Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • по древу жизни - мыслью растекчась

        по древу жизни - мыслью растекчась Андрей Лебедев 10-02-2019

      • Заголовком и эпиграфом (ой, позабыл эпиграф-то поставить!) ...заголовком и эпиграфом хочется передать суть настроения (интеллектуальное + эмоциональное)
        Древо жизни - из "Фауста", а "мысль по древу" - это (вроде как) из "Слова о полкУ"
        и если с вечно зеленеющим древом жизни всё понятно, то с мыслию - тут насколько мне не изменяют памятки 1-го курса Универа - это всего лишь сравнение человеческой МЫСЛИ - с БЕЛКОЙ - летающей вверх-вниз по стволу....
        и сравнение - очень МЕТКОЕ и цепкое...
        Не стоит мысль на месте.
        Бегает...
        Это только у ЙОГОВ индийских- медитация + нирвана, то там ВООБЩЕ МЫСЛИ НЕТ  - там только одна бдрахмапутра с камасутрой, а выводов таких,что бы ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОНЯТНО БЫЛО - нет!

        Ладно!
        Сегодня поговорю о том, что часто затрагивает МИГ29 и что часто будировал КРАСКОПУЛЬТ
        о базисах и фундаментах нашей общественной жизни

        Вот побежал я вчера в компьютерный магазин "КЕЙ" что в Ульянке (ну, Вы знаете, тут идёт шумиха-неразбериха суета связанная с приобретением нового компьютера) - так вот,
        ОГРОМНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЗАЛ
        выставлен товар.... Внизу системные блоки,выше мониторы (сотни блоков, сотни мониторов) все мониторы включены и по всем показывают рекламу магазина "КЕЙ"
        и по залу (вместо покупателей) (покупатель я один!) бродит стадо МАЛЬЧИКОВ в красных форменных рубашечках....
        и чтобы привлечь ко мне (к единственному покупателю) внимание и отвлечь этих пасущихся слонов в красных фудболках  от праздного само-общения - мне стоило трудов!
        ну,и вот снизошел ко мне КОНСУЛЬТАНТ-ПРОДАВЕЦ
        весь в снисходительном высокомерии
        Встал возле дежурного компа с клавиатурой и принялся мне витиевато втюхивать про процессоры АМД которые "оказывается бывают и по 45 тыс рублей только за один лишь процессор!"
        и потом (хитро на меня поглядев с врожденным при этом высокомерием) говорит:  "вы торопитесь,у нас в магазине ЦЕНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ МОГУТ СИЛЬНО ВЫРОСТИ"
        А я вот на него гляжу и думаю:
        а почему ты подлец не в армии ? или не на оборонном заводе у станка ?

        и сам себе отвечаю,потом
        подумав
        Что это от того, что мы живем в системе, покоящейся на ЛОЖНЫХ фундаментах.

        Вот представим себе общество НЕВОЗМОЖНОГО будущего,где все человечество (одной расы,одной религии) сплочено ОДНОЙ идеей
        (ну, либо идет война с пришельцами с Марса или планеты Бунча-ча звезды Тау-Кита)
        либо сплоченных идеей НАОБОРОТ - "все в космос на завоевание новых границ и фронтиров вселенной"
        Там - ДА!  праздно шатающихся слоняющихся по магазину слонов  - вряд ли! Там все при деле - либо на оружейных заводах у станков,либо на космодромах (грузятся в звездолеты)

        НУЖНА ИДЕЯ
        а и нужна ли?
        Вот вчера многоуважаемый господин-товарищ Волосан очень проникновенно заметил, что для него главная ценность (на тот момент его жизни) - вкусно покушать
        это естественная мысль
        Но вот какая штука, а что? Эрнесто Че-Гевара не мог позволить себе "сытой комфортной житухи?" на берегу Мексиканского залива в обнимку с Кончиттой Долорес (39 х 18 х 39) а на столе - бутылки Виски, хамон, маслины и сигары "Гаванна"
        МОГ
        но выбрал борьбу

        За переустановку за перезагрузку БАЗИСНЫХ принципов
        Итак,давайте пойдём в подвалы нашей жизненной парадигмы (framework) и поглядим на каком фундаменте мы стоим?
        я вообще - по первому образованию- СТРОИТЕЛЬ
        и поработал и КОНСТРУКТОРОМ-ПРОЕКТИРОВЩИКОМ - и реальным строительным мастером - исполнителем чертежей
        Так вот, если в чертежах (Бога) было записано "жить по справедливости" - то ХРИСТИАНСТВО - которое до сих пор (и никто его не отменял для БЕЛОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ) Христианство -это СПОСОБ ВРЕМЕННОГО ПРИМИРЕНИЯ несправедливо обиженных жизнью с реалиями бытия - в надежде что ТАМ (в той загробной жизни) будет иначе и по-справедливости
        и не надо воевать и бросаться на обидчика с ножом или автоматом - СМИРИСЬ и подставь щеку (сиську) (письку) и тд и тп

        А вот товариш Че (Эрнест Че-Гевара) - он был ли христианином?
        Думаю,что нет

        Что мы имеем в самой ЗАХРИСТИАНЕННОЙ ЗЕМЛЕ на всем белом свете? В Латинской Америке -где все на 100% католики (и где аборты запрещены!)
        Кокаин
        Сексупальное рабство
        Бандитизм
        Проституция
        Но как только туда приезжает ПАПА РИМСКИЙ - все высыпают на улицы и пляшут!

