Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • smoke gets in your eyes (lungs)

        smoke gets in your eyes (lungs) Главред 13-10-2019

      • Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ - и давайте не о политике
        (отдохнём от Украины, Сирии, Северного Потока-2,Путина,Трампа и Зеленского)
        Поговорим....
        о сигаретах
        Вот ГосДума недавно приняла ЗАКОН о штрафовании тех, кто курит на балконах....
        (где демократия? где права курильщиков?)
        Но вот теперь готовится новый закон о ШТРАФАХ - которые будут возлагаться на родителей, чьи дети-школьного возраста будут пойманы с сигаретой

        Надо это ? или не надо ?
        и насчет "вреда здоровью" - тоже НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО
        Вот у нас с Вовой-Вторым есть один знакомый (однокашник по ЛИИЖТу) и коллега по работе в институте Метро-Гипро-Транс - так он курит (по его словам!) с 1-го класса школы! Ему 69 лет - и курит, и курит, и курит !
        и ничего!
        А вот мой отец - Виктор Васильевич - умер от рака лёгких в 2013 году, а не курил с 1968 года
        то есть - 45 лет не курил !!!!

        "покУривать" (пробовать) я начал еще в 7-ом классе (на даче)
        Приятели "тырили" у своих курящих матерей румынские сигареты "femina" с золотым ободком (чтобы губная помада не прилипала)
        а уже "системно" курить я пристрастился в 9-ом классе - начал покупать себе сигареты... хотя с этим и были проблемы
        Я в 9-ом классе выглядел ВОЗМУТИТЕЛЬНО МОЛОДО - на пятиклассника ! и в нашем ближайшем табачном ларьке - мне "давали сигареты" только через раз, а то и на третий (покупаю для папы!)
        Любимыми сигаретами (из доступных по цене) были тогда (а был 1966 год!) были болгарские "Djebel"
        без фильтра. Стоили они 16 копеек
        Ровно столько мне мама давала ежедневно на школьный завтрак
        но пачки "Джебела" мне хватало на неделю!
        Курили в школьном тубзике на 3 этаже школы
        или бегали в соседний со школой дом (тогда парадные еще не закрывали на кодовые замки) и поднявшись к окну на лестнице между 2-ым и третьим этажами - курили.... а оттуда хорошо была видна школа и .... и всё такое!

        Эх! Было еще счастливое обретение вкусных сигареток - в 1969 году, когда ФРГ-Германия возместила нам недопоставку труб большого диаметра - германским "ширпотребом" среди которого были и роскошные сигаретки "Astor"
        Недолгое время они были в киосках- и стоили всего 30 копеек

        Бросил курить?
        Проблемы для меня ПОЧЕМУ-ТО НЕ ПРЕДСТАВИЛОСЬ вообще
        Пришел из армии в 1979 году - и РАЗОМ бросил
        То есть с 1979 года - "НЕ КУРЮ" (есть такой стиль в борьбе КАРА-ТЭ)

        а вот дочка у меня курит
        Хочет бросить - но никак!

        Что посоветовать школьникам ?
        А НИЧЕГО !
        и думаю, что зря вообще на красивых пачках сигарет - стали писать эти страшилки - КУРЕНИЕ УБИВАЕТ
        ребята! ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ ?
        так можно дойти и до того,что и ебаться запретят!


        джебел1

        астор

      • Простаков Иван 13-10-2019 13:11:39  в ответ на: atanor812 [26]

        Вот, атанорушка! Зло это! ПроПке- все , что нужно! Может быть в разном обличье! ПроПке тоже нужны для мозга! )) Хых-с! а алкоголь и наркотики -нет, ништ, найн! ноу, нон!

        mig29 13-10-2019 13:14:25  в ответ на: atanor812 [26]

        "Наркота - зло! Однозначно. Ненавижу."

        Я вспоминаю, как мой очень близкий друг - Серега Животченко бросил курить.
        Ехали рано утром на полеты (или поздно ночью?). Это как посмотреть. Часа за два до рассвета. Народ досыпает в автобусе, а Серега пытается всех растормошить. Ему попалась брошюра Как бросить курить. Вот он её вслух читал со своими комментариями. Народ реагировал вяло - слишком рано для шуточек. Пока дорога от гарнизона до аэродрома закончилась, то и брошюра закончилась. Народ растормошился естественным образом - об конечную остановку. Конечная остановка совпала и с конечной фразой брошюры: "А вообще-то это самая БЕСПОЛЕЗНАЯ привычка человека". И эта фраза и убедила Серегу бросить курить. Ни угроза здоровью, ни повышенная вероятность тяжелейших заболеваний... ни чего. А вот бесполезность этой привычки - убедила.
        Как всё же странно устроены люди.... Кого-то убеждает страх, а кого-то не убеждает.Кого-то убеждают удовольствия. А кого-то не убеждают. Кого-то убеждает бессмысленность каких-то действий. А кого-то не убеждают.
        А наркота, однозначно, зло. И не только потому, что это бесполезная привычка. Но это еще и кратчайший путь или к могиле, или к скотскому состоянию человека.

