Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • петь Лазаря- Лазаря петь

        петь Лазаря- Лазаря петь Андрей Лебедев 20-04-2019

      • Нынче Лазарева суббота.
        Лазаря в субботу воскресил.
        (сегодня в честь поста и праздника - православным можно рыбью икру и вино!)
        Так вот, была суббота, и Иисус торопился на встречу со старым другом (да еще к тому-же и родственником) праведным Лазарем...
        Дорога была неближняя - все больше пешком...
        Ну, и Он к встрече опоздал - помер Лазарь уже, да и схоронили его во Гробе! (родственники)
        Но при НЕМ была Сила, и так как ОН захотел-таки с Лазарем посидеть вместе за столом (выпить, поговорить....)
        то велел ОН камень от гроба отвалить - и войдя туда - ВОСКРЕСИЛ.
        Что мы теперь и празднуем сегодня  (как доказательство ЕГО великой силы что была на нем.)
        Однако, что двигало Иисусом? Почему не дал Лазарю спокойно помереть? Ведь уже третий день был (и как сказали родственники - "уже смердел")
        Просто Иисусу ЗАХОТЕЛОСЬ пообщаться - выпить, посидеть, поговорить....
        Воскресил его ДЛЯ СЕБЯ

        А вот в Уфе кондратий хватил писателя Дмитрия Быкова
        Так вот - ИЗ МОСКВЫ на специальном самолете прилетела бригада врачей реаниматологов, эндокринологов и неврологов!
        И тело воскресшего Быкова   повезли в Москву в госпиталь Бурденко.




        быков лежит



        Если меня вот кондратий хватит, то (если меня и вообще найдут в моей уединенной квартире день этак на шестой!?) то вряд-ли меня самолетом не то что в Бурденко - в Склифасофского или в Боткина - и то не повезут!
        В морг больнички на Авангардной - он рядом!
        Только я в мои 50 лет не был таким как Быков - обожравшимся жирдяем на 130 кг живого веса, я бегал по утрам и был стройным....
        Ась?
        Скажете - Я КНИГ ТАКИХ КАК ОН НЕ ПИСАЛ ?
        ...........................................................
        Просто там лобби
        а у меня нелобби
        С Праздником
        Пошел икорки тресну и кагором запью
        так что я ПОЮ ЛАЗАРЯ
        (петь Лазаря - (фразеологизм) - "жаловаться на свою судьбу")

      • рениколд-форте 20-04-2019 06:52:07

        Главреду даю бесплатный совет.
        Возьмите псевдоним Кац или Рабинович.
        Помните, один русский писатель в 60-е взял псевдоним Абрам Терц.
        Синявский Андрей Донатович стал Абрамом Терцем и написал громкий роман "Прогулки с Пушкиным".

        atanor812 20-04-2019 06:59:08  в ответ на: рениколд-форте [1]

        Анекдоты категории Б

        logo
        Новые
        Случайный
        Лучшие
        Метки
        О нас
        1 год, 5 месяцев назад 2017-10-30 13:00:06+03:00

        Одному кавказцу нужен был баран, чтобы сварить плов на свадьбу сыну. Он пошел к богатому соседу и попросил у него барана. Тот ответил:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет. Пойди к моему брату, вот на той горе. Он тэбэ поможэт.
        Пошел горец к его брату. Тот сказал:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет. Пойди к моему старшему брату, вон там в низине. Он тэбэ поможэт.
        Пошел он к третьему брату, а тот ему говорт:
        - Я тэбэ не дам барана, я тэбэ дам совет.
        - Вах! - вскричал горец. - Мне не надо совет, мнэ надо барана!
        - Ээээ, блеат - сказал старший из братьев, - Так ведь у нас Страна Советов, а не баранов.

        Андрей Лебедев 20-04-2019 07:02:49  в ответ на: рениколд-форте [1]

        За совет спасибо.
        Это вы 10 минут назад 250 р. прислали?
        Про пенсию.  Сидели мы 15 апреля я, Валера и Жора. Однокурсники по институту ЛИИЖТу.  Заговорили про то, что "на пенсию не прожить". Причем,это ОНИ, а не я -заговорили. У них у обоих трехэтажные особняки с бассейнами и в гаражах по три автомобиля внедорожника немецкого производства.
        Я им на это говорю, - "а я вот живу".
        Они замолчали.
        Вчера перевели мне пенсию - я сел на велик и сразу в банк платить коммуналку.    5 500 за квартиру + 1200 за электричество + 350 кап ремонт. 
        Осталось..... до Пасхи не дотянуть!

