Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • клянусь Хакамадой

        клянусь Хакамадой Андрей Лебедев 25-10-2019

      • Вчера ездил на велосипеде по своему депрессивному раёну - надо было прикупить там кое-чего к столу (друг ко мне приходил вечером на обед)
        Ну, и на углу Стойкости и Корзуна увидал я мужчину....
        Клянусь Хакамадой и Немцовым - это наш современный человек - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ (либерал)
        Одет он был примечательно - "на либеральный манер" (по моде)
        Светло-серые кальсоны (турецкие) за 1000 рублей в любом узбекском ларьке-бутике в пятничную распродажу
        Чорные полу-ботинки (кроссовки) надетые на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ коротенькие белые носочки-подследники
        Китайский короткий (едва до пупа) стёганый пуховичок - на майку....
        И ГЛАВНОЕ
        и главное - ОЧЕНЬ ГЛУПОЕ ЛИЦО
        лицо мудака-полу-идиота
        но это мой современник - человек ХХ1 века - строитель новой России (ёбанать!)
        и как говорил тов. Сталин - "других писателей у меня для вас нет"

        Я вспоминаю 70-е годы
        Жили мы тогда с папой и мамой в еще более депрессивном раёне - в Дачном - рядом с тогдашней станцией метро "Дачное" на Трамвайном проспекте
        Жили в "трёшке" - ХРУЩОВКЕ (6 кв.м + 9 кв.м + 14 кв. м)
        Но большинство так жило - и мы не жаловались, а даже и радовались жизни....
        Соседями по лестничной площадке - были РАБОЧИЕ - Фомичовы.
        Глава семьи - МИХАЛЫЧ (Александр Михайлович) - рабочий краснодеревщик (золотые руки) был (естественно) АЛКАШОМ
        И покуда сын его Вовка - еще не служил в армии, Михалыч гонял его в наш соседний магаз - стекляшку (кот. назывался в соотв. с идеологией Брежнева и партии) магазином "МИР"
        Гонял его за "четвертинкой"
        Но когда Вовка армию отслужил (а служил Вовка в Липецком центре переподготовки военных лётчиков) (и служил авиатехником - заправлял самолеты Су - жидкостями....) и там поэтому СПИЛСЯ НАХУЙ ПОЛНОСТЬЮ !
        так вот,когда Вовка отслужил и вернулся с армии - УЖЕ ОН ГОНЯЛ БАТЮ МИХАЛЫЧА в магаз "Мир" за полбанкой
        и Михалыч - в непременном пиджаке надетом на ГОЛУБУЮ МАЙКУ с охрененно-большими по тогдашнему крою текстильной промышленности ПРОЙМАМИ - шкандыбал в магаз
        в пинжаке на голубую майку
        ЗА МИР ВО ВСЕМ МИРЕ
        Это было тогдашнее поколение
        Но что существенно важно - ЛИЦО У МИХАЛЫЧА было умнее чем у моего давешнего мужчины в серых турецких кальсонах

        Вопрос теперь вот в чем!
        Найдёт Путин себе преемника ?
        Или не найдет он себе преемника ?
        РАДИ КОГО ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ?
        чтобы по Стойкости и Солдата Корзуна ползали эти.... в серых кальсонах и чорных полбатинках на короткий белый носок?


        Вобщем, пришел ко мне вечером друг (историк, доцент, замдекана гуманитарного факультета Университета Телевидения)
        Выпили мы водочки, откушали борща (с мясом)
        и под десерт - поглядели скаченный мною с торрента - фильм (венгерский) детектив!!!! "Свет за шторами" (60-х годов)
        Однако, жизнь тогдашних советских венгров (50-тилетней давности!) показалась нам с доцентом-историком "не хуже чем мы сейчас и теперь живем!"


        и главное - лица у этих ВЕНГРОВ были умнее - чем у моего давешного встретившегося мне мужчины - в серых турецких кальсонах (что по моде)

      • mig29 25-10-2019 05:47:24

        "(друг ко мне приходил вечером на обед)"

        Вечером на обед?
        Это как? На аглицкий "либеральный" манер?)))
        (На пример того государства, где в одну упряж попытались впрячь "коня и трепетную лань"? "Просвященную монархию" и "демократию"?)
        Но у каждой избушки - свои погремушки. У нас вечером ходят не на обед, а на ужин. ))
        Хотя различие не столь важное и принципиальное: как дружескую встречу друзей за столом назвать - обедом, ужином или завтраком в ночь с пятницы на понедельник)))
        Тут принципиальным является то, что когда заканчивается водка, то любая закуска превращается просто в еду)))

