Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ваше мандаринное превосходительство

        ваше мандаринное превосходительство Главред 07-01-2019

      • Вот вчера появился на сайте пропащий Leckmich
        (перерегился, заменив одну из латинских буков Логина на кириллическую)
        мы не против, мы только ЗА
        а то наш профессор математики Иван Простаков жалуется - типа вроде "и ШАЙЗОМ не с кем поперекидываться"
        Чего появился  Leckmich ?
        Говорит, что "заметил в ветке комментов вчера - что про него тут написали, де "ВЫСОКОМЕРНУЮ КРИТИКУ НА НАШ СТРОЙ НАВОДИЛ" - потому и забанили"
        так вот  Leckmich пишет, что де "не высокомерен вовсе, а возмущен правовым бепределом что творится у нас"
        и далее (уже ниже) пишет, что "если вас (нас) это устраивает - то пожалуйста"

        УСТРАИВАЕТ ?
        нет, не устраивает
        Не устраивает это МАНДАРИНОВОЕ превосходительство превосходящих
        Здесь - "мандарин" - это не фрукт из солнечной Абхазии что у нас тут всех теперь на Новогодних праздничных столах радует глаз оранжевой расцветкой
        МАНДАРИН - это китайский чиновник - специалист по правовому беспределу
        Хотя, в средневековом Китае был порядок - крестьяне платили налоги, Император династии Цинь - сидел во дворце "Запретного города" и попивал китайский чай.... с китайским бубликом
        а монахи в Шаолине - делали боевые движения с шестами и выкрикивали - "ХО !"


        мандарин




        Что мы имели еще недавно?
        я так и застал эти времена!
        в 70-х и 80-х  ХХ века при коммунистах КПСС
        а было ПРАВОВОЕ государство на все 100% и больше чем к примеру в США где по мнению Наума Кауфмана "есть демократия"
        К примеру в 70-е если вашего родственника прихватила милиция и там отбуцкала - можно было написать письмо в ОБКОМ ПАРТИИ или даже в ЦК
        и того маёра, что давал вашему родственнику пиZдюлей в 14-ом отделе РУВД - его исключали из партии, срывали погоны и пешком на стройки пятилетки
        БЫЛО ИМЕННО ТАК

        а что мы имеем теперь?
        Кому жаловаться?
        Где ОБКОМЫ КПСС ???
        куда можно написать?
        Зато эти самые МАНДАРИНЫ ездиют на машинах по 5 лямов за образец - и это ПРОСТЫЕ МАНДАРИНЫ (маёры - СК, прокуратуры, полиции)
        и я уже предвижу что через 10 лет Госдума Законом введет оббязательными обращения:
        1. ваше благородие  - обращаясь к сержанту
        2. ваше высокоблагородие - к лейтенанту
        3. ваше превосходительство - к маёру
        4. ваше высокопревосходительство - к полковнику
        а к генералу ВЫ ХУЙ ВООБЩЕ КОГДА ПОДОЙДЕТЕ
        а если и случится такое, тогда просто молча падайте ниц - и бейте челом
        не то мандарин попраст (поправ) вас ногой по горбу

        А теперь зададимся себе вопросом:
        вот прежде жили мы НЕБОГАТО - но в относительно правовом поле справедливого государства где было когда кому пожаловаться (в ОБКОМ)
        а теперь пожаловаться можно ТОЛЬКО ТЕОРЕТИЧЕСКИ если попасть на пресс-конференцию Путина к Брилёву и Пескову 20 декабря (каждый год)

        но теперь - что правда - живем мы немного получше - молодые с довеском (пиZденышом) уже не теснятся как прежде в 70-е годы ХХ века у тещи в хрущевке,
        а снимают двушку
        и ездиют не на метро или тролебусе, а на старенькой "рено - лохан" или "нексии" - НО С КОНФОРТИКОМ
        однако, если главу семейства отпиZдиют на дороге за то что тот не пропустил ЛЕКСУС уважаемого мандарина Аслана Хазиевича -
        то жаловаться некому
        НЕКОМУ ПОЖАЛОВАТЬСЯ
        а хорошо ли это?
        Наум!
        есть у нас демократия?




