Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • человек - человеку (???)

        человек - человеку (???) Андрей Лебедев 12-11-2020

      • Идет бомж по помойкам академгородка.
        Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"
                                                    (удмуртско-нанайский анекдот)



        Прежде всего - хочу поблагодарить читателя (читательницу) САЙТА - из Португалии ("О") за очень оперативный и добрый отклик на мою просьбу о помощи.
        obrigado
        (был в Кашкайше-Эшториле-Лиссабоне в 1994 году - запомнил два слова - "obrigado"  и  "cão")
        Остальным читателям - фтыкателям тоже спасибо за (наверняка имевшие место быть - НАМЕРЕНИЯ "оказать помощь")
        ведь намерения-это по-сути ПОЛОВИНА дела
        (ничего, как-нибудь и вы сможете довершить недоделанную вторую часть - в другой раз или в другой жизни)
        Вот моя покойная бабушка (которая коренная москвичка) Софья Васильевна (урожденная Зуева) никогда не могла равнодушно пройти мимо пьяного....
        Всегда (если он стоял еще на ногах) - помогала им дойти - доковылять до дома
        не говоря о тех, что лежали на снегу зимой в сугробе - и могли замерзнуть или лишиться отмороженных ног и рук

        Итак - "человек - человеку" (???)
        как там у римлян-то было ? "homo-homini -LUPUS est"
        а при социзмусе что говорили ? (по радио)
        социологическая основополагающая мАксима звучала тогда как - "homo homini amicus est"
        а что делают друзья? (не имей 100 рублей, а имей 100 друзей)
        воттку пьют вместе ? и потом тыкают друг дружке ножичками в пузы? - или приходя в гости, интересуются, - "ДРУГ ! А КАК У ТЕБЯ С ДЕНЬГАМИ ? ВОТ ВОЗЬМИ, ЕСЛИ ТЕБЕ НАДО !"
        а если с бабой у друга напряг,то могут и свою жену предложить (или сестру!)
        особенно, если живут НА СЕВЕРЕ

        Не верите? Посмотрите фильм "Путь к причалу" 1962 года по сценарию Виктора Конецкого, где Олег Онуфриев поет песню: "друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.... ну а случится что он ВЛЮБЛЕН а я на его пути - уйду с дороги,таков закон,третий должен уйти!"
        то-то вот! такая при социзме была мораль!

        В общем, я с этим КОРОНОВИР-19 думаю, что народ.... ЗВЕРЕЕТ ...
        теряет человеческие черты народ с этой самоизоляцией, масками и карантином!
        так скоро дойдём до "чумных бунтов" 1771 или 1830 годов!
        не вышло у идеологов Кремля- поставить "карантин" на службу воспитания "доброго и вечного" в человеке
        и вместо добрых ВОЛОНТЁРОВ - которые пришли к бабусе - помочь сходить ей в аптеку или магаз -
        к пенсионерке приходят МОШЕННИКИ - (мы из пенсионного фонда - вам должны пересчитать пенсион! дайте водички попить!) БАБУСЯ-ТО УШИ РАЗВЕСИЛА и пока на кухню ходила за стаканом, а бабусю уже и обнесли! пошарили по шифонеру и по буфету - потырили бабусины "гробовые!"
        а ведь кто эти МОШЕННИКИ ?
        они что? из Молдавии или из Азербайджана понаехали! НЕТ ! это наши !!!!
        студенты Медвуза или Педагогического или Политехнического..... их просто перевели "на удаленку"....
        вот они и стали.... не врачами, не инженерами, а МОШЕННИКАМИ !

        ЭХ! НАДО БОЛЬШЕ СОЦИЗМА В НАШУ ЖИСТЬ ВНЕДРЯТЬ !
        и кончайте вы с вашим карантином! Тошно от него!
        и будьте добрее!

        Сбербанк visa 4276 5500 2557 2697

      • mig29 12-11-2020 08:46:54

        "В общем, я с этим КОРОНОВИР-19 думаю, что народ.... ЗВЕРЕЕТ ..."