        atanor812 13-10-2019 13:18:37  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Абсолютно согласен. Никогда за эту заразу выступать не буду. За перевозку сажал бы пожизненно.Делал бы колонии-поселения из курьеров, чтобы они там землю пахали.Посмотрели бы как можно жить по другому.

        Пропки - гут! Нормально. Они здоровье не портят, скорее поправляют.

        Старший Прокурор 13-10-2019 13:21:26  в ответ на: mig29 [33]

        главное в процессе бросания табакокурства это чтобы был стимул
        хорошо, если последствия табакокурения просто мешают к примеру пробежать десятку на лыжах
        одышка
        тогда подзадумаешься, а стоит ли брать в рот папиросу

        Простаков Иван 13-10-2019 13:22:10

        Здравствуйте, фтыкатели! Я вчера читал новости и подумал, что странная самая из свежих новостей, так это та, что нацбаты угрожают ВСУ, что займут их позиции в районах разъеинения. Но, ведь если дойдет до конфликта, то уничтожать батальоны бандеровцев - благо и удовольствие и со стороны РФ и ВСУ, тогда как стрелять по своим однокашникам и бывшим сослуживцам, занятие совсем не почетное. И может случиться саботаж, в отдельных случаях!
        Так , что батальоны сами себе накидывают петлю, сдуру, очевидно!

        atanor812 13-10-2019 13:23:16  в ответ на: mig29 [33]

        Миг, табачный дым убивает аэробные бактерии. Поэтому тот, кто курит, он по крайней мере застрахован от множества инфекций.
        Это я не агитирую курить, упаси боже.

        atanor812 13-10-2019 13:26:34  в ответ на: Старший Прокурор [35]

        >хорошо, если последствия табакокурения просто мешают к примеру пробежать десятку на лыжах
        >

        Десятка на лыжах - она убивает больше жизни чем курение.

        mig29 13-10-2019 13:30:10

        У меня на этот счет другой взгляд, хотя сам и заядлый курильщик. Слабость. Понимаю. Но - привык.
        Так вот. Аэробные бактерии, как впрочем и другие, убивает не табачный дым, а собственный иммунитет человека. Есть иммунитет - бактерии убиваются. Нет иммунитета - так и полезные бактерии в организме (а их как ни как несколько килограммов у каждого) могут стать вредными. Пока человек здоров, то они живут с организмом человека в симбиозе. А как приболел, так бросаются наперегонки с вредными бактериями - "доедать" организм человека.
        Всё, как у людей)))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:32:34  в ответ на: atanor812 [38]

        Дурость убивает, а не десятка! Неподготовленным нельзя соревноваться, а если постепенно заниматься, проходить обследовывания, то все нормально. При СССР всех спортсменов каждый год диспанцеризацию в спортивном диспансере заставляли делать, иначе не допускают к соревнованиям!

        Простаков Иван 13-10-2019 13:35:08

        В Лондоне арестовали 63-летнюю бельгийскую принцессу Эсмеральду во время сидячей забастовки экоактивистов, сообщила газета The Telegraph. Ее сопроводили в полицейский фургон с Трафальгарской площади, а после отпустили без предъявления обвинений.

        atanor812 13-10-2019 13:36:40  в ответ на: mig29 [39]

        Сейчас появились в продаже филлипинские сигариллы, чистый табак. Подсел на них.
        Спасибо Родриго Дутерте))) наладил поставки.

        mig29 13-10-2019 13:40:21  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Согласен. Десятка на лыжах это не та нагрузка на организм, которая "выматывает".
        Был такой выдающийся у нас в СССР (в Киеве) знаменитый кардиохирург. Амосов. Так он говорил, что сердце - это мышца. И как всякая мышца она требует тренировки для своего развития. То есть - нагрузки. И как всякая нагрузка, то наблюдаются одновременно два противоположных процесса: Тренировка - с одной стороны, и Износ - с другой стороны. Должен соблюдаться баланс между этими противоречивыми процессами.
        На самом деле для человеческого организма 10 км - это далеко не "тренирующая" мышцы нагрузка. А уж тем более - не "изнашивающая".... В человеке заложен намного больший потенциал. Намного больший "запас прочности".

