Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • следующая остановка - "КОНЕЦ"  (поезд дальше не пойдёт)

        следующая остановка - "КОНЕЦ" (поезд дальше не пойдёт) Андрей Лебедев 23-12-2020

      • в букварях для нанайско-удмуртских школ рекомендовано вместо прежней
        принятой для обучения первоклассников фразы  "МАМА МЫЛА РАМЫ"
        писать более понятную для местной детворы фразу
        "ВО МХУ Я ПО КОЛЕНО"
                                              (из передач  "Эха Масквы")


        С телефонным интервью пранкера Навального и химика-подполковника (отравителя) Кудрявцева - мы подошли к красной черте!
        Как-то все привыкли, что в бесконечном "ментовском" сериальничании по НТВ- или каналу "Россия" или "Первому ОРТ" - все милиционеры это продажные менты-коррупционеры
        где оборотень в погонах на другом оборотне сидит и таким-же погоняет....
        И ОБЩЕСТВО ПРИВЫКЛО ?
        (смирилось) (???)
        а теперь вот уже и не с нашего ТВ, а "оттудова" - из-за границы и уже "на святое" на Че-Кистов замахнулись !
        сперва в Солсбери - Петров с Васечкиным, а теперь в Томске-Омске - Константин Кудрявцев (и семеро!) 
        (это как сказали по расследованию The Insider, Bellingcat, CNN и Der Spiegel - там "их было 7 химиков офицеров ФСБ")
        так что теперь выходит и получается - что МЕНТЫ ВСЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ и ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ (смотри телесериалы "Карпов" по НТВ)
        а Че-Кисты (ФСБ и ГРУ и Внешняя Разведка) - убийцы и отравители ???? (слушай передачу "Полный Альбац" по радио "Эха Москвы")

        скажИте мне!
        как народ будет с такой властью жить?

        Но у меня возникает и еще ДРУГОЙ и более существенный вопрос:
        "как в условиях санкций под которые попали и наш Авиапром, и Судостроение, и Военная промышленность и Роскосмос и Атом-Пром - Путин и его начальники (Чемезов, Рогозин, Кириенко) собираются продолжать делать оружие (ракеты, самолеты, подводные лодки, фрегаты) в производство которых в годы "сближения и глобализма" было заложено поступающее из-за границы по импорту КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ и технологии?"

        Да, при Сталине - наши грузовики (основа транспорта Красной Армии и ее тягловая сила артиллерии) были "Форд-Моторс-Компани"
        а танки Бт-28 и Т-34 (основа танкостроения) были американские копии танков "Кристи"
        а потом и самолеты бомбардировщики - доставки первой атомной бомбы - эти Ту-4 были 100% копией "Суперфортресс" В-29 (Локхид корпорэйшн)
        Делали ! (Сталин приказал- и делали!)
        Придётся и теперь.....
        ..........делать.
        Но тогда были террор - страх.... ОСТРАСТКА
        (жены и дети ген. конструкторов Туполева или Яковлева были в лагерях в заложниках!)
        да и сами Генконструкторы - "сидели в шарашках"

        получится самолет? -дадут банку сгущенки!
        не получится - отправят в Магадан на лесоповал....

        Такчто - у меня вопрос - как ожиревшие и привыкшие к безнаказанности и комфорту (вискарю с хамончиком) начальнички Рогозин-шмозин Чемезов-фрезинов - смогут продолжить выпуск военной промышленности без импортных микро-электронных плат, без химии тонких волокон, без турбин и редукторов из Германии и всего прочего?

        тогда как острастки и погонялова над ними нет


        А Навальный? (если вернуться к началу разговора)
        он уже в Россию не вернется....
        (если только разве как Солженицын из своего Вермонта?)
        но для этого надо на смену Путину - "нового иуду Горбачева" пропихнуть в Кремлю

      • Гаврило Принцип 23-12-2020 10:14:40

        По концовке статьи Главреда. Навального в Россию теперь нынешняя власть 100% не впустит. Если впустит, то посадит по старому незакрытому делу или возбудит новое. Дожидаться смены власти Путина на более демократичного преемника придется лет десять как минимум. Так что, Навальный, покупай квартируив Берлине, пока деньги есть.

