Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • seine Gerechtigkeit

        seine Gerechtigkeit Андрей Лебедев 17-10-2019

      • Поводом к этому излиянию размышлизмов стала провокация Суркова, вбросившего идею с "развитым Путинизмом начала 20-х годов ХХI века"
        Провокацию подхватили теле и еле журналисты, а те подключили-подтянули политологов....
        Но шумихи-неразберихи особой не получилось?
        Почему? Да потому что ПУТИН трудов (книг, статей) не пишет....
        (говорят,что он и с компьютером не в ладах - на клаву нажимать особо не умеет)
        Так и уйдет бесследно (с точки зрения библиографов)
        Однако, все-же, зацепиться нашему цепкому УМУ тут есть за что.

        Путинизм - это (вроде бы как) консервативные русские национальные ценности, а они у нас определены одним словом - СПРАВЕДЛИВОСТЬ
        и если к примеру Адольф (петрович) известный - писал как выражение самовыражения - книгу под названием "Майн Кампф"
        то Вл.Вл. (кабы умел писать и имел бы на это время,отнимая его у хоккея с шайбой и катания на горных лыжах) - назвал бы книгу "Моя Справедливость"  (неверное)

        Но давайте мы
        (а мы же с Вами - философы!)
        давайте разберемся - а жизненна ли такая подобная философия

        Природа - есть перманентная борьба,не знающая и не имеющая понятия "о справедливости"
        Справедливо ли то, что ягуар пожирает жирафу ?
        (картина художника-примитивиста Руссо в музее "Oрсэ" в Париже)
        С точки зрения ягуара -это в высшей степени СПРАВЕДЛИВО (ведь исть-то НАДО)
        а жирафу - кто спрашивает!?

        БОРЬБА - она предполагает насаждение своей справедливости более сильного над справедливостью менее сильного
        Тогда о какой справедливости думает Путин ?
        А!
        О справедливости российских традиционных ценностей! Я понял!
        (наркоманы кричат мне - ТЫ ЗНАЛ ! ТЫ ЗНАЛ ! )

        Тут в ветке комментариев к нижестоящему материалу мы затронули с оппонентами тему знаменитой путинской речи в Мюнхене 2007 года
        Однополярный мир - НЕСПРАВЕДЛИВ
        Ёп вашу мать!
        А тогда может назовём несправедливой и систему - того, что ЕСТЬ ОДИН ЕДИНЫЙ БОГ и мы все под этим ОДНИМ богом ходим ?
        Это ведь тогда САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ВУЛЬГАРНЫЙ ОДНОПОЛЯРНЫЙ МИР !
        Давайте вернемся тогда к политеизму с горой Олимпом на которой живут Нептун, Зевс, Андромеда, Венера, Аполлон и прочие БОГИ !?
        И если на то пошло - то ТРАДИЦИОННЫЕ русские ценности предполагают богов - Даждьбога, Стрибога, Перуна.....
        Чо там по этому поводу говорит Тихон Шевкунов ?

        Планета наша слишком маленькая и слишком тесная (при ограниченном количестве ресурсов) чтобы всем устроить РАЙ по справедливости
        Пример тому СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ - 18-ый и 19-ый века.... Земля от Атлантики до Тихого океана вроде как большая,но пришлось истребить 15 миллионов индейцев (черроки, апачи, сиу )
        Чтобы белым - англо-саксам было где пожить!
        СПРАВЕДЛИВО ?
        Это борьба...
        и Адольф петрович тоже про "жизненное пространство" гутарил
        справедливо для немцев? несправедливо для чехов и поляков!

        а справедливо что НЕФТЬ выкачивают из недр Западной Сибири - а народу (которому по идее страна принадлежит со всеми ее ширями и высями) - ПОСОСАТЬ - ОТСОСАТЬ ????
        Какой тут "путинизм" ? какая тут справедливость ?

