Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • smoke gets in your eyes (lungs)

        smoke gets in your eyes (lungs) Главред 13-10-2019

      • Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ - и давайте не о политике
        (отдохнём от Украины, Сирии, Северного Потока-2,Путина,Трампа и Зеленского)
        Поговорим....
        о сигаретах
        Вот ГосДума недавно приняла ЗАКОН о штрафовании тех, кто курит на балконах....
        (где демократия? где права курильщиков?)
        Но вот теперь готовится новый закон о ШТРАФАХ - которые будут возлагаться на родителей, чьи дети-школьного возраста будут пойманы с сигаретой

        Надо это ? или не надо ?
        и насчет "вреда здоровью" - тоже НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО
        Вот у нас с Вовой-Вторым есть один знакомый (однокашник по ЛИИЖТу) и коллега по работе в институте Метро-Гипро-Транс - так он курит (по его словам!) с 1-го класса школы! Ему 69 лет - и курит, и курит, и курит !
        и ничего!
        А вот мой отец - Виктор Васильевич - умер от рака лёгких в 2013 году, а не курил с 1968 года
        то есть - 45 лет не курил !!!!

        "покУривать" (пробовать) я начал еще в 7-ом классе (на даче)
        Приятели "тырили" у своих курящих матерей румынские сигареты "femina" с золотым ободком (чтобы губная помада не прилипала)
        а уже "системно" курить я пристрастился в 9-ом классе - начал покупать себе сигареты... хотя с этим и были проблемы
        Я в 9-ом классе выглядел ВОЗМУТИТЕЛЬНО МОЛОДО - на пятиклассника ! и в нашем ближайшем табачном ларьке - мне "давали сигареты" только через раз, а то и на третий (покупаю для папы!)
        Любимыми сигаретами (из доступных по цене) были тогда (а был 1966 год!) были болгарские "Djebel"
        без фильтра. Стоили они 16 копеек
        Ровно столько мне мама давала ежедневно на школьный завтрак
        но пачки "Джебела" мне хватало на неделю!
        Курили в школьном тубзике на 3 этаже школы
        или бегали в соседний со школой дом (тогда парадные еще не закрывали на кодовые замки) и поднявшись к окну на лестнице между 2-ым и третьим этажами - курили.... а оттуда хорошо была видна школа и .... и всё такое!

        Эх! Было еще счастливое обретение вкусных сигареток - в 1969 году, когда ФРГ-Германия возместила нам недопоставку труб большого диаметра - германским "ширпотребом" среди которого были и роскошные сигаретки "Astor"
        Недолгое время они были в киосках- и стоили всего 30 копеек

        Бросил курить?
        Проблемы для меня ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ вообще
        Пришел из армии в 1979 году - и РАЗОМ бросил
        То есть с 1979 года - "НЕ КУРЮ" (есть такой стиль в борьбе КАРА-ТЭ)

        а вот дочка у меня курит
        Хочет бросить - но никак!

        Что посоветовать школьникам ?
        А НИЧЕГО !
        и думаю, что зря вообще на красивых пачках сигарет - стали писать эти страшилки - КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
        ребята! ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ ?
        так можно дойти и до того,что и ебаться запретят!


        джебел1

        астор

      • Член-Совалов 13-10-2019 06:08:31

        Курить на балконах теперь нельзя, а ПЕРДЕТЬ почему-то не запрещают. Бывает, что сосед так напердит - вонюче, что хоть святых выноси, а участковому пожаловаться на это нет смысла, не оштрафуют, закона такого нет.
        И вот тоже запретили курить в поездах. Не то что даже в купе, а даже в тамбурах. А пердеть в купе не запретили. Бывает какая нибудь дама во сне или даже девушка, так вонюче напердит, а старшему проводнику тоже и не пожалуешься! Где рациональная справедливость?

