Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • сменить судьбу? это как поменять ориентацию

        сменить судьбу? это как поменять ориентацию Андрей Лебедев 14-03-2019

      • У Бориса Гребенщикова есть строчки - "есть люди типа жив, и есть люди типа помер"...
        Так вот, есть нации и народы целых стран, которые "любимчики и баловни судьбы"... а есть жертвы или "избранники" мессианского предназначения - которым суждено "терпеть ради идеи".
        Жители Швейцарии, Швеции или даже Финляндии - относятся явно к первой категории.
        А мы?
        Хорошо описано роле-положение нашего народа в антиутопической повести А. Платонова "Котлован".
        (под старою телегою рабочие лежат - размокший хлеб жуют - через четыре года здесь будет город сад)
        Мы привыкли к роли мессианского жертвенного козла - мы жертвуем сегодняшним благосостоянием для и наблаго светлого будущего.
        Будет Великая Россия - а нам надо только потерпеть.
        Швеция от своего величия давно отказалась - сперва после поражения Карла в Северной Войне, а потом уже окончательно после Наполеоновских войн, когда и Финляндия от нее отошла.
        Зато живут при полной социализме!
        Медицина на высочайшем уровне - бесплатная, образование - превосходное - бесплатное, пенсии и пособия по безработице - позволяют даже из России молодуху на сожительство выписывать!

        Мы- иное.
        Мы - Россия.
        Мы не можем разменяться на "кружевные трусики" как разменялись в соседствующей Украине.
        (а и кстати - разменялись, повелись, а их НАЕБ...ЛИ)

        Безусловно следует признать, что и среди наших людей есть желающие (Яблочники - к примеру!) поменять отказ от ракет РВСН и от Северного флота = на богатую житуху с безвизом и со снятыми санкциями.
        Но есть и "сознательные граждане".
        Или как ябы выразился - традиционно "привычные"
        Мы привыкли к идее мессианства.
        НАШ НАРОД ДОЛЖЕН ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ВО МНОГОМ РАДИ....
        Ради будущего могущества России
        Но тут есть одно "НО"
        Если уж отказывать себе во многом, то тогда ВСЕМ
        И Сечину, и Ролдугину, и Золотову
        Всем одинаково! Тогда и мы готовы потерпеть.

      • Владимир Ульянов (Ленин) 14-03-2019 06:35:47

        Да, Троцкий рассматривал Россию как тряпку облитую бензином,от которой должна была разгореться мировая революция. Участь России была незавидная - обязательно сгореть и обязательно погибнуть, но ради великой цели - освобождения мирового пролетариала всего мира. Сталин скорректировал задачу России и сохранил ей жизнь. Ей и российскому народу.

        mig29 14-03-2019 07:01:12

        Прочитал два раза - и так ничего не понял....
        Так кто такой, который "типа жив" и "типа помер"? Это какие люди?
        Те, кто всем доволен в своей жизни вечно? Или - те, кто вечно всем недоволен?
        Вот те же шведы, которые в статье приведены в качестве примера, и всем в своей жизни удовлетворены.... они "типа жив" или "типа помер"?
        А вот мы, которые вечно всем недовольны, чтобы не происходило всегда в нашей жизни. Или наши братья на Украине тоже вечно всем недовольные и вечно тоже, как баба яга, которая всегда против, чтобы не происходило у них, или те же греки, наши братья по "Византии", тридцать лет непрерывно бастующие против всех и вся... мы с хохлами и греками - "типа жив" или "типа помер"?
        Кого к какому типу относить? Вечно недовольных своим "житьем-бытием" и постоянно довольных своим "житьем-бытием"? Кто из них "вечно живой", а кто умер сразу, как только родился?

