Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • гусь + свинья = любофь

        гусь + свинья = любофь Главред 29-12-2018

      • Ну, всё уже.
        Год прошёл - и ХРЕН-то с ним.
        (как в казарме 4-ой роты - МОЛОДОЙ СОЛДАТ по наказу "дедов" - после отбоя объявляет о том, что "день прошёл и что дембель стал ближе")
        А какой "дембель" приблизил Новый год ?
        ПЕНСИЮ ?
        или КЛАДБИЩЕ ?

        Год прошёл и про политику писать уже как-то неохота (равно как и вам - фтыкателям про неё проклятую - ЧИТАТЬ)
        но вот все-же скажу (не могу удержать в себе!)
        Не люблю и не уважаю председателя колхоза (вернее - председателя Думы) - тов. Володина
        но насчет заявления Макрона и Меркель - "Россия обязана отпустить украинских моряков и обеспечить свободное судоходство на Азовском море"
        - Володин сказал очень хорошо:
        "наведите сперва у себя порядок, а потом уже вякайте"

        Ладно!
        Приходит год Свиньи
        "а вы будете кушать свининку на Новый год?"  или побоитесь "прогневить" злого кабана ?
        суеверия
        Суеверия, причем,не свойственные нам - русским и православным
        Ну, во-первых на Новый год - все еще продолжается "Рождественский пост" и что .... МОЖНО из деликатесов,так это
        ну.... РЫБУ + ИКРУ + ВИНО  (немного)
        а вообще - а вообще евреи и мусульмане -эти СОВСЕМ свинину не едят.
        НЕ КОШЕР
        НЕ ХАЛЯЛЬ
        а вот ХОХЛЫ !
        а вот украинцы -эти без сала...
        и без гусятины -
        "Приходи Маруся с гусем - поеб....ся и закусим"  (старинная украинская поговорка)

        А вообще - откуда пошло это на Руси увлечение востоком ?  12 священных животных и прочее?
        Барон Унгерн, Рерих, Семёнов-Тяншанский, Вася Алтайский....
        (если даже тувинец Шойгу - и тот, проезжая под Спасской башней - КРЕСТИТСЯ!?)
        Давайте же презрим и отринем от себя всё это чуждое нам!
        Какой там к ебеням "год свиньи"?
        У нас -Лебедевых  - вечный кругооборот "гусей и лебедей"
        а у вас ?


        гусь+свинJPG

        свинья



        P.S.
        Вообще - гусь главнее свиньи
        Это я вам точно и авторитетно говорю.
        Хотя, у нас в железнодорожный войсках - "гусь" означало - военнослужащего от призыва до присяги (как у мотострелков - "духа бесплотного")
        но свинья -это вообще как-то "неприлично"
        а "гусь" - звучит гордо

      • mig29 29-12-2018 08:35:34

        "А вообще - откуда пошло это на Руси увлечение востоком ?  12 священных животных и прочее?"

        Как будто у нас увлечение Западом меньше, чем увлечение Востоком. Хотя....
        Благодаря именно этим "странным" увлечениям, можно утверждать, именно Россия до сих пор жива и сохранилась. Будь она "замкнута" от всего другого остального Мира, то давно бы канула в лету, как и все другие "Великие Империи".
        Наверное, именно потому, что на Руси никогда не было принято считать самих себя каким-то "избранным" или  "великим" народом - выше и лучше всех других остальных, то это и позволяло русским не только "поучать" других, но и самим учиться у других, и брать от них всё самое лучшее, чего они добились больше, чем остальные (и в науке, и в технике, и в культуре, и искусстве, и в идеологиях-религиях).
        Если присмотреться, то именно этим (не только поучать, но и самим учиться) колониальная политика России в корне отличалась от колониальной политики других Империй. Да и сейчас, когда нынешние Империи проводят уже новую и современную свою колониальную политику в условиях глобальной экономики и мирового распределения труда, она тоже именно этим и отличается от колониальной политики современных западных Империй.