        НЕСИСТЕМНЫЙ (КОГНИТИВНЫЙ) ДИССОНАНС
        Почему?
        Да потому что главная ценность - от задекларированной Христосом - ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ - затирается силой доллара
        У кого доллары (кто на торговле кокаином) - у того и девочки (Кончитта и Долорес)
        а кто вместо пистолета "Беретта" и мешков с кокаином - уповает на честный труд- тому приходится любимую дочку (Марию-Кончитту) продать дону Пэдро-Головорезосу (в наложницы)

        Такова их христианская справедливость жизни

        Но что-то моя белка-мысль быстро унеслась по стволу вверх и в сторону
        Давайте-ка к теме
        Итак - ФУНДАМЕНТ
        МИГ29 и КРАСКОПУЛЬТ - как исправные марксисты утверждают что корень в товарно-денежных-производственно-собственничных интересах государств и капиталистов
        причем, как национальных,так и глобальных
        Однако,СРАЗУ ловлю их обоих на противоречии -
        ГЛОБАЛИЗМА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - так как нынешняя система богатств основана на одной национальной привилегии США печатать доллары
        Вот и весь сказ
        А теперь давайте еще более глубоко к фундаменту
        АЙ
        а его-то там и нет!
        там вместо фундамента - сырая глина и песок!
        а где бетон? где камни-валуны?


        В основе экономики лежит желание человека ПОКУШАТЬ
        и производители (капиталисты) - они организовывают производства, вокруг крутится общество -ЗАНЯТЫЕ - полу-занятые-потребляющие
        И армии (здесь буквально) АРМИИ с современными самолетами,танками и ракетами -оберегают интересы производителей (национальных) - у которых главная идея- ПРОИЗВЕСТИ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ
        а у желающих покушать - главная идея купить - чтобы съесть

        ТАК
        а где удовлетворение потребности установить справедливость?
        и я отвечу - она так же подавляется силой доллара,как христианские ценности в Мексике или Колумби где правит дон Педро,и где у боголюбивого крестьянина Хуана подрастают дочки Кончитта и Долорес

        ЧЕМ ПЕРЕБИТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ ?
        только новой идеей, которая будет сильнее христианства
        К примеру - ЧТО ВСЕМ НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПЕРЕД ОПАСНОСТЬЮ ЗАВОЕВАНИЯ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ
        или коммунистической мечтой,когда на космодромах далекого коммунизма одна за другой стартовали ракеты на Марс,на Венеру,на Звезду Альфа-Омега


        ВЫВОД
        Не идеи правят миром, но голод и желание пожрать
        ИДЕИ не в силах подчинить мир себе
        (христианство не правит,а прислуживает правителям)
        Другое дело - СИЛА (пистолета) может подчинить мир новой ИДЕЕ
        Выход
        Подчинить весь мир !

      • mig29 10-02-2019 06:03:19

        Интересно и характерно само название магазина, забитого под завязку компутерной техникой и высокомерными мальчиками в красных фирменных футболках, типа продавцов-консультантов, у которых знаний о той технике, которую продают-консультируют, как у выпускника с ЕГЭ по математике или истории (вызубрил, ни хрена не понял, поэтому - сдал и забыл).
        Если мне память не изменяет, то в на аглицком языке (на том самом, на котором с Ивана Грозного нам англичанка гадит, как кто-то из фтыкателей вчера написал) это слово обозначает слово "ключ". Причем в английском языке слово "ключ" имеет намного более широкое значение, чем слово "ключ" имеет в русском языке.
        А что такое "слово"? А это - образ. Дело в том, что человек мыслит образами. А слова предназначены для того, чтобы вызывать в голове у человека (в его сознании, в его мыслительном аппарате, в его центральной нервной системе, где обрабатывается поступающая из окружающего его "реальной действительности" информация, и вырабатываются "решения" для адекватного реагирования на эту "окружающую действительность", а затем посылаются сигналы на "исполнительные органы" человека, чтобы на эту "реальную действительность" была у человека и адекватное реагирование). То есть слово - это тоже своеобразный КЛЮЧ к тому - как человек будет реагировать в жизни на то или иное событие (какой образ оно вызвало у человека).

        mig29 10-02-2019 06:03:41

        А что такое "образование"? А это как раз и есть процесс создания у человека тех самых "образов" в его голове, по которым он так или иначе сначала "обрабатывает", потом - "принимает решение", а потом и "реагирует" на те или иные события в нашей жизни.
        (Если применительно к образу белки и древу жизни - определяет маршрут, по которому белка скачет по этому дереву - на какие ветки заскакивает, а какие игнорирует).
        Вот и получается, что если слово "ключ" в английском и русском языке имеют где-то схожие значения, а где-то различные, то и образы эти слова в головах у англичан и русских вызывают несколько разные. А это значит, что белки у русских и у англичан где-то скачут по одним веткам, а где-то по разным)))
        (И это хорошо, это лучше, если бы они скакали только по одним веткам, потому что другие ветки древа жизни были бы не исследованы).

        mig29 10-02-2019 06:03:46

        Вот вчера в новостях показали один итальянский город. Там ежегодно проходит шуточный карнавал, где на улицы вытаскивают огромные фигуры - образы самых знаковых и значительных для людей событий в Мире за прошедший год.
        В этом году на карнавальное шествие вытащили:
        1. Огромную фигуру американского Президента Трампа, выполненную в образе Римского императора Нерона - образ вершины величия Римской Империи и одновременно образ начала её краха.
        2. Огромную фигуру кита, сделанного из пластикового мусора - образ общества потребления, которое только и делает, что вкусно жрет и много гадит "потребитель".
        3. Прошла огромная колонна людей с надетыми на голову картонными коробками. Образ людей всю жизнь свою проводящих в гаджетах и в виртуальном мире.
        (Вот так итальянские "белки" по таким "ветвям" проскакали по окружающей их "реальной действительности" - такие образы у них вызвал прошедший год в их головах).

