Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • легко ли быть ..... пожилым ?

        легко ли быть ..... пожилым ? Главред 07-04-2020

      • в далёком теперь уже перестроечном 1986 году прибалтийский режиссер кинодокументалист Юрис Подниекс снял сильно нашумевшее кино с названием "Легко ли быть молодым"?
        Ну, там были показаны всякие "панки". "хиппи" (поганые). прочие неформалы - в кожаных "косухах" и дешевых sunglasses
        Идея киношки была в том, что "жилось тогда в 1986 году - молодёжи = плохо и тяжело" - а потому что НЕ БЫЛО СВОБОДЫ
        свободы - ссать прямо на улице, пить пиво целый день, орать (под три аккорда) песни с мудацкими текстами (типа) - "хочу с тобой ебаться"....
        а ЗЛАЯ мать-ПАРТИЯ - этой молодежи всего этого не очень-то позволяла

        по сути - Юрис Подниекс - был этот.... ЛИБЕРАСТ !
        провозглашал необходимость ЛИБЕРАЛИЗМА - чтобы молодёжи стало бы "легко"

        Ну вот, прошло 30 лет.
        Той самой "молодёжи" в косухах и черных очках и с причёсками "мама я упала с самосвала" = той самой молодежи всем уже под 50
        Ну, и легко ли им теперь ?

        ЛИБЕРАЛИЗМА - (как говорят у нас в гараже) = "вставляет" и - соответственно - "вставило!"

        Молодежь тогда вскорости всё своё огребла - ПО ПОЛНОЙ
        героин + СПИД + клей "Момент" + пистолеты ТТ и кладбища с могильными плитами "Толяну от братвы" или "Димону от пацанов" ....
        Теперь, как я уже заметил выше - тем былым молодым всем уже за ПОЛТОС

        Да и мне самому - почти 70

        Закрывая тему "той молодёжи" - замечу только то, что ЛИБЕРАЛИЗМА эта самая немного дала все-таки им какой-то минутной сладостной "оттяжки" -
        когда сбрендившая умом-разумом Джоанна Стингрей приезжала в Ленинград и ебалась здесь налево-направо с криворукими (не под гитару заточенными) гитаристами из Ленинградского рок-клуба
        помню я этого - Олега Гаркушу из "Аукцыона" = про таких моя бабушка = москвичка (родилась аж в 1896 ) = говорила - "деффьки, идите глядеть,как я буду рот корытом драть"


        Теперь к вопросу современности
        ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ НЫНЧЕ ПОЖИЛЫМ ?
        И если молодым, которые в косухах и с прическами "мама я упала" - им не хватало ЛИБЕРАЛИЗЬМА
        то лично мне и моим ТОВАРИЩАМ (пускай и не знакомым мне лично) - не достаёт "социализма"

        Что нам (старикам) диктуют Беглов и Собянин ? а за ними и их прихвостни на местах ?!
        Сидеть дома! Смотреть телик со Скабеевой,жарить макароны с гречкой.... (гладить кошку)
        а денег ?
        а денег кто даст ?

        и если бы не "солидарное" введение карантинов везде и по всему миру (от китайского Хуйбэя - и от итальянского Бергамо - до американского Чикаго) то можно было бы решить, что власти просто позарились на наши стариковские квартирки в бетонных пятиэтажках - и хотят нас всех сперва уморить, а потом поселить на наши квадратные метры БЕЖЕНЦЕВ их Сирии, Пакистана.....
        ну, в этом есть частица разумного ?
        (мы - русские - за 30 лет ЛИБЕРАЛИЗМА которого хотел Юрис Подниекс = работать отучились)
        драли рты корытом под гитары
        кололись клеем "Момент",ебались в жопы.....
        так работать кто теперь будет ?


