Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • время такое было, сынок!

        время такое было, сынок! Андрей Лебедев 08-12-2018

      • ШАБАД  ШОЛОМ , ПРАВОСЛАВНЫЕ !

        Смотрел сегодня в Вики-пики-медии какие были в истории даты на 8 декабря?
        Ну, родилась жонка Александра Сергеевича Пушкина - Натали....
        Ну, родился Джим Моррисон - фронтмэн группы "Doors"
        Ну, Виталя Мутко еще родился (фром май харт)
        А я вот хочу сегодня отметить День памяти моей бабушки -Лебедевой Софьи Васильевны, ушедшей в возрасте 89 лет - ровно 20 лет тому назад

        Я вот сегодня почему-то вспомнил её весёлый рассказ о том, как она (бабушка Софья Васильевна) после войны в конце сороковых - работала в гостинице "Москва"
        что изображена на этикетке водки "Столичная"
        -  "подходит ко мне один генерал.... и говорит, я тут посижу с вами рядом, покуда дружок мой  Фомка - там в цырульне брОется... а потом выходит этот Фомка намытый наодеколоненный и говорит - поехали, Петро на ипподром, машину ужо запрягли!"
        Бабушка много про гостиницу рассказывала - она там на первом этаже в холле в Сберкассе работала контролёром.  И когда мне было пять или шесть лет меня к ней на работу папа приводил, а бабушка (тайком) (и скрытно) показывала мне свой револьвер "наган"
        у всех кассиров и контролеров были тогда!
        Бабушка (хотя и коренная москвичка) называла его "ревОльвЭр"
        и рассказывала, что как-то их грабили, и начальница кассы (старшая) из ревОльвЭра убила одного из налетчиков....
        И что денег мешками туда им сдавали и Аркадий Райкин, и Леонид Утёсов
        а ей все они дарили шоколадки.
        Много.

        Время такое было, сынок!
        Женщины в моде были приземистые, с короткими ножками и толстые.


        Софья Васильевна123


        На этом фото - моя бабушка со своим вторым мужем (не родным моим дедом) Михаилом Дорофеевичем - в Польше в 1945 году
        Рассказывала:
        "Стояли мы в Польше.... Мужчин - поляков живых, не воевавших, полным - полно. И все говорят, "Польша должна быть великой ОТ МОЖА И ДО МОЖА" - а я им говорю, так вы же не воевали!?
        "и когда стояли мы в Польше, мне местная прачка говорит - ПАНИ, ВАШЕ БЕЛЬЁ ВОНЯЕТ.... я испугалась и обиделась.... а потом мне объяснили, у поляков "пахнут только цветы" а все остальное ВОНЯЕТ - у них и ДУХИ называются ВОНЯВКИ.... я подумала и поняла.... мы же ванны принимали с трофейными немецкими духами! потому-то бельё и воняло"

        "контуженых и дураков много было.... прислали к нам в штаб нового заместителя... после контузии.... Он выходил на крыльцо и кричал своему шоферу - Гриц, подавай авто! Поедем в уборную!"
        А вообще - бабушка была весёлая
        И любимая песня у нее была:

        Ну-ка чайка, отвечай-ка друг ты или нет...
        Ты возьми-ка отнеси-ка милому привет



        Вобщем-то
        они с дедом - ВОЙНУ ВЫИГРАЛИ
        Немца победили
        и генералы наши - Фомка и Петро -хоть и из крестьян, а этим фон-баронам немецким надавали!
        А Горбачев эту Победу всю просрал

      • atanor812 08-12-2018 14:01:41  в ответ на: coroner [48]

        Мирные демонстрации, вот такие как на картинке внизу, ничего не дают как известно еще с 1905 года.

        atanor812 08-12-2018 14:02:53  в ответ на: coroner [50]

        > >Пора вводить военное положение- и комендантский час!!

        А вот тогда Макарону точно уже не спастись. Просто физически не спастись.

        coroner 08-12-2018 14:02:57  в ответ на: atanor812 [49]

        Пусть ввп предложит французскому макарону армию РФ, для подавления беспорядков, на французскую армию нельзя положиться.
        Они фр. Военные)примкнут к своим гражданам и поддержат их требования.
        Или пора создавать обезличенные войска ес, которые в случае необходимости могут быть использованы в любой части ес.
        (шучу)!

        atanor812 08-12-2018 14:05:31  в ответ на: coroner [53]

        Если армия РФ придет во Францию повторится история 12 года: половина останется и переженится на француженках, половина сопьется.

        coroner 08-12-2018 14:08:24  в ответ на: atanor812 [51]

        Молодежь всегда реакционна-всегда бастует и требует уступок и предьявляет свои условия,это от недостатка жизненного опыта, а вот со временем, набив шишки, на головах, успокаиваются, но вот бяда-уже подросло новое поколение молодых бунтарей, и они  берут эстафету в свои руки и всё продолжается..

