Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • когда уйдёт последний гость

        когда уйдёт последний гость Андрей Лебедев 10-10-2019

      • "...председатель ?  Ну, получай, председатель !"
                                                                                из Прибалтийского эпоса 1946-1950 гг


        Вспоминаю жаркое лето 1974 года - маленький мордовский городок Рузаевка - горный участок №1  Мостостроительного поезда 829 Дорстройтреста КБШ ЖД  сооружает под одноименной ж.д. станцией (Рузаевка) - водоотводный тоннель-коллектор ....
        Работа в три смены.... Я,как самый молодой нач. смены - ВСЕГДА в ночную, поэтому ДНЕМ - сижу в общежитии молодых специалистов Рузаевского отделения Куйбышевской ж.д.- у окна - и смотрю на паровозы (они в 1974 году еще были!) (использовались как маневровые)....
        А по улице под окном общаги - КАЖДЫЙ ДЕНЬ - кого-то хоронят....
        В маленьком провинциальном городке -это и развлекуха - и РИТУАЛ.
        Впереди несут на подушечках ордена и медали
        За несунами-медалистами  следует грузовик ГАЗ-51 с опущенными бортами и задрапированный красным кумачом
        В кузове стоит гроб, а рядом с гробом на табурете сидит либо мать в черном платке, либо вдова (лица преисполнены печалькой)
        За грузовиком бредёт оркестр (духовой)  (из клуба железнодорожников)
        оркестр лабает - Шопена .....  (трубачи и барабанщики предвкушают гонорар и водку)
        За оркестром  двое главных дружбанов усопшего несут фотопортрет (снятый с доски почета депо,где трудился ..... Иван Иваныч)
        ну,и далее - бредут товарищи, жены, вдовы, собутыльники, народ....
        ИНТЕРЕСНОЕ ДЕЛО
        по-идее,ради РАВНОВЕСИЯ - следовало бы ежедневно возить (или носить) по центральной улице с оркестром (под окнами моей общаги) - НОВОРОЖДЕННЫХ мордован-рузаевцев!
        а то создавалось впечатление - что только и делают, что мрут.... (как мухи)
        как тут не вспомнить:
        "пока была я молодуха - меня барали все как муху"
        Вобщем (философски) Жизнь - состоит из преходящих процессов....
        Молодой - пиво, водка, друзья, девки из общаги маляров стройуправления СМУ-5
        Старый - железнодорожная больничка, костыли, гроб, музыка, похороны


        Ну, ладно!
        Считайте, что это была длинная затянутая ПРЕЛЮДИЯ
        У великих композиторов к великим операм - тоже случаются - УВЕРТЮРЫ - либо маленькие - короткие (как у Вагнера к опере Лоэнгрин)
        а случается -ДЛИННАЯ как у Бизе к опере "Кармен"

        Собственно, я хотел сказать про ХОХЛОВ и про УКРАИНУ.
        Любят хохлы ПОКОМАНДОВАТЬ
        Не даром в армии была поговорка - "хохол без лычки, что поссать, да не пёрднуть" (или что-то вроде этого)

        Когда из Киева уйдет последний ЗАПАДНЭНЕЦ
        когда ЗАПАДНЭНЦЫ откатятся из Киева обраткой к себе во Львов, Ровно и Чернивцы
        и когда Рабиновичи, Коломойские и прочие Кац-маны уедут из Киева сперва в Одессу,а оттуда - в Израиль
        тогда пойдёт процесс ОЗДОРОВЛЕНИЯ
        На смену ЗАПАДЭНСКИМ придут донецкие.

