Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ЛОЖЬ  и  КЛЕВЕТА -  оружие против "ПРАВДЫ" жизни

        ЛОЖЬ и КЛЕВЕТА - оружие против "ПРАВДЫ" жизни Главред 16-12-2018

      • анекдот советского периода времени:
        Киоскер в киоске "Союзпечати" - правды нет, остался только труд за три копейки

        Вообще - Ленин гений только за одно то, что придумал для своей газеты такое название - ПРАВДА
        такого названия нет ни у одной газеты мира,ни у одной партии или группы олигархов
        Что там - какие-то "Таймс" или "Ле-Монд" ?!
        Вот "ПРАВДА" - против такого названия не попрёшь!
        и в Правде писали про трудовые подвиги Стаханова и бабушки Заглады
        и про  отмену карточек, и про то,что правительство и Сталин снижают цены....

        В одном детективном французском фильме про войну и про сопротивление (про коллаборционистов "Кагуляров") (про 1944 год!) был хороший момент:
        журналиста (левого - от патриотов) - тащут в полицию (французская уголовная полиция в оккупированной Франции во многом выполняла функции ГЕСТАПО)
        тащут журналиста,дают ему "люлей" по голове, по почкам
        и приговаривают...
        - "ГАЗЕТЫ ВСЁ ВРУТ"
        эту фразу я надолго запомнил - и может даже оттого и поступил в 1987 году на факультет журналистики (тогда еще ЛГУ им. Жданова)
        и у меня вообще "уникальный диплом"
        написано - в 1987 году поступил в ЛГУ им.Жданова и в 1993 году закончил полный курс СПбГУ
        а универ-то был один и тот же!
        Так вот - где ПРАВДА ?
        а где ЛОЖЬ ?

        Вот Укры считают что ПРАВДА в том что Россия ведет агрессивную войну против Украины
        а Правительство РФ - говорит, что это НЕПРАВДА - что на Украине идет гражданская война - и что никаких войск в ДНР-ЛНР от России нет и не было
        А австрия и ВАДА говорят, что русские биатлонисты принимали допинг
        но наши Третьяк и Мутко  - говорят, что это НЕПРАВДА - что никто никогда никакого допинга не ел!
        И об этом пишут газеты и в интернете тоже
        и по телевизору говорят!

        Вчера в Думу поступил Законопроект о наказании за  "очернительные" ложь и клевету  на символы Страны
        (ну, кто наши символы?)
        Знамя Победы
        Танк Т-34
        Кремль
        Путин
        НИЗЯ !

        Вот для меня - будет ли "очернением" - утверждение что я лысый, толстый и что у меня гипертония и что я живу на пенсию?

        НО ЭТО ЖЕ - ПРАВДА !



        И все-таки Ленин был ГЕНИЙ  - такое название для газеты придумал!
        ПРАВДА
        а против правды жизни так просто не попрёшь
        и почему либералы и прочие демократы не назовут свои СМИ - "ЛОЖЬ" или "КЛЕВЕТА" ??? ведь по закону о симметрии мира - так должно бы быть!

        и вот скажите мне - А КАК БЫТЬ С ДОМИКОМ ДЛЯ УТОЧКИ ?



        на фото - молодой журналист  А.Лебедев (редактор газеты "Калейдоскоп")  на пляже в Довилле  (Франция) читает газету "Ле Фигаро"

        фигаро0



        P.S.
        Мой институтский приятель - Игорь Петрович Безродный во время нашей учебы часто говорил, что "ОН ЧИТАЕТ ТОЛЬКО ГАЗЕТУ ИЗВЕСТИЯ - ПОТОМУ ЧТО ОНА БОЛЕЕ ЛИБЕРАЛЬНАЯ" (и что читает он ее обычно сидя в туалете)


        МОРАЛЬ:
        правды нет, остался только труд за три копейки
        газеты всё врут
        про Путина - нельзя!

