Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • менталитет  предательства - или "не советую - съедят!"

        менталитет предательства - или "не советую - съедят!" Андрей Лебедев 12-01-2019

      • у великого Данте в его трилогии "Ад", "Чистилище" и "Рай" - очень подробно описан именно АД
        его СЕМЬ КРУГОВ - где грешники распределены в соответствии по категориям....
        Прелюбодеи-промискуитетчики, ворюги-бандиты-налётчики, убивцы... (включая дето и отцеубийц)....
        Все варятся и парятся на своих кругах - кто в котле со смолой, кто в чистом кипятке...
        Но вот в самом низу - в самом НИЖНЕМ круге ада - лежит вмерзший в лёд вечности - самый главный грешник земли, мира и всех народов - Иуда
        Иуда- предатель
        И все родственники Иуды- все прочие "мальчиши-плохиши" которые предали СВОИХ (кто за корзину печенья и банку варенья) (а кто за улыбки и рукопожатия и поощрительные похлопывания по щеке от Маргаретт Тэтчер!) - все они мёрзнут в вечных льдах самого нижнего круга...

        Но это лирика.
        (тем более,что Данте писал свой роман-поэму в стихах)
        А есть наша будничная проза.
        Как писал в своем дневнике плохой наш царь Николай Второй - писал в день своего ареста на станции Дно Псковской железной дороги?
        "кругом измена и предательство"
        и что?
        а то,что всякая (и не только РЕВОЛЮЦИЯ) но всякая система - тогда достойна выживания, когда способна ЗАЩИЩАТЬСЯ
        а на защиту - требуется ПРЕОДОЛЕНИЕ СЕБЯ
        как это описано у Гоголя - когда Тарас Бульба - находит в себе внутренних сил на то, чтобы убить ЛЮБИМОГО сына Андрия - потому что он был ПРЕДАТЕЛЕМ

        ТАК ВОТ
        НАСТУПАЕТ ПОРА
        дальше - ЧЕРТА

        Ситуация с предателями - такими как Погосян - которые довели наше авиастроение до полной.... ЖОПЫ и КРАХА - с самолетами "Суперрджет" и МС-21
        эта ситуация требует ПОКАЗАТЕЛЬНОЙ порки (а лучше сразу расстрела!)
        140 миллиардов выброшено "коту под хвост"
        (эх,посмотреть бы на того кота!!!!)
        Загноблено КБ "МИКОЯНА"
        закрыты 30 отечественных заводов....
        (это всё ПОГОСЯН !!!) аффиллированный с Боингом -
        - БОИНГ НАМ ДАСТ  ТЕХНОЛОГИИ КОМПОЗИТНЫХ КРЫЛЬЕВ!
        а и мы - БОИНГУ за это дадим наш ТИТАН
        и что?
        США изъяли у нас технологии и ввели запрет на использование композитных материалов - из-за санкций - и 30лет потраченные на строительство так и не полетевших "Суперджет" и МС-21 - надо вычеркнуть теперь изжизни (????)

        И так собственно - ВЕЗДЕ
        куда ни кинь - везде КЛИН

        Как там писал царь Николай ?  "повсюду измена и предательство"

        Я давно ратую за УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА (именно Указ президента,а не Закон Госдумы)
        Указ об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету страны
        20 лет каторги (именно каторги, а не отсидки-сидения в камере) и полной конфискации всего имущества семьи - так как члены семьи идут за соучастие (так как не могли не знать что их муж и отец - вор и предатель)

        Пора выбивать менталитет предательства из генетического кода этих Кудриных и Погосянов
        Пора....
        Или будет как говорил "учёный кот" из избы на курногах  (филиал НИИЧАВО) из "Понедельника начинается в субботу" бр. Стругацких

        -  не советую, молодой человек- СЪЕДЯТ !
        (так говорил Заратустра)  нет, так говорил ученый кот


        Fantasy_Cheshire_Cat_reading_a_book__Alice_in_Wonderland_102313_


      • Андрей Лебедев 12-01-2019 01:34:53

        Рогозин - вчера:
        "Роскосмос -это витрина наших российских достижений, космос -это витрина.... но НАСА получает от Конгресса США в 20 раз больше чем наш Роскосмос из бюджета РФ"

        вопрос?
        зачем ОН это говорит?
        вопрос №2
        зачем Рогозин нарядился в голубой комбинезон с нашивками Роскосмоса?