        ОДНАКО - НИЧЕГО У НИХ (у Беглова, Собянина, Мишустика, Медведева, Путина) - не получится!
        Загнали пенсов вквартирки ? науськали ментов "стопарить" пипл у магаза и оформлять протоколы ?
        Снова те-же грабли !
        Надо было ставить на места где принимаются решения - УМНЫХ..... (а не бегловых)
        а пенсы - они в советские времена на заводах учили молодых ПТУшников - штанген-цыркулю, шпинделю токарного станка 1А62 и шаберу которым можно "сотки" дошлифовывать,после проходки шлифовального станка......
        Михалыч в берете, синем рабочем халате и круглых (на резиночке) очках с диоптриями +10
        где теперь этот Михалыч?
        а теперь кто вместо него?
        Беглов с ментами у входа в "Ленту"
        на этих далеко не уедете!


        бомж123

        охота2

      • mig29 07-04-2020 06:39:46

        Конкуренция? Отцы и Дети и конкуренция между ними?
        Но, если в отношении Детей - это справедливое утверждение (они хотят и желают посоревноваться со своими Отцами), то в отношении Отцов это утверждение не "работает". Зачем Отцам конкурировать со своими Детьми? Для этого что-ли они их рожали, кормили, поили, одевали, обували, учили, воспитывали, готовили их к будущей взрослой жизни? Да Отцам, чтобы в последствии этого будущего "геморроя" для себя от своих отпрысков, проще было бы их вообще не рожать. Или - удавить сразу, не занимаясь этими всякими проблемами, связанными с "кормить, поить, одевать, обувать, обучать, готовит к жизни".
        Поэтому странная какая-то конкуренция и межпоколенческий конфликт получается....
        Одна сторона конфликта роет копытами и рвется в бой со своим соперником и конкурентом, а другая сторона конфликта совершенно его не желает, и печально смотрит на рвущегося в драку соперника, и думает: Что же в прошлом я не так сделал? Что не так? Что упустил? В чем ошибка? И что будет с этими пацанами, когда они сами станут Отцами? Неужели еще хуже всё будет?

        Андрей Лебедев 07-04-2020 06:44:32  в ответ на: mig29 [1]

        Вы очень.... эта.... как его ????  НЕТЕРПЕЛИВЫ
        статьи у меня пишутся ОНЛАЙН и обычно готовы полностью только к 7-ми утра
        так что Вы комментируете только ВСТУПЛЕНИЕ

        mig29 07-04-2020 06:52:34  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Не упрекайте.
        Две причины этого.
        Первая, когда у вас 7 утра, то у нас 9.  А это начало рабочего дня у меня. Есть время немного перед работой, тем более сохранилась дурацкая привычка на работу приходить чуть раньше других.
        Вторая. По мере прочтения Ваших текстов, уже по ходу прочтения, возникают какие-то свои мыли (музыкой навеяло)))

        Андрей Лебедев 07-04-2020 07:03:56  в ответ на: mig29 [3]

        теперь можно читать

        НАПИСАЛ

        Андрей Лебедев 07-04-2020 09:01:18

        http://lozero.ru/events/sobkor/8496.html


        прочитайте непременно

        mig29 07-04-2020 09:15:24  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Вот теперь дошел весь смысл увертюры)))
        Сценка в Хабаровском театре Оперы и Балета (Музкомедии) в 80-е годы (только построенном и отрывшемся). Бурятский академический театр оперы и балета (своего на ДВ пока еще нет) дает постановку балета Чайковского Лебединое озеро. Две дамы из нашего гарнизона, приехавшие в краевой центр, чтобы достать что-то дефицитное, чего нет гарнизонных чипках, в ожидании автобуса в гарнизон (три рейса в сутки: утром, в обед и вечером), решили посмотреть балет (время как-то убить надо, да заодно, убивая время, можно еще и культурно возвыситься - выгодно: два в одном) решили пойти посмотреть спектакль в только что отрывшемся театре. Благо свободные билеты были.
        Свет погас. Заиграла музыка. А занавес.... а занавес не отрывают.
        Ну, а пока действия на сцене не началось, то наши дамы решили обсудить свои покупки - что и где кто достал из них во время их набега на краевую столицу.
        К ним поворачивается какая-то дама и говорит:
        - Да тише вы! Увертюра!
        - А ты. А ты... А ты - сука.

