Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • дочь родилась у шарманщика СТАРОГО карла

        дочь родилась у шарманщика СТАРОГО карла Андрей Лебедев 13-10-2018

      • I saw the light on the night that I passed by her window
        I saw the flickering shadows of love on her blind
        She was my woman
        As she deceived me I watched and went out of my mind
        My, my, my, Delilah
        Why, why, why, Delilah
        ..................
        I cross the street to her house and she opened the door
        She stood there laughing
        I felt the knife in my hand and she laughed no more
        My, my, my Delilah
        ..................
        So before they come to break down the door
        Forgive me Delilah I just couldn't take any more








        Ну, сегодня суббота - можно и в Либучаны на электричке - к друзьям в баньку! (а там на газетке расстеленной - нарезанные ломтями куски СКУМБРИИ - и коньячок калининградский - "Трофейный")
        или - в ПАБ !
        Вот мой бывший дружбан и коллега по работе в редакции "Калейдоскопа" - Никитка Кузнецов - рассказывал,как он жил в Ирландии 2 года, и как в ПАБе - когда над головой бармена в телевизоре по МТВ вдруг передавали "Дилайлу"  Тома Джонса -
        - весь бар начинал хором петь, а бармен выставлял всем по кружке за счет заведения!
        Ну да!
        У нас тоже эта песнябыла популярна,и даже Валерий Ободзинский ее исполнял на русском:

        ДОЧЬ РОДИЛАСЬ У ШАРМАНЩИКА СТАРОГО КАРЛА !

        а вот вопрос - как у СТАРОГО могла родиться дочь? - наверняка, у жены был полюбовник (!!!)
        и вообще -зачем у СТРОГО да еще и у шарманщика рождаются дети?  Нахрена нищету плодить? 
        Таким надо по линии государственной помощи бесплатно раздавать гандоны.
        или вообще - сами знаете чего *(

        Вот в  19 регионах  поменялись губернаторы!
        Позавчера подали в отставку главы еще трех регионов – Башкирии, Курской области и Забайкальского края. Таким образом за две недели сменилось руководство 11 губерний – из 85. А всего в этом году власть обновилась уже в 19 субъектах федерации, а за два года смена коснулась практически половины регионов страны. В чем цель таких беспрецедентных изменений в региональной элите?
        Последние отставки коснулись одного из двух долгожителей губернаторского корпуса – курского Александра Михайлова, одной из трех женщин-глав регионов Наталью Жданову из Забайкальского края и главы одной из крупнейших национальных республик Рустема Хамитова из Башкортостана. В Курск и Уфу Путин уже назначил исполняющих обязанности — Романа Старовойта и Радия Хабирова.
        В результате серия отставок, начавшихся 26 сентября, затронула уже одиннадцать регионов. И это за две недели. А если посмотреть с начала года, то получится 19.
        И В ПИТЕРЕ !  И В ПИТЕРЕ ПОМЕНЯЛИ !!!!!

        Почему?
        скажете как в еврейском анекдоте когда в одесском суде слушалось дело о разводе?

        - истец Кацман, почему вы разводитесь с вашей женой Саррой Абрамовной?
        - она мине не удовлетворяет
        (крик из зала) - уфсей Одессе удовлетворяет - а ему не удовлетворяет!

        Я отвечу словами мамаши Миши Бальзаминова из к.ф. "Женидьба Бальзаминова"
        - Говорят, что это ПЕРЕД КОНЦОМ


        Помните, году этак в 1995-ом ПРЕКРАСНАЯ ОПЕРНАЯ ПЕВИЦА СТРАНЫ лолита - пела такую песенку:
        "к жене пришел молодой любовнИк когда муж пошёл за пивОм - ца-ца"
        причем, песня исполнялась с непонятным то-ли немецким,то ли иным (идиш?) акцентом

        Так и зачем ПУТИН поменял 19 губернаторов ?
        Предлагаю фтыкателям-сосайтникам самостоятельно ответить на этот вопрос
        пока Главред - ходит "за пивОм" (ца-ца)

      • atanor812 13-10-2018 07:14:08

        И В ПИТЕРЕ !  И В ПИТЕРЕ ПОМЕНЯЛИ !!!!! (c)

        "Полтавченко выйдет на работу в ОСК [Объединенная судостроительная корпорация] на следующей неделе.
        Экс-губернатор Георгий Полтавченко намерен приступить к новой работе [Председатель совета директоров] уже на следующей неделе. Об этом он заявил 5 октября журналистам.
        По его словам, он пока не намерен забирать с собой кого-то из команды Смольного в Объединённую судостроительную корпорацию.
        «Я сейчас изучаю источники информации об ОСК. Я понимаю, чем они занимаются, но деталей не знаю», – рассказал Полтавченко.

