Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ФСЬЁ  - КОХХЕЙ !

        ФСЬЁ - КОХХЕЙ ! Андрей Лебедев 11-05-2019

      • Была такая песня (патриотическая и типа как популярная) на слова Марка Лисянского:
        там были строчки - "когда поют солдаты - спокойно дети спят"
        Надо поручить свердловской попс-рокс группе Чайф сочинить песню со словами -
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"
        (почему ЧАЙФ ?  - да всё равно онсамбль - говно! и не жалко, если их за это расстреляют)

        Вот правильно озаботились в правительстве имени "Уточки" -
        - СНИЗИТЬ КОЛИЧЕСТВО БЕДНЫХ (к 2024 году) в два раза
        а если бабушка спросит в 2025 году - "а почему я бедная?" - ей ответят:
        - "а вы,бабушка,просто не попали в те 50% которые теперь стали богатыми! Поживите еще до 2051 года и до вас черед дойдет"

        Это почему все-таки заговорили про бедность и дали наказ правительству?
        На той неделе аж целый "конгресс" со всеми губерами и всеми менистрами собирались чтобы наметить ПЛАН
        9 мая Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
        И Путин сказал:
        " людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. "

        Хорошо сказал?
        (очень хорошо сказал)

        И поехал в Сочи - играть в хоккей!
        (тут вступает попс-группа ЧАЙФ)
        - "когда ОН играет в хоккей - спокойно пенсы бхдят"


        grodno_dyatlovo_dedushka_23_

        пенс



        да!
        и ВОТ-ВОТ ЗАКОНЧАТСЯ выходные
        и СНОВА ПО ВСЕМ ТЕЛЕКАНАЛАМ ЗАГУДЯТ - скабеевы, НОРКИНЫ, шейнины, СОЛОВЬЕВЫ
        и нанятые за деньги "ПЛОХИЕ" -укры и местные (Ковтун, Трюхан, Соколовская, Гозман, Амнюэль и др) будут демократично блеять...
        а нанятые за деньги "ХОРОШИЕ" - Платошкин, Железняк, Толстых, Клинцевич - им будут орать:
        ЗАТКНИ ПАСТЬ!
        Я ТЕБЕ ГЛАЗ ВЫКОЛЮ!
        Я ТЕ ВСЮ ХАРЮ ИЗОБЬЮ!
        патриотично!
        Про Украину - как там херово
        Про Трампа - какой он подлец
        И НИ СЛОВА ПРО ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ
        как там у нас ?
        А У НАС ВСЬЁ - КАХХЕЙ

      • Wolosan 11-05-2019 06:34:47

        Фоточки мне сразу показались падазрительными... Ужо очень они напоминают Советское житьё-бытьё.... Сунулся проверить... И точно! Первая фоточка называется так:

        Женщины собираются вокруг грузовика, чтобы получить еду от Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Ильинцах, деревня в 30-километровой запретной зоне вокруг закрытой Чернобыльской атомной электростанции, 16 декабря 2005г.

        Нехорошо, Главред, иллюстрировать унутренние проблемы в 2019 году.... Фоточками года 2005-го. Да ищо и украинскими. Нехорошо. Анаротовщиной пованивает. Если уж вы глаголите о ВАПИЮЩИХ унутренних проблемах голодающих громадян.... То тогда благоволите хотя бы найти фоточки посвежее.

        Wolosan 11-05-2019 06:44:30

        Остальные фоточки из той же самой серии......  Деревни вокруг ЧАЭС.....  Очень конечно сильно отличается господин Лебедев например от мадам Скобеевой...  И дело даже не в половых отличиях... Методы в принципе одинаковые ахахахаха!

        mig29 11-05-2019 06:46:43

        ""народ не интересуют слова и цифры сколько вы там перечислили и освоили,народ интересуют конкретные дела"