        Wolosan 10-02-2019 06:10:11

        Никакого голода нет. Напротив. Есть переизбыток жратвы. Желание пожрать - всего то лишь естественная потребность тела. Которую вполне способен контролировать разум. Если он конечно есть. Так вот например добровольный ОТКАЗ от пожрать - в просторечии ПОСТ. Как раз и есть некая попытка разума обуздать потребности тушки. Ненормальные ИЗЛИШНИЕ потребности которыми тушка начинает ПОДАВЛЯТЬ разум.  Так вот все впротиворечия Христианства связаны с тем что у людей Разум подлавлен потребностями тушки.

        Коммунистическая идея Неуклонного роста благасостояния трудящихся - как раз и есть победа низменных потребностей тела над разумом. Тупиковый путь саморазрушения.  Точно так же как и попытка найти какую то там ИДЕЮ фикс которая приведет человечество к какой то там неведомой цели.... постредством СИЛЫ  Сила без разума  тупа и ущербна.  Нам тому подтверждение - пример СШП. Где самодовольный ТУПОЙ Трамп разглагольствует о том что Американцы - самая лучшая и выдающаяся нация в мире...  (Ебать. Где то уже это мы слышали)  Вот к чему приведёт Сила основанная на низменных портебностях тела.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:12:22

        Ребята!  Во Франции вчера была битва оранжевых жилетов с полицией.Горели полицейские автомобили,на площади Эффелевой башни была стрельба.Одному демонстранту пулей оторвало кисть руки.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:16:00

        ЧЕГЕВАРА  ЖИВ !


        В акциях протеста "желтых жилетов" во Франции в субботу участвовали более 50 тысяч человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал BFMTV и данные МВД.

        Как сообщает телеканал, 51,4 тысячи человек вышли в субботу на акции протеста во Франции, из них 4 тысячи - в Париже. В прошлую субботу в протестах приняли участие более 58 тысяч человек.

        Очередная - тринадцатая по счету - акция началась утром у Триумфальной арки в Париже. Затем протестующие двинулись в сторону Национального собрания Франции, где между отдельными группами участников шествия и полицией вспыхнули столкновения. Стражи порядка в ответ на действия хулиганов применили слезоточивый газ. По меньшей мере один человек из числа протестующих был ранен - взрывом светошумовой гранаты ему оторвало кисть руки.

        Wolosan 10-02-2019 06:21:40

        Россия исторически никогда не находилась во власти телесной концепции жизни. Потребности тела здесь в той или ионй степени были всегда вторичны. А Первичны всегда были основные и базовые АБСОЛЮТНЫЕ понятия. Как то. Честь, Справедливость, Правда. Какую идею Вы ищете днём с огнём, Уважаемый Главред? Она же находится перед Вашим носом!

        Вы тыкаетесь в понятия Справедливости и Правды через призму материальной, телесной, Американской системы Бытия. Достаточно просто посмотреть на жизнь реально. С позиций духовной природы человека, которая способна управлять его низменными телесными потребнастями. И тогда всё становится мгновенно на свои места. Жрачка - не является никакой ценностью и тем более целью. Пизда (извините) уж тем более не является таковой целью как нам провозглашал Почивший в Бозе Анарот...  На основе РАЗУМА человек вполне способен эти потребности удовлетворять в полнейшем объеме не вступая в противоречия с самим собой, религиозными принципами и другими людьми.

        В конце концов человек способен без всяких усилий содержать своё собственное тело сытым, одетым, обутым и чистым... Для этого ненадо никаких социальных революций! Проьлема с Пиздой решается вообще элегантно. Эсть институт Брака. Который на основе разума пиздострадание вполне приводит к логичному и приличному виду.

        Выясняется что все Ваши потуги поиска какой то цели в принципе уже решены. Для этого не надо даже жопу со стула поднимать, не то что бы Леварюции устраивать.

        mig29 10-02-2019 06:24:31  в ответ на: Wolosan [4]

        "Никакого голода нет. Напротив. Есть переизбыток жратвы."