        Андрей Лебедев 25-10-2019 06:05:09  в ответ на: mig29 [1]

        сосед Вовка Фомичов служил 2 года солдатом в центре переподготовки пилотов ВВС в Липецке
        СПИЛСЯ ТАМ до полного 100% алкоголизма (это факт!)
        он рассказывал (может врал?!)  что в его обязанности помимо прочего входило "вынуть предохраняющую чеку из системы катапультирования пилота"
        и если лётчик ИМ (солдатам) не нравился, его отправляли в полет с невынутой предохраняющей чекой

        mig29 25-10-2019 06:20:47  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        Как человек, четырежды переучивавший в этом Липецком центре, должен внести несколько небольших профессиональных поправок. Правда не существенных. Поэтому сильно не меняющих суть статьи уважаемого Главреда. Разве что - слегка уточняющих суть статьи (на мой взгляд)...
        Авиационных специалистов, которые заправляют самолеты "жидкостями" называют не авиационный техник, а авиационный механик (по должности, потому что жидкостями и прочим предполетным, межполетным и послеполетным обслуживанием занимается весь экипаж, как наземный, так и воздушный, и заправлять самолет может любой из экипажа, даже сам командир, если того требует обстановка... В авиации всегда (в нашей авиации) стремились к полной взаимозаменяемости членов экипажа, где командир должен был быть способен выполнять обязанности всех нижеподчиненных ему членов экипажа (штурмана, техника, механика), и так ниже - по "властной вертикали" до самого "рядового" члена экипажа - до авиационного механика.) Поэтому спившийся Вовка был авиационным механиком, а заправлять самолет жидкостями мог хоть начальник Липецкого центра, если в том была необходимость.

        mig29 25-10-2019 06:20:52

        Второе. Липецкий центр был не центром переучивания (точнее, не только центром переучивания), а был центром Боевой подготовки, боевого применения и переучивания летного состава Фронтовой Авиации (у других видов и родов авиации были свои аналогичные научно-исследовательские центры, на базе которых проходила подготовка и переподготовка летного состава Дальней Авиации, Стратегической Авиации, Транспортной Авиации, Авиации ВМФ).
        Липецкий центр был на слуху по тому, что это был самый древнейший у нас (если к авиации вообще применимо слово "древнейший"). Самый массовый, потому что фронтовая авиация самая многочисленная, и самый "публичный" - известный, потому что его летчики периодически выступали на разных международных соревнованиях военных летчиков, где участвовали летчики из разных стран на разных самолетах (наших, американских, шведских, израильских), наподобие того, как наши пилотажники выступают на разных авиационных шоу, и в таких видах соревнований, как одиночные и групповые воздушные бои всегда были победителями. Так, один из этих липецких летчиков - полковник Харчевский провел 36 таких боев на таких соревнованиях со всеми типами современных истребителей, в том числе и американских и во всех вышел победителем. Причем 4 боя провел на американских самолетах против летчиков на американских самолетах и тоже выиграл. Наверное, потому что иногда заправлял самолеты (и не только самолеты) "жидкостями")))

        mig29 25-10-2019 06:35:38  в ответ на: Андрей Лебедев [2]

        "и если лётчик ИМ (солдатам) не нравился, его отправляли в полет с невынутой предохраняющей чекой"

        Как говорят у нас в народе - "Врал, как сивый мерин")))
        Вероятность этого минимальная. В авиации есть принцип "четвертного" контроля. Не двойного даже, и не тройного, а четвертного.
        Выдернутые чеки (а это не одна чека кресла, а целая связка чек, связанных между собой с большими красными транспарантами - не табличками даже), техник или механик (вообще-то сажать летчика в кабину обязанность техника, а не механика, хотя и допускается по принципу "взаимозаменяемости"), техник (механик) сует летчику под нос, чтобы тот мог лично убедиться, что все (!) чеки сняты, при выруливании правой рукой отдает честь выруливающему самолету, а левой показывает направление выруливания, убедившись, что наземных помех для этого нет. Вот в левой руке он держит опять эти чеки, для еще одного дополнительного контроля. После этого кладет чеки в положенное для этого место, где уже их снятие контролирует или техник самолета, или старший техник звена, или инженер эскадрильи (кто на данный летный день на этот "участок" назначен в зависимости от "кадрового голода"). После этого снятие чек еще раз контролируется уже на техпосту перед выруливанием на взлетную полосу. Так что - в качестве "мсти" не снять чеки из катапультног кресла - эту версию можно принимать не больше, чем "авиационная байка", коих авиаторы очень любят сочинять)))

