Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • дуэль бизона с макароном

        дуэль бизона с макароном Андрей Лебедев 12-09-2018

      • Печально я гляжу на наше поколенье!
        Его грядущее - иль пусто, иль темно,
        Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
        В бездействии состарится оно.

        Автор: М. Ю. Лермонтов


        Енерал гвардейцев Короля вызвал на поединок смутьяна (кстати, томящегося в очередном административном аресте на 30 суток за несанкционированное шествие)
        Смутьян "оскорбил"  и затронул ЧЕСТЬ ... (афицерскую????)
        а вот это вопрос -  истинные кавалергарды или лейб-конногвардейцы никогда жандармских ахвицеров (и тем боле - енералов) "за равных по ЧЕСТИ" не признавали...
        Ну,да ладно!
        Смутьян затронул "енерала" за самое ЖИВОЕ - обвинил его в ..... (ну, если по-простому и по-рабоче-крестьянскому, то В ВОРОВСТВЕ)
        в воровстве госсредств, отпускаемых из бюджета на закупку продовольствия для всей Гвардии Короля
        Ну, Енерал возбудился!

        и решил "взять смутьяна на слабО"
        на испуг
        Ведь он хоть и Енерал (из денщиков !!!!) - но чёрный пояс по дзюдо!
        РАЗ-З-З-З-МАЖУ ПО РИНГУ КАК КАТЛЕТУ !

        Ну, я Смутьяна не уважаю, но равно не уважаю и Енерала
        хотя, симпатии мои даже больше лежат на стороне Смутьяна - (уж больно ЖОНКА у него симпатичная!!!!)

        Так вот, ябы предложил Смутьяну воспользоваться правом вызываемого - "на выбор оружия"
        ДРАТЬСЯ?
        извольте!
        как сказал изобретатель револьвера "Кольт" ?
        Кольт уравнял всех в правах!
        Давайте, тащите на ваше "татами"  два пестика ПМ - и по три патрона (или по все 8 !!!!)
        Вот это будет НЕ СЛАБО !
        а то -запугивать нетренированного интеллигента в очках - "люлями от ЗМС по боксу" - это как-то не шибко "по пацански"

        Так что, слово за Смутьяном
        и даже если он согласится на кулачный поединок, то еще возможно что
        СТАРШИЙ бросит на ринг белый платок

      • Пончик 12-09-2018 05:26:06

        принялся я тут искать у Дюма, как звали командующего Гвардейцами кардинала. ?  нашел, имя капитана роты Мушкетеров - де Тревиль
        а вот капитан роты гвардейцев - имя его пришлось искать в вики-пики
        нашел - Де Жюссак (Jussac)

        mig29 12-09-2018 05:28:20

        Кто такой - ЗМС по боксу? Может быть - КМС? (Кандидат в мастера спорта).
        Ну, а вообще-то не уловил "важности" сей новости... Им что - заняться больше нехер? Пусть тогда записываются в волонтеры-добровольцы (модное сейчас молодежное и не только движение, усиленно поддерживаемое государством), и два раза в неделю моют полы и готовят кушать у одиноких стариках и старушках, раз у тех нет никого из родных и близких, кто бы мог это делать.
        Тем более, что и проблема одиноких стариков и старушек тоже для нашего общества достаточно новая, и в условиях дальнейшего развития общества потребления и общества потребителей (общества эгоистов) эта проблема будет только нарастать в будущем.
        (На "диком Западе" эта проблема в основном уже решена - там считается "морально" оправлять своих стариков в дома престарелых при живых детях, а у нас это до сих пор это считается "аморальным", как разрывающим связь поколений, что из животного и сделало человека - человеком).

        Пончик 12-09-2018 05:29:02  в ответ на: mig29 [2]

        ЗМС - заслуженный мастер спорта

        Пончик 12-09-2018 05:30:50  в ответ на: mig29 [2]

        к примеру, нашим "сборникам" (Дзюба, Дзагоев и др. ) за выход в четверть-финал ЧМ дали ЗМС

        Wolosan 12-09-2018 05:35:46

        Большой шкаф громче падает. Смутьяну есть шанс поднять свой рейтинх. Надо выходить. И получить люлей если придется. Но сцуко выходить нада.

        Андрей Лебедев 12-09-2018 05:36:38  в ответ на: Wolosan [5]

        Продолжение "Сусанны и Старца"

        http://lozero.ru/topics/culture/7539.html

        mig29 12-09-2018 05:37:18  в ответ на: Пончик [3]

        И кто из дуэлянтов у нас занимал первые места на международных соревнованиях по боксу?  Енерал или смутьян?

        blondin 12-09-2018 05:37:53

        не тот случай для мордобоя.а в суд подать?рожу набить лехко,а вот доказать в суде....это раз.
        а во вторых ясно,люди из одной социальной группы,вот и тёрки у них.

        Wolosan 12-09-2018 05:42:06  в ответ на: mig29 [7]

        Суть претензиев.

        Wolosan 12-09-2018 05:42:58  в ответ на: blondin [8]

        Да пусть подерутся. Чо ты сразу суд. Суд - это нудно. Сначало надо по еблету. А потом судиться.

        Пончик 12-09-2018 05:44:10  в ответ на: blondin [8]

        Суд - это для трусов!
        Для настоящих пацанов - стыкнуться и отбуцкать!

        кто у нас стоит во главе 3-ей по величине военной вооруженной силы в стране ?  Государственный деятель ? или пацан ?

        mig29 12-09-2018 05:44:23  в ответ на: Wolosan [5]

        Вот у нас телевидение в основном сейчас построено по западному "образу и подобию".... Передачи, программы и проч. всё или куплено, или скопировано с западного телевидения. И способ подачи "материала" и различные Шоу....
        Помню одно время было модно такое шоу, как Бокс со звездами. (Танцы со звездами, фигурное катание со звездами, песни со звездами - а то было - бокс со звездами).... Без слез, как эти певцы и прочие представители шоу бизнеса на ринге "махались" между собой - нельзя было смотреть (худшей антирекламы боксу и придумать было сложно придумать).

        blondin 12-09-2018 05:45:52  в ответ на: Wolosan [10]

        не...публично какбэ оскорбили,публично ответь...не гопнеки,чай.а еблище канешна набить можно....втихаря.после суда.

        Пончик 12-09-2018 05:47:38  в ответ на: blondin [13]

        ну да!  генерал вызовет майора с капитаном,покажет им фотку и скажет - "этого отбуцкайте  в подворотне"

        Wolosan 12-09-2018 05:47:43  в ответ на: mig29 [12]

        Насральному взять месяц отсрочки. И пройти краткие боксёрские курсы. Ну чтоб хотя бы пару разиков успеть двинуть Енералу в табло и ппопасть. Енерал старенький. Навальный молодой. Фпринципе шансы равные.