        В середине 90-х был хороший смешной фильм "8 с половиной долларов"
        Там Владимир Меньшов играл роль ГЛАВНОГО РЕШАЛЫ ГОРОДА МОСКВЫ - президента охранной фирмы "Спартак"
        он приезжал на разборки между бандитами (и бизнесменами) и выносил СВОЕ решение, приговаривая (обязательное) - "ТАК БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО"

        Но если есть борьба - как естественный процесс самой жизни самой ПРИРОДЫ - то значит нет никакой справедливости
        и если бы был вообще какой-то "путинизм" - то следовало бы сказать - СПРАВЕДЛИВОСТЬ -ЭТО БОРЬБА..... (борьба за справедливость)
        что собственно уже давно НАПИСАНО
        КЕМ ?
        СТАЛИНЫМ

      • mig29 17-10-2019 13:27:10

        "БОРЬБА - она предполагает насаждение своей справедливости более сильного над справедливостью менее сильного"

        Справедливо замечено.
        Но тут надо понимать, что мы подразумеваем под "словом" сильный и выражением "более сильный".
        Динозавры Мезозойской эры были более сильными, чем появившиеся тогда млекопитающися. А млекопитающиеся Мезозойской эры были отнюдь не слоны и киты. И даже не бульдоги-носороги. А мелкие грызуны. Типа мышей и крыс. По силе и мощи они не представляли интереса для крупных рептилий. Как конкурент - ни что. Как еда и добыча - тоже ни что. (Это как мелкие европейские страны живут и выживают за счет того, что тоже никому не конкуренты, и не... еда). А вот выжили в итоге не гигантские рептилии и динозавры, а мелкие грызуны - прародители всех млекопитающихся, что травоядных, что хищников. Эта мелочь пузатая оказалась сильнее бронтозавров, ихтиозавров, птерадактелей и прочих монстров-гигантов Юрского периода.
        Так что... сила это понятие такое. Его тоже надо правильно понимать.
        "Было у отца три сына"... Один умный. Другой сильный. А третий - дурак. А в результате именно дурак оказался всех умнее. Народ не дурак. Он понимает, что сила не в уме, не размерах и силе, а.... в правде.
        А что такое "правда"? А это умение трезво и объективно оценивать окружающую действительность. Не лгать в оценке этого ни себе, ни другим.
        Вот кто более правдив в оценке окружающей действительности, то тот и сильнее. И в итоге победит тех, кто эту действительность приукрашивает, и выдает желаемое за действительное.

        mig29 17-10-2019 13:35:36

        А что касается статьи Суркова, то кто это такой этот Сурков?
        На сколько я помню, то в первые годы у Путина и его команды был другой главный политтехнолог (Куда в современный информационный век без этих специалистов. Это раньше, когда времена были не такие политтехнологичные все обходились без них. И сами речи себе писали, и сами мероприятия организовывали... Всё сами-сами))).
        Фамилия того политтехнолога была кажись... Павловский. Глеб.
        Но что-то он с командой Путина не сработался. Что-то не так политтехнологичил. Где-то накосячил, и его уволили. Вот на эту освободившуюся вакансию и взяли Суркова.
        Кажется так, если я ничего не перепутал.
        А политтехнолог - он и есть политтехнолог. Не его задача выдвигать идеи и определять пути. Его задача - с помощью политтехнологий профессионально внедрять эти идеи в массы - в толпу, в головы людей, делая из меньшинства - большинство. Продавать эффективно и красиво товар. Любой. Что пуговицы, что машины, что идеи.

