Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • счёт по подлянкам 0-4 в пользу США - мы (Россия) проигрываем !

        счёт по подлянкам 0-4 в пользу США - мы (Россия) проигрываем ! Главред 29-12-2019

      • Год заканчивается совсем не в нашу пользу.
        0-4
        Первую шайбу вколотили нам Британцы - доминирующие в президиуме WADA - наши спортсмены не поедут на ДВЕ олимпиады - (в Токио и в Китай) а если кто и поедет,то без гимна и без флага .... Да еще и ЧЕ по футболу у нас отнимут!
        Вторую шайбу забросили нам Укры с новым договором по транзиту.
        Им-то и надо было не менее чем на ПЯТЬ лет, хотя Путин, Новак и Миллер мечтали о договорчике только на один год (или вообще на пол-года!)
        Третью шайбу шайбу заколотили нам в ворота те же Укры (но не без помощи Стокгольмского легиона судей) - ТРИ МИЛЛИАРДА штрафа по тому договору (бери-плати-плати-бери) что был у нас с ними по транзиту еще ДО
        Ну, и четвертую (разгромную) (до КУЧИ) но уже разгромную, вбил-вколотил Трамп - подписав Закон о санкциях против ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ - СТРОИТЕЛЬНИЦ СЕВЕРНОГО ПОТОКА-2

        Интересно, что Козак (к примеру) бросился всех нас убеждать в том, что ТРИ МИЛЛИАРДА ДЛЯ ГАЗПРОМА - это тьфу! (ерунда)
        Так лучше отдали бы эти 3 миллиарда в Пенсионный Фонд, если ТЬФУ и ерунда!
        С санкциями и Швейцарским кораблем-трубоукладчиком - вообще Полная ж!
        Как вообще было возможно - так ПОДСТАВИТЬ компанию Газпром и всю страну - не купив для целей прокладки СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СУДНА ?
        Был бы жив Сталин - фамилии виновных уже давно были бы известны!

        А теперь ВОПРОС-ВОПРОСОВ :
        как будем отыгрываться ?
        Лавров обещал, что решение Трампа и Конгресса по санкциями против Северного Потока-2 не останется без симметричного адекватного ответа
        Мы задумались....
        Задумались и напряглись в ожидании ....
        ГДЕ ТОТ ИНТЕРЕС АМЕРИКИ - НА КОТОРЫЙ МЫ МОГЛИ БЫ НАСТУПИТЬ НАШИМ КИРЗОВЫМ САПОГОМ ?

      • Андрей Лебедев 29-12-2019 06:33:18

        След статья сёдни будет на тему - "счет по подлянкам"  0 - 3  в пользу  США  (наша сборная проигрывает)

        Андрей Лебедев 29-12-2019 08:57:57

        Профессору математики Ивану Простакову

        http://lozero.ru/topics/culture/8332.html

        специально для Вас

        mig29 29-12-2019 09:10:50

        Вообще-то детдомов в стране практически не осталось. Позакрывались. Есть спец. приемники. Их количество выросло. (Это те детские учреждения соц. опеки и попечительства, куда на время детей опека забирает из неблагополучных семей по доносам соседей, врачей и учителей, и пока не определятся дальше - куда их обратно сдать - другим родственникам, этим же родителям, на усыновление в семью, или на опеку в семью). Большинство детишек разбирают на опеку - там государство за это неплохо платит, поэтому такая опека является хорошим способом пополнения семейного бюджета.
        Так что - чужих пи.денышей охотно берут. За них государство хорошо платит опекунам. И при этом государство еще и экономит, потому что содержание сироты (без родителей, или с лишенными родительских прав родителях) всё равно обходится дороже для государства, чем содержание сироты в опекунской семье.
        Дело разве что... в качестве. Как всегда. А с качеством может не повезти как в родной семье, с родными родителями, так и в детском доме, так и в приемной семье. Тут дело такое.... Воспитание человека не от денег зависит.

        mig29 29-12-2019 09:26:07

        А вот количество домов престарелых, в отличии от детских домов - значительно выросло....
        А ведь когда-то было, что в стране вообще не было ни детских домов, ни домов престарелых. И жили люди тогда намного беднее....
        Что можно предположить, что с ростом "качества жизни" и благосостояния людей в обществе - количество брошенных детей и стариков только будет возрастать.

        Валерий Н. Фирсов 29-12-2019 09:42:51  в ответ на: mig29 [4]

        Тогда логически было бы разумно и все взрослое население переселить в общежития и коммуналки.

        Modus 29-12-2019 11:23:38

        Из того что реально происходит можем наблюдать что в городах миллионниках РФ увеличивается количество детей среднеазиатских национальностей. В некоторых школах уже русские дети составляют меньше половины.