        Я думаю, что Короновирус КОВИД-19 тут не при чем. Он, скорее всего, выступил просто катализатором тех процессов, которые уже давно тлели в обществе, и работали на его "озверение".
        Основная причина в Озверении, на мой взгляд, заключается всё же в... Демократии. Именно эта форма общественной организации людей с организованные сообщества в большей степени обостряют все врожденные инстинкты у людей (звериные, с которыми мы все рождаемся, наделены все в той или иной степени от Природы). И в меньшей степени, чем другие организационные формы, способствует формированию у людей правильных и нужных им приобретенных инстинктов для совместного проживания, совместной деятельности, и совместного выживания.

        mig29 12-11-2020 08:47:10

        Вот недавно слушал высказывания американки - полуиндианки - полуафриканки - бывшего одиозного Прокурора одного из Штатов Америки, которой все демократы сейчас пророчат президентский пост в Америке, хотя оно баллотируется только в вице-президенты, и которую все демократы мира поздравляют с победой даже больше, чем кандидата в Президенты, хотя... Хотя ни он, ни она еще официально не победили. Победить - не победили, но поздравления в победе уже принимают от своих единомышленников.
        Вот эта Камала Харрис (кажется так зовут этого бывшего прокурора, подавшегося в политику) в какой-то своей "победной" речи сказала Лозунг: В США вместе с нами победила Свобода, Равенство и... Справедливость.
        Лозунг мне показался подозрительно знакомым. Точно. Этот лозунг был у революционеров во время Великой Французской Революции, когда США еще и не было на Белом Свете. Но только у французов во время их великой революции почему-то третьей главной целью было провозглашено.. Братство. А у американцев сейчас, в лице бывшего прокурора... Братство заменено на Справедливость.

        mig29 12-11-2020 08:47:17

        Мне вот стало интересно - чем американских граждан не устраивает Братство, и почему у них возникла необходимость его заменить на Справедливость.
        Я понимаю, что делить по-братски, по-справедливости, по-честному и поровну - это делить каждый раз по-разному. Французские буржуа (горожане) хотели, чтобы общее делилось "По-братски". А вот нынешние демократы в Штатах хотят, чтобы делили "По справедливости".
        А как это соотносится вообще с врожденными инстинктами у людей? Как делить больше соответствует с ними... с врожденными? А нынешняя "реальность" приобретению каких приобретенных инстинктов у людей способствует? Более "братских"? Или - более "справедливых"?
        Что-то очень сомневаюсь.... Уж очень люди сейчас становятся в своем поведении более трусливыми, более пугливыми, более жадными и более завистливыми под воздействием своих врожденных и приобретенных инстинктов. А это, как ни как, определяет 95% всех поступков у людей - их подсознание - их врожденные и приобретенные инстинкты. Павлова надо заново читать. Его описания опытов с собаками, и деятельность Центральной и Периферийной нервной системы у живых организмов.

        Пиздюлинька от Часов 12-11-2020 08:58:42

        В мире ширится протестное движение за "свободу от карантина" без масок, чтобы были открыты бары и рестораны, чтобы можно было свободно ездить заграницу и так далее.
        В Лондоне и других столицах проходят многотысячные демонстрации без масок, когда молодежь требует..........СВОБОДЫ

        Пиздюлинька от Часов 12-11-2020 09:00:12

        Я зверею и херею, когда узнала, что правительства Москвы и Петербурга переводят ВСЕХ СТУДЕНТОВ всех ВУЗов на удаленку.
        Вот теперь и будет шириться движение "мошенник, обмани бабушку"

        atanor812 12-11-2020 09:01:23  в ответ на: Пиздюлинька от Часов [4]

        А у нас никто не протестует, вместо ресторанов собираются на квартирники, курют траву и ябут друг друга в ...

        Безмылов-Банин 12-11-2020 09:09:44

        студенты на удаленке в мошенники подались, кто в интернете и в Ай-Ти шарит, те разводят пенсов на кредитках,МОЛ, СООБЩИТЕ ТРЕХЗНАЧНЫЙ КОД НА ОБОРОТЕ ВАШЕЙ КАРТЫ, МЫ ВАМ ОБЕЗОПАСИМ ВАШ ВКЛАД.
        а молодые моложавые училки старших классов, где школы переведены на удаленку, высвободившееся время могут приложить с пользой на занятие ПРОСТИТУЦИЕЙ

        atanor812 12-11-2020 09:10:11

        В ресторанах, кафе и клубах хоть все под контролем было, а на квартирниках какой контроль? Поэтому резко возросло количество зарублений топором, падений на кухонные ножи и полетов из окошек. В 1993 у меня один товарищ вот так спикировал с девятого этажа сталинки в ходе квартирника. Причины так и не выяснили, но вероятно не сошлись во взглядах на диамат. Сагадеева покойного после квартирника вот так нашли на дверной ручке...
        Опасная штука!