      • atanor812 16-12-2018 09:12:01  в ответ на: Камацу Катерпиллер [47]

        > оба общественно-полезно работаете, один в шахте,другой в инофирме 

        Нихуя мы общественно полезно не работаем. Общественно полезные работы это например красить лавочки или подметать улицы. Или писать статьи (ну ладно, Волосатый пописывает иногда).
        Волосатый работает на русских хозяйчиков, ВПС работает на нерусских во их благо. Почему на нерусских? А потому что плотют несравнимо больше.

        Wolosan 16-12-2018 09:14:20  в ответ на: mig29 [49]

        Спор теряет всякий смысл после фразы что сознание  определяется бытиём. С такой точки зрения ДА. Счастье - это всего лишь реакция на различные инстинкты и раздражители. Исходя из этой смешной логики возьмем к примеру чувака которого сбила машина. Поломала ему ноги-руки и пазваночник. И вот он бедолага лежит на асфальте.. Весь паламатый в позе эмбриона. И всё что ему надо - чтоб его просто не трогали и не двигали с места. Он принял такую позу когда ему наименее больно от ран... И он тишо лежит. И он счастлив. Бытиё определило его сознание. Ему для полного счастья больше ничо не нада. Уахахахах. Смешно получается. Ваши объяснения счастья дорогой Миг, как набора условий и внешних факторов не выдерживают никакой критик!

        Wolosan 16-12-2018 09:17:26

        Кстати говоря Далай Лама как представитель Буддизма - все го лишь в высшей степени материалист. Да Да. Буддизм никакая по сути не религия. Это высшая пиковая форма материализма. Но на этой высшей и пИковой платформе он уже ЗНАЕТ что и как обстоит на самом деле. )) Поэтому он безусловно счастлив.

        mig29 16-12-2018 09:29:23  в ответ на: Wolosan [52]

        И да, и нет.
        Я просто хотел сказать, что у людей, в отличии от других "животных", есть способность к абстрактному мышлению (то есть способность "видеть" то, что вокруг него пока не существует, колесо, например). Но зато у него отсутствует много чего такого, что позволяет другим животным "выживать" (густая шерсть, сильные мышцы, крепкие зубы и когти). То есть у него способность к абстрактному мышлению выполняет ту же самую главную жизненную функцию, что и у всех других живых организмов - бесконечного возрождения жизни в своих потомках. А "религии" как и другие виды абстрактного мышления (наука, культура, искусство, творчество) - это "проявление в действии" основных инстинктов, врожденных, чтобы удержать человека от того, чтобы приобретенные им в процессе его жизни "приобретенные инстинкты" не уничтожили самого главного для Жизни - бесконечного возрождения жизни в своих потомках, чтобы люди, в погоне за своим "счастьем" сами себя не уничтожили. И себя, и своих будущих потомков. Не уничтожили Жизнь.

        Wolosan 16-12-2018 09:30:48  в ответ на: atanor812 [51]

        >
        >Нихуя мы общественно полезно не работаем. Общественно полезные работы это например красить лавочки или подметать улицы.

        Не нада апапщать. Гомес!  Я работаю в высшей степени опщественно полезно. В том смысле, что меня совершенно не заботит на какого там хозяина. При ССРе люди работали вообще на неведомую общественную собственность на средства производства нихуяшечки с этого по сути не имея. Вернее имея только зарплату. Ничего в этом плане не изменилось. Никак. Нет никакой разницы кто забирает твою добавочную стоимость. Да и не в этом дело.

        Дело в том. Что хорошо и качественно выполненная работа сама по себе уже есть источник счастья. Да Да. Тебе это конечно понять в силу скудоумия вряд ли удастся. Но лично я например бываю очень счастлив от осознания завершения качественно и квалифицированного какого либо объекта. Меня прям прёт от этого иногда. Да. Я блять другой раз скачу скачками на работу поскольку вдруг ночью мне пришло решение какого то важного элемента. И когда всё начинате крутицца-вертецца и митать индикаторами весело... Блять. Я испытываю ни  с чем не сравнимое счастье... При этом результат моего труда в итоге приносит кому то там прибыль.... ну и Зоебись. Иначе странно на кой бы хер им держать чувака который приносил бы им убытки и разруху оборудования  ухахахаха!

        atanor812 16-12-2018 09:35:15  в ответ на: Wolosan [55]

        >
        >
        >Дело в том. Что хорошо и качественно выполненная работа сама по себе уже есть источник счастья. 

