кстати - Константиновский дворец в Стрельне - "официальная резиденция Президента в Петербурге"
        ТУДА ВЕДЬ ДВА ДНЯ В НЕДЕЛЮ - пускают экскурсии (за деньги!)

      • Сержанту никто не пишет 20-01-2021 12:24:26  в ответ на: atanor812 [49]

        "Соси они хуй мёртвого татарина !" /И. В. Кутнев, резчик заготовительного участка инструментального цеха завода ЦКМБА "Омега", г. Рига, 1978 г./

        Сержанту никто не пишет 20-01-2021 12:26:21  в ответ на: atanor812 [47]

        "Я ел петуха" - англоязычные могут понять .... неправильно / скобочки а ля Ивангое /

        º 20-01-2021 12:29:13

        а как всё скрепно со щей начиналось.

        atanor812 20-01-2021 12:35:43  в ответ на: Сержанту никто не пишет [52]

        >"Я ел петуха" - англоязычные могут понять .... неправильно / скобочки а ля Ивангое /
        (с)

        Видишь ли, англоязычные товарищи не знакомы с лексикой совестких постсталинских зон, потому они поймут все правильно, ну петуха ел. Птису.
        В детстве кстати, когда еще не было поточных курофабрик, петухи продавались, и петушиные гребни заходили очень неплохо. И лапы.

        Ну и не могу не процитировать бессмертное:
        "Я вот только одного не могу понять, Макар, зачем ты этих петухов покупаешь? - Зачем? Уважаю петушиные гребни в лапше! (с) Шолохов. Поднятая целина.

        Сержанту никто не пишет 20-01-2021 12:35:53

        Музыкальная пауза - на заметку меломанам и розенбаумам:

        Помнится в дремучие 70-е имела место быть чебурекская “gruppa rokowa" Ялла и был у них хит “Уч кудук” - в переводе - “Три пидораса”:
        На беду хит этот был услышан мудаками из пиндостанского вокально-инструментального ансамбля ZZ Top. И, вдохновившись услышанным, они записали целый альбом под названием Tres Hombres, что означает - “Три гомосека”. Вот такая преемственность.

        Образец - пестня Jesus just left Chicago

        Сержанту никто не пишет 20-01-2021 12:40:27  в ответ на: atanor812 [54]

        ващета да - должно быть eat a dick, eat (a) cock скорее всего поймут правильно ! Мы - молоттцы ! Филологии полиглоты !

        atanor812 20-01-2021 12:43:31  в ответ на: Сержанту никто не пишет [56]

        Да мы пиздец какие малаццы! Образованные люди, хуле. Не замполиты чай.

        Андрей Лебедев 20-01-2021 12:46:11  в ответ на: atanor812 [44]

        насчет свинины...... постоял я..... почесал себе в районе пуза где поджелудочная.... вспомнил про свой панкреатит....  И КУПИЛ МЯСА ИНДЕЙКИ
        оно менее вредно и говорят,даже полезно

        atanor812 20-01-2021 12:51:49  в ответ на: Андрей Лебедев [58]

        От это верно! Шеи индейки нужно покуплять для щщей. 185 рублей за кг. please delete your previous post.

        Простаков Иван 20-01-2021 12:55:39  в ответ на: atanor812 [36]

        Ребрышки в щи  лучше вырезки! Вырезку - жарить 3 минуты и жрать! ))) А бескостная свинина , которая в магазинах, - это не вырезка! Вырезка из задней части спины! АнароТТный кусок!))

        Простаков Иван 20-01-2021 12:59:35  в ответ на: atanor812 [59]

        Гугл помнит все! Висельниками не рождаются! )) ВЫзвал бы Леха втихаря Любу в Малагу! Там много испанского дешевого коньяка типа Карлос1, да работали бы с Любой над документами, занимаясь , попутно, физическими упражнениями! А так " Пацан по хозяйски зашел за решетку!" )) Его заставили! ))

        atanor812 20-01-2021 13:03:20

        По сабжу:

        "Однако даже самому малочиновному жителю Санкт-Петербурга было известно, что в граде сем имеется по крайней мере три дома, известные как Кикины палаты. Строитель их и владелец, Кикин, был когда-то «в случае» при дворе, любимцем был особым и царя и царицы. Затем склонил к измене несчастного царевича Алексея и сам себя привел на плаху. Строение же его, как и все мимолетное богатство, все было отписано в казну." (с)

        Тагто!

