Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • переклинило - или  jammed  obsession of  State T-V

        переклинило - или jammed obsession of State T-V Андрей Лебедев 17-05-2019

      • Вообще - то что Мин.Пропаганда сейчас навертело на телевидении - можно охарактеризовать словами - ПЕРЕКЛИНИЛО
        и ЗАЦЫКЛИЛО
        а может и того хуже - САБОТАЖ ?
        (типа - "заставили нас дураков (режиссеров и сценаристов ТВ) богу молиться, а мы и лбы порасшибали")
        С 12 ти по Москве - и до 17-30  по всем Гос Теле Каналам - "кажут базары про Украину"
        По 1-ому  Артем Шейнин и Екатерина Стриженова в программе "Время покажет"
        По 2-ому (Россия)  Попов и Скабеева в программе "60 минут"
        По НТВ - Андрей Норкин в программе "Место встречи"
        По "России"  Владимир Соловьев и Сергей Михеев в программе "Кто против"
        По телеканалу "Звезда"  Надана Фридрихсон в программе "Открытый эфир"
        и везде ГОНЯТ ПРО УКРАИНУ
        уже более ДВУХ ЛЕТ ГОНЯТ НЕПРЕРЫВНО


        Чего добились? Чего этим добиваются ?
        Может именно в результате просмотра этих программ ТАМ - на Украине - пипл не выбрал презиком Петю Порошенко ?
        Но добились собственно того, что ТВ избежало обсуждения "наших собственных острых вопросов"
        а их было и есть
        1. Пенсионная реформа
        2. Бедность населения и растущее богатство БОГАТЫХ
        3. Скрытая безработица
        4. Безделие и дезориентация молодежи
        5. Коррупция госслужащих
        и еще 100 проблем
        Но вместо этого с экрана орёт бешеная Скабеева
        "пан Вадим !" (Трюхану - подставному хохлу) - "пан Вадим! Ваша Украина в жопе"
        и наши пенсы,жуют перед экранами свои макарошки и думают....
        (а наверное, уже и не думают вовсе!)
        Потому как этим телевидением последние мозги им ВЫХОЛОСТИЛИ


        скабеева





        Просьба к фтыкателям, посещающим чаты в иных сайтах, переносить туда ссылки на статьи из нашего сайта "lozero.ru"



        Напоминаю фтыкателям и друзьям сайта "lozero.ru" что 20 мая сайту исполняется ровно 10 лет
        Редакция в радостном ожидании ваших поздравлений и подарков




      • Жнец Морей 17-05-2019 06:33:44

        Утро!
        Первый!
        По статье.
        Это программа фиксации и стабилизации общественного мнения ПЕНСИОНЕРОВ.  Вы правильно отметили, что эти программы идут днем с 12-ти до 18-ти
        Когда молодые приходят домой с работы, там уже показывают другие сюжеты. А Пенсионеров держат в мыслях о том что причина всех проблем это бандеровщина на Украине. А наши вожди - паиньки и молодцы.

        Wolosan 17-05-2019 06:33:45

        Насчет того что выхолостили все мозги эт точно. Судя хотя бы по тому как тут на сайте НОЮТ в голос не апездоленные люди а вполне себе успешные (как они себя сами позиционируют) которые даже бахвалятся своим материальным достатком...  При этом заламывают руки в полном страдании что им .... живётся ПЛОХО.  Возникает диссонанс.  Те кому действительно живётся небогато - не ноют. Вопят только люди "состоявшиеся" во всех смыслах. Вопят о жутких страданиях народа. Сами при этом сыто попёрдывают... Народ уполномаливал этих пердящих  заявлять от своего имени о собственных "страданиях"?