        но кто будет восстанавливать и поднимать упавшую экономику?
        на чьи деньги?
        Разве за это великий Ельцын-пельцын делил в Беловежской пуще хозяйство СССР ?
        (тебе вершки, а мне корешки)
        Как в сказке про медведя и мужика
        МНЕ КОРЕШКИ - а ТЕБЕ ВЕРШКИ
        нам - России - НЕФТЬ и ГАЗ
        ну а вы,хохлы - сидите с вашим черноземом (а вы -бульбаши - с вашей бульбой )

        Придет и настанет время - вкладываться в разрушенное на Украине
        как в Сирии
        Спохватятся!
        а где ДЭНЬГИ ?
        а все деньги у Игоря Ивановича


      • Андрей Лебедев 10-10-2019 12:08:06

        Поехал на велике в магАзин "Магнит" что на углу
        за кефиром, за калбасой и ещё кое-за чем (для еды!)
        кстати,калбаса белорусская из города Гродно -харошая! по 350 рэ за кило (гродненская Докторская)

        ну, выхожу с магАзина, вижу -люди на улице
        я спрашиваю:
        ЛЮДИ !
        вы любите Зеленского ?  или вам больше по ндраву Белецкий?
        Одна девушка говорит -
        - ябы Зеленскому отдалася бы!

        спрашиваю- "а Белецкому бы отдалась?"
        отвечает-
        - "нi ! нихт капитулирен!"









        Эксперт 10-10-2019 12:09:44

        Хуй с ним с этим долларом. Его большинство народу только на картинке видели да по телевизору о нем слышали. А вот в недалеком будущем придя в больницу подлечить печень, распухшую от коньячка "Трофейный" со скумбрией или просто подлечить насморк мы возможно увидим там равшанов и джамшутов в белых халатах.
        "Кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%. Это следует из данных Минтруда и Минздрава. На биржах труда зарегистрировано около 1 тыс. медиков, в то время как потребность в специалистах в разы больше: дефицит одних только онкологов составляет 4 тыс. человек. Для решения проблемы ведомства готовы привлечь иностранную рабочую силу — медикам из-за рубежа планируют выдавать паспорта РФ в упрощенном порядке."

        http://iz.ru/

        Андрей Лебедев 10-10-2019 12:09:46

        а таджик подметает и ворчит - "эти русские только ходют -ходют и серут и серут, а я подметай!"

        я забыл подписацца, асёл 10-10-2019 12:28:24  в ответ на: Эксперт [52]

        >Хуй с ним с этим долларом. (с)

        Да не хуй с ним. Доллар диктует все в этой стране. И это после того как было вывезено природных ресурсов на семь триллионов долларов за двадцать лет.
        С хуем мы, причем без соли. Соль в магазинах продаецца белорусская или украинская.

        Есть правда крымская соль, розовая.
        Пачку покупал вроде за сто шестьдесят рублей...

        Полухуев 10-10-2019 12:47:13

        Коллеги и товарищи. Так же и господин Главред.
        Мое заявление по поводу подрывной и диструктивной деятельностит так называаемого Atonor812
        Все комментарии вышеназванного так называемого Atonor812 окрашены отрицательным негативным характером их содержания.
        Так называемый Atonor812 или группа людей которые прячуисяза этой вывеской,радуются каждому негативу происходящему в нашей родной стране, и на все положительные сообщения реагируют однозначно с очернением или даже абсиранием этих событий.
        Я обращаю ваше внимание на этот факт явлений и прошу поставить так называемого Atonor812 на особый контроль и учет. Не дадим спуска негодяю и врагу нашей родимой Родины!

        Wolosan 10-10-2019 12:59:33  в ответ на: Полухуев [55]

        Я давно предлагал ему пиздюлей ввалить. Странно что никто не поддержал.

        atanor812 10-10-2019 13:01:17  в ответ на: Wolosan [56]

        Ты лучше за доллар расскажи.
        Почему ему пиздец, а рублей берут все больше и больше. За один доллар.

        atanor812 10-10-2019 13:04:06  в ответ на: Полухуев [55]

        Давай номер карты, полухуев, я тебе денег закину.
        Штобы тебе родимую было способнее любить. будет первый гонорар за донос.

        Wolosan 10-10-2019 13:04:17  в ответ на: atanor812 [49]

        >
        >ГДЕ ДОЛЛАРУПИЗДЕЦ??? Валасатый! Ты обещал. Пиздобол???

        Только слепой недоумок вроде тебя может не видеть проблем доллара, а уж тем более противоречий в самих СШП которые доллар не усиляют. Вот теперь Турцыя.  В общем ты копи копи мильон. В долларах. ахахахаха нищеброд тупарылый.

