Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • русский фэн-шуй дмитрия анатольевича

        русский фэн-шуй дмитрия анатольевича Андрей Лебедев 19-02-2019

      • Дмитрий Анатольевич (Медведев) сказал, когда в России «жить станет гораздо лучше»
        Через шесть лет после реализации национальных проектов Россия станет более современной и благополучной страной, где жить станет гораздо лучше, чем сейчас, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью программе «Итоги недели» телеканала НТВ.
        «Я уверен, и это абсолютно точно, что через шесть лет, после завершения работы над этими национальными проектами, мы действительно получим более современную и благополучную страну, в которой жить станет гораздо лучше, чем сейчас», – передает его слова ТАСС.
        Он назвал себя и членов правительства реалистами, отметив, что нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо».
        «Наши предшественники пытались такое общество («где всем можно жить одинаково хорошо») создать и не создали, ничего не получилось», – сказал премьер, имея в виду СССР.
        При этом он подчеркнул, что в процессе реализации нацпроектов граждане будут видеть изменения к лучшему.
        Также Медведев заметил, что «нет предела совершенству». (и погляделся на себя в зеркало)

        Помните поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"?
        Кстати говоря, её теперь исключили из школьной программы. (на всякий случай)
        актуальность потеряла (???)

        Итак - что мы вскоре можем услышать с высокой трибуны?
        Если неравенство и бедность правительству победить НЕ ПОД СИЛУ, то бедность можно....
        1. объявить (для начала) безнравственной
        (бедность не порок,но большое свинство)
        2. объявить, что бедность у нас в стране побеждена на 99,9%
        (центральная газета оповестила свет, что больше диабета в стране советской нет)
        3. объявить бедность ВНЕ ЗАКОНА - и всех бедных - САЖАТЬ

        Много чего можно придумать!
        Главное уже сказано - нельзя сказать, что в России «всем можно жить одинаково хорошо»
        Вот Путин лет этак через шесть - вызовет к себе в небесный сочинский дворец - Дмитрия Анатольевича
        будут они там кушать уточку (жареную) и Владимир Владимирович вытерев губки белой салфеточкой, спросит -
        Как там, Дмитрий Анатольевич, у нас идет борьба с бедностью? и с моими майскими указами?
        И Дмитрий Анатольевич, обсосав утиную косточку, ответит, скромно потупив глаза
        - "были демоны,но они самоликвидировались..... то есть, я хотел сказать - были бедные,но теперь в стране остались только все богатые"

        Но если серьёзно,то такое заявление Дмитрия Анатольевича - что в России «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо» - это по-сути ОТВЕТ на майские указы
        типа: - "ну, мы смотрели эти указы, читали и поняли, что «НЕЛЬЗЯ всем жить одинаково хорошо»
        Поэтому мы решили прекратить какую-либо деятельность в этом направлении, покуда проблема сама по себе не рассосётся
        (и в стране останутся только одни богатые)
        Собственно - выполнить ТАКУЮ программу - легче, чем отдать домики для уточек - под переселение туда бедных их ветхого жилья
        Надо всего-то лишь:
        1. повысить тарифы на ЖКХ и электроэнергию
        2. урезать субсидирование
        3. ввести эмбарго и ограничить индексации
        4. лишать бедных российского гражданства
        и оно само - ОТПАДЁТ

      • atanor812 19-02-2019 08:42:26  в ответ на: Ф.Б.Хруст [49]

        По идейным соображениям или просто денег жалко?

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 08:50:19  в ответ на: atanor812 [51]

        По соображениям, что вам тут дом, а я вас второй день знаю. Вы каждому сайту денег даёте с порога? Полагаю, что нет.

        mig29 19-02-2019 08:56:43

        По сабжу. Если на нынешнюю ситуацию (внутреннюю и внешнюю) посмотреть с точки зрения марксистской идеологии, то что мы видим.  А мы видим, что в условиях Империализма обостряется конкурентная борьба между империями.
        Ведь в чем разница в государственном, политическом, экономическом и социальном устройстве большинства государств мира?
        Да ни в чем. По своей сути и по своему устройству, и по своей политике все государства похожи друг на друга. И в этом плане и США, и Евросоюз, и Россия, и Индия, и Китай являются близнецами и братьями.... Те, кто думает, что современная Россия чем-то принципиально отличается от США - глубоко ошибаются. Да ни чем они друг от друга принципиально не отличаются. И там, и там - тот же капитализм, достигший стадии Империализма.
        И между этими империями идет конкурентная борьба. Как и положено в таких случаях.
        Но что нам предлагают наши друзья либералы? А они предлагают принять условия другой империи для того, чтобы путем отмены санкций получить дополнительное инвестирование в собственную экономику, и тем самым развить её....