        рениколд-форте 20-04-2019 07:08:15  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Что же Вы тогда все 10 лет работы главредом ресурса "Лозеро" славили и восхваляли Кремлемскую Власть ? Вот она вам и дала.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:34:12

        Вчера в Киеве состоялись дебаты Порошенко с Зеленским. У нас в прямом это не показали. Путин же НИ РАЗУ за трое выборов не участвовал в дебатах.

        atanor812 20-04-2019 07:35:00  в ответ на: Член-Совалов [5]

        Да ладно. В тырнете все транслировалось онлайн, с русским переводом.

        Борода 20-04-2019 07:35:25  в ответ на: Член-Совалов [5]

        Ну, так это реальный показатель того, что демократия там все-таки есть. Только демократия там сильно сживается с коррупцией. Симбиоз.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:37:49  в ответ на: atanor812 [6]

        Мне вот теперь интересно, что будут Шейнин с Соловьевым и Скабеевой обсуждать, когда завтра выборы вУкраине завершатся? Неужели начнут перетирать внутренние проблемы мусорных свалок, пенсий и прожиточного минимума?

        atanor812 20-04-2019 07:39:08

        Поправочка (disclaimer) ко вчерашнему каменту по поводу земельных угодий ямальского депутата единоросса: не 359 тыщ кв.км у него задекларировано(это уж было бы реальным перебором - четыре Чехии по площади!), а всего лишь 359 кв.км. интернет издание поправилось, поправимся и мы. Ну тоже не хило. Два Салехарда по площади.

        Борода 20-04-2019 07:39:30  в ответ на: Член-Совалов [8]

        Сейчас проснутся миг29 и Краскопульт они вам напишут, что товарно-денежные отношения по Карлу Марксу всегда доминируют и возьмут верх над политической пеной украинских выборов.
        У кого собственность на сталелитейку в Донбассе,тот и выиграл!

        Leckmich__ 20-04-2019 07:39:38

        к счастью, я живу не в прибалтике, а много западнее вас, там, где у нас на острове на днях перевернулся автобус с немецкими туристами -
        - 28 из чуть более пятидесяти - груз 200 сразу, остальные, как вы понимаете до этого чувствовали себе гораздо лучше.

        — 29

        atanor812 20-04-2019 07:39:59  в ответ на: Член-Совалов [8]

        Ну эти умалишенные найдут по поводу чего орать.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:41:09  в ответ на: Leckmich__ [11]

        Ужас. Соболезнования!

        Член-Совалов 20-04-2019 07:42:12  в ответ на: atanor812 [12]

        А если им денег перекроют? Скабеева по разным данным получала 1 млн. 500 000 в месяц.

        Борода 20-04-2019 07:42:56  в ответ на: Leckmich__ [11]

        Что-то об этом в яндексе нет ничего

        Борода 20-04-2019 07:45:06

        Нашел,но не на Яндексе:

        Страшная трагедия произошла в курортном районе Канису на юго-востоке принадлежащего Португалии острова Мадейра: в результате аварии туристического автобуса погибли, согласно последним данным, 29 человек.


        В автобусе ехало 50 туристов из Германии. Известно, что водитель не смог справиться с управлением, съехал с дороги и упал на крышу жилого дома.

        Авария произошла около 18:30 по местному времени(20:30 мск). Местные СМИ пишут, что среди погибших 11 мужчин и 17 женщин. Число раненых пока не называется, но известно, что трое пострадавших перенесли операцию. Также отмечается, что в числе пострадавших нет детей.

        Leckmich__ 20-04-2019 07:45:18

        >Наши пенсионеры таким же образом едут в Чехию или на польское побережье Балтийского моря

        у вас получилось безграмотно спалиться, со своей легендой, когда вы ляпнули про квартиру в мюнхене, якобы купленную тогда за Х денег, и проданную сейчас за Y -
          - к всеобщему горю, у вас не получилось угадать с ценой на неё ни тогда, ни сейчас.
        тут или к доктору бежать, или пальцы рубить.

