Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • В Багдаде всё спокойно (пока)

        В Багдаде всё спокойно (пока) Андрей Лебедев 21-08-2020

      • Все фильмы про Багдад времен великого шаха халифа Абу Джафар аль-Мансура 9-го и 11-го веков Н.Э. снимались Мосфильмом у нас в городе Баку...
        (город Баку - тут делают керосин) (ц) из письма отца Федора матушке - попадье (к.ф. "12 стульев")
        и великолепный фильм "Волшебная лампа Аладдина" - тоже снимался в Баку!
        ну, и кстати - эпизод с турецкой аптекой (михаил светлов-русо-туристо-облико аморале-цыгель-цыгель ай-люлю) - опять-таки, снимался в Баку
        Вопрос - где будут потом (лет этак через дцать) снимать фильм про Алексея Петровича Навального ?  и его поездку в Крым, бастующий Минск  и на Донбасс?
        потому что как со временем - всегда история превращается из истории - В ЛЕГЕНДЫ.


        все спокойно


        Пока всё стабильно:
        СПИТЕ ЖИТЕЛИ БАГДАДА - ВОРОВ НЕТ, РАЗБОЙНИКОВ НЕТ ....
        ходит по узким улочкам (декораций Мосфильма) старичок в чалме с приклеенной белой бородой и стучит в свою стукалку:
        Спите спокойно! В Багдаде все хорошо!
        Кстати говоря,этот поджарый "старичок" с белой бородой из рекламы "Теле-2" - это актер Константин Самоуков, которому всего 25 лет!
        вот цепь, которая у него свисает с яиц, мошонки по пузу из--под пинжака - она у него как пирсинг к жалубе пригвозжена ? (интересуюсь!)

        (лиричное лирическое обступление!)

        Но и так вот - СПИТЕ ВСЕ СПОКОЙНО ! ведь в Кремле все спят - и ничего себе!
        1. В Белоруссии забастовки пошли на убыль (ведь главный звонил Меркелю и Макарону - "вмешательства НЕ ПОТЕРПЛЮ")
        2. США - Трамп и Байден заняты по горло своими выборами ! (Дональд Иванович - белые в лесу! - эх, Меланка, не до грибов сейчас! выборы!)
        3. Здоровье Алексея Петровича Навального в городе Омске - приблизилось к стабильному - и Песков даже дал разрешение - "ехайте куда хочите -хучь на самый Запад лечиться!"(облечитеся там хоть до жопы!)
        4. В суде по делу Евремова - появился СЛЕПОЙ СВИДЕТЕЛЬ !!!!! (он своими незрячими глазами все видел!) - не было там ничего!
        Ладно,давайте переворачивайтесь на другой бок и спите спокойно!
        жители города Багдада....
        на самом деле это не Багдад- и даже не Баку.....
        как и жизнь на пенсию в 17 тыс.рэ это не жизнь, а дрянь какая-то


        tele2-main

      • mig29 21-08-2020 08:34:21

        В детстве я любил читать сказки и научную фантастику.
        Потом немного вкусы изменились, когда подрос (генетикой у людей так устроено, что разным периодам его жизни соответствуют свои вкусовые предпочтения по мере его "созревания").
        Попробовал почитать фэнтази, которой многие увлеклись вследствие появившейся моды на этот жанр. - Не то. Далеко не сказки даже, и тем более - не научная фантастика.
        А почему? А потому что сказки - это всегда очень глубокие сказы, в которых заложена вся мудрость народная, накопленная людьми веками и тысячелетиями. Взгляд на сотни и тысячи лет назад. А научная фантастика - это взгляд людей вперед. На многие сотни и тысячи лет.
        А фэнтази - это как наша современная жизнь, где у людей взгляд должен быть максимум на месяц до зарплаты или очередного срока оплаты кредитов кредитору. Ну, в лучшем случае на один сезон, когда мода на одно уходит, и приходит мода на другое (одежду, обувь, еду, культуру, машины, гаджеты, политиков и так далее).
        Раньше жизнь людей была похожа на поле, которое каждый год должно было давать всё новый и новый урожай. И завтра, и через год, и через сто лет, и через тысячи лет....
        А сейчас жизнь стала похожа на одноразовую посуду - поели, использовали и выбросили.