        mig29 17-05-2019 06:38:07

        У дураков мысли сходятся)))
        Вчера на работе тоже над этим смеялись.
        Это же формат "политического ШОУ". То есть - политической развлекательной программы. Есть музыкальные ШОУ. Есть юмористические ШОУ. Есть интеллектуальные ШОУ. Есть научно-познавательные ШОУ. Есть ШОУ на темы искусства, религии, кадровые, профессиональные, спортивные. Ну а это шоу политические. То есть - это такой товар, который продается зрителям. И чем выше смотрительность этих шоу, то тем больше стоит минута рекламного времени на этих шоу.
        Я думаю, что смотрительность этих шоу политических сейчас очень высокая. Вот их и "продают".
        Но не думаю, что смотрительность этих шоу высокая за счет российского зрителя. Хотя и это возможно. Я не блондин, чтобы утверждать за весь народ - что он думает, и что смотрит.

        mig29 17-05-2019 06:38:11

        На мой взгляд смотрительность этих политических шоу в первую очередь предназначена для зрителей Украины. Поэтому и говорят больше про проблемы Украины. У них на Украине этих политических шоу тоже предостаточно. Тоже из каждого утюга вещают. Но проблему обсуждают только с одной стороны - с украинской. Ну, а 80% жителей Украины это или русские, или русскоговорящие украинцы или люди других национальностей, но тоже русскоговорящие (те же евреи, армяне, татары, молдаване, румыны, мадьяры). Да и потомки запорожских и донских козаков тоже не совсем украиноязычные. Скорее - суржикоязычные. Для них мова еще дальше отстоит от их родных языков, на которых они говорят в своем быту и на которых думают, чем русских. Вот и смотрят эти жители Украины наши политические ШОУ на более понятном для них языке, чтобы знать и альтернативную точку зрения, а не только точку зрения ВРУ (Верховной Рады Украины).

        Жнец Морей 17-05-2019 06:39:26  в ответ на: Wolosan [2]

        Вообще чем ныть, надо идти и работать.
        В советские годы мои дружки,кто не плавал как я,а работали на берегу инженерами на 160 рублей, кто хотел жить хорошо, все подрабатывали. Один инженер шил на дому джинсы. Я ему из Норвегии возил отрезы джинсовой ткани, так он жигули купил вперед меня.

        Wolosan 17-05-2019 06:43:47  в ответ на: Жнец Морей [1]

        По сравнению с хахлами таки да. )))  Вот вчера встала на общении с Путиным ненавидимая мной всеми фибрами моей тонкой души мадам Елена Малышева... Я ейё не перевариваю просто ОРГАНИЧЕСКИ.... Аднака. Она заявила что уровень нашего соцобеспечения таков что никакие Израили или Америки не валялись и рядом.

        Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук...  Нигде в мире подобного нет или есть но не в таких объёмах. Она просила дорохих Рассиян относится к этим само сабой разумеющимся вроде вещам с пониманием....

        Она конечно дура набитая и я своё мнение по этой персоналии не поменял. Но то что она сказала - вполне очевидные вещи которые у нас уже сами собой разумеются. Никто не считает это ничьей заслугой. Просто ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И у нас так и есть. В других странах как например нам вчера вещщал Анарот.... Курица стоит 46 евро за кило....

        Жнец Морей 17-05-2019 06:44:06  в ответ на: mig29 [4]

        Возможно Вы и правы, что все наше телевидение, вся его мощь - обрушена именно на украинского зрителя.
        То есть, одним выстрелом - двух зайцев.
        Наших пенсионеров отвлекают от проблем бедности, коррупции и тд и тп, а украинских обывателей настраивают против их бандеровской власти.

        Жнец Морей 17-05-2019 06:47:24  в ответ на: Wolosan [6]

        >>>46 евро за кило....

        это чего за кура такая золотая?  3200 рублей кило ?