        Какие ваши доказательства 😉
        Предлагаю «замазать» на 3.500 руб на нужды сайта
        А лучше на 7000 руб
        Ну чтоб главреду за вредность

        atanor812 20-04-2019 07:46:01

        "на специальном самолете прилетела бригада врачей реаниматологов, эндокринологов и неврологов!"(с)

        Представляю, что будет если Веника (Венедиктова) удар хватит.
        Там видимо самолет из правительственного авиаотряда выделят, везти по Германиям и Израилям.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:46:51  в ответ на: Борода [16]

        а это от того, что яндекс весь прокремлевский и постит только про Украину и про американские корабли в Черном море

        atanor812 20-04-2019 07:46:52  в ответ на: Член-Совалов [14]

        >А если им денег перекроют?

        Вы че? Кто ж им перекроет.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:49:49  в ответ на: atanor812 [20]

        Кто же его посадит? Он же памятник!  (Савелий Крамарев)

        Борода 20-04-2019 07:51:05

        Что-то на Запад судьба и Рок навалились.
        То пожар в храме Богоматери, то теперь автобус с немецкими пенсионерами.

        atanor812 20-04-2019 07:53:28

        Ничего нигде не писали тоже, пару недель назад во Внуково суперджет-100 компании ираэро не смог оторваться от взлетной полосы. Коллега рассказал который в нем был. Взлет прервали, и сутки ждали пока подготовят и перегонят другой самолет из Иркутска.

        Бля. У ВПС на май белет уже на такую же ебалу...

        Член-Совалов 20-04-2019 07:54:01

        Мадейра и Майорка раньше в 70-е были любимым местом курортов для английских пенсионеров. У Ринго Старра даже была песенка про ....

        atanor812 20-04-2019 07:55:05  в ответ на: Борода [22]

        >Что-то на Запад судьба и Рок навалились.
        >То пожар в храме Богоматери, то теперь автобус с немецкими пенсионерами.

        На трассах в России каждый месяц автобусы бьюцца. В частности мск-спб.
        Церкви деревянные полыхают тоже.

        Член-Совалов 20-04-2019 07:56:16

        A woman that I know just came
        from Majorca, Spain,
        She smiled because I did not understand.
        (Parazzi! Parazzi! Olé!)
        Then she held out a ten pound bag of cocaine,
        She said it was the finest in the land.

        Leckmich__ 20-04-2019 07:56:54  в ответ на: Leckmich__ [17]

        >>Наши пенсионеры таким же образом едут в Чехию или на польское побережье Балтийского моря
        >
        >у вас получилось безграмотно спалиться, со своей легендой, когда вы ляпнули про квартиру в мюнхене, якобы купленную тогда за Х денег, и проданную сейчас за Y -
        >  - к всеобщему горю, у вас не получилось угадать с ценой на неё ни тогда, ни сейчас.
        >тут или к доктору бежать, или пальцы рубить.
        >
        >Какие ваши доказательства 😉
        >Предлагаю «замазать» на 3.500 руб на нужды сайта
        >А лучше на 7000 руб
        >Ну чтоб главреду за вредность

        Впрочем, Вы прилюдно изволили назвать впс человеком, открывающим двери мячом. Поэтому Ваше согласие не особо надобно

        Член-Совалов 20-04-2019 07:57:13  в ответ на: atanor812 [25]

        Только у нас говорят только про то, какие хохлы ТУПЫЕ

        Leckmich__ 20-04-2019 07:58:19



        Не спрашивайте, почему качество такое
        Перефотграфированная реклама в одном из отделений банка

        С Вас портвешок главреду

        Leckmich__ 20-04-2019 07:59:23  в ответ на: Член-Совалов [26]

        >A woman that I know just came
        >from Majorca, Spain,
        >She smiled because I did not understand.
        >(Parazzi! Parazzi! Olé!)
        >Then she held out a ten pound bag of cocaine,
        >She said it was the finest in the land.


        Ноу Majorka!!,!

        MALLORCA

        mig29 20-04-2019 08:02:50

        "Причем,это ОНИ, а не я -заговорили. У них у обоих трехэтажные особняки с бассейнами и в гаражах по три автомобиля внедорожника немецкого производства."