        Простаков Иван 17-10-2019 13:41:40  в ответ на: mig29 [2]

        Еще был Волошин Имя не помню , отчество - Стальевич! )))
        Эх, идем зигзагами к прсвещенному ПроПкизму! Где, ПроПка - любая , победившая в будующем, идеалогия! ))

        Простаков Иван 17-10-2019 13:43:09  в ответ на: Простаков Иван [3]

        Александр Стальевич Волошин - герой 90-хх!

        mig29 17-10-2019 13:57:37  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Я вспоминаю рекламу 90-х годов. По сравнению с западной рекламой тогда, и российской нынешней... - какое убожество. Какой примитивизм. Какая наивность и простота. Никакой конкуренции западной пропаганде и рекламе. Ни в качестве, ни в количестве, ни красочности, ни пропагандистской эффективности (умении заразить, зазомбировать, увлечь, принудить, заставить... наибольшее количество людей).
        Тогда Россию и все страны бывшего СССР наводнили зарубежные специалисты по "связям с общественностью" - по ПиАру.
        Зато сейчас.... Зато сейчас наши специалисты оказались достойными учениками своих зарубежных западных учителей. Уже почти ни в чем им не уступают. И даже в некоторых вещах начинают их превосходить (тот случай, про который говорят: научили на свою голову)))

        Старший Прокурор 17-10-2019 14:16:14  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Читаю в Интернете:
        Вайно (руководитель Администрации Президента) ввел Волошина в аппарат Администрации (вчера)

        Старший Прокурор 17-10-2019 14:17:19  в ответ на: mig29 [5]

        политологов тьма - внутренней внятной политики - нет.

        Графъ Свiньинъ 17-10-2019 14:20:45  в ответ на: mig29 [2]

        Павловский вместе с Маратом Гельманом отвечал за предвыборнуюагитациюна Украине когда были выборы Ющенко. Просрали.
        Поставили Суркова. Тоже особых достижений не добился.

        mig29 17-10-2019 14:21:26  в ответ на: Старший Прокурор [6]

        В Интернете случайно не пишут - какие пропагандисты и пиарспециалисты стоят за действиями каталонцев в Испании? Кто организатор этой пиар-компании. Ведь любые выступления нуждаются в организации их. А любая организация мероприятий нуждается в специалистах по их организации. Даже обычное застолье и то нуждается в организации этого застолья - в тамаде.
        Оплачивает, конечно застолье хозяин. Но организует мероприятие - тамада, которого нанимает хозяин.
        Вот кто тамада и кто хозяин каталонского застолья?

        Графъ Свiньинъ 17-10-2019 14:25:51

        Почему люди НЕ ПОКУПАЮТ пробок ?

        Старший Прокурор 17-10-2019 14:29:16  в ответ на: mig29 [9]

        Это опасно и для нас. Помним что было с сепаратизмом Татарстана, Якутии, Екатеринбурга и Свердловской области. Россель уже печатал свои Екатерининки.

        Андрей Лебедев 17-10-2019 14:35:05  в ответ на: mig29 [9]

        >>>- какие пропагандисты и пиарспециалисты стоят за действиями каталонцев в Испании? Кто организатор этой пиар-компании. >>>

        задал этот вопрос ДОЧЕРИ
        она как раз сейчас в Испании (по работе)
        не знаю, не уверен, но может и ответит ?  (написал ей в facebook)

        mig29 17-10-2019 14:54:37  в ответ на: Старший Прокурор [11]

        "Это опасно и для нас. Помним что было с сепаратизмом Татарстана...."

        Думаю, что в сепаратизме опасности не больше, чем глядения в свое отражение в зеркале (в самоиндентификации).
        Это как в том анекдоте, где муж утром с глубокого похмелья стоит в ванной, и смотрит напряженно в свое отражение в зеркале.
        Жена, заждавшись его, кричит из-за двери:
        - Вася, ты скоро?
        - Точно. Вася...
        ))
        Вообще-то в сепаратизме не больше опасностей и угроз, чем в глобализме. Явление разделения является ответной реакцией на явление объединения.
        Можно и объединившись жить дружно и мирно. А можно - и нет.
        Можно и разделившись жить дружно и мирно. А можно - и нет.
        И в том: живут ли люди мирно и дружно "виновато" не объединение, и не разъединение, а результаты и цели: для чего объединялись и разъединялись, и какие результаты это дало.