        Не согласный.
        Где-то есть переизбыток жратвы. А где-то есть и голод.... И это - естественно, потому что переизбыток жратвы где-то, можно достичь только... голодом где-то. Чтобы где-то прибыло, то надо, чтобы где-то убыло. Иначе не бывает.
        Поэтому, если есть "жирующие" Европа и США, то обязательно должны быть голодающие Африка и Азия.
        Но если будут жировать Азия и Африка, то неизменно будут голодать Европа и США (или кто-то еще).
        Пока так было до настоящего времени, и так есть в настоящем времени. И все попытки людей изменить это (и в религиозных учениях - христианство, мусульманство, иудаизм, буддизм; и в светских учениях - социалисты-утописты, коммунисты) пока эту "реальность" изменить не смогли.... Сильные объедают слабых. И Сократ с Плутархом рассуждали на эту тему, и мы до сих пор мусолим эту тему. А воз и ныне там.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:26:38  в ответ на: Wolosan [7]

        В вопросе который ставит Главред не личностное, а общественное.Что все люди были объединены, вы Волосан, невнимательно читали.
        Теперь по злобу дня.
        Чего хотят Французы?
        Не они ли провозглашали лозунгами Свобода,Равенство Братство когда 6 июля разрушили Бастилию?
        Останется ли Франция буржуйской?

        mig29 10-02-2019 06:38:57  в ответ на: Камацу Катерпиллер [9]

        Я сомневаюсь, что большинство "пикейных жилетов" понимают - зачем они выходят на акции протеста.
        Это, знаете, как симптомы болезни. Люди чувствуют, что "нездоровы" (общество нездорово) - слабость, недомогание, высокая температура, а вот причину болезни - почему эта слабость и недомогание - не понимают. Понимают, что "что-то не так", а вот как сделать, чтобы было "так"? - не понимают.
        Понимают, что это их "недомогание" вызвано их образом жизни, а вот как изменить этот свой образ жизни, чтобы "не болеть" - не знают.
        Это - большинство этих Желтых жилетов. Но есть среди них и политики, конечно, которые борются за власть (политика - это и есть борьба за власть), которые предлагают свои "рецепты" борьбы с болезнью, если они дорвутся до власти (Теперь ты Дракон).

        Wolosan 10-02-2019 06:41:45  в ответ на: Камацу Катерпиллер [9]

        >В вопросе который ставит Главред не личностное, а общественное.Что все люди были объединены, вы Волосан, невнимательно читали.

        Забавно. А чем объединённые материалистической телесной концепцией люди озабочены? Как раз поисками какой то там якобы недоступной им жратвы. И прочими вполне материальными благами. И Эти совместные поиски всё время их приводят к разочарованиям и краху. К Леварюциям бессмысленным которые ТОЛЬКО УХУДШАЮТ их собственное положение. Не я читаю невнимательно. Просто Вы не можете никак понять очевидное. Что бы решать проблемы общемировой справедливости и правды. Вы для начала должны понять ДЛЯ СЕБЯ в чом они на самом деле заключаются.  Иначе получается что просто стадо баранов раз за разом стучится головами в стену..... Тогда как истинная свобода, и не побоюсь этого слова сияющая жизнь находятся ровно в противоположном направлении.

        Человечество бодрыми шагами пиздует в АД не какой то мифический. а вполне реальный который оно же и создаёт на планете. Тогда как Рай (опять же не какой то мифический а вполне реальный) находится в противоположном движению человечества направлении.  И тут даже доказывать нет никакой необходимости ничего. Мы просто видим что так оно и есть на самом деле.

        Пончик 10-02-2019 06:42:05  в ответ на: mig29 [10]

        64% французов продолжают высказываться в поддержку их протеста, на 2% больше, чем месяц назад.
        77% участников опроса (на 3% больше) считают обоснованной мобилизацию "желтых жилетов" на акции.
        по данным властей, которые оспаривают организаторы, на улицы французских городов вышли около 58,6 тыс. человек.
        В Париже колонна в несколько сотен манифестантов направилась от площади Этуаль в сторону Марсова поля. В Facebook можно прочитать их лозунг: "Мы не остановимся, пока не свергнуты Макрон и Пятая республика!".
        Поступают сообщения об акциях "желтых жилетов" в По, Ангулеме, Бордо, Тулузе, Монпелье, Лионе, Лилле, Нанте, Ренне, Бресте и других местах.
        Практически всюду к требованиям повышения жизненного уровня населения добавляются призывы к смене режима.

        Шляпу Сними ! 10-02-2019 06:43:49  в ответ на: Пончик [12]

        Уверен,что во Франции нет голодных.

        Шляпу Сними ! 10-02-2019 06:47:05

        Просто страной Францией правит педорас.  И еще Путин с ним за руку здоровался,за его опоганенную руку,которой тот хватался за пенис любовника!
        Понимаю французов,они в 18 веке смели и снесли неравенство с аристократией отрубили голову Марии Антуанетте,но теперь настало время заняться буржуазией и педорасами.

        Wolosan 10-02-2019 06:48:03  в ответ на: mig29 [8]

        >"Никакого голода нет. Напротив. Есть переизбыток жратвы."
        >
        >Не согласный.
        >Где-то есть переизбыток жратвы. А где-то есть и голод....

        Да нет и быть не может никакого голода в принципе! Пздц. Ну он реально то есть конечно. НО Человечество обладает такими колоссальными ресурсами и возможностями, что направь например СШП десятую часть своего военного бюджета на реальное обеспечение продовольствием - вся Африка бы ОБОЖРАЛАСЬ И ЛОПНУЛА!