        Жнец Морей 13-10-2019 13:42:35

        когда плавал вторым помощником на БМРТ мы как-то пол-года доковались и ремонтировались в Польше в Гданьске.
        Там с сигаретами было плохо. Дорогие. Поляки просили наших привозить из Клайпеды "болгарию". Любили "БТ".
        Но лично я всегда предпочитал покупать в валютном "Альбатросе" покупать голландский трубочный табак.  Трубку мне подарили когдая стал "вторым" . Мне понравилось, я привык.Главное - никто не стреляет сигарету покурить.

        atanor812 13-10-2019 13:43:57  в ответ на: Простаков Иван [40]

        Ежегодная медкомиссия - вещь хорошая, согласен.
        У меня она пиздец какая суровая, шланг глотать заставляют.
        Врагу такого не пожелаю.

        mig29 13-10-2019 13:46:56  в ответ на: atanor812 [45]

        А шланг куда заставляют глотать?
        В авиации после 40 лет шланг заставляют глотать не только в рот)))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:49:55  в ответ на: Жнец Морей [44]

        Ватсон решил бороться с курением Шерлока Х. Пришел к магу, ему говорят, ты кажный день засовывай трубку Холмса себе в жопу, это поможет! Прошло три недели. Холмс продолжал курить, а Ватсон уже не мог жить без трубки! ))) Пардон , домохозяйка в 6 -ом поколении, за анекдот с легким налетом пошлости! ))

        Простаков Иван 13-10-2019 13:51:38  в ответ на: atanor812 [45]

        Атанор , ты за Копенгаген болеешь или Роттердам! ))

        atanor812 13-10-2019 13:56:57  в ответ на: mig29 [46]

        Ну типа гастроскопия. В рот и в желудок дальше пропихивают.
        Крайний раз повезло, хорошие врачи были, молодые парни, ржали надо мной потом, лекарство прописали, я пропил курс. Ворле нормально стало.
        А до этого баба шланг фставляла  в рот, два года назад, без смазки, с особой жестокостью!
        Потом кровью харкал сутки.

        atanor812 13-10-2019 13:59:30  в ответ на: mig29 [46]

        >А шланг куда заставляют глотать?
        >В авиации после 40 лет шланг заставляют глотать не только в рот)))

        Не, ну такого у меня еще не было. Надеясь и не будет))))

        atanor812 13-10-2019 14:02:24  в ответ на: Простаков Иван [48]

        >Атанор , ты за Копенгаген болеешь или Роттердам! ))

        Иван, мне похую футбол.
        Иногда регби смотрю на ютубе

        mig29 13-10-2019 14:14:28  в ответ на: Простаков Иван [48]

        Эх, молдежь)))
        Иван, Атанор уже эту шутку советских пионеров не застал. Он уже в другой среде советских школьников воспитывался. Другое поколение пионеров)))

        я забыл подписацца, асёл 13-10-2019 14:17:25  в ответ на: atanor812 [51]

        бейсбол! - вид спорта №1 в Америке

        atanor812 13-10-2019 14:18:44  в ответ на: mig29 [52]

        Да , не знаю.
        А че за шутка, поясните, старперы!!!
        Мне для пьесы.

        Простаков Иван 13-10-2019 14:22:59  в ответ на: atanor812 [54]

        анекдот:
        Девушка Вам куда в Роттердам или в Попенгаген ?
        Мне все-равно, лишь бы не Глазго! ))

        Андрей Лебедев 13-10-2019 14:32:17

        ИНЖЕНЕРНОЕ РЕШЕНИЕ

        Сегодня ради воскресного дня решил порадовать себя на обед КУРОЧКОЙ гриль
        Но я так не люблю связываться с духовым шкафом!
        Мыть его потом от брызг куриного жира! и противень-поддон отмывать

        ДУМАЮ
        и додумал - вынести духовую камеру НАРУЖУ
        Сооружаю
        Большаясковорода - как поддон для стекания жира
        на нее издухового шкафа - кладу РЕШЕТКУ 
        на решетку - сажаю курицу
        И НАКРЫВАЮ ВСЕ ЭТО СООРУЖЕНИЕ БОЛЬШОЙ ПЕРЕВЕРНУТОЙ КАСТРЮЛЕЙ
        2 часа ...... КУРА ГОТОВА



        mig29 13-10-2019 14:49:09  в ответ на: Андрей Лебедев [56]

        В советское время был еще одно ИНЖЕНЕРНОЕ решение для приготовления куры-гриль в духовке, чтобы меньше мыть было. В пакете. В бумажном, в котором в большинстве советских гастрономов продавались сыпучие продукты (крупы, макароны и проч).
        А для сочности еще курицу насаживали на бутылку с водой. Называлось "Курица в полете")))

        Wolosan 13-10-2019 15:08:01

        Хм. Стенка возле плиты грязная. Не напрягаю никого. И не к чему не призываю..... Но кухня в принципе должна быть чистая. Хоть с дохлой курицей. а хоть и с жывоой. Не стану паясничать. Но блядь буду у меня кухня ччищще.