        начальник


        пиздюли


      • Wolosan 07-01-2019 07:06:44

        1. ваше благородие  - обращаясь к сержанту
        2. ваше высокоблагородие - к лейтенанту
        3. ваше превосходительство - к маёру
        4. ваше высокопревосходительство - к полковнику

        Классс.... Неплохобы. ОДНАКО. Помимо собственно обращения указанные категории служивых. Должны внутренне СООТВЕТСТВОВАТЬ понятию высокоблагородие.  То исть быть поистини благородным человеком....  Благородными были те которые отчпокали сослуживицу на корпоративе в три смычка? Нет.

        Опять жа АДНАКО. Культурка апщения растёть. Тебя уж не посылают нахер откровенно и прямо как в советской мусарне (и никакой РАКОМ Партии им не указ) А высококультурно и на ВЫ оформляют в ДОПР. Прагресс на лицо. Эволюционировать нада гражданам в высококультурных индивидов. Становиться внатуре высокоблагородными человеками.

        Тогда и не будет большевистско-шариковская быдлость диссонировать со званием Ваше Превосходительство.

        Wolosan 07-01-2019 07:08:14

        Высокоблагородно. Первыйнах кстате!

        Wolosan 07-01-2019 07:10:44

        Кстате говоря. Эту градацию ЧЕСТИ понимали даже большевики... Когда возвращали в войска золотые погоны, собственно и бывшие ВСЕГДА символом офицерской чести.

        Безумер 07-01-2019 07:12:40

        Вся беда нынешних беспредельщиков "их высокоблагородиев" в том, что они не боятсябыть выпертыми из полиции или прокуратуры.Дохрена Частных ЧОПов и частных охранных структур. При каждом маленьком газпромчике есть своя служба безпеки.  В советские времена если выперли из ментов то тлько в грузчики. А теперь можно в ЧОП или в СБ при при ООО

        mig29 07-01-2019 07:14:49

        Украинская поговорка:
        Из князя - какой князь? А вот из холопа - князь так князь.
        А у нас сейчас князья из чьих стали? А вот из "холопов" в князья и вышли.
        А вообще в "демократиях" откуда "князья" берутся? Да только из холопов и могут в демократиях князья могут браться. Откуда ж еще? На то и демократия, равные возможности, чтобы каждый холоп мог стать князем.
        Поэтому и происходит периодически "сменяемость" в Истории: Демократий на абсолютную власть, а абсолютной власти на демократию....
        Каждая из "форм" власти деградирует со временем. Но, деградирует по своему....
        Абсолютная власть деградирует потому, что каждое последующее поколение "князей" становится всё хуже и хуже предыдущего.
        А демократия деградирует потому, что с каждой последующей сменой "князей" следующая их "смена" становится все более и более "холопской", а не княжеской.
        А к чему приводит деградация власти? А приводит она к потере управления государством. А к чему приводит потеря управления государством? А к тому же, к чему приводит потеря управления самолетом или автомобилем.

        Безумер 07-01-2019 07:25:08

        Эх, нетути на сцайте главного марксиста-экономиста Краскопульта на вас.
        В чем корень проблемы? В том, что на всех на каждого благ в этом мире не хватает. И если высокоблагородия под себя сгребают блага, то бедняки простолюдины соответственно беднеют.
        И главное, что высокая производительность труда не помогает и не спасает. Все в стране не могут одинаково богато жить. Поэтому высокоблагородия всегда будут избивать на дороге того кто их подрежет на более дешовой машинке.

        Wolosan 07-01-2019 07:26:25  в ответ на: mig29 [5]

        А вывод? А вывод такой - крепкое государство (безотносительно демократическое или авторитарное) есть залог и непременное условие эволюционной трансформации из холопов в князья.

        Wolosan 07-01-2019 07:31:36  в ответ на: Безумер [6]

        Ничо падобного.  Никакие классовые отношения тут абсолютно не при чом. ЧЕЛОВЕК (в самом основном смысле этогго слова) никогда не будет подрезать даже на дешовой машынке. Точно так же как и ЧЕЛОВЕК  на бентли никогда не станет хватать за грудки и мутузить... Процесс человеческой эволюции однонаправленная штука. Ему должно следовать ВСЁ общество целиком.  И буде как у Швеции где и бедные ездят на Вольво (потому что это хоть и дорого, но надёжно и безопасно) и богатые ездят на той же Вольво (потому что это хотя и дешево - но надёжно и безопасно)  Всио. Вот весь страшный секрет социальной справедливости

        Жнец Морей 07-01-2019 07:32:35  в ответ на: Wolosan [7]

        Скажите?  В Америке есть равенство стартовых возможностей? Там можно пробиться из бедняков в богачи ?