        Пиздюлинька от Часов 12-11-2020 09:12:14  в ответ на: Безмылов-Банин [7]

        >>училки старших классов, где школы переведены на удаленку, высвободившееся время могут приложить с пользой на занятие ПРОСТИТУЦИЕЙ

        здесь им конкуренцию составят ученицы старших классов

        mig29 12-11-2020 09:15:57  в ответ на: Пиздюлинька от Часов [4]

        "В мире ширится протестное движение за "свободу от карантина" без масок"

        Мне кажется совершенно очевидным - почему. Карантинные меры приводят к так называемому Блок-Ауту в экономике. Причем, разные сферы экономики от этих карантинных мер "страдают" в разной степени. В первую очередь и в главную очередь от карантина страдают те отрасли экономики, которые связаны с производством в сфере Услуг. А это - очень большой сейчас экономический сектор. И сосредоточен он преимущественно в крупных городах и наиболее развитых странах. Хозяева и производители этого экономического сектора расположены в основном там. И потребители услуг этого сектора экономики - тоже преимущественно расположены там. Блок-Аут от карантинных мер в первую очередь бьет по ним. Они являются наиболее "пострадавшей" стороной. Поэтому и протесты против карантинных мер там наиболее масштабные и агрессивные: хозяева и производители - недовольны от роста убытков своих, вот и натравливают своих клиентов-потребителей, который тоже значительное число там, против этих мер. Требуют от властей. Но власти сейчас не могут решить эту задачу самостоятельно, т.к. ни лекарства, ни вакцины у них пока нет, чтобы изменить ситуацию. На их создание нужно время. А пока, в настоящем - средств борьбы нет. Только - в будущем. И - только "возможно". Выход один - переключить внимание на другую проблему. Как у родителей, когда ребенок требует от них дорогую игрушку, а у них денег на эту игрушку нет. Неопытные родители пытаются объяснить и уговорить раскапризничавшегося дитятю, а опытные - просто переключают его внимание на другое.

        atanor812 12-11-2020 09:19:49  в ответ на: mig29 [2]

        > >Лозунг мне показался подозрительно знакомым. Точно. Этот лозунг был у революционеров во время Великой Французской Революции, когда США еще и не было на Белом Свете. (с)

        Ну как это не было! Декларация прав человека у френчей-революционеров это 1791 год. А США основаны 4 июля 1776. Пятнадцать лет уже была демократия там когда французы только прочухали, что так можно!

        atanor812 12-11-2020 09:36:34  в ответ на: mig29 [10]

        > Как у родителей, когда ребенок требует от них дорогую игрушку, а у них денег на эту игрушку нет. Неопытные родители пытаются объяснить и уговорить раскапризничавшегося дитятю, а опытные - просто переключают его внимание на другое.(с)

        А умные отвешивают леща.

        mig29 12-11-2020 09:41:04  в ответ на: atanor812 [11]

        "когда французы только прочухали, что так можно!"

        В какой-то недавней рекламе прозвучал слоган: "А что? Так можно было"? (Речь в рекламе о концентрате борща вместо нормального и обычного борща)
        Сейчас он "пошел в народ", и я довольно часто от своих друзей и знакомы его слышу - А что? Так можно было? Причем, по разным поводам)))
        Если говорить применительно к государству - Соединенные государства Америки (США), то как не колония Великобритании, а независимое государство - да, оно "родилось" в 1776-ом году. Но "облик" свой, привычный нам и всему Миру, приобрело всё же не после войны за свою независимость, а после Гражданской войны 1861-1865-х годов. Именно это я имел ввиду.
        "Отсчет" рождения нашего государства тоже можно считать с крещения Руси Рюриковичем - Владимиром - Ясно Солнышко (Святым Владимиром). Но современного государства нашего (нынешнего) всё же правильнее считать отсчетом 19 августа 1991-го года - со времени неудавшейся попытки действующими властями в то время сохранить СССР. Попытка сохранить страну - сорвалась. - Начался развал страны прежней. И образования новых стран на её обломках.

