Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про двух "Кузнецовых"

        про двух "Кузнецовых" Главред 05-01-2019

      • Итак -Два Кузнецова сразу!
        и как тут не вспомнить песенку про пулемётчика Максима и его пулемёт - тоже "Максим"
        1937 год - композитор Пакрас
        "Был Максим пулемётчик толковый- познакомьтесь с Максимом моим - а другой - пулемёт был станковый- под названием тоже - "Максим"
        У нас сегодня тоже в новостях - ДВА КУЗНЕЦОВЫХ
        Один - воровай был толковый - познакомьтесь:
        полиция Франции экстрадировала толкового воровая Алексея Кузнецова к нам - прямо с самолёта и в ТУРМУ !

        А второй "Кузнецов" - это авианосец бестолковый - под названием тоже "Кузнецов"
        сперва попал в новости перед Новым годом когда "как Сибирсая Че-Ка расстреляла Колчака" (вернее как руководство завода "Звёздочка - утопила плавдок ПД-50")
        и рухнувшие с плавдока кранЫ - пробили лётную палубу крейсера.
        Теперь вот - ОКАЗЫВАЕТСЯ - Рогозин договорился с китайскими товарищами -
        - и они ВЗЯЛИСЬ отремонтировать "Кузнецова" - сделать из него КОНФЕТКУ
        ровно так, как они сделали из металлолома, купленного на Украине в Николаеве - сделали авианосец "Ляонин"!

        Но что взамен?
        По обоим "Кузнецовым"?
        Что дали Франции и Макрону за первого ? За того, который "воровай" украмши 17 миллиардов рублей?
        Франции Путин пообещал поддержку в вопросах с "желтыми жилетами"
        Путин так и сказал:
        "поможем брату-Макрону!"
        Вы нам нашего воровая

        Алексея Кузнецова. Бывшего чиновника подозревают в финансовых махинациях на сумму 14 млрд рублей.
        В 2010-м году Кузнецов был объявлен в международный розыск, через три года задержан на юге Франции. Там на основании материалов, предоставленных российскими следователями, в отношении него него и его супруги, гражданки США Жанны Булох, было возбуждено уголовное дело о легализации криминальных доходов.
        Дело о депортации экс-министра рассматривалось апелляционными судами Экс-ан-Прованса и Лиона с 2013 года. Обоснованность доводов Генпрокуратуры России была подтверждена. 21 ноября 2017-го декрет о выдачи Кузнецова подписал премьер-министр Франции. Поданная экс-чиновником жалоба была отклонена Госсоветом страны. И вот теперь, в сопровождении сотрудников ФСИН, он доставлен на родину.
        Жанна Булох за хищение денег из подмосковного бюджета в России была заочно осуждена на 11 лет колонии.
        Напомним, принадлежавшие супругам несколько квартир в России, Швейцарии, Франции, а также вилла в Сен-Тропе, отель в Куршавеле, 10 автомобилей и коллекция антиквариата - были изъяты в пользу государства.
        «Кузнецов обвиняется в совершении мошенничества (10 преступлений), растраты (3 преступления) и легализации имущества, приобретенного в результате совершенных преступлений (9 преступлений)», - сообщает Генеральная прокуратура России.

        Вы нам нашего воровая - а мы вам (типа) - в кастрюльку писать не будем !
        ну, вроде как, "Путин знает - КАК УТИХОМИРИТЬ ПОДНЯВШУЮСЯ ВО ФРАНЦИИ БУЧУ"
        И кумекайте сами - кто вообще её эту бучу поднимал ?
        Не с опытом ли Навального ?

        А теперь по второму - Кузнецову.
        Что Россия даёт Китаю?
        А Россия даст Китаю секретные наработки и технологии по установке на эсминцы дальнобойного электрического РЕЛЬСОТРОНА
        Все равно - у нас строительство крупнотоннажных эсминцев ОТКЛАДЫВАЕТСЯ хрен знает на какой срок?
        а рельсотрон у нас ЕСТЬ
        только ставить его не на что!
        Ну да!
        Китайцы оснастят ими пару-тройку сминцев.... там - в своем Желтом и Китайском морях
        и пока это будет не против нас, а против флота США защищающего Тайвань

        Политика?
        Да, это расчетливая политика
        А когда рельсотроны повернут в нашу сторону, мы еще чего-нибудь да придумаем
        А Кузнецов нам ТЕМ ВРЕМЕНЕМ отремонтируют!