        Домохозяйка (город Москва) 13-10-2019 06:37:17  в ответ на: Член-Совалов [1]

        Просто возмутительно что вы такое здесь пишете.
        Сами-то поди в бане или в ванной сколько раз в месяц моетесь? С таким козлом иногда рядом в маршрутке сядешь,хоть нос зажимай, так козлом и воняет на всю маршрутку.

        Член-Совалов 13-10-2019 06:40:48  в ответ на: Домохозяйка (город Москва) [2]

        Уж лучше натуральным козлом вонять, чем вашими поддельными польскими духами Chanel №5
        Такая как вы утром на работу по лестнице пройдет,так после нее полчаса на лестницу выйти нельзя, глаза запахом выедает.

        mig29 13-10-2019 06:43:52

        Посмотрел недавно какую-то научно-популярную программу по появлению новых болезней и эпидемий.... Какие болезни были, какие - появились, как мутировали, как переносились, распространялись... Что этому способствовало, а что мешало....
        В принципе, для меня особо ничего нового не услышал. Но как всегда - дьявол в деталях, в акцентах.
        Ученый, который принимал участие в этой передаче, как-то вскользь сказал об отличиях "западной" культуры (цивилизации) и "восточной", которая, в том числе, и влияет на распространение болезней и эпидемий.
        В Западной преобладает - "мой дом -и моя крепость". Власть может "влезать" в частную жизнь граждан до определенного момента. Условно - до порога дома. Дальше - не моги. Проникновение властей за эту незримую границу - воспринимается обществом как аномальное поведение властей. И вызывает отторжение таких властей обществом.
        А вот в Восточной цивилизации жилище человека не является его "крепостью". В том же Сингапуре, если власти увидят, что человек на своем балконе, в своем доме развел срач, то власти города-государства спокойно взломают дверь, наведут порядок на балконе гражданина, нарушающего установленный общественный порядок. Да еще и выставят счет за проделанную работу плюсом к огромному штрафу. И такое поведение властей не будет вызывать такого отторжения действий властей, как это происходит в Западной цивилизации и культуре.

        mig29 13-10-2019 06:43:58

        Ну, а у нас, традиционно, так как мы всегда находились на стыке этих двух культур: Западной и Восточной - отношение к этому, как всегда двоякое. С одной стороны - мы, как на Западе, не "любим", когда наша власть врывается в нашу личную жизнь, в наш дом и в наше личное пространство. А с другой стороны - мы сетуем на то, что власть не врывается в дом и личное пространство тех граждан, когда их образ жизни и действия представляют угрозу для живущих рядом. У нас традиционно в обществе вызывает отторжение действий властей, когда они "влезают" в личное пространство гражданина, и когда они "не влезают" в личное пространство гражданина.
        Вот и такой способ борьбы с курением, как запрет курения на балконах личного жилища из этой "оперы". Это проявление "восточного" вектора в нашей культуре и цивилизации.
        Наши "либералы", как носители и проповедники "западного" вектора в нашей культуре и цивилизации, конечно, будут категорически против таких методов правительства. Против проникновения властей в "мой дом - моя крепость".

        Андрей Лебедев 13-10-2019 06:49:33  в ответ на: mig29 [4]

        Химкинский городской суд приговорил гражданку Израиля и США Нааму Иссахар к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима за контрабанду и хранение наркотиков (гашиша) в значительном размере, рассказал ее адвокат Александр Тайц в пятницу, 11 октября.

        Член-Совалов 13-10-2019 06:53:02  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Израильтянки они хотябы не намазываются поддельными польскими духами Chanel №5 .  Но перднуть вонюченько этаким тухлячком - могут запросто.

        Домохозяйка (город Москва) 13-10-2019 06:55:32  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Милиция могла подбросить. Дочка рассказывала, что у них в Губкина такое бывало со студентами, что приходили и подбрасывали.