        atanor812 12-11-2020 09:47:47  в ответ на: mig29 [13]

        >Если говорить применительно к государству - Соединенные государства Америки (США), то как не колония Великобритании, а независимое государство - да, оно "родилось" в 1776-ом году. Но "облик" свой, привычный нам и всему Миру, приобрело всё же не после войны за свою независимость, а после Гражданской войны 1861-1865-х годов. Именно это я имел ввиду.
        >(с)

        Привычный облик - это более менее соответствующий современности территориальный облик.
        А билль о правах (примерно о том же что и у французских революционеров) - демократия, свобода совести, собраний, права человека был принят именно в 1776 году одновременно с обретением независимости.

        mig29 12-11-2020 09:49:26  в ответ на: atanor812 [12]

        "А умные отвешивают леща."

        Тут дело обычаев и привычек. Если родители с самого раннего детства порят свое дитя, то в данном случае это тоже будет "умный" поступок умных родителей. Но, если родители никогда не наказывали свое чадо физически, а тут вдруг решили выпороть, то это не будет с их стороны "умным" поступком, потому что результат в итоге и в будущем - будет противоположным.
        Наказывают ведь родители детей для чего? А для того, чтобы стимулировать их к тому, чтобы они правильно развивались как Личности. Правильно "образовывались", т.е. приобретали правильные и нужные им в будущей взрослой жизни приобретенные инстинкты.

        atanor812 12-11-2020 09:51:29  в ответ на: mig29 [15]

        Вы слишком серьезно реагируете на шутку)

        mig29 12-11-2020 09:55:47  в ответ на: atanor812 [14]

        "Привычный облик - это более менее соответствующий современности территориальный облик."

        Не соглашусь. Государство это не только "более-менее" территория, но и население на этой территории - народ. Только вместе это создает "государство". А сами по себе по одиночке ни территория, ни население не являются еще государством. А, как "единый народ" американцы начали формироваться только после своей гражданской войны - промышленных государств  Севера, и рабовладельческих государств Юга.

        mig29 12-11-2020 09:56:52  в ответ на: atanor812 [16]

        А Вы - слишком серьезно воспринимаете мой шутливый ответ на Вашу шутку)))

        atanor812 12-11-2020 09:57:07  в ответ на: mig29 [13]

        Смысл в том, что в США переход от феодализма к буржуазной демократии состоялся на пятнадцать лет раньше чем во Франции. Потому что у джентльменов скопилось слишком много денег, а у мусью их не было вовсе)

        mig29 12-11-2020 10:16:41  в ответ на: atanor812 [19]

        Опять не соглашусь. Штаты образовались и осваивались как Колония Великобритании (в основном). Т.к. на тот момент Грейт Британ была самой мощной и большой колониальной империей в мире. А в этом королевстве соединенном уже давно был не феодализм, а капитализм (уже давно власть принадлежала буржуа, а не сельским баронам - латифундистам и феодалам).
        Но часть штатов были колониями Франции и Испании (бывших властителей морей до Англии). Вот в этих штатах, бывших колониях феодальных Империй Франции и Испании, вот в них еще сохранялся тот феодализм, который был и в их метрополиях. Причем, феодализм во Франции отличался от феодализма в Испании. Точно так же, как и зарождающийся капитализм в них, отличался от уже победившего капитализма в Англии. Именно эти "родовые" отличия между разными штатами и привели потом в итоге к Гражданской войне через 3 поколения людей в этом молодом государстве, освободившемся от колониального ига своих родителей - своих метрополий.

        atanor812 12-11-2020 10:26:00  в ответ на: mig29 [20]

        >Опять не соглашусь. Штаты образовались и осваивались как Колония Великобритании (в основном). Т.к. на тот момент Грейт Британ была самой мощной и большой колониальной империей в мире. А в этом королевстве соединенном уже давно был не феодализм, а капитализм (уже давно власть принадлежала буржуа, а не сельским баронам - латифундистам и феодалам).
        >Но часть штатов были колониями Франции и Испании (бывших властителей морей до Англии). Вот в этих штатах, бывших колониях феодальных Империй Франции и Испании, вот в них еще сохранялся тот феодализм, который был и в их метрополиях. (с)

