Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • И скучно и грустно, и некому  (харю набить) (или на дуэли убить)

        И скучно и грустно, и некому (харю набить) (или на дуэли убить) Андрей Лебедев 28-10-2018

      • Михаилу Юрьевичу Лермонтову было 26 лет, когда он написал:

        И скучно и грустно, и некому руку подать
        В минуту душевной невзгоды…
        Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
        А годы проходят — все лучшие годы!

        Любить… но кого же?.. на время — не стоит труда,
        А вечно любить невозможно.
        В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
        И радость, и муки, и всё там ничтожно…

        Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
        Исчезнет при слове рассудка;
        И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг —
        Такая пустая и глупая шутка…


        И если бы не был он убит через год, и прожил бы до 50-ти, то хрен бы знает, чего бы явил (???) и создал (!!!)
        просто - гений

        Однако, никаких массовых или единичных страдающих "синдромом Лермонтова" - нынче не наблюдается.
        Литературы как таковой - нет (если даже Нобелевка по литературе присуждается теперь поэту-песеннику Бобу Дилану или плохой журналистке Свете Алексиевич)
        нет общества
        нет идеи
        нет идеала

        Сорос и либералы подсовывают жупел потребления и удовольствий  (как крысам подопытным - которым в мозг в центр удовольствий воткнули электроды)
        Забыли?
        Забыли, что Бог, изгоняя Адама с Евой из рая - заповедал - "в поте лица будешь добывать хлеб свой (Адаму) и - в муках будешь рожать детей своих (Еве)"
        но люди, позабыв бога, стали при родах колоть женщинам обезболивающие (или вообще вводить в наркоз)
        а потомки Адама УТИРАЮТ ПОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОДЯТ В КАЧАЛКУ - КАЧАТЬСЯ

        Что грядет?
        Путин прёт напролом на Запад, в расчете на то, что Запад "не выдержит"  - даст трещину по причине "отсутствия пацанского куража"  или отсутствия "высшего христианского правильного Духа"
        возможно что так и произойдет
        Но скорее - произойдет ВОЙНА
        Война долгая, небыстрая - в результате которой  ЕВРОПА - погибнет (100%) а остатки США и России - перемещаясь по Сибири и Среднему Западу США - будут вяло (как теперь на Донбассе) колотить друг дружку уже по инерции "за принцып"

        Причина?
        Нас дважды сбили с толку.
        1-ый раз в 17-ом году ХХ века  (Троцкий, Ленин, матрос Железняк, тётка Коллонтай)
        разрушили традиционный патриархальный уклад - порушили церкви, порасстреляли попов, поубивали аристократию (говорившую по французски и знавшую сопромат и бином ньютона)
        ИСТОРИЯ ДАЛА 2-ой ШАНС
        и опять.и снова -
        - всё в 1991 году похерили, поразрушили

        В чем причина?
        А не в том ли причина, что в главной заповеданной Иисусом молитве -
        - кроется какое-то ..... ПРОТИВОРЕЧИЕ
        - "и не введи нас во искушение"
        а Адама с Евой ввел?

        так что - РАЙ -это только детский сад человечества - и ТАМ - за концом земной жизни РАЯ НЕТ
        Жалко, что Лермонтова убили в 1841-ом
        а нето бы он нам написал -
        - и глаза бы нам раскрыл

      • Ольга Всемдавалова 28-10-2018 11:57:34

        Алина Загитова.

        Простаков Иван 28-10-2018 12:02:50  в ответ на: atanor812 [3]

        Как Ляксандра Коллонтай ПроПке закупала?Она была непромах дамочка!  Практически анароТТ. ))

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 12:52:02  в ответ на: Простаков Иван [52]

        у нее мужем был Дыбенко

        Член-Совалов 28-10-2018 12:54:06  в ответ на: Ольга Всемдавалова [53]

        Павел ЕфимовичДыбенко был на 23 года моложе своей жены- первого министра правительства РСФСР

        Член-Совалов 28-10-2018 12:56:26

        Ленин  шутил, что расстрел для Дыбенко и Коллонтай будет недостаточным наказанием и предлагал «приговорить их к верности друг другу в течение пяти лет»

        Ольга Всемдавалова 28-10-2018 12:58:26  в ответ на: Член-Совалов [55]

        Ленин был шутником, а сам при живой жене Наденьке Крупской, любил отдыхать в кроватке с Иннеской Арманд.

        Пончик 28-10-2018 12:59:28  в ответ на: Ольга Всемдавалова [56]

        Какое распутство было среди вождей революции !

        Простаков Иван 28-10-2018 14:03:04  в ответ на: Пончик [8]

        vasily 28-10-2018 14:07:46

        ... Нобелевка по литературе присуждается теперь поэту-песеннику Бобу Дилану или плохой журналистке Свете Алексиевич...

        Неужели непонятно почему сей наградой облагородили указанных персонажей?
        и потом,
        "... в главной заповеданной Иисусом молитве -
        - кроется какое-то ..... ПРОТИВОРЕЧИЕ
        - "и не введи нас во искушение"
        а Адама с Евой ввел?"