        Wolosan 12-09-2018 05:49:18  в ответ на: blondin [13]

        Какая страна - такие и начальники. Он же не с неба упал. Ударник коммунистического труда между прочим. Пусть буцкануться. Всё народу развлекуха.

        blondin 12-09-2018 05:49:23  в ответ на: Пончик [11]

        логично.тогда за мелкие косяки опускать...как в зоне.
        у нас такто, всёжки государство.

        blondin 12-09-2018 05:50:28  в ответ на: Wolosan [15]

        фотка в интернетах навальново есть.курсы ему не помогут...

        mig29 12-09-2018 05:52:46  в ответ на: Wolosan [15]

        Неее.. Вы предлагаете из той моськи, которая сейчас лает на слона, сделать моську побольше, чтобы её лай был более заметен? Кому? Зрителям?

        coroner 12-09-2018 05:54:21  в ответ на: mig29 [2]

        На "диком Западе" эта проблема в основном уже решена - там считается "морально" оправлять своих стариков в дома престарелых при живых детях...

        Да, это явление имеет место быть,тк дети-работают, времени на стариков-нет, старые-обсираются, обссыкаются, воняют, забываются, повторяются,кароче-пусть чужие за ними ухаживают, (сарказм)
        Это значит-что старые родители своих детишек плохо воспитали.
        Были плохим примером для подражания, и сами, в своё время-предали своих стариков.(грустно, печально, с надрывом)
        А насчёт волонтеров-вчера один 2метровый волонтёр в обморок упал,увидев труп-недельной давности, а вот мелкая санитарка("метр с кепкой"), оказалась более полезной,.

        coroner 12-09-2018 06:01:33

        Кстати, привет всем!
        А чё так рано? И все уже не спят???Активность сосайтников-зашкаливает!!!!Эк вас заинтересовало- кауза :смутьян vs полицайт.

        Modus 12-09-2018 06:05:26

        1. показать поединок по телеканалу МАТЧ - ТВ
        2. принимать ставки на 1xbet

        Modus 12-09-2018 06:08:19

        Кстати, по правилам Рыцарских турниров раннего средневековья,  рыцарь в случае раны или иной немощи, мог выставить вместо себя другого рыцаря,добровольно вызвавшегося защищать честь товарища.
        Смутьян мог бы выставить вместо себя например Кличко!

        mig29 12-09-2018 06:10:51  в ответ на: coroner [20]

        "А насчёт волонтеров-вчера один 2метровый волонтёр в обморок упал,увидев труп-недельной давности, а вот мелкая санитарка("метр с кепкой"), оказалась более полезной,."

        Какой можно сделать вывод... Двухметровый волонтер был воспитан в виртуальной реальности, а санитарка (звать Тамарка) метр с кепкой -  в реальной реальности. Победил не рост, а знание реальной жизни.

        Wolosan 12-09-2018 06:24:50  в ответ на: Modus [22]

        >1. показать поединок по телеканалу МАТЧ - ТВ
        >2. принимать ставки на 1xbet

        Ай да малацца! Вот какая у тебя Вивендус блестящая мысль выскочила! Ставки ставить! Конгениально...  Я бы поставил на Навального. Он в этом поединке тёмная лошадка))

        рениколд-форте 12-09-2018 06:35:47  в ответ на: Wolosan [25]

        Называть имя Смутьяна вслух низзя!
        Привлекут за экстрмизьм.

        Wolosan 12-09-2018 06:47:42  в ответ на: blondin [18]

        >фотка в интернетах навальново есть.курсы ему не помогут...


        Да ладно. У него рост 188 см. Рычаг руки длинный. а энтот из Росгвардии - шкет. Метр с кепкой. Тем более он 54 года а энтот  молодой. 64 года. Старикан. Всё что нужно успеть сделать Навальному. ПОПАСТЬ хотя бы один раз. . Не атлет канешне. Но рычаг то длинный. На дистанции держать сможет. И один раз въебнуть. бОльшего не надо. Смари какой зверь.

        Wolosan 12-09-2018 07:42:23

        Дядюшка Зю. Вчерась сказал. Что в среднем один работник за жизнь перечисляет в Пенсионный хвонд окола 100 зарплат.... Получает в виде пенсии обратно около 50 зарплат.... Где сцуко разница? И почему один работающий не может содержать одного пэнсионэра, если даже раньше на Руси один глава семьи мог содержать 10 блять её членоф?  ЧЛЕНОВ. десять. мог. При царском клятущщем режыме.

        Wolosan 12-09-2018 07:43:57

        Медведева в ацтавку! Грудинина в премьеры. Болдырева на йух! Вроде всё верно распределил...

        Wolosan 12-09-2018 07:45:26

        И ваще? Блять? Ху из од дьюти тудей?

        Зе сан из шайнин брайтли! Ху из Илл? Гоу ту зе блекбоди! Квикли квикли ситдаун плиз. Ёпта.

        Wolosan 12-09-2018 07:47:21

        Лондон из кепитал оф грейт британ, ити его мать! Биг Бен тауер анд трафальгард сквеар! В рот вам ноги...

        Modus 12-09-2018 07:59:09  в ответ на: Wolosan [28]

        Где деньги пенсионного фонда ?

        Modus 12-09-2018 07:59:34

        Где деньги фонда капитального ремонта ?

        Modus 12-09-2018 07:59:55

        Сара, нас обокрали!

        Wolosan 12-09-2018 08:08:54  в ответ на: Modus [32]

        >Где деньги пенсионного фонда ?

        А я вам таки скажу где! Их спиздили наивные мечтатели о миллионе долларов. Воплотили мечту в жисть.

        Wolosan 12-09-2018 08:14:03  в ответ на: Modus [34]

        В том числе вот этот застенчивый граджданин. Одновременно пахожий на нашего Анарота и Болдывева... Эдакий Болдырерот! ухахаха. Вы купили бы допустим у этого человека подержанный автамабиль?

        Modus 12-09-2018 08:18:04  в ответ на: Wolosan [36]

        Изя!  Нас обокрали !

        Wolosan 12-09-2018 08:19:13

        На удаве абассачная картинка. Еще же кроме Смутьяна с Енералом собираются бицца баксёр с репером.... Там ваще абассака. Баксёр репера абазвал петухом и всетакое прочее... ужось

        Пончик 12-09-2018 08:21:20  в ответ на: Modus [37]

        Нас обокрали в хорошем смысле или в плохом ?

        Wolosan 12-09-2018 08:21:31

        Тепеь суть конфликта Хабиб Тимати...