        Валерий Н. Фирсов 23-12-2020 10:18:19  в ответ на: Гаврило Принцип [1]

        Навадьный вызывает недоверие к себе, как неискренний человек. Многие люди особенно в провинции, считают его врагом России и пособником ястребов США и Германии. Вряд ли он наберет здесь и 5% поддержки, коснись дело выборов в президенты.

        atanor812 23-12-2020 10:23:10  в ответ на: Гаврило Принцип [1]

        >По концовке статьи Главреда. Навального в Россию теперь нынешняя власть 100% не впустит. Если впустит, то посадит по старому незакрытому делу или возбудит новое. (c)

        А Вы в курсе сумм компенсаций, которые получил Навальный из нашего бюджета за незаконные обвинения (в частности по Кировлесу)? Почитайте, обхохочечесь.
        Леха очень неплохо зарабатывает на косяках власти если что. Причем все суммы установлены в евро.
        А мы как дураки рублей не досчитываемся....

        atanor812 23-12-2020 10:30:38  в ответ на: Гаврило Принцип [1]

        >По концовке статьи Главреда. Навального в Россию теперь нынешняя власть 100% не впустит. Если впустит, то посадит ...(с)
        (с)

        Володя Ульянов, помнится, не спрашивал царского позволения на въезд в Россию в 17 году и визы в министерстве иностранных дел не испрашивал. И что интересно его тоже царская охранка рекламировала как иностранного агента. И очень неискреннего человека. Поддерживало его тогда менее одного процента населения.
        Но надо признать, что приехал он в самую мякотку.

        atanor812 23-12-2020 10:35:55

        "на святое" на Че-Кистов замахнулись ! (ц)

        Это когда же они были "святыми"?

        mig29 23-12-2020 10:45:26  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [2]

        "Навадьный вызывает недоверие к себе, как неискренний человек."

        Соглашусь с Вами. Если личность Навального у западных обывателей вызывает "доверие" у 90% где-то, то у наших обывателей (простых граждан - не политиков) где-то у 2-4% только.
        И тут дело не только в том, что на разных обывателей работает разная пропагандистская машина (разная информация используется для их "зомбирования"). А больше дело в том, что у этих разных обывателей есть свой собственный жизненный опыт.
        Что подразумевает западный обыватель, когда ему говорят, что "Мессия" (спаситель) для России - это господин Навальный? А он подразумевает, что при нем Россия вернется в... 90-е годы, когда Западу не было проблем с этой самой Россией. Тогда Россия щедро брала кредиты в западных банках, и на эти кредиты щедро отоваривалась у западных производителей.
        А что подразумевает нынешний российский обыватель, когда ему в качестве мессии и спасителя запад предлагает этого же Навального?
        А тоже самое.... Россия будет на западе брать доступные для них кредиты, и на  эти кредиты будет у запада покупать доступные для них товары и услуги.
        Только вот разный жизненный опыт от этого "одного и того же". У западных обывателей он один - положительный. А у наших обывателей он другой - отрицательный.

        Гаврило Принцип 23-12-2020 10:49:18  в ответ на: atanor812 [5]

        Феликс Эдмундович почти святой человек. Его принципы для чекиста иметь чтстое сердце, холодную голову и горячие руки, то есть чистые руки, был хорошим принципом. Сам взяток не брал, если не считать одного грешка, его телесно половой связи с Надеждой Крупской, а так был почти святой. Беспризорников определял в детские домы.

        atanor812 23-12-2020 10:53:47

        Информация к размышлению.

        Вчера, во вторник, Государственная Дума приняла во втором и сразу в третьем чтениях огромный пакет поправок к законодательству.
        В частности они касаются блокировки на территории РФ фэйсбука и youtube. Также блокировки постов пользователей интернета, содержащие резкую критику в адрес чиновников и силовиков. Что интересно, теперь введено понятие "индивидуально неопределенные лица", за которых будут нести ответственность "индивидуально определенные". Также интересно, то господа депутаты теперь распространяют это все не только на сми, но на весь интернет. Еще более интересно то, что весь этот бедлам принимается практически при 100 ном одобрямс в том числе со стороны коммунистов, либерал демократов и прочих справедливороссов. Кушать то хочется всем и никому не охота быть выпихнутым от думской кормушки.

        Инициаторы естественно гражданин Швейцарии Клишас и примкнувший к нему Крашенинников. Связные между бункером и законодательным собранием.

