Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • от эрзац-патриотизма к эрзац-социалису

        от эрзац-патриотизма к эрзац-социалису Главред 24-03-2019

      • Помню, было это в 1981 году...
        Приятель - аспирант филфака ЛГУ познакомил меня с аспирантками из Англии, что писали какие-то "диссеры" сидя в Ленинграде целый год - и жили в аспирантской общаге для иностранцев на ул.Лёни Голикова...
        Времена это были тогда "закрыто-невыездные" для большинства советского народа, и мы любили таскаться к англичанкам на вечеринки, практиковаться в языке и угощаться ихними сигаретками "Бенсон энд Хэйджес"...



        я с англ



        Так вот, помнится, я поставил англичанок в тупик своим вопросом - когда речь зашла о росте цен в Англии, я наивно и по-простецки (как Иванушка-дурачок) спросил - "а от чего у вас цены растут?" ПОЧЕМУ ?....
        Мне - уже тогда ТРИДЦАТИЛЕТНЕМУ молодому мужчине с ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ (поработавшему на трех предприятиях инженером!!!!) (и отслужившему в армии 2 года офицером-двухгодичником) - было невдомёк -
        "отчего всю мою жизнь что я прожил до своих 30 лет хлеб всегда стоил 16 копеек, проезд в метро 5 копеек и бутылка молока - 30 копеек" (стабильно все 30 лет моей жизни!) - в этой самой Англии всё дорожает каждый и всякий год?
        Помню, на мой вопрос - англичанки посмотрели на меня МОЛЧА.... и ничего не ответили
        типа - "тупой советский недоумок"

        А теперь я вот вдруг стал осознавать разницу.
        Просто дело в том, что мы разные и жизнь у нас разная...

        Вот к примеру, американцы, когда воевали с Японией, они не понимали, как это можно, когда молодые парни - японцы - пикировали на своих самолетах "Зеро" и втыкались в палубы американских авианосцев ? КАМИКАДЗЕ (мать их !)
        В западной цивилизации так было не принято!
        Но просто американцы и японцы - БЫЛИ РАЗНЫЕ !
        у одних была ДЕМОКРАТИЯ и праздники "родео" в штате Алабама под музыку "кантри блю-грасс"
        а у других - ИМПЕРАТОР-СОЛНЦЕ и любование горой Фудзи во время когда цветет сакура....
        и вот возникает вопрос:
        А НАДО ЛИ ПОДГОНЯТЬ ВСЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ НАЦИОНАЛЬНЫХ НОРМ ЖИЗНИ - ПОД ОДИН НИВЕЛИР АМЕРИКАНСКОЙ СТАНДАРТ-СИСТЕМЫ ?

        Чтобы заставить японцев отказаться от пугавшего американских генералов "самурайского" духа - амерам понадобилось чтобы японцы ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МНОГОВЕКОВОЙ СИСТЕМЫ "небесной бого-избранности Императора"
        и японцы ПОКОРНО изменили конституцию
        и теперь вместо САКЭ - пьют виски и слушают Бетховена и Элвиса Пресли вместо своей древней музыки когда гейша играет на японской арфе (перед тем как омыть своего самурая в бочке с горячей водой) прежде чем совершить с ним акт сексуального слияния... (по древней традиции) - и потом насладиться созерцанием нарисованной на шелку - тушью - горой Фудзи и почитать древние ХОККУ.... - теперь они прутся в киношку и жрут там поп-корн из ведра и глядят на американских ричарда гира, кевина кёстнера и сильвестра сталлоне

        Почему и мы теперь должны подгонять свои нормы жизни под их трафарет?
        Их трафарет со швейцарскими нормами долготы проживания стариков на пенсии и нормами потребления свежих круассанов на зверскую душу населения?
        Почему?
        Пускай эта самая Швейцария выпускает эти свои рюкзачки "свисс - гиар" и ножички с крестом "свисс арми кнайф"....
        и америка пускай в своей Алабаме скачет верхом на бычках - в широкополых шляпах "стэттсон" - а их барышни высоким контральто в их барах поют "кантри" под гавайскую гитару и скрипку-"фиддл"....
        Нам то - зачем и к чему ГНАТЬСЯ ЗА НИМИ чтобы подходить под их трафарет жизнеустройства?
        Это японцев победили и нагнули
        Нас-то покуда не нагнули!

        Поэтому - соединить ПАТРИОТИЗМ и гипер-звуковые торпеды и ракеты с атомными моторчиками - соединить их со швейцарскими уровнями житухи - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ
        не реально
        Это мой ответ leckmichu - и пускай он хоть удавится!
        Мы другие
        и приоритетом у нас не длительность жизни старика Федора Прокопьевича и старухи Людмилы Ивановны - а дальность полета ракеты "Калибр"

        тоже и с уровнем житухи вельмож
        система у нас такая - вельможи в России живут лучше чем простые крепостные
        ЭТО ДАННОСТЬ даденная нам всегда
        и не нужна нам эрзац-социалка!
        нам нужен ПУТИН - и чтобы англичане нас.... (боялись)
        и чтобы хлеб стабильно стоил 16 копеек
        (а товарищ Атанор - он не наш товарищ- он работает в иностранной компании Гас-Тоталь) поэтому и голова у него думает "не по-русски"
        вот Иван Простаков -это наш парень! (на все 100)


