Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Бодулай и Зобар - герычем не торговали !

        Бодулай и Зобар - герычем не торговали ! Андрей Лебедев 27-10-2018

      • - "...ехал цЫган на коне верхом, видит девушка идёт с ведром...."
                                                                                            Николай Сличенко - исп. на "Голубом Огоньке" 1964 год

        и какая русская женщина не мечтала о своём Бодулае - с вот таким вот! [ 28 см ] -   (запридухом) !  после того, как на экранах прошел сериал "Цыган" и "Возвращение Бодулая"

        бодулай с бабой



        ну да!
        но как пелось в известном романсе цыгана Алёши Димитриевича и Юла Бринера :
        "...что говорят? Цыгане изменились!"

        Мда! 
        Когда в начале 70-х в кинопрокате с треском прошел фильм Эмиля Лотяну "Табор уходит в небо" - тамошние персонажи Лойко Зобар и Буча - ГЕРЫЧЕМ НЕ ТОРГОВАЛИ
        они скромно воровали лошадей и толкали украденные табуны на Тираспольском и Кишенёвском базарах...
        (ну, и ножиками резали своих цыганских невест - (Раду) - по своему обычаю )
        и главное - не делали самовольных врезок в газопроводы ГазПрома в городах Туле и Ханты-Мансийске

        Вчера Путин сказал - что - "цыгане в России оказываются вовлечены в преступную деятельность, и в этом виноваты  власти и правоохранительные органы".
        На заседании глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер заявила, что цыганские дома продолжают сносить по всей стране, в том числе и под Тулой.
        Вон до чего дошло!
        Путин: (о цыганах)
        «Мы упустили момент работы с этими людьми, которые, к сожалению, очень часто вовлекаются в криминальную деятельность. Мы с вами это хорошо знаем, здесь чего греха таить, надо прямо говорить об этом: там профессионально занимаются распространением наркотиков, и люди просто не хотят рядом проживать, вот в чем проблема… Это проблема всего общества, проблема эффективности работы правоохранительных органов и так далее, надо было своевременно и грамотно выстраивать эту работу».
        Ну да!
        У меня под боком в самом начале дороги на Таллинн - Кингиссепп (сразу за мостом через ж.д. пути) - возвышаются ОСОБНЯКИ ЦЫГАНСКИХ БАРО  - в цыганской слободке - аж по три этажа! (цветной кирпич! высокие кирпичные заборы в три метра!)
        это вам не кибитки из фильма Эмиля Лотяну!
        ЭТО ГЕРОИН !
        и все знают!

        потому что "цыгану зарезать - как нам с вами - высморкаться"  - и менты-полицаи ЭТО ЗНАЮТ
        поэтому и предпочитают "просто принимать от цыганской бригады наркодилеров - небольшую мзду" ЗА НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО

        Иных людей в Туле и Хантымансийске,  которые БУЛЬДОЗЕРАМИ сносят дома "цыганских деревень" - можно и понять....
        кому охота - ростя детей - иметь рядом под боком торговлю героином?
        Путин теперь говорит  об «общей недоработке»  при ситуации с преступностью в цыганских поселениях в России.
        и что "надо было своевременно и грамотно выстраивать эту работу"...

        ну да!
        а кто теперь и как будет выстраивать?
        В то же время, отметил Путин, действовать нужно «крайне аккуратно», соблюдая интересы граждан....
        И ПРЕЖДЕ ВСЕГО - граждан Бодулая и Лойко Зобара (????)


        припев:
        "ай нэ-нэ-нэ-нэ-нэ-нэ" !
        поётся весело и и с непременным потрясыванием ПЛЕЧИКАМИ


        зобар

      • atanor812 27-10-2018 06:31:44

        Gypsies, tramps and thieves...

        romanamigo 27-10-2018 06:37:12

        Доводилось допрашивать этих товарищей. Оно реально примерно так и получается....

        Борода 27-10-2018 06:51:21

        Проблемы:
        проблема цыган - заставить их идти работать на завод и прекратить торговать героином
        проблема - заставить чеченцев вести себя ЦИВИЛИЗОВАННО а не насиловать студенток в Ростове и Краснодаре и не бить морды русским водителям в Москве за то что не пропустили их джип

        atanor812 27-10-2018 07:07:20  в ответ на: Борода [3]

        >Проблемы:
        >проблема цыган - заставить их идти работать на завод и прекратить торговать героином

        На какие заводы?  Да даже если бы и были, это что за завод такой с цыганами-работниками... паноптикум кокойты.
        Хотя в советское время работали в колхозах, цыганских и ничего...