        да не. в те времена Грет Британ только формировалась как самая мощная колониальная империя, основные колонии которые осваивались появлялись только в эти годы и позже. Тогда самой мощной была Португалия и Испания.
        Смысл в том, что все земли в Штатах были собственностью королей. А Джентльмены с этим были не согласны, так как они не были вассалами королей и работали на этих землях на птичьих правах. Поэтому и появилась декларация о независимости и билль о правах.
        Не стоит спорить, Вы тоже правы, я просто маленько поправляю.

        mig29 12-11-2020 10:27:35  в ответ на: atanor812 [19]

        "Потому что у джентльменов скопилось слишком много денег, а у мусью их не было вовсе)"

        А вот с этим соглашусь полностью. Промышленно-финансовый капитал Северных Штатов оказался больше и богаче, чем феодальный капитал преимущественно сельскохозяйственных Южных Штатов. У Южных Штатов бабла оказалось меньше, поэтому и победили Северные Штаты, у которых бабла оказалось больше. Деньги - вот что оказалось главным и решающим фактором. Это в дальнейшем и наложило отпечаток и на всё остальное развитие этого нового и молодого государства. "Деньги решают всё".
        Вообще-то страны Старого Света прекрасно знали, что не всё деньги решают. По опыту своему многовековому, когда рядом есть огромная куча других стран и народов. Но удачное расположение нового государства вдали за большой лужей от других соседей этот "негативный" фактор соседства и соперничества с другими государствами и народами, позволил, практически, свести к нулю. И оставить только один фактор: Деньги решают всё.

        Юрка_сцобако 12-11-2020 10:29:08

        ;
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        mig29 12-11-2020 10:31:44

        Ну, а "Деньги решают всё" по времени совпал и с переходом от Капитализма к Империализму во всех промышленно-развитых странах. Если при Капитализме главным и ведущим был "промышленный" капитал, то переход к стадии Империализма стал соответствовать тому, что главным и ведущим стал становиться банковский капитал (кредитно-финансовый).

        atanor812 12-11-2020 10:37:37

        С завтрашнего числа и по 15 января в Питере вводится частичный локдаун, то есть обязанность для определенных категорий граждан оставаться дома. По идее скоро к ним в двери должны постучаться волонтеры с авоськами, набитыми фуагрой, омарами и гречкой.
        Но это вряд ли произойдет потому что у товарища Биклова на это нету денег.
        Зато они нашлись например на новогоднюю елку на Невском (это при том, что публичные мероприятия на нг запрещены) и новую трассу формула один в Игоре которой он очень гордится.

        Пиздюлинька от Часов 12-11-2020 10:44:03  в ответ на: Юрка_сцобако [23]

        смешно!

        mig29 12-11-2020 10:49:56  в ответ на: atanor812 [25]

        "По идее скоро к ним в двери должны постучаться волонтеры с авоськами, набитыми фуагрой, омарами и гречкой."

        Не знаю как в Питере, а в Екатеринбурге как весной объявили "самоизоляцию" для тех, кто страше 65 лет, так её и не отменяли до сих пор. Что касается обеспечения продуктами питания и первой необходимости тех стариков, которые находятся на изоляции, и неимеют возможности их получать через своих близких и родственников, то те могли и могут это сделать через волонтеров. Естественно, не бесплатно, а за деньги - выдав им список необходимого и средства на покупку необходимого. Но, не оплачиваю труд и услугу волонтера. Их оплата, наверное, идет из других источников (из государственной казны и других налогоплательщиков). А может - и нет. Волонтеры же. По определению должны трудиться даром. За "так". Но, думаю, что применяется всё же смешанная схема при оплате труда добровольцев-волонтеров: частично за так, частично - в виде компенсации за услуги связи, транспорта и некоторые другие. А частично - в виде поощрений и других стимуляций финансовый (у волонтеров ведь тоже дети и семьи есть - нужно же за что-то их кормить и содержать).