        Гаврило Принцип 23-12-2020 10:55:41  в ответ на: atanor812 [8]

        Крашенинников еще та гнида!

        mig29 23-12-2020 10:56:29

        А что касается названия статьи Главреда - что следующая остановка у нас - н.п. "Конец", то тут можно ответить строками из стиха-песни Высоцкого:
        "А конец мой - совсем не конец. Мой конец - это чье-то начало".
        Понятно, что всегда что-то чем-то заканчивается. Каким-то "концом". (Сколько веревочки не виться, а конец будет - гласит народная мудрость на основе опыта сотен и тысяц поколений людей). Но одно заканчивается, и на его месте и вместо него возникает опять что-то новое и неизведанное еще.
        Да. Согласен. У ныне живущих поколений людей сейчас создается ощущение приближающегося конца того, как люди жили раньше. И верхи уже не могут жить по-старому. И низы уже не хотят жить по-старому.
        При этом не только Навальный и Путин у нас воспринимается как "старое", но и в США, в Европе да и во многих других более-менее развитых и цивилизованных странах (включенных так или иначе в мировую цивилизацию) тоже назревают такие настроения в их обществах: Верхи не могут уже жить по-старом. А низы уже не хотят жить по-старому. А это признаки созревания революционной ситуации. А революция, если "громыхнет", то никому мало не покажется - достанется на орехи всем. И верхам, и низам.

        Гаврило Принцип 23-12-2020 10:59:02

        Ну, это чисто китайский путь, сделать интернет чистым Рус Нетом.
        И хуй то с ними с youtube u facebook
        Меньше наши детки будут западной пропаганды глядеть
        А западные редакторы и модераторы интернета будут меньше влиять на наше сознание и восприятие
        Возвращаемся ко временам Брежнева, когда в Союзпечати покупали по пачке советских газет
        И других газет не было

        atanor812 23-12-2020 11:05:14  в ответ на: Гаврило Принцип [11]

        Наши детки будут смотреть все, что они хотят смотреть. Чтобы сдублировать китайский путь надо создать сначала свои аналоги фесбука и ютуба. Но не по сеньке шапка! некому создавать.
        Пока что все проекты "руснета" с треском провалились, включая спутник. Но миллиарды, выделенные на них воплотились во вполне реальные особняки и дорогущие иностранные машины у заинтересованных господ.

        Валерий Н. Фирсов 23-12-2020 11:06:15  в ответ на: Гаврило Принцип [11]

        Жалко только в facebook можно было бесплатно разговаривать голосовым общением как по телефону, но в принципе, есть российская сеть "vkontakte" .

        mig29 23-12-2020 11:06:34  в ответ на: Гаврило Принцип [7]

        "Феликс Эдмундович почти святой человек."

        Для революционеров, и тем более коммунистов-атеистов (материалистов) определение "святой" не совсем подходит. Точнее - совсем не подходит.
        Но Феликс Эдмундович умер довольно рано. В 1926-ом году. Это был период НЭПА и о никаких репрессиях и борьбе с инакомыслящими в то время и речи не шло.
        Поэтому наши "либералы" понапрасну вешают на этого крупного деятеля революционного движения в Царской России, и крупного государственного деятеля в Советской России и СССР всех "собак" за разные там "репрессии против борцов за права человека".
        Во-первых. ЧК тогда еще не боролось с этими "общечеловеками и общечеловеческими их правами".
        А, во-вторых, тогда вообще такого понятия не было, как Права человека. Для того, чтобы это понятие появилось человечество должно было пройти еще через Огонь, Жертвы и Разруху Второй Мировой Войны.

        Валерий Н. Фирсов 23-12-2020 11:07:56  в ответ на: atanor812 [12]

        Компания жочери президента Екатерины Тихановой получила госзаказ на 500 миллионов долларов на программное обеспечение сибирских школ интернет удаленкой

        atanor812 23-12-2020 11:11:44  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [13]

        >, но в принципе, есть российская сеть "vkontakte" .
        (c)

        Конечно есть. Она правда изначально не российская (Феликс Эдмундович кстати тоже был совсем не русским, а наоборот даже поляком), ее так сказать взяли во временное пользование. Как и жэжешечку. Пользуйтесь на доброе здоровье!

        Гаврило Принцип 23-12-2020 11:12:22  в ответ на: mig29 [14]

        Смотрел по каналу "звезда" про зверства которые учиняли английские интервенты в 1920 году высадившиеся в Мурманске и Архангельске.
        Англичане расстреливали, вешали и закапывали живьем тысячи не только красноармейцев, но мирного населения сочувствовавшего Красной армии.