        Андрей Лебедев 25-10-2019 06:37:28

        Вчера покуда я накрыв уже стол - ждал моего друга-доцента (у него до 16-ти были в Университете занятия и ему еще на метро через весь город предстояло приехать-доехать ко мне) - я лежал на диване в гостиной и слушал радио "Эхо Москвы"
        Передавали программу (не помню точно название - но там ГОСТЬ в прямом эфире) - так вот гостем был известный либерал Витя Шендерович
        Говорили перетирали про Путина - как он сейчас (мол) лихорадочно ищет преемника, чтобы В СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ и чтобы сверхдоходы от нефтяка и газовика по прежнему бы шли в карманы "друзьям Оушена"
        неужели элементарные либеральные "завидки" ?
        Терли про Медведа-Преведа, что он "мягкий и плюшевый" но во второй раз в качестве преемника не сгодится

        Андрей Лебедев 25-10-2019 06:40:05

        и я вот что подумал!
        А не назначить ли ПРЕЕМНИКОМ -
        1.  АТАНОРА 812
        2. того моего мужчину с угла Корзуна и Стойкости который в турецких кальсонах и чорных полбатинках на белый короткий носок

        Троцкiй 25-10-2019 06:52:37  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Так совпало что я вчера тоже слушал Эхо с Виктором Шендеровичем.
        Так вот, я должен уточнить, Шендерович говорил что Путин никуда не уйдет, а преемник это будет соломенный Петрушка чучело имитирующий передачу власти.
        Главное чтобы ничего в стране не поменялось (В.Шендерович)

        mig29 25-10-2019 06:53:52  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Мне вот что подумалось, что любую власть можно представить в виде геометрической фигуры. А рассуждения об этой власти - это как проекция на плоскость этой геометрической фигуры. С какой стороны "освещение", то на разных плоскостях и разная плоская проекция получается.
        Вот что является ассоциацией власти в нашем сознании, с каким словом власть ассоциируется? Со словом "столица". А "столица"? Со словом "стол". Вот стол является геометрической фигурой. Плоской геометрической фигурой. Вот с плоской геометрической фигурой мы обычно власть и ассоциируем (подсознательно, на уровне инстинктов). Но власть - это не плоская фигура. Она - объемная. Самая "гармоничная" геометрическая фигура - это Шар. Самай устойчивая (и самая неустойчивая одновременно) является геометрическая фигура - Пирамида. Проекцией Шара на плоскость (пропаганда на сознание) является круг (круглый стол). Проекцией пирамиды на плоскость является Квадрат или прямоугольник - обычный стол.
        Шар обладает "нейтральным" запасом устойчивости и нейтральной точкой равновесия. Поэтому "круглый стол" ассоциируется как место, где все имеют равную точку зрения. Ни кто не выше, и никто не ниже. А просто стол (квадратный или прямоугольный) ассоциируется в зависимости от того - какой пирамиды это проекция. Если перевернутой - то как самая неустойчивая позиция стола и столицы (власти), а, если нормальной пирамиды - то как самая "устойчивая".

        Троцкiй 25-10-2019 06:54:46

        Там Витя подкинул мысль, что КЭГЭБЭШНИКОВ теперь во власти больше не будет,что им у Путина нет доверия, потому что это люди без морали, и если они "дали слово" служить и не трогать бывшего (президента) то доверия к их клятвам и обещаниям у Путина нет.

        mig29 25-10-2019 07:08:47  в ответ на: Троцкiй [10]

        Витя (Шендерович) рассуждает так, как будто он знает, что в головах у этих КГБШНИКОВ (а заодно у цэерушников, штазистов, мосадовцев, мишестистов и прочих рыцарей плаща и кинжала). Откуда он это знает, что у них в головах? Из своей головы, наверное, раз рассуждает подобным образом.
        Вот если вы не физик, или не колхозник, то откуда Вам знать, что в головах физиков или колхозников?)))

        Жнец Морей 25-10-2019 07:15:36

        Вставлю свои пять копеек!
        Путин КГБист ?
        КГБист !
        он слово семье Ельцина давал ?  Давал !
        он кого-либо из этой семьи тронул ?
        Да он им в Ебурге центр с беломраморным памятником построил!
        А семье Собчака Путин слово давал?  Давал!
        Он как этих баб собчачьих тянул-тянул и все им прощал?!
        И Нарусовой теплое место в СовФеде дал, и дочке Ксюше все прощал и ей все с рук сходило

        Пончик 25-10-2019 07:24:50

        У нас вчера чуть было немного завязалась полемика про то что в СССР никогда не было советской власти. Сейчас это давно стало очевидным историческим фактом и не только благодаря Коротичу и его статьям в Огоньке.