        В этих словах вся суть и соль, чем отличается "экономика" с точки зрения деловых людей - бизнесменов, и чем с точки зрения государственных людей - чиновников.
        И там и там деньги... вкладываются в какие-то проекты.
        Бизнесмены их вкладывают с точки зрения их (денег) прироста (это как крестьянин сажает зерно, чтобы потом из него вырос колосок с 20-30 зернами). А чиновники деньги "осваивают". Начальник (старший по карьерной лестнице) приказал сажать зерно, вот  и сажают-осваивают семенной фонд. А нахрена, и что из этого зерна вырастет - такой задачи в освоении бюджета не прописано. Да и зачем чиновнику это? Ему то какая прибыль от этих будущих зерен? Он же не для себя сажает, а для "дяди" - для старшего начальника. "Доход" чиновника не в том - сколько зерен вырастет в колоске из одного зерна. Доход чиновника в благосклонности к нему его старшего по карьерной лестнице.
        Это у бизнесменов доход заключается в росте прибылей. А у чиновников - в карьерном росте. Чем выше чин, то тем больше и должностной оклад, и тем больше будущая пенсия.

        Wolosan 11-05-2019 07:04:25

        Ф принципе я тоже так могу. Хуль там делов то.....  Москва. Обессиленные нанятые Путиным голодные безработные после "парада Бессмертного полка" Москва. Станция Метро Охотный ряд:

        Wolosan 11-05-2019 07:07:09

        Платформа Шушары.......  так ночуют Питербургские нищие

        Wolosan 11-05-2019 07:09:18

        Снова Питербург....  Под разведёнными мостами Северной Пальмиры протикает скрытая от Путина жизнь ...

        Wolosan 11-05-2019 07:11:46  в ответ на: Wolosan [6]

        Хуй с ним Что Сан-Франциско конечно. Но фоточки то свежие! Не какой нить 2005 год! А с пылу с жару....

        Андрей Лебедев 11-05-2019 07:22:41  в ответ на: Wolosan [7]

        Севодня как раз собираюсь в ЦЕНТР - там пофоткаю"бедноту" - поставлю свое и свежее

        Wolosan 11-05-2019 07:24:06  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        С нетерпением ожидаем ))))

        mig29 11-05-2019 07:44:19  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Взгляд на вещи, даже через такой объективный инструмент, как объектив, который по своему только названию должен отображать "объективную реальность", и то не может быть "объективным", а только "субъективным", потому что, во первых, заснятая "картинка" накладывается на тот образ, который есть в голове у оператора. А, во-вторых, накладывается на те образа, которые есть в головах у зрителей этих реальностей, запечатленных аффтором. (Фотошоп для чистоты эксперимента - пока исключаем из рассуждений).
        А чем обусловлены те образы, которые есть в головах аффтаров и их зрителей?
        А они обусловлены в первую очередь.... образованием, если судить по названию этого процесса: Образование - образование образов в голове у людей....
        Как в процессе этого процесса заложили учителя и наставники образы, и какие, то так человек в последствии и воспринимает окружающую его "объективную реальность".
        А, так как у всех разные головы и разные были учителя и наставники, то и получается, что объективных образов ни у кого из людей в головах.... и нет. Каждый видит то, что ему хочется или не хочется. То, что совпадает или не совпадает с образами в его голове, заложенных его образованием.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:50:31

        Владимир Путин провёл заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:51:06

        9 мая Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

        Член-Совалов 11-05-2019 07:52:31

        Путин:
        - по сути и по теме нашей сегодняшней встречи. Год назад был подписан Указ о национальных целях и стратегических задачах развития. Началась работа над национальными проектами, которые имеют определяющее значение для экономики и социальной сферы страны, для всех субъектов Федерации, для повышения качества жизни людей. На это, собственно говоря, и нацелены все эти мероприятия.
        При этом напомню то, о чём не раз говорил, да, собственно, и вы, уважаемые коллеги, в разных ситуациях и в разных местах об этом тоже говорите: людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан, которые ожидают конкретных результатов. Им не важно, как согласовывали, когда перечисляли средства на те или иные мероприятия. Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас. Во всяком случае, люди должны видеть, что идёт процесс, он позитивный и приводит к этим результатам. Обращаюсь ко всем должностным лицам, которые отвечают за реализацию нацпроектов: нужно предъявлять людям плоды своей работы, те самые понятные, осязаемые изменения, которые улучшают жизнь российских семей, каждого человека.