        Алмаз Азаматович 07-04-2020 09:29:17

        А кому легко?
        это на вопрос заданный в заголовке

        Путин сам про себя говорит - "раб на галерах"

        Короновирус Первый 07-04-2020 09:36:55

        Молодежь, которую показывал литовский киношник в 1986 году это была пена на бродившем говне.
        Пена. Ничего не желающая делать. ни во что не желавшая вникать, ни учиться, ни работать, и все списывавшая на "давление КПСС" которое им мешает жить.

        Калмын Суфайяров 07-04-2020 10:09:58

        Ассалям!
        Кто виноват в том, что европейское население так  обленилось что не желает работать.  Европейские страны виновны в том что Среднеазиатские страны оказались экономически и технически недоразвиты и вынуждены теперь посылать избытки своего трудоспособного молодого населения работать в Европе вместо ленивых белых людей.

        mig29 07-04-2020 10:11:05  в ответ на: Короновирус Первый [8]

        Не совсем. Это касалось довольно большого пласта молодежи, проживавшего в "столицах" (Москва, Ленинград, столицы союзных республик). Там был небольшой, но зато заметный слой "золотой молодежи", как тогда их называли. Они задавали моду поведения. И там было много молодежи, подражателей этой моды, которые хотели быть не хуже, чем эта "золотая молодежь".
        Ну, а для остальной молодежи, из периферии, это, скорее, была экзотика и повод для любопытства - узнать и прикоснуться к "чужим" для них мирам.
        Ведь кто из молодых знает?
        Они так "красиво" и "богато" живут, потому что что такие свободные? Или - они такие свободные, потому что такие богатые?
        А "золотая молодежь" на самом деле так жила потому, что у них... папы такие были - занимали крупные должности в партийных и государственных структурах. Это их и делало и "свободными" и "богатыми".

        Короновирус Первый 07-04-2020 10:15:15  в ответ на: mig29 [10]

        Не согласен.
        Помните фильм "Авария дочь мента"?
        Там распутная деваха дочка не министра из Москвы и не второго секретаря горкома из Ленинграда, а дочка обычного старшего лейтенанта ГАИ из простого среднего города СССР.
        Тогда это было не подражание "золотой молодежи", а просто РАСПУЩЕННОСТЬ молодежи, упущенной обосравшимся комсомолом.

        mig29 07-04-2020 10:22:32  в ответ на: Короновирус Первый [11]

        Название фильма - помню. Сам фильм - с трудом.
        Так же как, помню был фильм Секретарь грузинской киностудии, приблизительно того же времени. Название помню. Сам фильм - с трудом.
        Помню, что в то время книги и кинематограф всё пытался найти образ Современного героя поколения. Достойный образ для массового подражания другими молодыми. Но так и не сумели ни писатели, ни художники, ни поэты, ни кинематографисты такой образ создать. Образ героя - современника. Не было - идеала. Вернее - не стало идеала.
        А, раз нет своего идеала, то появляются чужие идеалы.

        Helge 07-04-2020 10:24:10

        Умилительно !  "то лично мне и моим ТОВАРИЩАМ (пускай и не знакомым мне лично) - не достаёт "социализма" (с) .... 

        Что  посеешь, то и пожнёшь - как говорили еще древние карфагеняне.  Погнавшись за более лёгким рублем в дискóтеках, техасами Lee и Вранглёр, "музыкой" от Grad Funk Railroad, кожаными лётческими куртонами , Навигатор сотоварищи .... потеряли страну, которую они потеряли.
        И Советская Армия не защитила от супостата. (Правда замполит как-то ответил, что не дело армии вмешиваться во внутренние дела, так как ее функция - это защита от внешнего ворога. Но ... а кто расстреливал Белый Дом в 1993 году ? А ? Неужели армия США ?)Но снявши голову по волосам не стоит плакать.

        Пустил слезу за Главреда и его незнакомых товарищей.

