Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • свинарка и пастух  (иван пырьев - отдыхает)

        свинарка и пастух (иван пырьев - отдыхает) Главред 25-08-2020

      • В главном штабе Литовских сил безопасности эту операцию назвали - "Woman Caring for pigs"
        Сжатое резюме сценария (синопсис) - дали прочесть исполнительнице главной роли - Светлане Тихановской
        (потом был банкет)
        были и стриптизёры!  (их пустили в бюджете по статье "разное")
        Синопсис сожгли в пепельнице для сожжения секретных документов, а Светку - стриптизеры повели в "нумера" гостиницы "Viešbutis Baltijos" ***
        Но никто ни в Литве - ни в Польше (из наполовину посвященных генералов и генеральш) не знали, что операция "Woman Caring for pigs" (Свинарка) -
        - это только ЧАСТЬ операции под полным названием "Woman Caring for pigs and shepherd"  (Свинарка и пастух)
        Где ПАСТУХ -это вовсе не Лукашенко - а......
        ... а Лёха Навальный!

        Ну, траванули Навального !
        Теперь точно -долго не оправится - полежит!
        (а чё? Ленин вон бревном уже сколько лет лежит ! а исправно служит символом)


        свинарка и пастух


        Вот к примеру - наш подполковник полиции и ветеран Афгана Иван Стариков - посмотрит телевизор - почитает материалы по "оперативной обстановке в районе" - и как всегда задастся вопросом :
        А ПУТИН В КУРСЕ ?

        Путин - (в основном) - в курсе всего!
        ибо нельзя охватить невозможного - во вселенском масштабе - и поэтому можно предположить, что Навального траванули "без ведома" ФСБ и Внешней Разведки
        то есть.... Путина ,Бортникова и Нарышкина - кто-то сильно попытался ПОДСТАВИТЬ

        Вот вчера дохтурА немецкой больнички "ШеритЭ" полногласно-громогласно заявили - ЕСТЬ ! (поймали, блин!)
        отравили - Лёху всё-таки !
        барбитуратом нитратом аммония ....
        (применяемого в психиатрии) для лечения алкоголизма
        Но наш адвокат Эльман Пашаев - в суде по делу артиста Ефремова (не на камеру, не на запись в микрофон) - заявил, что Навальный мог сам себе вкачать эту "муйню", так как качался в качалке и кололся анаболиками для роста бицепсов-трицепсов
        (кстати, мой знакомый - бывший качок - Коля Каварский - сказал мне "dans une conversation privée sur le secret - par cœur") - что от анаболиков потом "пися плохо стоит"

        Ну, вы чуете разницу ?
        Сюжет "Woman Caring for pigs and shepherd" - это вовсе не история крестьянки Глаши Новиковой и ее пихарька - дагестанского пастуха Мусы Гатуева....
        Это разработка операции "Монтекки-Капулетти" (прописанная еще майором британской разведки Ми-6 Вильямом Шекспиром еще в 1595 году)
        именно там впервые фигурировали яды группы барбитуратов - которыми последовательно отравили сперва Джульетту (Мазину) а потом и Ромео (из гоночной команды "Альфа Ромео")

        Лукашенко -это правильно молодец делает - он отравителей из литвы АВТОМАТОМ отгоняет !
        он им размахивает - те боятся - и прячутся
        а вот Тихановская ?
        её ведь могут !
        так что лучше ей, пока не поздно -бежать в Российское посольство в Вильнюсе - покаяться и тем самым - спастись! (немного)
        хотя бы наполовину!