        Простаков Иван 17-10-2019 15:02:15  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        Сепаратизм, лишь бы паэлью не запретили, под страхом проПке! ))))  Еще Дюма про сепаров Каталунских писал! ))

        Простаков Иван 17-10-2019 15:04:47  в ответ на: Андрей Лебедев [12]

        У них странные сепары, даже баски , которые предупреждают перед акциями , по телефону! А взрывы делаются , чтобы не дай бог никто не пострадал!

        mig29 17-10-2019 15:07:04  в ответ на: Простаков Иван [14]

        Там еще баски есть. Родственники грузинских сванов. Те еще горячие парни.
        Но вообще-то, на мой взгляд, сепаратизм обычно начинается тогда, когда кто-то начинает кричать: Мы их кормим! Хватит нам их кормить!
        Вот когда есть такая "благоприятная среда" - есть ощущение (реальное или искусственно созданное), то и и возникает сепаратизм. Мужья уходят от жен. Дети от родителей. Жены от мужей, одни народы от других, одни регионы страны - от других регионов.

        Простаков Иван 17-10-2019 15:07:39

        Каталунцы живут лучше, чем в среднем Испанцы. Богаче только Баски! ))) Это накладывает свои особенности на протесты, Путчдемон, понимаишь, анароТТов ништ! )))

        Андрей Лебедев 17-10-2019 15:09:15  в ответ на: Простаков Иван [15]

        Зато у них на полном ходу поезд "Сапсан" наебнулся! с пассажирами
        Крушение поезда в Сантьяго-де-Компостела, столице испанского автономного сообщества Галисия, произошло 24 июля 2013 года в 20:41 по местному времени. Высокоскоростной поезд Alvia (Мадрид — Ферроль) врезался на полном ходу в стену и опрокинулся.  79 человек погибли и около 140 получили ранения

        Андрей Лебедев 17-10-2019 15:12:47

        МНЕ НРАВИТСЯ!
        Идея сепаратизма НАВЫВОРОТ
        когда часть страны не кричит - МЫ БУДЕМ ОТДЕЛЯТЬСЯ
        а когда эта часть страны кричит - ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ХОДИТЬ ПОД НАМИ
        это Украина и это Западэнская идеология нациков из Львова
        они не отделяются,они подчиняют себе всю страну

        mig29 17-10-2019 15:19:19  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Вообще-то эта система сепаратизма навыворот называется - Искусственная ассимиляция. Изнасилование.
        Можно, конечно укладывать женщину в постель по любви. А можно - и насиловать. Результат - один. С женщиной и в постели. Но пути достижения этого результата, и последствия возможные - совершенно разные.

        Простаков Иван 17-10-2019 15:20:50  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Бандеровцы да! Они такие, залупаторы! А  если они пойдут на Португалию? Портвейна попить, а виноваты будут Путин и Шойгу! И Боширов с Васечкиным!

        Андрей Лебедев 17-10-2019 15:25:00  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Русские всегда помогали португальцам!
        Когда в Лиссабоне было землятресение магнитудой 7,5 произошло 28 декабря 1908 года в Мессинском проливе между Сицилией и Апеннинским полуостровом. В результате были разрушены города Мессина, Реджо-ди-Калабрия и Пальми.
        РУССКИЕ МОРЯКИ !
        Русские моряки участвовали в разборе завалов, открыли походную кухню, на кораблях доставляли раненых в другие города. ... В память о спасателях в Мессине названы улицы: улица Российских героев-моряков 1908 года, улица Русских моряков, улица Русских моряков Балтийcкoй эcкадpы

        Андрей Лебедев 17-10-2019 15:30:16

        Перепутал Сицилию с Португалией. Бывает.

        mig29 17-10-2019 15:32:23  в ответ на: Андрей Лебедев [22]

        "Русские всегда помогали португальцам!"