        P.S.
        Выстраивать первоочередность социально-государственных ценностей "ПО ШВЕЙЦАРСКИМ" стандартам - где жизнь измеряется уровнем жизни пенсионера - это уродски искаженная система оценки
        ПЕНСУ - ему в принципе одинаково хреново - что там на 3 тыс евро , что здесь на 7 тыс. рублей
        болезни, всё в прошлом,не стоит.... и девушки не дают
        Жить нужно в молодости
        а молодым веселее у нас!
        вона - 150 молодых парней сейчас на фрегате "Адмирал Горшков" идут в Китай через Суэц и через Индийский океан...
        потому что жить надо - ВЕСЕЛО!

      • romanamigo 24-03-2019 05:36:18

        Спасибо, блеванул, полегчало!

        Жнец Морей 24-03-2019 08:00:38

        от! спасибо Главреду - поставил!

        http://lozero.ru/events/sobkor/7837.html

        mig29 24-03-2019 08:50:20

        "В западной цивилизации так было не принято!
        Но просто американцы и японцы - БЫЛИ РАЗНЫЕ !"

        И это тоже, конечно. У каждого народа свои "гримасы" капитализма и социализма получаются. Как ни повторяй и не копируй (не обезьянничай).
        Но ростом цен в капиталистической "системе" хозяйствования, и стабильности цен в социалистической системе хозяйствования  не это главное. А главное в том, что не люди разные, а разные системы хозяйствования (гранаты разной системы).
        Сама система "капитализма" возникла за счет того, что появились "печатные деньги". Это дало возможность "делать" денег чуть больше, чем товаров. Товаров еще нет, а деньги уже есть. Эти "излишки" можно и нужно пускать в кредиты (давать в долг). Предприниматели берут эти "лишние" деньги, пускают их в оборот, строят заводы, фабрики (деньги то на это, кредиты, спонсоры, финансы... есть), построенные заводы и фабрики начинаю давать продукцию. Продукция продается, кредиты должники кредиторам возвращаются со сторицей (с процентами). То есть, в капитализме излишек денег по сравнению к товарам - главное условие экономического роста. Ну, а раз нужен постоянно "излишек" денежной массы, то и существует поэтому постоянный рост цен...

        mig29 24-03-2019 08:50:25

        Процесс идет с постоянным "лагом": сначала печатание денег, а соответствующих прирост товаров только через какое-то время... Денег получается всегда должно быть больше, чем товаров. А это - инфляция - рост цен.
        Сложность заключается в соблюдении баланса, чтобы эти "ножницы" не выходили за определенные рамки. Иначе - кризис и резкий упад экономики.
        Это - прописные истины для капиталистической системы "хозяйствования". Поэтому эти английские девицы с удивлением смотрели на великовозрастного советского инженера с двумя высшими образованиями. Для них было непонятно: как при социализме люди этого не понимают. Ведь это же очевидно. Для них наоборот было непонятно: как при социализме без роста цен и избытка денежной массы можно развивать промышленность? За счет чего? Энтузиазма что ли? Идейности? Так людям не только идеи нужны, им еще и кушать надо. И деньги тоже для этого.

        mig29 24-03-2019 09:05:49

        "Поэтому - соединить ПАТРИОТИЗМ и гипер-звуковые торпеды и ракеты с атомными моторчиками - соединить их со швейцарскими уровнями житухи - НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ"

        Почему "не представляется возможным"....  Очень даже "представляется возможным".
        Конечно, ракеты и бомбы с ядерными моторчиками, на количество хлеба и масла ни как не влияют, даже наоборот: чем больше денег идет на производство бомб, то тем меньше денег идет на производство хлеба и масла.
        Но тут - как поставить условие для решения задачи. Можно же не себя подтягивать до уровня "Швейцарий", а заставить конкурента опуститься до своего уровня с их "швейцарского"... Заставить их раскошеливаться на производство бомб и снарядов, а не на хлеб и масло... как это в свое время сделали США со своей программой СОИ - затянули СССР в "космическую гонку вооружений". Сами-то на это ни цента не потратили, а вот СССР вбухнул в противодействие этой их "оборонной инициативы" огромное количество ресурсов и бабла. Экономика - надорвалась под этой непосильной ношей, что и послужило одной из причин, почему СССР развалился.

        Жнец Морей 24-03-2019 09:48:44  в ответ на: mig29 [5]

        Насчет того что бы "понизить уровень жизни" в Швейцарии добы приблизить его к нашему не поднимая пенсий и зарплат в России - мысль правильная.

        Борода 24-03-2019 10:00:36

        По статье.
        Сразу пришел на ум Китай.
        Вот уж кто живет по своим традициям и по своим нормам жизни!
        Нам надо брать пример с них. У нас староверы так живут по таким принципам.

        atanor812 24-03-2019 10:18:15

        и теперь вместо САКЭ - пьют виски и слушают Бетховена и Элвиса Пресли вместо своей древней музыки когда гейша играет на японской арфе (C)

        Дак то японцы!
        Однако я что-то не слышал, чтобы Главред, что в молодости, что позже отхватывал камаринского в армяке и смазных сапогах! Все больше The Beatles да Creedence Clearwater Revival!
        Не был также замечен в ношении лаптей, питье хмельных медов и перебирании гуслей. Все больше джинсы Lewi's, виски да богопротивный американский диджейский пульт (Не путать с Краскапультом).
        Кстати японский виски считается и является одним из лучших мире.