        Ничего тут удивительного нет, что "как прожить на пенсию" заговорили они, обладатели трехэтажных особняков и гаражей немецкого автопрома.
        Дело в том, что обслуживание этого "богатства" стоит не в 3, и даже не в 5, а раз 10, а то и 100 дороже, чем Вашей квартиры в депрессивном районе Ленинграда, и велосипеда. У них затраты намного выше, чем у Вас. Им больше не хватает, чем Вам. Поэтому и жалуются Вам на своё житье-бытье и тяжелую свою жизнь, когда прежние источники поиссякли, а из стабильных доходов осталась только одна пенсия. Обычная. Трудовая. Как у всех. Может, чуть выше. Как у судей и прокуроров и некоторых других ВИП чиновников (мэров, губернаторов, сенаторов, депутатов Гос. Думы, министров).
        А вот если они работали в коммерческих структурах, и даже были владельцами крупных бизнесов и крупных компаний, то у бизнесменов пенсии тоже не очень. Не ахти. Не сравнить с судейскими и ВИП чиновников. Поэтому люди бизнеса в пенсионном возрасте предпочитают жить на доходы от своего имущества - вести жизнь рантье. На доходы от своих долей (акций) в бизнесе, на доходы от сдачи в аренду имущества, на доходы от аренды их интеллектуальной собственности - "авторского права". На доходы от вложений своих в своих детей - на их уже финансовую поддержку. А на доходы от вложений своих в Пенсионный Фонд они и не рассчитывают. Мизер. На эти вложения, которые они вкладывали в течении всей своей трудовой жизни, с их уровнем затрат в той жизни, к которой они привыкли,  - не прожить. Не просто - тяжело, а вообще не прожить.
        Тут надо или опять привыкать жить проще, или продолжать "петь Лазаря".

        Борода 20-04-2019 08:03:27  в ответ на: Leckmich__ [30]

        У нас теперь есть Крым и это наша Майорка.

        Leckmich__ 20-04-2019 08:04:01

        Но произносится как Й, хотя тоже не во всех вариантах испанского
        В Лат. Омерике двойное Л читают как Х, если память не изменяет
        Испанский давно учил, да ещё факультативно
        Короче с вашим диспетчером Карлосом не смогу пообщаться

        Борода 20-04-2019 08:05:07

        Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        Leckmich__ 20-04-2019 08:06:03  в ответ на: Борода [32]

        >У нас теперь есть Крым и это наша Майорка.

        Как говорится, почувствуйте разницу 😉
        А зачем платить больше?

        Мы тут в Польше застряли на побережье
        На удивление прилично

        mig29 20-04-2019 08:07:20  в ответ на: Член-Совалов [28]

        "Только у нас говорят только про то, какие хохлы ТУПЫЕ"

        Обзывать хохлов "тупыми" - все равно, что и признавать себя "тупым". Разницы между русскими и украинцами нет никакой. Есть, но только надуманная, а не настоящая.

        Leckmich__ 20-04-2019 08:08:14  в ответ на: Борода [34]

        >Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        И для электриков из Белгорода

        Борода 20-04-2019 08:09:34  в ответ на: mig29 [36]

        Ваш Карл Маркс, кстати, русских и Россию ОЧЕНЬ не любил.

        Член-Совалов 20-04-2019 08:12:51  в ответ на: mig29 [36]

        Вот вы всегда писали у нас тут про главенство товарно-денежныхотношений. Раскройте пожалуйста загадку, почему тогда нам объявляют САНКЦИИ ? Если капиталистам выгодно производить и продавать,то у нас производить выгоднее чем в Европе, у нас дешевая электроэнергия,дешевое сырье,дешевая нефть и рабочие грамотные и зарплата низкая. Почему тогда вместо ИНВЕСТИЙИЙ нам САНКЦИИИ ?  Где ваш Карл Маркс?  Отдыхает.

        я забыл подписацца, асёл 20-04-2019 08:20:12  в ответ на: Член-Совалов [39]

        Да нет никаких санкций на самом деле.
        Есть рекомендации минфина сша. Одни их соблюдают, другие кладут на это. Среди первых соблюдальшиков - российские компании, у которых хоть что то есть, какие то активы на западе.
        Кстате Русал Дерипаски инвестировал 200 миллионов долларов в строительство завода по производству алюминиевого проката в США. Сырье-заготовки будут поставляться туда с Тайшетского комбината.

        atanor812 20-04-2019 08:26:48  в ответ на: Борода [34]

        >Крым для простого люда, а Сочи с Красной Поляной для власть имущих - там в 10 раз дороже чем в Крыму

        Там, в крымнаш и на "курортах" краснодарского края вообще интересный социальный состав "отдыхаек" как их презрительно называют местные.