        Простаков Иван 10-10-2019 13:05:12  в ответ на: atanor812 [32]

        Ты молодец, однако! Так и глаголь, что военные корабли - специальный вид проПок, в зад не толкают! ))

        atanor812 10-10-2019 13:09:37  в ответ на: Wolosan [59]

        >>
        >>ГДЕ ДОЛЛАРУПИЗДЕЦ??? Валасатый! Ты обещал. Пиздобол???
        >
        >Только слепой недоумок вроде тебя может не видеть проблем доллара

        Ты вот лучше растолмачь почему проблемы доллара вызывают проблемы рубля. Вишь, что русские аналитики финансовые предрекают. доллар по 70 в конце года. Евро соответственно чуть побольше.
        Поездка Ивана в Австрию обойдется немного дороже!

        Простаков Иван 10-10-2019 13:10:50  в ответ на: atanor812 [57]

        Идут события, записывай! Греция на днях разместила 13-недельные облигации с отрицательной доходностью - 0,02%. В евро. От хорошей жизни дали ей денег? Американцы размещают свои трежеря по 2% годовых. Поэтому и спрос есть. Хочется людЯм на проПку заработать. И выпить-закусить чтобы!

        Отрицательных облигаций выпустили уже триллионов на 70. Не рублей отметим.  А доллариев-евриков. Что у них за прогнозы?

        я забыл подписацца, асёл 10-10-2019 13:16:06  в ответ на: Полухуев [55]

        Прям обвинительная речь Вышинского на процессе  Троцкого, Бухарина и т.п.
        atanor812 расстрелять. 2 раза для верности. Остальным раздать розовые очки, скумбрию и коньяк "Трофейный".
        Обсуждать разрешается исключительно Украину, Северный поток и сиськи М.Захаровой.

        Полухуев 10-10-2019 13:20:05  в ответ на: atanor812 [58]

        Вас никто за язык не тянул, сами предложили!  Мне денег не надо, но дело принципа, переведите плату за ваше пребывание на этой площадке, где вы работаете штатным клеветником,  редакции этой площадки.  Мне кажется, что местопребывание таких как вы,должно быть непременно платным. Главреда прошу отреагировать и выразить свое мнение.

        Простаков Иван 10-10-2019 13:21:01  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [63]

        а если хочется обсуждать сиськи другие дамочек? Меланки и Иванки Трамп? Еще кого? Будете вешать?

        Wolosan 10-10-2019 13:27:00  в ответ на: atanor812 [61]

        >Ты вот лучше растолмачь почему проблемы доллара вызывают проблемы рубля. Вишь, что русские аналитики финансовые предрекают. доллар по 70 в конце года. Евро соответственно чуть побольше.
        >Поездка Ивана в Австрию обойдется немного дороже!

        По большому счету глубоко насрать как на проблему доллара, так и на проблему рубля. У меня валюта  руки-ноги-голова. И пока тьху, тьху, тьху она вполне ликвидна. Никакого смысла ничего копить я просто не вижу. Можно иметь какие то накопления в разумных пределах. Но гораздо БОЛЕЕ ВАЖНО разумно тратить заработанное. Ты как я вижу делать это по причине патологической жадности не можешь. То считаешь сколько баба на колечко потратила, то насколько тебя в Крыму обсчитали. Ты нищеброд по сути. Количество денег при этом у тебя в матрасе никакой роли не играет. Наслаждаться текущим моментом ты не можешь. Он (момент этот самый) вообще не сильно зависит от денег . Тебе этого не понять. Можно не зарабатывать много. Но жить полной жизнью. А можно как ты ныть и стенать на недостаток денег и отказываться рабатать за 300 штук в месяц... В опщем тебе хоть мильон в месяц плати - ты нищщий один хер. Жалкое чмо.

        atanor812 10-10-2019 13:32:03  в ответ на: Полухуев [64]

        >///где вы работаете штатным клеветником (c)

        Доказательства клеветы выкладывай, ошибка 404. Иначе - в суд за ложное обвинение. Обвинения в клевете - серьезная вещь. Карается законом.