        mig29 29-12-2018 08:36:39

        Так сложилось исторически в нашем государстве, расположенном на перекрестке сухопутных торговых путей между Западом и Востоком. И стало традиционным для менталитета нашего народа. И стало его "культурной основой". И уничтожить это - "перекодировать" народ, можно только уничтожив всё то, на чем базируется этот менталитет народа - уничтожив его язык, культуру, историю, религию, традиции, сделав из этого народа "Иванов, не помнящих родства", выкидывающих из этой истории и традиций всё то, что им сегодня "не ндравится", какую-то часть Истории... То ли часть "советской истории", то ли часть истории Российской Империи, то ли часть истории Московского царства, то ли часть истории Великого княжества Русского, то ли часть истории дохристианский славянских, угорских, тюрских и германских племен, живших на этой территории до их объединения в единое "государство" с единой идеологией-религией.
        Так что, именно благодаря богатству обычаев, традиций и разнообразных "культур" у нас именно благодаря этому мы до сих пор и живы.

        Борода 29-12-2018 08:52:26  в ответ на: mig29 [1]

        Никогда при Сталине и тем более при Петре Первом не было на руси ни годов Свиней, ни годов Петухов, ни годов Лошадей или Кроликов.  Все это происки наших врагов, которые хотят Русских одурачить.

        Жнец Морей 29-12-2018 08:58:26

        >>>- тов. Володина
        но насчет заявления Макрона и Меркель - "Россия обязана отпустить украинских моряков и обеспечить свободное судоходство на Азовском море"
        - Володин сказал очень хорошо:
        "наведите сперва у себя порядок, а потом уже вякайте">>>>>

        Очень ясогласен с Володиным
        Вы кто такие, вы - Меркель с вашим Макроном?!
        Вы кто блять такие, чтобы нам указывать, что нам надо делать?!
        Вы сперва в своих сараях с желными жакетами разберитесь там.

        Борода 29-12-2018 09:02:45  в ответ на: mig29 [1]

        самим учиться у других, и брать от них всё самое лучшее, чего они добились больше, чем остальные<<<<

        педерастию, содомский грех, наркоманию, сатанизм, потребительство

        Жнец Морей 29-12-2018 09:06:46  в ответ на: Борода [5]

        Вы еще позабыли добавить космополитизм и пацифизм

        Алиен 29-12-2018 09:09:16

        Алиен 29-12-2018 09:09:47

        С Наступающим !!!  Уважаемые и НЕ .

        mig29 29-12-2018 09:15:20  в ответ на: Борода [3]

        Согласен. Значение "обычаев" и "традиций" нельзя недооценивать.
        Вот к примеру в армии значение распорядка для и правил ношения формы одежды. Казалось бы мелочь... бытовая. Ан - нет.
        Были мы как-то в командировке полком на аэродроме Озерная Падь (или - Кремово, или - Угольная - там по-разному этот аэродром в Приморье называли).  У начальника разведки полка (старый холостяк) был день рождения. Отмечали его в гарнизонном кафе. Тут заходит компания гражданских с солдатиком (родственники приехали навестить) и тоже начинают рядом отмечать встречу. А солдатам срочникам употреблять спиртные напитки публично, "внаглую" запрещено Уставом. Кто-то из наших офицеров подошел и культурно сделал замечание, типа - или водку уберите со стола, или убирайтесь из кафе нахрен куда подальше, и там пейте водку, а так - неположенно. Родственники солдатика полезли в бутылку и начали скандалить и нарываться на драку. Тут к назревающему скандалу с мордобоем подошел именинник, и все спокойным образом разрешилось.

        mig29 29-12-2018 09:15:26

        Мы его спрашиваем:
        - Серега, как тебе удалось их утихомирить?
        - Да подошел. Спросил - в армии служили? (Да). В каком звании? (Сержант). А я вот майор. Надо встать, когда с Вами старший по званию разговаривает. Застегнитесь, когда со старшим по званию разговариваете. А теперь излагайте свои претензии.
        И армейский инстинкт... сработал. Отец (или старший брат) солдатика, который был самый буйный, встал, застегнулся, и тогда уже пошел "конструктивный" диалог. Конфликт разрешился без скандалов и мордобоя.
        (Справедливости ради, надо отметить, что Серега привел не только "убедительные слова", оказавшие влияние на приобретенные в армии инстинкты у мужика, но при этом имел еще и "убедительную" по своим габаритам фигуру)))

        atanor812 29-12-2018 09:22:29

        > >- Володин сказал очень хорошо:
        >"наведите сперва у себя порядок, а потом уже вякайте">>>>>
        >
        >Очень ясогласен с Володиным

        Смотрите, осторожнее, нахваливая, не зашкварьтесь об пидараса во всех смыслах, как в плохом так и в обычном.

        http://rusmonitor.com/top-5-gomoseksualov-v-rossijjskojj-politike.html

        http://www.soyuz-antiterror.ru/item38

        Борода 29-12-2018 09:43:32  в ответ на: atanor812 [11]

        Какой ужас !  Пидор ?