        я забыл подписацца, асёл 23-12-2020 11:13:20

        http://imhoclub.lv/ru/material/soratnik_genija

        Шо там какой-то Лёха.
        Да,  исчо говорят, что талант не пропьёшь -исчо как пропьёшь, и не заметишь. Вона как КГБ - укололи кого надо зонтиком в жопу - и кирдык. А тут каким-то газом травить вздумали.

        mig29 23-12-2020 11:14:23  в ответ на: atanor812 [12]

        "Наши детки будут смотреть все, что они хотят смотреть."

        А Вы считаете это правильной позицией в воспитательном процессе детей и подростков - делать им только то, что им нравится?
        Люди - разные. Поэтому, если позволить большинству людей делать только то, что им нравится, то боюсь, большинство из них предпочтет пассивно плыть по течению - выберет в своей жизни только одно - получение удовольствий. Лень, обжорство, развлечения, отдых.... бесконечные, которые потом со временем надоедают, вызывают скуку, и начинает хотеться чего-то еще более "жаренного" и "экстремального". Потом - еще более. Потом - еще более. И так - до полной деградации Личности человека.

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 11:15:46  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [18]

        Сотарник гения, понимаешь .

        mig29 23-12-2020 11:19:07  в ответ на: atanor812 [16]

        "(Феликс Эдмундович кстати тоже был совсем не русским, а наоборот даже поляком)"

        Для коммунистов это, скорее, было не "минусом", а "плюсом". Коммунисты были интернационалистами. Поэтому им было "фиолетово" национальная или расовая принадлежность тех или иных людей (точно также, как банкирам-либералам тоже фиолетово - национальность и цвет кожи у тех, кто берет у них деньги в долг - лишь бы брали и оставались должны - не могли выбраться из кредитной кабалы и кредитного рабства).

        atanor812 23-12-2020 11:25:24  в ответ на: mig29 [19]

        >"Наши детки будут смотреть все, что они хотят смотреть."
        >
        >А Вы считаете это правильной позицией в воспитательном процессе детей и подростков - делать им только то, что им нравится?
        (c)

        Нет, не считаю. Но я категорически против того, чтобы моим детям указывали, что им смотреть, а что не смотреть, какие то невнятные упыри, на которых клейма некуда ставить.

        "Бывший настоятель православной церкви из села в Чамзинском районе Мордовии отправлен на два месяца под стражу по уголовному делу о побоях и сексуальном насилии над несовершеннолетними. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на решение суда.
        О задержании священника-педофила стало известно накануне. «Батюшка» подозревается в том, что с 1996 года систематически избивал своих шестерых детей — родных и усыновленных и удочеренных. По тому же уголовному делу проходит его супруга; всего в семье росли 12 детей, информирует Следственный комитет.
        Несовершеннолетних «воспитывали», в частности, лишая пищи и сна. Одну из приемных дочерей священнослужитель Русской православной церкви (РПЦ) дважды изнасиловал — в шесть и в 13 лет. Подробнее об этой жуткой истории — здесь.
        Реакция РПЦ на скандал с духовным лицом не приводится.

        http://www.mordovmedia.ru/news/crime/item/93943/

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 11:33:32  в ответ на: atanor812 [22]

        Православие само по-себе... сомнительно, а РПЦ - вообще гнильё.

        atanor812 23-12-2020 11:44:40  в ответ на: Сержанту никто не пишет [23]

        >Православие само по-себе... сомнительно, а РПЦ - вообще гнильё.
        (с)

        Думаю не стоит обвинять православие, надо разбираться в людях, которые им пользуются в тех или иных странах.
        Ваш покорный слуга, будучи абсолютным атеистом, в благоговении стоял перед Серебряной рукой Богородицы в монастыре Кикос, беседовал с монахами в монастыре Св. Иоанна Лампадиста,  помню самые хорошие впечатления от посещения Святой Софии в Киеве и Андреевской церкви там же.
        Но вот пороги православных церквей в Москве и в Питере не могу себя заставить переступить. Не нравится мне имперский стиль оформления культовых сооружений. Очень не люблю, когда чувствами верующих пользуются гнусные правители (на которых клейма негде ставить).

        Пиздюлинька от Часов 23-12-2020 11:53:01

        послезавтра у Католиков и протестантов (лютерастов) их Рождество
        надо им послать гостинчика!