        Немножко богемы и публичных людей, которым надо по тем или иным причинам там засветиться (как правило не за свой счет), очень много "синих", т.е. уголовники мелкого и среднего пошиба всех мастей - они невыездные,  просто быдлогопы, не разбирающиеся ни в ценах, ни в качестве (классический вариант нахуяриться водки, надеть арбуз на голову и сгореть на пляже). И  тончайшая прослойка "романтиков", хуй знает что там ищущих.

        atanor812 20-04-2019 08:35:56

        Еще милицейские и прокурорские мелкого и среднего пошиба там. Ну и правители, вещающие о том  как все хорошо в России и как все плохо на западе из своих южных дворцов. Фпринципе это и есть модель всего российского общества сейчас.

        Борода 20-04-2019 08:38:42  в ответ на: atanor812 [42]

        Но Главный и его Дм.Анатоль.  эти катаются на горных лыжах в Красной Поляне. И еще Главный играет на Сочинском стадионе в ночной хоккей.

        Борода 20-04-2019 08:39:44  в ответ на: Борода [43]

        Главный любит "растягивать" столицу на 3 города - Москва, Питер - Сочи.

        atanor812 20-04-2019 08:41:39  в ответ на: Борода [43]

        Да пусть катаются. Че им еще делать то.

        Член-Совалов 20-04-2019 08:41:48  в ответ на: Борода [44]

        Напомните мне, пожалуста, где ГЛАВНЫЙ домик для уточки ?

        mig29 20-04-2019 08:55:15  в ответ на: Борода [38]

        Европеец, что с него возьмешь)))
        Они там все находятся под впечатлением самими собой созданных мифов и иллюзий про Россию и русских.
        На карту посмотрите. Это как тигр и слон. Европа и Россия. Понятно, что тигру хочется съесть столько мяса - такую крупную дичь. Это с одной стороны. А с другой, тигру приходится всегда опасаться, как бы самому не быть затоптанным этим слоном. Отсюда и такие "фобии" - страхи у европейцев. Отсюда и эти мифы и легенды о диких и злых русских. Не избежал этих страхов и "наш" Маркс.
        Ну, а если серьезно, то Маркс свою теорию коммунизма строил из того, что "могильщиком" капитализма могут стать и должны стать только пролетарии. А капитализм и пролетарии в его время были только в наиболее развитых капиталистических государствах Европы. Таких, как Германия, Англия, Франция (и помельче). Вот там по его мнению и должна была в первую очередь и произойти "пролетарская" революция. А таким государствам, как Австро-Венгрия, Италия, Испания (и помельче) прежде чем совершать пролетарские революции, то надо сначала совершить буржуазные революции - не дозрели они, и не созрели еще до "коммунизма". Вот их Маркс и не любил поэтому. Не перспективные были они с точки зрения "построения коммунизма и социалистической революции". В их числе и Россию Маркс поэтому не любил.

        mig29 20-04-2019 09:03:39  в ответ на: Член-Совалов [39]

        "Вот вы всегда писали у нас тут про главенство товарно-денежныхотношений. Раскройте пожалуйста загадку, почему тогда нам объявляют САНКЦИИ ?"

        Да нет тут ни какой загадки и тайны. Вы про конкуренцию что-то слышали?
        На рынок когда-нибудь ходили? Картошку там покупать. Петрушку?
        Продавцы всегда конкурируют друг с другом. Но и договариваются между собой.
        Конкурируют - борются каждый за своего покупателя. А договариваются - совместно борются с покупателями за свои коммерческие интересы. Противоположность.
        Вот в этой противоположности и приходится всегда балансировать в рыночной экономике продавцам. Находить баланс. И в войне за своего покупателя, и в войне с другими конкурентами. Это и есть "товарно-денежные" отношения. Гольная выгода и гольный расчет. Ни любви, ни эмоций, ни других каких-то чувств. Только выгода.

        atanor812 20-04-2019 09:22:38  в ответ на: Член-Совалов [39]

        Почему тогда вместо ИНВЕСТИЙИЙ нам САНКЦИИИ ? 

        Экономических санкций по сути нет, есть отдельное ущемление и шантаж толстосумов. Взамен этого толстосумы херачат собственный народ. Вы что реально думаете, что Вам было бы легче если бы толстосумов не прессовали?
        Запад вкладыаается тудс куда ему нужно, точечно, в извлечение ресурсов. Вкладывацца в производство это извините нужно самим. Но Кудрин же сказал что этого не будет потому что не может быть никогда...

        Leckmich__ 20-04-2019 09:50:49

        Главный ведь сказал, что фсем пиздец, если нефть будет дешевле 80 долларов
        Рассияне, он вас не обманул