Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • владыкой мира будет труд

        владыкой мира будет труд Андрей Лебедев 02-12-2018

      • "Мон папА - не вё па - кё ме дАнсэ ле полькА"
                                                                              из к.ф. "Покровские ворота"


        Мон папА - был честным человеком.
        И всю жизнь трудился.
        В 1941-ом ему было 15 лет и его эвакуировали из Москвы в Иркутск где он пошел работать на авиационный завод - и имея золотые руки и светлую голову - уже к 17-ти годам стал токарем 6-го разряда - с которым давали незыблемую незабираемую БРОНЬ
        и папе пришлось залезть в конторку к начальнику цеха, украсть бланки справок со штампами и подделать для военкомата - что у него ЧЕТВЕРТЫЙ 
        ну, повезло!
        эшелон пошел не на Запад (а был 1944 год) (самое МЕСИЛОВО!) - а пошел на Тихий Океан - и папа 7 лет служил на ТОФе - и остался живой
        ну и я родился

        Так вот папа был человеком честным и справедливым
        и очень ругался когда Родина награждала орденами и званиями АКТЁРИШКОВ - артистов - званиями "герой труда"
        и часто цитировал слова Михаила Казакова (того самого что снял "Покровские ворота")
        - что "он (Казаков) всю жизнь ненавидел физический труд"
        Папа всегда возмущался - "хоронят очередного актёришку - в стране едва-ли чуть ли не траур, а когда рабочий с золотыми руками - рабочий Пролетарского завода или инженер - светлая голова - из КБ того же завода умирает - кто об этом скорбит?"
        Папа любил труд и умел работать - и руками и головой

        и меня он ругал и предавал презрению, когда я ушел из инженеров и стал диск-жокеем
        говорил
        - "сын у меня работает вышибалой в ресторане"
        и отошел лишь после того,как у меня начали выходить в издательствах мои книги (хорошими тиражами и их невозможно было не заметить)

        Так вот
        Где наши ученые?
        Где наши рабочие?
        Где инженеры?

        Ну,то что НОБЕЛЕВКИ по физике дают только американцам и англичанам - можно свалить на "политизированность нобелевского комитета"
        но вы тогда давайте СВОИ премии!
        Ленинские
        Сталинские
        или Путинские - наконец!

        Но госпремиями награждают только Главрежей театров-шмятров и одних и тех же пианистов и дирижеров (Гергиева и Мацуева)
        и этих - актеришек из телесериалов Миронова с Хабенским

        Давайте ребята повышать престиж рабочего и инженера!
        а не только киношки про доблестных полицейских сымать!
        Где последний фильм про завод?
        ага!
        затерялся в далеком 1965 году!
        с той поры про завод кин не сымали!
        не потому ли, что всякие Михаилы Казаковы - "ненавидят труд?"

      • Андрей Лебедев 02-12-2018 09:28:52

        http://lozero.ru/topics/culture/7678.html

        Андрей Лебедев 02-12-2018 09:29:25

        http://lozero.ru/events/sobkor/7679.html

        coroner 02-12-2018 10:17:50

        Так вот
        Где наши ученые?
        Где наши рабочие?
        Где инженеры?


        Добрый день.
        Позволю себе в Ваш список  добавит  2  профессии:  учитель  и врач.
        Без  учителя  не будет:  ни инженеров, ни  рабочих, ни  ученых.
        Ну а  врачи  тоже  полезны, ВРАЧИ  в Больницах.,
        а не представители сферы  мед. услуг, в мед. учереждениях по предоставлению  мед. услуг населению, как это сейчас  переименовали.

        Борода 02-12-2018 10:24:14  в ответ на: coroner [3]

        ПРо врачей кинофильмов дохуя.  Доктор Хаус.  Доктор Рихтер. Влюбленные доктора.    и прочее

        Андрей Лебедев 02-12-2018 11:01:36

        1. Продолжаю читать Конфуция.
        Сянь спросил - "Что есть постыдно?"
        Конфуций ответил -
        - "Для чиновника думать о жаловании, когда в государстве царит порядок и думать о том же, когда в государстве порядка нет".

        Андрей Лебедев 02-12-2018 11:02:15

        2. К вчерашнему разговору о шарашках.
        Конфуций сказал - "ученый думающий о спокойствии и удобствах - не заслуживает этого имени"

        coroner 02-12-2018 11:25:30  в ответ на: Борода [4]

        это не фильмы про врачей, а развлекуха для плебса, не очень умного плебса
        ИСКУССТВО врачевания,вначале было низведено до Лечения больных, и потом
        деградировало на :предоставление мел услуги потребителю
        полный ацтой!!!!