      • Эксперт-критик 05-01-2019 05:54:46

        Здаствуйте.
        Делюсь с вами своей бедой и печалью.
        Ирусиничку изнасиловали.
        Вот скупая хроника полицейского отчета по Московской области.
        "В Дмитрове по подозрению в изнасиловании местной жительницы задержаны трое граждан ////кистана в возрасте от 21 до 27 лет ... - В воскресенье 30-го декабря около семи часов утра они напали на 37-летнюю жительницу города Дмитрова и изнасиловали ее."
        Ирусиничичка ходила на корпоратив к своему хахелю, который ездиит на "Фольквагене" и служит в управлении Рай МЧС по Дмитрову. Я не уследил, и она пошла к нему на квартиру спать с ним. Утром она сама пешком в семь утра пошла от подлеца домой к дочке с мамой, а подлец не пошел ее провожать,сама мол дошкандыбает (поёбана). Вот и напали на Ирусиничичку три жителя ////кистана. Поставили Ирусиничичку на хор и избили ее. Она теперь с травмами головы лежит в больнице, и я хожу к ней ношу мандарины.

        Эксперт-критик 05-01-2019 06:08:30

        когда Ирусиничичка-Ирунчик кушает своим ротиком принесенные мною мандаринки, я не могу удержаться и не думать как вэтот ее ротик пихали свои грязные писи сперва этот ее хахель-подлец, а потом три насильника

        gienodon100 05-01-2019 06:22:18  в ответ на: Эксперт-критик [2]

        Хмм, думаешь сарказм здесь уместен?

        Wolosan 05-01-2019 06:26:57  в ответ на: Эксперт-критик [1]

        Возьмёшь тут с Вами паузу... ага... Когда граждани          .......кистана чпокают Ирунисюличку... Вы ей так скажите. От видишь какой вышел кармический кульбит от того что ты миня атвергла...  Ну и вступайте в законные права. Чо. Совет да любофь.


        Насчет же французской бучи.. Шо эта тоже Путин замутил? Ну сук. Как только успевает везде. Паражаюсь.
        А вот рельсотронные рельсомёты раздавать кетайцам... Они же нашими рельсами потом в нас станут  кИдаться. ЧереВАТО.  Пусть чинят Кузнецова. Паходу нам самим такое шайтан-корыто не пачинить.  А в рельсомёт болтик вкрутить. Надпиленный. Чтоб если что он сламался когда по нам метать надумают.

        gienodon100 05-01-2019 06:32:45

        "Путин знает - КАК УТИХОМИРИТЬ ПОДНЯВШУЮСЯ ВО ФРАНЦИИ БУЧУ"... А почему путен не уходит в отставку, по той простой причине, что его правительство обосрамшись в экономике? Ведь все равно от путена и ко. никто в России(ну кроме олихархов) ничего хорошего не ждет...

        Жнец Морей 05-01-2019 06:39:42  в ответ на: Wolosan [4]

        Насчет кораблей для ВМФ
        Как моряк скажу - всегда Россия закупала корабли у потенциального противника и не боялась. Крейсер "Варяг" знаменитый по 1905 году построен в США
        Эсминцы красса ЛИДЕР поставлялись из США на наш ТОФ по ленд-лизу

        Жнец Морей 05-01-2019 06:40:30  в ответ на: gienodon100 [5]

        Насчет "уходить" думаю ему еще рано об этом думать

        Борода 05-01-2019 06:42:07  в ответ на: Wolosan [4]

        По-моему, это фэйк. Придумки подставного фтыкателя.