        Вы ерунду говорите. Практически ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СОЗДАНЫ ИСКУССТВЕННО. Долбаёбами которые считают, что они есть Пуп и центр мироздания, и руководствуются принципами Я, МНЕ, МОЁ.  Но на этой планете, ребята. Нет ничего Вашего. РавнО как и на любой планете Вселенной. Вы суда пришли без нихуя. Даже бес трусов и уйдёте бес трусов. При этом имея наглость заявлять что здесь что то кому то принадлежит по праву ... Ухахахаха.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:50:28  в ответ на: Wolosan [15]

        Вы неправы.  Перечитайте статью Главреда. Он ставит в пример Чегевару, когда тот не стал рабом жрачки хамона, вискаря и бабс,но отправился с автоматом "томпсон" в джунгли Боливии воевать за свободу простого народа.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:51:40

        При этом Чегевара не стал придерживаться ваших христианских заповедей "подставь правую щеку,а потом левую"

        Шляпу Сними ! 10-02-2019 06:53:30

        ОНИ ПОБЕДЯТ

        "Мы не остановимся, пока не свергнуты Макрон и Пятая республика!".

        Wolosan 10-02-2019 06:54:33  в ответ на: Пончик [12]

        >Практически всюду к требованиям повышения жизненного уровня населения добавляются призывы к смене режима.

        Как же так? Режым же есть только на России? А во всём остальном мире есть законно демократически выбранные правительства  ухахахах....  А вообще конечно Пидарас -Геронтофил не может руководить страной. Это нарушает Фен-Шуй. И Этот самый Фен-Шуй заставляет людей выходить на улицы... Вот у нас например Президент не пидарас. И поэтому всё збагойно )))

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 06:58:19  в ответ на: Wolosan [19]

        Примерно правильно.
        Путин говорит о "традициях" и "здоровом консерватизме".
        В традициях России - сажать за педерастию.
        Кстати, Запад завидует России что Россия может себе позволить придерживаться консерватизма ценностей.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 07:00:25

        В фильмах Голливуда кто теперь спасает Америку (и все человечество заодно) от Гадзиллы,от пришельцев с Марса, от астероида падающего на Землю,от русских ?
        Это Президент, негр, еврей и обязательно ПЕДОРАСТ

        Wolosan 10-02-2019 07:01:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [16]

        >Вы неправы.  Перечитайте статью Главреда. Он ставит в пример Чегевару, когда тот не стал рабом жрачки хамона, вискаря и бабс,но отправился с автоматом "томпсон" в джунгли Боливии воевать за свободу простого народа.

        Тяжолый вы человек. Свобода простого народа не состоит в том чтоб набивать жратвой пузо так как делали это "ухнетатели" А весь Ваш убогий Марксизьм, последователем которого был Че  как раз на этом и основан. То за что боролись коммунисты - это материальные качели. Вы жрали - теперь мы будем неуклонно повышать уровень благосостояния.. Ухахаха. Ну СССр наповышал. Итог Вам известен.  Революция если и возможна, то только ДУХОВНАЯ. Основанная на АБСОЛЮТНЫХ принципах. Принцип набить пузо до отвала не является Абсолютным. Это Леварюция животных. Человек несколько более развитое существо. И достичь благосостояния ЛЮБОГО способен просто похдя. Мимоходом. Заодно. В ходе собственной эволюции. Что кстате продемонстрировал весь остальной мир. Пока СССр усирался. Все достигли БОЛЬШЕГО в плане неуклонного роста благосостояния трудящихся. Тогда вапрос а нахуя было усирацца?

        mig29 10-02-2019 07:02:03  в ответ на: Пончик [12]

        Я, знаете, всегда был противником "разрушения памятников" и прочих достижений прочих цивилизаций и прочих культур....
        Вот Древний Рим "гнобил" варваров (соседние племена, жившие еще в "первобытно-общинном" веке). Воевал их, грабил, порабощал, изгонял с насиженных мест. В результате, когда Рим пал, то эти варвары начали с того, что стали рушить статуи и храмы ненавистного Рима. И к чему это привело? А к тому, что только через тысячу лет (!) только, во времена Возрождения, из средневековой варварской дикости Европа стала научно и культурно возрождаться. Да и то потому, что пока европейцы, порушив памятники культуры Рима, проживали в дикости, рассчитывая только на силу и мощь своих мечей, а это время Ближний, Средний и Дальний Восток, которые памятники и цивилизацию не рушили, - далеко оторвались вперед и в науке, и в культуре.... Только получив по носу в результате нескольких неудачных походов за Гроб Господен, только тогда до европейцев дошло - на сколько они "культурно" отстали от своих восточных соседей. И, что пора их срочно "догонять".
        Поэтому я очень отрицательно отношусь и к сносу памятников и прочей "декомунизации" у нас, в Европе, и бывших Советских республиках.... Варварство это. И ни к чему хорошему поэтому привести не может.
        Что, если стоит статуя Венеры в Милосе, и если её снести, то это как-то может помочь научно и культурно "вырасти" варвару?
        Или - если снести памятник Ленину у проходной Харьковского тракторного завода, то это как-то повысит количество и качество выпускаемых тракторов (и танков) на этом заводе?
        Или - если перенести мумию Ленина из Мавзолея на Красной площади, то вырастет экономика страны?
        Нет, конечно. Это как с теми варварами, которые разрушили Рим. Это может только на сотни лет откинуть назад - в дикое средневековье.
        Поэтому - разрушать всякие памятники прошлого - это просто варварство, а не "культурная" и "идеологическая" революция. Путь не в перед, а назад.

        mig29 10-02-2019 07:12:26  в ответ на: Wolosan [15]

        "Да нет и быть не может никакого голода в принципе! Пздц. Ну он реально то есть конечно. НО Человечество обладает такими колоссальными ресурсами и возможностями, что направь например СШП десятую часть своего военного бюджета на реальное обеспечение продовольствием - вся Африка бы ОБОЖРАЛАСЬ И ЛОПНУЛА!"