        Андрей Лебедев 12-01-2019 01:47:23

        >>>>Тогда ко мне под машину зашёл кот Василий. С минуту он внимательно следил за моими руками, а потом произнёс вполголоса, но явственно: «Не советую, гражданин… мнэ-э… не советую. Съедят», после чего сразу удалился, подрагивая хвостом.>>>

        Стругацкие.  "Понедельник начинается в субботу"

        Андрей Лебедев 12-01-2019 01:55:07

        Запомните этого человека

        ЕГО ДОМ - ТЮРЬМА !


        Простаков Иван 12-01-2019 02:07:57  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        продул армяшка Хачик в карты свой макинтош! (с)

        Ольга Всемдавалова 12-01-2019 03:46:39  в ответ на: Андрей Лебедев [3]

        Были у меня два армянина.
        Что можно сказать?  У армяшек пыпыски маленькие.  Но ласковые и нежадные.

        Борода 12-01-2019 03:50:32  в ответ на: Ольга Всемдавалова [5]

        Про вас у меня анегдот по ассоциации выскочил!

        За двумями охотниками гнался по тайге медведь. Охотники видят избушку и шасть туда!  Медведь тоже туда-же в избушку за ними.
        Избушка ходит ходуном, трясется, шатается.
        Через час на пороге появляется голая девушка, пинками выгоняет охотников и пинком выпроваживает медведя.
        и говорит -
        - с вас, ёбари, по три рубля, а ты в шубе ещё заходи!

        Wolosan 12-01-2019 05:22:10



        Оприч. «опричь» — с др. русского «кроме»  Так вот Кроме Погосянов и прочих Пудриных есть же в стране верные люди? Которые не продают наше дело. Они есть даже в окружении Самого.  Тот же Лавров или Шойгу к примеру. Почему на всех ключевых постах Воры и предатели? х.з. У неня нет логического объяснения...

        То ли в стране нет нормальных людей остались одни Анароты... То ли поступив на должность человек мгновенно перерождается. Хотя вот Лавров же не переродился... В опщем верных товарищей надо ставить везде. Как грил один усатый грузин "Кадры решают ВСЁ"

        Андрей Лебедев 12-01-2019 05:32:56

        я  выступаю за "добрую и справедливую"  власть, вооруженную Указом об уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету нашей страны

        Wolosan 12-01-2019 05:41:46  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Которая расставит наконец на ключевые посты верных людей. ПрОцесс может быть даже паралельным. Трампоиды противостоят Клинтоноидам в СШП. Ни для кого не является что Пудрины, Грефы и Чубайсы это собственно наместники неоконов на территории России. Так вот. Пора их отстранять от власти. Неплохо бы начать с Чюбайса например...  По крайней мере если его зашатают - это будет показателем того, что страна наконец двинулась в верном направлении.  Как говорил один картавый Плейшнер - "Вегной догогой идете, тавагищи!"

        Андрей Лебедев 12-01-2019 05:59:51

        За "добрую и справедливую власть"
        За Министерство пропаганды
        Против власти олигархов, потерявших меру накопления
        За Указ об  уголовной ответственности за причинение ущерба суверенитету нашей страны

        Wolosan 12-01-2019 06:06:15  в ответ на: Андрей Лебедев [10]

        Просто лень лезти в сейф и доставать своё ружжо... Если меряться ружжами - то мая пеписька больше )))))

        Андрей Лебедев 12-01-2019 06:12:16  в ответ на: Wolosan [11]

        Гражданин должен быть вооружен.

        Андрей Лебедев 12-01-2019 06:15:18  в ответ на: Wolosan [11]

        просто я люблю "лупару"  классический обрез горизонтальной двустволки - оружие сицилийских мафиози и американских грабителей банков
        специально искал такой "обрез" (причем именно КУРКОВЫЙ) длина ствола 49 см

        Андрей Лебедев 12-01-2019 06:18:00

        Wolosan 12-01-2019 06:35:02  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Люпара - это хорошо и замечательно. Можно сныкать под плащь... Но в наших условиях Вепрь Молот м-12 полуавтомат на базе РПК самое то. Гы гы. Можно прицепить запрещщенный магазин на 37 патронов и выдать такую очередь что сам отлетаешь на 5 метров назад )))

        Борода 12-01-2019 06:37:15  в ответ на: Wolosan [15]

        Граждане! Вступайте в ряды сторонников "доброй и справедливой власти" .  Прием и запись добровольцев (?????)  у Волосана (????)