        mig29 14-03-2019 07:01:19

        Я для себя давно эту "проблему" решил.... Если человек "любопытный", и ему в этой жизни всё интересно, то для меня он "типа жив"... еще.
        А, если человек замкнулся в себе, и ему в это жизни уже ничего не интересно, и не хочется уже никуда стремиться, то он уже "типа помер". Движение - это жизнь. Поэтому состояние покоя и удовлетворенности - это смерть. Как достиг того, что хотел, то считай - ты уже помер.
        Вот и для нашего Атанора, если он наконец-то накопит свой миллион долларов и переедет в Грецию, то это будет означать для него его смерть)))
        Вот и шведы, получается, что "пациент скорее мертв, чем жив")))
        Вот и мы, пока еще стремимся стать не хуже, чем шведы, то мы пока еще живы. А как станем такими, как они и даже лучше их - то мы уже тогда умрем....
        Да и вообще, стремиться стать как кто-то другой, это - глупость, свойственная определенному возрасту у людей. Переходному возрасту. И с возрастом, обычно, это у людей проходит. Лучше всегда быть самим собой, а не то - как слепо кого-то копировать. Из грека никогда не получится турка, а из русского - шведа. А из украинца - европейца. Лучше быть и оставаться самим собой.

        И бусинки И бутса 14-03-2019 07:03:25

        По статье.
        Требование справедливое. Если уж терпеть,так всем вместе.

        Теперь про Путина.
        Путину все "по-фигу". Экономикой и правительством он не занимается. Ему это не интересно.
        НДС повысить ? Пожалуста! Пенсионный возраст повысить? Пожалуста?  Вместо пошлин повысить НДПИ ? Пожалуста - только меня не трогайте и не втягивайте в эту рутину!
        Путин занят СПОРТОМ . И еще немного внешней политикой.

        И бусинки И бутса 14-03-2019 07:04:19

        Да! и ещё. Написал майские указы для чиновников - выполняйте как хотите, а я пас.

        я забыл подписацца, асёл 14-03-2019 07:27:02

        "НАШ НАРОД ДОЛЖЕН ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ВО МНОГОМ РАДИ....
        Ради будущего могущества России"

        Суворов это называл: "Каждый солдат должен знать свой маневр"....
        Отличие русской традиции в войне в отличии от европейской военной традиции в том, что русские люди, когда шли в бой, то они уже заранее знали, что в этом бою они умрут. То есть - уже заранее шли в бой умирать, а не остаться живым.
        Но, если уж человеку суждено в этом бою быть убитым, то человек хотя бы должен знать "свой маневр" - во за чем и во имя чего он идет на свою погибель....
        Вот такая особенность, и вот такое отличие русского человека и русского характера от особенностей и характеров других людей других национальностей и культур.... Другие тоже должны "знать свой маневр", но другие в бой не идут умирать и только на свою смерть, а не для того, чтобы в этом бою выжить. И эта особенность и этот характер складывался веками и тысячелетиями. Поэтому его и за несколько поколений из народа вытравить невозможно. Да и бесполезно это делать. Поэтому эту особенность лучше не искоренять, а использовать. Вот кто это делал среди русских военноначальников и правителей, то те и добивались успехов и побед. А кто пытался слепо копировать чужой опыт чужих народов  и культур, то те всегда проигрывали.
        Ну и да. Если уж правитель или начальник назвался груздем, то он как и все тоже полезает в кузов. Иначе это уже не драма, а комедия получается. Не потешные войска становятся гвардией, а гвардия становится потешными войсками.

        Leckmich__ 14-03-2019 07:50:20


        Позови в последний бой, дядя Вова, мы с тобой

        Похоже, что адекватных людей среди сосайтников все меньше и меньше

        Leckmich__ 14-03-2019 08:05:38

        Если уж отказывать себе во многом, то тогда ВСЕМ
        И Сечину, и Ролдугину, и Золотову
        Всем одинаково! Тогда и мы готовы потерпеть.