        я забыл подписацца, асёл 29-12-2018 09:45:14  в ответ на: atanor812 [11]

        Это как раз наглядный пример того, как в современном мире "работает" пропаганда....
        В Качинском училище был "знаменитый" командир курсантской роты м-р Козлов.
        И, как и всякая "знаменитая" личность, то и личность этого ротного обрастала различными байками, слухами и вымыслами, где уже невозможно было отличить где правда, а где ложь.
        Вот одна из таких баек про него, которую любили рассказывать выпускники этой прославленной летной школы.
        Курсант в увольнении с телефона автомата набирает номер коммутатора училища и просит соединить с канцелярией курсантской роты майора Козлова.
        - Майор Козлов слушает.
        - Товарищ майор, вы - Дурак.
        - Кто говорит?
        - Все говорят.

        Жнец Морей 29-12-2018 09:52:21

        У нас на БМРТ "Дюдас Гира" ВРПО Запрыба МРХ СССР (Клайпеда) на котором я ходил 2-ым помощником, заловили судового электрика на педерастизме с поличным он имел молодого матроса в анал.
        Списали обоих,хотяза матроса вступалась комсомольская организация, типа "оступился паренек" .

        atanor812 29-12-2018 10:14:51  в ответ на: Жнец Морей [14]

        Поддались тлетворному влиянию запада... разложение.

        В те годы за это тюрма полагалась. Так что комсомольская организация вряд ли могла пособить.

        Жнец Морей 29-12-2018 10:24:26  в ответ на: atanor812 [15]

        В Мореходную книжку электрику так и записали - "списан за конфликтые отношения с командой" хотя кэп настаивал записать "за педерастию"

        atanor812 29-12-2018 10:25:21  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        Знаете, рыба гниет с головы. Те, кто не понаслышке знаком с нравами, царящими среди правящей "элиты" знают реальное состояние. Но и те, кто с этим непосредственно не сталкивается могут составить свое мнение о голове по степени гниения "тела".
        Читая криминальную хронику можно заметить рост преступлений на сексуальной почве, в том числе совершенных с особыми извращениями. Милиция уже добралась до своих коллег. Приличные с виду врачи насилуют бесчувственных пациенток. Таксисты и гастарбайтеры насилуют пассажирок. С экранов телевизора льется пропаганда насилия во всех формах, начиная от мерзких сериалов и заканчивая упоительными рассуждениями о ядерной войне...

        Уж казалось бы кто-кто, а  даже:

        Телеведущая Екатерина Андреева: «Я не смотрю телевидение, уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья»
        «Я объясню, почему я не смотрю телевидение. Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана», — заявила телеведущая в интервью ВВС.

        Напомним, Андреева является бессменным лицом программы «Время» с 1998 года.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/407732

        Поэтому если видите на прилавке гнилую селедку с закрытой пакетом головой - не сомневайтесь - голова там уже не то, что гнилая, она полностью разложилась...

        mig29 29-12-2018 10:29:41  в ответ на: Жнец Морей [14]

        Даже как-то особенно не хочется углубляться и развивать эту тему.
        Мне кажется, то тут давно все жевано-пережовано - всё давно ясно как Божий День.
        У проблемы есть два аспекта: природный и социальный.
        Природный. Дело в том, что при копировании генетического кода от родителей к детям никогда не происходит "точного копирования" - всегда происходят сбои при таком копировании (мутации). Именно поэтому все люди как бы и являются "копией" своих родителей, но при этом еще и имеют свои индивидуальные отличия. Вот одним из таких "сбоев при копировании" и является не природное увлечение особей противоположного пола друг к другу, которое позволяет Жизни не угасать, а развиваться дальше в своем потомстве (естественное влечение для самцов и самок), а неестественное влечение к особям одного пола. Количество таких "сбоев" - мутаций в среднем постоянно, и не зависит ни от Истории, ни от Географии, ни от Науки, ни от Техники ни вообще ни от каких других объективных факторов в жизни человеческого сообщества. Таких сбоев в среднем всегда было, есть и будет - 3% (Три человека из ста).

