Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чёрная пятница лёхи навального

        чёрная пятница лёхи навального Андрей Лебедев 13-09-2019

      • К сторонникам Навального в 39 городах пришли с обысками 18+
        Сотрудники полиции пришли с обысками к сторонникам Алексея Навального в не менее 29 российских городах. Об этом сообщает глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. Позднее сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Леонид Волков сообщил, что обыски проводятся в 39 городах России.

        Обыски проводятся во Владивостоке, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Кургане, Липецке, Мурманске, Нижним Новгороде, Новосибирске, Пензе, Перми, Омске, Оренбурге, Санкт-Петербурге, Саратове, Ставрополе, Тамбове, Томске, Тюмени, Хабаровске, Чебоксары, Челябинске, Балаково и Белгороде. Позднее стало известно еще о двух городах — Иваново и Ярославле.

        Всего по всей России проводятся более 100 одновременных обысков, отметил Чиков. Полиция пришла домой ко всем координаторам местных штабов Навального и их родственникам; а также к волонтерам штабов, написал в своем телеграм-канале соратник политика Леонид Волков. «Везде главная цель — изъятие всей техники по максимуму. После обысков увозят на допросы в СК. По каждому адресу приходит следственная группа с подкреплением сотрудников полиции и Росгвардии, суммарно в утренней операции задействованы многие сотни силовиков», — добавил Волков. По его словам, обыски проводятся в связи с расследованием уголовного дела об отмывании денег в отношении Фонда борьбы с коррупцией. 10 сентября Басманный суд разрешил провести 94 обыска в рамках этого дела.

        Дополнено. В Казани и Саратове с обысками пришли к региональным координаторам движения «Голос» — Михаилу Тихонову и Александру Никишину, пишет «Медиазона». Также обыски проводятся у родителей краснодарского журналиста Александра Савельева. Как отмечает издание, все три обыска связаны с делом об отмывании денег в ФБК. Ранее обыски проходили в штабе Навального в Санкт-Петербурге, московском офисе ФБК и студии канала «Навальный.Live». В ходе обысков 7 сентября в Петербурге в туалете нашли бюллетени для голосования на выборах губернатора. Сотрудники штаба считают, что их подбросили силовики. Следственный комитет начал проверку из-за обнаружения бюллетеней.

                                                                                                                    (из газет)


        Я в 13-ое число верю.
        Раньше когда водительские права еще были картонные и в виде красной книжечки с французским названием "Permis de Conduire" - там у меня был вкладыш который назывался "талоном для предупреждений".... И ВСЕ !  ВСЕ дырки пробитые там компостерами автоинспекторов ГАИ - были сделаны 13-го (или 26-го  - что 2 раза по 13)  - десять или больше дырок за разные годы - и все 13-го (как тут не поверить?!)
        Вот и Лёхе Навальному пришел (настал) ЧОРНЫЙ  (или ЧЁРНЫЙ) день в жизни.... 13-го,да еще и в ПЯТНИЦУ.
        Не даром (говорят моряки и страховщики) что лондонский ЛЛОЙД снимает с парохода страховку, если он выходит в плавание 13-го пятницу.

        Эх, Лёха-Лёха!
        Тут мне вспомнился анекдот...
        (не очень приличный) и поэтому я вешаю табличку  18+

        Приходит к доктору пациент.
        - на что жалуемся?
        - да вот у меня дурная привычка, Онанизьм....
        - ну, посоветую вам читать больше КЛАССИКИ литературы -это помогает

        лежит пациент на диване, штаны спущены, одна рука держит книгу, другая медленно водит вверх-вниз по половому члену
        (медленно)
        - А-лек-сей Мак-си-мо-вич  Горь-кий......
        ......................................................................

        (и быстро-быстро-быстро!)
        Эх, Алёха-Алёха! 