        Домохозяйка (город Москва) 13-10-2019 06:58:47

        Вчера слушала мое любимое радио "Эхо Москвы", передавали что у нас в России полтора миллиона осужденных сидят и из них миллион по статьям за якобы наркотики. Кому это нужно?

        mig29 13-10-2019 06:58:56  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Я слышал (читал), что сейчас во многих "западных" странах идет компания по легализации легких наркотиков.
        Надо понимать, что еще совсем недавно наркотики вообще не были запрещены. Ни "легкие", ни "тяжелые".
        Потом бы общий заперт. Теперь идет откат и послабление на некоторые виды наркотических средств.
        Над понимать, что это бизнес. И "дело", приносящее огромные прибыли. Впрочем, как и любое другое "дело", основанное на слабостях и пороках человеческих.
        Лучше всего продаются... эмоции. А эмоции - это наше подсознательное. То, что больше всего нас роднит со всеми другими животными. Сознательное - различает с другими животными. Подсознательное - роднит.
        Поэтому, умело воздействия на эмоции, чувства, на подсознательное, очень просто превратить человека в скотину. Этим и опасна "продажа эмоций". Хотя именно этот товар легче всего и продается.

        Член-Совалов 13-10-2019 07:01:54  в ответ на: Домохозяйка (город Москва) [9]

        Вы покупайте рекламируемый сейчас "Эспумизан".
        В животе ураган - покупай "Эспумизан".
        А то от пердежа вонючего вашего нигже проходу нет.Придешь в поликлинику,там старухи пердят, сядешь в метро,девушки студентки с виду нормальные, а тоже пердят и вонюче.

        Wolosan 13-10-2019 07:04:42  в ответ на: Домохозяйка (город Москва) [9]

        Как там Ваш профэссор? Здоров ли?

        Андрей Лебедев 13-10-2019 07:05:13  в ответ на: mig29 [10]

        Разрешили марихуану (конопля)  (по нашему - ПЛАН) - разрешили сперва в Калифорнии и только в аптеках,как ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ принимаемый при различных (шизофрения и другие расстройства) болезнях как рекомендуемо снимающее обострение.
        Но нужен рецепт.

        mig29 13-10-2019 07:06:07  в ответ на: Член-Совалов [11]

        Это - проявление врожденного инстинкта "Свой-Чужой".
        "Свое - не пахнет". Точнее - "не воняет".
        А этот инстинкт одинаково работает у людей, что в "восточной" цивилизации и культуре, что в "западной". Несознательное (подсознательное) деление других людей на "своих" и "чужих". Эмоции.  Чувства. Но не Разум.

        Андрей Лебедев 13-10-2019 07:08:45  в ответ на: mig29 [10]

        Вообще у нас коноплю НИКОГДА не разрешат!  Водочные магнаты через ДУМУ заблокируют.
        Конопля как конкурент водке.
        Почему в армиях особенно в Сирии, Афганистане - среди солдат популярно? Не пахнет! Командирам не поймать!

        Кстати, дважды я был в Амстердаме, но ни разу в "кофе-хаусы" не ходил.
        (хватило с меня в детстве!)

        mig29 13-10-2019 07:10:23  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Да какая разница?
        Тут главное, что это "бизнес". И бизнес, построенный на слабостях и пороках человека.
        В любом случае, это будет вести не к развитию положительного в людях, а к развитию отрицательного. Не к совершенствованию людей, а к их деградации.
        В единичных случаях это не представляет угрозы для жизни популяции людей. При массовых таких явлениях - это уже реальная угроза для существования человеческой цивилизации. Вспомните "опиумные войны", с помощью которых англичане смогли завоевать Китай. Развалили, разложили китайское общество, государство, и завоевали его.

        Домохозяйка (город Москва) 13-10-2019 07:12:26  в ответ на: Wolosan [12]

        Спасибо что интересуетесь.
        В прошлом году был у него инсульт. Прямо на работе. Год ходил с палочкой.