        Андрей Лебедев 13-10-2019 15:14:37  в ответ на: Wolosan [58]

        три месяца "бана" за несдержанность выразившуюся в фактическом неуважении

        Жнец Морей 13-10-2019 15:30:08  в ответ на: Андрей Лебедев [59]

        Справедливое решение.

        atanor812 13-10-2019 16:33:04  в ответ на: Андрей Лебедев [59]

        Слишком сурово.
        Трех дней с него хватит. даже одного досаточно было бы!

        Oli Dubois 13-10-2019 17:05:50

        Согласен с волосатым
        Главред, отмойте  кухню
        Жесть, как принято сейчас говорить

        Андрей Лебедев 13-10-2019 17:11:41  в ответ на: Oli Dubois [62]

        три года "бана"

        atanor812 13-10-2019 17:16:06  в ответ на: Oli Dubois [62]

        ну ты то еще куда...
        вот блядь советчики поналезли.
        Совести у вас нет.

        Один с Колымы, другой из Германии нахуй!

        Андрей Лебедев 13-10-2019 17:18:50  в ответ на: atanor812 [64]

        я так думаю, что "германия" эта находится где-то между Полтавой, Харьковым и Херсоном.

        atanor812 13-10-2019 17:23:51  в ответ на: Андрей Лебедев [65]

        "Он шол на Одессу а вышел к Херсону...." (с)

        Не, проверено, все нормально там.

        Простаков Иван 13-10-2019 18:23:45  в ответ на: atanor812 [66]

        Германия это ментальное понятие! Ордунг, ништ шиссен, халть, матка курка, яйки, давай,давай! ))

        Простаков Иван 13-10-2019 18:28:01  в ответ на: atanor812 [66]

        А когда немец пытается штурбанфюрера в концлагере включать, то надо по лбу, кастетом! )) Безальтернативно, но неизбежно! )))  И проПку кнехтоподобную однократно! ))

        Простаков Иван 13-10-2019 19:10:59

        9-я минута, Черышев забил гол! 1-0! Бодрое начало, жаль атанору пох! ))  Лукаку не у нас играет! ))

        atanor812 13-10-2019 20:21:11

        Средняя же пенсия по стране [Латвия ]будет увеличена лишь с 367 до 398 евро.

        Для сравнения: заработная плата учителей в сентябре была увеличена лишь на 40 евро, и правительство не спешит с выполнением обещаний повысить зарплату до 790 евро в 2020 году. В проекте бюджета страны не заложено 9 млн евро на данное повышение зарплат педагогам.
        Более катастрофическая ситуация с финансированием сферы здравоохранения. Вместо обещанных дополнительно 120 млн евро, врачи в 2020 году получат дополнительно только 40 млн евро.
        Также впредь 80 тысяч детей 1-4 классов от государства на бесплатные обеды будут получать не 20 млн евро, как это было до принятия бюджета на новый год, а лишь 10 млн евро. Остальное финансирование из своих бюджетов должны будут изыскать самоуправления.

        Такая вот ситуация в Латвии...

        Простаков Иван 13-10-2019 20:42:25  в ответ на: atanor812 [70]

        а у нас 3-0! а деньгов нет, все ушло на Сев. поток-2! )))  Хнык! Пензию !))

        Простаков Иван 13-10-2019 20:43:33  в ответ на: Простаков Иван [71]

        вроде вышли  на Евро!

        Простаков Иван 13-10-2019 20:51:57

        4-0! АнароТТов ништ! ))) А в регби пусть Новозедандские кержаки играют! ПроПке не вынимая из зада! ))

        Простаков Иван 13-10-2019 20:53:34

        5-0!

        Эксперт 13-10-2019 21:39:44

        «Наши комментарии более
        содержательны, чем
        доклады, подготовленные
        Премьеру его
        помощниками.»
        Представляю, какой пиздец подготавливают президенту его помощники.
        Теща выходит на пенсию а этом году. Хирург в отделении экстренной хирургии (скорая).  Показал ей пост про официальную среднюю зарплату врачей. В ответ получил предложение накатить по 150. За блаженных верующих.

        atanor812 13-10-2019 21:59:40  в ответ на: Эксперт [75]

        Показал ей пост про официальную среднюю зарплату врачей. (c)

        Сто тысяч, ога.
        Чем не довольны, непонятно.
        Главврач получает два с половиной миллиона, остальные по семь-двадцать тыщ.
        В среднем получается сто.