        ЧТО ПОСЛУЖИЛО НАЧАЛОМ КОНЦА ?
        Власть дождалась окончания ВЫБОРОВ
        Увидела, что волнений организованных адвокаткой Алёхи Навального - Любочкой Соболь - особенно не наблюдалось
        и!
        (по просьбе трудящихся)
        (по совету друзей)  (шеф из к.ф. "Бриллиантовая рука")
        Когда Жириновский позавчера в Думе разорался на всю Думу - "КТО ЭТА ЛЮБА СОБОЛЬ ?!  НА ЦУГУНДЕР ЕЁ!"
        власть посчитала, что можно ЗАКРЫВАТЬ
        Такчто....
        читайте Алёша классику
        особенно 13-го в пятницу

      • Андрей Лебедев 13-09-2019 05:04:05

        http://lozero.ru/events/sobkor/8113.html

        mig29 13-09-2019 06:24:06

        "добавил Волков. По его словам, обыски проводятся в связи с расследованием уголовного дела об отмывании денег в отношении Фонда борьбы с коррупцией. 10 сентября Басманный суд разрешил провести 94 обыска в рамках этого дела."

        При Капитализме отмывание денег - это одно из тяжелейших финансовых преступлений против капиталистического общества, которое должно защищать капиталистическое государство.
        При капитализме все доходы и расходы граждан должны быть прозрачными для властей государства (для чиновников), чтобы  с этих доходов-расходов государство могло взимать налоги на финансирование государственной машины. Поэтому все граждане, кто пытается от государства скрыть свои доходы и расходы (отмывать деньги) являются преступниками по отношению к капиталистическому государству и капиталистическому обществу.
        Разве не за это наша либеральная общественность выходила в Москве на баррикады в августе 1991-го года? (звенела кандалами?). Именно за это - за то,  чтобы у нас был в стране Капитализм. И было капиталистическое общество.
        За что боролись - на то и напоролись. Сейчас у нас Капитализм. И государство ведет борьбу против сокрытия доходов и расходов граждан. Ведет борьбу с отмыванием денег, как это делается во всех капиталистических и демократических странах.... в США, Англии, Франции, Израиле, Германии, Турции, Сирии и Венесуэле.
        )))

        mig29 13-09-2019 06:36:17

        В любых кассовых аппаратах есть такой блок. Называется "фискальный накопитель". Это такой агрегат, с помощью которого государство через свою фискальную систему (налоговые органы) отслеживает все движения наличных и безналичных денежных средств предприятия, организации и других коммерческих предприятий любой формы собственности.
        Так вот. Для функционирования капиталистической системы хозяйствования фискальная составляющая является одной из основных и ключевых в государстве.
        Другое дело,  что слова "фискал" и "агент" в русском языке и русской культуре имеют несколько другой смысловой акцент, чем в других языках. Более негативный смысловой акцент. Доносчиков (фискалов) у нас всегда не любили. И устраивали им "темную".

        Андрей Лебедев 13-09-2019 06:51:52  в ответ на: mig29 [3]

        Не очень-то у нас в стране этот как по-вашему "КАПИТАЛИЗМ"
        где в странах развитОго капитализма демонстрации "за честные выборы" ?
        они просто во всех этих Англиях и Германиях и Франциях - ЗАВЕДОМО ЧЕСТНЫЕ

        и не надо путать когда государство борется с неуплатой налогов (как посадили главного американского мафиози 30-х годов Аль-Капоне)
        отмывание денег, которое шьют Навальному - это борьба с финансированием оппозиции из источников Дж.Сороса и американского конгресса (мыассигнуем в этом году 20 миллионов долларов на поддержку борьбы за демократию в России) (конгрессмены)

        mig29 13-09-2019 06:58:38

        "они просто во всех этих Англиях и Германиях и Франциях - ЗАВЕДОМО ЧЕСТНЫЕ"

        Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной?)))
        Выборы - это всегда Политика. А Политика - это всегда борьба за власть между разными собственниками.
        Вы верите, что эта война за власть между разными собственниками может всегда проходить честно?
        Я - нет. Не верю. Точно так же, как и не верю, что между мужчиной и женщиной всегда могут быть дружеские отношения без сексуального подтекста. Если бы это было так, то нас с Вами не было на Белом Свете - дети бы не рождались от такого "партнерства".