        и к 6 комменту Главреда:каждый ,из нас, тут присутствующих- читает, то, -что ему ближе:

        Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.

            — Ибн Сина

        Любопытный Варвар 02-12-2018 12:56:43

        По теме.
        а журналистам "ГероевТруда" можно присваивать ? Брилеву.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 12:59:28  в ответ на: coroner [7]

        Врачи кто сидит на хлебном месте, те имеют. Хирург в хорошей специализированной клинике и его анестезиолог. Они в сговоре сврачом терапевтом. Врач терапевт который направляет на операцию, советует больному "чтобы анестезиолог дал более хорошие лекарства" надо через меня им с хирургом передать 35 тыс.

        Борода 02-12-2018 13:04:00  в ответ на: Любопытный Варвар [9]

        Смотрю рекламу "пожертвований на больных детей" по НТВ или СТВ или иным телеканалам.
        Больная Сонечка 3 годика врожденная аневризма хуизмы Сонечка может умереть....
        Стоимость операции  15 600 750 
        Ванечка 3 годика болен вражденным пороком хуйоком селезенки-мошонки может умереть. Стоимость операции 18 400 670
        ОТКУДА ТАКИЕ ЦЕНЫ ?
        у нас что? детям бесплатно операций не делают ?

        Wolosan 02-12-2018 13:11:30  в ответ на: Любопытный Варвар [9]

        Детский врсч. Терапевт. Одинокая женщина с ребенком. Ипотека-квартира. Машина. Взяток не берет знаю доподлинно. Какие проблемы? Перестаньте разводить эту Анаротовщину. Врачи и учителя давным давно перешли в категорию достаточно обеспеченных граждан. Да. Там есть нюансы. Некоторые более прочих мечтают о миллионе долларов. И тем не менее в целом они не нищенствуют.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:15:45  в ответ на: Wolosan [11]

        У меня подо мной этажем ниже живут семья детских врачей муж и жена.Жена сидит с ребенком, муж детский хирург. Я ему продал свою машину, и потом он как-то меня консультировал по снимкам моей головы сосуды мозга.  Я его спрашиваю прямо, откуда деньги?  Он отвечает тоже прямо. за консультации.

        Борода 02-12-2018 13:18:08

        Смотрим сериалы "Интерны", "Доктор Рихтер". Ничего так себе живут, мотоциклы японские покупают "Кавасаки". Значит деньги есть.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:20:28

        Врачей ладно, хотябы парни пошли в медицину и мужчин врачей стало больше.Но учителей мужиков нет. Одни старые бабы пенсионерки. Причем в царской России профессия учителя была чисто мужской.

        Wolosan 02-12-2018 13:20:59

        Насчет труда с Главредом совершенно согласен. Хуярить надо. Херачить. Въябывать. Чем собственно беспрерывно и занимаюсь. При этом жил себе вполне шоколадно как при позднем совке, так и при раннем Ельцыне, так и при клятущщем Путинском режиме. При чом на период последнего выпали наиболее значительные материальные ништяки. Из последних например УАЗ Патриот в максималке. Куплен буквально три дня назад. Из общей стоимости в 1250 расклятущщий режим компенсировал 25% стоимости как атцу-херою. Блять. И вы мне будете вещщать о трудностях бытия???? 

        С материальной стороны дела нет никаких трудностей. Просто надо хуярить. Ебашить. Упирацца. Шевелить поршнями. Шурудить булками. Пиздячить.

        Борода 02-12-2018 13:22:29  в ответ на: Wolosan [15]

        Бензин ?  Дизель ?

        Андрей Лебедев 02-12-2018 13:24:51  в ответ на: Wolosan [15]

        Поздравляю Вас с приобретением ! 
        Есть машина - ДЖИГИТ !
        (нет машины -  НЕ джигит)

        Простаков Иван 02-12-2018 13:26:00

        Здрасти! Воскресенье - очень демократический день! Даже нюсе можно включать компутер, т.е. вылезать из под лавки! Прям АнароТТен день какойты! ))

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:28:13  в ответ на: Простаков Иван [18]

        В воскресенье не грех и выпить за демократию.  Не даром даже жены своим мужьям в этот день выдают 100 рублей на пиво!

        Борода 02-12-2018 13:30:22  в ответ на: Любопытный Варвар [19]

        Ста рублями сейчас не отделаешься!  Бутылка вотки самая дешевая 300 рэ.  А вотка без пива - деньги на ветер. Плюс две банки пива это еще 160 рэ.
        Итого 500 !

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:32:01

        Наши патриотические сцайты радуются,  хохлыв своем военном положении теперь будут самогонку гнать!  А у нас давно гонят !