        Какое он имеет отношение к судостроению и судоремонту???

        Жнец Морей 13-10-2018 07:19:00  в ответ на: atanor812 [1]

        Как человек имеющий отношение к флоту, могу с большой долей уверенности предположить, что делается это ради развала и внесения беспорядка в дела и без того не совсем благополучного военного судостроения.

        atanor812 13-10-2018 07:19:54  в ответ на: Жнец Морей [2]

        Ужасти какие говорите. Не может быть. Его же Президент назначил!!!

        Жнец Морей 13-10-2018 07:22:16  в ответ на: Жнец Морей [2]

        Президенту многие его решения ГОТОВЯТ В АДМИНИСТРАЦИИ

        atanor812 13-10-2018 07:27:34

        "Так и зачем ПУТИН поменял 19 губернаторов ?" (с)

        Ротация. Он в год по сто генералов увольняет, ни у кого это вопросов не вызывает.
        К тому же если губернатор долго сидит на одном месте, он может вдруг и проблемами региона проникнуться, а то и начать внезапно понимать, что вообще происходит на самом деле. Нехорошо.
        Руководитель должен быть постоянно нов, свеж, несведущ, радостно пучеглаз и преисполнен благодарности.

        Сербский князь Граф Вуличичичь 13-10-2018 07:51:31

        Где этот автор жопистых испражнений Wolosan ?
        Куда исчез ?

        Modus 13-10-2018 07:54:36  в ответ на: atanor812 [5]

        Генералов понятно.Это своего рода 37 год с Тухаческим, Якиром и Уборевичем. Чтобы предотвратить военный заговор и военный переворот.

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 08:06:49

        Предлагаю фтыкателям-сосайтникам самостоятельно ответить на этот вопрос<<<<


        Мое мнение.
        Губернаторы это местные цари.
        Прежде Президент дабы не вызвать волнений в местах,назначал из стихийно образовавшейся на местах власти.
        Чаще - криминальной, вроде "цапков"
        в 90-х сформировалось в области равновесие ПОЛИЦЕЙСКИЕ (те же бандиты) и НАСТОЯЩИЕ БАНДИТЫ
        только все эти бандиты вступали в Единую Россию.

        Сейчас время меняется,надо делать сдвижки в устоявшехся болотцах где правили бандиты.
        Надо строить ЗАВОДЫ
        поэтому Путин внедряет новеньких

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 08:08:27

        предстоят ТРАНШИ из центра на строительства новых заводов, поэтому назначают губеров из Москвы чтобы местные цапки не попиздили

        atanor812 13-10-2018 08:24:02  в ответ на: Камацу Катерпиллер [9]

        Да не строит государство никаких заводов. Кстати и не должно строить, ведь не строит же американское или европейские государства заводов. Заводы если строят то частные компании, в основном на деньги иностранных инвесторов. Другими словами заводы строятся только те, которые выгодны иностранным вкладчикам. И там, где они посчитают нужным.
        А у государства просто нет для этого денег. Нет денег прокредитовать на нормальных условиях тех внутренних предпринимателей, которые хотели бы заниматься производством.
        Все деньги в офшорах и амерских аблигациях.

        Вот разваливать заводы - оно разваливает, это да. Поощряя рейдерство и просто засуживая немногие предприятия, где есть что брать хотя бы в виде тупо земли.

        Ф.Б.Хруст 13-10-2018 08:41:48  в ответ на: atanor812 [10]

        Вы говорите печальные вещи. И я с Вами не соглашусь, просто потому что хочу верить в лучшее. Я надеюсь, что для всего есть разумное объяснение. И для перестановок в верхах и для той же пенсионной реформы. И всё происходящее происходит по объективной необходимости.