        Безумер 27-10-2018 07:08:03

        Читал недавно и перечитывал прекрасный Научно-фантастический роман советского писателя Георгия Мартынова, написанный в 1951 "Гость из бездны".
        Это про наше будущее.
        Там в эпилоге автор сообщает нам о людях ещё более отдаленного будущего, которые «жили столько, сколько хотели»… «они были прекрасны, эти люди, - и физически и морально. Их женщины всюду ходили "топ-лесс".

        blondin 27-10-2018 07:09:30

        все косяки,так или иначе мешающие жить обществу,целиком вина властей.им просто похуй...над ними не каплет...
        вот с курением оне могут бороться...

        blondin 27-10-2018 07:10:57  в ответ на: atanor812 [4]

        ситуацыя с заводами-мы все теперь цыгане...

        Борода 27-10-2018 07:11:38  в ответ на: blondin [6]

        Вроде пишут что это у вас в ХантыМансийске проблемы с цыганами возникли ? Они незаконно захватили землю и построили дома?

        Кирпич на голову 27-10-2018 07:14:25  в ответ на: blondin [7]

        В Москве были заводы "Серп и молот",  "ЗИЛ",  "Завод малолитражных автомобилей".
        Все просрали, только Москва-Сити теперь небо подпирает небоскребами, а в них 100 тысяч бездельников с окладами по 300 тыс. в месяц

        Наум Кауфман 27-10-2018 07:17:00  в ответ на: Кирпич на голову [9]

        потому что нет демократии

        Графъ Свiньинъ 27-10-2018 07:17:43  в ответ на: Кирпич на голову [9]

        Это цыгане виноваты. Это они заводы закрыли.

        blondin 27-10-2018 07:18:44  в ответ на: Борода [8]

        вам понапишут-тока четай.
        цыгане-не идиоты, селиться на крайнем севере.кочувать по тундре?ага...щас!!

        blondin 27-10-2018 07:20:20  в ответ на: Графъ Свiньинъ [11]

        не они закрыли,но изза них...не шли на завод робить,он,хуяк,и закрылся.

        Борода 27-10-2018 07:23:02  в ответ на: blondin [12]

        Читаю:
        Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин. Он участвует в заседании Совета по межнациональным отношениям в Ханты-Мансийске.

        На заседании глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер заявила, что цыганские дома продолжают сносить по всей стране, в том числе и под Тулой и в Ханты-Мансийске.

        blondin 27-10-2018 07:28:24

        на удивление,никакого коллапса транспортного,вчерась не наблюдалось.просто приехал президент и уехал.в музей сходил.в дом,в котором живу,мутко заходил...я был удивлён,лифты работали...хотя неделю назад запчастей не было.
        фшколу какие то министры заходили,им понравилось(школе 4 года)

        blondin 27-10-2018 07:29:32  в ответ на: Борода [14]

        я тут живу...первый раз слышу.

        atanor812 27-10-2018 07:48:46  в ответ на: Кирпич на голову [9]

        >В Москве были заводы "Серп и молот",  "ЗИЛ",  "Завод малолитражных автомобилей".
        >Все просрали, только Москва-Сити теперь небо подпирает небоскребами, а в них 100 тысяч бездельников с окладами по 300 тыс. в месяц

        В мсити очень много пустых помещений. Есть конечно постоянные резиденты, в частности, турки, которые эти небоскребы и строили. Но много пустых и иногда их снимают просто на несколько дней, ну там для переговоров типа пыль в глаза пустить или денег с людев собрать и сдристнуть обратно в хуевокукуевку или заграницу.

        atanor812 27-10-2018 07:49:42  в ответ на: blondin [16]

        >я тут живу...первый раз слышу.

        Это новости из параллельной реальности.

