Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • молодым везде у нас дорога

        молодым везде у нас дорога Главред 21-12-2018

      • "...коммунизьм это молодость мира - и его возводить молодым"
                                                                                                А.Твардовский


        Вчера Вл.Вл.Путин на своей пресс-конфэрэнцii сказал, что Моисей 40 лет свой народ по пустыне водил,ну мы же не можем свой - столько же водить (тем более, у нас пустыни подходящей нет) (прим. автора)
        Почему это так?
        Да, наверное потому, что пока еще жив последний чел, который помнит про ежегодные снижения цен,которые устраивал тов. Сталин - не будет у нас идиллического восприятия отношений "народ-правительство Дм.Анатольевича" (правительство Дм.Анатольевича-народ)
        Стабильно в нас - только снабжение уточек в домике для уточек
        Вл.Вл.Путин вчера однозначно чётко сказал - "социализм никогда не вернуть" ... и добавил (хмуро глядя в теле-камеру) - и даже частично и даже в некоторых социальных программах- это очень-очень затруднительно

        ВОТ ЕСТЬ У ХОХЛОВ  ПIСНЯ - "ЧОМУ Я НЕ СОКIВ - ЧОМУ НЕ ЛИТАЮ"
        вот впору нам сочинить свою другую песню
        - ПОЧЕМУ Я НЕ  УТОЧКА ?  ПОЧЕМУ Я НЕ ЖИВУ В ДОМИКЕ ДЛЯ УТОЧКИ ?

        Моя бабушка часто повторяла поговорку -
        - "вечером молодёжь - утром не найдёшь"

        а на улице тем временем - минус 13
        Холодно.
        Надо дублёнку из недр шкафов доставать.
        а лучше - вообще из дому не выходить.
        и вот только поглядишь на картину художника Перова "Тройка" - и подумаешь....
        - и тогда демократии не было, и теперь её нет
        НО МОЛОДЁЖЬ ТЕПЕРЬ НЫНЧЕ ВОДУ В БОЧКАХ НЕ ВОЗИТ
        (я не видал)
        вот если современные реставраторы из Третьяковки этим ребятам что на картине пририсуют айфончики в которые они глядят - тогда будет "хайп"


        ЛАДНО !
        Считайте, что это была нудная прелюдия к телу самой статьи - где МЫСЛЬ (которая горит ясным угольком в глубине авторского сознания)
        Итак - мысли:
        Вчера первыми вопросами к Президенту были вопросы по 12 НАЦИОНАЛЬНЫМ ПРОЕКТАМ
        Путина прямо спросили (а не постановочные ли это были вопросы?)
        Если с 2007 по 2017 годы прирост ВВП в среднем был 1% то -
        1.Как догнать ПЯТЬ самых развитых стран и войти в ПЯТЕРКУ ?
        2. Как выполнить 12 нацпроектов?
        Тем более, что САМ кудрин-пудрин высказал унылое сомнение в выполнимости этих планов

        Путин ничего конкретного не ответил, кроме расплывчатого - "НАДО СДЕЛАТЬ ПРОРЫВ"
        а у меня это слово "прорыв" рифмуется со словом "нарыв"
        Вот Путин сказал что накопления резервного фонда составили рекордную сумму - ПОЧТИ 600 миллиардов долларов - против 450 в прошлом году
        РЕБЯТА !
        сидеть на таких деньгах и рассуждать о том, что вот надо бы как-то там делать прорыв?!
        это более чем странно
        а вам не кажется?

      • Wolosan 21-12-2018 09:20:16  в ответ на: Борода [47]

        Святое дело. На примере украины мы это видим отчотливо. Польша не така дурна. Паны всётаки не отмороженые так как хохлы. К тому же их веками жжот под хвост так ни разу толком и не реализованная идея Польши от можа до можа. Воплотить эту идею они могут сейчас. Оттяпав кусман украины. Для этого им не надо бодаться с Россией. Им надо просто по тихой украину поделить. Что кстате и в наших интересах. Всё левобережье нам. Остальное пусть берут каму надо. И дело я вас уверяю этим и закончится. Никому нахер не впёрлась эта незалежная территория. Росия была гарантом украинской государственности до 14 года. Мы стойко терпели все их выебоны и закидоны. Платили им за Севастополь....Когда они доскакались до бандеровского майдана в степени полного идиотизма... Нам стало просто невыгодно терпеть выходки этого недоразумения. Они сами приближают свой неизбежный распад.