        А Киркорову? Ему не надо «держаться»?
        Так и будет как сыр в шоколаде ?
        Огласите весь список, пожалуйста
        Главред, нельзя такие статьи публиковать. Вам на самом деле начнут внушать, что «планида такая»
        И 86 % поверят, в то что Северный Мадура и Асад 2 куда важнее своих собственных хотелок

        Kraskopult 14-03-2019 08:49:43  в ответ на: Leckmich__ [8]

        Cыр в шоколаде? Гадость какая.

        Kraskopult 14-03-2019 09:02:22

        >Медицина на высочайшем уровне - бесплатная

        Оплачивается налогоплательщиками.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-03-2019 09:03:29

        Я не против, я только "ЗА" идею мессианства России и русского народа. Но тяжесть лишений отказа в излишках жизненного уровня тогда должна быть равномерно распределена на всех. И на исполнителей и на руководителей.

        И бусинки И бутса 14-03-2019 09:06:13

        Чуйка вещает - быть катаклизьмам!
        Только вот что и как с Ролдугиным и с Сечиным ? Куда они повалят ?
        С народом надо быть, с народом лишения разделять!

        Kraskopult 14-03-2019 09:09:35

        >НАШ НАРОД ДОЛЖЕН ДОБРОВОЛЬНО ОТКАЗЫВАТЬ СЕБЕ ВО МНОГОМ РАДИ....
        >Ради будущего могущества России

        Вот, питерские метростроевцы (ударно построившие 2 станции к ЧМ) в прошлом годе 3 месяца не получали зарплату. И до сего дня задолженность не ликвидирована - выплатили за декабрь. 3 месяца работали бесплатно. Ради могущества России? Да, полноте. Хотя по трудовому законодательству могли безо всяких прекратить работу. По буржуазному законодательству. Т.е. сознание граждан даже не буржуазное, а выходит - феодальное. Чего бы таких не ободрать? Ради могущества. Да.

        Жнец Морей 14-03-2019 09:17:22  в ответ на: Kraskopult [13]

        Знаю из первых рук. Мой товарищ по Мурманской мореходке работает в Питерском метрострое в одном из подразделений на ответственном посту, не буду его "палить".
        Он рассказывал как нынешний шеф-главный акционер Метростроя Александров в 1990-1996 нагло приватизировал на себя всю горнопроходческую производительную часть собственности Метростроя и как потом при ликвидации "размыва" на пло. Мужества за деньги города купил в Европе старый списанный проходческий щит специализированный для прохождения в плывунах, купил его как НОВЫЙ и сыкономленные миллионы долларов положил себе в кар........
        Сейчас Александров переписал 90% акций метростроя на родного сынулю. Рабочие?  Кого они интересуют?

        Простаков Иван 14-03-2019 09:17:53  в ответ на: Leckmich__ [7]

        тема в дурдоме - про адекватов, само то! )))

        Простаков Иван 14-03-2019 09:20:42  в ответ на: Leckmich__ [8]

        сыр в шоколаде? Что за Карагандинские мечты? Или хохлянское сало в шоколаде берет свое? Стыдитесь, оберст!

        Борода 14-03-2019 09:22:41  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Сало в шоколаде -это Янина Соколовская.

        Простаков Иван 14-03-2019 09:23:42

        а кто это?

        Наум Кауфман 14-03-2019 09:23:51

        ответ на статью Главреда

        у вас нет демократии

        Борода 14-03-2019 09:26:03  в ответ на: Простаков Иван [18]

        Погугли. Набери в яндексе Янина Соколовская и потом нажми кнопку ФОТОГРАФИИ или КАРТИНКИ

        Янина Соколовская это аккредитованная в Москве журналистка из Киева. Толстая бабища - хохлуша - кровь с молоком сало с шоколадом

        Борода 14-03-2019 09:34:29




        Янина - сало в шоколаде

        Простаков Иван 14-03-2019 09:35:05  в ответ на: Наум Кауфман [19]

        у нас и шабата нет и концы не надо обрезать и вообще , хорошо!

        Простаков Иван 14-03-2019 09:35:56  в ответ на: Борода [21]

        вряд ли атанор даст ей скидку, скорее приплату потребует!