        Wolosan 02-12-2018 13:35:43  в ответ на: Борода [16]

        На Дризельный сцоболь клятые пендосы наложили санкции. Камминс теперь официально в Россию не везут. Однако кетайцы теперь этот же дизель выпускают под своим брендом. Но пока туда суда в Госпрограмму не успеваю. Поэтому взял Поцреот бензин. Без особых надежд. Ну УАЗ есть УАЗ. Однако. Жостко подъебался. Теперь в нём есть ВСЁ. Начиная от круиз-контроля и заканчивая электроным помошником при трогании в гору. Бензин. 150 лошадей. Против прежних 130. Прёт ссучара. Появились низа. Без раскрутки на 4-й залетает в перевал. Большой как сарай. Спал в рост. В -48 лобовое не замерзает. Сразу ставят сподогревом. Там же подогрев руля (!!!!) и всех сидений. Налепил на него силовой обвес там же. Шнорхель и всю ебалу. Приятно поражон. Конечно это не крузак. Но сцуко это уже МАШЫНА.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:38:15  в ответ на: Wolosan [22]

        Дружно завидуем.  Только не пытайтесь ехать на нем в минус 50 один по тракту. А вдруг ?

        Борода 02-12-2018 13:38:55

        Шнорхель это для преодоления брода до 1 метра ?

        Любопытный Варвар 02-12-2018 13:40:06

        Кстати, вам туда на зиму БЕНЗИНОВЫЙ и лучше будет. Заведется в мороз.

        Простаков Иван 02-12-2018 13:46:23  в ответ на: Борода [24]

        Шнорхель - это и у подводных (дизельных ) лодок. И у нюси -у каждого второго - шнорхель. У остальных - шнобеля! )))

        Wolosan 02-12-2018 13:53:12  в ответ на: Андрей Лебедев [17]

        Спасибо. Подтверждаю тот факт, что наш с Вами корейский Дизелюка теперь скорее уже наверное уступает УВАЗеку. По крайней мере мой прежний пекапец был не в пример прощще. Что в моём случае главное. По городу-херою Магадану на нём конечно проблематично. Он большеват и слегка неуклюж. Хотя помощь при старте в горку приятно удивила. Город не его место. А вот тыщщу километров по Федеральной трассе Колыма отскакал на пять с плюсом. При чом ночевали в температуре -42, а двигались в -48. Никаких проблем. Дизелюку к такому надо было долго готовить. А этот пузан прям из салона на трассу... В общем его место Федеральной трассе Колыма и Федеральном зимнике Арткика. Куда он собственно и попал. )))  Прямо по адресу. Щас я его намандячу. И будет тут жечь напалмом.

        Wolosan 02-12-2018 14:05:43  в ответ на: Борода [24]

        Шнорхель не столько для преодоления воды. Хотя летом через ручьи бывает нужно. Но главное, что чем выше воздухозабор, тем меньше пыли. Подкапотный забор слижком низко сасает. А разница в полметра уже даёт значительное уменьшение кАки в фильтре. Проверено электроникой гы гы.

        Борода 02-12-2018 14:06:25  в ответ на: Wolosan [27]

        Научились наши. Теперь верю и в С-400 и в МИГ-35

        Простаков Иван 02-12-2018 14:07:19  в ответ на: Wolosan [27]

        так вот ты какой, уаз  поцреот?

        Любопытный Варвар 02-12-2018 14:08:54  в ответ на: Wolosan [28]

        Теперь у вас и каяк, и "Пацреот", и женщина вроде вы писали из местного коренного народа ?

        Простаков Иван 02-12-2018 14:14:59  в ответ на: Любопытный Варвар [31]

        СМелая , местная женщина? )) (с)

        Wolosan 02-12-2018 14:16:31  в ответ на: Борода [29]

        Сам в ахуе. Раздельный климат (!!!!) Самоблокирующийся задний мост. Блютуз-навигатор-сенсоры-камеры. Глонас-Джыпиес. Всё в комплекте. Пзд. Если честно не ожидал. Брал так ссать по причине того что Госпрограмма для нищебродов заканчивается. А на 19-й год не известно продлят ли. Ну и типа на халяву и  уксус сладкий. Так уксус аказался вполне себе питьевой ))) Попали в пургу. Через языки проскакивает ваще не замечая. За счет веса накатом. Короче нормальный такой бегемот. В городе конечно ему не очень место. А на трассе самое оно.

        Борода 02-12-2018 14:20:56

        На Мацкве было дело Собянин покупал "Патриоты" для полиции милиции,но отказались. Не московская это машина,не столичная.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 14:21:49  в ответ на: Борода [34]

        Куда Колокол (Колокольцев) глядел ?