        Андрей Лебедев 10-10-2019 13:36:43  в ответ на: Полухуев [64]

        > Главреда прошу отреагировать и выразить свое мнение.

        Просили, я реагирую.
        Отчасти согласен с вашим анализом. Просто по-моему,есть люди угрюмого характера, негативисты по-натуре от которых веет морозом и сыростью, а есть весельчаки и позитивисты от которых солныщко отсвечивает.
        Атанор812 явный негативист.
        Насчет того, что чат желательно бы было оплачивать, я писал давно, тут и критика была на этот счет, но к чести старожилов САЙТА - большинство представлено людьми здравомыслящими.
        Что до Атанора812,то меня удивляет его готовность "закинуть деньги на карту выступившему с критикой" (?)  Мне он недавно писал, что сидит без работы и потому сайту помогать не может.

        Полухуев 10-10-2019 13:39:26  в ответ на: Андрей Лебедев [68]

        > сидит без работы и потому сайту помогать не может.

        не можешь, уходи и не приходи.

        atanor812 10-10-2019 13:40:04  в ответ на: Wolosan [66]

        "Блаженны нищие духом ибо их есть царствие небесное"

        Кагто так...

        Жить конечно полной жизнью можно, не знаю, насколько ты ею живешь, если живешь, то хорошо - завидую тебе по хорошему. Не всем это дано. Завидую и твоему каяку, и лисапеду (уазу не завидую!) и жизненной силе.
        Я вижу жизнь как бесконечную гонку за деньгами, оступишься - все - ты труп.
        Рад, если кто-то может жить по-другому. И за тебя рад.

        atanor812 10-10-2019 13:42:38  в ответ на: Андрей Лебедев [68]

        Ну донос то должен быть оплачен. Иначе это не донос. Товарищу нужно вселить уверенность в том, что это оплачивается. А то стучать перестанет.

        Простаков Иван 10-10-2019 13:43:16  в ответ на: atanor812 [67]

        а анароТТом не карается?
        Человек был анароТТом, его назвали анароТТом, а он всех засудил! Хороший сценарий!

        Простаков Иван 10-10-2019 13:45:33  в ответ на: atanor812 [71]

        тогда получается , что донос это тоже разновидность проПок! Подиж ты! ))))) как все запущено!

        mig29 10-10-2019 13:50:54  в ответ на: atanor812 [50]

        "Браво! Результат двадцати лет вставания с колен.
        Просто ахуительный результат!"

        Напомните, пожалуйста, сколько лет экономической войны США с Китаем?
        А экономической войны США с Российской Федерацией?
        Отметем мелочи, но серьезное обострение экономической войны США с РФ началось где-то с 2008-го года. Со времен мирового финансового кризиса и мюнхенской речи Путина. До этого - была любовь и поцелую взасос.
        А с Китаем серьезно США начали воевать экономически вообще, практически - вчера. Максиму  год назад. А до этого у них была любовь и поцелуи взасос.
        И на этом основании можно ерничать про "двадцать лет  вставания с колен" и про "США воюют с Китаем, а люлей огребает Россия"?
        Может лучше проанализировать - как меняется баланс сил в мире, и поэтому обостряются те или иные конфликты? Одни стараются их обострить, потому что чувствуют, что начинают сдавать позиции, и надо срочно что-то предпринимать. А другие - начинают обострять ситуацию, чувствуя, что силы соперника начинают уменьшаться, и появляется шанс в конкуренции превзойти соперника?
        То есть, не зацикливаться на "статике" ситуации, а рассматривать процессы в динамике?

        atanor812 10-10-2019 13:51:18

        Так что, доказательства клеветы то будут?