        Пиздюлинька от Часов 23-12-2020 11:53:23

        послезавтра у Католиков и протестантов (лютеран) их Рождество
        надо им послать гостинчика!

        Простаков Иван 23-12-2020 13:10:18  в ответ на: Гаврило Принцип [11]

        Ну , почему не было? Морнинг Стар, Фильшпигели разные, На испанском газеты были, Юманите можно было купить, если по-французски читать могли! С круасанами было хуже , по утрам! Ну, а Нью Йорк таймс -  и не нужна была. гражданам! Атанор тот ,небось, предпочитал пепси -колу газетам! Когда жил там!

        Простаков Иван 23-12-2020 13:28:00  в ответ на: atanor812 [24]

        И не заставляй! мечеть на Петроградке не пробовали переступить или на Лермонтовском Синагогу? ))  Может там почувствуете покой?

        atanor812 23-12-2020 13:39:44  в ответ на: Простаков Иван [28]

        В синагоге на Лермонтовском был! Целую ночь там провел и даже рипорт об том выкладывал в старой версии сцайта.

        atanor812 23-12-2020 13:50:45  в ответ на: Простаков Иван [27]

        >Ну , почему не было? Морнинг Стар, Фильшпигели разные, На испанском газеты были, Юманите можно было купить, если по-французски читать могли! (с)

        Да что там говорить, и Нью-Йорк таймс можно было купить в Мск. И Дэйли Миррор и Сан с голыми девушками, цветная газета.
        Если места знать конечно где они продавались. Они обычно поступали в столицу где то через неделю после выхода их на богпротивном западе.
        Ну а гражданам предлагались Правда и Труд на стендах. Зато каждый день.

        mig29 23-12-2020 14:13:42  в ответ на: atanor812 [22]

        "Нет, не считаю. Но я категорически против того, чтобы моим детям указывали, что им смотреть, а что не смотреть, какие то невнятные упыри, на которых клейма некуда ставить."

        Согласен. Вопрос об определении упырей - кого общественное мнение (зачастую зависимое и подвластное сиюминутному влиянию, поэтому очень переменчивое) очень важен.
        Недавно слушал одну умную тетеньку. Она професор в СПбУ, а заодно является директором института по изучению какой-то когнитивной психиатрии, а по научному  званию - академиком нашей и многих других академий наук.
        Вот она сказала две вещи, до которых почти я дошел сам - в своих собственных рассуждениях, но она пошла дальше, и точнее их сформулировала.
        1. Нам кажется, что мы руководим своим мозгом и своим сознанием. Но это не так. В большинстве случаев наш мозг и наше сознание руководит нами.... Какое-то событие или еще вообще не произошло, или только произошло, а в нашем мозгу уже есть его решение. И, если мы в течении хотя бы 3-х и более секунд не подумали над этим готовым решением, не проанализировали его, то мы выполняем то "готовое" решение, которое нам подсунул наш собственный мозг. А, если подумали, проанализировали, то мы можем принять решение, не совпадающее с этим уже готовым решением нашего органа нашего тела.

        mig29 23-12-2020 14:13:50

        Второе. Наш мозг - не сито. Если в него что-то попадает, то оно уже из него не девается никуда. Как хорошее, так и плохое. Как высокое, так и низкое. Как положительное, так и отрицательное. Поэтому для формирования личности человека, и его действий, поступков и мыслей, то для этого нужно, чтобы как можно больше в его мозг, который не сито, попадало как можно больше Разумного, Доброго и Вечного - того, что до этого было создано усилиями и трудами многих поколений людей, и выдержавших проверку временем. И, как можно меньше в него попадало дешевого, глупого, некрасивого, но коммерчески привлекательного с точки зрения извлечения сиюминутной выгоды.
        Грубо говоря - больше смотреть и читать классиков, и меньше смотреть и читать Шоу-Бизнес.
        Наш мозг - не сито. В нем сохраняется на всегда то, что в него попало. Поэтому хорошего и полезного, которое в него попало, должно быть больше, чем плохого. Ведь этот наш орган может нами командовать, а не мы им.

        я забыл подписацца, асёл 23-12-2020 14:48:36  в ответ на: atanor812 [30]

        Да, не в каждом ларьке Союзпечати! Но, были и достойные точки. У Университета 12 коллегий ларек у остановки - там много иностранной прессы было. Там филфак рядом был. И Файнейшнл Таймс продавали! С котировками. ))) Времена! Плакат с Джейн Фондой было проще купить, чем газету!