        Владимир Ульянов (Ленин) 17-05-2019 06:50:25

        Как большевики отделили Украину в 1918 году, так и надо было оставить!  Нехороший народец там живет, не любит он революцию и коммунизм!
        Недаром во всех городах они теперь памятники Ленину повалили.

        mig29 17-05-2019 06:55:27  в ответ на: Жнец Морей [7]

        Если рассматривать это еще и как эпизоды "информационных войн", то, наверное, в этих информационных войнах появляется новое "оружие" и новые "тактические приемы". Всегда, против старого оружия и старых тактических приемов вырабатывается "противоядие" - конторужие и контприемы, поэтому они начинают терять свою эффективность и убойную силу. Вот и старые средства пропагандистской войны сейчас, наверное, устарели. Появились новые средства атаки. И против них вырабатываются и обкатываются новые средства контрпропаганды. Хорошо зарекомендовавшее себя новое идеологическое оружие и новые идеологические приемы пропагандистской войны со временем останется и будет совершенствоваться и дальше, а плохо зарекомендовавшее себя оружие и тактические приемы будут отсеиваться со временем.
        Тут ничего не поделать.... всякое "идеологическое" оружие пропаганды со временем приедается, надоедает и перестает срабатывать - убеждать и переубеждать.

        Wolosan 17-05-2019 06:56:04  в ответ на: Жнец Морей [8]

        Да. Именно 46 йевро за кило.  Ну так сказал Анарот я х.з.  И далее они начали меряться какие они ахуенно успешные и много зарабатывающие и состоявшиеся во всех отношениях перцы




        Меня только одно интересуе... Пахую сколько кто как машин, квартир и прочее... Меня интересует ХУЛЕ ОНИ ЗДЕСЬ НОЮТ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ???? Если так всё у них мармеладно???

        Wolosan 17-05-2019 06:59:35

        Там же еще предвадитель всех псевдоМарксистоф Краснапульт и кулачина единоличник блОндин... И все они завывают в голос и клянут на чом свет стоит узурпаторский режим....  Я никак не пайму...  ЗА ЧТО?

        Жнец Морей 17-05-2019 07:00:16  в ответ на: mig29 [10]

        Вы обратите внимание! Сейчас ведь НИКТО в России не слушает Би-Би-Си или "Голос Америки"
        А ведь в 80-е я помню, все вечерами не отрывали уха от транзистора ВЭФ-Спидола
        Ну, у вас в армии там замполиты запрещали, а у нас прямо на пароходе вся команда по кубрикам, все слушали

        Жнец Морей 17-05-2019 07:02:12  в ответ на: Wolosan [12]

        Блондину не дают нанимать батраков?  По-моему сейчас это запросто! Зарегистрируй Малое предприятие и найми батраков!
        Краскопульта наверное просто не приняли в руководящее звено Газпрома ?

        Leckmich__ 17-05-2019 07:02:14  в ответ на: Wolosan [6]

        >По сравнению с хахлами таки да. )))  Вот вчера встала на общении с Путиным ненавидимая мной всеми фибрами моей тонкой души мадам Елена Малышева... Я ейё не перевариваю просто ОРГАНИЧЕСКИ.... Аднака. Она заявила что уровень нашего соцобеспечения таков что никакие Израили или Америки не валялись и рядом.
        >
        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук...  Нигде в мире подобного нет или есть но не в таких объёмах. Она просила дорохих Рассиян относится к этим само сабой разумеющимся вроде вещам с пониманием....
        >
        >Она конечно дура набитая и я своё мнение по этой персоналии не поменял. Но то что она сказала - вполне очевидные вещи которые у нас уже сами собой разумеются. Никто не считает это ничьей заслугой. Просто ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И у нас так и есть. В других странах как например нам вчера вещщал Анарот.... Курица стоит 46 евро за кило....


        Бурные и продолжительные овации

        👏👏👏👏👏

        Wolosan 17-05-2019 07:02:15  в ответ на: Жнец Морей [13]

        Впору Китайцам начинать вещать на русском с "голосом Компартии" ахахаха. Почва благодатная. Я так и вижу Анарота с окорочком за 46 евро в зубах прильнувшего к радиоприёмнику ахаха

        Wolosan 17-05-2019 07:04:07  в ответ на: Leckmich__ [15]

        Сколько имеет в Хермании женщина оплачиваемого одпуска по причине родов? Сколько лет может отдыхать по закону с оплатой  и сохранением рабочего места? Год-два  сколько?

        Жнец Морей 17-05-2019 07:05:12  в ответ на: Wolosan [17]

        Поэтому Ангелина Меркель и не имеет детей.