        Пончик 12-09-2018 08:22:26  в ответ на: Wolosan [36]

        Этот человек на "Ладе-Гранте" не ездиит.  А его жена в Турции не отдыхает.

        Wolosan 12-09-2018 08:22:40  в ответ на: Пончик [39]

        Нас обокрали в принципе. Без всякого смысла и кстате совершенно без злого умысла. Ну мечту люди в жисть воплощали. Нелбьзя же их осуждать за мечту?

        Wolosan 12-09-2018 08:23:28  в ответ на: coroner [21]

        >Кстати, привет всем!
        >А чё так рано? И все уже не спят???Активность сосайтников-зашкаливает!!!!Эк вас заинтересовало- кауза :смутьян vs полицайт.

        Как Вам результаты матча Россия Чехия? Объявлен ли в Чехии траур по этому поводу?

        Wolosan 12-09-2018 08:25:03

        Сегодня о конфликтах. Суть конфликта России и Чехии

        Пончик 12-09-2018 08:26:10  в ответ на: Wolosan [44]

        Это им за 1968 год !  Пускай запомнят.

        Wolosan 12-09-2018 08:32:00  в ответ на: Пончик [45]

        А как заиграли после ЧМ... просто загляденье. Какие голы-красавцы! Такое впечатление что это какая то Испания играет а не Россия )))

        mig29 12-09-2018 08:42:21  в ответ на: Wolosan [28]

        "И почему один работающий не может содержать одного пэнсионэра, если даже раньше на Руси один глава семьи мог содержать 10 блять её членоф?  ЧЛЕНОВ. десять. мог. При царском клятущщем режыме."

        Дядушка Зю - лукавит. (Передергивает карты факты).... Нельзя так упрощенно сравнивать прошлое и нынешнее.
        В прошлом, во-первых, государства были не "социальные". Т.е. У государств не было "социальных" обязанностей перед членами общества (вся "социалка" типа образование, культур-мультур, здравоохранение, экология, чрезвычайные ситуации, забота о стариках, безработных и прочих нетрудоспособных членов общества и прочая лежала на самих людях, а не на государстве). Поэтому налоги на содержание государственного аппарата для выполнения этим государственным аппаратом (чиновниками) госуслуг были значительно меньше. (И сам аппарат чиновничий, и количество госуслуг были по количеству несоизмеримы с нынешним).

        mig29 12-09-2018 08:42:29

        А во-вторых, деньги были другие. Те деньги можно было откладывать в кубышку и копить на черный день (на старость, на болезни, на пожары, на засуху, на мор, на наводнения и землетрясения, на послевоенную разруху, на пенсию), а нынешние деньги - нет. Копить или сохранять нынешние деньги хоть в кубышке, хоть в под подушкой, хоть в банках - не имеет смысла... Нынешние деньги должны "работать" сегодня, иначе завтра от этого "клада" может остаться только пшик в виде мешка ненужной бумаги не имеющей никакой ценности, кроме "исторической".
        Так что, все, кто таким образом пытаются объяснить недостатки и ошибочность современной "пенсионной реформы" (историческими аналогиями) или лукавят, или намеренно вводят публику в заблуждение, или... сами добросовестно заблуждаются.

        Пончик 12-09-2018 08:44:51

        Си Цзинь Пин очень хорошо выступает сейчас на форуме в Владивостоке,но перечисляя отрасли развития Российско-Китайских отношений перечислив газ, нефть, сельхоз продукты,и перевозки по дороге и мор пути,ни словом не обмолвился о высоких технологиях. Вот жук!

        Wolosan 12-09-2018 08:45:53  в ответ на: mig29 [47]

        Не городите кирпичей на ровном месте МИГ. В прошлом веке при плуге и сохе и паровой промышленности Один человек мог содержать 10.  А сцуко в нонешнем промышленно развитом обществе с электроникой роботами и высокой производительностью один человек не может содержать одного пенсионера? Та я вас умалайю!

        Пончик 12-09-2018 08:49:36  в ответ на: Wolosan [50]

        ОЧЕНЬ много воруют

        ОЧЕНЬ много списывается на воровство

        Наум Кауфман 12-09-2018 08:51:53  в ответ на: Modus [37]

        это Вы намекаете на меня ?

        mig29 12-09-2018 08:52:23  в ответ на: Wolosan [50]

        Согласен. Но сейчас 1 работающий в "производственной сфере" содержит тех же 10 "инвалидов", но еще к ним плюсом 100 человек работающих, но не в производственной сфере...
        И вот ведь в чем парадокс, что чем больше растет производительность труда в "производственной сфере", то тем больше растет количество работающих в непроизводственной сфере, не производящих "реальные" товары и "реальные" услуги - не производящих реальные ценности.

        Эксперт 12-09-2018 08:54:09

        А если Навальный примет вызов, но предложит стреляться из пистолетиков? Скажет: я я, мой женераль, оружия у тебя полно в Росгвардии, возьми пару пистиков и пойдем... Что генерал делать будет? ведь это уже уголовщина

        Эксперт 12-09-2018 08:57:31

        В новостях говорят, что дырку то в МКС просверлили американцы. Долларов не смогли напечатать, чтоб заплатить за спуск своего больного досрочно на землю.

        Wolosan 12-09-2018 08:58:33  в ответ на: mig29 [53]

        Это потому что реального производства по сути нет. А есть один бюджет. Который и содержит всю страну. Да еще его и пилят жостко. Производства надо развивать. А они всё булки мнут.

        Wolosan 12-09-2018 08:59:41  в ответ на: Эксперт [55]

        Пендосы просверлили дырку! От жеж казлы. Не пущать их более на станцию. Ибо нефиг.

        Wolosan 12-09-2018 09:00:41  в ответ на: Эксперт [54]

        >А если Навальный примет вызов, но предложит стреляться из пистолетиков? Скажет: я я, мой женераль, оружия у тебя полно в Росгвардии, возьми пару пистиков и пойдем... Что генерал делать будет? ведь это уже уголовщина

        Можно на травматах. ОСОЙ. Там такие четыре патронищща стоят. ЗАЛПОМ бля ухахаха

        mig29 12-09-2018 09:01:39  в ответ на: Wolosan [57]

        "Пендосы просверлили дырку! От жеж казлы."

        Мало того, что казлы, но еще с суицидальными наклонностями (пилить сук, на котором же сами и сидят).

        Wolosan 12-09-2018 09:02:27  в ответ на: Наум Кауфман [52]

        >это Вы намекаете на меня ?

        А тут и без намёков понятно. Нет у вас никакой демократии! Вы у нас учитесь. У нас есть.