        Весьма странное, мягко говоря, особенно для православного, заявление.

        atanor812 28-10-2018 16:13:10  в ответ на: vasily [59]

        Но от лукавага то не избавил!

        coroner 28-10-2018 16:47:12  в ответ на: Ольга Всемдавалова [56]

        и приговаривал:ничто человеческое мне не чУждо!!!
        ык!!!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:49:32  в ответ на: coroner [61]

        Вообще это говорил Карл Маркс, если быть точными. Так он писал в шутливой анкете про себя и свои слабости.

        Борода 28-10-2018 17:51:16  в ответ на: Член-Совалов [62]

        Das Kapital

        Борода 28-10-2018 17:52:37

        И чтобы ему на том свете пусто было!  Он чертей запишет в пролетарии и скажет, что Лукавый их угнетает!  И примет чертей в Компартию.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:54:08

        Доподлинно неизвестно,был ли Маркс атеистом или же был иудеем и посещал синагогу и соблюдал субботу.

        Борода 28-10-2018 17:55:01

        Вроде как Энгельс в переписке с Каутским ничего про это не говорит.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:55:44

        Взять всё, да и поделить! Тоже мне, бином Ньютона!

        Борода 28-10-2018 17:56:14

        Правильной дорогой идёте, товарищ!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:57:01

        Поздравляю со 100-летием Ленинского Комсомола!
        Не расстанусь с Комсомолом,буду вечно молодым.

        Борода 28-10-2018 17:57:36

        Не расстанусь с рок-н-ролом, буду вечно молодым.

        Член-Совалов 28-10-2018 17:58:04

        От саксофона до ножа - один шаг!

        Член-Совалов 28-10-2018 17:58:33

        Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!

        Борода 28-10-2018 17:59:46

        Путин привез Меркелине кедровых орешков.

        Борода 28-10-2018 18:00:40

        Правда, выяснилось, что она ждала, что Путин привезет ей из Сибири зимнее пальто,она так его и спросила - "Привёз?"

        Член-Совалов 28-10-2018 18:01:18

        Пальто с воротником недешево стоит.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:01:36

        Если воротник из песца!

        Борода 28-10-2018 18:02:48

        Ну, ей можно было и из кота воротник.
        "На пОльта коты пойдут" 
                                                          Шариков

        Член-Совалов 28-10-2018 18:04:36

        а Бриджит Бордо вообще жива?  Она вроде боролась за права животных и выступала против шуб.

        Борода 28-10-2018 18:05:34

        У нас Чулпан Хаматова против животных за их права не давать мех для шуб.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:06:47

        Жалко!  У меня две меховые шапки на антрессолях лежат.  Одна ондатровая , другая пыжик.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:07:35

        Жена пятую зиму в китайском пуховике дохаживает.  В нем и похороню, наверное.

        Борода 28-10-2018 18:08:08

        Китайцы норковых шуб не шьют! Это факт природы.

        Борода 28-10-2018 18:08:57

        Вот корейцы из собак Чау-Чау - шьют теплые куртки-душегрейки.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:10:21

        Надо ехать в Грецию на шубный тур!  Шоппинг-поппинг! Две шубы в одни руки не давать.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:11:26

        Эх, было времячко, все ходили в тюремных ватничках! И ничего! Комсомольцы-добровольцы.

        Борода 28-10-2018 18:12:43

        Да, сейчас зимы теплые стоят.  Можно и в спортивной курточке от метро до дома добежать если чо.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:13:22

        А если вообще на машине?  У меня сидухи с подогревом.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:15:30

        А ведь помню как ездили на Жигулях в 30-тиградусный мороз - ветровое все замерзало и было только одно круглое оконце 20 см в диаметре над дефлектором через которое что-то было видать.

        Борода 28-10-2018 18:16:44

        Прогресс! Сейчас у всех Рено-Лоханы с кондиционерами. Сел, через 15 минут в салоне жара как в Камбодже.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:17:38

        Я вообще начинал на ГАЗ-51 там вторую передачу надо было с перегазовкой врубать.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:18:19

        Шофера ездили в ватных штанах, в валенках с галошами.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:19:11

        Валенки с галошами трудно находили нужные педали, и иногда путали сцепление с тормозом.

        Борода 28-10-2018 18:20:11

        Жуть! Сейчас даже на МАЗе и там автоматическая коробка.  Восьмиступенчатая. И дизель Камминз.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:20:52

        Это хорошо,только вот мосты рушатся из-за перегрузов.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:21:30

        Слыхал о налогах с дальнобоев ?

        Борода 28-10-2018 18:22:06

        Ну, об этом много тут говорилось.  Обдирают.

        Борода 28-10-2018 18:23:09

        Раньше было престижно попасть водилой в СовТрансАвто.  Надо было обязательно быть членом КПСС.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:23:55

        Зато ездили по всей Европе,но спали в кабине экономили суточные в валюте.

        Борода 28-10-2018 18:25:03

        Зато привозили сыну и дочке джинсы Монтана!  И жене кофточку с люрексом.

        Член-Совалов 28-10-2018 18:26:21

        Еще кайфово было устроиться проводником на поезд Берлин-Москва.