        Wolosan 17-05-2019 07:07:02  в ответ на: Жнец Морей [14]

        >Блондину не дают нанимать батраков?  По-моему сейчас это запросто! Зарегистрируй Малое предприятие и найми батраков!
        >Краскопульта наверное просто не приняли в руководящее звено Газпрома ?


        У него там в качестве батрачки судя по всему жена. Судя по тому как он тут выёбуется своей крутизной в отношении женщин и тем сколько он там их переёб и ваще какой он ахуительный ёбарь террарист ахахахах

        Жнец Морей 17-05-2019 07:10:07  в ответ на: Wolosan [19]

        Надо его попросить фотки прислать.

        Наум Кауфман 17-05-2019 07:13:03

        Иегуди Менухин был прекрасный скрипач.

        Kraskopult 17-05-2019 07:16:07  в ответ на: Wolosan [6]

        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ ....

        Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия? Со временем этого не будет, не радуйся.

        Wolosan 17-05-2019 07:16:38  в ответ на: Жнец Морей [20]

        >Надо его попросить фотки прислать.

        Да на доску пачёта сайта. А наших гиперобеспеченных граждан которые тут пыжатся друг перед дружкой с печальой грустью превосходства доходами и чрезвычайно высоким положением и социальным статусом.... Скинуцца на Йубилей сайта ХОТЯ БЫ ШТУК ПО 10 (десять тысяч рублей) Это всего лишь нечастных три кило курицы по среднеПарижской цене... Чиста Главреду на бутерброды...

        Наум Кауфман 17-05-2019 07:19:18

        Ицхак Перлман тоже превосходный скрипач!

        Wolosan 17-05-2019 07:19:43  в ответ на: Kraskopult [22]

        >>Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ ....
        >
        >Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия? Со временем этого не будет, не радуйся.

        Дура то Малышева дура.... Но она заметила что это Советское наследие Россия СОХРАНИЛА.  А ведь по всем вашим завываниям она ДОЛЖНА И ОБЯЗАНА была забить на все социальные обязательства с прибором!  Ну и кстате насчет советского наследия. Был совершенно странный  налог на бездетность. Так называемый налог на яйца.... Так стимулировали видимо рождаемость что ли. Теперь есть материнский капитал. Который рождаемость как раз стимулирует.

        ПОЛУДУРОК!

        Kraskopult 17-05-2019 07:22:34  в ответ на: Жнец Морей [14]

        Волосатый, как истинный индивидуалист, всё пропускает через призму личных интересов, не допуская, что существуют ещё объективные общественно-исторические процессы. Было приемлемо. В 18 веке.

        Kraskopult 17-05-2019 07:23:15  в ответ на: Wolosan [25]

        >> Советское наследие Россия СОХРАНИЛА

        Ага. По пенсиям особенно.

        Leckmich__ 17-05-2019 07:39:03  в ответ на: Wolosan [17]

        В Хермании не знаю, в ФРГ — 3 года
        Размер дохода 67% от зарплаты

        Wolosan 17-05-2019 07:42:21  в ответ на: Kraskopult [26]

        >Волосатый, как истинный индивидуалист, всё пропускает через призму личных интересов, не допуская, что существуют ещё объективные общественно-исторические процессы. Было приемлемо. В 18 веке.


        ЭЭЭЭЭ нет, родной. Ты суда мой "индивидуализьм" не приплетай. Тем более я много раз объяснял суть ИСТИННОГО индивидуализьма. Дело в том, что я не уполномачивал никого за себя решать как в каком государстве и по каким законам мне жить. Более того. Вы тут вещаете от имени НАРОДА. Особенно Анарот. Вечно ссылаясь то на апиздоленных старушек, то на электриков Ямала висящих гроздьями на столбах и стукающих друг об дружку пятками на морозе. Я вам не делегировал от себя НИКАКИХ прав распоряжаться моей судьбой.  Впрочем как и народ вас никак и ни к чему не уполномачивал. Не надо прикрываться ОБЩЕСИВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ... Общество не состоит из зажравшегося  вкрай быдла. И все ваши разглагольствования насчет того что вы якобы выражаете тут какие то интересы общества.... Просто голимый ПИЗДЁЖ.