        Wolosan 12-09-2018 09:03:06  в ответ на: mig29 [59]

        Мне интересно они когда сверлили - ап чом думали?

        mig29 12-09-2018 09:05:27  в ответ на: Wolosan [56]

        "Это потому что реального производства по сути нет. А есть один бюджет."

        А что такое бюджет? Из чего же он складывается? Из отчислений от реального производства реальных товаров и услуг (где есть "добавленная стоимость"). Ну, ведь не с гонораров же звезд шоубизнеса? И не с доходов игроков на валютных и сырьевых биржах. И не с доходов владельцев разных фейсбуков.... Те какие "реальные ценности" произвели. Да еще с "добавочной стоимостью"?

        Wolosan 12-09-2018 09:19:57  в ответ на: mig29 [62]

        Доля НефтеГаза в доходах буджета 45 %  Всё остальное прочее - это доходы  и  с производства в том числе. Ну так вынули денег из Американских гособлигаций - суньте их на развитие производства.

        я забыл подписацца, асёл 12-09-2018 09:26:39

        Дуэль будет выглядеть так

        Эксперт 12-09-2018 09:27:43

        Заослило меня

        coroner 12-09-2018 09:28:32  в ответ на: Wolosan [43]

        Россия фперед, оле оле оле!!!
        ЧР ф *опе!
        Ростов рулит!
        Чехи выгнали тренера(толераста) поделом!!!

        coroner 12-09-2018 09:36:17  в ответ на: Пончик [45]

        не понял???
        этож вы чехов чморили , почти незачто!!!!
        танками!!!!давили гусеницами!!!ростки свободы!!!

        mig29 12-09-2018 09:50:43  в ответ на: coroner [67]

        У меня отец был участником тех событий. Тогда в ЧССР ввели свои войска все страны Варшавского договора. Провокации (вооруженным сопротивлением это было трудно назвать) чехов против союзнических войск были против всех, и советских, и венгерских, и болгарских, и румынских... Не было провокаций чехов только против ГДРовских войск. Немецкие офицеры местным жителям, где они были дислоцированы, сразу очертили черту, за которую местным жителям нельзя было заходить, и предупредили, что если кто посмеет пересечь эту черту - будут стрелять на поражение без предупреждения. А чехи по своему историческому опыту знали, что если немецкий офицер так сказал, то так и будет... немецкий солдат выполнит приказ своего офицера без колебаний. Поэтому чехи устраивали провокации против всех, кроме немцев. Поэтому пострадавших военных от рук местных жителей у всех союзников по Варшавскому договору было много. Кроме немцев.

        Андрей Лебедев 12-09-2018 09:57:58

        Глава 6 (22)

                                                          Философия случайности

        Случайность есть суть подтверждение существования Бога.  Миллионы ожидающих надеются на случайность и верят в Бога, как в генератора этих «счастливых случайностей», которые могут сделать их богатыми, здоровыми и  полностью довольными своей жизнью.
        Дело за малым, просить Бога (дать денег, послать выздоровление от болезни, опустить на парашюте молодую женщину прямо в кровать просящему) – дело за малым,  просить и ждать.
        И если ничего не происходит, то объяснением задержки служат суждения о «недостаточной силе просьбы» (молитвы) или о недоочищенной «греховности просящего».
        Есть и более «философское» объяснение тому, что большинство просьб о «счастливом случае» остается безответным. Потому что Небесному Модератору нужна ВЕРА, а не твердое и подтвержденное «явным чудом»  ЗНАНИЕ того, что Модератор (Бог) существует.
        Собственно и там – НАВЕРХУ, судя по всему «так устали от многочисленных просьб дать денег  и послать молодую женщину вместо старой», что Сыну Божьему пришлось указать ЖДУЩИМ (философия ожидания)  ЖДУЩИМ великия милости – указать им, чтобы не «топили небеса в многословье, а молились кратко, - Отче Наш» - потому как Ему и без ваших многословных просьб известно, что вам нужны деньги, здоровье и молодые женщины (вместо старых). 
        Итак, случайность доказывает существование Бога.
        Ждать и молиться (и надеяться на случай) легче, чем что-то делать.






                                                                  Глава 7  (23)

                                                    Философия  закономерности

        Закономерность не отрицает вероятности «счастливого случая», но НАУКА, стремящаяся познать закономерность, корректирует ориентацию ожидающих, подталкивая их к идее активного действия.
        Собственно, вера в случайность является тормозом к научному познанию закономерности и представляет собой противницу позитивного исхода из застойного омута ОЖИДАНИЯ.
        Но завоевания и подвижки в глобальном научном познании свойств ЗАКОНОМЕРНОСТИ происходящего ничуть не уменьшают числа пребывающих в ОЖИДАНИИ.
        Свойство тела сохранять ПОКОЙ, замеченное еще Ньютоном, стимулирует отдавать предпочтение ОЖИДАНИЮ, но не ДЕЙСТВИЮ.
        Причем, КУЛЬТУРА философии – формируемая писателями, сценаристами, кино и теледраматургами склоняет потребителя к уверенности, что счастливый случай и благополучно-счастливый исход любого ОЖИДАНИЯ – закономерен, поскольку 99% литературных и кино-произведений имеют «хэппи энд».
        Таким образом, КУЛЬТУРА становится латентным врагом  НАУКИ. 

                                                                    Глава 8  (24)

                                                          Философия субъективизма

        Заложенная в подсознание природная уверенность в собственной исключительности так же способствует к склонности ОЖИДАТЬ и пребывать в ОЖИДАНИИ.
        Знание закономерности говорит одно, учит одному, но вера в собственную исключительность и следующую из этого «исключительную расположенность Модератора именно к собственной персоне», привязывает волю к колышку Веры в рациональность ОЖИДАНИЯ.
        Колышек забит в землю и персона ОЖИДАЮЩЕГО привязана за кольцо в ноздре к этому колышку.
        Дайте мне денег, здоровья и женщину на парашюте прямо в постель (с бутылкой Dom Perignon).
        Бог не даёт?
        Подождем!

        Wolosan 12-09-2018 10:27:14  в ответ на: Андрей Лебедев [69]

        Неплохо. Но есть одно НО. У Вас был кусок об одиночестве. И вот из этого куска вытекает следующее. Одиночка не будет просить у Бога ничего. В конце концов он же не магазин по раздаче ништяков. Как Вы совершенно верно заметили он как Отец вполне в курсе наших потребностей. Если Вы хочете чего то материального то просить это у Бога глупо. Проще сделать самому... Чем беспокоить его по таким пустякам.