        Андрей Лебедев 13-10-2019 07:16:34  в ответ на: mig29 [16]

        Сейчас главная беда - это СИНТЕТИКА.  Метамфетамин. (фильм "Во все тяжкие")
        Если ПЛАН-МАри.....уана-Конопля это натуральное (растительное) и Опиум-гер.....ин -это тоже растительное, то СИНТЕТИКА - Мет  - Метамфетамин -  это чистая химия. Часто СМЕРТЕЛЬНАЯ. 
        А кок.....ин - ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ

        Андрей Лебедев 13-10-2019 07:22:03  в ответ на: mig29 [16]

        С точки зрения ЛЕГАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА - наркомания - приносит обществу потребления только вред!
        Наркоман все деньги тратит на наркотик и уже на одежду, еду, алкоголь,телевизор и холодильник у него денег не остается. Тем более наркоман социально опасен,так как ради денег на дозу он идет на ограбление и на кражу.

        mig29 13-10-2019 07:24:16  в ответ на: Андрей Лебедев [18]

        Вообще-то главное - это воздействие на мозг человека. На отдельные его участки, отвечающие за создание "образов" окружающей человека реальности. И тут без разницы - какие вещества влияют на мозг и на создание образов окружающей реальности в нем: имеют эти вещества растительный (природный, естественный) характер или искусственный (неестественный, не натуральный).
        Ведь наши глаза на самом деле не "видят". Это просто датчик. А видит мозг. И наша кожа тоже боль или ожог не чувствует. Это чувствует наш мозг. И усталость наше тело не испытывает. Усталость "испытывает" наш мозг. Разные участки его, отвечающее за создание образов зрительных, слуховых, обонятельных, осязательных. А есть вещества, которые влияют на эти участки головного мозга. На создание в них образов. Искажение этих образов. Это и есть наркотические средства, подменяющие образы окружающей среды человека с реальных, на нереальные.

        mig29 13-10-2019 07:33:34  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        "С точки зрения ЛЕГАЛЬНОГО КАПИТАЛИЗМА - наркомания - приносит обществу потребления только вред!"

        С точки зрения Капитализма - любое дело, которое приносит прибыль - легально. Нелегальность дела определяется только тем - платит ли бизнесмен с этой прибыли мзду государству (обществу), или не платит. Делится ли частью своих доходов с другими - или не делится.
        Если "отстегивает" часть добытого другим - честный бизнес. Не отстегивает - не честный. Не может остегивать по причине отсутствия доходов - тоже не честный бизнес.
        Не делиться - нельзя. Без доходов работать - нельзя. Вот что значит Капитализм. В классическом его понимании. Поэтому торговля наркотиками, если с этого часть прибыли поступает обществу, с точки зрения Капиталистической идеологии не является преступлением против общества. И пусть такой бизнес даже ведет к деградации людей. К потере ими связей с реальным миром, и подменой реальной реальности в их мозгах - виртуальной. Даже еще лучше, для бизнеса, когда в головах людей картина реального мира искажена. В такое измененное сознание людей можно насаждать любые персонажи. Как в фантастических фильмах или фэнтази.

        Wolosan 13-10-2019 09:21:55  в ответ на: Домохозяйка (город Москва) [17]

        >Спасибо что интересуетесь.
        >В прошлом году был у него инсульт. Прямо на работе. Год ходил с палочкой.

        Инсульт это нехорошо. Кровь не жидкая. Вы его кормите супчиками не мясными. Овощной или гороховый на поджарке из топлёного масла. Получается вроде и с наваром, но без неприятной жирности. Тогда кровь становится жиже и никаких инсультов )))

        Wolosan 13-10-2019 09:28:43  в ответ на: Андрей Лебедев [19]