        Полухуев 10-10-2019 13:57:02  в ответ на: atanor812 [75]

        Вы не хорохорьтесь.
        Вы вообще-то человек сявно неустойчивой психикой, это давно замечено.
        Вы хорохоритесь и требуете доказательств.
        Однако,теперь, я предупреждаю Вас, что именно Вам придется всегда предоставлять доказательства, или я буду ходатайствовать даже не перед Главредом Лебедевым,а реальным владельцем сайта Удавом о том чтобы Вам заткнули рот и более того, проверили ваш Ай-Ти по линии Комитета борьбы с экстремизмом.

        atanor812 10-10-2019 14:00:25  в ответ на: Полухуев [64]

        >Вас никто за язык не тянул, сами предложили!  Мне денег не надо, но дело принципа, переведите плату за ваше пребывание на этой площадке (с)

        Иди нахуй и не вмешивайся в чужие отношения, тем более товарно-денежные.  Ферштейн?

        mig29 10-10-2019 14:03:09  в ответ на: atanor812 [57]

        "Ты лучше за доллар расскажи.
        Почему ему пиздец, а рублей берут все больше и больше. За один доллар."

        Вообще-то укрепление валюты, точно так же, как и ослабление валюты - не есть гуд для экономики страны. Процесс обоюдоострый. От одного страдают экспортеры страны. А от другого - импортеры страны. Одним нужно ослабление национальной валюты, а другим нужно укрепление национальной валюты. Находится какой-то временный баланс.
        Ну, а так как все мировые валюты привязаны к доллару, то США, как главное государство покупающее доллары у частной конторы ФРС, и которое заказывает производство долларов этому самому ФРС для своих внутренних и внешних нужд, то это государство через ФРС (или ФРС через государство) может искусственно ослаблять свою валюту по отношению к другим, или - наоборот - укреплять свою валюту по отношению к другим валютам, тем самым меняя баланс экспорта и импорта в интересах своей экономики.... Все страны или бросаются "инвестировать" в экономику США. Или - бросаются получать инвестиции от экономики США. В любом случае США всегда в выигрыше. А вот остальные страны не очень.

        Wolosan 10-10-2019 14:17:44  в ответ на: atanor812 [70]

        > Завидую и твоему каяку, и лисапеду (уазу не завидую!) и жизненной силе.


        Тут один кекс тоже потешался над УАЗом.. Ага. Не надо говорит вступать в гавно.... Прошло палгода. Смотрел-смотрел как я на своём гоняю беззаботно.... И сука купил такой же ахахахахахах! Дебил! Я ему грю ну чо бля. Вступил в гавно ?!

        Во вторник поехали на участок.  На 76-м крузаке.  Попали в ручье в наледь. Сверху лёд а снизу вода поддавливает. Еще не схватилось толком. Как слоёное тесто в 10 слоёв.  Вода-каша-лёд-вода. Ухались на мосты  в общей сложности 4 раза. Порвали трос, сломали лебёдку, пробили колесо, и в итоге уже когда выбрались на трасссу отвалилась нахер передняя полуось.... Пробивались по ручью 12 часов. При чом сука один в кроссовках, второй в летних туфлях а я в осенней курточке. Ночью было уже -22С  Сука пездец. Ездили там свободно всё лето и никаких проблем. А тут наледь. Ни топора, ни лопаты, ни ножовки...... Ни тёплой одежды... Как ФРАЕРА ПОСЛЕДНИЕ!  А Крузак жалко. Весь порвали-поломали. Не замёрзли потому что некогда было. Надо было спасаться.  Водила материковский. В полном ахуе третий день ходит смурной в трауре ахахахахах!

        Простаков Иван 10-10-2019 14:18:50  в ответ на: atanor812 [77]

        >>Вас никто за язык не тянул, сами предложили!  Мне денег не надо, но дело принципа, переведите плату за ваше пребывание на этой площадке (с)
        >
        >Иди нахуй и не вмешивайся в чужие отношения, тем более товарно-денежные.  Ферштейн?

        Эх, Атанорушка, зачем вы така к людям? Ферштейн употребляете? Хорошо еще не "Пиздохен швайн!" )))  Немецкого леддчика нетути, пишите "Понятно?", ну или Ву компране?" или по-фламандски, как там будет? А не то , не дай бог, забредете в окресность ноги Волосана и огребете по рылу! ))

        Wolosan 10-10-2019 14:21:34

        А бля водила конченный! Соляры сколько в баке ночь продержимся? Не знаю говорит. Датчик не работает ахахахахах. Сука дебил! Если бы машина заглохла не знаю. Поморозились бы точно.