        я забыл подписацца, асёл 13-10-2018 08:48:58  в ответ на: Ф.Б.Хруст [11]

        Какова же по Вашему мнению объективная необходимость в изменении пенсионного законодательства? (реформой это назвать нельзя, пенсионную реформу пытаются родить уже лет пятнадцать, но не получается). В качестве объективной причины могу усмотреть разве что необходимостьускоренного сокращения той категории населения, которая по причине мизерных заработков или полного отсутствия работы (невостребованность) ждет пенсию, чтобы гарантированно получать хоть что-то и выживать... таких полно и их выпиливание даст дополнительные сотни миллиардов. Которые в итоге поделят между амерскими облигациями, выплатами силовикам и очередными стадионами с мостами. Такая вот попахивающая геноцидом обЪективная причина.

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 08:58:08  в ответ на: atanor812 [10]

        никчемного Полтавченку при Путине могу сравнить с ничтожным Ворошиловым при Сталине
        и выкинуть на помойку нельзя вроде бы (старые заслуги) и ничего полезного поручить невозможно

        Ф.Б.Хруст 13-10-2018 09:05:24  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [12]

        Да я и не знаю настоящих причин. Знаю только то, что сми говорят. Ну и почему я должен не верить сми?
        Почему я обязательно в любых решениях правительства причиной должен видеть патологическую тягу к людоедству?

        atanor812 13-10-2018 09:09:06  в ответ на: Ф.Б.Хруст [14]

        Почитайте, может быть что-то прояснится. Сто раз уж давал сцыль, а первый раз ее дал марк (не тот который апостол, а тот, который в Финляндии)

        http://royallib.com/book/didenko_boris/tsivilizatsiya_kannibalov.html

        atanor812 13-10-2018 09:12:32  в ответ на: Камацу Катерпиллер [13]

        Ну Ворошилов здорово проявил себя в гражданскую, да и Красную Армию пересадил с тачанок на танки и самолеты в начале тридцатых.

        А что, ОСК считаете делом бесполезным?

        Ф.Б.Хруст 13-10-2018 09:23:22  в ответ на: atanor812 [15]

        Простите, не знаю кто такой Марк. Прочитал аннотацию к книге, и даже не знаю. Может и прочту когда нибудь. Думаю, тяжеловатая литература.

        atanor812 13-10-2018 09:29:38  в ответ на: Ф.Б.Хруст [17]

        Сначала тяжелоВАТА, потом привыкаешь.

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 09:33:14  в ответ на: Ф.Б.Хруст [17]

        Марк был больной антирусизмом и антисоветизмом человечишка. Променял жизнь в Ленинграде-Петербурге на прозябание в Куовволле-Саванлинне.

        mig29 13-10-2018 09:36:59

        "Предлагаю фтыкателям-сосайтникам самостоятельно ответить на этот вопрос
        пока Главред - ходит "за пивОм" (ца-ца)"

        Пока я еще на работе работу работаю, и еще не пошел за пивОм (вообще-то я пиво не очень, особенно осенью, больше люблю беленькую, так - "люблю", так - для аппетиту, для сугреву души, да для разговоры разговаривать в хорошей компании друзей и знакомых), то попробую поделиться своим "видением" чехарды в вертикали власти... Так сказать, на основе собственных наблюдений за теми "региональными элитами" в тех местах, где я жил-служил-працювал после развала Советского Союза и краха той вертикали власти - в Тамбовской, Курской и Свердловской областях-губерниях-регионах.... Все дело в... демократии, рынке и частной собственности.