        mig29 17-05-2019 07:42:59  в ответ на: Жнец Морей [13]

        "А ведь в 80-е я помню, все вечерами не отрывали уха от транзистора ВЭФ-Спидола
        Ну, у вас в армии там замполиты запрещали, а у нас прямо на пароходе вся команда по кубрикам, все слушали"

        Вы правильно отметили "возрастные отличия в источниках информации... Мы с Вами в советское время были... молодые. Би-Би-Си и Голос Америки старики не слушали. Их слушала молодежь.
        И сейчас молодежь телевизор не смотрит, а если смотрит, то совсем другие каналы и передачи, а не центральные и где "политические ШОУ". Молодежь сейчас информацию черпает больше из Интернета. Но даже не из новостных и информационных каналов, а из блогеров разных - из их Ютуб-каналов.

        Wolosan 17-05-2019 07:43:41  в ответ на: Kraskopult [27]

        >>> Советское наследие Россия СОХРАНИЛА
        >
        >Ага. По пенсиям особенно.

        Пенсии в СССр сложились более или менее к 60-м годам. А до этого (как раз в самый расцвет по твоему мнению социализьма) колгхоспники вообще были их лишены в принципе.

        Wolosan 17-05-2019 07:49:23  в ответ на: Leckmich__ [28]

        >В Хермании не знаю, в ФРГ — 3 года
        >Размер дохода 67% от зарплаты

        Если это так. Ну если ты хахолик, не припиздел. То налицо скажем так практическое соотвецтвие Российских унд Херманских прав в отношении женщин. А что по поводу бесплатных децких садов, бесплатного школьного абразавания? Ну ка давай пашукай там в интернете как на Германии дела обстоят ахахаха

        mig29 17-05-2019 07:51:16  в ответ на: Kraskopult [22]

        "Это наследие СССР, придурок. Причем тут Россия?"

        В царской России тоже было бесплатное образование. ЦПШ например. Учили до 4 класса бесплатно. Бурсы, семинарии. Движение "народников" с их школами и больницами.
        Ни что на пустом месте просто так не возникает... Были зачатки. Были традиции. Возникла необходимость новая, и зачатки были развиты до необходимого уровня. Сначала до необходимого и обязательного неполного среднего образования (7, 8) классов. А потом и до обязательного среднего образования.
        Но дело даже не в количестве, а в качестве. Особенно если это касается высшего образования.

        Wolosan 17-05-2019 07:53:45  в ответ на: mig29 [33]

        Ай ай ай.... Миг... какой удар под Дых марксистскому мировоззрению... Они ведь полностью уверены что без руководящей роли КПСС не могло быть в принципе никаких таких социальных преобразований. Ни в Швеции, ни уж тем паче в какой то России...

        mig29 17-05-2019 08:09:07  в ответ на: Wolosan [34]

        История не знает сослагательного наклонения, Что было бы, если бы....
        Поэтому рассуждать, что было бы, если бы не случилась Февральская Революция, а потом Октябрьская революция - совершенно бессмысленно. Что случилось, то и случилось. Я придерживаюсь той точки зрения, что случилось именно потому, что в ТЕХ условиях по-другому случиться просто не могло. Такой тогда был расклад сил, и такие условия. А условия и расклад сил - это категории непостоянные - они переменные. И всегда меняются.
        Вот Пульт на примере истории своей семьи и своих родственников говорил, что половина его тогдашних предков воевали за Красных, а половина за Белых.
        Более того, тогда огромное количество людей, участвующих в гражданской войне в то время успели повоевать поочередке то за красных, то за белых. Да и не по одному разу.
        Почему так было? Да потому, что на сломе веков и эпох в то время даже те, кто ломал "старое", и кто защищал "старое" сами толком не знали и толком не понимали того, что происходит, и к чему в последствии это всё приведет. Был в головах у людей - полный раздрай. Верхи не могут уже жить по-старому, а низы не хотят уже жить по-старому.
        А, если бы такой ситуации не случилось. Если бы верхи могли бы еще жить по-старому. Или - низы еще хотели бы жить по-старому, то ни гражданской войны, ни раздрая в головах низов и верхов не было бы. Не было бы ни Февральской революции, ни последовавшей за ней Октябрьской революции. Кто или что виновато? Условия того времени. Расклад сил в тех условиях.