        Простаков Иван 08-12-2018 14:15:31  в ответ на: coroner [55]

        немцы удавят всех, с радостью, чай не Белоруссия, а Франция!

        atanor812 08-12-2018 14:16:07  в ответ на: coroner [55]

        Из молодежи там только студенты. И боевики антифы. Как следует из репортажа и статьи ссылками выше протестуют те, кто из относительно среднего класса скатился в нищету. А на передовой конечно молодежь. Кому еще то быть.

        Насчет опыта: самый большой жизненный опыт у так называемой цыганской лошади:

        "И тут-то оказалось, что с таким трудом купленная  им  лошадь
        слепа на оба глаза. Она шла, направляясь прямо на ярки  и  канавки,  и  не
        перепрыгивала их, а падала, потом, опираясь  на  дрожащие  передние  ноги,
        вставала, трудно вздыхая, снова шла, причем и  шла-то  не  обычно,  а  все
        время описывая круги... Щукарь, потрясенный новым  открытием,  предоставил
        ей полную свободу и увидел: кобылка его, завершив круг, начинала новый - и
        так безостановочно, по невидимой спирали. Тут уж  Щукарь  без  посторонней
        помощи догадался, что купленная им лошадь всю свою долгую и трудную  жизнь
        проходила в чигире, ослепнув там и состарившись." (с) М.А. Шолохов

        Простаков Иван 08-12-2018 14:16:34  в ответ на: coroner [55]

        Виноваты молодые молодайки - от них все зло! )) Подначивают своих Литлменов на подвиги! ))

        mig29 08-12-2018 14:17:46  в ответ на: atanor812 [54]

        Вы не правы. Тогда в Париже появятся еще новые слова, наподобие "бистро" (быстро-быстро), а в России появятся французские булки, которые давали в качестве лечения больным венерическими заболеваниями)))

        Простаков Иван 08-12-2018 14:21:36  в ответ на: mig29 [59]

        и в обиход войдет понятии минет!

        mig29 08-12-2018 14:23:03  в ответ на: Простаков Иван [60]

        Минет - пройденный этап. В обиход войдет новое слово - тибет.

        atanor812 08-12-2018 14:23:18  в ответ на: Простаков Иван [60]

        А оно разве выходило?
        Вот эксперт-критик то порадуется.

        coroner 08-12-2018 14:26:41  в ответ на: Простаков Иван [58]

        В некотором смысле ты прав.
        Неразумные молодые вьюноши,желая произвести впечатление на молодаек, совершают дерзкие , необдуманные поступки.
        Выпендриваются. Иногда это заходит  слишком далеко.
        И вуаля-взятие Бастилии!!!

        coroner 08-12-2018 14:28:40  в ответ на: mig29 [61]

        Умный в гору не пойдет!!-подумала группа израильских альпинистов, и.... таки ОБОШЛА Эверест!!!

        Простаков Иван 08-12-2018 14:30:03  в ответ на: coroner [64]

        тибет -диабет! хых-с! )))  проПке наголо!

        mig29 08-12-2018 14:31:38  в ответ на: coroner [63]

        "И вуаля-взятие Бастилии!!!"

        Ну, а дальше что? Дранк нах остен? Завоевывать новое мировое господство для  нового императора?
        Как революционную энергию разрушения превратить в созидательную энергию созидания?
        С молодайками то проще. Активность приносит свои плоды... Не сразу, правда, а через какое-то время. Месяцев через 9.

        coroner 08-12-2018 14:37:51  в ответ на: mig29 [66]

        Ну, а дальше что?..
        А потом наследовали годы хаоса, термидора, реки крови,казни,когда палачи- утром казнили вчерашнего палача, а вечером сами шли на эшафот и клали голову под гильотину.
        Ужосс наххх!!

        coroner 08-12-2018 14:42:15  в ответ на: coroner [67]

        И родился Наполеон и шёл он на восток, чисто из любопытства,но путешествия закончились для него  печально, и на 100лет Европе хватило памяти:-в Россию- ни ногой!!!

        atanor812 08-12-2018 14:45:32

        Как можно быстрее восстановить в России сеть медвытрезвителей и определить ведомства, ответственные за их работу, - с такой просьбой к правительству страны обратилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко во время встречи со статс-секретарями - заместителями министров, ответственных за взаимодействие с парламентом.