        mig29 13-10-2018 09:37:23

        В 90-е годы, после того, как "общее" областное имущество приватизировали по частным карманам. У разных регионов были разные "вкусняшки", которые в первую очередь и приватизировали те, кто был более организован, напорист и нагл в этих регионах (где бывшая партийная и комсомольская номенклатура, где "красные директора", где милицейские, ГКБшные, таможенные, прокуроские, судейские и прочие высшие чиновники от силовых структур, где бандиты, где спортсмены, где... одним словом, где кто был "сильнее" и организованней, то там те и прихватили самые "вкусняшки" бывшей общенародной собственности. (В Тамбовской области - бандиты и крышующие их силовики из милиционеров, в Курской области - спортсмены и крышующие их бывшие партийцы-коммунисты, плюс милиция, в Свердловской области - бандиты, бывшие "красные директора" и крышующие их бывшие КГБшники и УФСиновцы). Появившиеся в то время частные "свободные" СМИ и пришедшие к нам с Запада достижения демократии в виде "черного пиара", позволяли этим вновь народившимся региональным элитам практически беспрепятственно проводить в выборные, исполнительные и судебные власти тех людей, которые полностью были "заточены" на лоббирование их (элит) бизнес интересов. (Помните деление на "красные" и "синие" пояса регионов в 90-е и "парад суверенитетов"?). Получилось, что и состав региональных элит был пестрый, и экономика регионов была пестрой. И всё это вызывало конфликт интересов между ними.

        mig29 13-10-2018 09:37:29

        Так долго продолжаться не могло - страна или бы развалилась на части, где в каждом регионе правила бы только своя элита, прихватившая больше всего общей собственности в регионе, или же координацию в решении противоречий между ними должен был взять на себя единый федеральный центр. Так как у "силовиков" на федеральном уровне было больше сил и возможностей, то они смогли перебороть прочие партийные, хозяйственные, бандисткие, либеральные (прозападные) и прочие региональные элиты и развала на регионы не произошло, а пошли по второму сценарию - укрепления федерального центра - выстраивание власти в регионах (законодательных, исполнительных и судейских) в ручном режиме из федерального центра.
        Естественно, что там, где местные элиты и так были их "силовиков", то это ни какого противодействия не вызывало. А вот в тех регионах, где элиты были из бывших партийцев, комсомольцев, спортсменов и бандитов - где основная и собственность, и средства массовой информации принадлежали им, то это не могло не вызвать "недовольство" и "войну" местных толстосумов с федеральными. Тогда начался второй этап в смене губернаторов (первый - выборный бандитами, милиционерами, фсбшниками, спортсменами и прочими "элитами", прихватизировавшими областные "вкусняшки" общей собственности) - политических "тяжеловесов" ушли, а на их место поставили назначенцев из центра.
        Но ведь местные "элиты" никуда не делись. И назначенным губернаторам не всегда удавалось найти общий язык с ними, и не всем губернаторам. И поэтому, когда опять вернули выборы губернаторов в регионы (дескать сейчас официальна пропаганда федеральных олигархов стала обладать намного большими возможностями, чем региональная частная местных олигархов, то это уже гарантирует любой нужный федеральному центру результат выборов), то вдруг оказалось, что не все губернаторы могут и способны находить союзников и договариваться с местными элитами.
        Поэтому (на мой взгляд) сейчас начался третий этап реформирования губернаторского корпуса - тех, кто не способен договариваться с местными элитами, находить среди них союзников и убеждать их сотрудничать с федеральным центром, то тех начинают менять на других, способных работать с местными элитами (бывшими партийными, комсомольскими, либеральными, бандитскими и прочими функционерами, ставшими обладателями основной собственности в этих регионах - владельцев заводов, фабрик, банков, карьеров, лесов, полей и рек, газет, пароходов, торговых сетей - владельцев "вкусняшек" в этих областях-регионах).

        atanor812 13-10-2018 09:38:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [19]

        >Марк был больной антирусизмом и антисоветизмом человечишка. Променял жизнь в Ленинграде-Петербурге на прозябание в Куовволле-Саванлинне.

        Ай не пизди. Никакого антисоветизма у него не было, наоборот. Антисоветчики у нас наперечет - это Волосатый и Вова II.

        mig29 13-10-2018 09:52:36  в ответ на: atanor812 [23]

        " Антисоветчики у нас наперечет - это Волосатый и Вова II."

        Вообще-то антисоветчики - это те, кто топит за Америку, ЕС и другие "просвященные" страны, развалившие в свое время Советский Союз "мягкой" силой.
        Что-то я не слышал, чтобы Волосан и Вова второй топили за "западные" ценности, за доллар и однополярный мир.