        Борода 14-03-2019 09:37:24  в ответ на: Простаков Иван [23]

        Она хохлушка,она эти проппки купит,перепродаст и на вырученную маржу всех перекупит, включая Атанора самого и ему вжо искусственный член вставит

        Простаков Иван 14-03-2019 09:38:51  в ответ на: Борода [24]

        жаль атанора!

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-03-2019 09:40:35  в ответ на: Борода [21]

        На Фанни Каплан немножко похожа!

        И бусинки И бутса 14-03-2019 09:46:30

        Покушение на Филиппа Киркорова на концерте в Дагестане это часть расследования денег Киркорова которые тот поставлял в футлярах от контрабаса.
        Так сказал адвокат Исрафил Гададов, представляющий интересы одного из четырех обвиняемых, 20-летнего уроженца села Рича Агульского района Дагестана Хидирнеби Казуева, еще в конце декабря прошлого года следователь МВД, занимавшаяся уголовным делом, отказалась инкриминировать фигурантам приготовление к совершению теракта на концерте Филиппа Киркорова как часть сокрытия передачи денег одному лицу.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 14-03-2019 09:56:05  в ответ на: Борода [21]

        Знаю ее мужа, известный украинский мудрец Мыкола Супэцъ.

        coroner 14-03-2019 11:39:36

        Шведы хорошо играют а какей. А медицина -не бесплатная, они за нее платят и много, тк знают-то , что бесплатно, то люди перестают ценить , без качественного образования -не будет хороших специалистов, щас их соседи -немцы , приняли закон, ограничивающий выезд врачей из ФРГ на работу в Швецию и Швейцарию,кароче -с умным подходом к решению вопроса, можно достичь коммунизма, без революций и переворотов.
        А ещё они внешне отличаются от других народов-видишь в аэропорту очередь высоких (под 2м),худых, светловолосых-на 99% Шведы. Одним словом-достойный пример для подражания.Вах! В следующий жизни хочу быть шведом!

        coroner 14-03-2019 11:45:44

        Ихняя принцесса, миленькая, вполне сношабельная. Я бы ей вдул.

        Простаков Иван 14-03-2019 11:52:07  в ответ на: coroner [29]

        Закон о перемещении в Тюрингию еще не приняли? Алоизыча нет на вас и демократии нет, тоже! )))

        Простаков Иван 14-03-2019 11:53:07  в ответ на: coroner [30]

        в живого человека тыкать писькой? А еще коронер, панимаишь! ))

        Простаков Иван 14-03-2019 11:54:56  в ответ на: coroner [30]

        Вся Швеция мечтает с ней замутить! Особенно беженцы и торговцы проПкаме! ))

        coroner 14-03-2019 12:01:17  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Да,я такой, именно в живого и именно писькой, своей.

        Владимир Ульянов (Ленин) 14-03-2019 12:03:40  в ответ на: Простаков Иван [32]

        Великий Карло Маркс про это самое говорил - что "ничто человеческое не было ему чуждо"

        blondin 14-03-2019 12:07:50  в ответ на: Наум Кауфман [19]

        Демократия - это когда толпа выбирает наиболее прикольного клоуна.(Ц)-и интернетов.

        Борода 14-03-2019 12:19:35  в ответ на: blondin [36]

        Демократия это когда слабый хиляк признается победителем в гимнастическом и боксерском турнире.

        atanor812 14-03-2019 13:08:24  в ответ на: Жнец Морей [14]

        >Знаю из первых рук. Мой товарищ по Мурманской мореходке работает в Питерском метрострое в одном из подразделений на ответственном посту, не буду его "палить".
        >Он рассказывал как нынешний шеф-главный акционер Метростроя Александров в 1990-1996 нагло приватизировал на себя всю горнопроходческую производительную часть собственности Метростроя и как потом при ликвидации "размыва" на пло. Мужества за деньги города купил в Европе старый списанный проходческий щит специализированный для прохождения в плывунах, купил его как НОВЫЙ и сыкономленные миллионы долларов положил себе в кар........
        >Сейчас Александров переписал 90% акций метростроя на родного сынулю. Рабочие?  Кого они интересуют?