        Безусловно. Анало-Гично.

        Wolosan 16-12-2018 09:36:00  в ответ на: mig29 [54]

        Религия не является никаким плодом абстрактного мышления. Религия (любая) проистекает из ЗНАНИЯ изначального вечного сущенго неуничтожимого АБСОЛЮТНОГО. Понятия ЧЕСТЬ ЛЮБОВЬ ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ не являются свойствами человека. Они существуют независимо от него. Это свойства Абсолюта. При чом природа абсолюта такова что его свойства неотличимы от него самого. Да еще в придачу имеют личностную природу. То есть источник ПРАВДЫ, ЛЮБВИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, ЧЕСТИ и т. д. - это ЛИЧНОСТЬ. Высшая личность. В просторечии именуемая глупыми людьми Богом. )))

        atanor812 16-12-2018 09:40:04  в ответ на: Wolosan [55]

        > При ССРе люди работали вообще на неведомую общественную собственность на средства производства нихуяшечки с этого по сути не имея. Вернее имея только зарплату. 

        Э бля не надо песдеть. Уж более явной и видимой и ощущаемой апщественной сопственности чем в СССР не было нигде и никогда. Школы, парки, бассейны, университеты, бесплатные парковки (!) , квартиры - ВСЕ БЛЯДЬ БЕСПЛАТНОЕ! вплоть до еды в столовых (те копейки, которые это стоило деньгами считать просто непорядочно).

        Что плохого в том, чтобы жить на зарплату? Вот живу последние пять лет исключительно на зарплату. И большего не желаю.

        atanor812 16-12-2018 09:43:26  в ответ на: Wolosan [53]

        Далай лама живет в относительно изолированном мире. Изолированном как по природным условиям, так и в соответствии с политической волей. На кооторую Китай ккстате кладет. И потихоньку растворяет Тибет в себе.

        Wolosan 16-12-2018 09:56:31  в ответ на: atanor812 [58]

        >> При ССРе люди работали вообще на неведомую общественную собственность на средства производства нихуяшечки с этого по сути не имея. Вернее имея только зарплату. 
        >
        >Э бля не надо песдеть. Уж более явной и видимой и ощущаемой апщественной сопственности чем в СССР не было нигде и никогда. Школы, парки, бассейны, университеты, бесплатные парковки (!) , квартиры - ВСЕ БЛЯДЬ БЕСПЛАТНОЕ! вплоть до еды в столовых (те копейки, которые это стоило деньгами считать просто непорядочно).
        >
        >Что плохого в том, чтобы жить на зарплату? Вот живу последние пять лет исключительно на зарплату. И большего не желаю.

        Бесполатные парковки при СССр уухухухухухааааааааахахаххахах! Да ты совсем ебанутый что ли. А зачем при СССр были платные парковки когда для того чтоб купить сраные жыгули надо было лет 10 в очереди отстоять. А чтоб получить бесплатную квартиру то и все 20. Школы парки бассейны? Их щас нету что ли? Щас за школу надо платить? Сколько рублей в год надо шас платить за школу?! Как же вы заебали уже с блондинкой пускать розовые сопли по СССр Жизнь тогда была не намного проще. А местами гораздо жестче чем в современной Росии. Так что затнки ты уже ебало насчет бесплатных столовых! Сука можно подумать щас ты в платных оставляешь все нажитое непосильным трудом.

        Wolosan 16-12-2018 09:58:44  в ответ на: atanor812 [59]

        >Далай лама живет в относительно изолированном мире. Изолированном как по природным условиям, так и в соответствии с политической волей. На кооторую Китай ккстате кладет. И потихоньку растворяет Тибет в себе.