        Wolosan 12-01-2019 06:52:05  в ответ на: Борода [16]

        Черные сотни Кузьмы Минина вывели Россию из состояния смутного времени. Черные они назывались потому что состояли из черни. Правда потом на следующем историческом этапе черносотенцы уже ассоциировались с крайне правыми рускими нацыоналистаме. А вот изначальное понятие Черная Сотня Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского мне импонирует.

        Wolosan 12-01-2019 06:58:36  в ответ на: Борода [16]

        Ну хотя как "правыми" вполне себе нормальными людьми. Вот неплохой материал про Черные сотни без большевистской истерики

        http://sergeytsvetkov.livejournal.com/139238.html

        Wolosan 12-01-2019 07:06:01  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Струльба из Вепря. Собственно микрофон не передает звука выстрела но он реально такой что после стрельбю еще часа два приходится орать. Достаточно показательна пыль подымаемая выстрелом с земли. Это вполне наглядно демоньстрирует мащщу. Патроны магнум....

        Борода 12-01-2019 07:08:09  в ответ на: Wolosan [19]

        Круто!

        Андрей Лебедев 12-01-2019 07:13:37  в ответ на: Wolosan [19]

        Civis debet esse armatus

        Гражданин должен быть вооружен

        Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис 12-01-2019 07:21:06

        Согласно израильской военной доктрине, именно «милуимники» (в переводе с иврита «резервисты») представляют основную боевую мощь ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля)
        Армия обороны Израиля (ивр. ‏צבא הגנה לישראל‏‎ — Цва хагана́ ле-исраэ́ль) или сокращённо ЦАХАЛ (ивр. ‏צה"ל‏‎ — Ца́халь)
        Резервисты могут держать ОРУЖИЕ дома .  Например - автомат "узи" или винтовку "галил".

        Wolosan 12-01-2019 07:29:39  в ответ на: Борода [20]

        Со ста метров по "тарелочкам"  видно как пули выворачивают чуть ли не по лопате скальника при попадании. При стрельбе например из того же калаша таково эффекта не наблюдается. Отдача у ВЕПРЯ нереальная. Чисто для БАБАХИНГА машинка )))

        Wolosan 12-01-2019 07:32:57  в ответ на: Менахем (Мендель) Тевьевич Бейлис [22]

        >Согласно израильской военной доктрине, именно «милуимники» (в переводе с иврита «резервисты») представляют основную боевую мощь ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля)
        >Армия обороны Израиля (ивр. ‏צבא הגנה לישראל‏‎ — Цва хагана́ ле-исраэ́ль) или сокращённо ЦАХАЛ (ивр. ‏צה"ל‏‎ — Ца́халь)
        >Резервисты могут держать ОРУЖИЕ дома .  Например - автомат "узи" или винтовку "галил".


        Фсикда Хатоф!

        Wolosan 12-01-2019 07:36:09  в ответ на: Wolosan [23]

        Результат попадания ф тарелочку

        Любопытный Варвар 12-01-2019 07:54:32

        В  силу того что Главред предлагает направлять  арестованных по Указу (об уголовной ответственности за причинение вреда и ущерба суверенитету) именно на 20 лет каторжных работ,то лучше места дляэтого чем шахты Магадана где работает Волосан,нам не сыскать. Из Волосана выйдет отличный начальник Лагеря.

        Ольга Всемдавалова 12-01-2019 07:58:19  в ответ на: Любопытный Варвар [26]

        Женские лагеря там будут ?  Для Нае уллиной ,Васильевой, Боликовой,  я поеду начальницей женского лагерька.

        Борода 12-01-2019 08:06:07

        Компания Аркадия Ротенберга получит 46 млн. рублей на мероприятия по борьбе с коррупцией
        Она выиграла тендер Общественной палаты, пишет издание РБК со ссылкой на данные сайта госзакупок. Московская фирма «Гранат» должна будет организовать 135 мероприятий в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и еще 17 регионах. В организации Transparency International -Россия, которая занимается исследованием коррупции, отметили, что ни Ротенберг, ни связанные с ним компании никогда не были заняты в сфере антикоррупционной борьбы. Победитель конкурса, «Гранат», по сведениям исследователей, была единственным его участником.