        Безмылов-Банин 21-08-2020 08:40:22

        Вчера по радио "Эхо Москвы" выступал Виктор Шендерович, он сказал что это Путин и его путинский режим отравили и Навального, и Щекочихина, и Политковскую , и Петра Верзилова.

        atanor812 21-08-2020 08:48:37

        "1. В Белоруссии забастовки пошли на убыль" (с)

        Да нихрена там судя по новостям не пошло на убыль. Реализуют польский сценарий один в один как с Солидарностью, только заказчики уже другие.
        Еще пара недель и если Батька не переломит ситуацию, пиздец ему. Он еще и с Украиной поссорился, вторым торговым партнером после России.
        Вопрос - кто платит бастующим?
        Нет никаких новостей про сидельца Бабариху.
        Баринов хоть написал бы чего нибудь.

        mig29 21-08-2020 08:48:59  в ответ на: Безмылов-Банин [2]

        Доказательства предъявил?
        Или, как всегда, только Хайли Лайкли (весьма вероятно для меня - мне так каатся)?

        mig29 21-08-2020 08:54:23  в ответ на: atanor812 [3]

        Вообще-то там и забастовок не было. Были - стачки.
        А о ситуации нужно судить по тенденциям. А сегодняшние тенденции там таковы, что количество протестующих как было на одном месте, так и остается (прироста не наблюдается, наоборот, наблюдается некоторый "отток" и усталость от протестов). А вот количество выходящих на Антимайдан людей начинает рости день ото дня.
        В Польше же во времена Солидарности наблюдалась противоположная картина.

        atanor812 21-08-2020 08:56:48

        Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей признал необходимость перемен в своем обращении. Довольно разумные слова.

        http://www.belta.by/politics/view/chast-nashej-raboty-sozidat-i-dostig

        Безмылов-Банин 21-08-2020 09:00:02  в ответ на: atanor812 [6]

        Шампанского и в нумера!

        Безмылов-Банин 21-08-2020 09:02:15

        Полиция города Омска и врачи больницы города Омска обнаружили опаснейшее вещество , представляющее опасность для окружающих.

        atanor812 21-08-2020 09:04:01

        В том, что Навального в конце концов попытаются отравить не было никаких сомнений. Византийские методы никто не отменял.ДикоВАТО смотрится в 21 веке конечно.

        mig29 21-08-2020 09:05:24  в ответ на: atanor812 [6]

        Понятно. Ведь пропаганда политическая очень похожа на рекламу коммерческую. Разные только "товары", а методы одни и те же.
        А реклама сейчас "воспитала" людей как потребителей, которым вынь да положь новую модель гаджета или штиблетов на следующий сезон. Аналогично и с политиками в пропаганде этот прием начинает срабатывать.
        Какие основные "претензии" у протестующих? А то, что Батька - устарел. Немоден стал. Таких сейчас "не носят". Поэтому мы хотим старую "модель" заменить на новую....
        А ведь по сути - это так. Ни каких других "аргументов" серьезных и не выдвигается лидерами оппозиции.

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:05:39

        Что это за "координационный Совет" такой призванный быть для "передачи власти"?
        Откуда там возникла писательница Алексиевич ?

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:06:41

        Министр МВД Беларуссии обвинил Координационный Совет в намерении ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ.

        mig29 21-08-2020 09:08:12  в ответ на: atanor812 [9]

        "В том, что Навального в конце концов попытаются отравить не было никаких сомнений."

        У кого не было сомнений? У Вас. Так за себя и говорите... У меня никаких сомнений в этом не было, нет и не будет, даже... если следствие установит обратное.

        atanor812 21-08-2020 09:10:32  в ответ на: Безмылов-Банин [2]

        >Вчера по радио "Эхо Москвы" выступал Виктор Шендерович, он сказал что это Путин и его путинский режим отравили и Навального, и Щекочихина, и Политковскую , и Петра Верзилова.
        (c)

        Ну можно и так сказать. Хотя отравил конечно не "режим", это было бы слишком просто. Режим допускает действия разных темных закулисных сил в стране, они в свою очередь составляют опору "режиму", но придет время, они обратятся и против него самого. Плохо это.

        mig29 21-08-2020 09:10:42  в ответ на: Ю.А. де Волкан [11]

        "Откуда там возникла писательница Алексиевич ?"