        Безумер 07-01-2019 07:39:37  в ответ на: Wolosan [8]

        Я имел ввиду особенности современного пост-советского общества.  Это моя бабка рассказывала, как к ним в Ашхабад в 1945 году привозили отощавших ленинградцев на откорм. Многие так неумеренно объедались что часто умирали от заворота кишок. То же самое происходит и теперь с русскими российскими людьми. При советах они не имели богатств и теперь дорвавшись жрут в четыре горла, покупают по десять квартир, по десять лексусов и бмв.

        Wolosan 07-01-2019 07:41:27  в ответ на: Жнец Морей [9]

        Нет конечно. Миф разбитый десятками поколений мигрантов. Есть единичные случаи. Но это не является Государственной системой направленной на выдвижение  вверх из грязи в князи. Там уже давно сложилось кастовое по сути общество. И какие то невиданные "прорывы" типа Илона Маска в ниибаццо благодетели и изобретатели.. Это фикция полнейшая.  Маск - удобная фигура которая может это миру демонстрировать. И не более того. По сути спекулянтский баблоотмывочный проект. Что то вреде контрабасов Киркорова если следовать логике нашего Анарота.

        Жнец Морей 07-01-2019 07:42:09

        Культура умеренного потребления.
        Принцы и принцессы Англии живут вовсе не в Букингемском или Виндзорском дворцах, а в квартирах в Лондоне. Кстати, мультимиллардер сэр Пол Маккартни ездиит на автомобиле "Мини"

        Безумер 07-01-2019 07:45:48  в ответ на: Wolosan [11]

        Немецкий Leckmich вчера упрекнул вас в том что вы "за копейку малую" прославляете Путинский режим.
        Читали ?

        Wolosan 07-01-2019 07:45:57  в ответ на: Безумер [10]

        Согласен. Вот Главред сокрушается о таких социальных и благородных советских временах... А простите откуда взялись все  нынешнии держиморды? Из какой системы? Кем они были? Традиции российской милиции-полиции имеют свои корни где?  Это всё не прилетело с Марса. Это все теже самые люди трансмутировавшие в уродов....    Например попытка из милиции сделать полицию я считаю - это попытка советских трансмутантов сделать снова людьми хотя бы. Между прочим частично это удаётся. Они стали похожи на людей по крайней мере и в официальной обстановке даже как люди разговаривают. Такого в Милиции не было отродясь.

        Wolosan 07-01-2019 07:49:36  в ответ на: Безумер [13]

        >Немецкий Leckmich вчера упрекнул вас в том что вы "за копейку малую" прославляете Путинский режим.
        >Читали ?

        Почему за малую? За нормальную копейку. Строго по розданным методичкам. У чудил вроде Анарота или Лекмича даже не возникает мысли что что то можно делоть просто так. Записплятно.  Исхогдя из собственных убеждений. К тому же я бы не назвал свои взгляды прославлением режима. Еще ДО Путинского режима я думал точно так же. И наверняка ПОСЛЕ его окончания с моим миропониманием ничего кардинального не произойдет.

        Борода 07-01-2019 08:05:07

        Полиция? Милиция ?  Лет пять назад в Казанской полиции был скандал,там забили насмерть гражданина и ему запихнули в жо бутылку с подшампанского. На следствии выяснилось что нач. РУВД  майор Набиуллин или как его там Хайруллин наставлял подчиненных что при допросе у них "всегда должна быть под рукой бутылка!"

        Wolosan 07-01-2019 08:05:31

        Сага про Анарота и ЭТУ СТРАНУ

        Лично я не из желания защитить режим или потрафить Путину возражаю Анароту, что в «Этой Стране» (обычно они называют её так - Эта страна-говно, но я так называть свою страну не стану) иногда даже бывает что-то явно хорошее. Что-то ремонтируют, что-то строют, что-то где-то делают доброе, как-то иногда искореняют плохое. Мимо ушей пропускать такое возмутительное хамство на Анарот ни Лекмич не могут по определению, и тут же клеймят таких гадов как я «защитниками проворовавшейся вертикали», «провластными подстилками», и «мудаками на содержании», что  по их мнению сразу сводит на ноль все мои жалкие потуги как-то посветлей отразить окружающую действительность.