        Далай Лама может жить даже на Луне. При этом его счастливая улыбка никуда не денется. Потому что он ЗНАЕТ. А ты тупой долбаёб ничего знать не хочешь кроме сука того где бы кружелей на труселя еще урвать. И почему у уточек домик а ты до сих пор не в Греции.

        Wolosan 16-12-2018 10:00:39  в ответ на: atanor812 [58]

        >Что плохого в том, чтобы жить на зарплату? Вот живу последние пять лет исключительно на зарплату. И большего не желаю.

        Как не желаешь? А какого же хера ты тут ежедневно скачешь и обличаешь клятых владельцов утиных домичков которые тебе не дают довольствоваться собственной зарплатой которой больше ты и не желаешь????

        mig29 16-12-2018 10:05:23

        Чтоб разрядить обстакановку религиозного диспута...
        Вчерась мне внучек рассказывает анекдот. Сам смеется так, что рассказать толком не может. Про "сцепную резину". Я не въезжаю, потому что тот из-за своего смеха рассказать толком не может. Тогда он дает мне послушать с телефона этот прикол. Как прикол. Кто-то выложил разговор диспетчера с клиентом, заказывающим такси.
        - Вам выслать машину? Скажите по какому адресу.
        - Здесь напротив церкви. Дом девять.
        - Улица какая?
        - На вывеске написано Степная Резина. Дом 9. Напротив церкви.
        - Степная резина?
        - А, нет. Степная РазИна. Напротив церкви. Дом 9.
        - Может Степана Разина?
        - Точно, Степана Разина. Напротив церкви.
        - Ожидайте. Машина выехала.
        Внучек опять заливается смехом.
        А я его спрашиваю: А кто такой Степан Разин?
        - Нет. А кто такой?
        - Очень знаменитый разбойник был.
        - А разве в честь разбойников улицы называют?

        Wolosan 16-12-2018 10:10:50  в ответ на: mig29 [63]

        Да пазвольте? Почему же Вы посчитали апстанофку накалённой? Нормальной диспут такой себе... Ну раз вы анекдотите то и мы тогда тоже



        atanor812 16-12-2018 10:22:24  в ответ на: Wolosan [62]

        В смысле кроме зарплаты не надо ничего. А она должна расти, это конечно.

        Почему с 2000 года до настоящего времени гас вырос в цене в 50 раз?  Что, деньги другие стали? Или за счет этого подорожания вся страна газифицирована вплоть до самой убогой деревни? Нихуя подобного. А зарплаты что, выросли в пятьдесят раз за этот период?

        Почему Россия при Путине выплатила ВЕСЬ внешний долг СССР и простила всю задолженность всего мира, но при этом принятый двадцать три года назад закон о  компенсации советских вкладов до сих пор не исполнен и только что отсрочен уже до 2023 года??? Ждут блядь пока сдохнут все, кто эти вклады имел. Многие уже сдохли, остались только те, кто делал вклады молодыми, а таких немного.
        Это что блядь, отношение государства к своим гражданам?
        Вот это и многое другое вызывает реальное чувство протеста.

        atanor812 16-12-2018 10:35:07  в ответ на: mig29 [63]

        > >- Очень знаменитый разбойник был.

        Вы себя очень хорошо охарактеризовали этим определением.

        В честь разбойников не называют, а в честь народных героев, предводителей крестьянских восстаний - называют.

        Жаль, что Вы с советским образованием и суворовским училищем считаете Разина разбойником... видимо тут советское образование дало осечку.

        Wolosan 16-12-2018 10:39:17  в ответ на: atanor812 [65]

        Ну какой же ты хандон... Какие советские вклады? У тебя есть? Советские вклады. Не верю. У моей маман есть. Были всмысле. Хорошо бы ей их вернуть. Да. Неплохо. Но. У нее пенсия 38 штук. Простая учителка... Не бедствует. Не думаю что ей актуально щас скакать по поводу вкладов. Которыми их кинул кстати вовсе не Путин.

        atanor812 16-12-2018 10:41:49  в ответ на: Wolosan [67]

        Есть. А чего бы ему не быть? 1990 год это еще советский вклад, работал уже тогда. Кинул не Путин, а закон не исполнил кто? Пушкин?