        Helge 07-04-2020 10:25:19  в ответ на: Helge [13]

        GraNd Funk Railroad

        Андрей Лебедев 07-04-2020 10:29:21  в ответ на: Helge [14]

        Шикарная группа !
        Особенно Второй альбом - который просто называется Grand Funk Railroad/
        и еще "El Pluribus Funk"
        и еще "Phenix"

        Марк Фарнер, Дон Бруер, Мел Шахнер, Крейг Фрост
        (кстати, все евреи..... но Марк Фарнер - КРЕЩЁНЫЙ)

        mig29 07-04-2020 10:31:31  в ответ на: Калмын Суфайяров [9]

        По моим наблюдениям это происходит по нескольким причинам.
        Первая, и самая главная, то это то, что в среднеазиатских семьях еще сохранились традиции трудового воспитания своих детей. Дети более приучены к труду, и более трудолюбивы, чем дети европейцев.
        Вторая причина в том, что там просто намного туже с работой и заработками. Они бы ни куда бы и не уезжали на заработки, если бы дома было досточно хорошей и высокооплачиваемой работы. Но европейским странам выгоднее свои капиталы вкладывать для того, чтобы их принимать у себя, чем вкладывать капиталовложения в развитие этих государств. А азиатским странам изыскать капиталовложения на то, чтобы развивать экономику у себя почти невозможно. Не они командуют денежными потоками в Мире.

        Андрей Лебедев 07-04-2020 10:32:12

        1 154 новых случая заболели в России
        вчера 850
        ПРИРОСТ !

        Алиен 07-04-2020 10:46:15

        http://стопкоронавирус.рф
        http://coronavirus-monitor.ru

        Helge 07-04-2020 11:05:17  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        /настороженно/ уж не педорасты ли ? А то обколются своей марихуяной и .... понеслось ! Пробошники  !

        Ефим (Фима) Госдумер 07-04-2020 11:10:27

        Будущее планеты за военной демократией с умеренным набором ограниченных свобод.
        Молодежь должна учиться и служить в армии. Взрослые обязаны соблюдать правила общественных норм поведения и ограничивать свои потребности, если они неумеренные.

        Член-Совалов 07-04-2020 11:30:35

        Хэлло.
        Семен Багдасаров на радио Вести ФМ вместе с Владимиром Соловьевым осудил наших звезд, которые в рекламных роликах с призывом к людям "сидите дома" стали хвастаться как они роскошно отсиживаются доматв своих квартирах по 450 квадратных метров, занимаются йогой, фитнесом, разведением кошечек и собачек и все на 450 квадратах своих квартирочек.
        Багдасаров пригрозил что к таким хвастунам своей роскошной жизнью могут придти народные мстители с вилами.

        Короновирус Первый 07-04-2020 12:28:48

        Проехал мимо парка (Битца Ясенево) в парке вовсю гуляют мамочки с колясами и бегают трусцой старички - спортсмены.
        Полиции не наблюдал.
        Нарушают приказ Собянина, подлецы!

        Андрей Лебедев 07-04-2020 12:33:59

        http://lozero.ru/events/sobkor/8496.html

        читаем все в обязательном порядке

        Член-Совалов 07-04-2020 12:43:33  в ответ на: Короновирус Первый [22]

        Вчера показывали как один кентишка кот.живет на Малй Бронной пытался выгулять собакена на Патриарших в палисаде у пруда.
        Хуй наны! Полиция прихватила, скрутила штраф 1 тыс. Рубл.

        Ефим (Фима) Госдумер 07-04-2020 12:50:27  в ответ на: Член-Совалов [24]

        Из кинофильма "Бриллиантовая рука".
        Никулин - " а вот в Лондоне с собаками можно гулять везде. Собака друг человека"
        Мордюкова -"у них может быть и собака друг человека, а у нас управдом друг человека"

        Простаков Иван 07-04-2020 12:58:20  в ответ на: mig29 [6]

        А сейчас Хабаровский театр музкомедии - красивейшее здание в чудесном парке "Динамо" переименовали в Хабароский музыкальный театр! Хорошо что еще не в театр муз. проПке! )))
        Отгрохали зданьице, богато. Я в 1981 году ходил туда смотреть гастроли МХАТа -"Иванов", "Мы, нижеподписавшиеся", "Валентин и Валентина" - так все три раза Ефремов пел дифирамбы - какой вид, какой буфет - что невозможно плохо играть! Смоктуновский тоже говорил, что понравилось ему!