        Да, в «Этой Стране» были не такие дороги, не такое руководство, не такие правоохранители и много ещё чего было не такое, как в правильной Стране Анаротной Мечты.
        Ведь, - почему бы этому  народу не взять, да не разрушить до основанья эту нехорошую гадостную страну, а затем мгновенно волшебным образом не построить по  заказу такую, чтоб Анарот остался полностью ей доволен более чем даже Грецией?! Ведь Аарот - он же не требует чего-то невозможного, или, допустим, плохого! У него-то внутри, в воображённой им «Своей Стране», - всё прекрасно, отлично, ничего плохого быть не может и все-все-все очень даже довольны!
        А единственным препятствием на пути к этому Светлому Будущему, как на зло, опять является именно располагающаяся пока что прямо на нужной для реализации мечты территории гнусная и неудовлетворительная «Эта Страна». Не какая-то другая, а именно, понимаешь, - эта. Стоит на пути, и её, конечно, надо снести, смести, стереть, обратить в ничто.
        Трудная это задача, одному не справиться, и был бы полный швах, если бы не верные ловкие союзники, готовые всегда подставить своё твёрдое плечо. Правда, живут и работают многие из них вовсе не в «Этой Стране», а в совсем других, Например на украине в Германии или даже Чехии обсуждать которые они вовсе не спешат. Да и не надо. Ведь общая-то цель, - угробить эту. А ради такой цели ничего не жалко. То есть здесь. А чего жалеть? Будет-то лучше! Обязательно.

        Безумер 07-01-2019 08:09:46

        Разве в СССР были случаи, когда врач в больнице убивал кулаком пациента?
        В прошлом году в одной из клиник молодой доктор хирург пришел в кабинет где его любовница медсестра делала процедуру язвеннику с кровотечением и тот язвенник сильно матерился, медсестра позвала своего покровителя пихарька из врачей и тот УБИЛ пациента ударом в голову

        Wolosan 07-01-2019 08:11:19

        Продолжение Саги про Анарота и "Эту страну"

        Своя для Анарота страна существовала только внутри его черепа, и именно это обстоятельство и держит Анарота всё время в злобно-боевом расположении его блогерского духа. Мечтаемая Прекрасная «Своя Страна» отсутствовала, падла, как факт, а жить приходилось не в Своей, а в нехорошей «Этой»....

        Наша с ним разница - только в одном. Я живу в реальной стране. Такой какая она есть. И хочу эту реальную страну сделать лучше. А он живёт в воображаемой. Такой какая бы ему пригрезилась...  и Воображаемая страна понятное дело идеальна. Она почти такая же прекрасная как Греция.. Однако здравый смысл и логика скорее говорят об обратном. Греция тоже совсем не такая как в черепе Анарота..  Заместить реальную страну на воображаемую не получится. Получится разрушить очередной раз эту реальную до основания..... Блять. А ЗА ЧЕМ?????  Чем заменить то прыщавыми розовыми мечтаниями идеалиста - переростка? Да нахуй надо!

        Wolosan 07-01-2019 08:15:03

        Конец Саги про Анарота и Лекмича....

        Дейчтвующие лица и исполнители.
        Валасан (песдатый парень)
        Анарот  (мечтатель-переросток)
        Лекмич (Шазйнман)

        Полный тегст Саги туд:

        http://cont.ws/@BEPECK/1182333

        Wolosan 07-01-2019 08:18:45  в ответ на: Безумер [18]

        >Разве в СССР были случаи, когда врач в больнице убивал кулаком пациента?
        >В прошлом году в одной из клиник молодой доктор хирург пришел в кабинет где его любовница медсестра делала процедуру язвеннику с кровотечением и тот язвенник сильно матерился, медсестра позвала своего покровителя пихарька из врачей и тот УБИЛ пациента ударом в голову

        Неверная постановка вопроса. А разве в СССр пациенты нападали на врачей так часто, что всерьёз обсуждался вопрос врачей Скорой оснастить личным оружием? А разве в СССр долбаёбы за рулём преграждали путь машинам неотложки?  Вы не рассматривайте вопрос под выгодным вам углом. Степень деградации общества так же как и степень его эволюции примерно одинакова. Как для врачей, так и для ПОЦиентов.