        Поэтому, во-первых все завоевано, не то что не хуже чем у других, а гораздо глубже.  Не был в Японии, но сомневаюсь, что там популярна приставка к наименованиям фирм "Евро" как показатель статуса.
        Что охранять калибрами от тлетворного влияния???
        Церкви? Так их и без американцев жгли-палили, разбирали на кирпичи...
        Избы? Они развалились без всяких американцев и никто их больше не строит сто лет.

        Вот если бы я услышал "товарищ атанор не наш" от друга Главреда, который моется березовым щелоком, ну еще бы понял. А так - нет!

        atanor812 24-03-2019 10:21:21  в ответ на: Борода [7]

        >Вот уж кто живет по своим традициям и по своим нормам жизни!
        >Нам надо брать пример с них. У нас староверы так живут по таким принципам.

        Вы были в Китае? Видели как там живет молодежь?
        Но с другой стороны - они занимаются ушу. В основном пожилые.
        Выдергивайте кол из ближайшего забора и устраивайте традиционную пиздиловку с соседом по субботам! Ахуевшему соседу тоже можете всучить кол, если он сам не догадается)))
        Соблюдете традиции.

        mig29 24-03-2019 10:24:40  в ответ на: Борода [7]

        Китай "развел" капиталистов. Надо это признать. Сыграл на их "жадности" и желании больших прибылей.
        Предложил свою "дешевую рабочую силу". Причем рабочую силу не только дешевле, чем западная, но и "качественнее" - более грамотную, более образованную, более дисциплинированную, более ответственную и более трудолюбивую, что в условиях сформировавшегося "общества потребления" на Западе оказалось не так уж и сложно. Транснациональные и национальные западные компании клюнули на эту "наживку" и инвестировали свои сверхдоходы в производства на территории Китая.
        Второй раз вряд ли возможен такой "трюк" китайский у какой-то другой страны.
        Во-первых трудно другим странам предоставить международным компаниям аналогичную дешевую и качественную рабочую силу, как в Китае.
        А во-вторых, бомба редко попадает в одну и ту же воронку. Национальные и транснациональные компании уже стали стрелянными воробьями, и второй раз на такой "мякине" их не удастся провести.
        Ну, и в третьих, перед экономикой Китая, как и перед другими передовыми и западными экономиками стала та же проблема: стоимость рабочей силы. Экономический рост страны ставит, рост доходов экономики ставит задачу и соразмерного повышения стоимости труда китайских рабочих.... Бесконечно долго держать своих рабочих на "голодном пайке" им не удастся - неизбежно надо будет повышать зарплаты своим рабочим, а это значит, что их "былое преимущество" постепенно будет сходить на нет.
        Другим странам поэтому, надо будет уже искать свои собственные пути "экономического роста" (как развести западных инвесторов по-своему, чтобы они купились, но только на другую "замануху" - предложить "свою выгоду" от которой у них "не будет сил отказаться"... сыграть на их жадности, но по-своему).

        atanor812 24-03-2019 10:27:57

        нам нужен ПУТИН....
        и чтобы хлеб стабильно стоил 16 копеек (с)

        Пойду в магазин, посмотрю. Может он и вправду уже 16 копеек стоит?

        Хорошая статья, дельная. Будет бурление.

        atanor812 24-03-2019 10:37:32  в ответ на: romanamigo [1]

        >Спасибо, блеванул, полегчало!

        А мне понравилось) Живи молодым, умри быстро. Правда и молодым то сейчас не особо сладко жить. И не так уж сильно весело. Если конечно их фамилии не сечин и миллер))) Думать надо в принципе про все тоже самое, что и пожилым. Не одними же шариками с азотом питацца!

        Kraskopult 24-03-2019 10:44:00

        > Просто дело в том, что мы разные и жизнь у нас разная...

        Не, наоборот. Жизнь разная, потому и люди разныя.

        Kraskopult 24-03-2019 10:47:37

        > А НАДО ЛИ ПОДГОНЯТЬ ВСЕ РАЗНЫЕ СИСТЕМЫ... ПОД ОДИН НИВЕЛИР ?

        Конечно, надо. Так торговать и вообще жить проще.