        Короновирус Первый 07-04-2020 12:58:56  в ответ на: Член-Совалов [24]

        Собаку надо приучить саму себя выгуливать. Я видел как показывали по ТВ что собаку из окна спускали в сумке на асфальт, она там по улице бегала сама одна без хозяина. ссала. срала. а потом возвращалася, прыгала обратно в сумку и хозяева ее поднимали в окно на этаж.

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:04:59  в ответ на: Простаков Иван [26]

        А я был как-то в Доме Офицеров Флота во Владивостоке.
        Были гастроли театра Советской Армии из Москвы.
        Смотрел спектакль "Волки и овцы".

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:06:29

        Из звезд была Лариса Голубкина. Я сидел в партере все видел.

        Простаков Иван 07-04-2020 13:18:32  в ответ на: Короновирус Первый [29]

        В Хабаровске и во Владивостоке часто были гастроли Московских и Питерских, да и других, Новосибирских и т.д. театров. Когда они ехали в Японию на гастроли и обратно возвращались, то акклиматизировались на ДВ, ну и просто чес когда был по стране! А так театр музкомедии крутил оперетты : "Цыганский барон, Сильву, Веселую вдову, ПРекрасную Елену и другие. НОрмально получалось, люди ходили смотрели, зал полный был. Когда московские театры приезжали, то по предприятиям распространяли билеты, был аншлаг всегда!
        Остакльные площадки - Дворец профсоюзов и Драматический теавтр - были попроще и там звезды реже фестивалили! Хотя они тоже не пустовали. Когда Леонтьев какой или японская джаз банда Бонни дзякс приезжали, то во Дворце спорта хоккейном делали концерты, хоть акустика хуже, но вместимость больше!))

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:24:30

        Показывают по Россия 1 что в Доминикана и в Гондурасе мрут люди КАК МУХИ.
        Показали одна женщина плачет, умерли все в семье, три трупа лежат в квартире, власти не дают транспорта вывезти трупы.
        Деревянные гробы кончились, власти дают картонные гробы, но вывоз мертвяков нерегулярен. раз в неделю, мертвые по пять дней лежат в квартирах.

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:26:50

        Показывают что в Нью-Йорке в США собираются разрешить хоронить в Центральном парке "Central Park"

        Простаков Иван 07-04-2020 13:28:26

        Что вирус не от летучих мышей пришел - зафиксировали в декабре, а мыши тогда в спячке! ПроПкари занесли из биолабораторий - дело ясное! Загубили планету! ))))
        Помните песню: "Землю изведем, потом махнем на Марс! Может у Оранжевой речки, там еще грустят человечки .....  ПОтому что проПке нет у вас! )))
        В армянской тюрьме пятеро охранников заразились, причем утверждают, что с заключенными не контактировали! )))

        Простаков Иван 07-04-2020 13:32:26  в ответ на: Короновирус Первый [31]

        Эх, а Гондурас то за что? Они и так не жировали? Доминикана превращается в Гаити? Ну а чего , если туристы не приезжают? Ништ туристов если, где бабосы брать? )) ПроПке некому продавать, все их сами себе изготовляют! ))

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:38:41

        Лев Валерьянович Лещенко переболел и выздоровел. Он славит нашу медицыну и говорит что больница в Коммунарке круче чем больницы в США в сто раз.

        Короновирус Первый 07-04-2020 13:39:59

        а вообще вчера по ТВ сказали что в Московском зоопарке заболела тигрица короновирусом и у ней восполение легких.

        Абдулло-Хасис 07-04-2020 13:45:12

        Азохен-вей, бояре! Я что-то Шуйского не вижу среди тут!
        Где Атанорчик?

        Простаков Иван 07-04-2020 13:45:46  в ответ на: Короновирус Первый [35]

        хорошо, что так! Что можно вылечиться! Может и спасет нас прививка от туберкулеза БЦЖ! А амеры не делали, пропадут!  Кем тогда пугать будут недемократов?