        romanamigo 27-10-2018 07:54:19

        Если по теме статьи: Во фразе "Предпочитают брать у цыган" ключевым является "Предпочитают брать". А у кого - дело шишнацатое... Проблема этнической преступности целиком и полностью лежит в области коррупции. С диаспор брать легче и приятнее,  чем с отдельно взятых ванек. Вежливо, культурно и оптом. Если тем же цыганам на определенной территории станет не комфортно жить как они привыкли они просто уедут в более благоприятное место. Вот и все. То же самое касается и горячих южных парней. Не потому они пиздят местное население, что такие ахрененно воинственные, а потому что тут можно, за деньги можно. При "клятом" СССР в в стране были и цыгане и чечены, а вот проблем так не стояло. И не потому что они были какие то другие, а потому что дать взятку менту было делом проблематичным. Именно по этому в Москве и Ростове делать им было вобщем-то нехера, лучше там, у себя, где хоть как то, но можно разрулить. Так что не в цыганах дело, а в гос-аппарате, который будучи продажным и трусоватым не отрабатывает свою функцию. Не так давно из одного московского околотка под давлением родни отпустили подозреваемого в изнасиловании ЛКН. Кончилось, как мы помним, погромами. Но дело тут было не в оборзевших кавказцах и не в скинхедах, а в трусливых ментах которые не выполнили свою функцию. Вот если бы они просто упаковали всех этих родственников по статье за препятствование законным действиям сотрудников ОВД-ничего бы не было. Пришли бы еще - освободили и для них места в соседних СИЗО. И этого мало - поднимайте по тревоге Академию МВД, не хватает - войска в Москву вводите, да хоть авиацию привлекайте, но государство свою функцию должно выполнить. И не будет никакой этнической преступности. Вот и весь бином Ньютона.

        romanamigo 27-10-2018 08:01:22  в ответ на: Борода [14]

        "Он участвует в заседании Совета по межнациональным отношениям в Ханты-Мансийске."
        Все эти долбаные советы по межнациональным отношениям не должны существовать в принципе. Единственные принципы сосуществования граждан внутри страны - законы этой страны. Если твои традиции противоречат закону - или сасунь себе в жопу свои традиции или смени страну проживания. Так и никак иначе. У некоторых народов есть такая замечательная традиция как канибализм. Может тогда выдадим студентам из Анголы квоты не поедание студентов из Питера? Из уважения так сказать? Все эти межнациональные и межрелигиозные советы нужно разогнать к чертовой матери. Все твои национальные и религиозные традиции это что ты носишь и что жрешь у себя дома. Во всем остальном изволь быть гражданином РФ.

        romanamigo 27-10-2018 08:05:33

        РАботая на Алтае в органах сталкивался с цыганскими поселками. Действительно, торговлей наркотой там заняты ВСЕ. Начиная уже кто уже умеет стоять на ногах и кончая теми кто еще может стоять на ногах. И все они должны сидеть, но не за то что цыгане, а за торговлю наркотой. А если какая то отдельная нация на 100% занята преступной деятельностью - это должна быть проблема той самой нации. А всякие советы тут только мешают.

        Борода 27-10-2018 08:15:31  в ответ на: romanamigo [21]

        а все грузины - автомобильные воры-барсеточники !

        я забыл подписацца, асёл 27-10-2018 08:15:35  в ответ на: romanamigo [21]

        Цыгане не подпадают под нацию - нет объединяющей территории.

        romanamigo 27-10-2018 08:18:08  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [23]

        Чего? Ну тогда под это определение не подпадают курды, уйгуры, до недавних пор - евреи и еще пара сотен народов минимум.

        Борода 27-10-2018 08:20:15  в ответ на: romanamigo [24]

        И ещё армяне.

        atanor812 27-10-2018 08:21:39  в ответ на: romanamigo [24]

        У курдов, уйгуров, евреев и многих других не было государств, но исторические территоррии были. По сути историческая территория цыган в прошлом - это юг Индии. Вместе с сотнями других дравидийских племен, проживающими или проживавшими там.

        Борода 27-10-2018 08:24:45  в ответ на: atanor812 [26]

        Цыгане,живущие в России они вроде как православные,но в церковь не ходят, а обряды у них совершает шаман.

        Борода 27-10-2018 08:25:20

        Вообще, проблему шаманизма поднимал еще сам Василий Шукшин.

        Modus 27-10-2018 08:28:16

        Помните, три серии комсомольского фильма про приключения "Неуловимых"?
        Там был Яшка - ЦЫГАН

        Данька, Ксения , Валерка - очкарик  и Яшка ЦЫГАН

        Modus 27-10-2018 08:29:18

        и судя по фильму, Яшка Цыган - Ксюшку ебал!

        Наум Кауфман 27-10-2018 08:30:28

        цыгане не признают демократии

        atanor812 27-10-2018 08:30:30  в ответ на: Борода [27]

        >Цыгане,живущие в России они вроде как православные,но в церковь не ходят, а обряды у них совершает шаман.

        Цыгане принимают религию той страны, где находятся, но с поправками на язычество. То же самое у многих кавказских народов - объявляют себя мусульманами, но сочетают это с языческими традициями типа поклонения камню, огню и т.д.

        Пончик 27-10-2018 08:34:35




        8 апреля международный день Цыган.