        Простаков Иван 20-01-2021 13:05:07  в ответ на: atanor812 [57]

        eater, eating , а у нас Съедатель, Пожиратель, Откушиватель, Поедака и тп и тд! Жрун,наконец!  Бутербродов истребитель!

        Простаков Иван 20-01-2021 13:08:09

        Смотрю на Геленджикский дворец и песенка вспоминается: " А тяпло остается в Ярангах!", Любу туда смотрителем-билетером! ))

        mig29 20-01-2021 13:25:43  в ответ на: º [30]

        "смысл фразы чуть в другом, простите, в последней строчке.
        а так то согласен, гавно и полная хуйня."

        Не совсем "в курсе", но где-то слышал или читал, что "взлет" Португалии в свое время, был плотно связан с "падением" Ордена Тамплиеров, которых из "защитников" Святой Веры Римский Престол св. Павла низложил в обычных торгашей и коммерсантов, что было несопоставимо с "высоким" званием Крестоносцев и бескорыстных борцов за идею.
        Или это я путаю Португалию с Испанией?

        atanor812 20-01-2021 13:25:48  в ответ на: Простаков Иван [64]

        Понравилась Любец то? А, старый плут?
        В ярангах тоже люди живут и зачастую гораздо чище сердцем и душой чем те, которые во дворцах. Те, кто во дворцах - их души грязны и мучают их мальчики кровавые. В АдЪ им дорога.

        Простаков Иван 20-01-2021 13:26:44

        Открыл Вики, читаю: Люба Соболь (урожденная Феденева, 1987 г.р., муж Мохов).
        Гы! Так она Феденева-Мохова. Замшелова, короче! А мы Соболь, Соболь! )))
        Мадам Мохова! ))

        mig29 20-01-2021 13:34:34  в ответ на: atanor812 [43]

        "А известное блюдО высокой кухни кок-о-вин - это ничто иное как старый, приблизившийся к познанию Абсолюта никому не нужный петухЪ, заквашенный  в негодном вине на грани уксуса."

        Вообще-то в "высокой" французской кухне (Франция была в те поры законодательницей мод, потому что больше нигде этих мод тогда еще не было) употреблялся совершенно другой вид петухов. На Руси о таких просто слыхом не слыхивали. Назывались они... каплуны. Т.е. кастраты. Или - евнухи, если уж быть ближе к Византии, Арабским Халифатам и Османам.

        atanor812 20-01-2021 13:36:25  в ответ на: Простаков Иван [67]

        Государь дрочит на Свету Кривоногих, новоявленную миллиардершу из Питера, чью яхту охраняет весь Балтийский флотЪ.

        А мы, нормальные люди - восхищаемся Любой Соболь!

        Простаков Иван 20-01-2021 13:37:24  в ответ на: atanor812 [47]

        Чанахи - хороший супчик! Ежели винцом запивать белым типа "Вазисубани" - то недорого и вкусно! И чебуреком полирнуть! Баранинка нужна только и картоха! И специи!

        atanor812 20-01-2021 13:40:14  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Ты путаешь с чахохбили.

        mig29 20-01-2021 13:40:44  в ответ на: atanor812 [69]

        "А мы, нормальные люди - восхищаемся Любой Соболь!"

        Хорошая шутка про "нормальных" людей)))
        К кто тогда ненормальные? Это те, кто восхищается Венерой Милосской?)))

        Простаков Иван 20-01-2021 13:41:03  в ответ на: atanor812 [69]

        И Навальный восхищается тоже, походу! ВСюду жизнь! )) Молочные братья!

        Простаков Иван 20-01-2021 13:43:46  в ответ на: atanor812 [71]

        это ты путаешь!  чахохбили - это курица! С помидорами и луком! ))) Ты , лучше про вафли бельгийские расскажи, если откушивал там?