        Пончик 07-01-2019 08:29:08  в ответ на: Wolosan [21]

        при жизни в СССР десяток яичек в магазине стоил 0-90 копеек.  Сейчас десяточек "синявинских" или "вологодских" стоит 90 рублей
        То есть подорожало в 100 раз. При том что пенсия если была у моей бабушки 100 рублей, то стала у моей мамы 11 тыс. то есть в сто раз.
        И чо? Мы стали жить лучше?  Где прогресс?  Это как сексв резинке - туда сюда есть, а прогресса нет

        Борода 07-01-2019 08:33:38  в ответ на: Пончик [22]

        Машына сколько стоила?  "Жига" 2103 стоила 8 тыс. Зарплатта рабочего на заводе была 200 рэ.
        Сейчас Лада "Приора" стоит  600 тыс.  Зарплата рабочего 50 тыс.
        Однохуйствененно!

        Борода 07-01-2019 08:35:33

        Жига" 2103 стоила  40 зарплат
        Сейчас тачило стоит  11-12 зарплат

        Графъ Свiньинъ 07-01-2019 08:39:16

        говоришь,Украина все просрала?  Гривна падает ?
        Так и Украина ведет войну ведь !  А война денег стоит.

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 08:44:05

        подведомственные государству СМИ печатают только то, что невозможно скрыть или утаить, а оппозиционные СМИ печатают только домыслы и инсинуации

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 08:46:47

        Чемпионат по женскому фигурному катанию растянулся на тыщщу дней
        Слух идет среди народа что Илья Авербух там еврей

        Wolosan 07-01-2019 08:58:40  в ответ на: Пончик [22]

        >при жизни в СССР десяток яичек в магазине стоил 0-90 копеек.  Сейчас десяточек "синявинских" или "вологодских" стоит 90 рублей
        >То есть подорожало в 100 раз. При том что пенсия если была у моей бабушки 100 рублей, то стала у моей мамы 11 тыс. то есть в сто раз.
        >И чо? Мы стали жить лучше?  Где прогресс?  Это как сексв резинке - туда сюда есть, а прогресса нет


        YНе знаю как с яичками в СССр не помню если честно. Но я давал пример с бензином. Тогда на среднюю зарплату можно было купить 400 литров. А щас 800. Я например на свою зарплату могу купить две тонны в месяц...  Если поменять бензин на яйца.. сколько получится?

        Wolosan 07-01-2019 09:03:13  в ответ на: Графъ Свiньинъ [25]

        >говоришь,Украина все просрала?  Гривна падает ?
        >Так и Украина ведет войну ведь !  А война денег стоит.

        А с кем вайует украино? Ну кроме того что со здравым смыслом... И ваще СВОБОДУ НАДИИ САВЧЕНКО!!!

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 09:13:48  в ответ на: Wolosan [29]

        Свободу Жене Хасис !

        Wolosan 07-01-2019 09:19:43  в ответ на: Калмын Суфайяров [30]

        Хасис сидит по факту убийства. Если отбросить в сторону все прочее то сидит обоснованно. За доказанное преступление. А Надия Савченко. Герой украины за што?

        Wolosan 07-01-2019 10:24:55

        Холодное пивко, припрятанное в холодильничке еще с НГ, да под красную рыбку малосаленочку.... мммм.... Не было такого при СССр. Рыба была.. А Пивка зимой не было. Только летом разливное.

        atanor812 07-01-2019 11:34:33  в ответ на: Wolosan [31]

        Странная у тебя привязанность к хероям Украины...

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 11:39:03

        Как празднуете ?

        atanor812 07-01-2019 11:42:22

        "в 70-х и 80-х  ХХ века при коммунистах КПСС
        а было ПРАВОВОЕ государство на все 100% и больше чем к примеру в США " (с) Главред.

        Уникальная советская модель демократического общества. Дуализм властей. Партийной и советской.
        Не ценили мы этого, жаль.

        Wolosan 07-01-2019 11:49:21  в ответ на: atanor812 [35]

        Не надо обобщать. Вы не ценили. И с треском просрали. Теперь опять ноете что не так и не то. Тогда изнывали и теперь изнываете снова. Одну страну в унитаз спустили. Теперь то что кое как от неё осталось опять готовы спустить туда же.

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 11:54:08  в ответ на: atanor812 [35]

        Да,Вы очень верно охарактеризовали именно система дуализма властей партийной и советской что обеспечивало народу нормы демократической социальной благоустроенности.

        Wolosan 07-01-2019 11:55:03  в ответ на: atanor812 [33]

        >Странная у тебя привязанность к хероям Украины...

        Не это странно. Странно когда орали свободу Надиюшке пока она томилась в Путинских застенках. Скакали все аки бешенные. Включая доморощенных. Как только хероиню украины посдадили в застенки Порошенковские.... Тишь и благодать. По клоунскому обвинению что она хотела из гранатомётов Раду разнЕсть.... Никто даже не вякнет. Только мне остается. СВАБОДУ НАДИИ САВЧЕНКО!