        Андрей Лебедев 29-12-2019 11:56:43

        Вчера один из самых верных и преданных Сайту фтыкателей - прислал Главреду - Новогодний подарок (на карту ВИЗА)

        сегодня я дождался 11-ти, поехал в универсам, купил там любимого брэнда - "МОСКОВСКУЮ" и баночку икры.
        теперь будет чем угостить, если кто из читателей зайдет в Новый год
        Спасибо! Получать подарки приятно


        atanor812 29-12-2019 13:39:49

        Вчера была статья о злобной русофобии со стороны проклятого Запада. И вдруг сегодня появляется статья, в которой русских называют алкашами, их детей "пизденышами", а их матерей  - тупыми блядями!
        Американец, наверное, писал или того хуже - немец, начитавшийся Хромого Доктора и его расовых теорий. А то и еще хуже - новый Достоевский...

        mig29 29-12-2019 14:58:53  в ответ на: Modus [6]

        "В некоторых школах уже русские дети составляют меньше половины."

        Это - в столицах. В областных центрах и,  тем более в районных, - такой картины не наблюдается. Я уже не говорю про села и деревни.
        А столицы - это еше не вся страна. Скажу больше - вообще не страна. Финансово-административный центр.

        mig29 29-12-2019 15:09:55  в ответ на: Modus [6]

        "в городах миллионниках РФ увеличивается количество детей среднеазиатских национальностей"

        По своим родственникам...
        До революции в селах обычная  семья была 8-12 человек. В городах - 7-10.
        Такая картина сохранялась до войны. Потом - война.
        После войны и до 60-х годов в городах семьи обычные были 3-5 детей, а в деревнях 5-8. А после 60-х годов мода на детей стала стремительно меняться. В городах 1-2, а в деревнях 2-3. А после 80-х годов вообще в городах стало можно заводить только одного ребенка, а в деревне - максимум двух. Эта мода до сих пор сохраняется. Где уж тогда за азиатами и кавказцами угнаться. У них раньше количество детей было меньше, чем у русских, но как было - так и осталось.
        А для продолжения рода надо минимум 3-х детей. Поэтому и происходит замещение русского населения в городах-миллионниках. Детей наши граждане делают меньше, а азиаты - больше.

        mig29 29-12-2019 16:05:00

        По поводу "проигрывания" России США со счетом 0:4....
        Вообще-то не удивительно. Разные весовые категории... пока. Странно, что счет еще такой маленький.

        Андрей Лебедев 29-12-2019 16:28:18  в ответ на: mig29 [11]

        http://lozero.ru/events/russia/8333.html

        º 29-12-2019 16:36:43

        А теперь ВОПРОС-ВОПРОСОВ :
        как будем отыгрываться ?

        1 -  ответ - никак.
          некем и нечем. особых телодвижений не предвидится.

        ГДЕ ТОТ ИНТЕРЕС АМЕРИКИ - НА КОТОРЫЙ МЫ МОГЛИ БЫ НАСТУПИТЬ НАШИМ КИРЗОВЫМ САПОГОМ ?

        2 - с какой целью, стесняюсь спросить? в чём гешефт? принципиально? других (внутренних) проблем нет?
        так и напрашивается ответ -
        см. пункт №1

        atanor812 29-12-2019 17:38:46

        "...не купив для целей прокладки СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СУДНА ?" (с)

        Не все в мире можно купить за деньги, судно - это железо, просто большой плавкран, главное там - опыт и технологии, люди этому учились годами, пока кое-кто тридцать лет пропивал богатства страны, тратя их на бестолковые суперяхты с бассейнами из шампанского, строя сотни тысяч раскрашенных балаганов, просирая миллиарды на никому не нужных олимпиадах, не вкладывая ничего ни в технологии, не в промышленность. Думали купят все в последний момент, а не вышло, никому эти деньги не нужны, в мире их и так достаточно, без гаспромов. И гаса в мире полно, и нефти.

        º 29-12-2019 17:57:47

        "...не купив для целей прокладки СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СУДНА ?" (с)

        так тут давеча было заявлено о строительстве (своими силами, карл!!!) 20-и газовозов.
          до жути интересно дожить до результатов этога пука в муку, но столько сука не живут!

        я забыл подписацца, асёл 29-12-2019 18:11:14  в ответ на: º [15]

        Сечинская Звезда обещает пока построить один к 2024 году, если конечно Samsung не подведет. Стоимость "сделано у нас" - миллиард долларов, деньги уже дали вроде. И уже пилят.
        К 2025 заказчику нужно довести свой флот с 15 до 67 единиц, чтобы держать свои позиции на рынке.
        На 20-й год заказано 10 газовозов у старого партнера - Daewoo, построят конечно, по стандартной цене 300 млн.