        mig29 19-02-2019 08:56:49

        Удивительная наивность. Империи не для того конкурируют между собой и ведут конкурентную борьбу, чтобы своим конкурентам помогать. Они конкурентную борьбу ведут совсем с точностью до наоборот - убрать лишнего конкурента с рынка. Свободы, Равенства и Братства между империями не было никогда и быть не может.
        То есть, нынешние наши либералы, призывая пойти на уступки Западу, по сути призывают не к улучшению экономики страны и улучшению жизни людей в стране, а к поражению в конкуренции, к развалу страны и развалу её экономики. И поэтому - к ухудшению жизни людей.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 08:58:17

        Мои личные наблюдения и соображения. Возможно, кто-то ими воспользуется для своего анализа.
        Путин в последние пол-года не сдает ни одной деревни,ни одного населенного пункта. Ни шагу назад ни в одном из ключевых вопросов,будь то Сирия, будь то японские спорные острова, будь то арестованные украинские моряки,будь то договор по РСМД.
        Ни в одном из вопросов - ни шагу назад ни миллиметра не уступил. Теперь еще и арестованный американец Килви.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 08:59:29

        ФРОНТ ВСТАЛ.Теперь ждем наступления вперед.

        atanor812 19-02-2019 09:00:28  в ответ на: mig29 [54]

        А где примеры того, что"либералы" настаивают на "уступках"?
        И с другой стороны где примеры как "нелибералы" направляют в инвестиции собственные средства вырученные от продажи ресурсов?

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:03:03

        Очень примечательно еще и сегодняшнее оглашение результатов опроса (полу-референдума) на островах Итуруп-Кунашир-Шикотан
        хотят ли люди быть переданными Японии?
        97%  - нет, не хотят

        blondin 19-02-2019 09:03:19

        патриоты россии -барон врангель цитата,неудивительно,закономерно огреблись
        "Признать все обязательства России и ее городов по отношению к Франции с приоритетом и уплатой процентов на проценты.
        Уплата процентов и ежегодного погашения гарантируется:
        а) передачей Франции права эксплоатации всех железных дорог Европейской России на известный срок; б) передачей Франции права взимания таможенных и портовых пошлин во всех портах Черного и Азовского морей; в) предоставлением в распоряжение Франции излишка хлеба на Украине и в Кубанской области в течение известного количества лет, причем за исходную точку берется довоенный экспорт; г) предоставлением в распоряжение Франции трех четвертей добычи нефти и бензина на известный срок, причем в основание кладется добыча довоенного времени; д) передачей четвертой части добытого угля в Донецком Районе в течение известного количества лет. Указанный срок будет установлен специальным соглашением, еще не выработанным.
        Пункты б, в и д вступают в силу немедленно по занятии войсками ген. Врангеля соответствующих территорий. Суммы, вырученные благодаря экспорту сырья, имеют быть использованы для уплаты процентов по старым долгам.
        При русских министерствах финансов, торговли и промышленности в будущем учреждаются официальные французские финансовые и коммерческие канцелярии, права которых должны быть установлены специальным договором".

        mig29 19-02-2019 09:05:00  в ответ на: atanor812 [57]

        Атанор, Вы хоть немного интересуетесь международной обстановкой?
        Про Северный поток один, два слышали? Про Турецкий поток. Про Новый Шелковый путь?
        Про Украину и санкции? Про Скрипалей и санкции. Про Джексона-Веника? (Не будем дальше углубляться в раннесоветское и царскороссийское прошлое)....