        я забыл подписацца, асёл 24-03-2019 10:49:52  в ответ на: atanor812 [12]

        "И не так уж сильно весело. Если конечно их фамилии не сечин и миллер))) "

        Вы думаете, что надо завидовать Сечену или Миллеру? Думаете, что они живут беззаботно и весело?
        Чот я сильно сомневаюсь в этом. Я бы такой жизни не желал для себя. Да и врагу своему не посоветовал. Это пролетариату нечего беспокоиться. Ему нечего терять, кроме своих цепей. А у любого капиталиста - есть что терять. Есть о чем беспокоиться. Беспокойная жизнь у них поэтому получается. Тут не до веселья и развлечений)))

        Борода 24-03-2019 10:50:22  в ответ на: atanor812 [12]

        Выходит так, что европейцы всю жизнь живут ради пенсии, чтобы на пенсии наслаждаться.
        или прав Главред, что на пенсии все равно наслаждений нет,так как и не стоит,да и девушки (за дешево) не дают
        Надо жить пока молодой.Но для этого надо перестраивать систему - как звучало в фильме "Сверстницы" 1955 года. Мосфильм.
        там один стиляга говорит - "надо пенсии платить когда тебе 18 и 25 лет, а не тогда когда тебе 60 и ничего уже не нужно по жизни"

        Простаков Иван 24-03-2019 10:53:25  в ответ на: atanor812 [8]

        Эх, Атанорушка, ты высказался. Как гнусякка, честное пионерское! А знаешь почему? ))) Вот так-то! )) Потому , что гнусяка и есть! ))

        mig29 24-03-2019 10:53:37  в ответ на: Kraskopult [14]

        "Конечно, надо. Так торговать и вообще жить проще."

        Конечно, проще. Поэтому и "хочется", но... нельзя.
        Почему? Да потому что залог Жизни в её многообразии. Пока есть многообразие, то есть и Жизнь. Не станет многообразия то и Жизнь закончится. Будет Смерть.
        Как "развиваться", если не будет "борьбы за выживание". Да ни как. Не будет борьбы, не будет и развития. Не будет развития - не будет и Жизни.

        Kraskopult 24-03-2019 10:55:00

        >и теперь вместо САКЭ - пьют виски...

        Ну, это началось ещё в 20-е гг. Никто не заставлял.

        Простаков Иван 24-03-2019 10:55:17  в ответ на: atanor812 [11]

        сходи, купи пряничек и бубликов! И баранок к чаю!

        Простаков Иван 24-03-2019 10:57:06  в ответ на: Kraskopult [19]

        был в Хабаровске когда, видел рекламу - доставка виски японского ! В разной таре. До 5 литров. Такие бутыли делают! ))

        Kraskopult 24-03-2019 10:57:13  в ответ на: mig29 [18]

        >Как "развиваться", если не будет "борьбы за выживание"

        Соревноваться и состязаться.

        atanor812 24-03-2019 10:57:31  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [15]

        >"И не так уж сильно весело. Если конечно их фамилии не сечин и миллер))) "
        >
        >Вы думаете, что надо завидовать Сечену или Миллеру? Думаете, что они живут беззаботно и весело?

        А кто говорит о зависти к условным нуворишам? Речь идет об уровне жизни детей "крепостных" по терминологии Главреда, их заботах и детей "вельмож". Получается, что такое отношение от рождения делит людей на холопов  и господ.

        Kraskopult 24-03-2019 10:58:42  в ответ на: Простаков Иван [21]

        Японский вискарь - один из 5 стилей виски. Всё законно!

        atanor812 24-03-2019 10:59:08  в ответ на: Простаков Иван [20]

        >сходи, купи пряничек и бубликов! И баранок к чаю!

        Срочно продавай субару и покупай телегу! Оно традиционнее и безопаснее. "Вы или трусы оденьте или крестик снимите" (с)

        Борода 24-03-2019 10:59:57  в ответ на: Kraskopult [24]

        Santori  - отличное виски!  Made in Japan

        atanor812 24-03-2019 10:59:58  в ответ на: Простаков Иван [17]

        >Эх, Атанорушка, ты высказался. Как гнусякка, честное пионерское! А знаешь почему? ))) Вот так-то! )) Потому , что гнусяка и есть! ))

        Согласен. Правда - она гнусная вещь. Се ли ви!

        Kraskopult 24-03-2019 11:02:21

        > Почему и мы теперь должны подгонять свои нормы жизни под их трафарет?

        Быть частью системы и не подогнаться? Невозможно-с.

        Kraskopult 24-03-2019 11:02:44  в ответ на: Борода [26]

        Согласен.

        Kraskopult 24-03-2019 11:03:38  в ответ на: Борода [26]

        Более того, с него и начался японский вискарь.

        Борода 24-03-2019 11:05:41

        Вопрос:
        - а почему нет обратного проникновения японизма в американскую культуру жизни?
        почему американские генералы члены Объединенного комитета Штабов - не совершают СЕПУККУ (если чего!)

        Kraskopult 24-03-2019 11:08:00

        > Нас-то покуда не нагнули!

        В самом деле? Диверсифицированную экономику превратить в сырьевую - это не нагнуть под свои потребности? Именно нагнули.

        atanor812 24-03-2019 11:13:59  в ответ на: Kraskopult [32]

        Собственно, это и было целью, определенной еще в начале 90-х. Потом начались какие-то трепыхания насчет развития малого и среднего. Но это быстро пресекли в 2000-х. Бензоколонка и газозаправочная станция и все тут!