        Из Нобелевского комитета. Ей нобелевскую премию по литературе присудили за антисоветский роман, точно так же, как Абаме присудили нобелевскую премию мира за развязанные им две кровавейших войны.

        atanor812 21-08-2020 09:12:48  в ответ на: mig29 [13]

        >"В том, что Навального в конце концов попытаются отравить не было никаких сомнений."
        >
        >У кого не было сомнений? У Вас. Так за себя и говорите... У меня никаких сомнений в этом не было (с)

        Вы сами то поняли, что написали?))

        atanor812 21-08-2020 09:19:59  в ответ на: mig29 [15]

        >"Откуда там возникла писательница Алексиевич ?"
        >
        >Из Нобелевского комитета. Ей нобелевскую премию по литературе присудили за антисоветский роман (с)

        Светлана Алексиевич просто пацифистка. Такие тоже нужны, чтобы одергивать милитаристов, когда те совсем зарываться начинают.
        Насчет антисоветчины - Вы гораздо больший антисоветчик, чем она. Ничего антисоветского в ее романах нет.

        mig29 21-08-2020 09:22:32  в ответ на: atanor812 [16]

        Атанор. Мы не на экзамене по русскому языку в школе. Вы сами не всегда соблюдаете правила "прямой речи" в тексте. Это Вы - "гуманитарий". А мне уж, "технарю", тем более простительно))
        Хотя, соглашусь... так, зачастую, и появляются разные фейки. Если уж аргументы и факты у разных людей вызывают разные "толкования"их смыслов, то уж отдельные слова и фразы - тем более когда есть грамматические и лингвистические ошибки в них.

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:33:12  в ответ на: atanor812 [17]

        Петр Петровский (Белорусский политолог из Минска по радио 5 минут назад)

        Протесты с передачей власти Координационному комитету, это Газпром!
        Газпрому не выгодно, чтобы в перспективе Беларусь перестала рассчитываться за ГАЗ в долларах, а как часть Союзного Государства перешла бы в расчетах на рубли.

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:35:04

        Петр Петровский утверждает, что Газпром действует в Белоруссии САМОСТОЯТЕЛЬНО без ведома Путина и проводит там собственную политику.

        mig29 21-08-2020 09:36:49  в ответ на: atanor812 [17]

        "Светлана Алексиевич просто пацифистка."

        Скорее - националистка белорусская. Лучше бы она была гуманисткой. А когда такие, как она придут к власти в Беларуси, то первое, с чего они начнут, то это с "десоветизации". Будьте уверены. Тут и к бабке не ходи - сценарий давно известен и прописан.

        atanor812 21-08-2020 09:38:01  в ответ на: Ю.А. де Волкан [19]

        Это тот самый Петр Петровский, которого полковник фейкометом называл?

        http://eurasia.expert/authors/petr-petrovskii/

        Консервативный центр Номос, Минск

        Толковый парень, давно его читаю.

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:38:47  в ответ на: mig29 [21]

        Какая она к чорту "националистка" !?
        Вы почитайте, что она пишет !
        "НЕ ВСЕ БЕЛОРУСЫ ШЛИ В ПАРТИЗАНЫ. БЫЛО МНОГО БЕЛАРУСОВ КОТОРЫЕ ШЛИ СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИЮ К НЕМЦАМ. ТАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ, САЛО, САМОГОН и ОБМУНДИРОВАНИЕ"

        atanor812 21-08-2020 09:40:25  в ответ на: Ю.А. де Волкан [20]

        >Петр Петровский утверждает, что Газпром действует в Белоруссии САМОСТОЯТЕЛЬНО без ведома Путина и проводит там собственную политику.
        (с)

        Золотые слова, Юрий Венидиктович!

        mig29 21-08-2020 09:44:18  в ответ на: Ю.А. де Волкан [19]

        " чтобы в перспективе Беларусь перестала рассчитываться за ГАЗ в долларах, а как часть Союзного Государства перешла бы в расчетах на рубли."

        Вот этот Петр Петровский наверняка прекрасно знает, почему расчеты за нефть (и газ - этот продукт "привязан" к цене на нефть) традиционно ведутся не в золоте, или какой еще иной валюте, а в долларах.... в отличие от многих других, кто слушает его слова. Он-то знает, но им не говорит. Умалчивает сей факт. Есть на то причина наверняка.

        mig29 21-08-2020 09:47:48  в ответ на: Ю.А. де Волкан [23]

        "Какая она к чорту "националистка" !?"

        Как какая? Если на Украине только 25% населения украинцы, а остальные русские и русскоязычные, то в Беларуси только 5% белорусов, а остальные русские и русскоязычные. А она хочет наоборот, как на Украине: Украина для украинцев, так и в Беларуси: Беларусь для белорусов. А это как раз и есть "национализм".

        atanor812 21-08-2020 09:48:05  в ответ на: mig29 [21]

        В Белоруссии вообще нет националистов, как и на Украине. Все националисты начиная от Бандеры искусственно взращиваются какими-то сторонними силами. Национализм как и патриотизм - это противоречит разуму нормального человека.

        Ю.А. де Волкан 21-08-2020 09:49:22  в ответ на: atanor812 [27]

        Хм!
        А как же сионизм и Бен-Гурион ?

        mig29 21-08-2020 09:52:41  в ответ на: Ю.А. де Волкан [23]

        "Вы почитайте, что она пишет !"