        Интересна мысль о собственной исключительности. Откуда она исходит? Она исходит из сути наших с Ним взаимоотношений. Они всегда личностны. И индивидуальны. Это можно описать как возвращение к другу которого не видел много лет. Или к любимому человеку. Об этом есть информация в священных писаниях. Собственная исключительность имеет корни абсолютной природы наших с Ним индивидуальных отношений.

        Это могут быть отношения отца, сына, родителя, любимой.... Иосиф например имел с Богом отношения в статусе Отца. Учил ребёнка. Воспитывал его. Показывал как надо Плотничать... БОГУ показывал как надо управляться с рубанком... Можете себе представить? Какой личной любви и какой личной исключительности были эти отношения?!

        я забыл подписацца, асёл 12-09-2018 10:27:39  в ответ на: Андрей Лебедев [69]

        Андрей Викторович, Вы пытаетесь понять философию воинствующего потребителя? Что позволяет одним наживаться за счет других, оболванивая их таким взглядом на жизнь и такой "жизненной философией"?
        Но ведь не "потребители" делают открытия и двигаю прогресс вперед, а созидатели. Это в основе жизненных взглядов потребителей лежит вера в "чудо" и чудесные случайности. А в основании жизненных взглядов созидателей лежат знания и расчет. Знания могут быть ошибочными и неполными. И расчеты могут быть неправильными.  Но это и есть движение вперед путем проб и ошибок, а не по воле "случая". (Нельзя случайно было изобрести атомный реактор во времена Аристотеля с тем уровнем знаний. Для этого должны были пройти многие и многие столетия их постепенного накопления от простого к сложному, прежде чем наконец человечество стало готово к изобретению атомной бомбы и атомного реактора).

        Wolosan 12-09-2018 10:31:38  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [71]

        Что изменил атомный реактор в человеке? Он остался тем же самым завистливым, жадным, мелким.... Точно таким же как и сто и триста лет назад БЕЗ атомного реактора и айфона. Более того. С айфоном человек стал хуже. Мерзнопакостнее. Глупее. Мельче. Самонадеянней. Без чести. Без совести. Без разума. Но с реактором... Где вы видите прогресс? Это деградация на фоне айфона.

        Андрей Лебедев 12-09-2018 10:32:40  в ответ на: Wolosan [70]

        воистину, ВЕТХИЙ ЗАВЕТ  - великая книга
        не даром и Мусульмане считают Ветхий Завет - частью своей Веры
        кстати, история о "Сусанне и Старцах" почерпнута именно оттуда

        Андрей Лебедев 12-09-2018 10:34:18  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [71]

        но вся современная Западная цивилизация ИМЕННО И ЗАТОЧЕНА под массу "воинственного" потребителя

        Wolosan 12-09-2018 10:34:43  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [71]

        ты, Анарот, самый яркий пример этой деградации.

        Андрей Лебедев 12-09-2018 10:35:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [71]

        глобализм Сороса и Рокфеллера (и Чубайса) это как раз структура мирового устройства стоящая НА ПОТРЕБИТЕЛЬСТВЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ

        Wolosan 12-09-2018 10:43:58  в ответ на: Андрей Лебедев [73]

        >воистину, ВЕТХИЙ ЗАВЕТ  - великая книга
        >не даром и Мусульмане считают Ветхий Завет - частью своей Веры
        >кстати, история о "Сусанне и Старцах" почерпнута именно оттуда

        Согласен конечно. Новый Завет дополняет Ветхий именно личностным подходом к Богу. Оказывается  возможно находясь в статусе Грешницы.... падшей женщины. Проститутки попросту говоря последней.... Омыть Богу ноги и вытереть их собственными волосами.... Для этого не надо быть ни великим учоным с айфоном.... Ни скакая на атомном реакторе провозглашать царство мнимой социальной справедливости.....  Падшая проститутка достигла совершенства жизни за одну секунду. А умствующие глупцы могут понтоваться своим айфоном или реактором и так мудаками и помереть (((

        mig29 12-09-2018 10:49:23  в ответ на: Wolosan [72]

        Асёл и Миг - близнецы и братья. Навек! (Как русский и китаец)))
        Что касается человеческой "сущности" - согласен. И у первобытно-общинного человека жившего в каменном веке, и у человека во времена рабовладения в бронзовый век, и во времена крепостничесва в железный век, и во времена капитализма в век машин и механизмов, и сейчас в период информационных технологий во времена социальных государств - человек по своей сути есть одно и тоже "социальное животное". Что тогда, что сейчас, что будет им оставаться в будущем. Эта суть "социальной скотины" в нем неизменна. Но вот поведение человека, заставляющее его приспосабливаться и выживать в этих разных условиях - значительно может меняться - не может не накладывать отпечаток на поведение человека в повседневной жизни.... Раньше человеческие жертвоприношения Богам при природных катаклизмах - были обычным, хотя и не рядовым случаем. А со временем эти жертвоприношения были заменены на жертвенных животных, потом на чисто символические молитвы, а потом и на просто халявное ожидание "чуда", но "суть" осталась прежняя.... Человек должен сохранить то, что ему досталось от предков в "наследство", приумножить его, и передать своим потомкам, чтобы те в свою очередь сохраняли, приумножали и передавали.... Но в каждых новых условиях это (эту главную свою задачу) вынужден делать по-разному (приспосабливаясь к изменению этих внешних условий своей жизни).

        Modus 12-09-2018 10:49:58

        По ТВ идет прямая трансляция Путин + Сидзинь Пин
        Путин говорит, что да, надо бы строить Северо-Муйский тоннель и реконструировать ТрансСиб.  Но должна быть тогда уверенность в том, что грузообороты не сократятся.  Уголь! Сейчас мы по БАМу и по ТрансСибу везем уголь в Китай.А вдруг уголь "упадёт" что тогда? а мы вложились в Северо-Муйский тоннель.

        Modus 12-09-2018 10:51:40

        Путин про расчеты в НАЦ валютах.
        За нефть и за ГАЗ расчеты ведутся в долларах.

        Пончик 12-09-2018 10:54:35  в ответ на: Modus [80]

        а за что тогда расчетыв нацвалютах, если нефть и газ составляют 90% товарооборота ?

        Wolosan 12-09-2018 10:55:28  в ответ на: Андрей Лебедев [74]

        И знаете что. Дорогой Главред... Вот такая мысль... Вас не посещала? Жаль что я живу сейчас. А не тогда в Палестине во времена Христа. Вот бы я.... что я тогда сделал бы? кем был? Я бы был в толпе учеников... Или слушал бы Нагорную проповедь... А Может быть я тогда стоял в толпе фарисеев и кричал - распни Его! А может моя рука бросала бы кости разыгрывая одежды снятые с Его тела?  А может я держал бы то копьё которым проверил бы умер ли Он... А ведь такой шанс нам без сомнения БУДЕТ предоставлен. Сейчас или потом. Или уже был ? Этот шанс. И мы его бездарно просрали и теперь потому и находимся в своём нынешнем положении. И ждём.... Нет не ништяков, ни айфонов или жены. Мы ждём этого самого важного в нашем бытии момента.... Момента общения с Ним. Что мы ему скажем... Нам Ему в принципе есть что сказать?....