        Борода 11-05-2019 07:55:00  в ответ на: Член-Совалов [13]

        >>людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан
        >>>Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас.


        ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ

        Жнец Морей 11-05-2019 08:00:38

        Вчера по телеканалу "Че" показали комедию, где Путин решил инкогнито выйти в народ,где он заказал главному ФСБэшнику поддельный паспорт на имя Влодимира Утина и взяв немного денег тайно пустилсяв путешествие (автостопом, подсев в маленькую "Ладу" к молодой учителке) и поехал с ней в Крым инкогнито.
        По дороге в пути он услышал МНОГО нелицеприятного про "банду Путина", про коррупцию,про воровство МИЛЛИАРДАМИ.  Странно, что такой фильм показали.

        Борода 11-05-2019 08:04:20  в ответ на: Жнец Морей [15]

        это был фильм «Каникулы президента»: трэш-комедия про Путина и про  Крым.
          фильм Ильи Шерстобитова комедия о том, как глава государства решает отправиться в отпуск инкогнито, чтобы узнать страну изнутри.
        Фильм так себе, но есть остроумные моменты

        Wolosan 11-05-2019 08:06:12  в ответ на: Жнец Морей [15]

        Чош странного. У нас эта как иё... Демакратия и свабода слова.. Можно даже кокушки приколотить с красной площади.

        Wolosan 11-05-2019 08:06:35  в ответ на: Борода [14]

        >>>людям неинтересны абстрактные обещания, ведомственные планы или графики, разного рода технические вопросы – это всё наши с вами вопросы, а не граждан
        >>>>Гражданам важен результат, и не в отдалённом будущем, а сейчас.
        >
        >
        >ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ


        Эти?

        Борода 11-05-2019 08:08:50  в ответ на: Wolosan [17]

        Этот,который коки прибивал к брусчатке на площади и поджигал двери КГБ на Лубянке, решил что такое можно и там - в Париже
        Хуй в нос! Посадили и сидит там. Где больше демократия?

        Борода 11-05-2019 08:10:02  в ответ на: Wolosan [18]

        Похожи немного на  П  и М.

        Жнец Морей 11-05-2019 08:11:44

        Что по поводу статьи Главреда думает главный марксист Краскопульт?
        Что Карл Маркс говорил о борьбе с бедностью в России ?

        Камацу Катерпиллер 11-05-2019 08:18:40  в ответ на: Жнец Морей [21]

        Что Маркс писал о борьбе с бедностью в Россиии?
        Маркс жил в это время в Германии.
        Поглядим на картину великого художника тех времен Ван Гога "Едоки картофеля" написанную в 1885 году как раз когда Маркс жил в Германии
        БЕДНОСТЬ!
        Вопиющая бедность населения


        Modus 11-05-2019 08:24:00  в ответ на: Камацу Катерпиллер [22]

        У наших бедных рацион немного побогаче. Макароны и сардельки.Магазины делают скидки на сардели, когда срок годности остается сарделькам 1 день,и пенсы ихберут задешево.

        mig29 11-05-2019 08:25:36  в ответ на: Член-Совалов [12]