        Пончик 27-10-2018 08:37:01

        4 марта - выборы барона в партии "ЦЫГАНСКАЯ РОССИЯ"
        а в Европейском союзе впервые можно увидеть «Цыганскую демократическую партию».

        Графъ Свiньинъ 27-10-2018 08:39:54

        Можно отвести цыганам территорию для Автономной Демократической Республики скажем - на Новой Земле в районе пролива Маточкин Шар.

        atanor812 27-10-2018 08:42:39  в ответ на: Графъ Свiньинъ [35]

        Да им не нужно.

        Графъ Свiньинъ 27-10-2018 08:42:50

        Цыганские учёные много лет работают над лекарством от рака, но пока получается только героин.

        mig29 27-10-2018 08:58:30

        Сегодня все тут собрались "знатоки" цыган))).
        Проблема.... как почти в Германии, накануне Второй Мировой, где их по неполноценности уравняли с евреями, или в Венгрии, Франции и Испании, где их тоже, мягко говоря, "недолюбливают". А вот где их мало, то такой проблемы вообще не существует.
        Вот и в Советском Союзе это кочевое племя, сохраняющее свой кочевой образ жизни с тех пор, как покинуло Индию, и продолжающее кочевать уже несколько тысяч лет, выживая во "враждебной" для них окружающей среде, было разбросано довольно не однородно. В южных и степных районах их было достаточно много (есть условия для "кочевания"). И в центральных районах их было. Но поменьше. А вот на "северах" их почти не было. И это понятно - почему (и условий для кочевания не было, и условий для "окучивания", тоже не было). А вот на Кавказе из тоже не было. Почему?
        Я как-то задал этот вопрос своим кавказским родственникам. На что они ответили. А потому, что у нас на Кавказе народ не менее крикливый и наглый, чем цыгане. И поэтому для них тут среда не "благоприятная" для жизни. То есть, чем больше народ вокруг них тихий, спокойный, "интеллигентный" (демократический и либеральный), то тем больше для них условия "благоприятные" для ведения обычного, традиционного своего кочевого образа жизни. А, если народ вокруг такой же напористый и шумных, то - меньше. (И в этом их менталитет во многом похож с менталитетом другого "кочевого" народа - с потомками хазаров).

        mig29 27-10-2018 08:58:41

        Но такое мнение создается из-за того, что люди плохо знают этот народ. А плохо знают, потому, что они ведут достаточно закрытый и замкнутый образ жизни от других народов. У нас в училищном полку был летчик. Цыган. Соромитько. Огромный. Здоровый. Сильный. Добрый. Его экипаж мы в шутку называли "экипаж слонов", потому что и учлеты в его экипаже подобрались - "слоны" - самые высокие из нас. Так вот он очень много рассказывал о своих родственниках и о своем народе. С большой любовью и уважением.
        Был еще в другом полку один летчик - цыган. Тоже очень добрый, чем многие пользовались. Но пил много. Бывало - запоями. Поэтому его быстро списали и уволили. Вот пожалуй и весь "мой личный опыт" более менее близкого знакомства и общения с этими людьми. (С "хазарами", конечно, личного опыта общения намного больше, но тоже больше "положительного"). Да и вообще, чем больше узнаешь людей "других", то тем меньшими "страшилками" оказываются рассказы о них.

        atanor812 27-10-2018 09:17:20  в ответ на: mig29 [39]

        >Но такое мнение создается из-за того, что люди плохо знают этот народ. А плохо знают, потому, что они ведут достаточно закрытый и замкнутый образ жизни от других народов. У нас в училищном полку был летчик. Цыган. Соромитько. Огромный. Здоровый. Сильный. Добрый. Его экипаж мы в шутку называли "экипаж слонов", потому что и учлеты в его экипаже подобрались - "слоны" - самые высокие из нас. Так вот он очень много рассказывал о своих родственниках и о своем народе. С большой любовью и уважением. (с)

        Все оно так. Но наркоторговля в цыганских поселениях - это факт. А за наркоторговлю надо на кол. Или фтопку, кто любит погорячее. Или массовая депортация.

        atanor812 27-10-2018 09:20:43

        Но, что интересно, наркоторговля даже и цыганская не может существовать без крыши. А вот крыша там далеко не цыганская, а самая что ни на есть российская.
        Пример - город Кимры Тверской области, где к середине 2000-х наркоманом стал каждый третий. Прогнали крышу, цыгане съехали. И город постепенно начал приходить в себя. Хотя, конечно, в гораздо меньшем составе населения.
        Та же ситуация в г. Конаково той же Тверской области.