        º 20-01-2021 13:43:47  в ответ на: mig29 [65]

        >Не совсем "в курсе", но где-то слышал или читал, что "взлет" Португалии в свое время, был плотно связан с "падением" Ордена Тамплиеров, которых из "защитников" Святой Веры Римский Престол св. Павла низложил в обычных торгашей и коммерсантов, что было несопоставимо с "высоким" званием Крестоносцев и бескорыстных борцов за идею.
        >Или это я путаю Португалию с Испанией?

        это мнение имеет право быть.
        у меня чуть другое представление.
        у тамплиеров не было границ и государств, как нынче у таурегов и курдов.
          тема интереснейшая, двумя фразами не охватить.

        mig29 20-01-2021 13:45:57  в ответ на: atanor812 [71]

        Бабушка, когда готовила чахохбили, то говорила, что главный секрет приготовления этого блюда в том, чтобы поделить одну курицу на 28 равных частей так, чтобы ни кто из гостей не обиделся. А кроме курицы в этом блюде приблизительно столько же по весу лука, и грецких орехов (еды бедняков на Кавказе, в отличии от курицы, которая была "праздничным" блюдом на столе у горцев).

        Простаков Иван 20-01-2021 13:48:08  в ответ на: mig29 [65]

        Тамплиеров замочили в горах между Испанией и Францией! Они что то смогли спрятать из своих сокровищь, но руководство погибло! Храмовники были богатые, а короли алчущаи денег, типа Атанора 811, вот и заискрилось! А иезуиты оказались похитрее!

        mig29 20-01-2021 13:48:53  в ответ на: º [75]

        "у тамплиеров не было границ и государств, как нынче у таурегов и курдов.
          тема интереснейшая, двумя фразами не охватить."

        Так у всех когда-то не было государств и границ. С чего-то всем когда-то приходилось начинать. Тем же Варягам, к примеру. В определенный момент надоело быть речными и морскими разбойниками. Пришлось обзавестись своим государством "по случаю")))

        Простаков Иван 20-01-2021 13:50:56  в ответ на: mig29 [76]

        Атонору где то подавали Чохохбили из баранины!??? Злые и жадные Кю! А сациви они из чего делали ? Из медвежатины? ))) Хорошее сациви - классная холодная закуска!

        atanor812 20-01-2021 13:52:08  в ответ на: Простаков Иван [74]

        >это ты путаешь!  чахохбили - это курица! С помидорами и луком! ))) Ты , лучше про вафли бельгийские расскажи, если откушивал там?
        (с)

        Нет, я в детстве сладкого не ел. Мороженое чуть не силком запихивали, не нравилось, какие вафли, кто вафли ест - тот вафлистЪ.
        Зато уважал горький шоколад, черную икру и лягухьи ноги. В совке с люгухьями ногами настал напряг. Пришлось ограничиться шоколадом и икрой. По талонам конечно.

        mig29 20-01-2021 13:56:15  в ответ на: atanor812 [80]

        "Пришлось ограничиться шоколадом и икрой. По талонам конечно."

        В наше время (среднего и позднего Брежнева) талонов не было. Дефицит был, а вот талонов не было.  А дефицит люди доставали не по талонам, а по блату.
        Атанор, Вы свой блат с чужими талонами спутали)))

        Простаков Иван 20-01-2021 13:56:55  в ответ на: mig29 [78]

        Я был несколько раз в Триесте (Трст - по хорватски). Удивительно, пиратский город, а центральная площадь - Палаццо ди унито Италия- очень красивая. Величественная такая.
        И вообще городок ничего себе. На набережной общественные раздевалки с нержавейкой! Хорошими сортирами и шкафчиками! Купаться в море - очень удобно и культурно!

        atanor812 20-01-2021 14:02:25  в ответ на: mig29 [76]

        >Бабушка, когда готовила чахохбили, то говорила, что главный секрет приготовления этого блюда в том, чтобы поделить одну курицу на 28 равных частей так, чтобы ни кто из гостей не обиделся. А кроме курицы в этом блюде приблизительно столько же по весу лука, и грецких орехов (еды бедняков...) (с)