        Как Вы себе представляете встречу с Модератором. Будет этот мОмент в Вашем рОмане?

        Андрей Лебедев 12-09-2018 11:01:16  в ответ на: Wolosan [82]

        Нет, жить в то время, когда евреи распяли Иисуса я не хотел и не хочу.  Каждый должен быть на том месте, куда его поставила Судьба.
        Окажись я в 33-ем году Новой Эры в Иерусалиме - где гарантия, что ябы РАЗОБРАЛСЯ в том,что Иисус - сын божий - как раз был бы риск того, что я вместе с толпой мог бы плевать в Него и бросать в Него камнями.  И слава Богу, что меня это МИНОВАЛО.

        В романе Модератор будет.

        Андрей Лебедев 12-09-2018 11:04:34  в ответ на: Wolosan [82]

        я , помнится, в 1984-ом что ли году,задал одному УМНЕЙШЕМУ иудею вопрос -
        - "а совершенствуется ли с годами Бог?"

        иудей сперва рассмеялся,- "Бог совершенен и так - от самого начала"
        а потом ПРИЗАДУМАЛСЯ

        Андрей Лебедев 12-09-2018 11:08:37

        обратите внимание :
        Пророки - старцы возрастом более 100 лет
        молодые (по 30 лет) - МУЧЕНИКИ ЗА ВЕРУ  (Андрей Стратилат, Андрей Мисукевийский, Никола Мирликинский)

        Wolosan 12-09-2018 11:09:52  в ответ на: Андрей Лебедев [83]

        Вас это не МИНОВАЛО. Дорогой вы мой Главредушка ))! Никак Вас  и никого это не миновало. Плевать и бросать камнями мы очень даже могли и можем и плюём! Более того. Мы вполне готовы даже ткнуть копём под рёбра кому угодно!  Как бы это прощще Вам сказать...

        Ну вот примите фактом что в духовном мире нет прошлого и будущего. И что там ВСЕГДА одно настоящее. Так вот мы с Вами несмотря на разницу во времени с Христовой Палестиной находимся в этом самом настоящем. И скорее всего что именно мы напяливаем терновый венец на Спасителя именно сейчас...

        Нет никаких категорий Времени когда мы говорим о Боге. Всё решается сечас и здесь. Потому что никакого прошлого нет. И нет никакого будущего. На самом то деле ))))

        Андрей Лебедев 12-09-2018 11:12:26

        о шансах на СПАСЕНИЕ :

        из жития св. Серафима Саровского
        св. Серафиме уже 12 лет денно и нощно стоял на коленях на своем молельном КАМНЕ и молился Богу (и ел только зернышко и кузнечика в день)
        и явилась ему Богородица и сказала - "пойди в ...... пУстынь, там прими схиму, и там молись и там спасёшься"

        когда я это прочитал, я ПОНЯЛ (а 99% читателей пропустили мимо ушей) что ОН за 12 лет денно-нощного поста и молитв ЕЩЁ НЕ СПАССЯ

        какой шанс у нас ?

        Wolosan 12-09-2018 11:14:36  в ответ на: Андрей Лебедев [84]

        Нет даже никакой паузы. призадумываться не о чем. Абсолют совершенен изначально. Иудей мыслит категориями материальными. К абсолюту неприменимыми. Время - одна из Его энегрий. И она никак собственный источник изменить не может. Со временем. Ну не может электиический ток изменить сущность электростанции. Время - всего лишь одна из Его форм. Свойство. Время - суть разрушение. С его течением изменяется и разрушается ВСЁ. Но сам по себе источник времени не меняется НИКАК. Он независим в принципе от него. И не совершенствуется и не деградирует... Это категории времени. А он вне времени. Вне материального пространства...

        Андрей Лебедев 12-09-2018 11:15:29  в ответ на: Wolosan [86]

        согласен с Вами

        совершая каждую неделю один и тот же самый грех, мы бросаем в Христа камнем

        Wolosan 12-09-2018 11:23:25  в ответ на: Андрей Лебедев [87]

        Никакого. Но смотрите.... Проститутка. Падшая женщина. Шлюха. Не имеющая понятий ни о посте. Ни о аскезах. Ни о духовных подвигах....... Просто помыла ему Ноги... И всё. И она на вершине совершенства жизни... Это как?

        Wolosan 12-09-2018 11:31:33  в ответ на: Андрей Лебедев [87]

        во взаимоотношениях с абсолютом количество съеденных кузнечиков не решает НИЧЕГО.....  С Ним рядом висели на крестах воры и убийцы. И один говорит. Я то знаю меня ЗА ЧТО, но тебя то ЗА ЧТО?! В итоге. вор. убийца. негодяй. достигает чего?

        Сегодня же будешь сидеть одесную Отца Моего! Вы можете представить себя сидящим с Богом по правую руку?

        Wolosan 12-09-2018 11:56:24  в ответ на: Андрей Лебедев [89]

        >согласен с Вами
        >
        >совершая каждую неделю один и тот же самый грех, мы бросаем в Христа камнем

        Дело дажн

        Простаков Иван 12-09-2018 11:58:45  в ответ на: mig29 [68]

        Если кто и убивал чехов ( озверевших и злобных чехов)))) так это немцы! Вычленить бы сколько на остальных пришлось намотанных на гусеницы? 50 лет достаточный срок, вроде? А , так чехи орут, будто ограбленные евреи! А чего орать то?

        Wolosan 12-09-2018 11:59:56

        Тупой телефон... Дело не в грехе как таковом. Сам по себе грех есть наша повседневная одежда. Почему мы должны стыдиться собственного пальто?  Шут с ним. С грехом. Главное мне кажется осознание собственной единой природы с Ним. Мы же по образу и подобию. ))

        Wolosan 12-09-2018 12:02:10  в ответ на: Простаков Иван [93]

        Нечего. Убивать первыми начали они. И теперь негодуют что парочку убийц намотали на гусеницы? Не надо было скакать.