        Матушка-царица!!! (бухнулся на колени) О людЯх думает!

        mig29 08-12-2018 14:45:51  в ответ на: coroner [67]

        Ну что вы трупный доктор всё ужосы рассказываете. Не всё так плохо потом получилось. Взять ту же Швейцарию. Ведь благодаря России и российской армии эта страна тогда обрела независимость, чем до сих пор наслаждается, и благодарна за это России.
        Да и немцы после другого похода другого императора за мировым господством тоже должны быть благодарны России... Ведь кровожадные англичане, французы и американцы вообще хотели их стереть с лица земли. И только благодаря России это удалось предотвратить....
        Добрые русские. Иногда кажется, что слишком добрые, поэтому и бедные. Но, в итоге - других тех нет, и те - далече. А мы - есть. Значит - стратегически не ошиблись.

        coroner 08-12-2018 14:55:01  в ответ на: mig29 [70]

        А мы - есть. Значит - стратегически не ошиблись.

        А всё это только благодаря нашим гениальным правителям!(царям,генсекам, президента м)
        Так что нечего на них "бочку катить".
        Всё, что они делают-для нашего же блага!!
        Вспомнил Вишневского: спасибо мне за то,-что есть я у тебя!

        coroner 08-12-2018 15:01:29  в ответ на: mig29 [70]

        Ведь кровожадные англичане, французы и американцы вообще хотели их стереть с лица земли. И только благодаря России это удалось предотвратить....

        В выходные тут крутят документы о WWll,
        И неделю назад тут проскочила история о том, как после окончания  войны в Европе , Сталин предлагал союзникам физически уничтожить всех пленных немецких офицеров , расстрелять , во избежание повторения и для устрашения немцев, и только благодаря Рузвельту этоого не произошло.(Черчилль -Сталина поддержал,т.к. помнил бомбардировщики Лондона)

        atanor812 08-12-2018 15:03:29  в ответ на: coroner [72]

        Эта байке уже лет тридцать.

        coroner 08-12-2018 15:10:50  в ответ на: atanor812 [69]

        ЧР впереди планеты всей!
        В 1951 году в ЧР открыли первый вытрезвитель, который был примером для подражания  в других странах.
        А в 2007 году умер основатель этого богуугодного заведения.
        А в 20хгодах 20века, по Праге ездила коньская повозка и собирала алкашей, неспособных ходить, и свозила их в одно место, где пьяные отлеживались.
        http://domaci.ihned.cz/-zdravotnictvi/c1-22496610-zemrel-zakladatel-pr

        coroner 08-12-2018 15:17:33  в ответ на: coroner [74]

        Вот -вытрезвитель в Соколове,
        Ночь пребывания стоит 4500 крон(умножить на 3, будут рубли)
        Решетка на окне, низкая постель-лежак, железная дверь.

        http://vary.idnes.cz/protialkoholni-zachytna-stanice-v-sokolove-fzh-/v

        atanor812 08-12-2018 15:26:28  в ответ на: coroner [75]

        13500 за ночь??? с лежаком??? Вы там с ума посходили штоле. Двухместный номер не с лежаком, а с большой кроватью в Solo Sokos Palace Bridge в Питере стоит СЕМЬ! Плюс спа бесплатно.

        atanor812 08-12-2018 15:27:23  в ответ на: coroner [75]

        Чехия заявила о раскрытии сети российских и китайских шпионов

        http://www.dw.com/ru/%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%8F

        Шпиономания?

        mig29 08-12-2018 15:33:26  в ответ на: coroner [72]

        "И неделю назад тут проскочила история о том, как после окончания  войны в Европе , Сталин предлагал союзникам физически уничтожить всех пленных немецких офицеров , расстрелять , во избежание повторения и для устрашения немцев"

        Ох уж эти недолиберальные и недодемократы)))
        Нет, чтобы стенограммы переговоров в Ялте привести, где Рузвельт и Черчиль предлагали после победы так раздробить между победителями Германию, чтобы немецкий народ навсегда растворился в победителях,  и для европейцев наконец навсегда эта воинственная нация перестала представлять угрозу. Но на что Сталин сказал свою знаменитую фразу: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ - остается"

        я забыл подписацца, асёл 08-12-2018 15:43:18  в ответ на: atanor812 [76]