        Простаков Иван 07-04-2020 13:47:15  в ответ на: Абдулло-Хасис [37]

        Атанор мог пропустить первую прививку от туберкулеза - он родился не в советском роддоме, может осознал.?

        Абдулло-Хасис 07-04-2020 13:48:57  в ответ на: Простаков Иван [39]

        Я могу сдать ему свою кровь! У меня 2-ая резус +

        Простаков Иван 07-04-2020 13:52:25  в ответ на: Абдулло-Хасис [40]

        Ну, не надо так уж грустно. В командировку уехал может, связи нет.

        vasily 07-04-2020 14:15:18  в ответ на: Андрей Лебедев [15]

        ... вообще-то E Pluribus Funk и Phoenix, а у Мэла фамилия Шэхер.

        mig29 07-04-2020 14:15:22  в ответ на: Короновирус Первый [27]

        " сама одна без хозяина. ссала. срала"

        Тоже мне достижение дрессуры. Мне кажется, что это любая собака может. Даже не цивилизованная, а совершенно дикая.

        mig29 07-04-2020 14:18:42

        "Дикая" - в смысле - "Свободная".
        Ведь цивилизованная собака (домашняя и дрессированная) всегда имеет хозяина. Поэтому не может быть свободной. А вот у диких собак - хозяев нет. Поэтому они и свободные.

        Короновирус Первый 07-04-2020 14:19:52  в ответ на: mig29 [44]

        Много бегает сбившихся в стаи одичавших собак.
        За детей и за женщин страшно.

        Андрей Лебедев 07-04-2020 14:23:34  в ответ на: Короновирус Первый [45]

        из фильма "Борат"

        стук в дверь гостиничного номера
        почтальон - вам телеграмма
        Борат Сагдиев - читайте пожалуста
        почтальон  - сообщаем, ваша жена Оксна пошла гулять в лес с дибильным братом Било и ее в лесу изнасиловал, убил и съел медведь
        Борат Сагдиев (радостно) = хай флай!

        mig29 07-04-2020 14:30:04  в ответ на: Короновирус Первый [45]

        Что говорить за детей - самому взрослому мужику может стать страшно, ежели их много.
        Меня как-то поздно вечером эта банда обступила пастей в двадцать. Совершенно не дружелюбно настроенных. Всякие зонтики, палки, крики эту братию "друзей человека" еще только больше раззадоривали. Пришлось вспомнить навыки выживания человека в каменном веке. Вот только булыжники и возымели действия на озверевшую стаю (тоже видать помнят каменный век)))

        Ефим (Фима) Госдумер 07-04-2020 14:55:56

        Мог у военных вирусологов выйти и получиться не тот результат, которого они добивались.
        Хотели чтобы вирус убивал азиатов и китайцев, а он стал убивать пожилых людей.

        mig29 07-04-2020 15:02:28  в ответ на: Ефим (Фима) Госдумер [48]

        Скорее не у военных вирусологов, а у гражданских. Тех, кто создает вирусы для целей генной инженерии (подправить что-то в природном генном наборе ДНК "объекта" для придания объекту заданных характеристик, нужных человеку). А это как раз и делается с помощью РНК вируса (ДНК у него нет).

        Александр Бойко 07-04-2020 15:06:26  в ответ на: mig29 [49]

        Подозреваю, что вирус, если его делали люди, дело женских рук. Умирают в основном мужчины.

        Александр Бойко 07-04-2020 15:08:12

        Парад на 9 мая может быть перенесен на 9 сентября день окончания войны с Японией.

        mig29 07-04-2020 15:09:51  в ответ на: Александр Бойко [50]

        Намекаете на тех женщин, которые сами давали знаменитому американскому режиссеру, а потом его еще и обвинили в изнасиловании четвертой степени? (Ласковое принуждение мягкой силой)?