      • Безмылов-Банин 25-08-2020 07:19:13

        Бред сивой кобылы.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 07:25:43

        Дмитрий Быков о будущей элите России

        Д.Быков― Под русской элитой я понимаю, как мы знаем, из НРЗБ, слово — это употребление в языке. Под русской элитой я понимаю так называемые верхние 10 тысяч. Это люди, у которых есть достаточно средств, чтобы обучать своих детей за границей и жить во дворцах. Дети этой власти, как я замечаю, они растут не видя ни в чем сопротивления, поэтому они вырастают добрыми. Многие из них придерживаются довольно левых убеждений, потому что воспитываются в американских университетах. В общем, эта ́элита, они забавные ребята. Из них можно выковать единомышленников. Граф Вишенка всегда переходит на стороны восставших овощей.
        То есть наши люди, которые учатся за рубежом — это не обязательно со знаком минус, как принято считать. Наоборот!
        Я в них вижу серьезное преимущество. Понимаете, наследник Тутти — это очень важный пример из литературы. Наследник Тутти перешел на сторону гимнаста Тибула. Ну, конечно, Суок сыграла в этом некоторую роль. Так наши Суок, я думаю, должны активизироваться.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 07:33:15

        Валерий Соловей о договоренности Путина и Лукашенко

        В. Соловей― Лукашенко остается не больше, чем на год. Даже меньше. В случае если он сейчас берет верх, потом начинается то, что он сам уже называл конституционным процессом, о чем говорит координационный совет белорусской оппозиции. На самом деле идут консультации на сей счет. И потом он объявляет досрочные выборы и уходит. Но промежуток между днем сегодняшним и его уходом, то есть досрочными выборами – он должен подписать соглашение об интеграции Беларуси. Это непременное условие. По поддержке его со стороны России.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 08:30:51

        Выгнанная со свадьбы ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ - Заурбека Сидакова  - невеста Мадина сбежала в Москву
        "Родители не простили Мадине позора - она, оказывается за 3 года до свадьбы подрабатывала "экскорт-услугами""
        В первый день, когда молодые расписались, гуляли во Владикавказе, в лучшем ресторане. Свадьба была очень шикарная, среди гостей много известных людей. В общей сложности деньгами гости подарили молодой семье 8 миллионов руб. После торжества в ресторане новобрачные уехали в дом мужа, как положено. И уже там на следующий день состоялся новый пир – накрыли стол еще для 500 человек, которые не смогли приехать в ресторан.
        В Осетии по традиции молодая жена проводит первую ночь в родительском доме мужа. По осетинской традиции, на второй день, когда собираются гости, невеста должна весь вечер простоять в углу, опустив глаза. Но современным невестам разрешают, пока гости гуляют, просто уйти в другую комнату. Так было и с Мадиной.
        И снова была вся ближайшая родня и друзья. А остальные гости в основном из сельской местности, которые не были накануне в ресторане. Еще съехались пацаны – борцы из Дагестана и Чечни. Даже певицу с собой привезли! Они очень уважают Заура, по 200 тысяч на свадьбу дарили. И вот, когда на второй день сидели, люди прямо за столом стали получать видео сообщения с полуодетой Мадиной.
        Заур в какой-то момент уткнулся в свой телефон, а потом вдруг вскочил и кинулся в комнату к Мадине. А потом все увидели, как он ее прямо за волосы вытянул во двор и бросил на землю. А сам сел на корточки и разревелся как ребенок.
        Теперь пока - Мадине снял квартиру в столице ее возрастной возлюбленный, чья жена вот так ей отомстила. И убедил не высовываться, пока шум вокруг этой истории не утихнет.

        romanamigo 25-08-2020 08:51:44

        Без литра сложно понять,что именно хотел донести автор до читателя.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 08:54:47  в ответ на: romanamigo [5]

        Мне все понятно было.
        Белоруссия должна выйти из всех коллективных соглашений с Россией (в том числе Союзного Государства, ШОС и так далее). Вместо этого национальная цель должна состоять — в присоединении к НАТО и ЕС. Все российские военные силы должны быть изгнаны из Белоруссии. Белорусский язык в белорусском обществе должен стать основным в стиле укров (включая и военных !). Российские организации в Белоруссии должны быть запрещены, как и российские каналы телевидения. Граница с Россией должна быть закрыта. Далее должна быть создана новая независимая «Белорусская Православная церковь». И, наконец, белорусская экономика будет «реформирована» — это означает продажу всего, что можно продать, затем страна будет деиндустриализована (подобно Украине и государствам Балтики).