        Wolosan 12-01-2019 08:19:40  в ответ на: Любопытный Варвар [26]

        У нас на шахте для спецконьтенгента созданы прекрасные условия. Четырёхместные камеры, трехразовое питание... А главное. Бежать совершенно НЕКУДА... Собственно говоря удачных побегов отсюда даже с 37 по 56 были случаи ЕДИНИЧНЫЕ. Так один клиент, бытовик, Чалился за подделку документов. Скоммуниздил геологический плащ (как в особенностях русской охоты) прихватил два ящика для отбора проб и геологический молоток. В Оймяконе нанял несколько местных Якутов и лошадей. Набил камнями ящики и спокойно дотопал, открыто и не скрываясь аж до Главгеологии в Якутске. Там сдал ящики в хранилище (!) Получил отпускное свидетельство(!!) Ему оплатили даже наёмных якутов по госрасценке (!!!) и Збагойно сыбал на материк ))) История вскрылась только когда начали зимой разбирать пробы и удивились что за груда камней в двух ящиках... Стали разбирацца - выяснили что беглый. Но он уже тю тю )))

        Борода 12-01-2019 08:41:38  в ответ на: Wolosan [29]

        В любимом кинофильме "Тайна двух океанов" шпион в исполнении артиста Глузского все время напевал -
        - "хей-хей, олешки якута к счастью везут"

        Wolosan 12-01-2019 08:55:25  в ответ на: Андрей Лебедев [21]

        Во нашол видео где примерно звук выстрела от Вепря микрофон передаёт. В живую конечно жостче. Но тут более менее слышно тоже

        blondin 12-01-2019 09:04:59  в ответ на: Wolosan [31]

        обычным патроном мцшка лося ложит набок.а уж магнумом наверна вааще.скока лОся дОбыл?

        Андрей Лебедев 12-01-2019 09:22:16  в ответ на: blondin [32]

        Я из моей помпы - пулей "полева" патрон МАГНУМ  12 к
        стрелял в железную бочку  заполненную затвердевшим раствором для укладки кирпича
        с 30 шагов
        бочку валит набок

        Андрей Лебедев 12-01-2019 09:26:15

        На фото видно как отдачей затвор пошёл назад и прорезь гильз-экстрактора уже на 1/4 открылась  (виден дым выстрела)

        blondin 12-01-2019 09:28:05  в ответ на: Андрей Лебедев [33]

        из последнева...пуля диабло на 80 метров фбок лОсю.стоячий-упал.как доской уебали.а полёва лёхкая.но на тридцать метров эффект похожий,должон быть.но бегущего на тебя медведя, не останавливает.жакан,круглая, диабло-содит на жопу.

        mig29 12-01-2019 09:33:33

        Хотел бы на сегодняшней ветки обсуждения (про предательство как "главный грех" у людей) ответить на пост Этика Картмана-Хартмана про "обратную связь" (сколько платить сотрудникам)

        "И дальше принять решение - послать в жопу, если Вы платите самую высокую зарплату в регионе, нанять азиатов подешевле, или все-таки что-то сделать (зарплатой, премией, путёвкой, почетной грамотой) для своих работников, если Вы в них заинтересованы.
        Но, в любом случае, движений не будет, если Вы не проучите сигнал."

        Согласен. Обратная связь нужна. Но это - не главное. Обратная связь - это только один из многих сигналов-параметров для расчетов.  А таких подобных сигналов для расчетов... множество. И все надо учитывать для расчетов.
        Поэтому всё же в основе любой "деятельности" лежит... расчет.
        Так вот, если по расчету с учетом всех факторов, влияющим на доходность и прибыльность работы предприятия, требования работников повысить им заработную плату или улучшить им условия труда, и эти требования делают тогда предприятие и его продукцию не конкурентоспособными на рынке по стоимости, качеству и количеству, то я эти их требования просто не могу выполнить. Почему? Да потому, что это будет означать медленную или быструю, но смерть для предприятия.... Медленное или быстрое банкротство его. Мне надо, чтобы мое "дело" закрылось? Нет. А работникам надо, чтобы предприятие закрылось, и они остались тоже без работы? Тоже нет.
        Как говорил Ходжа Насредин: Есть желания, а есть возможности. Поэтому желания всегда ограничены возможностями, а возможности ограничены желаниями.