        Пончик 25-10-2019 07:27:52

        Вот Путин как офицер КГБ он должен был стоять на страже чего?
        Советской власти? Нет. КПСС?  да!
        Но в 1990 году КПСС развалилась и Путин тоже сдал свой партбилет. Так кому он стал служить?
        Ельцину? Собчаку? А кто эти люди?
        Они ведь либералы. Но Путин сейчас говорит что он не либерал а консерватор и что идеи либерализма чужды традициям России.

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2019 08:33:52

        Шендерович - ЛИБЕРАЛ
        он свою тётку ОБОКРАЛ

        mig29 25-10-2019 08:55:18  в ответ на: Пончик [13]

        "Сейчас это давно стало очевидным историческим фактом и не только благодаря Коротичу и его статьям в Огоньке."

        Это Ваш личный взгляд на плоскую проекцию сложной и объемной фигуры с определенной точки зрения (точки освещения этой фигуры).
        Если говорить мировоззренческими категориями (философскими), то это спор о форме и о содержании. И их связей между собой. Форма связана с содержанием, а содержание с формой. Другое дело, что эта связь не такая очевидная и прямолинейная, как газ и тормоз у автомобиля. Нажал акселератор машина поехала быстрее (не факт, конечно, но чаще так и бывает). А нажал на тормоз - машина стала уменьшать скорость (тоже не факт, но чаще всего так и бывает "линейно" ). В этих действиях между формой и содержанием существует прямая зависимость.
        А вот в "демократиях" и участии максимального количества людей в управлении обществом и государством (больше людей участвует, больше газа, больше скорость) не факт. Такой линейной зависимости нет. Точнее, такая зависимость есть, но не линейная. Да и плоская проекция сложной фигуры не есть сама фигура.

        mig29 25-10-2019 08:55:33

        По "форме" в СССР советская власть была? Очевидное сложно отрицать. Это государство победившего рабочего класса (победившего все остальные классы в обществе, отнявшим у них принадлежавшую до этого некоторым этим другим классам власть) - это государство было "советским" по форме, где высшими органами государственной власти были Советы. Эти высшие органы власти так назывались, и по форме и власть так называлась "советская".
        Но Вы пытаетесь подменить понятие формы - содержанием. Что по "содержанию" власть не была "советской" - то есть принадлежавшей всем гражданам этой страны, и поэтому никогда не была полностью "общенародной". И вот этой подменой понятий пытаетесь отстоять свою точку зрения, и свою проекцию власти на свою плоскую плоскость.
        Толку от такой "дискуссии" (отстаивания именно своей проекции фигуры-власти на свою плоскость) немного. Почему? А потому, что это отражает вообще только часть "формы", но совсем не затрагивает "содержания". Это как делать выводы о человеке, по тому - во что он одет. А не потому, что он делает, как поступал, поступает, и что думал, думает, и что намеревается дальше делать. Шляпу можно снять, и очки можно снять. А бороду - сбрить. Но это совсем не означает, что человек в своих поступках и намерениях тоже изменится моментально))) Тут нет линейной зависимости.

        mig29 25-10-2019 08:55:39

        А что? Вы можете привести примеры, где есть такое совершенно равное участие абсолютно всех во власти? (В равном участии в принятии решений и в равной ответственности за принятые решения)? Даже не в таком крупном, как государство или международное сообщество, а хотя бы в малой малости - у Вас в семье?
        Вот у Вас дома наверняка есть стол. Он какой? Круглый или прямоугольный?
        И даже если он не прямоугольный, где во главе стола сидит глава семьи, а круглый, где за столом все "равны", то неужели Ваш малолетний сын или дочь (Грета Тумберг Ваша) дает советы Вам, что и как делать на Вашей работе (как управлять самолетом, к примеру), а Вы учитываете их мнение наравне с Вашим?
        Вы можете назвать хотя бы одно такое общественное и государственное устройство, где был бы реализован общий и равный принцип участия всех во власти? Нет. Потому, что это - невозможно. Это - Шар.  А Шар, раз обладает "нейтральной" устойчивостью, то может катиться  в любую сторону, и закатиться куда угодно - в любую лузу и от любого удара, которым по шару ударят.

        Троцкiй 25-10-2019 09:24:20

        Да, выборная власть Советов была подменена назначаемой властью Обкомов и Райкомов ВКП (б) и потом КПСС
        Но разве это было плохо ?
        Выбранный депутат от цеха завода "Серп и Молот" часто был простым демагогом и краснобаем. Рабочие говорили, - "пошлем Ваську в Совет Депутатов, от него в цеху все равно никакого толку".
        Депутаты часто были постыми болтунами, демагогами и краснобаями. Что до секретарей Партии то они всегда были дисциплинированными проводниками линии ЦК. Что и требовалось в годы пятилеток.