        Графъ Свiньинъ 25-08-2020 09:11:09

        Суд арестовал IT-эксперта Госдумы Евгения Лифшица.
        Пресненский суд Москвы арестовал члена экспертного совета при комитете Госдумы по информации Евгения Лифшица по обвинению в крупном мошенничестве.

        Лифшица, обвиняемого по статье «Мошенничество в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) арестовали до 22 октября. Максимальное наказание, предусмотренное за это преступление, составляет 10 лет лишения свободы и 1 млн рублей штрафа.

        Лифшица обвиняют в попытке похитить у знакомого, против которого возбудили уголовное дело по статье «ограничение конкуренции», $3 млн за «помощь» в закрытии дела. Лифшиц обещал ему уладить все проблемы со Следственным департаментом МВД и ФСБ.

        22 августа при передаче первой части суммы в размере $1млн, из которых $10 тыс. были настоящими, а остальные — фальшивыми, Лившица задержали. По версии следствия, он не собирался помогать своему знакомому, а хотел присвоить всю сумму.



        Лифшиц неоднократно становился гостем различных телевизионных шоу и радиопередач. В декабре 2019 года он предложил ужесточить ответственность за комментарии в интернете. При этом, по его мнению, необходимо наказывать авторов постов, а не издания или соцсети.

        «Все пользователи должны отвечать за те посты, которые публикуют.« - Призывал ЛИФШИЦ.

        mig29 25-08-2020 09:27:07

        "были и стриптизёры!  (их пустили в бюджете по статье "разное")"

        Ни одна проверка налоговая, а уж тем более казначейская такие расходы к затратам не примет.... "разное".... Обычно такие расходы для исчисления налоговой базы относят опытные бухгалтера и руководители к "представительским" расходам.
        Вот представительские расходы - понятная для учета затрат в бизнесе статья - "Понты" и "Пыль в глаза", если уж действует среди обычных граждан, то в среде деловых людей - тем более.

        mig29 25-08-2020 09:27:14

        А что касается оружия в руках несовершенного здорового лоботряса - президентского сына Коли (на таких пахать и пахать уже надо для правильного их воспитания), по поводу чего наши либералы утроили настоящую истерику и вой, то чтобы они сказали на то, что мы такие же по возрасту пацаны в суворовском училище бегали по полям с боевыми автоматами, пулеметами и гранатометами на полевых учениях и занятиях? И с практическими стрельбами на полигонах? А НВП раньше в обычных школах? В чем "криминал", если это происходит под присмотром взрослых и опытных людей? Не пойму. Вернее, понимаю эту нашу либеральную прослойку граждан, которые тяжелее бокала вина и ручки в своих руках ничего не держали. А жизнь знают только из блогов таких же как они. Весь мир у них свернулся до размеров экранов их телефонов. А булки не деревьях не растут сами. А работать кто будет? Пушкин, что ли?
        Вот их воспитание загубили такие же как они - либеральные их родители. Теперь они жаждут загубить воспитание чужих детей. Вырастить из них таких же незнаек жизни, как и они сами, которые тоже будут думать, что булки на деревьях растут сами. А всё добытое с таким трудом, кровью и жертвами их родителями и прешественниками не надо защищать. Заграница им поможет в этом. "Вежливый" американский солдат. У США их много. 800 баз по всему Миру стоят на защите демократии и Прав Человека. И военный бюджет, равный совокупным бюджетам всех остальных почти двухсот стран мира.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 09:32:21  в ответ на: mig29 [9]

        В Белоруссии в годы войны с фашистами подростки сражались в партизанских отрядах наровне со взрослыми. Поглядите фильм Элема Климова "Иди и смотри" про партизана подростка по имени Флера.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 09:34:01  в ответ на: mig29 [8]

        Возможно на это потратили деньги из долларового нала наличными, что дали из посольства США.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:39:01

        Привет утренним пташкам!
        Я одобрительно поощряю стиль аффтора статьи за сегодня, потому что все происходящее в мире мне напоминает фарс, комедию и балаган.
        Отравление Навального, кукольный комедийный комитет в Белоруссии с дурой Алексиевич и кухаркой Светланкой, все это вызывает отрыжку, изжогу и рефлюкс.

        mig29 25-08-2020 09:45:24  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [11]

        Вполне возможно. Дрова кидают в топку котла, чтобы вода в котле сильнее нагревалась.
        Аналогично и деньги не выкидывают на ветер те, у кого они есть. Если они эти деньги кидают в топку "недовольства масс", то тоже, наверняка, только для того, чтобы этот эти деньги, как и дрова, в котле "народного гнева" сделали нужную для них работу.
        (Не о благе же других они пекутся, а о собственном благе).