        mig29 29-12-2018 10:30:06

        Но есть еще и "социальный" фактор, зависящий от моды, традиций, культуры, идеологии и политики.
        Вот по этому "социальному" фактору у нас людей с такой неестественной природной аномалией в своей сексуальной жизни традиционно принято считать "низами" социальной лестницы в обществе, потому что традиционно такие отношения были более присущи в ассоциальной среде среди уголовников и заключенных и других преступников.
        А вот в англо-саксонской среде наоборот, традиционно принято было считать и причислять к "верхам" социальной лестницы, потому что было связано с традицией английских аристократов обучать свои чада - будущих аристократов в закрытых элитных учебных заведениях, где эти неестественные сексуальные увлечения для абсолютного большинства людей были очень распространены.

        mig29 29-12-2018 10:30:13

        Ну, а с помощью рекламы, моды и пропаганды обычный и естественный процент "генетических сбоев" и мутаций при "копировании" легко может увеличиваться с обычных 3%  до необычных 20 и более процентов. А это уже начинает представлять угрозу для человеческой цивилизации и для  выживания человека и человечества в окружающей человека среде.
        Современные акулы капитализма хотят побольше заработать на том, чтобы как можно больше людей стремились причислить себя к "английским аристократам", поэтому и больше "потребляли", а капиталисты на этом больше "зарабатывали". Но в определенный момент такая "геезация" человеческого общества уже начинает выходить за рамки "естественного" и за рамки "здравого смысла" и начинает угрожать самому существованию людей и общества. Грозит самоуничтожению людей не хуже атомного или другого оружия массового уничтожения.

        blondin 29-12-2018 10:33:21

        даааа. по каментам да и по статье можно сказать тока одно-не знаете вы народа.
        все эти суеверия,востчные ли,западные,существуют тока в воспалённом мозгу журналюг.посты-да,соблюдают,один два процента населения...а вот всю эту хуйню,типа свиней и кроликов-нет песать им не о чем в смях,поэтому скрипали-сенсацыя!скрипалей нету-пиздец.пошла возня с гороскопами и приметами.и прочей хуйнёй про великую русь.
        великий советский народ-был,а до него...ну стадо кагбэ...

        Наум Кауфман 29-12-2018 10:34:36

        где демократия ? Где она ?

        blondin 29-12-2018 10:36:52  в ответ на: atanor812 [17]

        ну судить по единичным случаям не надо...в обществе всегда были долбоёбы,да и порядок пока соблюдается.вспоминая девяностые...

        blondin 29-12-2018 10:37:08  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        фпизде.

        blondin 29-12-2018 10:39:58  в ответ на: mig29 [18]

        хуйня!кто подсчитал,што три пидора родилось? и главное -кто.

        atanor812 29-12-2018 10:45:30  в ответ на: mig29 [19]

        Поиск причины "в природе", т.е. рассмотрение этого явления как генетического сбоя - это чисто западный подход. Таким образом это считалось болезнью, а не пороком. А сейчас вообще считается чуть ли не доблестью.
        Социальные причины видели как Фрейд (проблемы воспитания, эдипов компекс и т.д.), так и советские ученые. Также в качестве причин рассматривалась повышенная нервная возбудимость и как следствие этого гиперсексуальность, доходящая до такой степени, что индивидууму требуются принципиально новые ощущения для удовлетворения и он не в состоянии табуировать это порочное желание. То есть - распущенность.
        И скорее всего это гораздо ближе к истине, чем генная теория.