        я забыл подписацца, асёл 13-10-2018 10:08:17  в ответ на: mig29 [24]

        Не согласен. Антисоветчики - это те, кто бесконечно хают Советский период в истории страны. Солженицын и Сахаров были антисоветчиками, но за США не топили.
        Многие "западные ценности" сейчас кстати это калька с советских ценностей. А многие "российские ценности", публично провозглашаемые это калька с давно почившего в бозе (да и хуй с ним) российского самодержавия.

        Ф.Б.Хруст 13-10-2018 10:09:16

        Хочу поспорить. Вот я не антисоветчик, но и не просоветчик. В друзьях есть и те и те. И на основании общения, делаю вывод, что антисоветчик - противник коммунизма. Совсемем не обязательно "топящий" за США и ЕС.

        atanor812 13-10-2018 10:09:51

        \

        Ф.Б.Хруст 13-10-2018 10:10:49  в ответ на: Ф.Б.Хруст [26]

        Адресовано господину mig29.

        atanor812 13-10-2018 10:14:16  в ответ на: mig29 [24]

        >ЕС и другие "просвященные" страны, развалившие в свое время Советский Союз "мягкой" силой.

        Они поспособствовали развалу. А вот последующий адЪ и МордорЪ на месте развала это уже извините "sdelano-u-nas"

        я забыл подписацца, асёл 13-10-2018 10:42:16

        Четыре дня назад Российская Газета опубликовала достаточно знаковую статью Председателя Конституционного Суда РФ Валерия Зорькина "Буква и дух Конституции".

        Думал, она будет вынесена в темы на лозере вместо надоевшей хуже горькой редьки Украины (в которой типа еще хуже) и дифирамбов одному и тому же тоже надоевшему персонажу.

        Статья серьезная, хотя и не содержит каких-либо кокретных призывов.

        http://rg.ru/2018/10/09/zorkin-nedostatki-v-konstitucii-mozhno-ustrani

        Да кто ее читает то, ту Российскую Газету... а по телеку про нее вроде ничего не говорили. Не до этого. Страна занята обсуждением мамаева с кокориным...

        mig29 13-10-2018 10:50:13  в ответ на: Ф.Б.Хруст [26]

        Вы упустили из внимания написанное мной - "мягкая сила"....
        Ни одна форма организации власти не является идеальной. Более того, то что вчера "подходило", то сегодня уже может не подходить, а завтра вообще может быть "вредным". Поэтому критика любой организации власти является "естественной" (раз ни одна форма власти не "идеальна"). В том числе и советская власть была не идеальна. И мировая власть доллара и США тоже не идеальна (однополярный мир).
        Поэтому на основании критики существующих недостатков любой власти нельзя назвать, допустим, кто критиковал советскую власть - антисоветчиком, а кто критикует власть США - антиамериканистом, а Европы - антиевропейцем.
        Поэтому в понятие анти- (советчик, американист, европеец) мы вкладываем немного другой смысл. Не критику, а уничтожение-ликвидацию с помощью силы (грубой, силой - военной, или мягкой - экономической, политической, идеологической - примером).
        Советский Союз развалили "мягкой" силой - примером. Развалили намеренно США и НАТО, чтобы убрать конкурента себе с политической, экономической, идеологической и военной арены. Но развалился Советский Союз не снаружи, а изнутри. И развалили его кто осознанно, а кто неосознанно под воздействием этой "мягкой" силы.
        Вот те, то молится на США и Европу, продолжая усиливать их "мягкую" силу для устранения нашей страны в качестве конкурента им (как это было при мягкой силе при развале СССР), то есть продолжает желать дальнейшего развала уже России, после развала Советского Союза, а уж тем более "отрекается" от бывших советских республик, типа - они уже нам чужие. А почему отрекается? Да потому, что, если это объединение опять произойдет, то и Россия усилится в виде конкурента США и Западу. А вот это, как раз, "антисоветсчикам" и не надо. Они не "улучшить" хотят. Они - развалить хотят.
        Ну, а почему в 80-е годы "мягкая" сила против "советских" людей сработала легко, а сейчас эта "мягкая" сила Запада пробуксовывает - то это второй вопрос.