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:46:26

        Пару слов кстати хочу сказать о фильме Ивана Пырьева "Свинарка и пастух".
        Балаган и анекдот заложены автором по его воле или помимо его воли в тело и структуру сюжета.
        Дагестанец Муса влюбляется в свинарку?
        Свинья для мусульманина это нечистое животное и символ отвращения.
        Кстати дагестанца Мусу играет еврей Зельдин.
        Это тоже символично, как и то что свинарку играет Ладынина по крови происходящая из семьи потомственных дворян.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 09:48:18  в ответ на: mig29 [13]

        Вспоминается коробка из под ксерокса полностью доверху набитая долларами во время президентских выборов 1996 года и стоявший за этим Чубайс.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 10:00:44

        Территориальные органы Пенсионного фонда России продолжают выплачивать пенсии умершим гражданам, а их родственники без препятствий снимают деньги с этих счетов.

        С ОДНОЙ СТОРОНЫ-ЭТО ВРОДЕ БЫ КАК И БЕЗОБРАЗИЕ
        но с другой стороны в условиях всеобщей бедности и когда между кучкой миллиардеров и 99% бедного населения такая пропасть
        - пускай уж лучше люди ПОПОЛЬЗУЮТСЯ!

        mig29 25-08-2020 10:05:57  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [15]

        Так эти "дрова" сделали свою работу. Именно тогда впервые к нашим людям пришло такое понятие, как "черный пиар" (Наивным советским люди до этого времени еще не приходилось сталкиваться с этим "достижением" Демократии и Прав Человека "цивилизованного человечества"). Вот на этот "котел" (черный пиар) и были потрачены эти "дрова" (наличные доллары из под громоздкой по тем временам копировальной техники, купленной на "спонсорские деньги" наших "западных друзей", помогавших развалить Советский Союз).
        Наша власть получила действенный инструмент в свои руки, освоенный давно на Западе. И надо отдать им должное - тоже мастерски научилась работать этим инструментом. Не жуже своих "учителей", а во многом даже и превзошла их.
        Но тут дело такое. Всякому инструменту - свое время и своя работа. "Чернуха" хороша, когда это "внове" у людей. Но потом наступает привыкание к этому, адаптация к жизни в новых условиях чернухи фейкньюс - инструмент теряет свою "производительность". Нужно взамен ему людям изобретать новый инструмент.
        Может опять люди вернуться к Правде, вместь фейкньюс, лжи и пропаганды? К реальной жизни, а не надуманной либералами - абстрактной?

        mig29 25-08-2020 10:09:13  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        "- пускай уж лучше люди ПОПОЛЬЗУЮТСЯ!"

        Вы это серьезно? Или - прикалываетесь?

        atanor812 25-08-2020 10:12:06  в ответ на: Безмылов-Банин [16]

        Есть подозрение, что денежки то снимают не родственники усопших, а родственники вполне конкретных сотрудников ПФ.

        Безмылов-Банин 25-08-2020 10:12:40  в ответ на: mig29 [17]

        В СССР Сталин искусственно создавал конкурирующие "фирмы".
        Так давались параллельные заказы на новые самолеты одновременно трем - а иногда и четырем КБ у которых были и свои заводы.
        Яковлев, Сухой, Микоян, Мясищев, Туполев - одновременно получали заказы на новые самолеты.
        В США там иначе.
        Там есть жесткая конкуренция между Локхидом, Боингом, Дженерал Дайнемикс, Грумман и тд и тп и чтобы протолкнуть свой проект дают взятки и откаты в миллиард и покупают своих судей и своих прокуроров.

        mig29 25-08-2020 10:17:28  в ответ на: Валерий Н. Фирсов [14]

        "Свинья для мусульманина это нечистое животное и символ отвращения.
        Кстати дагестанца Мусу играет еврей Зельдин."