        Андрей Лебедев 24-03-2019 11:17:29

        ""у нас гранаты были разной системы""  (ц)

        Мой папа - Лебедев Виктор Васильевич 7 лет служил матросом и потом старшиной на ТОФе  на крейсере "Калинин" и на эсминце "Резвый"
        Много рассказывал (со слов своих офицеров-командиров) об устройствах жизнеобитания на японских и итальянских кораблях.
        Так на японских крейсерах не было в нашем понимании КАМБУЗА - были устройства паро-варки для риса - ЕДИНСТВЕННОЙ ПИЩИ японских моряков.
        Тоже было и на трофейном доставшемся нам от раздела флота Италии - линкора "Джулио Чезаре"  (потопленного итальянскими пловцами линкора "Новороссийск") - там почему мы до 1955 года не могли поставить Новороссийск в строй?  Тоже не было КАМБУЗОВ - были маленькие устройства для варки МАКАРОНОВ.  Но наши моряки привыкли к БОРЩАМ, котлетосам с пюрэшкой и обязательному КОМПОТУ

        coroner 24-03-2019 11:22:07

        http://youtu.be/OEx_kKS9kZI

        Напомнило

        Жнец Морей 24-03-2019 11:23:17  в ответ на: Андрей Лебедев [34]

        ДА!
        истовая правда.
        История однотипных линкоров 'Джулио Чезаре', 'Конте ди Кавур' и 'Леонардо да Винчи' ('Giulio Cesare', 'Conte di Cavour', 'Leonardo da Vinci'), построенных еще в начале первой мировой войны, во многом уникальна. ... Штатное камбузное оборудование обеспечивало лишь обслуживание кают-компании офицерского состава, а на обще-командном камбузе имелись лишь котлы для варки макарон (В связи с бытовыми трудностями первоочередными ремонтно-восстановительными работами на линкоре явились оборудование камбуза для команды, изоляция экспанзитом жилых и служебных помещений под палубой полубака, а также переоборудование части санузлов, умывальников и душевых. -Жизнь обитания наших и ихних моряков была разной.

        я забыл подписацца, асёл 24-03-2019 11:47:23  в ответ на: Андрей Лебедев [34]

        > >Много рассказывал (со слов своих офицеров-командиров) об устройствах жизнеобитания на японских и итальянских кораблях.
        >Так на японских крейсерах не было в нашем понимании КАМБУЗА - были устройства паро-варки для риса - ЕДИНСТВЕННОЙ ПИЩИ японских моряков.

        Источники говорят о другом.
        Возможно отцы-командиры что-то напутали или не увидели, возможно под влиянием большого количества прохладительных напитков)
        На одном рисе прожить нельзя. От неумеренного потребления риса в японской армии и флоте еще в 19 веке развивалась смертельная болезнь бери-бери, косившая только азиатов.

        "Основу диеты составлял рис, к которому обычно полагалась рыба (в разных видах - от свежей до жаренной) и овощи (свежие или маринованные), причём и рыбы, и овощей полагалось достаточно немного. По пятницам весь флот ел (и до сих пор ест) рис с соусом кари. Рис периодически подавался неочищенным - витамины в шелухе рисинок спасали от болезни бери-бери. Возможно, эта диета периодически разбавлялась мясом с картошкой или кашей. Ну и мисо-суп тоже регулярно употреблялся. Всё это запивалось зелёным чаем, а по праздникам и перед выходом в боевой поход могли налить сакэ.
        Кроме того, матрос мог купить еду и питьё в корабельной лавочке: там точно продавался алкоголь, лимонад и сладости. Не знаю, как было с табаком (японцы, кстати, до сих пор курят много) - продавался ли он в лавочке или входил в состав пайка? Лавочки находились под пристальным вниманием начальства - например, перед последним походом "Ямато" в лавочку специально завезли разный дефицит.

        Офицерская диета принципиально не отличалась от матросской, но была как более обильной, так и более разнообразной. Кроме того, офицерам питание выдавалось не натурой, а деньгами, т.е. офицерское сообщество могло само решать, как именно оно будет питаться (понятно, что еду им готовили отдельные повара на специальных камбузах (как и мичманам)). Единственной обязаловкой (кроме риса с кари по пятницам) было регулярное наличие блюд европейской кухни - флотский офицер был обязан их знать и уметь их есть европейскими столовыми приборами. Кстати, в офицерском училище в Этадзима до 1938 находились 2 откомандированных офицера английского флота, которые обучали кадетов "европейскому" этикету, в т.ч. и за столом.
        Понятное дело, что офицеры имели гораздо более простой доступ к спиртному."


        http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7135

        Простаков Иван 24-03-2019 11:50:42  в ответ на: atanor812 [33]

        а завоз проПке в Диксон? Как там без АнароТТов? А?

        atanor812 24-03-2019 11:57:20  в ответ на: Жнец Морей [36]

        >ДА!
        >истовая правда.
        >История однотипных линкоров 'Джулио Чезаре', 'Конте ди Кавур' и 'Леонардо да Винчи' ('Giulio Cesare', 'Conte di Cavour', 'Leonardo da Vinci'), построенных еще в начале первой мировой войны, во многом уникальна. ... Штатное камбузное оборудование обеспечивало лишь обслуживание кают-компании офицерского состава, а на обще-командном камбузе имелись лишь котлы для варки макарон (В связи с бытовыми трудностями первоочередными ремонтно-восстановительными работами на линкоре явились оборудование камбуза для команды, изоляция экспанзитом жилых и служебных помещений под палубой полубака, а также переоборудование части санузлов, умывальников и душевых. -Жизнь обитания наших и ихних моряков была разной.