        Так и португальцы всегда помогали русским.... Портвейн один из самых любимых напитков русских. Был. Раньше.
        Сейчас его правда потеснили всякие английские и мексиканские самогоны. Потеснили, но окончательно не вытеснили.
        Правда, и саму Португалию сильно потеснили в Мире. Когда-то это была самая крупная морская держава. Даже Испанцы и Итальянцы вынуждены были искать пути в Индию в обход Африки, которая полностью принадлежала Португальской короне. (Про французов и англичан в то время еще не слышали на морских просторах - те еще находились в зародыше будущих великих морских держав).

        Простаков Иван 17-10-2019 15:34:41  в ответ на: Андрей Лебедев [22]

        Русские и Грекам помогали неоднократно и при Наварине )) и , возможно весьма , при Фермопиллах (300 спартанцев когда!), ла и сейчас атанор любого порвет за Грецию! А Португалия - родина портвейна! Этим все сказано! Родные люди! "Я,не Негоро, я - капитан Себастьян Перейра!" Эх! Ходил я на концерт Сезарии Эворы - как жалостливо звучаит португальские песни! Вырвиглаз! ))

        я забыл подписацца, асёл 17-10-2019 15:52:41

        Портвейн "Три Семёна"  777  или портвейн "33"  надо было непременно закусывать плавленным сырком "Дружба"

        Простаков Иван 17-10-2019 15:57:49  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [26]

        А "Российский" не подойдет? )))  Плавленные сырки шли на закусон, в картошку добавить , при жарении, просто перекусить! Еще колбасный сыр шел и карамельки "Плодово-выгодные" )))) И рукав!

        Графъ Свiньинъ 17-10-2019 15:57:50

        Сейчас в магазине "Ароматный мир" есть БЕЛЫЙ портвейн Крымский красного камня.Дорого 840 рублей
        И красный портвейн Крымский "Алушта" 470 рублей
        Все равно хорошо закусывать плавленым сыром ВИОЛА

        Графъ Свiньинъ 17-10-2019 15:59:48  в ответ на: Простаков Иван [27]

        У французов есть национальное блюдо печоная картошка облитая расплавленным сыром.

        Пончик 17-10-2019 16:03:24

        Минобороны России сообщило о проведении пусков баллистических и крылатых ракет в рамках стратегических учений "Гром-2019", передает РИА "Новости". Пуски прошли под руководством президента России, верховного главнокомандующего ВС Владимира Путина.

        Пончик 17-10-2019 16:05:59

        В ходе учений подлодки Северного и Тихоокеанского флотов из акватории Баренцева и Охотского морей провели пуски баллистических ракет по полигонам "Кура" на Камчатке и "Чижа" в Архангельской области.
        В то же время надводные корабли Северного флота и Каспийской флотилии запустили высокоточные крылатые ракеты "Калибр" из акватории Баренцева и Каспийского морей по береговым целям.

        "Расчет подвижного грунтового ракетного комплекса "Ярс" с государственного испытательного космодрома "Плесецк" выполнил пуск межконтинентальной баллистической ракеты по полигону "Кура" на Камчатке, и расчетами ОТРК "Искандер" выполнены практические пуски крылатых ракет на полигонах Южного и Восточного военных округов".

        В учениях также приняли участие самолеты дальней авиации Ту-95МС, которые провели пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах "Пембой" в Коми и "Кура".

        Простаков Иван 17-10-2019 16:20:05  в ответ на: Графъ Свiньинъ [28]

        Я, последнее время повадился в Русалко покупать по 399,99 руб. вино Французское Бордо. Разлито там! Акция! )))
        LE CLOS DU MANOR. BORDEAUX. appellation bordeaux controllee. ROUGE.2016, Gironde.FRANCE.    - плоды капитализма! ))))

        Простаков Иван 17-10-2019 16:21:49  в ответ на: Простаков Иван [32]

        MANOIR, простите за мой Хранцузский! )))

        atanor812 17-10-2019 16:59:07  в ответ на: Простаков Иван [33]

        MANOWAR!
        Так правильнЕЕ.

        atanor812 17-10-2019 17:18:08  в ответ на: Пончик [30]

        >Пуски прошли под руководством президента России, верховного главнокомандующего ВС Владимира Путина.