        У одних Халяль, а у других Кошер. В эти религии, которые родились в одном и том же географическом уголке Земли в доисторические времена, понятно, что и вкусовые, и некоторые другие обычаи и обряды имет "схожесть".
        Опять же - что иудеи, что мусульмане пошли от одного "корня" - арабско-семитского. От одного и того же этноса людей.

        Андрей Лебедев 25-08-2020 10:24:09

        Прочитал я ЧЕТВЕРТЫЙ  (№4) комментарий про свадьбу в Осетии чемпиона по борьбе Заурбека  и его невесту Мадину.
        Вот какие мысли.
        Позавчера смотрел я документальный сериал "Восход победы" 6 серий от Курской битвы и до Берлинской операции.
        Там в одной из серий читали случайно найденное на месте боев письмо русского солдата своей жене:
        "Маша, ты меня не дожидаясь, роди нам еще ребеночка от кого-нибудь, если я вернусь, то воспитаем вместе, а то может меня ранят, или я вернусь ослабшим и не сможем заделать ребеночка!  Поэтому, ты давай, постарайся к моему возвращению...."
        Вот это широта русской морали!!!!!!!!!

        mig29 25-08-2020 10:36:52  в ответ на: Безмылов-Банин [20]

        "В СССР Сталин искусственно создавал конкурирующие "фирмы"."

        Когда мы говорим о таком "импортном" понятие, как "конкуренция", то мы обычно имеем введу такое наше понятие, как "соревнование" (со ревнование - взаимная ревность).
        Но, вне зависимости от того, как это явление (образ явления) называется, речь идет о сравнении результатов соревнующихся-конкурирующих. А вот тут "собака и порылась" - в чем их мерить, чтобы сравнивать ("В чем мерить будем").
        СССР отказался от тотальной в то время и принятой в Капитализме системы измерения достижений в... Капиталах (в золоте и золотых эквивалентах - банковских и казначейский расписках - "ценных бумагах"). Поэтому в СССР было организовано "соц. соревнование", где "хозяйствующие субъекты" между собой соревновались в выпуске натуральных товаров по государственным Планам (быстрее выполнен план и сверх плана выпущено). Да. Такая конкуренция в СССР при Сталине была, потому что "развитие" вообще не возможно без соревнования.
        На поздних этапах эта система стала давать сбой, а иногда принимать глупые и бессмысленные формы. Нужна была другая форма оценки достижений соревнующихся. В деньгах? Но это означало бы возврат к Капитализму от уже построенного в "основном" и "окончательно" Социализма в стране. Вот тогда появилось такое понятие, как "хозрасчет" (Косыгинская экономическая реформа у нас, и Ден Сяопина в Китае). Там уже организации и предприятия соревновались не только за то - кто быстрее выполнит План, или кто его перевыполнит, но и за то - кто продукцию по этому плану сделает "качественнее" (лучше и дешевле) своих конкурентов.
        А особенность соревнований в современном Капитализме в мире заключается в том, что результаты соревнующихся меряются не просто в "капиталах", а именно в капиталах, выраженных в американской валюте - в долларах, а не в каких иных других национальных валютах. Вот такая нынче особенность в "конкуренции" между разными хозяйствующими субъектами.

        atanor812 25-08-2020 10:45:25  в ответ на: Ю.А. де Волкан [6]

        > И, наконец, белорусская экономика будет «реформирована» — это означает продажу всего, что можно продать, затем страна будет деиндустриализована (подобно Украине и государствам Балтики). (c)

        Ну вот через годик-два и побачим (если доживем) кому будет продана экономика Беларуси и кем деиндустриализована. Опыт. как убивать экономики, известно у кого имеется.

        http://newizv.ru/news/economy/20-01-2019/za-25-let-v-rossii-zakryty-ok

        mig29 25-08-2020 11:22:50  в ответ на: atanor812 [24]