        atanor812 13-10-2018 10:56:12  в ответ на: mig29 [31]

        >
        >Вот те, то молится на США и Европу, продолжая усиливать их "мягкую" силу для устранения нашей страны в качестве конкурента им (как это было при мягкой силе при развале СССР), то есть продолжает желать дальнейшего развала уже России, после развала Советского Союза, (c)

        Миг, СССР был конкурентом и в плане идеологии, и в плане экономической мощи. А Россия, как бы Вас не хотелось верить в противоположное - не конкурент ни в чем. Вообще ни в чем. По поводу дальнейшего - опасность опять внутри и спровоцирована она той самой убогой кластерной экономикой, худо бедно склепанной за четверть века на остатках советской промышленно-сырьевой базы. Не уживется рано или поздно богатый регион с депрессивным. Вопрос только во времени.

        mig29 13-10-2018 11:06:09  в ответ на: atanor812 [32]

        " А Россия, как бы Вас не хотелось верить в противоположное - не конкурент ни в чем."

        Я про это и говорю... Те, кто не хочет, чтобы она становилась конкурентом (как антисоветчики в свое время не хотели, чтобы СССР был конкурентом), то тот и "антисоветчик". То есть - кто тогда "молился" на западные ценности, так и сейчас продолжает молиться на западные ценности, то как был "антисоветчиком", так им и остался. Как желал развала СССР, так продолжает желать развала РФ (в угоду США и НАТО, как тогда они желали развала СССР, так и продолжают и сейчас желать развала РФ, чтобы уничтожить конкурента так, чтобы он больше никогда не смог стать конкурентом, ни в военной смысле, ни экономическом, ни политическом, ни идеологическом).

        atanor812 13-10-2018 11:09:47

        Да и как российская окномика может быт конкурентом условному "западу", когда за любым мало мальски значимым предприятием или корпорацией стоит западный капитал. С Пультом как то считали на примере одной из крупных газододывающих компаний. Копните любого монстра в металлургии, химии, транспорте и посмотрите на состав акционеров. А публичные люди, позиционирующиеся пропагандой как капитаны отечественного бизнеса как правило лично довольствуются малым: 5-10% пакетом акций и зарплатой. Только за счет этого в лучшем случае, а также за счет налоговых махинаций в худшем и рождаются миллиардные состояния.

        atanor812 13-10-2018 11:10:06

        Да и как российская окномика может быт конкурентом условному "западу", когда за любым мало мальски значимым предприятием или корпорацией стоит западный капитал. С Пультом как то считали на примере одной из крупных газододывающих компаний. Копните любого монстра в металлургии, химии, транспорте и посмотрите на состав акционеров. А публичные люди, позиционирующиеся пропагандой как капитаны отечественного бизнеса как правило лично довольствуются малым: 5-10% пакетом акций и зарплатой. Только за счет этого в лучшем случае, а также за счет налоговых махинаций в худшем и рождаются миллиардные состояния.

        mig29 13-10-2018 11:11:18  в ответ на: atanor812 [32]

        "Не уживется рано или поздно богатый регион с депрессивным. Вопрос только во времени."

        Согласный. Вопрос времени. Только неуживаются богатые регионы с деприссивными бывает по-разному.... Чаще всего было, что богатые по своим внутренним причинам и противоречиям хирели, а бедные крепли, и место бывших богатых занимали бывшие бедные. Бывало и по-другому, но чаще - именно так было в Истории. (И последние станут первыми -с-).

        mig29 13-10-2018 11:13:44  в ответ на: atanor812 [35]

        "Да и как российская окномика может быт конкурентом условному "западу", когда за любым мало мальски значимым предприятием или корпорацией стоит западный капитал."

        Да. Но это процесс - взаимный. Ведь и за любым мало-мальским западным предприятием или корпорацией сейчас стоит или китайский или российский или (о ужас) иранский капитал. Это такая особенность развития современной экономики (её глобализация).

        atanor812 13-10-2018 11:22:06  в ответ на: mig29 [33]

        >" так и продолжают и сейчас желать развала РФ, чтобы уничтожить конкурента так, чтобы он больше никогда не смог стать конкурентом, ни в военной смысле, ни экономическом, ни политическом, ни идеологическом).