        Что-то в этой её цитате я не нашел слова "предатели"
        - Но среди белорусов было много и предателей, которые шли служит к убийцам своих братьев, отцов и матерей, получая за это деньги, сало, самогон и обмундирование.

        atanor812 21-08-2020 09:52:43  в ответ на: Ю.А. де Волкан [19]

        >Петр Петровский (Белорусский политолог из Минска по радио 5 минут назад)
        >
        >Протесты с передачей власти Координационному комитету, это Газпром!
        >Газпрому не выгодно, чтобы в перспективе Беларусь перестала рассчитываться за ГАЗ в долларах, а как часть Союзного Государства перешла бы в расчетах на рубли.
        (с)

        Гасмяс сейчас на грани банкротства, этой властной группе нелюдей нужен хоть какой то вин. Они потеряли европейский рынок, турецкий, китайский, потеряли все и по идее государство имеет полные основания предъявить им СчетЪ.
        Сейчас они бьются за Беларусь.

        mig29 21-08-2020 09:55:30  в ответ на: atanor812 [27]

        "В Белоруссии вообще нет националистов, как и на Украине."

        А Харьков, а Крым, а Одесса, а Донбасс?
        Конечно, можно закрыть глаза и утверждать, что я ничего не вижу. Но закрытие глаз не означает того, что этого нет.

        atanor812 21-08-2020 09:57:42  в ответ на: mig29 [31]

        Вы вторую половину моего поста игнорировали...

        mig29 21-08-2020 10:08:14  в ответ на: atanor812 [32]

        Так во второй половине Вашего поста вообще написано что-то для меня непонятное. Про каких-то "нормальных" людей.
        Я за всю свою жизнь ни одного нормального (т.е. соответствующего каким-то нормам) человека не встречал. Почему-то всегда попадались люди с различными отклонениями и от различны норм.

        atanor812 21-08-2020 10:18:53  в ответ на: Ю.А. де Волкан [23]

        >Какая она к чорту "националистка" !?
        >Вы почитайте, что она пишет !
        >"НЕ ВСЕ БЕЛОРУСЫ ШЛИ В ПАРТИЗАНЫ. БЫЛО МНОГО БЕЛАРУСОВ КОТОРЫЕ ШЛИ СЛУЖИТЬ В ПОЛИЦИЮ К НЕМЦАМ. ТАМ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ, САЛО, САМОГОН и ОБМУНДИРОВАНИЕ"
        (с)

        Да. Уж.
        В декабре 1986 года от Рождества Христова трибунал Белорусского военного округа своим приговором фактически признал, что палачами Хатыни были не немцы, ими были бывшие советские военнослужащие в составе 118 карательного батальона под командованием Григория Васюры, бывшего советского учителя средней школы, лейтенанта Красной Армии, впоследствии унтерштурмфюрера СС. В 1986 году палач и предатель Васюра был расстрелян, тело его было брошено в болота под Логойском, могилы у него нет. Что характерно, за два года до процесса он был директором совхоза, награждался советскими орденами и медалями...

        mig29 21-08-2020 11:09:47  в ответ на: atanor812 [34]

        Вообще-то, что касается конкретной деревни - Хатыни, то там карательную операцию провели "бандеровцы" из числа украинского националистического батальона Шухевича (это из тех, кто сейчас "херои" в современной Украине). Но таких деревень в Беларуси во время ВОВ было несколько сотен.
        А немцы были в национальных вопросах довольно практичные и прагматичные. Впрочем, как и во многом другом (сказывается протестантская школа). Поэтому для карательных операций на территории Беларуси привлекали националистов из Украины, Польши, Литвы и Латвии. А для карательных операций на их территория против их жителей, соответственно из других националистов. Так сказать, применяли "перекрестный" метод.

        mig29 21-08-2020 11:09:55

        Но в советское время это старались замалчивать, и в большей степени сваливать все на немецких фашистов, чтобы не разгонять антагонизм между народами в стране. Страна строила Коммунизм. А при коммунизме не должно быть деления людей по национальностям и народам. В стране должен быть только один народ - советский. Но, так как национальный вопрос всегда очень тонкий и болезненный для людей разных наций, т.к. связан с языком, обычаями, культурой, традициями, историей и верой, то коммунисты считали недопустимым в этом процессе сближения народов каких-то силовых методов. Всё должно происходить как бы само собой. Сознание людей должно происходить в следствии изменения бытия в этом направлении.
        На 27 съезде КПСС и было партией доложено народу, что социализм в стране построен  не только полностью, но еще и "развитой". Что уже создана соответствующая база для этого материальная, и что создана для этого соответствующая база духовная - создан Советский народ. Правда... через 9 лет Советский Союз развалился на отдельные национальные государства. И русский народ оказался самым "разделенным" в мире.

        mig29 21-08-2020 11:13:45  в ответ на: mig29 [36]

        Поправка. Не на 27 съезде, где Горбачев объявил о Перестройке, Гласности, борьбе с пьянством и приоритете прав человека над правами людей в 1986-ом году, а на 26 съезде. Последнем съезде, который был при генсеке и главе всех высших органов государственной власти - при Брежневе.