        mig29 12-01-2019 09:33:39

        И не надо забывать, что у того же Данте дорога в Ад, в его семь кругов, выложена благими желаниями. Вот и получается, что самое главное прегрешение человека - Предательство - и выложено самыми благими желаниями. А почему? А потому, что не основано на расчете. Не учитывает "желаемое" с "возможным".
        А как выявляется соответствие желаемого и возможного? Только в конкуренции. В честной конкуренции. Только так, и ни как иначе.
        Поэтому только честная конкуренция способна максимально расширять возможности, чтобы наиболее полно удовлетворять желания.
        Все предыдущие "строи" в Истории человечества обеспечивали максимально честную конкуренцию? Нет. Не обеспечивали. Поэтому все они и рухнули.
        А в современном мире есть сейчас страны, где обеспечивается максимально честная конкуренция? Тоже нет. Нет ни одной страны, достойной подражания. Где-то лучше с этим обстоят дела, особенно в небольших и достаточно самостоятельных в решениях странах, а где-то хуже, особенно в больших и недостаточно самостоятельных в решениях странах, но честной конкуренции среди людей - нет. Поэтому и Предательство, как самый короткий путь к достижению желаемого вопреки возможному, остается самым востребованным "грехом" человеческим в современном мире современных людей.

        blondin 12-01-2019 09:39:06  в ответ на: mig29 [37]

        честной конкуренции быть не может.не было и нет.почему?да потому что это не соц.соревнование.там на благо всего общества.здесь на благо мига.а он никому нах не здался,горбатить на него...если абидна,вместо мига вставьте любого другого.

        Борода 12-01-2019 09:43:48  в ответ на: blondin [38]

        совершенно согласный я с БЛОНДИН
        почему?  потому что в мире чистогана, где правит доллар и жажда извлечь прибыль любой ценой - конкуренция в честном ее виде - невозможна

        недаром у нас в регионе ВСЕ строительные организации РЕЙДЕРСКИ захватывает одна московская система (Роттенберги)

        mig29 12-01-2019 09:45:24  в ответ на: blondin [38]

        "если абидна,вместо мига вставьте любого другого."

        Согласен. Но это будет "польза" только тогда, когда другой руководитель сможет обеспечить более высокую производительность труда. Если сможет лучше "просчитать" и лучше "организовать".
        А если нет? То тогда толку от такой рокировки не будет точно. А вот что точно будет, так это вред. Почему? Да потому, что такое решение основано не на расчетах и здравом смысле, а на желаниях. На волюнтаризме. А волюнтаризм - враг расчетов в частности, и науки в целом. То ест, такое решение будет принято на основе глупости человеческой, а не ума человеческого, что всегда не есть Гуд.

        Борода 12-01-2019 09:47:53  в ответ на: mig29 [40]

        Даже на уровне КОРПОРАЦИЙ  конкуренция невозможна,потому как нац. корпорации прибегают к политике государств, вводят санкции и запреьы

        что до небольших компаний то там идет подкуп на городском или обласном уровне и покупаются первые места в тендерах на заказ
        какая конкуренция?

        blondin 12-01-2019 09:57:26  в ответ на: mig29 [40]

        генеральный директор никогда не нужен...нужна уборщица.

        Wolosan 12-01-2019 10:31:44  в ответ на: Борода [39]

        Я Вам так скажу...  Пошол я сегодня в лабаз. Исть то нада. Я как и Главред иногда хожу по магазинам. Чтоб Исть. Так вот. Для десерту взял Йогурт... Вчера он стоил 70 рублей. А сегодня уже 100 ! Там по залу шляется хозяйка. Я у ей спрашиваю, родная, как же таг??? Вчера 70 а сегодня 100? А Она и говорит. Недоумённо и широко открыв честные глаза... Так НДС же подняли!  Я грю. Уважаемая. Но это же еще прошлый завоз.. Нет грит новый. Я грю только что иду с вашего гаража базарил там с водилами Машины на завоз после НГ не ездили ! Она глазами хлоп, Хлоп. Так НДС же подняли!  ЗАНАВЕС.

        Как скажите мне на милость с такими вот гражданами шагать в светлое будущее?

        Wolosan 12-01-2019 10:35:31  в ответ на: blondin [32]

        >обычным патроном мцшка лося ложит набок.а уж магнумом наверна вааще.скока лОся дОбыл?