        Андрей Лебедев 10-10-2019 14:32:05

        Уважаемые коллеги!
        Не буду сегодня писать вторую статью,хотя и следовало бы!
        Напишу ЗАВТРА.
        Но сегодня события принимают в мире очень характерный оборот.
        США отказались защищать своего союзника в Сирии - турецких и сирийских КУРДОВ.
        Трамп попросту заявил НЕСУСВЕТНОЕ
        - "они нас не защищали во время высадки в Нормандии во 2-ой мировой, поэтому и мы теперь не станем их защищать"

        То есть, ЛЮБОЙ союзник США теперь может быть брошен,кинут и подставлен!
        любой

        Второе - ВСЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ СТРАНЫ осудили Турциюза вторжение в Сирию и нападения на позиции Курдов
        Но ведь Турция - член НАТО..........
        а как же пресловутая СТАТЬЯ о том что если член НАТО - то все как один ??????????

        Жнец Морей 10-10-2019 14:35:37  в ответ на: Андрей Лебедев [82]

        мой гирокомпАс мне подсказывает скорое будущее
        Турция под санкциями США за курдов
        Турция закупит в России самолеты Су-35 и ее исключат из НАТО
        тогда Турция станет военным союзником России, и Америке запретяи проход через проливы

        Wolosan 10-10-2019 14:38:47  в ответ на: Андрей Лебедев [82]

        Все как один - но денежки врозь! Турцыя выпадает из обоймы? Турцыя.... которая воевала с Россией на стороне Запада ВСЕГДА..... Действительно мир трещит по швам. Скоро останется только одно место. Сияющий город на горе. Догадайтесь как он называется )))) Восторженный дилетантизьм оказывается единственно правым. Как ни странно.

        Простаков Иван 10-10-2019 14:38:50  в ответ на: Жнец Морей [83]

        ничего , у Америке останутся "проходы через проходы" и "сочувствующие Турецкие анароТТы". А курды не виноваты, просто ради них никто не будет ломать порядок, если это можно порядком назвать. Ордунгом так точно нельзя! ))

        Wolosan 10-10-2019 14:40:08  в ответ на: Жнец Морей [83]

        >мой гирокомпАс мне подсказывает скорое будущее
        >Турция под санкциями США за курдов
        >Турция закупит в России самолеты Су-35 и ее исключат из НАТО
        >тогда Турция станет военным союзником России, и Америке запретяи проход через проливы


        Немножко не так. К сожалению. Нам с Турцией предстоит воевать. Еще один разок. ))) А Константинополь возьмут .... Греки. Сложно представить и тем не менее.

        atanor812 10-10-2019 14:40:09  в ответ на: Wolosan [79]

        Он бы может и другое купил, но ипатеки дают только на вувазы. Чистая эканомика.

        Wolosan 10-10-2019 14:45:21  в ответ на: atanor812 [87]

        >Он бы может и другое купил, но ипатеки дают только на вувазы. Чистая эканомика.

        В ипатеки беспроцентно, да еще со скидосом от стоимости на четверть дают любой автомобиль производство которого локализовано в России. Не знаешь - так хоть не пизди. Тойотку, рено, ниссан. Чо хошь. То и бери. Мне нужно было на раме. высокое. вдовое. Подходили Сцоболь или Уваз. Вышел Уваз. Не нравится выбор - иди нахер! Я ежжу а ты сиди на жопе ровно.

        atanor812 10-10-2019 14:46:21  в ответ на: Простаков Иван [80]

        >>>>Эх, Атанорушка, зачем вы така к людям? (с)

        Да шо ты говоришь??? Это - люди? Ахуеть. Это - стукачи, а не люди, причем косноязычные и тупые. Немного в жизни видели, раз позволяют себе угрозы в адрес незнакомых.
        А стукачам в России - первый кнут как известно.

        atanor812 10-10-2019 14:49:06  в ответ на: Wolosan [88]

        Взял бы Исудзу ди макс праворульную, дешевле бы вышло, а машина по железу вечная, вечнее вуваза.
        Тойоты где локализованы в России? Нет такого.

        mig29 10-10-2019 14:51:17  в ответ на: Андрей Лебедев [82]

        "Но ведь Турция - член НАТО.........."