        Wolosan 05-01-2019 06:43:30  в ответ на: gienodon100 [5]

        >"Путин знает - КАК УТИХОМИРИТЬ ПОДНЯВШУЮСЯ ВО ФРАНЦИИ БУЧУ"... А почему путен не уходит в отставку, по той простой причине, что его правительство обосрамшись в экономике? Ведь все равно от путена и ко. никто в России(ну кроме олихархов) ничего хорошего не ждет...

        А он не может уйти в ацтавку. Такое Коньституцыей не предусмотрено. Вы потерпите. Болезный. До выборОв осталось скока там... 3 года или 4?  3-4 года погоды уже не сделают. Ну раз по вашему 20 лет правления ничего хорошего не принесли. Выберите себе вполне уже збагойно Грудинина или кого там хочите. И настанет долгожданное счастье. Тут главна не начать скакочить в самый ответственный мОмент. Вот у хахлов до перевыборов клятого Януковоща оставалось палгода. А они поторопились и людей насмешили и сами обосрались. Патерпите малость. Ну. Херня же осталась по срокам.

        Борода 05-01-2019 06:43:46  в ответ на: gienodon100 [5]

        Если Путина обвиняют в том что он вмешивался в выборы президента США и вмешивалсяв референдум о Брекзите Британии из Евросоюза, то почему не предположить что некие силы из России влияли на желтые жилеты во Франции?

        Борода 05-01-2019 06:45:31  в ответ на: Wolosan [9]

        К тому времени Собчак Ксения политически благоразумным политическим мясом обрастет. Вот увидите будет второй тур выбирать из Собчака и Шойгу.Но Шойгу победит.

        Wolosan 05-01-2019 06:47:04  в ответ на: Жнец Морей [6]

        >Насчет кораблей для ВМФ
        >Как моряк скажу - всегда Россия закупала корабли у потенциального противника и не боялась. Крейсер "Варяг" знаменитый по 1905 году построен в США
        >Эсминцы красса ЛИДЕР поставлялись из США на наш ТОФ по ленд-лизу

        Проблема в том, что не продают падлы уже. Вспомните историю с двумя французскими вертолётоносными корытами типа Минструаль. Подлодки пока слава Богу сами строим. И там расписаны сроки поставок во флот уже на 10 лет вперед. А вот со всякой мелочью... Беда. Ну чо. Придется в Китае брать.

        Жнец Морей 05-01-2019 06:48:48  в ответ на: Wolosan [12]

        Интересно то что Китай и Индия противостоят друг другу. Мы ведь построили Индии авианосец Викрамадитья! И теперь Китай нам это прощает.

        Wolosan 05-01-2019 06:50:11  в ответ на: Борода [11]

        >К тому времени Собчак Ксения политически благоразумным политическим мясом обрастет. Вот увидите будет второй тур выбирать из Собчака и Шойгу.Но Шойгу победит.

        Да я не против совершенно Собчак. Или того же Грудинина. Пущщай побеждают. Я лично против резких телодвижений. Майданы и леварюции эту страну до добра никогда не доводили. Хотя некоторым так не кажется но я лично настаиваю именно на этом. Все беды от нетерпячки аж до усрачки. Придёт время збагойно меняйте Путина на кого хотите.

        Жнец Морей 05-01-2019 06:50:14

        Мы строим Индии фрегаты "адмиральской серии" 22 350 класса Адмирал Макаров
        и что? Китай нам за это будет строить эсминцы?

        Wolosan 05-01-2019 06:51:54  в ответ на: Жнец Морей [13]

        >Интересно то что Китай и Индия противостоят друг другу. Мы ведь построили Индии авианосец Викрамадитья! И теперь Китай нам это прощает.

        Индия совершенно точно в отличие от Китая не имеет Гегемонистских планов. Китай это отлично понимает. Индия по сути от Пакистана вооружается. Чтоб не сильно шалил. Ни более и не менее.