        Неее... Ну, блогер, конечно, авторитетная величина в науке Экономика))))
        Но, даже если отталкиваться от этой информации людям для самостоятельного анализа, то внимательный и грамотный человек наверняка обратит внимание на одну закономерность в приведенных примерах закрытых предприятий. А именно даты их закрытия: 2009-2011 гг. Как раз после одного Мирового экономического кризиса 2008-го года, и его второй "волны" - в 2010-ом году. Предприятия не выдержали конкуренции в условиях кризиса - и закрылись... как не вливали в банки деньги государства, чтобы эти банки эти предприятия поддержали кредитами. Но, денги благополучно "перетекли" в другие финансовые институты других стран,  раз такие увсловия "кап. соревнования" в мире, где результат меряется в деньгах. Американских.

        mig29 25-08-2020 11:31:58

        Как пример контрпропаганды одного либерального блогера - другой пример от антилиберального блогера:
        http://www.время-вперед.рус/post/сколько-заво
        НО, если честно, то я считаю, что кидаться постами разных блогеров, - ближе к Истине так не дойти.
        Нужно самому "головой крутить", как говорят в истребительной авиации, и самому информацию правильно интерпретировать (понимать), а не "черпать" её из разных источников пропаганды и контпропаганды. (Вспоминаем про "черный пиар", обосновавшийся у нас в достопамиятные 90-е годы из "цивилизованного Запада", и уж укоренившийся в сознании людей, как наркотик).

        atanor812 25-08-2020 11:49:56  в ответ на: mig29 [26]

        Про летающий мотоцикл за которым выстроилась очередь из шейхов и гигантские кролиководческие комплексы - поржал.
        И где ж те кролики то... венгерских запретили к ввозу, а российских не видать. Растут видимо пока.

        Блогеров чего слушать, достаточно от города отъехать на несколько километров. У нас во всяком случае. И посмотреть своими глазами на пыль, мерзость и запустение. И шатающиеся по обочинам зомби-наркоманы.

        Ю.А. де Волкан 25-08-2020 11:51:47

        В Хабаровске демонстранты начали выходить с плакатами -  ПУТИН  - ГДЕ АТОМНЫЕ ЛЕДОКОЛЫ "Сибирь",  "Арктика",  "Россия" ?
        Деньги были выделены 200 миллиардов рублей!  Где они ? ни денег ни ледоколов!

        atanor812 25-08-2020 11:57:07  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        > >Деньги были выделены 200 миллиардов рублей!  Где они ? ни денег ни ледоколов! (c)

        "Их украли" (с) Владимир Владимирович, фирменное

        Безмылов-Банин 25-08-2020 11:58:33

        Про адваката Пашаева. Важно уметь отрабатывать свои деньги. Любым доступным способом добиваться своего. Победителей не судят.  Как сказал Ефремов? Я признаю вину если мне предьявят видео где я сижу за рулем, а так без такого видео я ничего не помню.

        atanor812 25-08-2020 12:02:35  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        Ледорез "Виктор Черномырдин" строится с 2012 года. Был запланирован к сдаче в 2015 году и позиционировался как самый мощный дизель-электрический ледорез в мире. В 2018 он сгорел.

        http://www.interfax.ru/russia/639705

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 12:12:37  в ответ на: atanor812 [29]

        Надо иметь мужество чтобы признавать свои поражения.

        Валерий Н. Фирсов 25-08-2020 12:13:26  в ответ на: atanor812 [31]

        У Сталина тоже самый большой в мире самолет "Максим Горький" упал и разбился.

        atanor812 25-08-2020 12:16:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [28]

        А про авианесущий крейсер "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", который последовательно топят, жгут, разбивают башенными кранами и продолжают выкачивать миллиарды из бюджета на восстановление, его не спрашивали в Хабаровске?
        Крепкая посудина оказалась, что значит советская постройка. Такие испытания вынес и все не потонул.