        Wolosan 02-12-2018 14:37:22  в ответ на: Любопытный Варвар [35]

        Жаль что приобретение даже такого девайсса как авто не вызывает уже тех эмоцый как раньше. Помнится к первой своей драндулетине я относился как к живой. И когда её тюкнул по неопытности в сугроб, то ощутил почти физическую боль. ))) Так ссать обусловился машыной. Сейчас уже нет тех эмоцый. Ну мошына. Ну и ездит. Ну и зоебись. Велик вон тоже ездит и на нём летом мне бывает гораздо веселей другой раз передвигаццо. Не говоря уже за каяк. Стареем. ё.

        Простаков Иван 02-12-2018 14:48:28

        а смотрите  что творится во Франции. АнароТТов е и до хренища! И все в жилетах аварийных! аве! ))

        Wolosan 02-12-2018 14:56:54  в ответ на: Простаков Иван [37]

        Патаму что бензин в Сусумане по 62. Рубля. Пущщай едут у Сусуман прям в жылетах. Там бензин пачитай что даром от Парижского. Кстате лозунги у них какие? Даёшь майдан или каг? Требуют ли смены нечеловеческого режима геронтофила? Я бы на их месте требовал. При чом не по причине бензина, а по причине того что пидор-геронтофил рулит. Масон к тому же. Фу как нехорошо.

        coroner 02-12-2018 15:56:29  в ответ на: Борода [10]

        людей приучают к тому, что медицына не безплатна,
        и общая стоимость расходов на лечение одного пациента,- это есть многомиллионные суммы в рублях,
        поциков много, а средств мало, есть квоты, очередь, ожидание на лечение в специализированных центрах-
        но это всё стоит денег, много денег, не сразу,есть очереди, и скажем честно-не всем по потребностям, от всех по возможности,условно говоря,
        таковво моё мнение на положение дел в современной медицине РФ

        blondin 02-12-2018 16:02:25

        тачка хорошая...лишь бы не ломалась.ну и дороговата...

        coroner 02-12-2018 16:08:21  в ответ на: Wolosan [38]

        а как местные молодайки реагируют на броневичоккк?
        просят подвезти? и при этом делают ли намёки водителю???
        сколько предложений от девах было ?? и скольким отказал ??🤔🤔🤔

        blondin 02-12-2018 16:12:18  в ответ на: coroner [41]

        там молодаек свободных нет...каждая на виду.народу около пяти тыщ.

        Любопытный Варвар 02-12-2018 16:12:46  в ответ на: coroner [41]

        броневичок рифмуется с "бардачок"

        Любопытный Варвар 02-12-2018 16:13:28

        и температура не располагает
        - 45 град

        blondin 02-12-2018 16:13:54  в ответ на: blondin [42]

        было больше,но всё равно,очень проблематично загулять...

        Борода 02-12-2018 16:14:20  в ответ на: blondin [42]

        можно и пожилых старушек катать !

        blondin 02-12-2018 16:15:04  в ответ на: Любопытный Варвар [44]

        45 им не страшно...в таку температуру там нараспашку ходят.

        Wolosan 02-12-2018 16:16:14  в ответ на: blondin [40]

        Ну атнасительно дорого. 1257. По клятущщей Путинской скидке 957. С рассрочкой на три года. Ну там есть нюанс в виде первоначального взноса  от 25 %....  Кароче. Пропёрженная Мицубиси Делика 12 лет от роду стоит.... 900 рублей (!!!!)  А здесь условно говоря ты 900 взял и в течении трех лет 900 отдал. За Новую машину. Есть мнение, что эра праворулек японских на ДВ окончательно и бесповоротно заканчивается. Кстате говоря по Госпрограмме необязательно брать именно УАЗиг. Можно взять любую марку производимую на территории РФ. Допустим РеНо Дастер или Каптур.

        В Магадане ползают всякие Пежо и Форды. И прочая лабудень. Тех же Пацреотов по госпрограмме народ нахватал достаточно много. Соболей всяких. В опщем праворукие отмирают постепенно.

        Борода 02-12-2018 16:16:42

        Министр спорта России Павел Колобков заявил, что фигуристка Евгения Медведева не получает никакой финансовой поддержки от его ведомства и подчеркнул, что отъезд в Канаду — это «исключительно выбор спортсменки». Одна часть фанатов Медведевой обрадовалась тому, что теперь налогоплательщики не смогут предъявить претензий фигуристке, а другая возмутилась отсутствием материальной помощи двукратному серебряному призеру Олимпиады-2018.

        Борода 02-12-2018 16:17:53  в ответ на: Wolosan [48]

        Так это и здорово!