        В жывотных для забавы не стреляю. Только в людей. Да и то в случае крайней необходимости. Лосей не убивал никогда ни одного. Видел много. Медведю стрелял над головой. Просто чтоб ушол. Он и ушол. Если бы папёр то конечно пришлось бы валить. Ваще нехорошо в животину стрелять. блОндин. Тем более нет для этого никакой необходимости. Будем памирать с голоду - стрЕльну. Для пропитания. А то что вы называете "охотой" это забава ради убийства. Пропитанием там никаким и не пахнет. Так что не стреляю по животинке. Не зачем.

        mig29 12-01-2019 10:37:02  в ответ на: blondin [42]

        Зачем уборщица на заводе, если нет завода - обанкротился?
        Из каких шишов ей зарплату платить будут?

        mig29 12-01-2019 10:37:28  в ответ на: Борода [41]

        Согласен. Я именно поэтому и написал, что и раньше ни в одном строе не было "честной" конкуренции, ни сейчас этого нет.
        Был первобытно-общинный строй. Основными собственниками были все члены племени. Была внутренняя конкуренция внутри племен, а была внешняя конкуренция между племенами. В результате внутренней конкуренции наиболее успешные в охоте члены племени становились вожаками племени, а в результате внешней конкуренции одни племена съедали другие, и занимали их охотничьи владения, расширяя тем самым свою кормовую базу для своей жизни.
        Потом каменные орудия труда сменились орудиями труда из меди и бронзы. Производительность труда с такими орудиями возросла. Появилась возможность не всех членов чужих племен убивать и съедать, а часть оставлять для работы в качестве рабочего скота. Охота и собирательство с такими орудиями труда заменилось на животноводство и земледелие. Появилась опять новая внутренняя и внешняя конкуренция. Появилось расслоение общества на классы (внутри общества) в зависимости от того, кто и каким количеством земли, скота, рабов обладал. И появилось расслоение человечества на "сильные" и "слабые" государства. В результате этой внешней конкуренции сильные государства завоевывали слабые государства, присваивая себе их земли, а их граждан делая рабами своих граждан.

        mig29 12-01-2019 10:37:54

        Потом появилось железо и появились более современные орудия (железные) труда. Подневольный рабский труд на таких более современных орудиях труда по своей производительности проигрывал тому, кто на этих орудиях труда использовал не рабский труд, а труд частично свободных (крепостных) людей. Произошла смена основных собственников, и поэтому произошла и смена формации на феодальную. Но и  она не дала честной конкуренции. И как не сопротивлялись феодалы, но когда были изобретены станки и механизмы, то основными собственниками стали уже не они, а капиталисты - владельцы не земель, а фабрик и заводов. Формация феодализма сменилась на формацию капитализма со своей внутренней и внешней конкуренцией.

        mig29 12-01-2019 10:38:11

        Но и капитализм не мог обеспечить честную конкуренцию. Для наращивания производства нужды были в необходимом достатке деньги - доступные кредиты. И тогда основными собственниками стали уже не владельцы заводов, газет, пароходов, а банкиры. Наступила новая экономическая реальность - формация - Империализм. Но и она не обеспечивает честной как внутренней, так и внешней конкуренции, потому что для того, чтобы максимально извлекать прибыль основным собственникам - банкирам в условиях главенства банковского капитала, то нужно всех "участников" соревнования максимально "подсадить" именно на свою валюту, что сначала было сделано по Брестон Вудскому соглашению после Второй мировой войны, когда все мировые валюты привязали к доллару, и только один доллар - к золоту. Ну а потом и эту "лишнюю" привязку доллара к золоту убрали, как мешающую для проведения нечестной конкуренции в Мире между разными банкирами разных стран, после того, как руководитель одной из стран (де Голь во Франции) решил все доллары (государственные бумажные обязательства США перед гражданами своей страны, и гражданами других стран) обменять... на реальное золото. Это было сделано в первый и последний раз американскими основными собственниками - банкирами. В последующем США уже никогда не позволяло себе "честной конкуренции", и все попытки других лидеров других стран всегда заканчивались одинаково - их свергали... собственные граждане не смотря ни на какие экономические успехи и достижения этих стран при этих лидерах.

        mig29 12-01-2019 10:38:16

        Но честная конкуренция тем и отличается от нечестной, что в случае победы одна дает "улучшение", а другая такого улучшения не дает.
        А за почти уже два десятка таких "свержений" одних лидеров на других (нелояльных на лояльных к банковскому капиталу США) уже накопился достаточно богатый отрицательный опыт - почти ни одно такое "свержение" не дало положительного результата. И у основных собственников США уже становится всё уже и уже пространство для маневра и проведения своей нечестной конкуренции "мирными" - экономическими и политическими способами. Поэтому всё чаще и чаще вместо "мирных" способов им приходится применять "силовые" способы нечестной конкуренции (угрозы, шантаж, санкции, организацию беспорядков, революций, боевых действий на территории конкурентов для их ослабления).

        Wolosan 12-01-2019 10:42:21  в ответ на: blondin [32]

        Вот ваша "охота" Трусливая забава надо сказать