        Старший Прокурор 25-10-2019 09:33:09  в ответ на: Троцкiй [19]

        при Сталине и даже при Брежневе через партию работал "социальный лифт" и люди из низов, нищета, рвань и быдло могли рассчитывать на свой шанс выбиться в люди.
        сейчас таких шансов нет
        Люди которые сидят возле крана нефти-газа и глядят на мелькающие нолики на счетчике долларов, никого из низов к себе не подпустят

        mig29 25-10-2019 09:39:39  в ответ на: Троцкiй [19]

        Примените этот же логический прием к своим рассуждениям о власти в США, Англии, Франции или Израиле, то тоже самое (демагоги и краснобаи во власти, и из "делегирование" наверх снизу в верхние эшелоны власти) окажутся и там тоже.
        Опять это рассуждения о форме власти, но не о содержании власти.
        А содержание власти всегда и во все времена заключалось в том, что та часть общества, которая больше всего "производила" в обществе, которая обеспечивала наибольшую "производительность труда", а поэтому и общий вклад в общий "котел" общественный, то эта часть общества (класс) и являлось главной "инстанцией" в споре выбора и принятия решения из всех возможных и предлагаемых другими частями общества (классами).
        Как пример матриархата и патриархата (если уйти от "классов"). Когда основным "доходом" племени была охота и рыбалка, а не собирательство, то в племени был (да и сейчас в некоторых племенах есть, где подобный образ жизни сохранился до сих пор) - патриархат - основной "доход" приносили мужчины. Когда собирательство и мелкое животноводство заменилось в приоритетах "добычи средств к существованию" на главный по сравнению с рыбалкой и охотой, то в обществах стал матриархат. Когда более "дикие" племена начали нападать и грабить более богатые земледельческие племена, и возникал жизненная необходимость защищать свои "ресурсы", то матриархат опять заменился патриархатом.
        Вот и получается, что Форма власти может быть разная. А вот содержание - всегда одно - отстаивание интересов главных "производителей" в обществе. Главных "собственников" с тех пор, как появилась собственность. (Впрочем и власть появилась тогда, когда появилась эта самая собственность).

        atanor812 25-10-2019 10:26:55

        Власть Советов в СССР - была.
        Пончик и Троцкий - два (скорее всего один) дешевых провокатора. Несуществующие ошибки 404.

        atanor812 25-10-2019 10:28:46  в ответ на: Старший Прокурор [20]

        >при Сталине и даже при Брежневе через партию работал "социальный лифт" и люди из низов, нищета, рвань и быдло могли рассчитывать на свой шанс выбиться в люди.
        >(с)

        Рвань и было не имело никаких шансов кроме майки алкоголички, но и им обеспечивалось сносное существование. Люди из условных "низов" (общество тогда не делилось на низы и верха) - имели.

        mig29 25-10-2019 10:55:17  в ответ на: atanor812 [23]

        Не знаю как у кого, но по моему личному опыту и личным жизненным наблюдениям (а у каждого свой личный опыт и личные жизненные наблюдения - поэтому не претендую на "истинность" своей точки зрения)... Так вот по моему личному опыту и наблюдениям на самом деле не так уж и много желающих быть "властью". Из общей массы людей процентов не больше 15. Вообще неприемлющих никакую власть над собой (анархистов по натуре), и руками ногами обрыкивающихся от любой ответственности за других и власти над другими тоже не больше процентов 15. А вот большинство людей, оставшиеся 70%, как говорят: Могу - копать. А могу - не копать. Для них самым "удобным" для себя было бы положение рантье: ничего не делать, но при этом и иметь доход стабильный и хороший на их взгляд без всяких хлопот и забот. Поэтому поведение этих основных масс во многом зависит от жизненных обстоятельств. Они не хотят иметь слишком много за счет власти или обладания какой иной "производственной собственностью" (социальное положение в обществе - это тоже "производственная собственность", т.к. дающая доход от обладанием того или иного социального статуса). Но они и не хотят и иметь слишком мало доходов для "комфортного своего существования". Поэтому их "поход во власть", зачастую обусловлен жизненными обстоятельствами. Когда эти обстоятельства позволяют жить жизнью рантье, то они во власть и не стремятся. А вот как только жизненные обстоятельства меняются, то они начинают "идти во власть".