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:05:31

        Путин жестко отвечает Японии - НЕТ !
        Путин жестко дает понять США - Сирия - это зона на 100%  российская
        Путин жестко показывает США что Иран - это союзник России
        Путин жестко показывает Европе что 24 моряка Украины будут сидеть и никакой шантаж санкциями не катит

        mig29 19-02-2019 09:06:22  в ответ на: atanor812 [57]

        Но я почему-то так и знал, что именно Вы первые броситесь защищать интересы западных империалистов)))

        atanor812 19-02-2019 09:06:40  в ответ на: Графъ Свiньинъ [55]

        Теперь еще и арестованный американец Килви. (С)

        Это не стоит политизировать. Там чисто коммерческие разборки, банк какой то не поделили. Конкуренты воспользовались басманным правосудием, обычное дело.
        Кстати интересная деталь, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Алексей Леонов, первый человек на Земле вышедший в открытый космос, покинул Россию.
        Для справки, он был членом консультативного совета фонда Бэринг Восток.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:07:06

        Очень странная история с испорченными ракетами С-400 для Китая
        Китаю наши намекают, что Китай должен быть более уступчивым

        atanor812 19-02-2019 09:10:06  в ответ на: mig29 [62]

        Не вижу связи между своим вопросом и Вашей реакцией.
        Я  спросил про отношения "либералов" и их антиподов к вопросу инвестиций в экономику.
        Форумы типа Россия зовет по Вашему кем организовываются, лиьералами или государственниками?

        blondin 19-02-2019 09:13:06

        сливки обчества,рыцари без страха и упрёка,немудрено,што их помножили на ноль.

        Ватага беглецов буквально запрудила Крым, рассеялась по деревням, грабя их. В этом отношении приходилось поражаться, что делалось в частях Добровольческой армии. Части по 3-5 месяцев не получали содержания, между тем как из Ставки оно выдавалось...
        Крым был наводнен шайками голодных людей, которые жили на средства населения и грабили его. Учета не было никакого, паника была полная. Каждый мечтал только о том, чтобы побольше награбить и сесть на судно или раствориться среди незнакомого населения.
        Армия была разгромлена морально. В оставленном Новороссийске оставлена была та идея, которая воодушевляла вооруженные силы Юга России в их борьбе с большевиками. У добровольцев и казаков исчезла вера в правоту своего дела. В войсках нарождались новые настроения, пока смутные и неопределенные, но в основе своей носившие характер моральной капитуляции перед большевизмом...
        «Цветные войска», как теперь их называли, - корниловцы, марковцы, дроздовцы, - сохраняя внешнюю дисциплину, вернее ее видимость, в действительности являлись разнузданными кондотьерами, развращенными грабежами и насилиями до последних пределов...
        Пьянство, разгул, грабежи, насилия и, что особенно угнетало население, бессудные расстрелы и своеобразные мобилизации, выражавшиеся в том, что добровольцы хватали на улицах всех мужчин и тащили к себе в полки, - вот атрибуты, с которыми прибыл в Крым Добровольческий корпус. Севастопольский и Симферопольский районы, наводненные «цветными войсками», переживали тяжелые дни.
        это григорий раковский говорит,настоящий патриот,и практически ангел...

        atanor812 19-02-2019 09:14:40  в ответ на: blondin [59]

        Это называется внешнее администрирование.

        blondin 19-02-2019 09:15:13

        эти цитаты красноречиво объясняют нам,кто здесь пиздобол...это не блондин придумал,валасатые,белые очевидцы.
        не читайте валасана ни до обеда,ни после.обращайтесь к первоисточникам.

        mig29 19-02-2019 09:16:11  в ответ на: atanor812 [65]

        Я понимаю Вашу нелюбовь к собственным империалистам. Но не любить своих империалистов еще не значит, что надо любить чужих империалистов.
        Есть конкурентная борьба между ними. И мы в условиях этой конкурентной борьбы и живем. И мы, и американцы, и европейцы, и англичане, и китайцы и все остальные народы и страны.
        Это - реальность. Пусть не очень приглядная и хорошая, но другой нет. Пока.

        atanor812 19-02-2019 09:18:35  в ответ на: blondin [68]

        Про Крым в то время очень хорошая практически документальная книга Викентия Вересаева "Тупик".
        Еще документально описаны события в Крыму и на Юге России у Артема Веселого. "Россия кровью умытая".
        Все разложено кто там грабил и убивал на самом деле.
        При этом Вересаева трудно упрекнуть в симпатиях к С
        большевикам.