        Как я уже писал, то для любого государства не проблема найти деньги. Самый простой способ - их просто напечатать в необходимом количестве.
        Проблема в другом: чтобы состояние экономики на данный момент могло эти все напечатанные деньги.... переварить. А для этого и нужны разные там "проекты", чтобы переваривать дополнительно напечатанные "эквиваленты ценностей". Тут очень важна.... доза (всё есть яд и всё лекарство - разница в дозе). Мало денег находится в хождении в государстве - это плохо для развития государства. Много денег, может быть и того хуже. Денег должно быть ровно столько, сколько есть сейчас реальных ценностей в государстве, и сколько будет их создано в ближайшем, среднем и отдаленном будущем. Но, если деньги выделены на создание будущих выгод, а в будущем этих выгод не создалось, то вреда от такого напечатанного излишка денег может быть еще больше, чем от недостатка денег в настоящем, нужного для "развития". То есть деньги могут печататься. И могут направляться на будущие  проекты, но только с условием, что эти проекты в будущем будут... выгодны. Если нет. То это - ошибка. Промах. Деньги были выделены, но бездарно поедены, просраны, потрачены на то, что в будущем оказалось никому не нужной херней.

        mig29 11-05-2019 08:25:52

        И будущее тех, кто сегодня у власти зависит от этого, чтобы деньги общие, государства не были бездарно потрачены. И будущее народа, с которого собирали по нитке эти деньги на будущие проекты, которыми потом распоряжались власти государства (осваивали их) тоже зависит от этих проектов. Здесь и власть и народ находятся в одной лодке. И тех будущее, и этих зависит от "перспективности" в плане будущей выгоды этих проектов.
        Если на эти деньги понастроят долгостроев, как это было в последние годы советской власти, или понастроят заводов, фабрик, предприятий, которые будут выпускать продукцию, не пользующуюся спросом (не конкурентоспособную), то ни власти не удержаться у власти, ни у народа надежд на более хорошую жизнь не будет.
        Петр Первый постоянно вкладывался в будущие проекты. Толку от них в настоящем времени почти не было. Поэтому государственная казна была постоянно пуста. Но проекты были... правильные. Поэтому они в будущем реализовались, стали приносить прибыль, а Россия стала одной из богатейших и сильнейших империй в Европе и Мире в последующие годы.

        mig29 11-05-2019 08:25:57

        Ленин и Сталин тоже постоянно вкладывались в будущие проекты. Толку от них в настоящее время (за исключением НЭПа) практически не было. Поэтому государственная казна была постоянно пустая. Но проекты были... правильные. Именно это и позволило Советскому Союзу победить Империалистический Запад во время Второй Мировой Войны, стать ведущей космической, атомной и экономической державой в свое время.... Пока экономическим проектам стали не предпочитать политические проекты, из-за чего качество этих проектов в плане создания будущих выгод не стало снижаться. Деньги печатались, деньги вкладывались в проекты, а эти проекты в будущем не создавали конкурентных товаров и услуг. Не удержалась ни власть, ни народ, ни страна, потому что все находятся в одной лодке. И жизнь этой лодки зависит от того, куда она плывет - к каким в будущем правильным выгодам. Реальным, или только надуманным из-за ошибок расчетов, не обеспеченных мечтаний, не соответствующих реальности хотелок, косности мышления, игнорирования научных открытий, глупости, жадности, зависти и недальновидности.

        Modus 11-05-2019 08:28:53  в ответ на: mig29 [26]

        Народ должен понимать это.
        При Петре 1 было ПРИНУЖДЕНИЕ народа
        При Ленине - обман народа
        При Сталине - снова ПРИНУЖДЕНИЕ

        coroner 11-05-2019 08:29:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [22]

        Это бедные???(возмущение)
        Толстые лица, одежда приличная, не потрепанная,
        Свет горит, мебель, посуда-все указывает на зажиточных!

        Да, друзья, не видели Вы бедных, страшно далеки Вы от народа!

        Modus 11-05-2019 08:30:03  в ответ на: mig29 [26]

        Поэтому сейчас и напирают на патриотизм и на День Победы как воплощение патриотизма.
        Патриотизм заменяет народу мясо в борще.