        Да это полуправда. Они что, шесть лет камбузы оборудовали и гальюны???
        Корабль перевооружался полностью под советское вооружение, это раз. Два - полностью менялось силовое оборудование и трубопроводы.
        Да и то с этим справились за год, а не до 1955 года.
        А то получается он только вошел в строй и тут же утоннул?

        atanor812 24-03-2019 12:14:12  в ответ на: Борода [16]

        >Надо жить пока молодой.Но для этого надо перестраивать систему - как звучало в фильме "Сверстницы" 1955 года. Мосфильм.
        >там один стиляга говорит - "надо пенсии платить когда тебе 18 и 25 лет, а не тогда когда тебе 60 и ничего уже не нужно по жизни"

        Дак то стиляга -тунеядец. Его за сто первый километр надо было, а не пенсию платить. Зачем же под таких систему перестраивать.
        Каждому возрасту своя жизнь и свои радости. Иначе надо вводить принудительную эвтаназию, это будет гораздо гуманнее, чем концепция изложенная в статье.
        Когда пожилые имеют только мультики с ракетами по телеку.

        я забыл подписацца, асёл 24-03-2019 12:14:49  в ответ на: atanor812 [39]

        а почему утонул? проПкаме не укомплектовали! Все в Диксон отправили! ))

        atanor812 24-03-2019 12:22:30

        "ПЕНСУ - ему в принципе одинаково хреново - что там на 3 тыс евро , что здесь на 7 тыс. рублей
        болезни, всё в прошлом,не стоит.... и девушки не дают" (с)

        Вы прекрасно знаете, что это не так.
        Есть коллега-француз, 62 или 64 ему. В отпуске полез в гараж ремонтировать байк, еблысть - инсульт. За полгода (!) восстановился, опять работает. Да и жена у него очень весьма... не нимфа конечно восемнадцатилетняя, но лет на пятнадцать моложе. Детки еще в школу ходят.
        Вы представляете, что у нас после такого с человеком случается будь он даже на двадцать лет моложе? Овощ, это лучшее, что может быть. Худшее - гнилой овощ.

        atanor812 24-03-2019 12:28:56

        И да, блондину скажите об этом еще, что пенсу везде хреново, болезни и не дают, поэтому 7 тыщ рублей вполне достаточно.
        Только он порезче выскажется.

        Андрей Лебедев 24-03-2019 12:46:29

        а я вот вытащил велосипед на вулицю, в кармане фото-мыльница (сегодня солнце - возьмет и этот фотик!) и поехал на дальний перекрёсток молодёж снимать!
        доехал до угла генерала Сямоняка и Ветеранов.... но холодно! ветер холодный.... одну бапку-спортсменку финской ходьбы чуть великом не зашиб (а нехуй ходить да еще и с палками - дожила до 70-ти, пора и честь знать!  ЗАЖИЛАСЯ)

        пофоткал.  Мало у нас еще молодежи
        наверное вся на Запад укатила что ли ?














        atanor812 24-03-2019 13:09:42  в ответ на: Андрей Лебедев [44]

        >пофоткал.  Мало у нас еще молодежи
        >наверное вся на Запад укатила что ли ?
        >

        Да не. Веселятся просто все, прям как у Вас в статье описано. А хуле им не веселиццо то, путин есть, калибры надежно защищают, хлеб по 16 копеек (не проверял пока)

        Три человека были госпитализированы в областную психиатрическую больницу Тамбовской области в результате значительных осложнений, возникших после употребления так называемого "веселящего газа". Пока не уточняется, в каком ночном клубе молодые люди попробовали вещество...

        http://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/100774

        Простаков Иван 24-03-2019 13:15:54  в ответ на: atanor812 [42]

        Эх, атанорушка! Необъективность, это ничего! Главное, чтобы самому было приятно!  А у нас вафли Льежские под санкциями? Может и нет?  Они пользительные, весьма! )) Надо заВозить и на улицах продавать и чнеоез сети! ))

        Простаков Иван 24-03-2019 13:23:28

        Этот день в истории: (фото)

        Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей Союзной Республики Югославии, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Эта операция унесла жизни людей и после своего окончания, поскольку НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран. Бомбардировки были прекращены после подписания Военно-технического соглашения в Куманове между представителями югославской армии и стран НАТО

        atanor812 24-03-2019 13:25:21  в ответ на: Борода [16]

        >Выходит так, что европейцы всю жизнь живут ради пенсии, чтобы на пенсии наслаждаться.
        >

        Как ни странно, но разумные живут по принципу "делу-время, потехе - час". Три тыщи евро в Париже  - это копейки, согласен. Но в Париже кто живет то? Миллионеры и миллиардеры. Пенсионеры-рантье с жильем, передающемся из поколения в поколение. Мигранты своими общинами, где все по-другому и стоимость жизни другая (в определенных районах). Ну и прочие понаехавшие, пробующие французскую жизнь на вкус. Знакомая с мужем купили студию в 17 аррондисмане - Батиньол-Монсо (Главред должен знать где это, далеко не центр, хотя  в черте основного города). Ебать, я даже не буду говорить, сколько она стоит... это шокирующие цифры для такого жилья.

        atanor812 24-03-2019 13:31:43

        Вопщем то правда. В каждой стране, в каждом крупном городе - свои схожие проблемы. И везде, чтобы жить относительно нормально, нужно жертвовать, работать, упахиваться.
        Разница между нами и ими - только в порядке цен,и в качестве жизни.
        И Путин здесь совершенно точно не при чем, так уж сложилось.
        Качество жизни нуно повышать. И все будет как там.

        atanor812 24-03-2019 13:35:53  в ответ на: Простаков Иван [46]

        >Эх, атанорушка! Необъективность, это ничего!