        blondin 19-02-2019 09:18:37

        Раковский опять
        Врангель до такой степени поверил, что имеет в Махно союзника, что велел выпустить из тюрем сидевших там махновцев во главе с атаманом Володиным, которому было предоставлено сформировать вооруженный отряд.
        Володин нарядился в фантастический костюм, вроде запорожского, и вербовал в свой отряд отчаянных головорезов и уголовных преступников. Один знакомый татарин мне с ужасом рассказывал, что видел в отряде Володина маршировавшим по улицам Симферополя человека, который убил и ограбил его родных и отбывал за это наказание в тюрьме. ...Атаман Володин повел свой отряд в Мелитопольский уезд, где воевал преимущественно с мирными жителями, грабил и насильничал.
        и этих невиновных ни в чом святых людей,большевики чота не полюбили и не простили...до барж дело не дошло,да и как 120тыщ, запихать на баржи.
        пиздоболы нагоняют жути,не представляя себе процесса.сами они друг дружку пожрали.

        blondin 19-02-2019 09:21:20

        ну и собственно эвакуация,опять же очевидец...он потом у нациков служил,так што он валасат и не врёт-
        Офицеры, солдаты, беженцы метались, бросались из одной стороны в другую... Начинался хаос, развал и анархия. Уже брошен был в массы лозунг - "спасайся, кто может". Уже говорили о предательстве со стороны высшего командования. Уже открыто раздавались возгласы озлобленных солдат и офицеров:
        - Генералы спасают свою шкуру. Армию сдают большевикам. Нашими головами хотят купить себе спасение...
        Армия распылялась. Ненависть фронта к тылу, преломившись сквозь призму хулиганства и звериного инстинкта самосохранения, прорвалась здесь с необычайной остротой. Все бросились к поездам, отходившим на Севастополь. Штатских выталкивали из вагонов.
        - Опять буржуи спасаются, а нам погибать, - слышались крики.
        - Довольно... Насмотрелись раньше... Опять чемоданы, подушки везут... Ребята, выбрасывай их вон. Гони эту сволочь.
        - Опять пароходов не хватит.
        - Нет, теперь мы всех "их" сами в воду покидаем...
        Стоны, вопли, плач...
        Подножки, крыши вагонов, платформы, буфера, площадки - всё было заполнено сплошной серой массой. С револьверами в руках гнали от поездов штатских. Как звери, дрались за места между собою... Всем казалось, что вот-вот появятся большевики. У всех была одна мысль, одно желание: поскорее попасть в порт, чтобы первым сесть на корабль.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:21:54

        Обратите внимание:
        Украина только ПИЩИТ и только ЖАЛУЕТСЯ  - поддержите нас, помогите нам
        Запад проявляет к этому все большую безучастность

        Простаков Иван 19-02-2019 09:22:52  в ответ на: atanor812 [11]

        нельзя чувствовать себя на Гаити , как в Доменикане, если нет любимых проПок и запаса лубрикатов!

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 09:23:41  в ответ на: Простаков Иван [74]

        на Гаити есть ром и сигары? и распутно-беспутные женщины ?

        blondin 19-02-2019 09:24:38

        а что же друзья и помощники валасатых,как они сражались за общее валасатое дело?
        опять очевидец-
        Крымскую эвакуацию Белой армии осенью 1920 года логично принято сравнивать с двумя масштабными предыдущими – зимней Одесской и мартовской из Новороссийска. Обе были катастрофичны. Точнее – катастрофичным для Белой армии было вообще наступление Южного фронта красных в 1920 году, эвакуации же были трагичны: сконцентрированные в портах деморализованные массы отступающих войск, обезумевшие гражданские беженцы, паника и равнодушие союзных французов и англичан. Европейцы наблюдали дикий шабаш гражданской резни, обещали силу огня корабельной артиллерии и некоторые средства для эвакуации, но не обеспечили обещанного в достаточной мере. Ни в Одессе и Новороссийске, ни, тем более, в Херсоне, Мариуполе и Николаеве.
        это у нас николай романов,тёзка нашего страстотерпца.

        blondin 19-02-2019 09:25:56  в ответ на: atanor812 [70]

        Читал,знаю.свидетели тех событий мне все знакомы...нету среди них камуняк,не верил я им раньше.

        blondin 19-02-2019 09:28:10  в ответ на: mig29 [69]

        с чего ты взял про любовь к чужим империалистам.
        совершенно необязательно.адекватно оценивая,все они одинаковы...маркс-не врал.

        blondin 19-02-2019 09:30:14  в ответ на: Графъ Свiньинъ [73]

        знакомая ситуация...запад уже помогал и крыму и украине,в начале века.чем кончилось не курсе?не надо забывать "добрых" дел запада.

        atanor812 19-02-2019 09:32:29  в ответ на: Графъ Свiньинъ [61]

        >Путин жестко показывает США что Иран - это союзник России

        При этом сам Иран конкретно заявляет что никаким союзником для России он не является.
        Да и российский МИД не так давно подтвердил это в западных СМИ в расчете на израильскую и американскую  аудиторию.

        atanor812 19-02-2019 09:36:36  в ответ на: mig29 [69]

        >Я понимаю Вашу нелюбовь к собственным империалистам. Но не любить своих империалистов еще не значит, что надо любить чужих империалистов.
        >Есть конкурентная борьба между ними.