        º 29-12-2019 18:18:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [16]

        Ранее сообщалось, что наблюдательный совет ВЭБа одобрил финансирование поставки 15 танкеров-газовозов на судоверфи “Звезда” для “Арктик СПГ-2”, каждое судно будет стоить около 330 млн долларов, говорил в августе журналистам глава госкорпорации Игорь Шувалов.

        https://teknoblog.ru/2019/11/27/102677

        º 29-12-2019 18:30:33

        мне просто интересно, кроме Leonid Mikhelson  (samsung + hyundai не в счет) кто-нибудь представляет себе геморрой постройки?
          хотя рогозину похуй-пляшем, лифт до луны? да как два пальца об асфальт! - и это еще не самый ебанутый чиновник.

        atanor812 29-12-2019 18:35:57  в ответ на: º [17]

        Там речь вроде идет про афрамаксы, не arc-7.

        http://tass.ru/ekonomika/7034199

        http://www.vestifinance.ru/articles/130222

        atanor812 29-12-2019 18:45:09  в ответ на: º [18]

        LM великолепно все понимает, крайне вменяемый деятель, прет ударными темпами, и санкции на него не распространяются почему-то.
        Все у него прекрасно работают, включая самые госдеповские стратегические американские корпорации типа air products и ge и не прекращали работать.
        Новатэк по капитализации превысил гаспром.

        Рогозин уже лифт до Луны решил строить? А как же обитаемая станция на темной стороне, уже забыл?

        я забыл подписацца, асёл 29-12-2019 19:00:02  в ответ на: atanor812 [8]

        Эх, Атанорушка, это все от недостатка Демократии! )))  Пить уже стали меньше, меньше чем немцы и чем литовцы даже! Тебе ли это не знать? Вон пиво в магазах стоит по 100 сортов, а очередей нет! Ништ! )))  Немцев надо, тово-с! Эврибади!

        Простаков Иван 29-12-2019 19:05:30  в ответ на: atanor812 [20]

        Михельсон не отмолит грехи своих соплеменников! Цесарка Рождественская! Ву компране?

        º 29-12-2019 19:14:40  в ответ на: atanor812 [19]

        прошвырнулся по сайтам - информация разрозненная, цифры везде разные.

        про "лифт" -
        http://www.rbc.ru/technology_and_media/16/12/2019/5df759169a794776f500

        Простаков Иван 29-12-2019 19:24:02

        Насчет 4-0, тоже промычу Крым тянет на гол , как минимум. Сирия тоже! Ну а Донбас и Ливия тоже амерам не нравится, явно.  Гола пока нет, идет борьба у борта! Пара шлемов и перчатки сброшены на лед! )))
        Они нам тоже гадят, где могут. Белоруссия уже скурвилась, на очереди КазаХстан!

        atanor812 29-12-2019 19:33:28  в ответ на: º [23]

        C судостроением всегда так, тем более на непостроенной верфи.
        Никто суммы озвучивать не будет.

        atanor812 29-12-2019 19:41:27  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >>Они нам тоже гадят, где могут. (с)

        НДФЛ на три процента например вверх. Но если получаешь меньше 10 тыров, то есть валяешься где то на пару этажей ниже нищеты. говорят можно будет не платить вообще, если не попал под самозанятого. Дмитрий Анатольевич наверное забыл, что МРОТ недавно поднял до 12, чтобы размер штрафов увеличить, кои исчисляются от мротов.
        В Польше НДФЛ до 26 лет вообще не платят, давай Польшу завоюем и введем у нас польские законы? Завоевать стоит хотя бы ради этого.

        atanor812 29-12-2019 20:32:51  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [21]

        >Вон пиво в магазах стоит по 100 сортов, (c)

        Из одной бочки, принадлежащей друзьям тех, кто наверху. Этикетки заказать недорого, бутылки купить в Польше тоже, главное технического спирта влить, не прогадав, жрите дорогие россияне... солодовен в стране больше нет, нахуя они нужны.

        atanor812 29-12-2019 21:38:10  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >Насчет 4-0, тоже промычу Крым тянет на гол , как минимум. Сирия тоже! (c)

        Окстись, Крым пять лет назад был, тогда еще Трампа не было, Обама в подъездах ссал.

        Простаков Иван 29-12-2019 21:47:00  в ответ на: atanor812 [28]

        Святой человек вы, Конрад Вонифатьевич! ))Полякам сам сдавайся, они тебя сделают человеком! )))  Обама , Байден -  хорошая коипания! 

        А порядок тебе немецкий не нравится? ))))) Баварское - солодовни есть, замечательно!

        atanor812 29-12-2019 22:27:03  в ответ на: Простаков Иван [29]

        Порядок мне нравится - СОВЕТСКИЙ!
        Немецкие порядки пусть остаются для немцев, польские для поляков.

        Простаков Иван 29-12-2019 23:04:39  в ответ на: atanor812 [30]

        Советский - это хорошо!
        1.Есть только два класса!
        2.За неповиновение - расстрел! ))

        анароТТов ништ!