        90%клиентов этого заведения-никогда не платят за пребывание.
        Посчитаем:привезти алкаша(policie или скорой)
        Уместить-работа персонала вытрезвителя, наблюдение за объектом,
        (за бесплатно никто работать там не хочет)
        Клиент беспокойный, в говне, обоссаный, в блевотине,-за мало денег там никто работать не хочет.
        Уборка помещения-после того, как клиент проснулся,-то мочи, рвотных масс и фекалий.
        Вот из этого и складывается сумма.

        atanor812 08-12-2018 15:46:00  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [79]

        > >"Клиент беспокойный, в говне, обоссаный, в блевотине" (с)

        Позвольте номинировать Вас на фразу дня. Заносим в мемы.

        coroner 08-12-2018 15:46:15  в ответ на: mig29 [78]

        Щас выгодно русских представлять в качестве кровожадных, безчуственных алчных существ.
        На поддержку этого образа и работает нынешняя пропаганда западного света.

        coroner 08-12-2018 15:51:16  в ответ на: atanor812 [77]

        Президент ЧР выступил с критикой по отношению к заявлению контрразведки ЧР BIS

        http://zpravy.idnes.cz/zeman-terorismus-bis-rozvedka-andor-sandor-fe2-

        http://zpravy.idnes.cz/milos-zeman-bis-vyrocni-zprava-cina-rusko-spion

        atanor812 08-12-2018 15:54:03  в ответ на: coroner [82]

        Трезвый?

        coroner 08-12-2018 15:54:57  в ответ на: atanor812 [80]

        Клиент созрел, пора забирать!

        coroner 08-12-2018 15:57:33  в ответ на: atanor812 [83]

        Он уже лет 30 как не трезвеет,

        http://youtu.be/UEHkoHZg50M

        coroner 08-12-2018 16:04:18  в ответ на: atanor812 [76]

        А при отъезде из номера, оставить после себя на память:

        atanor812 08-12-2018 16:05:59  в ответ на: coroner [84]

        А что это у гражданина с головой?

        coroner 08-12-2018 16:11:45  в ответ на: coroner [84]

        Из рта вытекает содержимое желудка, снизу-кишечное содержимое и мочь. Наш человек! Пора брать!Все критерии и параметры пребывания в вытрезвители в наличии!

        coroner 08-12-2018 16:14:13  в ответ на: atanor812 [87]

        У него есть право на врачебную тайну и нельзя разглашать его личность, вдруг это ценный сотрудник, и примерный отец семейства? Достойный член общества и пример для подрастающего поколения???

        atanor812 08-12-2018 16:22:38  в ответ на: coroner [89]

        Возможно это русский шпион...

        Простаков Иван 08-12-2018 16:28:09  в ответ на: atanor812 [69]

        мОлодец!

        Андрей Лебедев 08-12-2018 16:31:21

        Еду сегодня в метро - в центр - по делам
        народ глядит в свои айфончики....
        я им говорю- КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕЗДИТЬ В МЕТРО - БЕЗ ДЕМОКРАТИИ ????
        а они молчат и смотрят в свои айфончики




        coroner 08-12-2018 16:32:01  в ответ на: atanor812 [90]

        Ну, тогда вот Вам ещё группа "шпионов", сходные, передача секретных документов




        Ну, всё мне пора делать домашку, в понедельник контрольная по английскому, а тут ещё надо 20предложений написать, с использованием геррундия, вот Ужосс наххх!
        Приятно было пообщаться!

        Простаков Иван 08-12-2018 16:32:35  в ответ на: atanor812 [90]

        Яндекс показывает проПки 4 балла. Дорожные. Приходит понимание. ))

        Простаков Иван 08-12-2018 16:35:02  в ответ на: coroner [93]

        у нас герундий пишут! Глагол и существительное  в одном! Анаротно!

        Эксперт-критик 08-12-2018 16:38:15

        Ирусиничичка!  Я тебя хочу фики-фики!

        Эксперт-критик 08-12-2018 16:39:04

        Ирунчик! Ирунчик-хуйрунчик-писюнчик! Я хочу факи-факи с табаки-даваки!

        Простаков Иван 08-12-2018 16:39:26  в ответ на: Эксперт-критик [96]

        не пугайте девушку и сосайтников. пожалуйста, озабоченный вы наш!

        Эксперт-критик 08-12-2018 16:39:43

        Ируня-херуня! Писюня!  Дай мне факи-факи-фики-фики!

        Эксперт-критик 08-12-2018 16:39:56

        Ирусиничичка!