        Во всех этих историях обидно только за Виктора Степановича Черномырдина и Николая Герасимовича Кузнецова. Они то чем виноваты, что их имена на бортах стали символами лютого пиздеца и казнокрадства.
        Вот это точно надругательство над историей.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:17:12

        Сквохи пророчествуют что приемниками Путина могут стать либо Мишустин, или Медведев , либо Кириенко.

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:19:41  в ответ на: atanor812 [34]

        Индусам построили авианосец Викрамадитья (Брахмапутра), а китайцам авианосец Ляолинь.
        Жену отдай дяде, а сам иди к бляди!

        Ефим (Фима) Госдумер 25-08-2020 12:23:30

        Месяц назад Путин с огромной помпезностью принял участие в закладке килей двух новейших десантных вертолетоносцев "Керчь" и "Севастополь" на одном из Крымских судостроительных заводов. Говорили с восторгами что два корабля будут больше и лучше чем французские "Мистрали".
        Но вот уже неделю как в Яндексе мелькают заметки, что НИКАКИХ ДЕСАНТНЫХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ построено не будет !

        atanor812 25-08-2020 12:36:22  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [37]

        > >Но вот уже неделю как в Яндексе мелькают заметки, что НИКАКИХ ДЕСАНТНЫХ ВЕРТОЛЕТОНОСЦЕВ построено не будет ! (с)

        Шо, опять украли все деньги? Быстро они. Такое впечатление, что сейчас вообще все проекты надо остановить. Они воруют быстрее чем строятся!
        Рогозин вот на Луну в 2028 году обещает слетать, на ракете Ангара, которая превзойдет СпэйсХ. Правда Ангара строится уже тридцать лет и все никак не построится. В отличии от состояния Рогозина и его необъятной ряхи.

        «Мы, конечно, проведем там высадку своих космонавтов, когда у нас уже начнутся летные испытания нашей сверхтяжелой ракеты, 2028 год, вместе с этим кораблем», — заверил он.

        http://www.rbc.ru/technology_and_media/28/05/2020/5ececc889a7947f65cce

        Простаков Иван 25-08-2020 12:42:05  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [37]

        Это чтобы порадовать сподвижников Лехи Навального! И лично Тайгера Злобкина (Льва Добкина). Чтобы было о чем радоваться! Хотя , если кили заложены, то уже они останутмся. Сдадут в металлолом, съездят в Сен-Тропе. Заработают рестораторы и профурсетки! Как всегда. И немного перепадет торговцам сами знаете чего. (правильный  ответ- ПроПкаме! )))

        Простаков Иван 25-08-2020 12:43:44  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [35]

        Может и Зильбертруд какой стать, но маловероятно. Хлебнет озверину с радости и усе пропало!

        atanor812 25-08-2020 12:50:53  в ответ на: Простаков Иван [39]

        >Хотя , если кили заложены, то уже они останутмся. (с)

        Иван, ты будешь смеяться, но сейчас суда не строятся " с киля". Они строятся секционно. Уже лет шестьдесят, даже в России.
        Так что Вл. Владимировича кто-то крупно наебал, когда демонстрировал ему "кили". А он поверил.
        В Крыму сейчас из-за санкций, которым следуют все серьезные российские производители, невозможно никакое производство, тем более такое серьезное как судостроение, для которого нужны миллионы комплектующих, больша часть которых в России не производится. Туда даже сталь поставить Лисин боится из-за угрозы санкций.

        atanor812 25-08-2020 12:57:51

        Батька хотя бы немного в производстве и сельском хозяйстве разбирается, его трудно наебать в этих вопросах.

        Простаков Иван 25-08-2020 12:57:52  в ответ на: mig29 [21]

        Кстати Зельдин прожил более 100 лет,  причем был в нормальной форме. Как в "Классике" он сыграл Васю Резаного? Красота! Халяль , Кошер? У нас в СССР расходились фото и Светличной с Чурсиной и Кардинале и Хепберн и Бардо с Димонжо и Лоллобриджиды с Лорен и Биссет с Фондой! И индийские и разные другие. Союзпечать наваривалась. Всякие ФильмШпигели продавали. Никаких предрассудков -0 попала курица чужая к тебе во двор, по правилу её в суп! (с)  Нарот любил всех, даже Анук Эме и немножечко Трентиньяна! Вроде француз, а фамилия армянская! ))) Но, никаких предрассудков, как салат Оливье! Наливай да пей! ))