        Алкоголь и табак легальны. А марихуана нет. На мой взгляд, дело здесь не во вреде. Марихуана и алкоголь являются товарами-субститутами, они заменяют друг друга: если на рынок выйдет трава и ее потребление возрастет, то потребление алкоголя снизится. При этом нужно понимать, что алкогольный рынок является одной из ведущих отраслей экономики как по объемам, так и по степени привлекательности для предпринимательского сообщества. Ни национальные холдинги, ни транснациональные компании не хотят терять свой рынок (только пивной сегмент оценивается примерно в половину триллиона рублей), поэтому считаю что при любой попытке принять закон о легализации марихуаны в действия введутся механизмы лоббирования интересов алкогольного бизнеса и закон будет обрубаться.  Хотя куреванить травушку лично мне кажется менее вредным нежели закидываться водярой ))))

        mig29 13-10-2019 10:26:04  в ответ на: Wolosan [23]

        "Алкоголь и табак легальны. А марихуана нет. На мой взгляд, дело здесь не во вреде."

        Отчасти - соглашусь. Всё есть яд, и всё - лекарство. Дело в дозе.
        Но тут еще и дело традиций. Устоев. Опыта.
        Вино было тем первым продуктом, которое "изобрел" человек. Ни хлеб. Ни жаркое из мяса. Ни сыр. Ни даже каменный топор и огонь. А именно вино. Именно оно было "первым творением рук человеческих".
        Слонам в зоопарках и цирках в день дают по ведру водки. (Хищникам тоже полагается водочный рацион). И всё для их же блага и здоровья. На воле им этого не нужно. А вот в неволе - в этом есть "жизненная необходимость". Но дело - в дозе. Когда "благо" превращается в "яд", а "яд" в "благо".
        Просматривается закономерность: чем меньше свободы, то тем больше нужна доза "яда-лекарства". А чем больше свободы - то тем меньше нужна эта доза.
        Применительно к людям: чем больше "цивилизации", то тем больше водки и других психотропных средств. Больше их доза. Меньше "цивилизации" - меньше необходимости "пудрить мозги".

        atanor812 13-10-2019 11:08:24

        Тема навеяла.

        Вспомним Слива? Царствие  небесное ему и вечных полей...



        Если кому то что-то говорит это имя...

        atanor812 13-10-2019 11:11:47

        Наркота - зло! Однозначно. Ненавижу.
        Столько талантов погубило.

        Wolosan 13-10-2019 11:28:56  в ответ на: atanor812 [26]

        >Наркота - зло! Однозначно. Ненавижу.
        >Столько талантов погубило.

        Ахахахах! Тебе в этом смысле переживать не стоит. Ширяйся, кури и нюхай на здоровье!  В твоём случае погублять нечего ахахахах! Нет таланта  нет проблемы

        atanor812 13-10-2019 11:31:32  в ответ на: Wolosan [27]

        Кагто да. Таланта нет, что сделать.
        Остается только восхищаться другими.

        Wolosan 13-10-2019 11:45:29  в ответ на: atanor812 [28]

        Ты только когда восхищаесся. Не оттопыривай ножку и ручки в боки не упирай. Про надувание щщечек ваще молчу. Долбоёбом выглядишь ахахахах. Добавить к этому отсутствие таланта.... Мерзкая картинка получается (((

        atanor812 13-10-2019 11:50:11  в ответ на: Wolosan [29]

        Ладно, не буду.
        Устал от всего. На другом нужно сосредоточиться сейчас.

        atanor812 13-10-2019 12:06:46  в ответ на: Wolosan [29]

        У тебя смотрю талантов полные штаны!
        Талантливый ты наш.
        Скорее наглости чем талантов...

        Простаков Иван 13-10-2019 13:11:39  в ответ на: atanor812 [26]

        Вот, атанорушка! Зло это! ПроПке- все , что нужно! Может быть в разном обличье! ПроПке тоже нужны для мозга! )) Хых-с! а алкоголь и наркотики -нет, ништ, найн! ноу, нон!

        mig29 13-10-2019 13:14:25  в ответ на: atanor812 [26]

        "Наркота - зло! Однозначно. Ненавижу."