        Wolosan 21-12-2018 09:24:12  в ответ на: atanor812 [50]

        >
        >А если вслед за долларопиздецом настанет золотопиздец?

        Золотопиздец настать не может физически. Бумага на которой печатался доллар - величина бесконечная. Золото всё таки величина физически ограниченная. Как и технология блокчейн кстате. В условиях долларопиздеца золото останется единственно стабильной величиной. Еврея не омманешь. Золото есть золото.

        atanor812 21-12-2018 09:29:01  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        >Не все повинуется воле Путина у нас в стране.

        Видели Леонтьева, который матерщинник и алкаш, по совместительству вице-президент Роснефти с зарплатой 60% от сечинской, то есть несколько миллионов долларов в месяц (а не пресс секретарь Сечина как принято считать)? Тот самый , который недавно всех в жопу послал, а совсем недавно обозвал все население Хакассии дебилами и прибавил, что эта Хакассия вообще не нужна, ее надо выгнать, потому что гуьернатора коммуниста выбрали. Как думаете, его воле что-либо повинуется? Думаю - нет. Так вот не вижу принципиальных отличий.

        >
        >Наличие КОЛОССАЛЬНОГО и покуда не задействованного никуда стабфонда (пусть даже не 600 миллиардов, а 450 миллиардов)  - НАСТОРАЖИВАЕТ
        >Почему не инвестировать эти деньги в инфраструктуру,науку, медицину, дороги и мосты ?
        >но нет.... ЛИБО НЕ ДАЮТ

        Кудрин же все объяснил давно:

        "У нас очень много мифов. К примеру, почему нам эти деньги от нефти не потратить и не создать себе хорошую промышленность? Вот это абсолютно невозможное развитие событий".

        atanor812 21-12-2018 09:32:45  в ответ на: Wolosan [52]

        Все ограничено. Бесконечен лишь Абсолют. Алмазов добыто и разведано в мире уже столько, что достаточно одного щелчка де-бирс, чтобы они упали в цене до уровня бутылочного стекла. И завтра объявят самым дорогим минералом в мире например сапфир. Чисто спекулятивная ценность, надутая. Тоже самое с золотом. Завтра изобретут технологию получения энергии из воздуха - как думаешь, что будет дороже, золото или эта технология?

        Алиен 21-12-2018 09:40:31

        Котик смотрит пресс-конференцию  ))

        Алиен 21-12-2018 09:40:57

        Доброго Дня ,Уважаемые и Не.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2018 09:41:42  в ответ на: Алиен [56]

        Зравствуйте, уважаемый!

        Wolosan 21-12-2018 09:42:18  в ответ на: atanor812 [54]

        Ебать. Анарот ну ты пиздло бесконечное. Кто завтра изобретет энергию из воздуха. И даже если изобретет - то какой дебил заставит евреев из Де бирс ронять цены на алмазы?  Точно так же как и на золото. Они заставят тебя покупать воздух за алмазы скорее. Почему ты щщитаешь себя умнее евреев? Башкир блять с надутыми щеками!

        coroner 21-12-2018 10:18:07  в ответ на: Алиен [55]

        И Вам- добрый день!
        Котейка зачётный!
        Это тот, который -Муха??

        Пресс-конференция:на вопросы не ответила, ориентиры не обозначила,цели -нет.
        Кто виноват?? Не понятно...??
        Что делать??-тоже..
        Народ в смятении..

        Простаков Иван 21-12-2018 10:24:05  в ответ на: Wolosan [58]

        Атанор банкирам ничего не должен, формально. ))) Поэтому надеется, что все обойдется! ))

        Шляпу Сними ! 21-12-2018 10:31:59  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Вот увидите,"когда это начнется" Сечин скажет "всем кому должен, я прощаю" и сдриснет в Англию, где "Бритиш Петрол" у него уже оплачено.

        Простаков Иван 21-12-2018 10:34:17  в ответ на: atanor812 [50]

        Атанорушка, золота и серебра (вместе с платиной и палладием) добыто и находится в обращении и запасах крайне мало, по сравнению с количеством бумажных денег. Процентов несколько. При этом у добычи унции золота есть цена и нельзя иго эмитировать клавишей компа ФРС (хотя очень хочется и многие считают, что это несправедливо) Поэтому, хотя психические атаки нельзя исключать, физическая основа у золота, как эквивалента ценностей есть! Крипта упала за год более чем в 5 раз (и биткоины и эфириумы) Будущее - за анароТТкойном! ))  (Криптовалюта , обеспеченная повышенной анароттностью).

        atanor812 21-12-2018 10:37:13

        ПК - самые яркие моменты:


        Сама Россия от санкций не страдает. А вот Европа загибается, потеряв крупнейший рынок сбыта и утонув в безработице.
        В то же время Путин заверил, что страна готова и к новой волне санкций. Россия почти всю жизнь живет в условиях ограничений, и связано это, конечно, с ростом могущества страны.