        Андрей Лебедев 13-09-2019 07:15:23  в ответ на: mig29 [5]

        с женщинами поэтому и не дружу

        выборы были самыми честными в 70-е годы когда мне было 20 лет и я впервые ходил на выборы
        "за единого кандидата от блока коммунистов и беспартийных" 
        и меня не удивляло что в бюллютене только ОДИН кандидат

        atanor812 13-09-2019 09:32:47  в ответ на: mig29 [2]

        > И государство ведет борьбу против сокрытия доходов и расходов граждан. Ведет борьбу с отмыванием денег, как это делается во всех капиталистических и демократических странах.... в США, Англии, Франции, Израиле, Германии, Турции, Сирии и Венесуэле.
        >)))

        Объясните несведущему, Навальный по всем утверждениям властей - иностранный агент и финансируется из-за границы врагами России. Это - единственный источник его существования и существования Фонда по борьбе с коррупцией. То есть он отмывал в России деньги,полученные из-за границы под видом антикоррпуционной и правозащитной детятельности ? То есть есть претензии со стороны врагов России в адрес официальных властей страны, мол помогите разобраться с мерзавцем. Или как?

        По официальным данным за последние 16 лет из России было незаконно выведено, то есть отмыто через офшоры более 1,5 триллионов долларов, полученных совсем не от иностранных агентов, это - деньги, которые могли бы быть задействованы в экономике. Это по официальным данным, по неофициальным - более 7 триллионов.
        За первый квартал 2019 года отток вырос на 27%.

        То, что с Навальным борются, это конечно, хорошо. И всеми его отделениями.

        И лично Вам Миг цитата из уважаемого Вами Суворова:

        "Да есть неприятель больше и богадельни: проклятая немогузнайка, намёка, загадка, ЛЖИВКА, ЛУКАВКА, КРАСНОСЛОВКА... " (с) А.В.Суворов. "Наука побеждать"

        Догадываетесь к кому относятся выделенные определения? Суворов был бы Вами недоволен...

        mig29 13-09-2019 09:52:02  в ответ на: atanor812 [7]

        "Объясните несведущему, Навальный по всем утверждениям властей - иностранный агент и финансируется из-за границы врагами России."

        Я и говорю, что слова фискал и агент в русском языке имеют несколько другую смысловую окраску, чем в других языках. Мы под агентом подразумеваем иностранного шпиона. А они - юридический термин - представителя одной из договаривающихся сторон. На содержании этой стороны. Ничего негативного. Главное - чтобы не скрывал своего хозяина - кто ему за работу его платит. В чьих интересах агент работает.
        Работать в чужих интересах - можно и не зазорно в капиталистической системе хозяйствования. Такой же наемный труд, как и другие наемные труды. А вот скрывать источники финансирования (своих хозяев), кто спонсирует и оплачивает работу агента - вот этого как раз нельзя делать в капиталистической системе хозяйствования. Это против законов рынка и рыночной конкуренции.
        Атанор, Вы до сих пор так и не поняли.... Это раньше у нас в СССР и других "демократических странах" были гранаты разной системы - разные системы хозяйствования и политической власти. А сейчас - одна. Одни гранаты одной системы. Конкуренция идет не между разными принципиально отличающимися друг от друга системами, а внутри одной системы. Не между разными принципиально системами хозяйствования и принципиально разными собственниками, а внутри одной системы хозяйствования и принципиально одинаковыми собственниками. Конкуренция и соревнование идет внутри капиталистической системы.

        atanor812 13-09-2019 09:57:01  в ответ на: mig29 [8]

        Вы как обычно не ответили на прямой вопрос, закрывшись завесой словоблудия.

        Вопрос был: ЧЬИ ДЕНЬГИ ОТМЫВАЛ НАВАЛЬНЫЙ, то есть укрывал их от налогообложения. Деньги иностранных агентов (шпионов)? Они подлежат налогообложению на территории России?

        atanor812 13-09-2019 10:02:02  в ответ на: mig29 [8]

        И по вчерашнему насчет необходимости смотреть в корень, докапываться до истинных причин и так далее. Это все правильно, но все теории с привлечением любых исторических аналогий, законов общества и так далее не стоят ломаного гроша, если они не способны дать ответов на современные прямые конкретно поставленные вопросы.
        Это называется схоластика, ее заклеймили как лженауку еще в средние века. Хотя среди схоластов были весьма образованные люди.

        mig29 13-09-2019 10:28:48  в ответ на: atanor812 [9]

        "Вопрос был: ЧЬИ ДЕНЬГИ ОТМЫВАЛ НАВАЛЬНЫЙ"