        Я вспоминаю, как мой очень близкий друг - Серега Животченко бросил курить.
        Ехали рано утром на полеты (или поздно ночью?). Это как посмотреть. Часа за два до рассвета. Народ досыпает в автобусе, а Серега пытается всех растормошить. Ему попалась брошюра Как бросить курить. Вот он её вслух читал со своими комментариями. Народ реагировал вяло - слишком рано для шуточек. Пока дорога от гарнизона до аэродрома закончилась, то и брошюра закончилась. Народ растормошился естественным образом - об конечную остановку. Конечная остановка совпала и с конечной фразой брошюры: "А вообще-то это самая БЕСПОЛЕЗНАЯ привычка человека". И эта фраза и убедила Серегу бросить курить. Ни угроза здоровью, ни повышенная вероятность тяжелейших заболеваний... ни чего. А вот бесполезность этой привычки - убедила.
        Как всё же странно устроены люди.... Кого-то убеждает страх, а кого-то не убеждает.Кого-то убеждают удовольствия. А кого-то не убеждают. Кого-то убеждает бессмысленность каких-то действий. А кого-то не убеждают.
        А наркота, однозначно, зло. И не только потому, что это бесполезная привычка. Но это еще и кратчайший путь или к могиле, или к скотскому состоянию человека.

        atanor812 13-10-2019 13:18:37  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Абсолютно согласен. Никогда за эту заразу выступать не буду. За перевозку сажал бы пожизненно.Делал бы колонии-поселения из курьеров, чтобы они там землю пахали.Посмотрели бы как можно жить по другому.

        Пропки - гут! Нормально. Они здоровье не портят, скорее поправляют.

        Старший Прокурор 13-10-2019 13:21:26  в ответ на: mig29 [33]

        главное в процессе бросания табакокурства это чтобы был стимул
        хорошо, если последствия табакокурения просто мешают к примеру пробежать десятку на лыжах
        одышка
        тогда подзадумаешься, а стоит ли брать в рот папиросу

        Простаков Иван 13-10-2019 13:22:10

        Здравствуйте, фтыкатели! Я вчера читал новости и подумал, что странная самая из свежих новостей, так это та, что нацбаты угрожают ВСУ, что займут их позиции в районах разъеинения. Но, ведь если дойдет до конфликта, то уничтожать батальоны бандеровцев - благо и удовольствие и со стороны РФ и ВСУ, тогда как стрелять по своим однокашникам и бывшим сослуживцам, занятие совсем не почетное. И может случиться саботаж, в отдельных случаях!
        Так , что батальоны сами себе накидывают петлю, сдуру, очевидно!

        atanor812 13-10-2019 13:23:16  в ответ на: mig29 [33]

        Миг, табачный дым убивает аэробные бактерии. Поэтому тот, кто курит, он по крайней мере застрахован от множества инфекций.
        Это я не агитирую курить, упаси боже.

        atanor812 13-10-2019 13:26:34  в ответ на: Старший Прокурор [35]

        >хорошо, если последствия табакокурения просто мешают к примеру пробежать десятку на лыжах
        >

        Десятка на лыжах - она убивает больше жизни чем курение.

        mig29 13-10-2019 13:30:10

        У меня на этот счет другой взгляд, хотя сам и заядлый курильщик. Слабость. Понимаю. Но - привык.
        Так вот. Аэробные бактерии, как впрочем и другие, убивает не табачный дым, а собственный иммунитет человека. Есть иммунитет - бактерии убиваются. Нет иммунитета - так и полезные бактерии в организме (а их как ни как несколько килограммов у каждого) могут стать вредными. Пока человек здоров, то они живут с организмом человека в симбиозе. А как приболел, так бросаются наперегонки с вредными бактериями - "доедать" организм человека.
        Всё, как у людей)))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:32:34  в ответ на: atanor812 [38]

        Дурость убивает, а не десятка! Неподготовленным нельзя соревноваться, а если постепенно заниматься, проходить обследовывания, то все нормально. При СССР всех спортсменов каждый год диспанцеризацию в спортивном диспансере заставляли делать, иначе не допускают к соревнованиям!