        Я согласен, что человечество обладает возможностями, чтобы ни кто не голодал. Но для этого надо, чтобы все одинаково и равно потребляли. Как в казарме, где все солдаты получают одинаковый паек, и носят одинаковую одежду.
        Но в казарме у людей такое возможно. А вот в другой жизни у людей - нет. (Да и в казарме тоже люди автоматично стремятся "урвать" - кто больше, а кто меньше).
        Не хотят люди быть "одинаковыми". И это - правильно. Потому что именно благодаря тому, что люди "разные", то и поэтому они могут развиваться, приспосабливаться к разным условиям, и в них выживать. Если бы этого не было, то человечество давно бы вымерло, не пережив очередного ледникового периода, или очередной другой природной катаклизмы.

        Wolosan 10-02-2019 07:18:28  в ответ на: mig29 [24]

        Не надо потреБЛЯТЬ одинаково. Достаточно потреБЛЯТЬ разумно достаточно. Это возможно только на уровне развитого сознания. Если сознание развито на уровне Свиней - то избежать толкучки и давки у корыта не удасца. Так вот нет необходимости в очередной "свиной" леварюции. Когда надо ВЗЯТЬ ВСЁ И ПОДЕЛИТЬ.  Есть необходимость в Революции СОЗНАНИЯ. Когда люди начнут понимать свою истинную пироду  и руководствоваться истинными принципами а не ложными.

        Wolosan 10-02-2019 07:25:53  в ответ на: mig29 [24]

        Я опять и снова возвращаюсь к Шведскому принципу жизни ЛАГОМ..  Вот вам живой пример разумной достаточности как верхней точки материальной концепции. Все довольны. Нет разницы между богатыми и бедными (хотя есть более обеспеченные и есть менее) Но все в принципе живут одинаково. Заметьте никто у корыта не дерётся. Никто не пытается урвать (хотя может это сделать) Шведская концепция означает “не слишком много, не слишком мало, а в самый раз”.    Ну куда уже прощще то?

        При этом замечу. В материальном плане они на основе разума достигли по сути совершенства. Но на духовном уровне остаются так же неразумны как и все прочие. Выходит, что нет никакого смысла УСИРАТЬСЯ в поисках социальной справедливости. Достаточно ВСЕМ и богатым и бедным руководствоваться принципом разумной дастаточности.

        mig29 10-02-2019 07:33:55  в ответ на: Wolosan [25]

        " Достаточно потреБЛЯТЬ разумно достаточно."

        Согласен. Человеку вообще-то многого и не надо.
        Но чем определяется это "разумно и достаточно"?
        Вот у чукчи в чуме холодной тундре есть возможность пасти олешек и добывать рыбу в реках и океане. Всех олешек своих съесть он не может. Неразумно. Поэтому ест только столько, сколько может себе позволить, чтобы осталось олешек и на развод. А рыбы может съесть только столько, сколько ему позволило время, которое он мог "урвать" от времени ухода за своими оленями.
        А какой-то Морган или Форд (или Игорь Иванович), получая доходы от своих предприятий и банков может этих олешек у чукчи купить столько, сколько на это у него денег хватит, чтобы купить. Но ему этого не надо - столько оленины жрать. Поэтому он часть своих денег (минимум) тратит на оленину, а остальное на покупку дворцов, машин и... власти (избирателей - оленеводов), которые ему позволяют получать доходы от своих предприятий и банков.
        То есть, разумно и достаточно для каждого человека... тоже разное. И это зависит от его возможностей и доходов. От его образа жизни.
        И, чем беднее живет человек, то и разумно-достаточно у него одно. А чем богаче живет человек, то и разумно-достаточно у него другое. И этот процесс - бесконечный. И, сколько бы не потреблял человек, но ему этого всегда будет "недостаточно". И это всегда будет служить для человека стимулом расти и развиваться дальше. Убери у человека эту неудовлетворенность своим существованием, и человек остановится в своем развитии и совершенствовании. А - не идти вперед, значит, идти назад. Значит, человек опять вернется в свое первобытное и животное состояние.

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 07:41:36

        Правильно ли делает Нахальный-Насральный что опубликовывает данные о том то у Игоря Ивановича квартира за 6 триллионов рублей?
        И правильно ли поступает Бастрыкин и Чайка что не садют Нахального-Насрального у в тюрму ?

        Wolosan 10-02-2019 07:42:30  в ответ на: mig29 [27]

        Еще и еще раз отсылаю Вас..... не туда куда бы могли подумать а к живому примеру Швеции. Разумное и достаточное для разных людей ОДИНАКОВО. Если вы считаете например что вам разумно достаточно пяти дворцов - то вы просто извините долбаёб.  Точно так же как и тот кто считает что ему достаточно в день три сухаря скушать.  РАЗУМНОЕ вот ключевое абсолютное понятие. Если вам достаточно для счастья 20 мерседесов - таки вы тогда просто не можете считаться разумным человеком.  Вы можете дорогой Миг налалять еще 40 кирпичей размером с Войну и Мир. Но опровергнуть принцип разумной достаточности не сможете.

        Wolosan 10-02-2019 07:43:53  в ответ на: Камацу Катерпиллер [28]

        >Правильно ли делает Нахальный-Насральный что опубликовывает данные о том то у Игоря Ивановича квартира за 6 триллионов рублей?
        >И правильно ли поступает Бастрыкин и Чайка что не садют Нахального-Насрального у в тюрму ?