        (цэ)

        Да, примерно час назад.

        Практически в тоже самое время, сорок минут назад

        "Президента России Владимира Путина встретили во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С. А. Герасимова (ВГИК) под песню об истекающем кровью казаке. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.
        Студенты старейшего творческого вуза страны исполнили главе государства песню «Под Ракитою», авторство которой приписывают унтер-офицеру Невского пехотного полка Николаю Веревкину:
        «Еее, ой да тиха смирна/Под ракитовым кустом/ Была сваха — сабля востра/ Штык булатный был дружком».
        Песня начинается со слов «Под ракитою зеленой/Казак раненый лежал». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/politics/43010845/?utm_content=rnews&utm_mediu
        m=read_more&utm_source=copylink

        А еще два часа назад были завершены тушения лесных пожаров в Португалии, также под непосредственным руководством.

        Ну что тут сказать. Только молча гордиться.

        mig29 17-10-2019 17:20:04  в ответ на: Пончик [30]

        "Минобороны России сообщило о проведении пусков баллистических и крылатых ракет в рамках стратегических учений "Гром-2019", передает РИА "Новости"."

        Вообще-то ничего удивительного в сообщениях об учениях нет. Для тех, кто служил в Армии или на Флоте.
        У военных есть два периода обучения и учебных год. Учебный год, по еще древней (допетровской традиции) начинается 1-го сентября. (Эта допетровская традиция сохранилась у нас и в образовательной системе, и в церковной системе). До Петра Новый год начинался 1-го сентября. А  еще раньше, как и Древней Греции и в Древнем Риме - 1-го марта.
        Так вот. Сейчас закончился в Армии и на Флоте учебный год. Подводятся итоги. Для этого - проводятся учения. Начинается планирование на новый учебный год. Начинается подготовка к переводу техники и вооружения на зимние условия эксплуатации. Осуществляется призыв в Армию и на Флот, и увольнение отслуживших....
        То есть учения осенние и весенние - это обычная (рутинная) армейская работа. Плановая. Связанная с окончанием одного учебного года и началом нового учебного года.

        я забыл подписацца, асёл 17-10-2019 17:54:28  в ответ на: mig29 [36]

        Не, тут удивляться абсолютно нечему.

        А вот стоило бы удивиться тому, что каждое пятое значимое событие или мероприятие в стране якобы происходит под непосредственным руководством одного человека, который, цитирую статью " говорят,что он и с компьютером не в ладах - на клаву нажимать особо не умеет (с) - странно, кстати, когда по телику показывают - там есть компьютер на столе, причем вполне конкретной марки Dell (сделано в США).
        И это при наличии пяти миллионов чиновников, трех миллионов полицейских и двух миллионов военных, входящих в свою очередь в число 70% бюджетников (по утверждению валасатого).
        Но правильнее этому не удивляться, а признать, что журналисты вдувают в уши населению полную, дичайшую хуйню. По поводу в том числе непосредственного руководва всего и всем. Это доказывает то, что "третья власть" держит всех пончиков и сиропчиков за сферических идиотов. Вероятно всего они такими и являются.

        Насчет статей которые Путин якобы не писал - только до 2012 года список.

        «Россия сосредотачивается — вызовы, на которые мы должны ответить» (Известия, 16.01.2012)
        «Россия: национальный вопрос» (Независимая газета, 23.01.2012)
        «О наших экономических задачах» (Ведомости, 30.01.2012)
        «Демократия и качество государства» (Коммерсантъ, 06.02.2012)
        «Строительство справедливости. Социальная политика для России» (Комсомольская правда, 13.02.2012)

        Но патриотам их, понятное дело, читать не стоит. Зачем.