        Wolosan 07-01-2019 11:56:35  в ответ на: Калмын Суфайяров [37]

        >Да,Вы очень верно охарактеризовали именно система дуализма властей партийной и советской что обеспечивало народу нормы демократической социальной благоустроенности.

        Одно непонятно. Всё было очень зоебись при СССр. И социальная обеспеченность. И гарантии трудящимся.. И даже дуализьм демократии. Непонятно только одно. Нахуя вы его просрали???

        Калмын Суфайяров 07-01-2019 11:58:31  в ответ на: Wolosan [39]

        Захотелось джинсов "Врангель" и пластов группы "Дип Парпл"

        atanor812 07-01-2019 12:01:22  в ответ на: Wolosan [39]

        Кого политрук училища хотел закопать вверх ногами?
        Кто просрал-то?
        Кто был антисоветчиком и страдал по сасискам?

        Wolosan 07-01-2019 12:02:01  в ответ на: Калмын Суфайяров [40]

        >Захотелось джинсов "Врангель" и пластов группы "Дип Парпл"

        О. Единственный вменяемый ответ за многолетние дискуссии по этому поводу.

        Wolosan 07-01-2019 12:04:29  в ответ на: atanor812 [41]

        >Кого политрук училища хотел закопать вверх ногами?
        >Кто просрал-то?
        >Кто был антисоветчиком и страдал по сасискам?

        Я не просирал. Я был его активным противником. И тогда и сейчас я утверждаю и настаиваю что комунячьи бредни ничем иным кроме коглушительного краха закончиться не могли. Вы причин этого краха видеть и понимать не желаете. При этом просто изнываете по тоске и ностальгии. Если вы разделяли ценности коммунистической идеалогии.... То вы просрали СССр. А никак не я.

        Wolosan 07-01-2019 12:08:16  в ответ на: atanor812 [41]

        >Кто был антисоветчиком и страдал по сасискам?

        И кстате как же я мог страдать по сасиськам если я их в принципе годами не видел. Сасиськи были скорее детским впечатлением. РАЗОВЫМ. Как какая то волшебная субстанция. Которую случайно довелось папробовать.. Помню еще шеколадное масло. Видел его несколько раз на витрине огромными кусками. Но попробовать так и не удалось. Ваще НИ РАЗУ.  Ахуенная страна чо и говорить. Которую дети запомнили РАЗОВЫМИ впечатлениями счастья..

        Wolosan 07-01-2019 12:10:09

        Спорим, раз пошла такая тема - щас вылезет Блондин. Ухахахахаха. И начнёт нудное мычание без знаков препинания.

        я забыл подписацца, асёл 07-01-2019 12:27:23  в ответ на: Wolosan [44]

        >И кстате как же я мог страдать по сасиськам если я их в принципе годами не видел. Сасиськи были скорее детским впечатлением. РАЗОВЫМ.

        Могу тебе доложить, в Крыму их и сейчас нет. Там вообще нихуя нет. Единственное, что можно было там есть - это хлеб, без опасения отравиться. Даже воду местную пить нельзя. А американская акваминерале продавалась по тройной цене от московской...

        atanor812 07-01-2019 12:45:27  в ответ на: Борода [23]

        >Зарплата рабочего 50 тыс.

        Давно Вы рабочих не видели...

        Wolosan 07-01-2019 12:49:11  в ответ на: atanor812 [47]

        >>Зарплата рабочего 50 тыс.
        >
        >Давно Вы рабочих не видели...

        Я видел. Совершенно недавно. Сантехник 70 тышш. Электрик (фалифицированный) 110 тысяч. Какие проблемы?

        Wolosan 07-01-2019 12:53:54  в ответ на: atanor812 [47]

        Водитель (надежный спец с северным стажем)  от 100 до 150... Слесарь от 60. Речь идет о специалистах. Которые действительно работают. Распиздота материковская которая приезжает суда бухать дорогую водку не в счет.

        Wolosan 07-01-2019 13:00:36

        Уборщица помещений (неполный рабочий день до обеда всё напидорила и съеблась) 45 тыс. Нормальная уборщица хуярит две конторы одновременно. ДО обеда одну. ПОСЛЕ обеда другую. 90 штук. Для уборщицы ваще нормальдос.