        Modus 11-05-2019 08:31:37  в ответ на: coroner [28]

        В Чехии есть бедные?  но только не мигранты из Украины,а местные ?

        mig29 11-05-2019 08:34:49  в ответ на: Modus [27]

        Вы говорите о "методах". А я - о Цели.
        Это - разные вещи.
        Если Цель ложная, то какой смысл говорить о методах её достижения? Результат же всё одно будет отрицательный, раз цель ложная.

        Modus 11-05-2019 08:39:20  в ответ на: mig29 [31]

        Цель оправдывает средства?

        Modus 11-05-2019 08:41:14  в ответ на: mig29 [31]

        Сейчас людей можно заставить сделать напряжение и совершить рывок.А можно и обмануть.Но в чем цель?
        Если мировое господство России над миром как сейчас господствуют США это одно.
        А если цель создать богатое общество внутри как в Швейцарии это другое.

        coroner 11-05-2019 08:42:16  в ответ на: Modus [30]

        Мигрант из Украины , через год работы в ЧР , покупает себе б/у Мерседес и ездит домой, изображать из себя успешного заробитчана.
        Бедные-есть, цыгане в основном, но есть и белые.
        Бедность это не экономический термин, а состояние души!

        Modus 11-05-2019 08:42:29

        Тут писали уже про Павку Корчагина как он морозил яйца в воде при минусовой температуре строил узкоколейку в 1919 году
        Тогда это было в плане БОРЬБЫ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

        mig29 11-05-2019 08:44:29  в ответ на: Modus [27]

        Потом, я бы не стал "кидаться" такими определениями и образами как Обман и Принуждение. Всё-таки эти образы больше зависят от образования, чем имеют под собой какую-то реальность)))
        В принципе любая организация любого процесса, любой деятельности у людей сформулирована в известном армейском принципе: Не можешь - научим. Не хочешь - заставим.
        И это было и при разных диктатурах и демократиях в прошлом, это есть и сейчас.  И так будет и в будущем.... Не можешь - научим. А не хочешь, то найдутся разные методы у властей и общества, чтобы заставить. Для этого и существуют государства с правом насилия. И они существуют не для того, чтобы жизнь людей превратить в рай. А для того, чтобы жизнь людей не превратилась в ад.

        coroner 11-05-2019 08:47:56  в ответ на: coroner [34]

        Modus 11-05-2019 08:50:51

        http://echo.msk.ru/blog/amountain/2422621-echo/

        mig29 11-05-2019 08:51:43  в ответ на: Modus [33]

        "А если цель создать богатое общество внутри как в Швейцарии это другое."

        Я разве Баба-Яга, чтобы быть против?
        Только, для того, чтобы создать богатое общество, как в Швейцарии, то надо ответить на вопрос: А за счет Чего?
        Разве кто-то против того, чтобы жить здоровым, богатым и счастливым? Да нет таких людей почти что. Но только не у всех это получается.
        Марксизм-ленинизм и Исторический материализм на это отвечают так: За счет более высокой производительности труда, чем у других. За счет.... Труда. За счет его Производительности. За счет того, что и Труд и его Производительность выше, чем у других.
        То есть, чтобы жить лучше, чем в Швейцарии, то у нас труд должен быть более производительным, чем у швейцарцев.
        Вы можете предложить какой-то другой "рецепт" и "проект" будущего успеха?

        Modus 11-05-2019 08:53:00  в ответ на: coroner [37]

        Хорошо живут цыгане.
        Но в России цыгане которые полностью монополизировали торговлю герычем живут просто роскошно.На окраинах городов миллионников стоят "слободы" из двухэтажных кирпичных особняков цыганских баро.