        coroner 17-05-2019 08:39:07  в ответ на: Wolosan [32]

        То налицо скажем так практическое соотвецтвие Российских унд Херманских прав

        На словах -все хорошо и соответствие полное.
        А вот на деле, те реализация своих прав-тут ситуация выглядит хуже.
        Это я к тому, что в любой и конституции и законах- всё для блага человека (на словах),а когда начнется проверка реализации этих прав-тут всплывают на поверхность проблемы и трудности реализации прав.

        Wolosan 17-05-2019 08:41:39  в ответ на: coroner [36]

        С реализацией лозунга всё во имя человека большие проблемы были еще в СССр.... И мы энти проблемы по наследству получили. Но сказать что ничего в энтом плане не делается тоже нельзя. У нас вон как минимум трое миллионщики ёпта. Ахахаха.

        Kraskopult 17-05-2019 08:51:06  в ответ на: Wolosan [31]

        > колгхоспники вообще были их лишены в принципе

        Откуда инфа, родный? Конституция 1936-го года пенсионное обеспечение гарантировала всем гражданам. А "Примерный Устав сельхозартели" 1935 г. (ст. 11) обязывал колхозы иметь социальный фонд в т.ч. для выплаты пенсий. Колхозники получали не госпенсии, а колхозные.

        coroner 17-05-2019 08:52:31  в ответ на: Жнец Морей [13]

        Сидели, уши развесив и рты по открывал, и дослушались, до полного распада СССР!


        Cкажу по себе, я  в целой своей жизни 2!-раза слушал "голос",во второй половине 80-хх, когда гласности было хоть жопой ешь!
        Слушал музыку, без политикив течение часа. Послушал, выключил, и пошёл работать, и больше никогда не слушал. А всех, кто регулярно это делали-осуждаю!

        coroner 17-05-2019 08:57:20  в ответ на: Wolosan [37]

        У нас вон как минимум трое миллионщики ёпта©


        coroner 17-05-2019 09:00:51  в ответ на: coroner [40]

        И мы тут им по быстрому организуем: революцию, экспроприацию,суд общественности и ссылку в Шушенское!
        Отнять!,и поделить!!!

        Эксперт 17-05-2019 09:05:16  в ответ на: Wolosan [6]

        >Только в России существует БЕСПЛАТНОЕ детское питание в школах. только в России существуют БЕСПЛАТНЫЕ детские дошкольные учреждения доступные большинству граждан. Только в России женщина имеет право ОПЛАЧИВАЕМОГО ГОСУДАРСТВОМ отпуска по беременности и родам. как ДО рождения ребёнка так и ПОСЛЕ .  При чем продолжительность такого отпуска может достигать 3 ТРЁХ (!!!!) лет. Только в России существует программа материнского капитала сумма которого составляет на данный мОмент 420 штук

        Питание в школах давно платное.
        Оплачиваемый отпуск до 1,5 лет, причем оплачивает работодатель, а не государство.
        Материнский капитал, несмотря на бытующее мнение среди сосайтников, что рожают  детей и живут на маткапитал, хуй ты получишь живыми деньгами

        mig29 17-05-2019 09:06:11  в ответ на: coroner [41]

        "Отнять!,и поделить!!!"

        Надо пожалеть и приласкать наоборот)))
        Ведь, если следовать теории "отца всех философов", Сократа, то чем богаче человек, то тем он... беднее.
        Если бедному человеку для его "нормального" уровня жизни не хватает одной драхмы (или что там было в Древней Греции), то богатому человеку для его "нормального" уровня жизни будет не хватать уже... 100 реалов. И, чем богаче человек становится, то тем больше будет ему не хватать. То есть, тем больше "бедным" и "обделенным" он будет себя ощущать.