        Позвольте, а Путин то куда смотрит???

        Андрей Лебедев 14-03-2019 13:11:20  в ответ на: atanor812 [38]

        >>Позвольте, а Путин то куда смотрит???

        Такой вопрос всегда задавал подполковник МВД Иван Стариков, который, кстати,говорил что может "посадить любого из нас с вами"

        Иван Стариков - "А Путин то знает ?"

        atanor812 14-03-2019 13:13:08  в ответ на: Андрей Лебедев [39]

        И он был абсолютно прав.

        Андрей Лебедев 14-03-2019 13:15:48  в ответ на: atanor812 [40]

        Nous sommes perdus

        Простаков Иван 14-03-2019 13:47:24

        Эксперты издания Der Spiegel задались вопросом, почему так часто происходят крушения Boeing 737 Max, и пришли к выводу, что разработчики программного обеспечения попросту схалтурили.

        Два года по всему миру эксплуатируются самолеты модели Boeing 737 Max. За это время произошло уже два крушения, в которых погибли 346 человек. Аналитики Der Spiegel предположили, что дело, возможно, в небрежном отношении инженеров к созданию лайнера.

        Издание напомнило, что 29 октября 2018 года всего через 12 минут после взлета рухнул почти новый Boeing 737 Max. Лайнер индонезийского лоукостера Lion Air упал в Яванское море. Другая авиакомпания, Ethiopian Airlines, лишилась самолета 10 марта. Всего 10 минут машина находилась в воздухе. Пока никто не может точно сказать, что произошло, наверняка станет известно после анализа «черных ящиков». Однако, сравнивая две катастрофы, можно заметить сходства....
        Источник: https://politexpert.net/144885-analitiki-der-spiegel-uvideli-prichinu-
        chastykh-padenii-boeing-v-khalture-inzhenerov?utm_referrer=https%3A%2F
        %2Fzen.yandex.com

        Простаков Иван 14-03-2019 13:49:07

        терять по французски - пердеть по русски! Анароттов ништ!

        Андрей Лебедев 14-03-2019 13:51:13  в ответ на: Простаков Иван [42]

        Профессор, чтобы ссылка работала - удаляйте букву "s"  после  https://

        http:  - такая работает
        https: - не работает

        Андрей Лебедев 14-03-2019 13:52:00  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Nous sommes perdus  -  МЫ ПРОПАЛИ

        Простаков Иван 14-03-2019 14:03:05  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        я понял, спасибо! )))))

        mig29 14-03-2019 14:11:46  в ответ на: Андрей Лебедев [45]

        Слово "любовь" у французов тоже, кстати (или не кстати) сперли вместо исконного русского слова, обозначающего тоже самое - "лад". Как и французский "туалет" вместо русского "нужник".... Культуры всегда взаимо проникают друг в друга. Но никогда не повторяются.
        Тоже самое сейчас происходит и с культурой "общества потребления", навязываемой всем странам и народам американскими банкирами и прочими соросами.
        Эта культура проникает сейчас во все страны и народы, но... никогда не повторяется, как этого хотелось бы соросам и прочим американским банкирам. И в каждой стране, в каждом народе эта культура "потребления" приобретает свои извращенные формы)))

        mig29 14-03-2019 15:20:24  в ответ на: atanor812 [40]

        "И он был абсолютно прав."

        Вообще-то "абсолютно прав" = "абсолютно не прав"... это одно и то же.
        Абсолютного знания нет и не может быть. Поэтому любой, кто заявляет, что обладает абсолютным знанием, на самом деле является абсолютным невежой.

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 14-03-2019 16:08:42  в ответ на: mig29 [47]

        Моряки не употребляют слова "туалет"
        у них- "гальюн"