        Простаков Иван 12-09-2018 12:15:40  в ответ на: Wolosan [95]

        они думали, что поставят в тупик своими вопросами, а их поставили в тупик ответами! Хотя немцы , немного горячились, по привычке - лишь бы кого то казнить! Нехорошо так, тоже.

        mig29 12-09-2018 12:36:42  в ответ на: Wolosan [94]

        "Мы же по образу и подобию. ))"

        Может быть всё с точностью до наоборот? Это Он по нашему "образу и подобию"? Только в "идеальном" исполнении? Так сказать - Цель, к которой надо стремиться?

        atanor812 12-09-2018 13:11:29  в ответ на: Wolosan [86]

        >Вас это не МИНОВАЛО. Дорогой вы мой Главредушка ))! Никак Вас  и никого это не миновало. Плевать и бросать камнями мы очень даже могли и можем и плюём! Более того. Мы вполне готовы даже ткнуть копём под рёбра кому угодно!  Как бы это прощще Вам сказать...
        >

        Да тыж сам блядь плюешь и бросаешься камнями на каждом шагу! Оскверняя себе сквернословием и гордыней.

        Вчера не ответил по поводу десяти штук и типа пиздежа. Сегодня отвечу, счас хоть интернет нормальный.

        Wolosan 12-09-2018 13:13:02  в ответ на: mig29 [97]

        Мы можем интерпритировать как нам хотелось бы. Но. Священные писания говорят о том как всё  обстоит на самом деле. О каком "идеале" вы пытаетесь сказать? Видимо о том что в вашем понимании является идеалом.. Но сам по себе Идеал ни как не зависит от ваших хотелок. Более того. Он может быть совершенно другим чемм вы его представляли. Это похоже на то что девушка постпотубертатного возраста мечтает о Дориане Грее.... Бог не является нашей мечтой о нём. Это вполне объективная Личность. и Он совершенно независим от наших убогих о нём представлениях. Как о Модераторе. Или Контроллере. Или суровом отце. Это наши о нём предвзятые убогие ошибочные домыслы )))

        Wolosan 12-09-2018 13:15:52  в ответ на: atanor812 [98]

        Ты мне городишь чем я себя "оскверняю" ... по сути являясь скверной в самом её неприглядном виде.... То есть ты. Уёбок. Средоточие гавна..... пытаесся меня учить святости? Ты дурак.

        Wolosan 12-09-2018 13:20:29

        Жаль экспердт Критик пролетел... С Ирусечкой.. ))

        atanor812 12-09-2018 13:20:36  в ответ на: Wolosan [9]

        Достойное выступление. А это кто?

        Wolosan 12-09-2018 13:22:26  в ответ на: atanor812 [98]

        И что там по поводу десяти штук? Тебе дОлжно Главреду их перечислить или что? Какой пиздёж на этот раз ты предоставишь. только чтоб не отвечать за базар?

        atanor812 12-09-2018 13:22:29

        Кто такие Смутьян и Енерал???? Бля че произошло то? Ваще не понимаю о чем речь.

        atanor812 12-09-2018 13:27:21  в ответ на: Wolosan [103]

        >И что там по поводу десяти штук? Тебе дОлжно Главреду их перечислить или что? Какой пиздёж на этот раз ты предоставишь. только чтоб не отвечать за базар?

        Разберемся. Я тока што с аэроплана. Тока с рабочей почтой разбираюсь. С телефона то было не особо...

        Wolosan 12-09-2018 13:31:12  в ответ на: atanor812 [105]

        Да хуле там разбирацца. Анарот. Башляешь сразу с карточки Главреду Червонец. Я уже забашлял.  И потом мы начинаем разбирацца. Если ты прав - то тебе вернут 20. По моему очень адекВАТНАЯ  схема. Изначально исключаЮЩая любые прокидоны. Раз ты прав. Априори. То получишь 20 штук. Вложив 10. То есть по факту получишь червонец нахаляву.

        Wolosan 12-09-2018 13:33:18  в ответ на: atanor812 [105]

        Давай. Переводи червонец и начинаем разборки.

        atanor812 12-09-2018 13:35:40

        Ну и ветрюган фпитере. Если бы не мериканский 747-й, то хуй бы посадили в Пулково. Эту 400-тонную ебалу так колыхало на подлете к Пулково, што... ну не скажу што обосрался, но не привык к таким посадкам. Даже на севере, где ледчеки просто впечатывают самолет в полосу.

        Wolosan 12-09-2018 13:48:47  в ответ на: atanor812 [108]

        Это ты еще не видел под углом в 90 градусов  Петропавловку из иллюминатора Ту-154 на полу. ... Всмысле иллюминатор вместо пола. А ты висишь на ремне боком... под 90 градусов. Сынок.

        mig29 12-09-2018 14:11:08  в ответ на: Wolosan [99]

        "Это наши о нём предвзятые убогие ошибочные домыслы )))"

        Вполне возможно. Люди устроены одновременно и похоже, и по-разному. И поэтому у каждого человека получается свое "восприятие" реальности (окружающей действительности). И у каждого человека свои способности. В том числе и абстрактному мышлению и абстрактным образам и понятиям.... Но большинство людей всё же с трудом воспринимает то, с чем не сталкивался в своей жизни (почему изобретение колеса является одним из самых выдающихся изобретений человека - потому что оно - "абстрактно" - человек это в природе подсмотреть не мог ни где).
        Я вот помню, как на уроках математики в школе, физике, химии и астрономии нам учителя пытались объяснить... бесконечность. А человек в своей обычной жизни с бесконечностью никогда не сталкивался и не может столкнуться: всё, что его окружает - конечно. Когда учитель говорил, что числовой ряд - бесконечен - всегда к предыдущему числу можно добавить еще число, то умом понимаешь, что да, это так, а вот представить - не можешь. Или бесконечность макрокосмоса - у него нет пределов - долетел до одной звезды или галактики, которую считал, что она на окраине Космоса, а там за ней - еще больше пространства, и так - постоянно. Или бесконечность микрокосмоса: поделили вещество на молекулы, потом на атомы, потом на элементарные частицы, а там - сколько не дели - бесконечность еще более малых и более малых...

        mig29 12-09-2018 14:11:22

        Или - искривление пространства и времени на скоростях равных или превышающих скорости света.... Вся наша жизнь протекает на совершенно других скоростях. И поэтому для нас то, что привычная геометрия, где параллельные линия никогда не пересекаются, а через две точки можно провести только одну прямую, а сумма внутренних углов треугольника всегда равна 180 градусам, а секунда - всегда секунда, а не год и не тысячелетие в зависимости от скорости - эта такая... абстракция, которую можно знать и понимать, но представить себе большинство всё же не может (я к таким отношусь, хотя могу допустить, что есть люди, которые это могут легко "представить").
        Вот так и с таким понятием, как Абсолют или Высший разум... Или - Боги...
        Я вполне могу предположить, что есть люди, способные к такому абстрактному мышлению, как и есть люди, которые могут воспринимать и бесконечность не абстрактно, а как реальность. Но таких людей, которые легко воспринимают бесконечность, искривление пространства и времени, переход массы в энергию и проч... не так уж и много. (И я тоже к этому "меньшинству" не отношусь. Скорее - к большинству, для которого это - "темный лес" и полная абстракция, не встречающаяся в обычной жизни обычных людей никогда).

        atanor812 12-09-2018 14:12:31  в ответ на: Wolosan [109]

        Видел как сербы плакали и молились при заходе на Салехард. Когда самолет мотыляло крыльями чуть не по полосе, не могли ледчеки вбить его в полосу. Удивительно слезливый народ. А на ту-154 летал лет двадцать назад, больше не летал и слава Богу.