        Простаков Иван 25-08-2020 13:01:38  в ответ на: atanor812 [42]

        Батька по образованию историк и обществовед! Отслужил в погранвойсках, работал директором колхоза, президентом! А дал таки Маху! ))) Подставил рэспублику демократам! )))  Лучше бы сбрил усы! И Камиг аут совершил! ПРиехал бы к Тихановской с Четвертью самогонки и огурцами солеными и поладил бы к утру!

        atanor812 25-08-2020 13:03:32  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Че за Анук Эме? Я Анук Гринбер знаю, она жена французского режиссера Бертрана Блие, хорошая артистка, ее роль в фильме Раз-два-три - замри просто потрясающая, с Мастрояни играла.

        Простаков Иван 25-08-2020 13:07:00  в ответ на: atanor812 [41]

        Я знаю. ))) И Лисин мало что может поставить, при желании. Корпус делается с судовой бульбы - специальный такой сорт металла, Завод турбинных лопаток делает немного в СПб, а Лисин выпускает плоский прокат, Х/к и Г/к, это только надстройки если делать! Хотя завод Лисина - самый ногвый , из крупных!  Там э\лектропечи, домн нет! А анароТТов - полно! ))

        mig29 25-08-2020 13:19:02  в ответ на: atanor812 [27]

        "И шатающиеся по обочинам зомби-наркоманы."

        Я уже как-то тут писал, что у нас в авиации "сверху" спустили указивку (цедулу, ценную бумагу, руководящий документ, Закон) - провести анализ и сегрегацию летчиков на предмет "сильный летчик - слабый летчик". Повести методические советы в частях (есть такая "форма" в авиации поиска нового и передового, где "совет старейшин" - самых опытных летчиков и обучателей летного состава полков пробуют всякие появившиеся "новшества" на зуб, на предмет их соответствия Здравому смыслу и перспективности).
        Вот получив сверху такую указивку, мы (члены метод. совета) несколько... при уху ели. Дело в том, что до этого никогда мы пилотов не делили на сильных и слабых. Было другое деление: этот "думающий" летчик, а этот - нет. Простой исполнитель. Дело в том, что думающий летчик может оказаться слабым летчиком (психо-физические данные у всех людей разные). А простой исполнитель может оказаться сильным летчиком. Но дело в том, что у "думающего" летчика - есть перспективы его профессионального роста (из этого "пластеллина" можно вылепить настоящего аса), а вот у простого исполнителя этих перспектив - нет. В лучшем случае - он просто останется на этом уровне сильного летчика - сохранит его. Но, практика показывает, что такое бывает очень редко - со временем они начинают деградировать в своем умении летать. (Нон прогреди - эст регреди, как говорили латиняне в Древнем Риме).
        Это я к чему.... в Вашем районе количество шатающихся вдоль обочин дорог наркоманов-зомби увеличивается? Или - нет? Какова тенденция?

        Простаков Иван 25-08-2020 13:22:04  в ответ на: mig29 [47]

        Сегрегация - это разделить по расам , раньше так было. А сейчас демократия, Бельгийцы с Ангольцами выпивают в одном буфете! ))

        Простаков Иван 25-08-2020 13:30:00  в ответ на: atanor812 [45]

        Мужчина и женщина , главная роль, в Фантомасе играла, гнусяку. Её настоящая фамилия Дрейфус, вроде как. Она из сортовых "французишей"! )) Элегантная такая, лепронька!
        Оскар,Сезары, Канны, наград много. Несколько мужей, все -евреи! Хнык! Про пропке вики молчит! ))

        Андрей Лебедев 25-08-2020 13:30:20  в ответ на: atanor812 [45]

        Анук Эмэ вместе с Тратиньяком  сыграла заглавную роль в фильме Клода Ле Луша "Мужчина и женщина"  1969 год все призы всех кинофестивалей +ОСКАР