        Немного неправильная постановка вопроса. Правильнее было бы поставить вопрос: А агентом кого является Навальный? Кто его хозяин, который его нанял и оплачивает его наемный труд? И по каким схемам этот хозяин финансирует деятельность своего агента? По открытым и прозрачным схемам для фискальных органов государства? Или - по закрытым схемам, не прозрачным и не доступным для взора фискальный органов государства?
        У фискальных органов государства появились подозрения и сомнения, что финансирование этого агента его хозяевами проходит не по совсем прозрачным схемам. Часть финансовых потоков от хозяина к его агенту проходит по черным и серым схемам и утаивается как объект налогообложения.

        atanor812 13-09-2019 10:59:30  в ответ на: mig29 [11]

        Ответа на вопрос по прежнему нет, но уже теплее. Дело в том, что одна из претензий фискальных органов к фбк по финансовой части - это денежные переводы членов и сочувствующих - российских физлиц так ссать на частные карточные счета руководителей опять же российских физлиц. Смекаете, к чему это говорю? К тому, что такую претензию можно предъявить не только к Навальному и ФБК.

        atanor812 13-09-2019 11:06:51

        А к огромному числу граждан страны, пользующихся сервисами переводов. Значит вопрос то в деятельности сабжа. Следующий вопрос - а почему его деятельность, то есть антикоррупционные расследования в частности так поперек горла? И какую разрушительную для государства силу она несет.

        Простаков Иван 13-09-2019 12:35:53  в ответ на: atanor812 [13]

        Эх, атанорушка, а может все совсем не так? Может деятельность нравится? Просто Навальный - плохой человек? )) Не сочувствует анароТТам, от слова совсем! Или Любу хотят увести у него, прямо из стойла, как говорил О. Бендер-Задунайский! ))

        Простаков Иван 13-09-2019 12:38:43  в ответ на: atanor812 [10]

        про вчерашний трактор с вилами: вот и до нас докатилась эта мода! На таком тракторе можно проПке развозить по Антверпену, когда дамбу разрушат ракеты Калибр и Буревестник! Вилами слишком буйных убирать! ))) АнароТТы рулят миром! ))

        atanor812 13-09-2019 12:52:50  в ответ на: Простаков Иван [14]

        >Эх, атанорушка, а может все совсем не так? Может деятельность нравится? (с)

        Может и нетак.

        Видеоответ сразу и на второй комментарий.



        В "оппозиции" то все тоже не ладно. К Навальному особого сочувствия не испытываю, хотя его деятельность как глашатая коррупции одобряю.
        Но борьба с беспределом на выборах и выработка умных выборов  - не его стихия. Там нужны другие, универсальных спецов нет.
        Кагтотак...

        Простаков Иван 13-09-2019 12:59:38  в ответ на: atanor812 [16]

        Навальному не дают покоя лавры Герострата и Гапона! Ну , может еще и Любу Соболь хочется, ну это ... ладно, пускай! )) Я бы его назвал "Вялым Залупатором", а кому такие нужны? Может только в Антверпене? )) Какой он ,нахрен, Глашатай? Глашатай - это активный человек!)) С позицией! А эти - эрзацпредатели! ))

        atanor812 13-09-2019 13:06:04  в ответ на: Простаков Иван [17]

        Йа свое мнение высказал. Навальный полез не в свое поле с "выборАми".  Но других нет, чтобы полезть туда. Ибо на тупую силу нужна только другая тупая сила, а не блоггер, кем по сути он является.

        atanor812 13-09-2019 13:07:06

        Пусть даже и сиделец. Удальцов тоже не вариант. Поэтому расслабляем булки и следим за ценами в магазинах.

        Простаков Иван 13-09-2019 13:08:58  в ответ на: atanor812 [19]

        а чего там следить? Они всегда на Север идут! Навальный не поможет здесь! )) Глухо все!

        atanor812 13-09-2019 13:11:40  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Фпитере яйца (извините) подскочили в цене с пятидесяти до восьмилесяти рублей за десяток (пресловутого девятка яйц , которым пугали - явно был вьрос. В Тверской - все нормально. 37 рублей. И крупные.
        Навальный понятно за цены не отвечает. У него ж роль весьма органиченная было. Блогер.

        atanor812 13-09-2019 13:12:35

        То ес девятка иий -= не быдл, не видел. Извините пещу с стелефона

        Простаков Иван 13-09-2019 13:13:44  в ответ на: atanor812 [21]

        Что же делать? Чесать свои? У кого они есть!