        Борода 05-01-2019 06:52:05  в ответ на: Wolosan [14]

        Путина на кого хотите>>>


        на кого хотите никак неможно
        Они могут Питер с Ленобластью Швеции продать, а Сибирь Китаю до Урала

        Борода 05-01-2019 06:53:58  в ответ на: Wolosan [16]

        Англия так политически рулила всеми странами, что наделала специально спорных территорий - "кашмир" между Индией и Пакистаном
        Тибет - между Индией и Китаем

        Wolosan 05-01-2019 06:54:42  в ответ на: Жнец Морей [15]

        Будет. Почему нет. Другое дело что нам и самим бы нехудо их строить. Зачем в Китае пакупать? Потенциал есть. Мощности есть. Люди.... (частично тоже есть) Тех же хохлов с Николаева подтянуть. Самим надо строить. Организационные трудности есть. Никак не могут поделить кому вершки а кому корешки. А строить мы вполне можем сами.

        Жнец Морей 05-01-2019 06:55:08  в ответ на: Wolosan [16]

        Против Пакистана ? У Пакистана нет флота и нет выхода к морям.

        Wolosan 05-01-2019 06:58:17  в ответ на: Борода [17]

        >Путина на кого хотите>>>
        >
        >
        >на кого хотите никак неможно
        >Они могут Питер с Ленобластью Швеции продать, а Сибирь Китаю до Урала


        Ухахахах. так что же получается? Путина менять на ..... Путина же?  Тут некоторые восхищаются Сталиным. И жосток и в меру жесток и страну поставил.... Не русский правда. Но эт мол ничего...

        Таки может тогда Кадыров? А чо. Чем Вам не Сталин. И не русский и жестокий. И ходит в военном френче. И поставит любого РАКОМ при случае. Одного упоминания уже сейчас достаточно чтоб некоторые жидко под себя подпускали.. Ну? Пажалуста. Вот Вам через 4 года  он заматереет окончательно и будет готовый Сталин!

        Жнец Морей 05-01-2019 06:58:40  в ответ на: Wolosan [19]

        Слушал ШИКАРНУЮ радио-передачу по Россия-Эф-Эм с зам. министра обороны.
        Эти умники в правительстве перегнули палку в борьбе с откатами и воровством на госзаказах по оборонке, что сверх-контроль за деньгами на оборон-заказы теперь образовал так называемые "красные деньги" от которых отказываются заводы ОПК так как просто боятся их брать.
        Таким образом многие заказы просто ВСТАЛИ.
        Правительство само заморозило освоение денег на оборону.

        Wolosan 05-01-2019 06:59:37  в ответ на: Жнец Морей [20]

        >Против Пакистана ? У Пакистана нет флота и нет выхода к морям.

        От в том то и Дело. А у Индии есть флот и авианосное соединение. Которое вне досягаемости Пакистана может само его достать со стороны моря. Это сильный козырь Индии.

        Wolosan 05-01-2019 07:00:55  в ответ на: Жнец Морей [22]

        >Таким образом многие заказы просто ВСТАЛИ.
        >Правительство само заморозило освоение денег на оборону.

        Ну так я вам за Шо и талкую!

        Борода 05-01-2019 07:01:38  в ответ на: Wolosan [21]

        Кадыров не Сталин
        Сталин был умный он вникал во все дела и все тонкости - принимал решения до мелочей - какую пушку принимать на вооружение РККА и какую машину выпускать для населения "Победу" или "Москвич"
        Кадыров не дотягивает до этого уровня

        atanor812 05-01-2019 07:01:44  в ответ на: Жнец Морей [20]

        >Против Пакистана ? У Пакистана нет флота и нет выхода к морям.

        Вы хоть карту то посмотрите. ну пиздец как так можно заявлять...

        Жнец Морей 05-01-2019 07:03:42  в ответ на: atanor812 [26]

        Ой, перепутал Пакистан с Бангладеш!

        Wolosan 05-01-2019 07:04:53  в ответ на: atanor812 [26]

        Ухахахахахах!  Я еще думаю интересно заметит кто нить или нет....