        Wolosan 16-12-2018 10:44:54  в ответ на: atanor812 [66]

        Разбойник и вор. Как есть. С какой стороны не глянь. Называют вещи своими именами. А придумывать отмазки - это чисто коммунистическое лицемерие. Вор. Разбойник. И ещё впридачу бабу утопил. Падла.

        Wolosan 16-12-2018 10:46:04  в ответ на: atanor812 [68]

        Ну так не ссы. Компенсируют тебе как раз перед Грецией.

        Wolosan 16-12-2018 10:53:34

        Где гражданка Всемдавалова? Где эта звезда феминизьма? Когда надо дать правовое заключение насильственным действиям с женщиной - так её нету! Как можно называть человека, который безвинно выкинул за борт тётеньку. Ладно бы тётенька не давала бы ему или еще а\как то проявляла свою эмансипЭ. Так нет же. Он её утопил как раз за то что остальным мужланам не понравилась что давала она исключительно предводителю... Мерзкий паступак я щщитаю. Недостойный высогого звания руководителя крестьянского восстания. А для разбойника и вора.. в порядке вещей.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:11:00

        Давненько не был я у вас .  Всем - Давалова ?  Наверняка блять.
        Если порядочные женщины не ходят в ваш клуб, значит у вас непристойное место.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:11:59

        Если только это не чисто мужской клуб, какие есть в Лондоне, туда женщин просто не пускают,даже если они Леди.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:14:20

        Всем - Давалова наверняка блять. Хотя, некоторым нравятся именно такие. Вот к примеру Тургеневу, Калинину, Каширину и Курчатову нравились именно такие.

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 11:17:18  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [74]

        Странно такое читать.  Тургеневу нравилась Полина Виардо, насчет Михал Ивановича Калинина,так он был ходок закулисы Большого театра, а кто такой Каширин? Это дедушка Пешкова-Горького ?

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:18:14

        Келдыш и Ландау блядей любили водкой в ресторанах угощать.

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 11:19:18  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [76]

        Ну, я вижу вы либо фантазер,либо инсинуатор - очернитель наших исторических ценностей.

        Wolosan 16-12-2018 11:35:23  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [76]

        Вы критично правы. Гражданин Огорошкин. Любая эмансипЭ, любая и каждая борцуниха за "права женщин" по сути своей является просто банальной блядью. Тому есть масса исторических примеров. Начиная от Клары Цеткин и Розы Люксембург... Типичнейшие квазиклассические прожжённые БЛЯДИ. А подиж ты. Оставили собственным блядстволм даже некий исторический след. Но. Наряду с этими блядями и шлюхами. Одновременно. Одномоментно я бы сказал существуют и прекрасные женщины. Ну, допустим, в исторической ретроспективе Княгиня Ольга, например. Из современниц мне навскидку честно говоря затруднительно... Ну хотя бы кстати и Наташа Поклонская. Почему нет.

        Wolosan 16-12-2018 11:37:24

        Горячо любимая Анаротом ВалькаСтакан как раз воплощение классической блядоты! Да простит меня Главред за нетолерантное высказывание нарушающее основы государственного устройства )))

        Wolosan 16-12-2018 11:45:37

        Подзаборной Блядоты я настаиваю. Лопатной. Кто если не в курсе - такую сажали на лопату. Совковую. И паскольку подмахивать она была уже не в состоянии  за черенок совковой лопаты ей подмахивали уже добрые граждане. Чисто Колымский кстате вариант ухахаха. Так вот кумир Анаротки Валя-Стакан - как раз олицетворяет собой такую лопатную проблядь. Скажи мне кто твой кумир -  и всем понятно кто ты есть на самом деле ))))

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:48:17  в ответ на: Wolosan [80]

        Всем известно что Фурцева была легкого поведения.

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:49:19  в ответ на: Wolosan [80]

        И перваяженщина министр советского правительства Коллонтай она была просто прости-господи блядищща!

        coroner 16-12-2018 11:49:50

        добрый день всем!