        Простаков Иван 13-09-2019 13:17:33  в ответ на: atanor812 [22]

        В Тверской - Красота! В городе убирают трамваи, потом будут героически возвращать сеть! )) Эх, атанорушка, там сидят депутаты нескольких созывов на Зонах! Они там все Фунты по жизни! Может это правильно? ))

        mig29 13-09-2019 13:19:21  в ответ на: atanor812 [12]

        "Смекаете, к чему это говорю? К тому, что такую претензию можно предъявить не только к Навальному и ФБК."

        Так я Вам сколько уже  толдычу.... Капитализм, ити его)))
        Я много чего в этой жизни не люблю. Не люблю чиновников. Не люблю судей. Не люблю правоохранителей. Не люблю бизнесменов. Не люблю банкиров. Не люблю эффективных менеджеров....
        Понимаю, что без них жить нельзя, понимаю, что они необходимы, но... не люблю. Поэтому туда и не лезу работать в этих сферах.
        А еще я не люблю разных "защитников". Защитников природы, прав человека, ребенка, животных, солдат, рабочих, чиновников, предпринимателей, заключенных и так далее.
        Вот больше всех любят растения крестьяне. Они их выращивают "на убой", убивают и продают. Не любя растения, невозможно выращивать хорошие урожаи.
        Больше всего животных любят животноводы. Они выращивают свиней, коров, овец на убой, убивают и продают. Не любя животных невозможно достичь хороших результатов ни в производстве молока, ни в производстве мяса. Только любя.

        mig29 13-09-2019 13:19:27

        Аналогичная картина наблюдается и в других сферах. Чиновник может быть тогда только хорошим чиновником, если он любит граждан. Предприниматель - когда любит своих работников и своих потребителей. Военноначальник - когда любит своих подчиненных.... посылает их на убой, но и любит при этом.
        А кто такие "защитники"? Они кого любят?  В каких сферах своей деятельности достигли успехов любя эту сферу деятельности? Как правило - ни в каких. Поэтому и подались в защитники, что ничего другого толком делать не умеют. Ни создать, ни разрушить, ни украсть, ни посторожить. Вот таких как правило и нанимают разные хозяева для борьбы со своими конкурентами.

        atanor812 13-09-2019 13:20:53  в ответ на: Простаков Иван [23]

        >Что же делать? Чесать свои? У кого они есть!

        Не, чесать свои не нужно. Нужно жить по законам.

        Перечень социально значимых продуктов питания 2019
        Профильная правительственная рабочая группа под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова одобрила перечень социально значимых продуктов, в отношении которых предусматривается возможность регулирования розничных цен.

        Как сообщает РИА Новости, одобрен проект постановления правительства Российской Федерации об утверждении перечня отдельных видов социально значимых продовольственных товаров, в отношении которых предусматривается возможность регулирования розничных цен (24 вида товаров)», — сказано в пресс-релизе. Этот перечень уже отражен в законе «О потребительской корзине в целом по РФ». «На любые дополнительные выплаты торговым сетям за реализацию товаров из другого списка (четыре наименования) устанавливается запрет», — отмечается в сообщении.

        Закон о торговле, который вступил в силу в РФ с 1 февраля 2010 года, наделяет правительство правом ограничивать на срок до 90 дней предельные розничные цены на важнейшие виды продовольственных товаров в случае их повышения на 30% и более в течение месяца.

        В список социально значимых продуктов вошли:
        Говядина (кроме бескостного мяса)
        Свинина (кроме бескостного мяса)
        Баранина (кроме бескостного мяса)
        Куры (кроме куриных окорочков)
        Рыба мороженая неразделанная
        Масло сливочное
        Масло подсолнечное
        Молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности
        Яйца куриные
        Сахар-песок
        Соль поваренная пищевая
        Чай черный байховый
        Мука пшеничная
        Хлеб ржаной, ржано-пшеничный
        Хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов
        Рис шлифованный
        Пшено
        Крупа гречневая-ядрица
        Вермишель
        Картофель
        Капуста белокочанная свежая
        Лук репчатый
        Морковь
        Яблоки

        atanor812 13-09-2019 13:22:01

        Да, я жлобЪ! И отмечаю, что яйца куриные в блших городаж выбились.