        Разумно-достаточно было бы посадить Игоря Ивановича в одну камеру с Навально-Насральным и пущай они там меряют пиписьки друг у дружки ухахахахаха

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 07:49:00  в ответ на: Wolosan [30]

        Игоря Ивановича посадить нельзя. Он друг.Вы знаете кому и зачем и почему он друг. Он позаканчивал тот же университет.Только факультет был ин-яз (португальский) и потом служил в ГРУ военным переводчиком и дослужил до генерал-маёра.

        mig29 10-02-2019 07:52:39  в ответ на: Камацу Катерпиллер [28]

        Тут какое дело...
        Если Вы возьмете к примеру любого "делового человека" - бизнесмена, то Вы никогда у него дома не обнаружите ни огромного количества денег, валюты или других ценностей. Почему? А потому, что деньги должны "работать". Деловые люди не хранят деньги под подушкой или еще как-то. Они их пускают в дело.
        А вот у какого-то губернатора, или полковника полиции, или у другого "эффективного менеджера" - это пожалуйста.
        Ведь в чем "ужас" того, что у кого-то нашли дома огромные деньги под. Ужас в том, что они под подушкой,  не работаю, а лежат без дела.  А почему они лежат без дела? А потому что именно такая "не деловая" личность попала в "эффективные менеджеры" в ходе естественного отбора во власть.
        А почему в ходе борьбы за власть, в ходе этого естественного отбора такие личности "отбираются - выбираются"? А потому... что общество потребления. Высокая производительность порождает высокие стандарты потребления, высокие стандарты потребления порождают общество потребителей, а общество потребителей порождает таких "эффективных менеджеров" во власти....

        Wolosan 10-02-2019 07:55:53  в ответ на: Камацу Катерпиллер [31]

        >Игоря Ивановича посадить нельзя. Он друг.Вы знаете кому и зачем и почему он друг. Он позаканчивал тот же университет.Только факультет был ин-яз (португальский) и потом служил в ГРУ военным переводчиком и дослужил до генерал-маёра.

        Так вот Дркг должен объяснить другу принцип разумной достаточности. Чтоб так ссать Друг не выкобенивался слижком уж явно. Патаму как бывают такие ситуации когда например некоторых друзей..... За хуй да в музей! Ухахахахах!

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 08:09:04  в ответ на: Wolosan [33]

        В кругу друзей был и такой друг как Якунин.  Главарь РАО РЖД
        он тоже как и эти (как Чемезов, Роттенберг, Сечин, Нарышкин) тоже учился в Высшей школе КГБ СССР
        тов. Якунин кушал глухаря в Константиновском дворце  и просил 60 миллиардов на реконструкцию БАМа
        а вообще Якунин известен дворцом с 80-метровым бассейном в нем и шубохранилищем на 800 шуб из норки, песца, соболя и прочих шкурок неубитого медведя

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 08:10:32

        Вот скажите - СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ (при РАЗУМНОМ потреблении) требуется шуб?
        и сколько метров бассейн требуется человеку?

        Wolosan 10-02-2019 08:10:34  в ответ на: Камацу Катерпиллер [34]

        Насколько я припоминаю друг Якунин был тэк ссать отстранён. Шубы то ему оставили но дружить перестали. Патаму что друзья познаются в БИДЭ ))))

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 08:14:37

        Фидель Кастро был НЕ БЕДНЫМ человеком.До революции 1961 года он был женат на дочке вице-президента Кубы.
        Однако, Хрущов и Микоян (Микоян оттуда с Кубы не вылезал) соблазнили Кастро социализмом.
        Кастро никогда более не жил во дворцах и никогда не снимал военную форму со скромными погонами МАЙОРА

        Wolosan 10-02-2019 08:15:26  в ответ на: Камацу Катерпиллер [35]

        У меня баба..... купила шубу (вторую) за гараж. Ну в смысле стоит эта шуба столько же сколько и гараж который я прОдал штоб купить новый, потому что в тот не влезает по высоте Пацриот....  Так вот. Эта самая ВТОРАЯ ШУБА блять висит на вешалке.... А когда я её спросил... Ну максимально корректно... НахуйА нам две шубы тем более что новая висит по сути без дела....

        На меня пасатрели как на конченного идиЁта и сказали примерно следующее  в уничижительно-наставительном тоне... Ты чо не ПАНИМАЕЩЬ что ли что к этой шубе нужны сапожки и шапка совсем другие чем к той!?

        Я пачуствавал себя дебилом ухапхахаха. Приобретение шубы сцуко не решило проблему разумной достаточности, а только усугубило её до новых приобретений.... ((((

        Камацу Катерпиллер 10-02-2019 08:17:20  в ответ на: Wolosan [38]

        успокойтесь
        Некоторые жоны некоторых олигархов еще говорят:
        под эту шубку мне нужен новый носик,новые губы и новая грудь

        Modus 10-02-2019 08:18:39  в ответ на: Камацу Катерпиллер [37]

        Фидель говорил про военную форму - "эта одежда практична, недорогая и никогда не выйдет из моды"

        Wolosan 10-02-2019 08:52:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        Ухахахах Ну в этом смысле мне повезло. Я выбрал женщину не глупую.... Хотя её логика женская честно говоря иногда доставляет )))  Собственно ж этим они женщины нам и нравятся. отсутствием логики )))

        mig29 10-02-2019 09:24:30  в ответ на: Wolosan [29]

        " Вы можете дорогой Миг налалять еще 40 кирпичей размером с Войну и Мир. Но опровергнуть принцип разумной достаточности не сможете."