        Андрей Лебедев 23-12-2020 14:53:23

        я забыл подписацца, асёл 23-12-2020 15:15:29  в ответ на: mig29 [31]

        Мозг - мощный компьютер! По некоторым видам задач  мозг обычного школьника превосходит мощность всех компьютеров мира! )) (Это оценки, но тем не менее)
        В Численных методах есть методы , которые сокращают количество вычислений до 10 000 раз, по сравнению с обычным перебором. Ну а человеческая чуйка - еще более мощный агрегат!
        Древние греки, когда были вооружены Логикой и диалектикой , заходили в тупик при решении элементарных задач типа Брианова осла и Ахилла и черепахи! Заводили их неправильные посылки в тупик. Сейчас дети легко решают эти задачи!
        У меня внук-третьеклассник уверен, что самый трудный предмет - Русский язык??? Хотя они и английский изучают и играют на муз.инструментах и т.д. А лучшая по Русскому у них в классе девочка-мулатка по имени Агния! ))) Хотя она в Питере родилась и живет постоянно! При этом играет замечательно на пианино! )) Сочиняет музыку в стиле реггей! ))
        Брабантские баллады )) пора сочинять Атанору, пока помнит юность! ))

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 15:38:45

        "девочка-мулатка по имени Агния! ))) Хотя она в Питере родилась и живет постоянно! При этом играет замечательно на пианино! ))". /zajebali eti sranye "skobochki ! - неужели без этого говна совсем никак ?/

        Вспомнилось детско-школьное:

        Играет жопа на рояле,
        Кому-то сделалось смешно:
        Такая маленькая жопа -
        А как играет хорошо !

        atanor812 23-12-2020 16:24:24  в ответ на: mig29 [32]

        >Грубо говоря - больше смотреть и читать классиков, и меньше смотреть и читать Шоу-Бизнес.
        >(c)

        Полностью согласен. Но классики - они тоже разные бывают. Говорят, если очень долго читать Толстоевских - можно поехать кукухой. Со всеми вытекающими.
        Нужно больше обращать внимание на так сказать нетрадиционных классиков, тех которых школьная программа объехала стороной.
        И сначала нужно пробежаться по биографии классика. Если он был сумасшедшим или всеми проклятым при жизни, то такого лучше поменьше читать.
        Если он спокойно умер в своей кровати в окружении любящих детей и жены - такого можно читать без ограничений.

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 17:16:31

        Однако !

        http://twitter.com/Olya_Radicgeva/status/1341315677303521280

        atanor812 23-12-2020 17:36:49  в ответ на: Сержанту никто не пишет [38]

        Эээ, паря...
        Такой разговор надо было публиковать ДО, а не после.
        Положение оправдывающегося гораздо хуже положения обвинителя. Наложить голос Навального на голос некоего студента в лахте и выложить все это в богопротивном твиттере через некую лахтянку- вопрос пары часов.
        В зависимости от квалификации исполнителя.

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 17:44:52  в ответ на: atanor812 [39]

        Скорее всего так, но не может сотрудник ведомства говорить по телефону хуй знает с кем. Лёха обмишурился,  хотя и похуй.

        atanor812 23-12-2020 17:47:39

        Рассказ о том, как фашистско-гопнический режим Луки пытает девушек.

        http://sport.tut.by/news/aboutsport/710045.html

        atanor812 23-12-2020 17:51:40  в ответ на: Сержанту никто не пишет [40]

        >Скорее всего так, но не может сотрудник ведомства говорить по телефону хуй знает с кем.(с)

        Ты плохо знаешь нынешних сотрудников "ведомств". Это конченые деграданты, как и сами "ведомства". Какие ведомства, такие и сотрудники.

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 18:05:00

        Остановите время, я сойду
        На станции уставший и помятый.
        Вы спросите: В каком году?
        Конечно же, в родных семидесятых.

        Всё заберите шмотки, телефон
        И интернет навеки отключите.
        Хочу вернуться в этот дивный сон,
        Где доброте учил нас всех учитель.

        Остановите время там, где в бочках квас,
        Где хлеб ржанной и спички по копейке,
        И озорной наш, самый лучший класс,
        Где не зазорно было выйти в телогрейке.

        Остановите время, я сойду,
        Уставший здесь от всяких технологий,
        И по росе из прошлого пойду,
        Моча в росе свои морщинистые ноги.