        Насчет частных английских заведений и так далее - оно может и бывало. Но надо учитывать, что в большинстве стран Западной Европы, в том числе и Англии гомосексуализм считался уголовным преступлением и уличенные в нем беспощадно карались со времен средневековья и вплоть до середины 20 века.
        А в России уголовное наказание за гомосексуализм просуществовало всего то навсего с середины 30-х до развала СССР.
        Комментарии излишни.

        atanor812 29-12-2018 10:48:55  в ответ на: blondin [23]

        >ну судить по единичным случаям не надо...в обществе всегда были долбоёбы,да и порядок пока соблюдается.вспоминая девяностые...

        В мегаполисах этих долбоебов уже зашкаливает. Это уже не единичные случаи. В мозгах у людей творится полный пиздец.

        mig29 29-12-2018 10:51:15  в ответ на: blondin [25]

        Генетики.
        Хотя, конечно, еще лет 150 назад об этой науке ни кто еще не знал и слыхом не слыхивал.
        Да еще и лет 50 назад многие сомневались, что такая наука существует. И сейчас наверняка есть люди, которые не считают генетику наукой, хотя уже вовсю пользуются её плодами в жизни, поедая гено-модифицированные продукты и вылечивая болезни, связанные с наследственной и приобретенной генетикой. Вот и геном человека уже почти "расшифрован" и разгадан. Но всегда есть скептики и сомневающиеся в любых научных открытиях, и в любых достижениях людей и человечества.
        И это хорошо и правильно, если только это стоит на каких-то разумных позициях, а не просто на "отрицании" без всяких разумных доводов.

        blondin 29-12-2018 11:02:31  в ответ на: mig29 [28]

        хуетика.оправдание педерастии как болезни и вся генетика.

        atanor812 29-12-2018 11:07:34  в ответ на: blondin [29]

        Кратко и точно!

        blondin 29-12-2018 11:10:05  в ответ на: atanor812 [27]

        в мегаполисах давно не бывал...во владивостоке как то не до народу было.всё бегом и пьяный.так што спорить не стану.

        atanor812 29-12-2018 11:15:34

        Генетика - продажная дефка империализма! Селекция - наше фсио!

        «Всё располагает в пользу последнего. Будь в Америке такой Мичурин, там озолотили бы его. Насколько у Бёрбанка [предтеча генетики] происхождение нового сорта секретно, настолько у Мичурина ясно. Происхождение каждого сорта подробно им выражено, а это главная задача производителя, чтобы ознакомить потребителей с достоинством сорта». - американские ученые про Мичурина.

        Простаков Иван 29-12-2018 12:27:01

        Здрасти! Генетика, Кибкрнетика, хыхс - продажные деффки империализма! (с) Сегодня рабочий шабад! )))  Гы! АнароТТен день! Всем добра! ))

        mig29 29-12-2018 12:37:29  в ответ на: atanor812 [32]

        Не совсем так. Мичурина ни в коем случае нельзя считать "генетиком". Скорее наоборот - селекционером  - антигенетиком. Его опыты были больше направлены на то, что путем скрещивания разных, но подобных между собой растений, а также "правильным воспитанием" этих растений, то можно добиться новых видов растений с "улучшенными характеристиками". (Генетику Мичурин тогда не знал по причине еще отсутствия этой науки как науки - она еще только "зарождалась" и была еще "в зародыше" - еще не родилась как наука, впрочем, как и многие другие в то время науки - ядерная физика, химия органических веществ, многие разделы математики и проч.)

        mig29 29-12-2018 12:37:37

        Поэтому Мичурина можно  считать скорее "коммунистом" в селекции новых сортов растений, чем "генетиком". Потому что и коммунисты в то время считали, что путем "правильного воспитания" можно вывести новую породу людей с "улучшенными характеристиками" - коммунистов, лишенных обычных человеческих недостатков (лень, жадность, зависть, корысть, неблагодарность, стремление к излишествам и стремление к доминированию....), и вот тогда с этими "новыми людьми" с улучшенными характеристиками можно уже будет и построить "светлое будущее" для всего человечества - Коммунизм.
        Но тут появилась генетика и спутала все карты. Оказалось, что не все зависит от "правильного воспитания". А еще очень много зависит и от того, что заложено в человеке от природы с его рождения - от его наследственности его генетического кода и от его мутаций его наследственного кода. Именно поэтому количество "дураков" и количество "гениев" всегда в человеческом обществе постоянно. И количество лентяев, и количество трудоголиков в человеческом обществе тоже всегда постоянно. И это обусловлено генетическим кодом людей. И поэтому ни каким правильным воспитанием ни количество гениев, ни количество дураков, ни количество лентяев, ни количество трудоголиков в человеческом обществе не изменить. Изменить можно только ту прослойку людей, которые находятся между этими "полюсами". И не дураки, и не гении. Не лодыри, но и не трудоголики. А это - самая большая прослойка людей. И в зависимости от "воспитания", на них можно воздействовать, чтобы они были больше работяги, чем бездельники, и были больше образованы, чем неучами.