        Wolosan 05-01-2019 07:06:15  в ответ на: Борода [25]

        >Кадыров не Сталин
        >Сталин был умный он вникал во все дела и все тонкости - принимал решения до мелочей - какую пушку принимать на вооружение РККА и какую машину выпускать для населения "Победу" или "Москвич"
        >Кадыров не дотягивает до этого уровня

        Ну вам не угодишь. И тот не такой и этот не эдакий... Тот мелковат этот жидковат, а та так ваще просто дура. Ну тогда пусть Путин побудет до конца срока. А там видно станет.

        atanor812 05-01-2019 07:06:21  в ответ на: Жнец Морей [27]

        Путайте тогда с Непалом. Ебать. У него точно нет выхода к морю. Далай лама не допустил.

        Wolosan 05-01-2019 07:09:23  в ответ на: atanor812 [30]

        Аднака эта досадная оплошность никак не отменяет того простого факта что Индия свой флот строит ну ни как не с претензией на мировое и даже региональное господство. Индия просто в противовес Пакам защищает сама себя. И не более того.

        Борода 05-01-2019 07:10:06  в ответ на: Wolosan [29]

        Слушайте!  Опыт управления МАЛЕНЬКОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ
        сравните мизинец со всем толстым и большим организмом!
        Ни опыта международной политики,ни руководства экономикой
        ЧТО ВЫ ХУЙНЮ ПОРЕТЕ ?

        Wolosan 05-01-2019 07:14:17  в ответ на: Борода [32]

        Ну тогда не порите хуйни Вы и выдайте нам на ГОРА три Коньдедатуры которые бы по вашему глубоко интелектуальному мнению могли бы поучавствовать в Выборах. И кстате говоря что у семинариста (недоучившегося) ДЖУГАШВИЛИ ИМЕЛСЯ ХОТЯ БЫ ОПЫТ УПРАВЛЕНИЯ МАЛЕНЬКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ???  Не очень понятно в чом собственно хуйня.

        Борода 05-01-2019 07:15:46

        Да!
        и по поводу выдворенного Кузнецова укравшего 14 миллиардов
        Некоторые наши воры бегут не только на Запад
        бегут и в Тайланд!
        Тайланд выдал России воров-бизнесменов Смольникова, Соснова, Коваленко и знаменитую Рыбку

        Wolosan 05-01-2019 07:24:45  в ответ на: Борода [34]

        Так что насчет хуйни и Сталина? Есть варианты кто бы змог?  Если уж недоучившийся семинарист вполне управлялся десятилетиями с огромной страной да еще и руководил по сути военными действиями с лучшей европейской армией....  То что не так с Кадыровым? Абаснуйте. Пачиму не магёт? Или представте КОНЬдедатуру которая по вашему мнению смагёт.

        Wolosan 05-01-2019 07:32:04  в ответ на: Борода [32]

        Вы пессимис....  именно так без последней буквы т ))))

        Борода 05-01-2019 07:44:34  в ответ на: Wolosan [36]

        Сколько Вам лет ?
        Вы что не понимаете разницу?
        У Сталина в правительстве был интернационал -  Микоян - армянин, Орджоникидзе - грузин, Каганович - еврей, Хрущов = хохол , Косыгин - русский и так далее
        У Кадырова если он не дай Бог придет - будут ТОЛЬКО СВОИ - Аслановы, Магомедовы, Юсуфовы

        Wolosan 05-01-2019 07:54:38  в ответ на: Борода [37]

        Уже похоже на какую то здравую аргументацию. Эдак то Вы научитесь в итоге СНАЧАЛА аргументировать. а уже ПОТОМ употреблять слова хуйня и муйня.  Отлично. Науонец мы аргументированно  выяснили почему не подходит Кадыров. В целом согласен. Теперь переходим ко второму вапросу повестки дня. А кто собствено из ныне действующих политиков, и даже необязательно политиков, апщественных деятелей или даже артистов (чо вон на украине комик баллотируваеся) Кто собственно смог бы. Реальный кОньдедат на замещение должности. По Вашему?

        mig29 05-01-2019 07:54:43  в ответ на: Борода [8]

        "По-моему, это фэйк. Придумки подставного фтыкателя."