        Modus 11-05-2019 08:55:26  в ответ на: Modus [40]

        Народу обидно,что за патриотическими разговорами, богато живут только олигархи и чиновники.
        Это как раз и обесценивает все разговоры о 9 мая и Дне Победы.
        Для кого -это результатики Победы, а кому крохи со стола "удачливых внуков"

        coroner 11-05-2019 09:00:12  в ответ на: mig29 [39]

        Не не не!
        Производительность труда, темпы развития, вкалывать-работать за двоих, в течение веков-нам этот путь не подходит.
        Лучше -отнять и поделить!!
        Быстро. На долго не хватит, на всех не хватит, но некоторое время можно неплохо существовать.(сарказм)

        Wolosan 11-05-2019 09:01:45  в ответ на: coroner [37]

        Цыганы шумною толпою
        По Бессарабии кочуют.
        Они сегодня над рекою
        В шатрах изодранных ночуют....


        У вас, уважаемый, неверное представление о цыганах... У нас на Росии цыгане так не живут...  У вас там какие то неправильные цыгане... Правильные цыгане живут так

        coroner 11-05-2019 09:04:13  в ответ на: Modus [40]

        Они "монополизировали"-потому,что ФСКН их крышует,позволяет им этим делом заниматься, а сама стрижёт купоны.

        Modus 11-05-2019 09:04:51  в ответ на: mig29 [39]

        Блин!
        Обратите внимание!
        9 мая в Кремле состоялось не ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЗАСЕДАНИЕ по решениям вопросов развития ЭКОНОМИКИ -
        но это было заседание Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам

        то есть - Президент не решается решать вопросы реформирования и ускорения экономики.он предлагает Правительству ВЫЖИМАТЬ социалку любыми средствами из существующей системы

        coroner 11-05-2019 09:09:35  в ответ на: Wolosan [43]

        Наши цагане в ЧР пришли 500-600 лет назад,из Индии,. Происходят из самой низкой касты *неприкасаемых".
        С этим и связано то, что они никогда не ассимилируются, никогда не цивилизованная, всегда будут отличаться от большинства.
        Это как в поговорке: может девушку вывезти из деревни, нельзя деревню вывезти из девушки.

        Wolosan 11-05-2019 09:14:37  в ответ на: coroner [46]

        Неприкасаемые или собакоеды. ВНЕ кастовой системы.  Ну то исть вапще не входят в общество... Хотя существуют как раз с тех самых времён. Еще Ведических...

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 09:17:26  в ответ на: Modus [45]

        Так я именно об этом и писал в коменте нумер 24.
        Деньги - говно вопрос. Не проблема их найти. Взял и напечатал. Вопрос в том, чтобы их "переварить" без ущерба для экономики.
        У нас в стране выстроена очень сильная вертикаль власти. Хотя сейчас у нас государство "капиталистическое", т.е. в основе экономики его лежат рыночные механизмы управления экономикой и право частной собственности, но по властной структуре в государстве, и вертикали власти - наше государство сейчас более "социалистическое". Т.е. экономические вопросы в большей степени решаются административными и властными методами этой самой вертикали власти из чиновников и госслужащих.... Комнадно-административными методами, а не рыночными.
        Поэтому успех или неуспех этих "национальных проектов" в очень большой степени зависит от того, как эти деньги будут "осваивать" бюрократы на всех уровнях вертикали власти. Если "грамотно" будут их осваивать (как бюрократы в Китае), то будет "выхлоп" из этих проектов в будущем. А если "неграмотно" - то - деньги на ветер (на счета в зарубежные банки - их хозяевам прибыль приносить, и их гражданам, а не нашим гражданам, и нашим хозяевам).

        mig29 11-05-2019 09:22:19  в ответ на: coroner [46]

        "Наши цагане в ЧР пришли 500-600 лет назад,из Индии,."

        Что-то эти "индо-европейцы" слишком припозднились.... На несколько десятков тысяч лет от других индо-европейцев, таких как славяне, германцы, французы, итальянцы, турки и прочие современные европейские народы (за исключением угро-финов - те не "индо-европейцы")

        я забыл подписацца, асёл 11-05-2019 09:32:53

        Глава правой партии "Национальное объединение" Франции Марин Ле Пен выдвинула ультиматум президенту Эммануэлю Макрону. Ле Пен заявила, что президенту Франции придется покинуть пост.