        Журналист Первого канала просит успокоить россиян, которые всерьез начинают боятся ядерной войны. Путин отвечает, что проблема недооценена. «Нормально успокоил», — шутит кто-то с задних рядов.

        Уровень жизни на Украине все хуже и хуже, и в экономике, и в социальной политике — полный провал.

        Задали вопрос о переработке мусора. Несмотря на то, что вопрос был из Челябинска, ответ мог бы удовлетворить сразу всех, кто интересуется проблемой: до 2024 года в стране построят 200 мусоросжигательных заводов, и не известно, хватит ли этого.
        О переработке — ни слова.

        «Вы говорите, что бюджет профицитный. Тогда зачем поднимать НДС до 20%, вводить налог на самозанятых?» Здесь президент говорит, что нужно снижать зависимость экономики от цены на нефть. Сделать это планируется за счет роста налоговой нагрузки на население.

        — Как вы себя чувствуете?  — Не дождетесь, — шутит Путин, зал снова заливается хохотом.

        [Журналисты из регионов] президента [истово] благодарили [непонятно за что], поздравляли с Новым годом, желали здоровья и звали в гости. Правда, принял он только одно приглашение — из Чечни. Журналисты все громче кричали с мест, размахивали табличками....

        Действительно, как сказал Эксперд вчера, это уже даже на цирк не похоже.

        Простаков Иван 21-12-2018 10:37:57  в ответ на: Шляпу Сними ! [61]

        А может и не сдриснет. Что его здесь плохо кормят? Колбаски он умеет делать! )))  Там равенства нет, даже если есть деньги. Там все паскудно! )))  Нюся называет это демократией, не понимая ничего в колбасных обрезках!

        Шляпу Сними ! 21-12-2018 10:40:18  в ответ на: Простаков Иван [64]

        он уже "угостил" бывшего министра Улюкаева колбасой и вином. На 2 миллиона долларов, обернувшихся 5-ью годами мордовской колонии.

        atanor812 21-12-2018 10:40:49  в ответ на: Простаков Иван [62]

        >Атанорушка, золота и серебра (вместе с платиной и палладием) добыто и находится в обращении и запасах крайне мало, по сравнению с количеством бумажных денег. Процентов несколько. 

        Правда? Ну если вот эти бумажные деньги тоже учитывать, то тогда конечно ты прав.

        Пончик 21-12-2018 10:43:40

        Сегодня ночью Земля налетит на Небесную ось.  В 2 часа 21 минуту  - ЗИМНЕЕ НИЖНЕЕ СОЛНЦЕСТОЯНИЕ
        самая длинная ночь, самый короткий день
        МОЛИТЕСЯ, ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЭТОГО ЗИМОЙ ! (с)  св. Писание

        Простаков Иван 21-12-2018 10:44:25

        Я прослушал вечером выжимки из конференции. Скажу честно, жанр странный. Общий посыл такой: Барин, вспоможи Христа ради! )))  А насчет экономики (размеров) нет консенсуса. МВФ считает нас 5-ой экономикой мира. (т.е. обогнали ФРГ!) Методика у МВФ стандартная: ВВП в долларах + размер теневой экономики в долларах. За счет второй части мы ФРГ обошли. )) Пелод не согласиться - переведем в таксисты! )) В Гондурасе! Развозить декласиррованных элементов - местных анароТТов! ))

        atanor812 21-12-2018 10:44:31

        Три главных темы, которые Путина волнуют — ядерная война, Украина и отношения с Западом вместе с санкциями. Ни одной темы внутренней политики, видно, насколько она ему в тягость и как он буквально светится, когда речь заходит о ядерной войне.
        Что показательно, есть ведь темы, которые могли стать магистральными.
        Но ни одной такой темы, которые бы показывали не ядерные ракеты, а реальные успехи России, показано не было.
        Чемпионат мира по футболу, например, хоккей на Олимпиаде, полученный Чемпионат мира по волейболу, какие-то научные открытия, Год театра и прочее. Ни слова… Не интересно ему это совершенно.

        http://www.rosbalt.ru/posts/2018/12/20/1754417.html

        Пончик 21-12-2018 10:45:57

        Гера Либерман - "а как же йети?"
        Генерал авиации - "эти?  мыть их надо чаще!"
        Гера Либерман - "нет, я про снежного человека"
        Генерал авиации - "а-а-а! про это надо адмирала спросить - он Атлантиду видел"

        atanor812 21-12-2018 10:51:36

        Немного питерских новостей.