        mig29 13-09-2019 13:25:58  в ответ на: atanor812 [27]

        "Профильная правительственная рабочая группа под председательством первого вице-премьера Виктора Зубкова"

        Виктор Зубков - это не тот легендарный председатель одного из богатейших колхозов Ленинградской области при социализме в СССР? Тесть бывшего министра обороны Сердюкова?

        atanor812 13-09-2019 13:29:20  в ответ на: Простаков Иван [24]

        >В Тверской - Красота! В городе убирают трамваи, потом будут героически возвращать сеть! ))

        Понятия не имею об этом. Тверь остается слева от кольцевой Крайний раз былов городе пару лет назад.

        atanor812 13-09-2019 13:33:23  в ответ на: mig29 [29]

        он  самый

        atanor812 13-09-2019 14:12:17  в ответ на: mig29 [26]

        >Аналогичная картина наблюдается и в других сферах. Чиновник может быть тогда только хорошим чиновником, если он любит граждан. Предприниматель - когда любит своих работников и своих потребителей. Военноначальник - когда любит своих подчиненных.... посылает их на убой, но и любит при этом.
        >А кто такие "защитники"? Они кого любят? 

        Всем перечисленным категориям кроме защитников, умоляю, не надо никого любить. Любяте своих жен, матерей, детей. Граждан и работников нужно просто уважать и не подписывать под свое мышление, ствои стандарты, не "любите" их, ЗАТКНИТЕ СЕБЕ В ДУПЛО ВАШУ "ЛЮБОВЬ", особенно пердпернимателей к сотрудникам.
        А вот защитники пусть любят природу, чистоту, чем самым и уважают окружающих.

        mig29 13-09-2019 14:58:56  в ответ на: atanor812 [32]

        "ЗАТКНИТЕ СЕБЕ В ДУПЛО ВАШУ "ЛЮБОВЬ", особенно пердпернимателей к сотрудникам."

        Это Вы Конфуцию советуете, засунуть его любовь в его дупло. Это - его мысль про то, что если человек не хочет трудиться, то ему, всего навсего, надо полюбить свою работу. Полюбить то, чем он занимается, и за что получает деньги для своего существования.
        Ну, а то, что человек делает любя, то он всегда делает намного лучше, чем не любя. По принуждению. Из под палки. Вынуждено уступая обстоятельствам жизни. Из необходимости хоть как-то добывать себе средства к существованию.

        Простаков Иван 13-09-2019 15:34:43  в ответ на: atanor812 [28]

        Нет яиц в больших городах? Вах! Что делается? АнароТТы есть , а яиц нет. У меня есть знакомый, он Уточек разводит. У него есть Утиные яйца. И перепелиные. Их можно есть? Или козленочком станешь? ))))

        Простаков Иван 13-09-2019 18:20:41

        Шел по улице  Балтийской, начался дождик, я зашел в магазин (быдлогавномагазин "Семишагов" ), раньше там был другой -"Нетто" назывался. Думаю, посмотрю какие цены на яйца и наличие. Докладываю: есть четыре сорта куриных яиц : 3с - по 24,99 руб, 2с- 34,99руб, 1с - 39,99 руб и Отборные ( наверное очень нажористые) по 44,99. Очередь не стоит. Одна бабка упаковку -10 шту, не по 2 )))) расфасованы. Есть перепелиные яйца. У касс весит объява: Сахар по 26 руб. по 2 кг в руки. Что и сахара дефицит? Однако, почему об этом не геботят анароТТы? Странно.