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2019 10:56:49

        "но это мой современник - человек ХХ1 века - строитель новой России (ёбанать!)" (с)

        Судя по описанию, типус не принадлежит к обеспеченным слоям обчества.
        Но допустим он, с глупым лицом, работает на какой-нибудь глупой неквалифицированной работе, например развозит пиццу. Получает белую зарплату и соответственно платит с нее все налоги (а по-другому не получится), с которых потом идут пенсии, пособия и т.д.
        А рядом паркует свою машину за семь миллионов хорошо одетый типус с умным и одухотворенным лицом. При условии белой работы и уплоченных с нее налогов купить машину за семь миллионов невозможно, хоть уработайся (в кредит - можно, но тогда это несовместимо с умным лицом), то есть налогов он не платит.

        Я бы предпочел строить новую Россию с первым.

        Эксперт 25-10-2019 11:04:41  в ответ на: Старший Прокурор [20]

        >при Сталине и даже при Брежневе через партию работал "социальный лифт" и люди из низов, нищета, рвань и быдло могли рассчитывать на свой шанс выбиться в люди.
        >сейчас таких шансов нет


        Как раз шансов для быдла пролезть во власть стало кратно больше. Быдло может идти по головам и в этом его преимущество.
        Такие высказывания как "Макарошки всегда стоят одинаково» или "государство не просило (ваших родителей) вас рожать» как раз показывают, что во власти этого быдла через край.

        atanor812 25-10-2019 11:06:01  в ответ на: mig29 [24]

        Смотря, что понимать под властью.
        Во времена СССР стать народным депутатом прежде всего означало ответственность и дополнительные обязанности. У меня директор школы и одна из учителей были депутатами Мосгорсовета и районного советов соответственно. Так они дополнительно к своим служебным обязанностям много чем занимались: приемом граждан, ходили по квартирам (по сигналам) и просто, обивали пороги в партийных органах, участвовали в сессиях. И никто им за это ничего не платил.
        Власть заключалась в том, что депутат мог запросто войти на любое предприятие в своем округе, прийти к директору и указать ему на его грешки.

        Сейчас пойти во власть: это получить доступ к зарплате, раз в тридцать превышающей среднюю, обзавестись бесплатной квартирой, получить машину с мигалкой, возможности крышевания чьего то бизнеса и возможность считать всех остальных быдлом и относится к ним как к быдлу.
        Так что Ваше утверждение относится ко второму, уродливому проявлению власти.

        Андрей Лебедев 25-10-2019 11:23:50

        http://lozero.ru/topics/society/8215.html

        прочитайте

        atanor812 25-10-2019 11:48:56

        Открыл из любопытства сайт Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. Первое, что бросилось в глаза:

        Cеминар как создать "мегапопулярный" (sic!) сериал
        Открыт прием заявок на конкурс фильмов "Норникель - я люблю тебя"!

        Мнда... "похабная квартирка" (с) Полиграф Полиграфович Шариков

        mig29 25-10-2019 12:30:43  в ответ на: atanor812 [27]

        Вообще-то и сейчас 90% депутатов не получают за это зарплату (работаю, как раньше сказали бы, на общественных началах) Это практически все депутаты местных представительных (законодательных) органов власти. Региональных уже частично. (Часть работает за "представительство" деньги получает, главы комитетов, например, а остальные за "спасибо"). Это только федеральные депутаты полностью за работу получают жалование.
        Но Вы своим постом не опровергаете, а только подтверждаете мои жизненные наблюдения.
        Ведь кто такой учитель в школе? А это всегда уже "командир", "начальник" на который возложены обязанности организовывать учебный процесс и учить и воспитывать своих "подчиненных" - учеников. Одновременно - и несущий ответственность за результаты своих подчиненных (эдакий школьный командир взвода). Про директора школы и не говорю. Это уже как миниму командир роты. Или - батальона, в зависимости от количества учеников в школе.
        И много у нас в обществе людей, желающих быть такими "властьпридержащими", как школьный учитель? Не так уж и много. А из школьных учителей много желающих стать директорами? И того меньше.

        Простаков Иван 25-10-2019 12:43:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        Шендерович- либераст,
        У родной тетки проПку украдет и задорого продаст! ))))

        atanor812 25-10-2019 12:52:43  в ответ на: mig29 [30]

        >Вообще-то и сейчас 90% депутатов не получают за это зарплату (работаю, как раньше сказали бы, на общественных началах) Это практически все депутаты местных представительных (законодательных) органов власти. Региональных уже частично. (Часть работает за "представительство" деньги получает, главы комитетов, например, а остальные за "спасибо"). Это только федеральные депутаты полностью за работу получают жалование.
        >
        (с)

        Данные за 2018 год

        Таблица 1. Среднемесячный доход российского депутата в 2018 г. за вычетом подоходного налога*
        Период  Зарплата муниципального депутата, руб. Зарплата депутата Госдумы, руб.
        В год        720 000                                                                4 056 000
        В месяц  60 000                                                                    338 000

        Источник: официальный сайт Госдумы РФ.