        ГАЗЕТЫ ВСЁ ВРУТ"  (ц)

        таки да, однако
        ложь в газетах пишут вполне конкретные люди,
        и, с конкретной целью, а эта цель=ДЕНЬГИ(чаще всего)
        людишки :врут, обманывают, лгут,клевещут ,с корыстной целью, чтобы извлечь определенную выгоду,
        и трудно представить, что человек будет читать газету , называемую :"ложь, неправда, обман, и тд"
        это уже двойной обман, когда обманывают не только тебя, но и ты , сам себя!

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:51:03

        Любовница Ленина Инесса Арманд вообще вместе с Коллонтай выступали за свободу половых связей между коммунистами и за обоществление женщин.

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 11:53:27  в ответ на: coroner [83]

        Как называется сейчас главная газета Праги ?  При Советах она называлась Свет Социализму???

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:54:48  в ответ на: Камацу Катерпиллер [85]

        «Руде право»

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 11:57:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [85]

        Журнал `Свет социализму` - иллюстрировананный еженедельник, издваемый Словацким Центральным комитетом Союза чехословацко-советской дружбы.

        coroner 16-12-2018 11:59:25  в ответ на: Wolosan [71]

        где–где???
        известное дело, там.....далеко
        можете себе представить, чтоб женсчина,  с в/о,к.ф.н., "психологг"–называла себя :блдь????!!!
        я–НЕТ!!!
        даже последняя прости.....,будет  играть "целку–невредимку"_
        и даже фотки, предоставленные (к)Олей,—не в счёт!

        coroner 16-12-2018 12:02:38  в ответ на: Камацу Катерпиллер [85]

        mladá fronta  DNES

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 12:03:29  в ответ на: coroner [89]

        наверное тоже ВРАКИ печатает ?

        coroner 16-12-2018 12:07:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [85]

        анегдот ЧР: в "известиях"–нет известий, а в "Правде"– нет правды,
        тогда давайте "Труд", за 2 копейки!!

        je to v "Pravdě"???
        je to pravda  !!!

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 12:08:21

        У главной звезды советского кино Наташи Фатеевой было 500 любовников из которыхбыли и члены Политбюро.  Она говорят по слухам не брезговала брать деньгами и продуктами питания из магазина "Березка"

        coroner 16-12-2018 12:09:20  в ответ на: Камацу Катерпиллер [90]

        угу, как и все другие,

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 12:09:57  в ответ на: coroner [93]

        Похож на Вл.Высоцкого

        Самуил Огорошкин-Задиков 16-12-2018 12:11:39

        А балерина Анастасия Волочкова оказывает платные сексуальные услуги богатым клиентам среди которых есть сенаторы и губернаторы. Прайс-лист от миллиона рублейза ночь.

        Камацу Катерпиллер 16-12-2018 12:12:29  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [95]

        у меня и моих знакомых нет таких денег (((

        coroner 16-12-2018 12:13:03  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [92]

        и когда она только успевала сниматься в кино....???
        500 входящщихх
        вот это обоороты и проходимость!!!
        и за какой срок??
        в неделю, или за месяц??

        atanor812 16-12-2018 12:14:02  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [95]

        У членов Совета Федерации и губернаторов не может быть таких денег. Этож зарплата примерно за три месяца. Они не готовы голодать из-за сомнительной ночи со шлюховатой кобылой с плечами молотобойца.

        Wolosan 16-12-2018 12:14:19  в ответ на: Самуил Огорошкин-Задиков [95]

        такую простите кабылу атыбать.... Тупую наглухо... Так приплачивать нужно. А не ей денег давать )))

        Wolosan 16-12-2018 12:16:46  в ответ на: atanor812 [98]

        Как же у них не может быть таких денег? Если они все поголовно мечтают как минимум о миллионе долларов! Намечтали. А ты дрочи на Валю Сктакн пока они ебут Волочкову... Тьху Блять какой ужас! Нихуяссе у вас пидарасов счастье ! Ухакхахахах!