        Простаков Иван 13-09-2019 18:27:32

        Адрес магазина: Перекресток Балтийской улицы и проспекта Стачек! ))) Если изголадались, то велкам! ))

        Простаков Иван 13-09-2019 18:33:58  в ответ на: atanor812 [30]

        Если заедешь в Тверь по своим, анароТТным делам, то посети хотя бы 2 места из рекомендуемых трех: слияние речки Тьмаки и Волги, Слияние Тверцы и Волги, памятник Афанасию Никитину - давшему людям проПке, камасутру и специи индийские! )))  У слияния Тверцы и Волги - Речной вокзал. Туда еще доплывают теплоходы из самой Астрахани. Привозят воблу! )) А у слияния Тьмаки недалеко есть Вечный огонь, там суворовцы стоят на посту, отгоняют АнароТТов от огня! ))

        atanor812 13-09-2019 19:32:26  в ответ на: mig29 [33]

        >"ЗАТКНИТЕ СЕБЕ В ДУПЛО ВАШУ "ЛЮБОВЬ", особенно пердпернимателей к сотрудникам."
        >
        >Это Вы Конфуцию советуете, засунуть его любовь в его дупло. Это - его мысль про то, что если человек не хочет трудиться, то ему, всего навсего, надо полюбить свою работу.

        Причем здесь любовь к работе? Конфуций имел ввиду совершенно другое.

        atanor812 13-09-2019 19:41:50  в ответ на: Простаков Иван [35]

        >Шел по улице  Балтийской (с) повстречал петуха английского. иипровиз.

        Мне счас до ул. Балтийской километров эдак 700. Рядом считай, по сравнению с моими обычными расстояниями.
        И йацы рядом по 37.
        Знакомого с утиными яйцами давай контакты, сделаю постоянный, но небольшой заказ. Доставка есть? Ежели он могет делать балют, то сто плюсов.

        atanor812 13-09-2019 19:44:03  в ответ на: Простаков Иван [34]

        >У него есть Утиные яйца. И перепелиные. Их можно есть? (с)

        Конечно нет. Даже не пробуй. гадость несусветная!

        atanor812 13-09-2019 19:47:05

        Тьху!

        Простаков Иван 13-09-2019 20:04:53  в ответ на: atanor812 [40]

        спасибо за подсказку, я люблю только рыбьи яйца! Красного цвета! )) Нерка или Кижуч!))))

        mig29 14-09-2019 05:39:19

        "А у слияния Тьмаки недалеко есть Вечный огонь, там суворовцы стоят на посту, отгоняют АнароТТов от огня! ))"

        При нас этот монумент строили. И с нашим участием в перерывах между учебой.
        Там еще лебедей запустили для красоты. Но лебеди продержались только до первой зимы. Потом бомжи их съели. Воспользовались тем, что лебеди были ручные, и не боялись человека.
        Больше с лебедями не экспериментировали.

        mig29 14-09-2019 05:43:38  в ответ на: mig29 [43]

        А любимым памятником у тверских суворовцев был памятник дедушке Крылову, что в сквере рядом у училищем.
        При нас там еще строили школу олимпийского резерва по гребле, лыжам и конькам. Школы еще не было, а вот спортсмены были. Тренировались на нашем стадионе параллельно с нами.

        mig29 14-09-2019 05:55:38  в ответ на: atanor812 [38]

        "Причем здесь любовь к работе? Конфуций имел ввиду совершенно другое."

        Именно это и имел ввиду Конфуций, разделяя труд и работу.
        Нелюбимую работу делать трудно, а любимую - легко.
        Когда человек делает нелюбимую работу, то ждет недождется, когда подойдет конец смены, или когда она (эта работа) наконец закончится. А когда человек делает то, что любит, то не замечает ни времени, ни усталости, на столько он ей увлечен. Такова природа человека. Именно это и имел ввиду великий мудрец, когда говорил, что если вы полюбите то дело, которым вы занимаетесь, то вам в жизни больше ни дня не придется трудиться. Это, так сказать, база и основа его учения о достойном человеке.
        Лодырь может быть достойным человеком? Конечно, нет. Тот, кто делает плохо порученную ему работу, может быть достойным человеком? Конечно, нет. Достойным человеком может быть только тот, кто много и хорошо трудится. А для того, чтобы много и хорошо трудится, то надо полюбить то, чем занимаешься. Только тогда ты сможешь стать достойным человеком.
        Так рассуждал Конфуций. На этом, кстати, базируется тоже и коммунистическая идеология. Только там уже не нравственные, а экономические аргументы были. Дело в том, что по коммунистической идеологии всегда побеждает та формация, где выше производительность труда. А производительность труда всегда выше там, где люди добросовестней работают. А люди всегда добросовестней делают то, что любят. Поэтому коммунизм с конфуцианством так удачно сочетались в современном Китае, что и явилось главной причиной экономического роста Китая сейчас.