        Забили кирпичами и сожгли.
        Установлено, что в августе прошлого года тогда ещё 17-летний Илья, 16-летний Дима и его 14-летний тёзка напали на двух бездомных на стадионе «Корабел» на пути на Турухтанные острова. Жертв забили лопатами и кирпичами, а потом подожгли. Женщина погибла на месте, мужчина скончался в больнице. Его гибель обошлась подросткам в 250 тысяч рублей. Суд удовлетворил гражданский иск его бывшей жены, которая просила возместить расходы на похороны и моральный вред.

        «Фонтанка» писала, что ничего идейного в нападении не было. Школьники лаконично объяснили, что «просто не любят бомжей»

        Пончик 21-12-2018 10:53:53  в ответ на: atanor812 [71]

        Школьники лаконично объяснили, что «просто не любят бомжей»<<<<


        хорошие мальчики
        что они написали в своих сочинениях по картине Перова "Тройка" ?

        наверное:  "двоих пацанов отоварить кирпичами, а девку раком понасиловать"

        Наум Кауфман 21-12-2018 10:55:15

        Вот читаю и убеждаюсь
        нет демократии !

        atanor812 21-12-2018 10:56:22  в ответ на: Наум Кауфман [73]

        Да Вы знаете, не то что демократии, автократии-то - и той нет.

        Простаков Иван 21-12-2018 11:01:11  в ответ на: Простаков Иван [68]

        у нас же ребята с Уха Москвы и прочие басурмане публично говорят 12-14 экономика мира!  Хотя, если Северные потоки продать американцам, то стоимость этой компании будет в триллионах долларов исчисляться. 1000 триллионов =1 анаротиум долларов! )))  А весь Газпром 51 миллиард. Странно? Странно! ))

        Wolosan 21-12-2018 11:01:59  в ответ на: Наум Кауфман [73]

        >Вот читаю и убеждаюсь
        >нет демократии !

        А где есть? В СШП где полстраны выбрало Трампушку, а некоторые хотят его всеми силам свергнуть до окончания срока и всячески напрямую саботируют исполнение им своих обязанностей как Президента. Или может в Грейтобритании есть демократия? Где большинство проголосовало ЗА выход а меньшинство теперь саботирует этот выход. Может демократия есть в Германии?  где люди в большинстве не хотят наплыва мигрантов а правительство тем не мение неизвестно из каких соображений их впустило... Как то странно всё с вашей демократией. Вот во Франции например 70 % населения поддерживают движение жолтых жилетов.... А правительству на это начихать.

        Странные примеры демократии на местах. Не находите?

        Пончик 21-12-2018 11:02:22

        Сейчас на Мосфильме Бондарчук будет снимать римейк "Места встречи изменить нельзя" где действие происходит сейчас в наше время.
        Глеб Жеглов стал подполковником Захарченко, а Володя Шарапов - майором Евсюковым.

        Простаков Иван 21-12-2018 11:03:56  в ответ на: Наум Кауфман [73]

        завтра шабад, нюся, а это значит, что не увидим мы тебя ля-ля-ля-ля 0))  нет демокраси! ))) Обрезай короче! Обнажи всем эту самую демократию! ))

        Wolosan 21-12-2018 11:04:01  в ответ на: Пончик [77]

        Надо полагать за бюджетные деньги? По опыту всех римейков получится Шляпа. Я так думаю. Но денег заработает. Чо уш там.

        Простаков Иван 21-12-2018 11:05:41  в ответ на: Пончик [77]

        А кем стала Манька? И Сапрыкин? Константин! ))

        Пончик 21-12-2018 11:06:10  в ответ на: Wolosan [79]

        Путин ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хвалил Михалкова-Кончаловского, сказал что это ЧЕСТНЕЙШИЙ и ПРИНЦИПИАЛЬНЕЙШИЙ человек.