        Когда создавалось НАТО, ту у него было несколько задач. Первая, и самая главная - противостоять "коммунистической заразе" со стороны СССР, Китая и стран Восточной Европы. И вторая - побочная - возвращение странами Европы американских кредитов., выдаваемых США в помощь восстановления западно-европейских стран после войны.
        С тех пор в мире многое чего изменилось. В первую очередь - главная задача НАТО - противостояние расползания по миру "коммунистической заразы". СССР - не стало. Варшавского договора - не стало. Вот и осталась только одна побочная задача у этого военно-политического блока - выбивание долгов из должников.
        Но теперь не другие страны Мира стали должниками у США, а сами США стали главным должником у других стран. И в первую очередь - задолжали Китаю. Чуть меньше - Японии. И Евросоюзу тоже немало задолжали. И вот сейчас для НАТО ситуация стала меняться кардинально. Если раньше это был главный инструмент по выбиванию долгов из должников, то для США эта организация становится главным инструментом защиты должника (США) от своих кредиторов... Чтобы те не смогли в полном объеме и вовремя вернуть долг с должника. А эти кредиторы США как раз и многие страны из северо-атлантического альянса. Раньше такую попытку "стрясти долг" предприняло только одно государство Европы - Франция при де Голе. А сейчас желающих вернуть свои кредиты с процентами становится намного больше. Отсюда - и обострение экономических войн США с разными странами.

        Простаков Иван 10-10-2019 14:52:25  в ответ на: atanor812 [90]

        Камри в СПБ делают давно уже! )))

        atanor812 10-10-2019 14:54:36  в ответ на: Простаков Иван [92]

        Делают... мало что делают. Мерседесы тоже делают. Но это еще не означает нужный процент локализации.

        Wolosan 10-10-2019 14:55:12  в ответ на: atanor812 [90]

        >Взял бы Исудзу ди макс праворульную, дешевле бы вышло, а машина по железу вечная, вечнее вуваза.
        >Тойоты где локализованы в России? Нет такого.

        Пиздак тупой Тойора РАВ-4 и Тойота Камри делают в Питербурге вашем. Рено делают в Мацкве.

        Wolosan 10-10-2019 14:56:50  в ответ на: atanor812 [93]

        >Делают... мало что делают. Мерседесы тоже делают. Но это еще не означает нужный процент локализации.

        ИДИ НАХУЙ ТУПОЙ ПИЗДАК!

        Камри и РАВ-4 произведённые в России продают по клятой Путинской госпрограмме. Со скидкой в 25% от номинальной стоимости.

        Простаков Иван 10-10-2019 14:57:35  в ответ на: atanor812 [93]

        Да с локализацией там туман - отвертки и те Китайские. )))

        Wolosan 10-10-2019 15:04:41  в ответ на: atanor812 [90]

        >Взял бы Исудзу ди макс праворульную, дешевле бы вышло, а машина по железу вечная, вечнее вуваза.

        Вместе с Исудзу иди нахуй. Пикап у меня уже был. А вот УАЗа не было. Теперь есть. И в отпуск съездил, и маман помог и при машине остался. А так сидел бы щас и дрочил на Исудзу. Отьебись, что считал нужным - то и взял в советах мудацких не нуждаюсь.

        atanor812 10-10-2019 15:08:13  в ответ на: Wolosan [97]

        Кунг надел на пикап - вот тебе и непикап.
        Ну взял и взял, маладец.
        Тока когда рама проржавеет не жалуйся. Или перекосит ее. Тогда вообще хуй что сделаешь с машиной.

        mig29 10-10-2019 15:08:52  в ответ на: Простаков Иван [96]

        А запчасти - турецкие.
        Помню, когда наши "специалисты" из органов власти решили наказать Турцию помидорами, то первыми взвыли автопроизводители - встало производство на автозаводах по причине дефицита запчастей. Вторыми взвыли строители. Ну и только третьими взвыли любители помидоров. Да и то не сильно взвыли.

        Wolosan 10-10-2019 15:09:27

        Ольга Брейнингер!