        Или - злой сарказм. Троллинг. Наподобие косметического зеркала увеличительного у женщин, чтобы малозаметные прыщики сподручней давить было. В обычном зеркале эти прыщики не очень видны, а в этом, кривом, заметнее.
        А так простой обыватель-потребитель смотрит на себя в этом "экспертном" зеркале (посте), и видит своё отражение. Тока крупнее и выпуклее, где каждый свой малозаметный прыщик уже выглядит достаточно выпукло и заметно.
        Ну, как Салтыков-Щедрин со своим "Городом Глуповым".

        Wolosan 05-01-2019 08:00:24  в ответ на: mig29 [39]

        ЛюдЯм надо верить )))) Тем более что энтот самый инженер-критик нам пОстил собственные фото (10 летней давности правда) где он выглядит Игого! А так же пОстил фото патирпевшей Ирунисюличке когда она еще не была в этом печальном статусе.... Ну таки вдруг внатуре?

        mig29 05-01-2019 08:01:35  в ответ на: atanor812 [26]

        "Вы хоть карту то посмотрите. ну пиздец как так можно заявлять..."

        Выход к морю государства - это еще пол дела. Надо, чтобы на этих "родных берегах" государства были еще и гавани пригодные для строительства причалов и портов (пригодные для судоходства). Берегов то у многих государств хватает. Тока не все эти берега пригодны для строительства крупных портов для крупного морского судоходства. С этим - дефицит в мире.

        Борода 05-01-2019 08:08:49  в ответ на: Wolosan [38]

        Кто подходит?
        Шойгу.  У него есть опыт работы в правительстве министром МЧС. Министр обороныэто ПОЛИТИЧЕСКИЙ и внешнеполитический опыт. А также опыт руководства ОПК-ВПК

        gienodon100 05-01-2019 08:10:06

        Блин, и Шойгу не поставишь презиком(хоть он и почти земляк). Человек который одел странный мундир латиноамериканского диктатора с непонятными медальками и значками(и шашкой?), не может быть главой России...

        Борода 05-01-2019 08:11:58

        ну, я знаю что некоторые могут предложить кандидатуру Валентины Ивановны Матвиенко

        gienodon100 05-01-2019 08:13:27  в ответ на: Борода [44]

        Да, но эта ведьма предлагала ускорить пенсионный геноцид, поэтому пролетает как фанера...

        Wolosan 05-01-2019 08:13:46  в ответ на: Борода [42]

        >Кто подходит?
        >Шойгу.  У него есть опыт работы в правительстве министром МЧС. Министр обороныэто ПОЛИТИЧЕСКИЙ и внешнеполитический опыт. А также опыт руководства ОПК-ВПК

        Ну да. Коньдедат реальный. Хотя не без изъянов. С домиками для уточек у него какие то были тоже проблемы. Да и национальность достаточно редкая. Очень уж своеобразная я бы сказал.

        Борода 05-01-2019 08:14:16  в ответ на: gienodon100 [45]

        А вы не путаете ее с Набиуллиной ?

        Борода 05-01-2019 08:15:40  в ответ на: Wolosan [46]

        Но проезжая на парад в открытом лимузине под Спасской башней - снимает фуражку и по-православному осеняет себя крестным знамением

        gienodon100 05-01-2019 08:16:54  в ответ на: Борода [47]

        Нет не путаю, сам видел по "ящику". Набиуллина, она не наша. Она подчиняется европейскому центробанку...

        Wolosan 05-01-2019 08:17:40  в ответ на: gienodon100 [45]

        >Да, но эта ведьма предлагала ускорить пенсионный геноцид, поэтому пролетает как фанера...

        Ухахахаха. Хоть какой то консенсус на почве Вали-стакан.    Это ведьма.  Точка. Согласен.  Кстате если уж мы по женщинкам решили пройтись Чем ввам не нравится Поклонская. Она между прочим ЕДИНСТВЕННАЯ из всей своей фракции кто голосовал ПРОТИВ пенсионной реформы. Молодая. Со своими взглядами которые не боится ОТКРЫТО защищать. По моему если выбирать из женщинок - то самое оно.