        Остановите время хоть на миг,
        И я на поезд жизни опоздаю.
        Вы слышите души истошный крик:
        Я в будущее ехать не желаю.

        Александр Хасанов.

        atanor812 23-12-2020 18:12:04  в ответ на: Сержанту никто не пишет [40]

        >Скорее всего так, но не может сотрудник ведомства говорить по телефону хуй знает с кем (c)

        Смари, в ермании были очень квалифицированные ведомства типа эц-дэ,  эц-эц или гецтапо. И сотрудники там работали не последнего разбора.
        Но в кого они превратились после того как по Берлину начали бить прямой наводкой танки и самоходки 1-й гвардейской танковой армии генерал-полковника Катукова?
        Когда в то время развернулась последняя сцена тогдашней битвы тогдашнего добра с тем старым злом.
        Они превратились в жалких ничего не соображающих идиотов.
        Такая вот историческая аналогия.

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 18:22:28  в ответ на: atanor812 [44]

        А шо, танки и самоходки 1-й гвардейской танковой армии генерал-полковника Катукова бьют прямой наводкой .... уже по Нерезиновой ? Вононочо... /зодумался/

        Сержанту никто не пишет 23-12-2020 18:24:38  в ответ на: atanor812 [44]

        "Фэйк" "команды" Наскального. Очередной случай, когда цель оправдывает средствА.

        atanor812 23-12-2020 18:48:53  в ответ на: Сержанту никто не пишет [46]

        Да хз.
        Смари, впс однажды звонил с частного номера начальнику одного из постов. Представившись помощником тагдашнего председателя г.т.к. Недалеко от истины было, хотя не совсем правда смайлег. Осведомился сколько "конструкторов" прошло у него за сутки на посту,  для пьесы нужно было. И целый подполковник добросовестно все рассказал хуй знает кому.
        А это было далеко до наступления эпохи электронной телефонии, которой активно пользуется ляксей с юлей и их команда.
        И подполковники с тех времен сильно поглупели. Деньги разъедают мозк.
        Нынешние подполковники похожи на лейтенантов тех времен.
        А майоры похожи на уличных гопников.
        Про капитанов рассказывать дальше?

        Простаков Иван 23-12-2020 19:26:55  в ответ на: atanor812 [47]

        Браво! Я расскажу одну быль с 1992 года. Место действия - г.Каунас , район Шанцы, казазмы 7-ой гвардейской, орденоносной ВДД. Прям в Шанцах расположен Разведотдел дивизии, отдельная разведрота, Батальон тяжелой техники, артдивизион, кухня-0прачечная и по мелочам. Я с часовым  от ворот идем к казарме ОРР - сразу слева! Смотрим; заходит подполковник и три бойца! Часовой хихикает - грит смотри цирк! Подходим , приоткрываем дверь - с лестницы летит подпол, солдатики его ловят. )) Я спрашиваю: "Что происходит?" Отвечает: Хотел пройти в разведотдел, без сопровождающего, наверно получил в грудак ногой! Надо осторожнее. Я говорю: А нас то не пристрелят? Отвечает: Нет, обрадуются, что гостинцы привезли. (У меня сумка-телескоп с 50-ю блоками Пэл-Мелла! Заходим , солдатик кричит цель прихода, выходит паренек, говорит, что позовет братца из парка. Подпол в это время слушает выговор капитана, на тему, что целый плакат на стене висит, с заголовком: Порядок прохода офицеров других частей в разведотдел дивизии. И бормочет что-то под нос!)) Я тогда был несказано удивлен! А в тамбуре около тумбочки десяток пареньков в камуфляже с малыми саперными лопатками - вышли на шум!))
        Ты прав - комдива и начштаба надо знать в любом виде, и своих командиров, а остальные идут накуй! Министр обороны сержанту на личный мобильный не звонит, как правило, разве , чтобы проПке к НГ заказать! )))) А всяких Навальных - хых-с! Сгубит он, Любу Соболь! Эх!

        atanor812 23-12-2020 19:28:37

        Первая гвардейская танковая бригада под командованием Михаила Ефимовича Катукова сломала Гудериана, танкового бога Европы в зимней битве под Москвой.
        А это вам не кот нассал.

        Простаков Иван 23-12-2020 19:32:26  в ответ на: atanor812 [49]

        Под Москвой воевала, дорогу держала и удержала! Катуков под Москвой полковником еще был, потом в рост пошел. в 43 уже генерал-армии вроде. ))