        «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» (Российская газета, 20.02.2012)
        «Россия и меняющийся мир» (Московские новости, 27.02.2012)

        Простаков Иван 17-10-2019 18:01:18

        А заголовок статьи сегодняшней очень дискуссионен - Справедливось! Кто будут распределять кому какие проПке! )) Чтобы по справедливости, Остап Ибрагимович! Так хотел Балаганов, а Паниковский хотел , чтобы ему побольше дали - ему нужнее! ))

        atanor812 17-10-2019 18:07:18  в ответ на: Простаков Иван [38]

        >А заголовок статьи сегодняшней очень дискуссионен - Справедливось! Кто будут распределять кому какие проПке! )) (c)

        Их вопщем то уже распределили. В свое время в виде ваучеров. С ваучерами не очень хорошо вышло.
        Ну так счас у каждого врача зарплата 100 тыщ, у каждого учителя - 90. У военных вообще заоблачно.
        Так Волосатый писал, который в некотором роде является духовным гуру некоторых журналистов.

        И тут вдруг такое - "а народу (которому по идее страна принадлежит со всеми ее ширями и высями) - ПОСОСАТЬ - ОТСОСАТЬ ????
        Какой тут "путинизм" ? какая тут справедливость ? " (с)

        Странно. Какая еще справедливость то нужна, по миллиону каждому выдать?

        mig29 17-10-2019 18:08:48  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [37]

        "И это при наличии пяти миллионов чиновников, трех миллионов полицейских и двух миллионов военных,"

        Не знаю точно про количество чиновников и полицейских, но численность Армии и Флота у нас по штату составляет один миллион двести тысяч человек. Это по штату.  А численность обычно до штатной недотягивает. Поэтому численность военнослужащих в Армии и на Флоте колеблется около миллиона. (Штат учитывает как кадровых военных, так и служащих по контракту, служащих по призыву (срочников) и гражданский персонал воинских частей).
        Что касается присутствия Президента на крупных проверках боеготовности, проводящихся по итогам периода обучения и учебного года, то присутствие на них Верховного Главнокомандующего как бы само собой подразумевается. В Советском Союзе лица, которые были определены Верховными Главнокомандующими в соответствии с Конституцией тоже обычно на таких итоговых проверках присутствовали.
        И Сталин, и Хрущев, и Брежнев, и Горбачев, и Ельцин. (Андропов и Черненко по состоянию здоровья не присутствовали, а Ленин не присутствовал по причине того, что не был по закону Верховным Главнокомандующим. В то время эта должность принадлежала Троцкому).

        atanor812 17-10-2019 18:17:06  в ответ на: mig29 [40]

        Вы наверное начало камента плохо читали. там про учения ничего нет. И вообще в каменте про военные учения ничего нет. Вы перечитайте.

        mig29 17-10-2019 18:20:26  в ответ на: atanor812 [41]

        Перечитал еще раз пост этого "асёла". Внимательно. Есть.
        Советую и Вам внимательно перечитать пост этого "асёла".

        Простаков Иван 17-10-2019 18:22:29  в ответ на: mig29 [40]

        Во времена СССР еще  были легендарные главкомы: Кутахов, Горшков, Маргелов - они тоже, когда по войскам ездили - это была ПРОВЕРКА! ))) Проверка всем! От фельдегерей до кашеваров и официанток в кафе при штабе близлежащем! ))

        atanor812 17-10-2019 18:25:24  в ответ на: mig29 [42]