        Поясни насчет необъективности...

        Leckmich__ 24-03-2019 13:53:49  в ответ на: Простаков Иван [47]

        >Этот день в истории: (фото)
        >
        >Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей Союзной Республики Югославии, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1 700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Эта операция унесла жизни людей и после своего окончания, поскольку НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран. Бомбардировки были прекращены после подписания Военно-технического соглашения в Куманове между представителями югославской армии и стран НАТО

        Эта "суверенная Югославия" до бомбежек НАТО 10 лет вырезала к хуям своих бывших соседей
        Тысячи расстрелянных во рвах как  это делали нацисты.
        Четники... хуетники... православные фашисты...
        Это не "виртуальная" хунта... Это был геноцид.

        atanor812 24-03-2019 13:57:49  в ответ на: Leckmich__ [51]

        >
        >Эта "суверенная Югославия" до бомбежек НАТО 10 лет вырезала к хуям своих бывших соседей
        >Тысячи расстрелянных во рвах как  это делали нацисты.
        >Четники... хуетники... православные фашисты...
        >Это не "виртуальная" хунта... Это был геноцид.

        Было такое дело...
        Правде нужно смотреть в глаза. гражданская началась тамова маленько пораньше бонбардировок. И народы -братушки там живут весьма зверские.

        atanor812 24-03-2019 14:02:03

        Не знаю, насколько ракетные удары были единственным средством ввести в ум их пылкость. Но вроде временно ввели.

        atanor812 24-03-2019 14:04:59  в ответ на: Leckmich__ [51]

        "Кхуям" пришется слитно. Равно как и "нахуй". таковы правила современного русского языка)))

        Простаков Иван 24-03-2019 17:08:52  в ответ на: atanor812 [52]

        когда в кабаке на Балканах выключается свет, то все достают ножи! (с) И не проПке увже! Такая у них пословица. Сербы с Хорватами недовоевывали на поле боя (разные байки о перемирии на обед - вместе ходили жрать на обед в харчевню!!! без оружия!) Это не ВОВ, отнюдь. А недостаток добивали преступлениями. Готовина Анте (наличные по хорватски - готовина!), Караджич и другие, которых разыскивают трибуналы! ))

        Простаков Иван 24-03-2019 17:11:29  в ответ на: atanor812 [54]

        Но,  до пизды и по хую - раздельно! Вот ведь правила!

        я забыл подписацца, асёл 24-03-2019 17:35:03  в ответ на: Простаков Иван [55]

        Караджича то вроде нашли уже, причем давно...
        Не знаю, насколько он виноват, скорее всего, не больше чем другие.
        И кто там развязал бойню, покрыто мраком неизвестности.
        Когда там каждая деревня враждовала с другой.
        Такие вот уэ южные славяне
        Странно, что по другую сторону Балкан, когда в кабаках выключали свет, люди зажигают свечи и идут танцевать ...

        Kraskopult 24-03-2019 17:44:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [57]

        Караджичу на неделе дали пожизненное. Тока вот, Караджич, Младич, Милошевич... А кроме сербов там нету виноватых?

        Простаков Иван 24-03-2019 17:50:54  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [57]

        А Готовину хорваты отмазали! Кеш - он и в Африке кеш! Там до сих пор можно встретить разрушенные сербские деревни в районе  Книна. Европа сейчас хочет Сербов вернуть туда. )) Фашисткая добродетель! )) Хотя на пляже - все вперемежку, только румыны  отдельно и мусульмане - Боснийцы ( с бабами в мешках, при 35-40 градусах! ) А юги все вперемешку. И чехи и словаки и венгры. Немцы с немцами кучкуются. ))

        Простаков Иван 24-03-2019 17:51:50  в ответ на: Kraskopult [58]

        остальные, походу ангелы, меркель! ))))

        Простаков Иван 24-03-2019 18:02:22

        Расказано, как Илон Маск продает Теслу! Схема занятная - предоплата! )) Так бы проПке продовать - поднялся бы! Необычайно! ))

        http://m.aftershock.news/?q=node/741114

        atanor812 24-03-2019 19:27:04  в ответ на: Простаков Иван [61]

        Странно, почему у меня аффтырьшок блокируется...
        Ну без автосалонов продает, без "официалов" вроде. Ну и молодец, нахуй они нужны эти автосалоны, дармоедам зарплату платить?
        А че, другие машины без предоплат можно?

        Простаков Иван 24-03-2019 19:29:38  в ответ на: atanor812 [62]

        конечно, можно все! А здесь, платишь, а машина когда? Как повезет! )) Он шельме! Разве нет!