        Простаков Иван 13-10-2019 13:35:08

        В Лондоне арестовали 63-летнюю бельгийскую принцессу Эсмеральду во время сидячей забастовки экоактивистов, сообщила газета The Telegraph. Ее сопроводили в полицейский фургон с Трафальгарской площади, а после отпустили без предъявления обвинений.

        atanor812 13-10-2019 13:36:40  в ответ на: mig29 [39]

        Сейчас появились в продаже филлипинские сигариллы, чистый табак. Подсел на них.
        Спасибо Родриго Дутерте))) наладил поставки.

        mig29 13-10-2019 13:40:21  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Согласен. Десятка на лыжах это не та нагрузка на организм, которая "выматывает".
        Был такой выдающийся у нас в СССР (в Киеве) знаменитый кардиохирург. Амосов. Так он говорил, что сердце - это мышца. И как всякая мышца она требует тренировки для своего развития. То есть - нагрузки. И как всякая нагрузка, то наблюдаются одновременно два противоположных процесса: Тренировка - с одной стороны, и Износ - с другой стороны. Должен соблюдаться баланс между этими противоречивыми процессами.
        На самом деле для человеческого организма 10 км - это далеко не "тренирующая" мышцы нагрузка. А уж тем более - не "изнашивающая".... В человеке заложен намного больший потенциал. Намного больший "запас прочности".

        Жнец Морей 13-10-2019 13:42:35

        когда плавал вторым помощником на БМРТ мы как-то пол-года доковались и ремонтировались в Польше в Гданьске.
        Там с сигаретами было плохо. Дорогие. Поляки просили наших привозить из Клайпеды "болгарию". Любили "БТ".
        Но лично я всегда предпочитал покупать в валютном "Альбатросе" покупать голландский трубочный табак.  Трубку мне подарили когдая стал "вторым" . Мне понравилось, я привык.Главное - никто не стреляет сигарету покурить.

        atanor812 13-10-2019 13:43:57  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Ежегодная медкомиссия - вещь хорошая, согласен.
        У меня она пиздец какая суровая, шланг глотать заставляют.
        Врагу такого не пожелаю.

        mig29 13-10-2019 13:46:56  в ответ на: atanor812 [45]

        А шланг куда заставляют глотать?
        В авиации после 40 лет шланг заставляют глотать не только в рот)))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:49:55  в ответ на: Жнец Морей [44]

        Ватсон решил бороться с курением Шерлока Х. Пришел к магу, ему говорят, ты кажный день засовывай трубку Холмса себе в жопу, это поможет! Прошло три недели. Холмс продолжал курить, а Ватсон уже не мог жить без трубки! ))) Пардон , домохозяйка в 6 -ом поколении, за анекдот с легким налетом пошлости! ))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:51:38  в ответ на: atanor812 [45]

        Атанор , ты за Копенгаген болеешь или Роттердам! ))

        atanor812 13-10-2019 13:56:57  в ответ на: mig29 [46]

        Ну типа гастроскопия. В рот и в желудок дальше пропихивают.
        Крайний раз повезло, хорошие врачи были, молодые парни, ржали надо мной потом, лекарство прописали, я пропил курс. Ворле нормально стало.
        А до этого баба шланг фставляла  в рот, два года назад, без смазки, с особой жестокостью!
        Потом кровью харкал сутки.

        atanor812 13-10-2019 13:59:30  в ответ на: mig29 [46]

        >А шланг куда заставляют глотать?
        >В авиации после 40 лет шланг заставляют глотать не только в рот)))

        Не, ну такого у меня еще не было. Надеясь и не будет))))