        Совершенно верно! Треть курицы, треть лука и треть помидоров. Все это на медленном огне без масла пока это все не превратится в чумовой куро-луковый соус. Потом немного перца и соли и кинзы обильно. Отличное семейное блюдо, великолепное. С лавашом.
        Поделить курицу на двадцать восемь частей - это высший пилотаж.
        Смотрел что то вроде чемпионата мира по разделке курицы. Победил повар из Турции - он разделал курицу на стандартные 8 частей за девять секунд. Включая время на снятие упаковки, но он не снимал кожу.
        Второе место взял Гордон Рамзи: он разделал курицу на те же восемь частей за двадцать две секунды, но он полностью снял кожу и делал все это с завязанными глазами...

        mig29 20-01-2021 14:03:07  в ответ на: Простаков Иван [82]

        Хотя Италия не Германия, а строгих католических нравов, но, думаю, нудистские пляжи там тоже есть, как в той же Германии? Как ни как, а надо же чем-то завлекать современных туристов, кроме древнего моря и древней истории пиратской?)))

        mig29 20-01-2021 14:06:48  в ответ на: atanor812 [83]

        Когда бабушка разделывала курицу "справедливо" (чтобы никого не обидеть), то я (малец еще совсем был) почему-то вспомнил старую русскую сказку про то, как отец делил курицу между своими сыновьями и дочерьми (сыновьям ноги, чтобы "бегали", а дочерям крылья, чтобы благополучно "выпорхнули" из семьи, что жене и родителям досталось - уже не помню).

        atanor812 20-01-2021 14:06:53  в ответ на: Простаков Иван [74]

        Иванесс,ты дурак? Чанохи - это говядина,чахохбили - птица (в идеале не курица, а какая то там птичка другая, забыл) курица в чахохбили - это от бедности уже.

        Простаков Иван 20-01-2021 14:09:18  в ответ на: atanor812 [80]

        Ох, у нас во дворе были любители лягушек! Но Гринпис! Поймают лягуху, соломинку в зад - надуют и отпустят! )))  Да, при Брежневе был блат и уважение! )) Как в Крестном отце! ))) Талоны давали на сборах спортивных. Кормежка не отлимчалась особыми изысками, отоварить продуктами можно было, но там наценки конские. Только когда срок заканчивается.
        Суммы в день отличались. Местные соревнования МинПроса - 2 руб. 50 коп. в день, профсоюзные (Локомотив, Трудовые резервы )  Три рубля,  Первенство Дальнего Востока 3-50, России (РСФСР) 4-50, СССР 5-60!  Международные я не знаю, В Хабаровске, когда была матчевая встреча с Японцами, Ниигата - побратим Хабаровска. Кормили в гостинице Интуриста, в ресторане, там отдаешь талон, выбираешь вариант, приносят комплекс! Демократии ништ!))))

        mig29 20-01-2021 14:14:00  в ответ на: atanor812 [86]

        Вообще-то раньше курица на Кавказе это было не от бедности. Наоборот. Тогда курица была дороже баранины. (Бройлеров тогда еще не выращивали. Куры - на яйца и потомство. А вот в еду - "лишних" петухов).
        Насчет много кинзы - соглашусь. А вот насчет "немного" перца - не соглашусь. Для "европейского" желудка там этого перца очень много. Поэтому есть можно не только с "многим" хлебом, но и вода должна присутствовать в обязательном порядке на столе)))

        Простаков Иван 20-01-2021 14:17:56  в ответ на: atanor812 [86]

        Возможно все от бедности, но ведь не все мы дураки! )) Чанахи могут быть и из говядины, но я люблю с баранины, понажористее! На УКраине называют Чинахи и делают не так как в Абхазии, немного. Пицунда и Черновицы - разные базы, повара и люди!
        Может и курапатка нужна или рябчик , но мне с курицей только чахохбили попадались. Иногда неудачно сделано было. А про рябчика я вычитал где-то: Ах, как вкусен, как ароматен, жаль только чуть -чуть маловат!)))
        Колбаса "АнароТТная" из конины и рябчика. Состав : Один конь, один рябчик! 50 на 50! ))

        atanor812 20-01-2021 14:28:49

        Святой Леха, томящийся в узилище царя Ирода, даровал нам всем три дня, до двадцать третьего генваря попесдеть о кулинарии и земных радостях.
        Но 23 генваря наступит ДЕНЬ. И все завертится!