        Ну неправда. Слово военные там есть. А про руководство учениями - нет. Согласитесь, это не одно и тоже.
        Есть - про ручное управление и ложь журналистов

        mig29 17-10-2019 18:31:16  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Я вспоминаю, как к нам в училище должен был прибыть с проверкой комиссия, возглавляемая Пал Степанычем Кутаховым.
        Начался подготовительный кипиш и шмон. Начали приводить всё в соответствии с Уставом. Табуретки красить в правильный по Уставу цвет, стены казармы, полы... Начали у всех убирать вставки в погонах (курсанты их вставляли, чтобы погоны смотрелись красивее), гармошки с сапогов убирать... и так далее.
        А Кутахов перед тем, как проверить наше училище, заехал с проверкой в Черниговское летное училище (братское). Дал там нагоняй за то, что казармы "скучные" - тумбочки и стены покрашены не в тот цвет. Курсанты какие-то зачуханные и не бравые. Погоны - мятые, сапоги как столбы.
        Вот мы и начали опять отдирать краску с перекрашенных табуреток, стен, вставлять вставки в погоны, и мять в гармошку сапоги)))

        mig29 17-10-2019 18:35:21  в ответ на: atanor812 [44]

        Ну как не правда, если асёл пост написал на мой пост про учения. А осёл утвердает, что журналисты (терья власть - почему "третья"?, если они "четвертая) лапшу таким образом вешают разным там "пончикам", что глава страны таким образом делает вид, что руководит абсолютно всем? Раз пост был в ответ на учения, то и учениями в том числе?
        Я не знаю, что именно хотел сказать этот асёл. Может и не это. Но прозвучало именно так)))

        atanor812 17-10-2019 18:39:11  в ответ на: mig29 [46]

        Да мало ли что Вы писали. асел тему продлил. Про якобы а может и не якобы ручное управление страной.

        mig29 17-10-2019 18:43:57  в ответ на: atanor812 [47]

        Лучше промолчу, чтобы не обидеть ненароком такое благородное животное, как асёл. Тем более, что сам частенько им бываю)))

        mig29 17-10-2019 20:06:19  в ответ на: atanor812 [47]

        Кстати. Про ручное управление.
        В училище, когда мы изучали Педагогику и Психологию (обязательный курс во всех военных командных училищах, почему военный командный стаж засчитывался и за педагогический, когда военные увольнялись и переходили работать, к примеру, в школу военруками, али преподавать какие еще школьные дисциплины: математику, физику, химию, географию...) то в Педагогике и Психологии нам профессора говорили, что есть такой определенный рубеж по количеству людей, до которого возможно "ручное управление", а сверх этого количества в одиночку управлять уже нельзя. Это количество варьюируется от менталитета и от сферы деятельности. Приблизительно около числа 7 (отсюда и название "семья" у русских). У военных (русских) около 10. Отсюда деление на десятки, сотни, отделения, взводы, роты, экипажи и проч. Или - деление на производственные бригады, цеха и проч.
        То есть, до десяти человек в среднем еще может существовать "ручное управление", а дальше - только коллективное - с помощью коллектива помощников - замов и начальников более мелких подразделений.
        Поэтому все заявления о ручном управлении коллективом больше, чем семья - не более, чем инсинуации и попытки манипулировать общественным сознанием тех, кто это заявляет. Это невозможно в принципе. Больше 10 человек управление только коллективное - командное. Даже при попытке одному человеку управиться с коллективом более 10 человек - это не удастся. Никогда. И никому. Так утверждает наука на основе многолетних опытов и практики.

        atanor812 17-10-2019 23:00:40  в ответ на: Простаков Иван [43]

        >Во времена СССР еще  были легендарные главкомы: Кутахов, Горшков, Маргелов - они тоже, когда по войскам ездили - это была ПРОВЕРКА! ))) Проверка всем! (c)

        Внуки слегка подкачали.

        "Полковник Павел Кутахов-младший, возглавлявший управление заказов по совершенствованию технической основы системы управления Вооруженных сил Российской Федерации, был арестован в рамках дела о мошенничестве. Военнослужащий, являющийся потомственным военным, и происходящий из семьи дважды Героя Советского Союза главного маршала авиации Павла Кутахова, в течение 15 лет командовавшего ВВС СССР, был задержан сотрудниками департамента военной контрразведки Федеральной службы безопасности." (с)

        Воровал-с...
        Тенденция такая!