        Мне абсолютно наплевать как наемному работнику кто там с кем конкурентно борется. Это их дела.
        Речь идет не о любви или нелюбви а об отношении.
        Отечественнные империалисты и их представители открыто заявляют в сми  о том что притязания граждан России на зарплаты свыше десяти тыщ в месяц необоснованы.
        Поэтому они идут в моем понимании нахуй в поиске тех кто на них будет работать.
        С пожеланиями осинового кола в дупло.

        atanor812 19-02-2019 09:38:38  в ответ на: atanor812 [81]

        Да и нет отечественных империалистов. Никто не создал промышленных империй еще. Роснефти и Гаспромы это не империи, а просто большие бензоколонки.

        blondin 19-02-2019 09:39:16

        и вообще,желающим узнать побольше о различиях красного и белого террора,могу рассказать.дать ссылки,не на валасатых и перекрестившихся камуняк,а на вполне себе очевидцев тех событий...
        ну  плеханов о тех временах,вскольз-
        Разница только в том, что Керенские, Авксентьевы и Либерданы вкупе и влюбе с Корниловыми и Савинковыми практиковали террор против рабочих, солдат и крестьян в интересах кучки помещиков и банкиров, а Советская власть применяет решительные меры против помещиков, мародеров и их прислужников — в интересах рабочих, солдат и крестьян.

        mig29 19-02-2019 09:54:04  в ответ на: atanor812 [81]

        "Речь идет не о любви или нелюбви а об отношении.
        Отечественнные империалисты и их представители открыто заявляют в сми"

        В этом как раз ошибочность и "ложность" Ваших рассуждений и дальнейших выводов....
        Наши империалисты ни чем не лучше, но и ни чем не хуже американских или европейских.
        А американские и европейские ни чем не лучше, но и ни чем не хуже наших. И у нас, и у них "гранаты одной системы", машины одного принципа действия. Может есть разница в "классе", но принципиальной разницы - нет. Спортсмены соревнуются в одном и том же виде спорта и бегут по одной беговой дорожке на одном стадионе, и все стремятся первыми прийти к финишу.... А финиш всё удаляется и удаляется, и обошедший всех на первом круге - это не означает, что и на втором круге будет всё еще первым, а тем более - всегда будет первым.

        atanor812 19-02-2019 10:10:26  в ответ на: mig29 [84]

        Будь я частным предпринимателем как Вы тоже также рассуждал бы. Несколько отстраненно.
        Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 10:20:21  в ответ на: atanor812 [85]

        "Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит."

        Вы так думаете?
        На самом деле большинству людей интереснее, чтобы предприятие, где он работает, было более конкурентоспособным по сравнению с другими такими же профильными предприятиями. Ведь, если предприятие разорится, то и наемный работник потеряет работу. Но, даже если не разорится, а будет меньше продавать своей продукции, а значит, вынуждено будет и меньше производить этой продукции, то это неизбежно скажется и на зарплате наемного работника.
        Поэтому тут интересы работодателя и наемного работника совпадают - предприятие в первую голову должно быть конкурентоспособным.
        Но, представьте себе ту картину, которую Вы обрисовали.... Все наемные работники уходят к одному работодателю, который больше все всем платит. И к чему это приведет? А приведет к тому, что конкуренции не станет. Не станет причины и стимула развиваться и двигаться дальше. Застой, деградация, упадок. Смерть. Поэтому, это тоже не выход. Отсутствие конкуренции еще большая опасность, чем конкурентная борьба. И для работодателя, и для наемного работника.