        Простаков Иван 07-04-2020 15:13:03  в ответ на: Александр Бойко [50]

        Может вирус вышел из лаборатории , потом смутировал несколько раз и получилась гадость такая! Чтобы в Италии от пневмонии народ мер в апреле месяце? Когда кто мог предположить? Даже в дурдоме до такого не додумались бы! На конкурсе ужастиков! А тут жесткий реал! Италия, Испания, Доминикана. Америка, Бельгия с Голландией тоже! Удивительно! ))

        mig29 07-04-2020 15:13:47  в ответ на: Александр Бойко [51]

        Перенос Парада Победы на день окончания Второй Мировой с дня окончания Великой Отечественной имеет свою логику.
        Во первых, хороший повод собрать всех бывших союзников и противников в то время в одном месте на одной трибуне Мавзолея.
        А во вторых, хороший повод всем еще раз напомнить - кто же всё таки сыграл ключевую роль, что в той войне (ВОВ), что в другой (ВМВ). Чьи войска и солдаты перемололи на фронтах и полях сражений больше всего войск и солдат противника.

        Простаков Иван 07-04-2020 15:19:32  в ответ на: mig29 [52]

        Тогда можно и ПРоПкеторговцев обвинить! ОНи показали женщинам, развращенно-богатеньким, что не так плох мир без мужичков! ))) Вот результат! ))
        "Ну как же деффка попала - ни одного натурала!" (Белоснежка и семь гномов!) )))  Из репертуара Хали-Гали, был такой рассадник на Ланском шоссе в Петербурге! ))

        Простаков Иван 07-04-2020 15:24:20  в ответ на: mig29 [54]

        Мне кажется, что про Войну с Японией люди мало знают! До смешного мало, даже может быть, преступно мало! А там столько славных страниц! И армия и авиация и флот в одном порыве за две недели Квантунскую армию и гарнизоны Курильских островов и Сахалина перемололи! Почему на Хоккайдо не пошли? )))

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:26:25  в ответ на: Простаков Иван [55]

        В этом "Хали-Гали" арт-директором и фронт-мэном ведущим работал некто ТРАХТЕНБЕРГ.
        Я с ним имел (позорный период моей биографии) - работать....
        Я писал ЗА НЕГО несколько книг "Анекдоты от Трахтенберга" которые издавало моё издательство в котором я работал в 2000 -2006 годах

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:32:29

        Вернее я НЕ ПИСАЛ эти книги, а был ОРГАНИЗАТОРОМ написания за Трахтенберга книг, которые вышли под его именем, так в частности одним из литературных "негров" был у нас Юрий Ильченко (известный некогда - гитарист) (играл с "Машиной Времени" и "Мифами")

        Я бывал на квартире у Трахтенберга (по тем временам ОХУИТЕЛЬНАЯ КВАРТИРА)  три этажа в 16-тиэтажке на Комендантском.
        Первый этаж - кухня, спальня, столовая, ванная, туалет, второй этаж - бильярдная и курительная, третий этаж - сад и кабинет Трахтенберга.
        У меня есть ПОВЕСТЬ про Трахтенберга и его работу в "Хали-Гали".
        Дам ссылку.
        Книга издана в изд. Ям-Паблиш  (Германия) и продается в интернет-магазине "ОЗОН"  называется "Скотоводы" но стоит ОГРОМНЫХ ДЕНЕГ - 3 800 рублей один экземпляр

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:36:21

        http://www.proza.ru/2013/03/14/1297

        вот текст повести "Скотоводы" про Трахтенберга
        текст с сайта "проза ру"
        на фото (реальное фото) Трахтенберг (справа) и ведущий телеканала Лушников

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:38:22

        http://www.yam-publishing.ru/catalog/details/store/ru/book/978-3-659-9

        обложка и аннотация книги "Скотоводы"

        Простаков Иван 07-04-2020 15:39:22  в ответ на: Андрей Лебедев [57]

        Был такой похабник! Веселая гора! Так он свою фамилию переводил! ))) Девушки там были симпатичные! И туалет зачетный! Писаешь и смотришь, как деффки передеваются в раздевалке! )))

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:39:24

        видали?  43 евро за мою повесть НЕМЦЫ берут (мне ни фига с этого!)