        Пончик 21-12-2018 11:07:20  в ответ на: Простаков Иван [80]

        Сапрыкин стал министром финансов, Манька - главой Центрабанка, а Горбатый - начальником Росгвардии.

        Пончик 21-12-2018 11:08:45

        а Копченый - председателем Госдумы

        Простаков Иван 21-12-2018 11:08:55  в ответ на: Пончик [81]

        Один (кто?) - честный, а другой - принципиальнейший! Видимо так?

        Wolosan 21-12-2018 11:09:39  в ответ на: Пончик [81]

        Интересный кекс. Излагает грамотно. Баба у него зачотная. Умеет готовить по крайней мере. Сам что попало не жрёт. Выглядит для своих лет более чем бодро. Кекс занятный. Я сигда с интересом смарю его интервью.

        Пончик 21-12-2018 11:10:53

        Фркса - выпустили и оправдали и сделали вице-председателем правительства, а дело об убийстве Груздевой пересмотрели и Груздева посадили на пожизненное.

        Пончик 21-12-2018 11:11:20

        Фокса

        Простаков Иван 21-12-2018 11:11:51  в ответ на: atanor812 [66]

        даже если эти (Зимбабвийские и прочие тугрики) не считать.  Парень пошел за пивОм? )))

        Юрка_сцобако 21-12-2018 11:12:17  в ответ на: Wolosan [44]

        не люблю слово натравить.
        натравливают собак.  я видел как это делается.
        какелы они не такие - им просто прикажут. и ПЕцька, соснув, полезет добровольно под наш каток.

        Wolosan 21-12-2018 11:13:06  в ответ на: Пончик [81]

        Правда он был женат пять (!!!!) раз, что не характеризует его положительно. И тем не менее кекс занятный.

        Простаков Иван 21-12-2018 11:13:49  в ответ на: Пончик [86]

        Это вы разозлите нюсю, если посадите Груздева! Ларису то не вернешь? )) хнык!

        Борода 21-12-2018 11:14:25  в ответ на: Wolosan [90]

        2 оскара
        "Runaway Train" и еще за что-то
        Анастасию Кински снимал

        Юрка_сцобако 21-12-2018 11:15:21  в ответ на: Алиен [55]

        я тож котовод. кот зачётен).

        Wolosan 21-12-2018 11:15:38  в ответ на: Юрка_сцобако [89]

        >не люблю слово натравить.
        >натравливают собак.  я видел как это делается.
        >какелы они не такие - им просто прикажут. и ПЕцька, соснув, полезет добровольно под наш каток.

        Даже не так. Там не трэба прямого приказа. Там достаточно намекнуть. И в порыве подобострастия перед хозяином клиент сделает всё что надо даже себе в ущерб. Это необъяснимая хохлиная сущность. Маскалю на зло оно готово даже отрезать себе яйцо к примеру. Хотя реально маскалю суко от этого смешно. Хохол однояйцевый это как? А они такие. Да.

        Борода 21-12-2018 11:15:53  в ответ на: Юрка_сцобако [93]

        Коты правят миром !

        Юрка_сцобако 21-12-2018 11:17:50  в ответ на: Шляпу Сними ! [61]

        куда он сдриснет??
        вы ваще понимаете что такое Бритиш Петролиум. ну или на крайняк Роснефть?

        Камацу Катерпиллер 21-12-2018 11:18:20  в ответ на: Wolosan [94]

        Кончится тем, что мы дождемся, когда завод "Южмаш" просто сделает ракету способную добить до Москвы.

        Борода 21-12-2018 11:21:18  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        важно слушать что орёт в своих программах оголтелая Ольга Скабеева.
        "украинский народ -братский народ, власть на украине - антинародная и ее надо свергать"

        Юрка_сцобако 21-12-2018 11:21:24  в ответ на: Wolosan [94]

        забавная метафора.
        хотя 1 яйцо даже и не показатель. некто Адик был однояйкий, некто Бонапарт... да много кто вполне себе успешные люди. ........... пока не стали дрочить на Россию.

        Wolosan 21-12-2018 11:22:07  в ответ на: Камацу Катерпиллер [97]

        >Кончится тем, что мы дождемся, когда завод "Южмаш" просто сделает ракету способную добить до Москвы.

        Врядли. Такой расклад уже никому не нужен. Лично я надеюсь на "честный" раздел между заинтересованными сторонами. Польша. Венгрия. Россия. Всем по своему историческому куску. Остальное и есть украина.