        º 20-01-2021 14:33:18  в ответ на: Простаков Иван [77]

        >Тамплиеров замочили в горах между Испанией и Францией! Они что то смогли спрятать из своих сокровищь, но руководство погибло! Храмовники были богатые, а короли алчущаи денег, типа Атанора 811, вот и заискрилось! А иезуиты оказались похитрее!

        иван,  не мелите чушь.
          и покажите уже своего попугая ветеринару.

        º 20-01-2021 14:35:41

        в горах непала бль.

        Простаков Иван 20-01-2021 14:41:53  в ответ на: º [92]

        Непалец, непалка - жители Непала! )) Я думал, что как то так;
        http://yandex.ru/turbo/xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/s/kak-unichtozhen-o

        atanor812 20-01-2021 14:41:55  в ответ на: Простаков Иван [77]

        >Тамплиеров замочили в горах между Испанией и Францией! (с)

        Иванесс, не позорься. Пивбар!
        По тамплиерам-храмовникам я не спец, вообще мало что представляю за них, я спец по альбигойцам и иезуитам такоже. Но даже я знаю, что тамплиеров замочили в Париже. Жак де Моле сгорел на костре на Сен-Дени после жесточайших пыток, прокляв всех французских королей перед смертью. И проклятие вопщем то не заставило себя долго ждать.

        Простаков Иван 20-01-2021 14:49:08  в ответ на: atanor812 [94]

        Я ехал на экскурсию во Францию из Каталонии и экскурсовод говорила , что тамплиеры прятались в тамошних горах! Мы смотрели пещеры сталактитовые или сталогенитовые. Поэтому , если ошибаюсь , то добросовестно. Денег не собирал на поставку проПке! ))

        º 20-01-2021 14:49:21  в ответ на: Простаков Иван [93]

        >Непалец, непалка - жители Непала! )) Я думал, что как то так;
        >http://yandex.ru/turbo/xn--e1adcaacuhnujm.xn--p1ai/s/kak-unichtozhen-
        o

        иван, они в то время (!!!!!!!) изобрели безналичные деньги и безналичные же переводы, яндекса с его желтыми страницами тогда ещё с счастью не было.
          оперируйте горячими закусками /0.5 с/

        Простаков Иван 20-01-2021 14:50:29  в ответ на: atanor812 [94]

        Проклятие сработало! Капетингов ништ! Если бы не это - не было бы Валуа!

        Простаков Иван 20-01-2021 14:53:33  в ответ на: º [96]

        Векселя придумали наши еврейские сотоварищи (или как их называть), наварились за Крестовые походы! Потом английский король их раскулачивал! Они ему расписки вздумали предъявить! )) Жестокий век! Навального на них не было!

        atanor812 20-01-2021 14:54:27  в ответ на: Простаков Иван [95]

        >Я ехал на экскурсию во Францию из Каталонии и экскурсовод говорила , что тамплиеры прятались в тамошних горах! (с)

        Дай мне ее координаты, я ей напишу, что она дура. Дурить доверчивых Иванов! Какой цинизм! Хохлушка наверное или молдованка. Самую дешевую брал? Стыдись, Иван!

        Простаков Иван 20-01-2021 14:58:38  в ответ на: atanor812 [94]

        Атанорушка! Ты ел лягушек! Хузяин! )) Я максимально экзотическое ел Навахос - гадость в трубчатых ракушках!  Омары и лобстеры мне понравились, но наши раки с пивом - лучше будут!  Мешок раков лучше лобстера! Я так считаю. Нам, босякам - понты не нужны! )) Вон Паэлья-Паэйа (Paella)- нормальная еда, сковородка - порция!)) Это если в Каталунии в ресторанчике!