        Эксперт 13-10-2019 22:03:30  в ответ на: atanor812 [34]

        >Абсолютно согласен. Никогда за эту заразу выступать не буду. За перевозку сажал бы пожизненно.Делал бы колонии-поселения из курьеров, чтобы они там землю пахали.Посмотрели бы как можно жить по другому.
        >
        При нынешнем правоохранительной системе и  правосудии наркота наилучший способ  сведения счетов с вероятным противником. Недорого и эффективно: минимум лет на 7 конкурент заедет. И неважно, что он до этого только бабушек через дорогу переводил и ничего криминального не делал.
        У меня был клиент - таксист. Дед, 65 лет, простой колхозавр, но  имеющий силы, желание и машину для подработки. Ехал по заявке с клиентом, клиента (курьера) уже вели. Машину остановили под музыку из "маски шоу" и курьер сбрасывает пакет под ноги дедку водиле. Дед не дурак-хвать пакет и бросил назад курьеру.
        Смыв с рук показал наличие прилипшего сала (как в анекдоте).
        Итог: взят не курьер, а ГРУППА. И хуй знает, выйдет ли теперь дедок в этой жизни или так там и ласты склеит.

        atanor812 13-10-2019 22:07:22  в ответ на: Эксперт [75]

        До революции кстати такая же хуйня была.
        Дипломированные врачи искали место работы за еду. Почитайте Вересаева, как он думал, что лучше - рюмку водки выпить в русском кабаке в 14 году или поесть.
        А Главврачи - хозяева клиник - жили в особняках.

        Чем закончилось - всем известно...

        Эксперт 13-10-2019 22:15:50

        Так же отношусь и к поднятым в последнее время воплям о возобновлении смертной казни. Активистов столкнуть бы несколько раз с нашей судебной системой- активности поубавилось бы сразу.

        По поводу зарплат врачей конечно пиздят, причем пиздят нагло и цинично. Причем, если есть врачи, которые всегда могут подработать на стороне или в частных клиниках (в основном врачи общей практики- педиатры, глазнюки и пиздюки и прочие лоры), то куда податься, например, анестезиологу или оперируюещему  хирургу в городе со 100 тыс. населения?

        Простаков Иван 14-10-2019 01:09:21  в ответ на: atanor812 [78]

        Водка - придумана людьми -это предмет развития цивилизации человеческой! Кстати, как и проПке! ))) Поэтому Вересаеву надо аккуратней выступать! А жрать - дело свинячее, а рюмку водки - для аппетита - завсегда! Как говорят Хранцузы : Бон Аппети! ПроПке ништ! ))

        я забыл подписацца, асёл 14-10-2019 01:34:47

        Читал сегодня своего любимого Петра Степановича Комарова, наткнулся на стих, делюсь. А на сайте бывает переписка (перепалка/перебранка) Атанора и Волосана - крайне высокохудожественное чтиво, кто не ходит на Лозеро - обкрадывают себя! )))

        ПИТЕР

        На Васильевском острове плавленый ел я сырок,
        я бы мяса поел, только денег уже не осталось,
        уезжать не хотелось, ведь здесь даже в крике сорок
        что-то слышится кажется будто бы из Мандельштама.

        Я влюблён в прямизну этих мощных уверенных линий,
        что томленье пространства практически сводят на нет,
        рассекаешь по Невскому, словно какой-нибудь Плиний,
        а не как по Свердловску убогий свердловский поэт.

        Питер, я прорастаю в тебя до _ _, до упора,
        до излома сетчатки, до звона пустых позвонков,
        я тебя увезу далеко за уральские горы,
        Питер, я тебя в строчки упрячу - и буду таков.

        Вечереет уже, и в Неве, как в зерцале летейском,
        отражается всё, что я знаю теперь наизусть,
        и туманное небо щекочет шпиль адмиралтейства,
        и, пришпорив коня, Пётр топчет посконную Русь.

        Послезавтра уже поднимусь я немного фатально
        на родной и привычный заплёванный третий этаж
        и по дням потеку с безмятежным спокойством Фонтанки,
        утешаясь лишь тем, что зафоткал я весь Эрмитаж.

        Но доеден сырок, и осталась одна лишь сорока,
        неспокойно бедняге, кроит побледневшую тьму,
        и на этот раз чудится что-то как будто из Блока,
        и молчит Петербург, но ответствует вечность ему.