        Дорогой Волосан, Вы можете хоть сколько раз еще произнести слово Халва, но слаще от этого во рту не станет)))
        Вы пытаетесь убедить себя и других, почему надо это "разумное и достаточное", но не пытаетесь понять - почему его нет и не было никогда. И Будда, и Нептун, и все боги Олимпа, и Христос, и Иегова, и Магомед, и Гомер, и Сократ, и Сен Симон с Фурье, и Гете, и Кант, и Карл Маркс с Энгельсом, и Сталин, и Мао - все и боги и люди - все говорили о "разумной достаточности" и о "справедливости", но никогда эта разумная достаточность и справедливость не была людьми достигнута. Почему?
        Почему все боги и все люди разумную достаточность и справедливость относят только на потом, в потусторонний мир - в будущее. Почему не в настоящее?
        Может в этом есть своя закономерность, раз жизнь человека конечна, а жизнь бесконечна?

        Modus 10-02-2019 09:35:37  в ответ на: mig29 [42]

        Кто в СССР жил богато?  Грузин и спекулянт. Спекулянта презрительно звали "спекуль". До 75-го года завмаги, завбазами и директоры гастрономов свое богатство не выпячивали. Ездили в троллебусе,жили как и все в скромных однушках и двушках.Но с 1980-го их как сцепи спустили.Жигули? Мало! Волгу! Золото в уши, на пальцы, все жоны в золоте. Вот когда достаточность потребления сорвалася.

        Modus 10-02-2019 09:37:13

        Потом и секретари горкомов и обкомов задумкались, а почему у нас дача - государственная? И когда меня с поста снимают,дачу отбирают? Решили сделать капитализм. Чтобы дачи, а заодно и ЗАВОДЫ все в области стали своими собственными.

        mig29 10-02-2019 09:43:05  в ответ на: Modus [43]

        Как-то попался мне опрос жителей разных стран на предмет: на сколько они счастливо живут. Как жители разных стран ощущают свое бытиё: как "счастливое" или как "несчастное"....
        Вы не поверите, но с большим отрывом от жителей других стран себя счастливыми считают... жители Северной Кореи (они сейчас примерно так живут, как раньше жили советские люди).
        Но что-то жители других "несчастливых" стран типа тех же США и Швеции как-то не стремятся завидовать счастливой жизни северокорейцев. Вот в чем парадокс. Американцы и шведы чувствуют себя "несчастными", но становиться такими счастливыми, как корейцы они почему-то не спешат.

        Wolosan 10-02-2019 09:53:09  в ответ на: mig29 [42]

        >" Вы можете дорогой Миг налалять еще 40 кирпичей размером с Войну и Мир. Но опровергнуть принцип разумной достаточности не сможете."
        >
        >Дорогой Волосан, Вы можете хоть сколько раз еще произнести слово Халва, но слаще от этого во рту не станет)))
        >Вы пытаетесь убедить себя и других, почему надо это "разумное и достаточное", но не пытаетесь понять - почему его нет и не было никогда. И Будда, и Нептун, и все боги Олимпа, и Христос, и Иегова, и Магомед, и Гомер, и Сократ, и Сен Симон с Фурье, и Гете, и Кант, и Карл Маркс с Энгельсом, и Сталин, и Мао - все и боги и люди - все говорили о "разумной достаточности" и о "справедливости", но никогда эта разумная достаточность и справедливость не была людьми достигнута. Почему?
        >Почему все боги и все люди разумную достаточность и справедливость относят только на потом, в потусторонний мир - в будущее. Почему не в настоящее?
        >Может в этом есть своя закономерность, раз жизнь человека конечна, а жизнь бесконечна?


        Я Вам привел живой пример Шведского принципа ЛАГОМ. Когда целая страна живёт в соответствии с принципом разумной достаточности.... Вы же мне про Будду и Карла Марксва.... Целая страна живёт здесь и сейчас руководствуясь этим принципом. Про вечную жизнь они возможно слышали конечно. Но у них достаточно разума чтоб свою земнуюю временную жизнь организовать вполне разумно.  Какие примеры Вам еще нужны???

        Modus 10-02-2019 09:53:38  в ответ на: mig29 [45]

        Верю!  Потому что у меня есть друзья немцы из бывшей ГДР которые говорят что при ГДР и при Хоннекере им жилось лучше. Спокойнее и более счастливо.

        Наум Кауфман 10-02-2019 10:07:04

        потому что у вас нет демократии !

        Борода 10-02-2019 10:08:03  в ответ на: Wolosan [46]

        Швеция нас не любит.

        mig29 10-02-2019 10:18:18  в ответ на: Борода [49]

        Понятно, что не любит. Они хотели владеть Миром во времена Карла Двенадцатого, а тут им Петр Первый по пиз.. бетономешалкой - на всю оставшуюся жизнь отучил от гегемонистских устремлений. Вот теперь, бедолаги, вынуждены жить... Лагом, как и учил Христос - в поте лица добывать себе хлеб свой насущный. Отучил от халявы потребительской. И это - гордых викингов. И в качестве благодарности! Они нам Рюриков, а эти Рюрики им Полтаву в ответ?)))