        Да они уничтожают и без всякого развала. Просто постепенно, крайне избирательно покупая те или иные куски. Миг, у одной Японии денег сейчас столько, что она может купить ВЕСЬ активный сектор российской экономики и даже не поперхнуться при этом.
        Природная рента утекает в некие никому не ведомые хранилища на западе вместо вложений в собственную экономику СВОИХ денег, вырученных за счет продажи недр, ведь это "невозможное развитие событий" по выражению Кудрина.

        "У нас очень много мифов. К примеру, почему нам эти деньги от нефти не потратить и не создать себе хорошую промышленность? Вот это абсолютно невозможное развитие событий".(с) Кудрин
        Комментарий: Это объяснительная записка Алексея Леонидовича на тему - почему я вел такую уродскую экономическую политику.

        Правительство, действительно заинтересованное не просто в развитии отдельных отраслей промышленности, которые способны быстро наполнять забугорные копилки, контролируемые ограниченным кругом лиц, а заинтересованное в СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ выравнивании регионов должно вкладывать средства не с точки зрения получения мгновенной прибыли, а с целью обеспечить занятость и доход ВСЕМ трудоспособным гражданам, где бы они ни жили. Если это игнорировать, развал придет сам. Богатый с бедным рано или поздно не уживутся в одном государстве.

        atanor812 13-10-2018 11:23:40  в ответ на: mig29 [36]

        >Чаще всего было, что богатые по своим внутренним причинам и противоречиям хирели, а бедные крепли, и место бывших богатых занимали бывшие бедные. Бывало и по-другому, но чаще - именно так было в Истории. (И последние станут первыми -с-).

        Бывало и петух яйца нес)))

        atanor812 13-10-2018 11:24:43  в ответ на: mig29 [37]

        У Ирана бабок нет. Были когда то раньше, несколько десятилетий назад. Как и у Ирака с Ливией.

        Простаков Иван 13-10-2018 11:35:23  в ответ на: atanor812 [23]

        АнароТТов у нас ништ! ВСе дружно идут строем, только Атанор чего то недоволен, имеет право - демократия на дворе!

        Андрей Лебедев 13-10-2018 12:34:03

        http://lozero.ru/events/sobkor/7605.html

        сегодня

        Простаков Иван 13-10-2018 12:45:07

        Лукаку: я всегда крайне требователен к себе! Молодец! прямо анароТТ какой ты!

        Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку поделился впечатлениями от победы над Швейцарией (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций. Бельгийский форвард стал автором дубля в этом матче.

        leckmich 13-10-2018 13:20:58

        Ну, сегодня суббота - можно и в Либучаны на электричке - к друзьям в баньку! (а там на газетке расстеленной - нарезанные ломтями куски СКУМБРИИ - и коньячок калининградский - "Трофейный")
        или - в ПАБ !

        А поедемте все в номера! Сосисок купим. 5! или нет пусть 6 принесут!

        ******

        Coroner, какого хрена цены в Праге выросли раза в 3 за год?
        Или это от того, что поселились в этот раз в Алхимисте, а не где обычно?

        leckmich 13-10-2018 13:21:51  в ответ на: Простаков Иван [43]

        >Лукаку: я всегда крайне требователен к себе! Молодец! прямо анароТТ какой ты!
        >
        >Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Бельгии Ромелу Лукаку поделился впечатлениями от победы над Швейцарией (2:1) в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций. Бельгийский форвард стал автором дубля в этом матче.

        сегодня наши играют ))) "Болейте" за NL

        blondin 13-10-2018 13:38:06

        надо отставлять канешна...а некоторых дак вообще гнать,без выходного пособия  https://rossaprimavera.ru/news/d4a53473

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 13:39:35  в ответ на: blondin [46]

        Вчера об этом много говорили.  Надо РАССТРЕЛИВАТЬ.

        blondin 13-10-2018 14:02:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [47]

        37-й год?

        atanor812 13-10-2018 14:24:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [47]

        /

        Камацу Катерпиллер 13-10-2018 15:06:04  в ответ на: blondin [48]

        был еще и 1949 -ый