        Простаков Иван 29-12-2018 12:39:32  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        Ладно , нюся, рабочий шабад, греши! Демократии не было никогда! Все обман! Следи за анусом - если сможешь! Все равно атанор найдет тебя с проПкаме! Неизбежно! ))

        Простаков Иван 29-12-2018 12:40:58  в ответ на: atanor812 [26]

        т.е. гомосеки победили? Нет, чтобы культурненько. Эх!

        Простаков Иван 29-12-2018 12:43:36  в ответ на: mig29 [35]

        Тогда "народного академика" Лысенко можно обозвать волюнтаристом! А также самодуром и додилом! ))  И на МАрсе будут яблони цвести! (с) прям на пыльных тропинках! ))

        mig29 29-12-2018 13:19:12  в ответ на: Простаков Иван [38]

        Явно не Ньютоном)))
        Тому хотя бы, когда яблока на голову упало, дало возможность не только получить себе шишку на голове, но вместе с шишкой еще и дотумкать - почему это яблоки падают всегда вниз, а не вверх или вбок. И путем некоторых логических умозаключений и нехитрых опытов открыть Закон Всемирного притяжения.
        А ведь скольким людям до этого яблоки на голову падали? И скольким людям шишки набивали? И никто не сумел "дотумкать", что это не просто так, а всё в соответствии с законами физики. (А для этого надо было, чтобы не только яблоко дозрело, но и физика дозрела, и физик-ученый тоже "дозрел" до этого открытия)))

        Борода 29-12-2018 15:43:05

        Гуси и свиньи должны жить в мире и согласии. Это задача нашей власти.

        atanor812 29-12-2018 15:45:11  в ответ на: Борода [40]

        Если власть не может набить своим гражданам брюхо, ей остается набить им морду (с) Бертольд Брехт

        Борода 29-12-2018 15:46:53

        Сейчас был в двух универсамах в "Карусели" и в "Пятерочке"
        Свиньи и Гуси толкутся с тележками у касс - выгружают по две тележки, а некоторые и по три. Алкоголя берут немного (свиньи),по много берут колбас, копчености, сыров (гуси)

        atanor812 29-12-2018 15:47:40  в ответ на: Борода [40]

        >Гуси и свиньи должны жить в мире и согласии. Это задача нашей власти.

        Почему же тогда ОНИ делают все, чтобы разобщить общество, восстановить разные группы людей друг против друга? Готовят войну, чтобы под шумок съебать?

        atanor812 29-12-2018 15:56:56  в ответ на: Борода [42]

        А Вы играли за свиней или за гусей?

        Борода 29-12-2018 16:00:01  в ответ на: atanor812 [44]

        я посредине.  Взял бутылку водки , бутылку виски в "Карусели", тут алкоголь дешевле и со скидками, а еду дешевую поехал брать в "Пятерочку".Я одинаково не люблю как гусей так и свиней

        Камацу Катерпиллер 29-12-2018 16:03:06

        Лука вторично пришкандыбал в Москау.
        Недоговорили ?

        Жнец Морей 29-12-2018 16:09:03  в ответ на: Камацу Катерпиллер [46]

        лукашенко стремительно желает заручиться низкими тарифами на газ и на полу-дармовую нефть

        Жнец Морей 29-12-2018 16:09:30

        губа раскатана - шинель закатана

        Камацу Катерпиллер 29-12-2018 16:10:28

        Песков только что сказал что "делается очередной маленький шажок к интеграции".

        Камацу Катерпиллер 29-12-2018 16:11:03

        Да, Песков заметил еще, что "процесс этот долгий".