        mig29 27-10-2018 09:36:05  в ответ на: atanor812 [40]

        Согласен. Наркотики - "опиум для народа" - это зло. И во многих наших российских городах выросли после революции 1991 года целые цыганские поселки. Конечно, есть и "специализация" национальная по разным таким "опиумам для народа". Колумбийская мафия, итальянская мафия, албанская мафия, таджикская мафия (это которые специализируются на наркотиках в европах и демократиях). Среди них прижилась и цыганская мафия. (Мафия, на сколько я помню - "семья" по итальянски, т.е. организация с семейным и патриархальным укладом организации деятельности).
        Но, некоторые страны цивилизованного Запада, понимая, что на этом можно хорошенько "заработать" (есть спрос, значит и должно быть предложение в обществе "чистогана") под либеральными и демократическими лозунгами о "правах человека" и "свободе" предпринимательства уже пытаются этот "бизнес" (дело) легализовать.
        Аналогичная ситуация была когда-то и с "хазарской" специализацией другого кочевого народа - с банковской деятельностью. Раньше тоже "преступлением" и "злом" считалось давать деньги в рост под ссудный процент у других народов.
        Ну, а кто сейчас считает банковскую деятельность "злом"?

        atanor812 27-10-2018 09:38:59  в ответ на: mig29 [42]

        >>Но, некоторые страны цивилизованного Запада, понимая, что на этом можно хорошенько "заработать" (есть спрос, значит и должно быть предложение в обществе "чистогана") под либеральными и демократическими лозунгами о "правах человека" и "свободе" предпринимательства уже пытаются этот "бизнес" (дело) легализовать.

        Украина! Украина! Забыли упомянуть...)))))

        А в какой стране "цивилизованного Запада" пытаются легализовать героин? Или хотя бы кокаин??

        atanor812 27-10-2018 09:45:39

        Медведев о предстоящем саммите в Папуа - Новой Гвинее: Я должен там быть

        Премьер-министр Дмитрий Медведев будет представлять Россию на саммите в Папуа – Новой Гвинее. Об этом он заявил 26 октября. Съезд пройдёт в ноябре. 
        Я должен там быть, – цитирует премьер-министра России ТАСС.

        ОДНОЗНАЧНО!



        http://loveopium.ru/neobychnoe/gryazevye-lyudi-iz-papua-novaya-gvineya

        romanamigo 27-10-2018 09:50:20  в ответ на: atanor812 [43]

        "А в какой стране "цивилизованного Запада" пытаются легализовать героин? Или хотя бы кокаин??" зато активно не только легализуют, но и уже бесплатно колят метадон. Как типо средство от героиновой зависимости. В свое время сам героин продвигали как средство избавления от опиумной зависимости. Потом правда выяснилось, что с героина соскочить посложнее, чем с опиума. А вот с метадона, как я слышал, слезть невозможно в принципе.

        atanor812 27-10-2018 09:57:01  в ответ на: romanamigo [45]

        Ну а куда героинщиков девать? Им все равно пиздец рано или поздно. На кол, расстреливать или пускай шароебятся по улицам, грабят, убивают и разносят спид? Метод конечно спорный, но ничего другого не придумано пока.

        я забыл подписацца, асёл 27-10-2018 10:06:45  в ответ на: atanor812 [43]

        Я разве говорил об героине. Я говорил о наркотиках. Посмотрите картинки, где они легализованы (легкие)
        http://yandex.ru/images/search?text=страны%20где%20легал
        Кредиты на пожить - это тоже в своем роде "легкий наркотик", потому что помогает "зарабатывать на слабостях" человека точно так же, как и на других "пагубных" привычках и слабостях человека как и наркотики.

        coroner 27-10-2018 10:08:20

        Приветствую всех.
        Честно говоря, весьма удивлён-чтоб цыган, да ещё летчик???
        Мне не встречал ся ни один,ни врач-цыган, ни инженер...
        Хотя проживаю в области, где эти существа в большом количестве , по долгу службы мне часто приходится работать в местах их проживания,  так вот без сопровождения SWAT (по чешски URNA- útvar rychlého nasazení)я туда не лезу.

        atanor812 27-10-2018 10:12:57  в ответ на: coroner [48]

        >Приветствую всех.
        >Честно говоря, весьма удивлён-чтоб цыган, да ещё летчик???

        В СССР - почему нет?

        coroner 27-10-2018 10:16:34  в ответ на: atanor812 [49]

        Мой личный опыт общения с цыганами только в ЧР, в союзе я их видел только по ТВ,