        Простаков Иван 07-04-2020 15:40:07  в ответ на: Андрей Лебедев [59]

        Пропал этот Клушников чего то? Не вписался!  ))

        Андрей Лебедев 07-04-2020 15:46:10  в ответ на: Простаков Иван [63]

        Тоже очень "одиозный" шкет.
        Когда я работал директором программ и производства рекламы на радио Европа Плюс - Лушников работал этажом ниже в своем каком-то рекламно-торговом АО - ездил на белом МЕРСЕДЕСЕ
        когда меня уволили с Европы - Лушников вдруг стал ведущим двух телевизионных программ на частном телеканале и у него ежедневно был в гостях в прямом эфире СЕКСОЛОГ ЩЕГЛОВ
        Я встречался с парой проституток, которые рассказывали, что Лушников пасся в ИНТЕРНЕТЕ на сайте знакомств, где подманивал девушек (непременно красивых и не старше 25 лет) для БРАКА с вывозом во Францию в собственное ШАЛЕ
        Был даже КЛУБ брошенных и обманутых Лушниковым девушек

        Простаков Иван 07-04-2020 15:56:59  в ответ на: Андрей Лебедев [64]

        Может уехал во Францию? ХЗ? Земля круглая. Щеглов был такой сексолог , с дергающимся глазом! ))
        Как говорил мой знакомый трейдер: Раньше у меня ничего не было, а теперь ничего нет и дергающийся глаз! )) Как много мне дал Фондовый рынок! ))

        Александр Бойко 07-04-2020 16:18:02

        Помню-помню этого Лушникова. Такое одутловатое лицо в очках. С аппломбом самозначимости на 160%

        Короновирус Первый 07-04-2020 16:23:43  в ответ на: Простаков Иван [65]

        А был еще один часто приглашаемый сексолог на телевидение Александр Полеев.

        Домохозяйка (город Москва) 07-04-2020 16:33:27

        Сегодня Праздник Благовещения!
        С Праздником всех вас!

        Простаков Иван 07-04-2020 16:57:22  в ответ на: Домохозяйка (город Москва) [68]

        И вам того же! Почтеннейшая домохозяйка из Москвы! Здоровья! В наш инфекционо-опасный период!

        Простаков Иван 07-04-2020 17:12:06

        Вспомнился смехуечек: Хуже Трахтенберга может быть только Трахтентрахтенберг! )))

        mig29 07-04-2020 17:21:12  в ответ на: Простаков Иван [56]

        "Почему на Хоккайдо не пошли? )))"

        На сколько я помню, то там какой-то торг был с Императором японским. В стиле Чебурашки и Крокодила Гены, когда они кирпич просили... "Надо всегда в два раза больше было кирпича просить, потому что когда просишь, то всегда в два раза меньше дают от того, что просишь".
        Сталин вроде запросил у Японского императора, когда тот взмолился о  пощаде и запросил мира, что хорошо. Пощадим. Но за это вы нам отдаете Весь Сахалин, Все Курилы и.. о. Хоккайдо.
        Император робко спросил: А можно Хоккайдо себе оставить. Мы к нему за сто лет уже как-то привыкли.
        Хорошо - ответил Иосиф Виссарионович: Ладно, мы добрые. Хоккайдо можете себе оставить.

        Короновирус Первый 07-04-2020 17:27:13

        Идет совещание
        Путин и специалисты
        Путин - можно ли сократить число нерабочих дней карантина

        Иван Иваныч Дедов (главный эндокринолог РФ)
        - ой, спасибочки вам. дорогой, милый любимый Вл.Вл !
        только Ваши гениальные решения - стали и станут залогом того что мы справимся!
        чмоки-чмоки-чмоки-чмоки-чмоки (в задницу!)

        и ни слова в ответ на вопрос:
        "сможем ли сократить количество нерабочих дней"

        Калмын Суфайяров 07-04-2020 20:30:32  в ответ на: Простаков Иван [65]

        Прапорщик Задов с женой Ниной глядят телевизор, там показывают клип по Набокову "Лолита".
        Задов - "ой какая гадость, ведь это он при живой жене клин подбивает к ее дочке!"
        Нина - "а вот в книге написано, что мужчины за 45 лет хотят поменять надоевшую жену на молодую любовницу"
        Задов - "и кто такую гадость написал? "
        Нина - "доктор-сексопатолог Лобков!"