        Простаков Иван 24-03-2019 19:33:36

        наши футболеры обыграли Казахстан 4-0! Гут! Зер гут!

        atanor812 24-03-2019 23:40:48  в ответ на: Kraskopult [58]

        >Караджичу на неделе дали пожизненное. Тока вот, Караджич, Младич, Милошевич... А кроме сербов там нету виноватых?

        Есть. И полно.
        Так досталось и им. Только про них в российской прессе почему-то не говорят.

        Лидеры самопровозглашенного образования Герцег-Босна были приговорены в среду Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) к тюремному заключению на срок от 10 до 25 лет за военные преступления.

        Убийства, пытки, изнасилования, депортации, преследования - такими методами власти не признанной никем Хорватской республики Герцег-Босна (на территории современной Боснии и Герцеговины в 1991-1994 годах) добивались "освобождения" своей территории от нехорватского населения. Суд признал виновными в нарушении законов и обычаев ведения войны, Женевских конвенций и преступлениях против человечности практически всю верхушку Герцег-Босны.

        В частности, бывший премьер непризнанной республики Ядранко Прлич осужден на 25 лет, министр обороны Бруно Стоич и командующие хорватскими формированиями Миливой Петкович и Слободан Праляк проведут в заключении по 20 лет. Возглавлявший военную полицию Валентин Чорич приговорен к 16 годам, а Берислав Пушич, который отвечал за содержание военнопленных, получил 10 лет.

        Президент самопровозглашенного образования Мате Бобан также был признан причастным к военным преступлениям, как и трое высокопоставленных деятелей Хорватии - президент Франьо Туджман, министр обороны Гойко Шушак и его начальник генштаба Янко Бобетко. Но им уже никакие тюремные сроки и преследования со стороны МТБЮ не грозят - они умерли еще в конце 90-х, так и не ответив за свои деяния.

        Простаков Иван 24-03-2019 23:51:33

        немцы играют с голландцами в ногомяч. Блин, с детства болею за Голландцев, но, валят свинопасы! )))

        atanor812 25-03-2019 00:01:27  в ответ на: atanor812 [65]

        Да че там. Можно погуглить список военных преступников по бывшей Югославии.
        В российской прессе усиленно талдычили, что там только сербы с несчастными Слободаном и Радованом во главе. Типа их только нихарошие натовцы судили.
        Но нет, там всем зверям досталось. Примерно в равных пропорциях.

        Ну ничего, сейчас всех их,и сербов, и хорватов, и босанцев (боснийские сербы) уравняли в правах и заслугах полярные стройки. Главные состав строителей с обмороженными лицами в курилках. Если хотят не мыть сортиры, а чего то зарабатывать.
        Что интересно, сначала у них были старшие, типа смотрящие. Которые ничего не делают, а только типа смотрят за порядком среди жителей своей деревни. Получая при этом нихуевую зарплату плюс негласную дань среди своей деревенщины. Но система быстро разобралась с этим делом. Выпиздив подобных нахуй.

        Простаков Иван 25-03-2019 00:06:44  в ответ на: atanor812 [67]

        а говорят, что у нас нет демократии!

        atanor812 25-03-2019 00:10:45  в ответ на: Простаков Иван [66]

        Знаешь, какая у югославов иерархия на стройке в Заполярье. Ойбля. Там были авторитеты, которые нихуя не делали, в столовых ели за отдельным столом, были мужики - которые пахали за всех и умирали за всех, были шестерки опущенные, которые ...не знаю, что делали. Высшие менеджеры югославских компаний рассказывали, что у них отношения типа как на зоне. Высшие - высшая каста, европейское образование, нахудой конец Белградский университет.
        Тот еще народец...

        atanor812 25-03-2019 00:14:54  в ответ на: Простаков Иван [68]

        >а говорят, что у нас нет демократии!

        Там ее вообще нет. Там люди бесправные, если из деревни скажем такой-то, шансов - нет, как я понял из рассказов. Там бля дикие отношения.
        Не понаслышке говорю, поверь. А рыпнется, у него семья дома в заложниках у смотрящего. и иногда зарплату эта семья получает не от того, кто на лютом морозе корячится, а от роцтвенников смотрящего на родине. Такие дела...

        atanor812 25-03-2019 00:23:58

        А иногда вместо зарплаты эта семья может получить и нож...
        Дикий народ. По-русски все понимают, но принципиально не говорят.
        Высший менеджмент конечно отлично знает и свой язык, и русский, и английский.

        Kraskopult 25-03-2019 09:38:20  в ответ на: atanor812 [67]

        >Но нет, там всем зверям досталось. Примерно в равных пропорциях.

        Ну, кагбе оно, в равных пропорциях от чего?

        Сербо-хорватская война: 200 тыс. воевало на стороне хорватов, 130 тыс. - на стороне сербов.
        Боснийская война: 150 тыс. на стороне сербов (с учётом милиции), 70 тыс. - хорваты, 230 тыс. - боснийцы.
        Осуждено: 86 сербов, 26 хорват, 14 боснийцев.

        Простаков Иван 25-03-2019 09:39:40  в ответ на: atanor812 [71]

        Что по-русски не говоРят -это по беды. Почему не говорят по-фламандски? ))