        Wolosan 19-02-2019 10:22:39  в ответ на: blondin [83]

        До пизды в отношении кого применяестя террор и в чьих интересах. Эти качели не кончатся НИКОГДА если тупое быдло вроде тебя наконец не поймёт. Что любое общество - это один организм. И применять террор жопы против головы в интересах жопы, точно такой же маразм как и террор головы против жопы в интересах логовы.  Понимаешь ли ты ИДИОТ СТАРЫЙ. Что ЛЮБОЕ общество делится на классы АВТОМАТИЧЕСКИ. Просто потому что люди не одинаковы. Делится в соответствии с навыками, уровнем разума и уровнем сознания. АВТОМОТИЧЕСКИ. И буржуазное общество и Пролетарское имеет те же самые 4 основных типа людей в обществе

        управленцы
        воины
        предприниматели
        работники

        Это АВТОМАТИЧЕСКОЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА ЧЕЛОВЕКОВ в соответствии с различными качествани конкретных индивидов.

        Пока вы долбаёбы будете пытаться террором или еще как то заставлять правую руку воевать против левой ноги - никакой справедливости вам не дождаться. Ви и так уже всё в кровавое гавно перемешали и пеперь опять за своё. ЗАЕБАЛИ тупые макаки!

        Wolosan 19-02-2019 10:28:41  в ответ на: atanor812 [85]

        >Будь я частным предпринимателем как Вы тоже также рассуждал бы. Несколько отстраненно.
        >Но наемному работнику интереснее тот хозяин который больше платит.

        А думать надо в ОБЩЕМ. И предприниматели и наёмные работники находятся в одной лодке. И чтоб эта лодка держалась на плаву. Предпринимателям необходимо справедливо оплачивать труд наемных работников. А тем в свою очередь добросовестно и честно работать.

        А пока по заветам Ильича одни будут обкрадывать других в оплате, а те в свою очередь наёбывать первых в труде...  И те и другие окажутся у разбитого корыта. Блять. Почему это элементароне не интересует никого. Почему надо рабочим убить предпренимателей для собственного счастья? А тем надо успеть до этого момента как можно ловчее объебать рабочих???

        Общество. Повторяю - единый организм. И его развитие или деградация - общая задача всех его членов. Пока мы видим очередную попытку одних наебать других в результате всем песдац. Дауны. что можно сказать.

        я забыл подписацца, асёл 19-02-2019 10:34:51  в ответ на: Wolosan [88]

        >А думать надо в ОБЩЕМ. И предприниматели и наёмные работники находятся в одной лодке. И чтоб эта лодка держалась на плаву. Предпринимателям необходимо справедливо оплачивать труд наемных работников. А тем в свою очередь добросовестно и честно работать.
        >
        >А пока по заветам Ильича одни будут обкрадывать других в оплате, а те в свою очередь наёбывать первых в труде..

        Ильич так не завещал.

        Представить себя в одной лодке с сечиными и прочими миллерами никак не могу. Нааерное потому что они не капиталисты никакие.

        Ф.Б.Хруст 19-02-2019 10:36:57

        На самом деле большинству людей интереснее, чтобы предприятие, где он работает, было более конкурентоспособным по сравнению с другими такими же профильными предприятиями. 

        И да и нет. Понятное дело, что чем "круче" предприятие, тем лучше. Но обыкновенный наёмный работник обо всех ваших марксизмах как правило не задумывается. Я работал и в больших коллективах и в мелких. Никогда работяги не разводили споров марксистских. Лишь бы исправно да побольше платили. Моя задача, честно выполнять свою работу. А конкурентноспособность. На это руководство есть. Простите за сумбурность.

        mig29 19-02-2019 10:38:58  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [89]

        А какие - такие?
        Биржевый спекулянт Сорос?
        Кредитно-банковский спекулянт Ротшильд?
        Нефтяной и оружейный магнат Рокфеллер?
        Кого из ныне живущих больших и успешных капиталистов Вы считаете, что они "такие" - правильные?

        atanor812 19-02-2019 10:49:47  в ответ на: mig29 [91]

        Не знаком ни с кем из перечисленных. А два последних вообще какие то исторические персонажи. Об абстрактном предпочитаю не рассуждать.

        atanor812 19-02-2019 10:52:05  в ответ на: Ф.Б.Хруст [90]

        >Никогда работяги не разводили споров марксистских.

        Разводили, разводили иногда. После получки да опосля бутылочки на троих. Дискутировали.