        Юрка_сцобако 12-11-2020 11:01:25  в ответ на: atanor812 [25]

        у меня в деревне удаленка имеет место быть но ПОКА в небольшом проценте. люди ходят на работу. маски, антисептик - все дела, все дОлжные меры принимаются. ОЧЕНЬ много людей на больничном, у некоторых подтвержден ковид19.
        в общем, работаем, боремся, живём)

        atanor812 12-11-2020 11:11:09  в ответ на: mig29 [27]

        >Естественно, не бесплатно, а за деньги - выдав им список необходимого и средства на покупку необходимого. (с)

        Посредством выдачи своей банковской карты с написанным на обороте пинкодом))) Наличными деньгами у нас мало кто пользуется.
        А я вот например не считаю, что это "естественно".
        Потому что такие ограничения в правах должны и обязаны быть компенсированы государством которое их вводит. И вовсе не только бесплатным трудом волонтеров.

        atanor812 12-11-2020 11:15:27

        А то получается как писал Главред - нагнули, вставили, вынули, а заплатить забыли.

        Алиен 12-11-2020 20:54:32

        ресурс Обамоа-ЧМО опять поломал?

        º 12-11-2020 21:03:10

        сдался вам этот обама.
        у нас своих, гораздо чмее хватает. ну как хватает?... перебор их!

        Алиен 12-11-2020 21:15:50  в ответ на: º [32]

        У вас? вам виднее))))

        Валерий Н. Фирсов 12-11-2020 21:26:52  в ответ на: Алиен [31]

        Камалла Харрис абизьяна.

        я забыл подписацца, асёл 12-11-2020 21:29:57  в ответ на: Алиен [33]

        >У вас? вам виднее))))

        у нас, это в россии.
          количество скобочек, в них измеряется острота вашей как бы шутки?
        а что всего четыре?

        Алиен 12-11-2020 21:33:59

        )))))) Когда будете в России на ПМЖ, обсудим)) А пока,  жену учите, щи варить(с)

        atanor812 12-11-2020 21:38:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [35]

        Грех Вам - скрепы у людей отбирать. Последнее не отбирает одна скобочка

        Алиен 12-11-2020 21:41:16

        Скрепы, скрепным))))))

        º 12-11-2020 21:45:04

        блеать, может мне ещё на инюшке барак купить? печатку золотую еще?
          вы там не частите с казахским "коньяком",  оно мало того что ума не прибавляет, но процесс деградации усукоряет точно.
        это совет, а не посыл учить жену, если вы заметили.

        Алиен 12-11-2020 21:46:44

        Да делайте чего хотите))))) Мне до вас пох))))))) Главное здоровье берегите)))))))))

        atanor812 12-11-2020 21:50:28

        Россия "выделила" Сирии миллиард долларов для восстановления промышленности, развитие образования  и медицины. Гордимся!

        http://ria.ru/20201111/siriya-1584087521.html

        Алиен 12-11-2020 21:51:42  в ответ на: atanor812 [41]

        Опять фантазии)))

        atanor812 12-11-2020 21:54:19  в ответ на: Алиен [42]

        Да, РИА  фантазирует.

        Алиен 12-11-2020 21:55:26  в ответ на: atanor812 [43]

        Речь не о РИА))))

        atanor812 12-11-2020 21:59:14  в ответ на: Алиен [44]

        А о чем, о тумане в твоей голове?  Не хочецца разбираться. Корыто то отберут рано или поздно. Биток кстати по 16, пздр.

        º 12-11-2020 22:03:30

        алиен, вы сложные предложения можете составлять?
          не просто набор фраз (это прерогатива проф. ивана!!!) а вот чтобы хоть что-то понять можно было.
            желательно без скобок.
          а то складывается впечатление, что на том конце провода сидит синий престарелый гопник.

        Алиен 12-11-2020 22:04:09

        Корыто, тебя интересует)))) меня , нет. А работа мне интересна))
        16, эт мелочи посмотрим  через 2-3 месяца))  Но мне главнее бакс по 120- не шутка.

        Алиен 12-11-2020 22:05:34  в ответ на: º [46]

        И гопник и сиделец- катАржанин))  А фразы, мне так больше нравится, не хотите не читайте)))

        º 12-11-2020 22:18:31  в ответ на: Алиен [48]

        >И гопник и сиделец- катАржанин))  А фразы, мне так больше нравится, не хотите не читайте)))

        в вашем CV несрастушки, впрочем похуй, вам с этим жить.

        Алиен 12-11-2020 22:22:28

        Я и живу )))