        Эксперт 17-05-2019 09:06:53

        и дошкольные учреждения тоже платные, забыл сказать.
        А про школы я вообще молчу, то на учебники, то на ремонт, то еще хуй пойми на что.

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 09:11:47  в ответ на: coroner [40]

        Ну как же как же....  Главный Апиздоленный во всей Российской Педерации гражданин Анарот. Мадам О (нижнее подчёркивание). И предводитель секты свидетелей Маркса гражданин Краснапульт Трёхипатечный.... Ну по крайней мере как тут томно вчерась закатывало глаза мадам О (нижнее падчёркивание) Так блять Главредов друг с домиком в нелепом стиле и тремя снегоходами в сарае просто жалкое нищебродище в сравнении. Ахахаха. Оно наже боится нас огорчить своими доходами... заодно мимоходом прочмырило Анарота с его сраными 300 тысячами ... В общем с относительно бахатыми гражданами у нас всё на ресурсе зоебись. Делить вполне можно... Правда проблема в том что они то как раз считают что режим их апездаливает при этом унижает их человечачье достоинство и вообще глумится...  Да. Такие дела.

        mig29 17-05-2019 09:13:46  в ответ на: Эксперт [42]

        "Питание в школах давно платное."

        Согласен. И в этом проблема. Дело в том, что бесплатное питание предусмотрено ТОЛЬКО как социальная поддержка наиболее бедных слоев населения. Адресная. Надо властям "доказывать" свою бедность, чтобы эту соц. поддержку получить. А при этом в школах существует "селекция" учеников по доходам их родителей. Как в одежде, как в гаджетах, таки в питании. Для детей более "богатых" родителей - кто питается в школьных столовых платно - одно школьное меню, более вкусное и питательное, а для тех детей, у кого родители "бедные" - другое школьное меню. А детская психика не меньше ранимая, чем взрослая психика. Если у взрослых "крыша едет" от зависти, то у детей - тем более.

        coroner 17-05-2019 09:16:25  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [45]

        Получается, что тут, на сайте-все без исключения!!! миллионеры!!!
        БогатЕи!! Нет ни одного бомжака-нищеброда!!! Вах!,как это я сюда удачно зашёл. Прям клуб миллионеров какой то! Элитный!

        Wolosan 17-05-2019 09:17:15  в ответ на: Эксперт [42]

        Оплачиваемый отпуск до 1.5 оплачивается за счет средстф фонда социального страхования. Я попрошу не пиздеть. Питание в большинстве регионов дотируемое. У нас по крайней мере. А поборы на ремонт, учебники и хуй пайми на что это ваши личные взаимоотношения с администрацией школы. Теоретически бабло им на всё выделяет бюджет. Но практически они его там банально пилят еще на уровне РОНО не доходя до школы а потом возмещают поборами. Это чистое мошеннство. Обращайтесь в соотвецтвующие оргАны с заявлением о проверки законности поборов.

        Leckmich__ 17-05-2019 09:17:21  в ответ на: Wolosan [32]

        Если интересует, то пошукай сам
        Найдёшь и про бесплатное школьное и высшее образование
        Считаю разговор абсолютно беспредметным
        Смотри дальше дибилятор про бесплатное питание в школах

        я забыл подписацца, асёл 17-05-2019 09:18:10  в ответ на: mig29 [33]

        >В царской России тоже было бесплатное образование. ЦПШ например. Учили до 4 класса бесплатно. Бурсы, семинарии.

        Что ж, откроем Статистико-документальный справочник "Россия, 1913 год" и посмотрим, что это было: "Охват школой детей в возрасте от 8 до 11 лет по империи - 30,1% ".
        Да, как грит Валасан, это удар под дых. Разве может СССР сравниться с этим выдающимся показателем?
        В семинариях обучение было платное. Бурсы - это общаги, а не учебные заведения.