        Простаков Иван 25-10-2019 12:55:03  в ответ на: atanor812 [27]

        Эх, атонорушка,  так ты проиграешь дебаты мужыку в кальсонах! Если встречаются нечесные Гаишники, так ,что упразднить ППС? (чтобы никто не мешал оттягиваться?) Про таможенников ходят слухи, учитилей и врачей. А на заборах пишут мелом и краской, так что, запретить азбуку? Или краски? )))  Добрее надо быть, к людЯм! А не чужие зарплаты считать! )) АнароТТов ништ, не хватает в заксобраниях! ))

        mig29 25-10-2019 13:13:53  в ответ на: atanor812 [32]

        Так это среднемесячный доход депутата ГОС ДУМЫ.
        Вы читать умеете? А среднемесячный доход любого депутата представительского органа местного самообразования (тоже депутата) равен... основному доходу по официальному месту работы. Если пенсионер - размеру его пенсии. Если рабочий - зарплате на работе. Если акционер акционерного общества - размерам полученных дивидендов по своим акциям. Если рантье - по доходам от сдачи своей собственности в аренду (процентов от денежных вкладов в банках, сдачи движимого и недвижимого имущества в аренду и так далее). За саму депутатскую деятельность почти все депутаты местных представительских органов самоуправления, и большинство депутатов региональных органов власти - за эту "работу" депутаты (а их всех тоже называют "депутаты") денег не получают.
        Сейчас все органы власти обязаны публиковать доходы представителей этих органов власти. Не составит труда Вам с ними ознакомиться. Сколько доходов и от чего депутаты Вашего органа местного самоуправления, и Вашего регионального органа власти получили за прошлый год. И какова доля в них доходов от депутатской деятельности.

        mig29 25-10-2019 13:26:49  в ответ на: mig29 [34]

        И еще. Не забудьте учесть, что если вы москвич (по регистрации-прописке), то Москва, в отличии от других городов России, не относится к муниципалитетам. А относится к регионам. Поэтому в Москве не органы самоуправления, а органы государственной власти.
        И еще надо учесть. Что в каждом регионе каким депутатам сколько и за что платить из казны - определяют не федеральные власти, а региональные. Поэтому единых стандартов для всех областей нет. Везде это колеблется. И достаточно сильно. К примеру, в Свердловской области в муниципалитетах заплата положена только Главе Думы муниципальной в районных центрах. А в мегаполисе (ЕКБ) плюс его заму и главам комитетов. А в областном заксобрании уже и Главе Заксобрания, и его замам, и начальникам комитетов и их замов. Тем, кто работает на "постоянной основе", а не только на сессиях, но и между сессиями.

        atanor812 25-10-2019 14:24:06  в ответ на: mig29 [35]

        >И еще. Не забудьте учесть, что если вы москвич (по регистрации-прописке), то Москва, в отличии от других городов России, не относится к муниципалитетам. А относится к регионам. Поэтому в Москве не органы самоуправления, а органы государственной власти.
        >(c)

        Да что Вы говорите. А про существование муниципальных округов в Мск и в Питере не слышали? С собственными органами самоуправления и муниципальными депутатами, о которых и идет речь в ссылке на госдуму.

        atanor812 25-10-2019 14:25:14  в ответ на: mig29 [34]

        Читать умею и читаю как там написано. Зарплата ср. муниципального депутата 60 т., депутата Госдумы 338.
        Что не так?

        mig29 25-10-2019 14:39:59  в ответ на: atanor812 [36]

        Я даже больше слышал)))
        Что существуют органы власти. И существуют органы местного самоуправления)))
        И там, и там - "депутаты". Тока одни депутаты - государственная власть, а другие депутаты - местное САМОУПРАВЛЕНИЕ - не государственная власть.
        Чем власть от самоуправления отличается - знаете? Какие полномочия есть у властей, а какие у самоуправов?)))
        Вот в Москве МосДума - орган государственной власти. А префектуры - органы местного самоуправления.

        mig29 25-10-2019 14:46:58  в ответ на: atanor812 [37]