        Простаков Иван 21-08-2020 12:14:10

        Добрый день! В детстве была пашквилочка: Приезжайтек нам в Баку- Оппой ерзать на боку! ))))
        С Ефремовым все интереснее - слепые свидетели,  Ефремов - сучара спитая! Его даже АнароТТом назвать язык не поварачивается, тварь избалованная!
        А в Багдаде все спокойно, но АгароТТы есть, они бродят спокойно, их много, не перечесть! )

        Простаков Иван 21-08-2020 12:18:31  в ответ на: atanor812 [30]

        Пока есть хоть маленькая надежда - ничего не потеряно! А в маленькой куче дерьма, которая называется Белоруссией искать что-то другое - легкомысленно. Ничего там хорошего нет - одно дерьмо!

        Простаков Иван 21-08-2020 12:20:16  в ответ на: atanor812 [34]

        прям как Лукашенко! Только тот еще сс-овцем не стал! А в школе и колхозе работал!

        Простаков Иван 21-08-2020 12:22:56  в ответ на: atanor812 [24]

        Педровский какой то? )) Кто это? ))  Навальный жив, Васечкин опять попутал реквизит? ))

        Простаков Иван 21-08-2020 12:25:08  в ответ на: atanor812 [27]

        Тебе в Конго пиарить Бельгию? И пропке тоже!

        atanor812 21-08-2020 13:20:42  в ответ на: Простаков Иван [39]

        > А в маленькой куче дерьма, которая называется Белоруссией искать что-то другое - легкомысленно. Ничего там хорошего нет - одно дерьмо! (с)

        Совсем ебанулся? Или деменция настигла? Что то рановато.

        atanor812 21-08-2020 13:44:17  в ответ на: mig29 [35]

        >Вообще-то, что касается конкретной деревни - Хатыни, то там карательную операцию провели "бандеровцы" из числа украинского националистического батальона Шухевича (с)

        В 1943 году, когда сожгли Хатынь, батальон Шухевича находился на Украине.

        Андрей Лебедев 21-08-2020 13:47:21  в ответ на: atanor812 [43]

        Анекдот

        Врач -  на что жалуетесь, пациент ?
        Пациент - доктор, что-то у меня в жопе нехорошо!
        Врач - в жопе?  а что там может быть хорошего ?

        atanor812 21-08-2020 13:55:50  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        Онекдот.

        Почему евреи всегда покупают четное количество цветов.
        Да очень просто, со скорбным видом просишь шесть роз, на тебя сочувственно смотрят и делают скидку.
        Три розы жене, три любовнице.

        atanor812 21-08-2020 14:06:04

        Я не считаю, что у нашего уважаемого Профессора Ивана что то нехорошо в жопе или в голове, но его высказывания о Белоруссии просто возмутительны.

        Пысы.

        Леху то не выпускают из Омской больницы. Аппарат ИВЛ системы Ростеха пашет вовсю, изрыгая пламень и искры. Больница оцеплена росгвардией, полицией, внутренними войсками, боятся как бы Леху не выкрали враги. А то ведь убьют. Алеха - национальное достояние.

        atanor812 21-08-2020 14:15:25

        Чем же его траванули то интересно? Леха в коме, жена подтвердила, что дает согласие на транспортировку, взяв ответственность на себя, врачи в этом случае не имеют права ограничивать, а его не выпускают.
        Диагноз не поставили, но тем не менее врут и ссылаются на то, что "отравлен таким веществом, которое представляет угрозу для окружающих“.

        Безмылов-Банин 21-08-2020 14:40:15

        Лукашенко - красава!
        1.Никаких переговоров ни с каким "координационным советом" не будет!
        2. Никакой помощи от Евросоюза  "координационным советом" без ведома ПРАВИТЕЛЬСТВА Белоруссии и Президента Лукашенко - получено не будет.

        Безмылов-Банин 21-08-2020 14:41:48  в ответ на: atanor812 [48]

        Новый яд
        "старичок-навальничок"