        Wolosan 19-02-2019 10:57:26  в ответ на: atanor812 [92]

        >Не знаком ни с кем из перечисленных. А два последних вообще какие то исторические персонажи. Об абстрактном предпочитаю не рассуждать.
         
        Можешь не представлять себя в лодке с Сечиным или Миллером... Тем более тут и представлять нехрен. В одной стране живёте. Проблема в том что и они сбя не представляют в лодке с тобой. От какая закавыка.  Чубайс обижен на бедных что они его не ценят.  Вобщем о какой собственно общественной эволюции может идти речь. Когда одно быдло не представляет себя частью общества с другим быдлом. Хотя казалось бы.... И те и другие по сути быдло и должны бы понять друг друга... Так вот вам надо эволюционировать в человека так же точно как и им. Чтоб наконец представить себя в одной лодке. И не только представить. Но и научиться взаимодействовать в общих интересах. А так.. До тех пор эти качели будут качаться бесконечно...  Правда времени нет у России чтоб ждать пока вы накачаеттесь.

        Я повторюсь. Эти качели не кончатся НИКОГДА если тупое быдло вроде тебя наконец не поймёт. Что любое общество - это один организм. И применять террор жопы против головы в интересах жопы, точно такой же маразм как и террор головы против жопы в интересах головы.  Кто жопа кто голова щас деже нет и речи. Щас у вас у всех один организьм. ГОЛОВАЖОПА ухахахахаха. Ну или ЖОПАГОЛОВА кому как нравится.

        blondin 19-02-2019 10:59:36  в ответ на: Wolosan [87]

        до пизды авторазделение общества...
        доказано,новое,справедливое ,на благо большинства построить можно.и также поделить.
        а воины и предприниматели,управленцы,будут такими же как и общество,их воспитавшее.
        за Родину ни один щас не пожертвовал собой,тока -"за пацанов"в великую,сплошь и рядом...
        ога,ты щас на шести работах,а безработный за твою родину, погибай?

        blondin 19-02-2019 11:01:58

        ну а тупое быдло,это прежде всего-пидорасы,не помнящие родства,неуважающие окружающих,потому,что они,видите ли,не сумели вовремя подлизать-подсуетиться...наебать ближнего и без мыла в жопу дать...
        ну и прочие любители катаний на великах и яликах.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 11:06:08  в ответ на: mig29 [91]

        Говорят про Трампа что он заработал свои миллионы верным и честным строительным бизнесом.

        Wolosan 19-02-2019 11:08:40  в ответ на: blondin [95]

        Не пизди. Гнида. За Родину воевали и погибали и в 1812 точно так же как и в 1941. Ты не узурпируй за коммунистами какое то особенное  патриотическое. Ваш усатый гандон вспомнил про патриотизм толко когда его влюнул в сраку Гитлер. И заверещал сразу. Братья мои и Сестры! Суворова вспомнил резко. Нахимова и прочих. И даже с перепужки золотые погоны вернул Офицерам. Просто потому что понял одномоментно и вдруг. Что люди воевать будут не за его грузинские усы. А как раз за Родину. И быстренько войну назвал Отечественной. В общем резко поумнел. Чурка блять. Так что не за него пидара люди шли на смерть. И не за коммунизм ваш срраный. А как раз за Родину вопреки вашему большевистко-жидовскому иньтерьнациАНАЛУ.

        Графъ Свiньинъ 19-02-2019 11:09:18  в ответ на: Wolosan [94]

        >>Чубайс обижен на бедных что они его не ценят

        А это говорит за то, что сам себя Чубайс считает честным человеком.

        atanor812 19-02-2019 11:10:06  в ответ на: Wolosan [94]

        >Можешь не представлять себя в лодке с Сечиным или Миллером... Тем более тут и представлять нехрен. В одной стране живёте.

        Проблема в том, что не в одной. И сословность общества, противопоставление властных групп обществу- первый шаг к сепаратизму.
        Ну ладно бы если эти персонажи добились каких то ниибательских успехов для экономики страны.
        Но нет же. Они ее только доят. Нажив при этом триллионные долги и триллионные же доходы для себя лично. Где в мире видано, чтобы ресурсодобывающие компании вязли в долгах. Разве что в Венесуэле или Зимбабве. Они даже полагающиеся  государству в соответствии с его долей дивиденты перечисляют не в бюджет, а в ао Роснефтегаз. Фирму, штат которой составляет десять человек. А "прибыль" - сотни миллиардов в год.