        Вы что? Всерьез подумали, что я сомневаюсь, что Вы читать не умеете?)))
        Я знаю, что Вы это не из головы взяли, а прочитали на сайте ГосДумы (не такой уж я тупой, чтобы ссылку на источник не прочитать)))
        Это я к тому, что хотел Вам предложить еще прочитать сайты ваших органов местного самоуправления (префектрур), и сайты ваших местных органов власти, чтобы Вы с источниками доходов могли познакомиться конкретно по Вашим депутатам. Кто работает на постоянной основе, и сколько за это получает денег из государственной или муниципальной казны. А кто не работает на постоянной работе, и каковы его доходы и за счет какой деятельности.
        Тем, кто работает на постоянной работе в органах власти, то тем иметь иные доходы, кроме как от "властной" работы - запрещено законом. За некоторыми исключениями (преподавательская, творческая, научная и некоторые еще виды деятельности).
        А те, кто "кормится" не за счет властной работы - то из каких источников состоит их благополучие.

        Простаков Иван 25-10-2019 15:55:44  в ответ на: atanor812 [37]

        Походу, вы умеете еще считать и сравнивать! Это хорошо! Не зря получили аттестат Зрелости! ))) Была ли у вас медаль? ))) За отвагу!

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2019 16:21:48

        http://zen.yandex.ru/media/badova/kakogo-na-samom-dele-razmera-monika-

        Рекомендовано к прочтению атанору, дабы не утратить навык чтения! Может  подсознательно и другой сактивизируется! ))) Научили их на свою голову! Интеллигент! (с)

        atanor812 25-10-2019 17:48:37  в ответ на: Простаков Иван [40]

        А как же! Штож мы хуже людей штоле. 850-лет Нерезиновой, ельцинская. За фклад, имеющий большое значение для развития города.

        atanor812 25-10-2019 17:50:14

        Если до пенсии доживу, то - ветеран труда автоматически. Правда, не доживу, так что можно не беспокоиться.

        Простаков Иван 25-10-2019 18:01:23  в ответ на: atanor812 [43]

        ты Атанорушка, не спеши никуда, за здоровьем следи, не пей стекломой и одевайся по погоде! И, ПроПКЕ аккуратней предлагай слишком впечатлительным, так может и поскрипишь еще!)))) Как писал Комаров Петр:

        "Если мне придется умереть — Кедром упаду я поутру! Лучше сразу факелом сгореть, Чем всю жизнь сгибаться на ветру!" )))))

        Простаков Иван 25-10-2019 19:13:14

        Нагибуллина снизила Ключевую ставку до 6,5% годовых, не расстраивайтесь, если не почувствуете облегчение, а Голландцы арестовали 100% акций дочки Газпрома по иску хохлов! Пора Шойгу выходить на арену и ВС и Флоту! )))
        ПРогноз: отожмет Газпром все обратно, а хохлам надо гамаши дополнительные приобретать. Пока тепло у них, готовиться к зиме! Разминать ягодицы! ТРенировать их! Хохлы ведут себя, как будто сейчас 91 год, а Киевский военный округ - лучший в стране!)))  А сейчас ,увы! Портянок и то - ништ! ))))  Хряпнуть горилки, запить Боржомом и в пляс!
        А ведь были же люди, как люди! (с)

        atanor812 25-10-2019 20:10:43  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Какое отношение армия и флот имеют к голландской компании BSPC, чьи активы арестовали?
        Ты совсем штоле Иван ебнулся...
        Чтобы российская армия и флот за голландские компании воевали, блядь ну это запределом уже.
        За российкие то сомнительно, надо ли...

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2019 21:32:15  в ответ на: Простаков Иван [45]

        Да... Акции - это не бумажки ценные, навроде денег. Деньги еще напечатать можно взамен арестованных, если это в рублях, а не в долларах, али каких еще эквивалентах иностранных.
        Акции - это части долей собственности. Настоящей. Производственной. Которая эти ценности для эквивалентов и создает. Акции, вроде и как не труба, и не часть трубы, но люди вроде как уже часть этой трубы купили, денюжку за это заплатили, рассчитывали в будущем на этом хорошо "приподняться" - а тут - облом: какие-то голландцы по иску каких-то украинцев почему-то решили этих граждан лишить части их будущих выгод, за которые они уже заплатили....
        Нехорошо..с. Не по рыночному. Недобросовестной конкуренцией попахивает. Нет чтобы украинцам свою трубу расширять и лучше делать, так они сутяжничать. Жульничать и шулерствовать. А как с шулерами обходятся? Канделябром, то бишь без Шойгу может и не обойтись)))
        Американские базы по всему миру для чего стоят? А именно для этого, чтобы их правила и законы не нарушали. А, ежели кому захочется их нарушить, то... канделябром. Так в преферанс играть можно, когда только одному крупье можно жульничать и шулерствовать. А остальным - канделябром.