        Петропавловка фсмысле Петропавловская крепость штоле в Питере? Дак там то откуда самолеты. Там сейчас не летают.
        Или Петропавловск-Камчатский?

        Сейчас нормы очень строгие. RedWings хорошая компания в плане квалификации пилотов. Ямал - полное гавно. Чуть ветерок, туман - все. Не летаем. Сосите в аэропорту.

        mig29 12-09-2018 14:32:16  в ответ на: atanor812 [112]

        "RedWings хорошая компания в плане квалификации пилотов. Ямал - полное гавно. Чуть ветерок, туман - все. Не летаем. Сосите в аэропорту."

        Довольно распространенное ошибочное мнение людей, далеких от авиации....
        Дело в том, что по погоде есть три "минимума": минимум аэродрома, минимум самолета и минимум экипажа... Если погода меньше какого-то из этих минимумов, то командир просто не имеет права принимать решение на полет. А если ни одно из этих минимумов не меньше, то не имеет права отказаться от полета. Спорные ситуации возникают тогда, когда погода не устойчивая - пока "соответствует", но за время полета может как "ухудшиться", так и "улучшиться". В данной ситуации - командир идет на риск, и всю ответственность за жизнь людей и техники берет на себя. "Ямальцы" просто лучше знают "коварство" погоды в своем районе, поэтому лишний раз не хотят рисковать жизнями своих пассажиров. Это не говорит о более низкой их квалификации. Это, скорее, говорит об их лучшей "осведомленности" особенностями полетов в данной местности.

        Простаков Иван 12-09-2018 15:40:47

        Атанорушка, нельзя о авиакомпаниях и людях судить опрометчиво, как о винах ))))  - там и то, сколько персон - столько и мнений! Это в тебе твоя врожденная противоречивость играет. Ты ведь бургундец - как ни крути, тебе положено интриговать и злочиненья творить, а кто -то пьет бордо или анжуйское и не жужжит! АнароТТов ништ! )))

        АбассАн 12-09-2018 16:42:34

        По теме наших дуэлянтов - в госдуру уже таки внесли проект дуэльного кодекса, ЛДПР подсуетилась
        https://www.gazeta.ru/politics/news/2018/09/12/n_12025813.shtml

        Юрка_сцобако 12-09-2018 17:25:53  в ответ на: Пончик [1]

        Позор, товарищ. Это ж от зубов должно отскакивать. Дюма - наше фсио и ниипет!

        Юрка_сцобако 12-09-2018 17:27:33  в ответ на: Wolosan [15]

        Ага, а в репетиторы взять Костю Дзю)))

        leckmich 12-09-2018 21:51:59  в ответ на: atanor812 [112]

        >Видел как сербы плакали и молились при заходе на Салехард. Когда самолет мотыляло крыльями чуть не по полосе, не могли ледчеки вбить его в полосу. Удивительно слезливый народ. А на ту-154 летал лет двадцать назад, больше не летал и слава Богу.
        >
        >Петропавловка фсмысле Петропавловская крепость штоле в Питере? Дак там то откуда самолеты. Там сейчас не летают.
        >Или Петропавловск-Камчатский?
        >
        >Сейчас нормы очень строгие. RedWings хорошая компания в плане квалификации пилотов. Ямал - полное гавно. Чуть ветерок, туман - все. Не летаем. Сосите в аэропорту.

        макс. посадочная масса 747ого -  не более 295 т.
        А в остальном согласен с Мигом.
        тут дело такое - "лучше перебздеть, чем обосраться"

        Теперь Волосану, про крен в 90° )))) тут уже даже не смешно.
        Почитай РЛЭ, по-моему так называется эта документация на русском языке.
        больше +/- 33° уже очень критично на пассажирских самолётах.
        Там экипажу больше не летать, после таких приключений.
        А при 60°  на пассажирском самолёте, попросишься выйти и будет пофиг на высоту. 

        Но факт остается фактом, смотря из иллюминатора, видно землю без горизонта, и кажется что смотришь в землю практически вертикально вниз. Плюс крыло по другому борту "смотрит почти в зенит", и о ужас!!!  Это ошибка восприятия.

        Летайте по-приборам - летайте безопасно!

        я забыл подписацца, асёл 12-09-2018 22:18:34  в ответ на: mig29 [113]

        >"RedWings хорошая компания в плане квалификации пилотов. Ямал - полное гавно. Чуть ветерок, туман - все. Не летаем. Сосите в аэропорту."
        >
        >Довольно распространенное ошибочное мнение людей, далеких от авиации....
        >Дело в том, что по погоде есть три "минимума": минимум аэродрома, минимум самолета и минимум экипажа... Если погода меньше какого-то из этих минимумов, то командир просто не имеет права принимать решение на полет. А если ни одно из этих минимумов не меньше, то не имеет права отказаться от полета. Спорные ситуации возникают тогда, когда погода не устойчивая - пока "соответствует", но за время полета может как "ухудшиться", так и "улучшиться". В данной ситуации - командир идет на риск, и всю ответственность за жизнь людей и техники берет на себя. "Ямальцы" просто лучше знают "коварство" погоды в своем районе, поэтому лишний раз не хотят рисковать жизнями своих пассажиров. Это не говорит о более низкой их квалификации. Это, скорее, говорит об их лучшей "осведомленности" особенностями полетов в данной местности.

        Коллеге про минимумы, если интересно:

        грубо говоря - у FAA для VFR (ПВП) минимум определяется классом воздушного пространства ...
        при IFR (ППП) посадочный минимум определяется используемой процедурой посадки, взлетный минимум определяется частью под которой выполняется полёт (под Part 91 - формально 0/0 ) и также аэропорт может иметь ограничения ... для выполнения полетов под IFR необходимо наличие Instrument Rating у пилота.

        Для заходов по Cat II и III требуется дополнительный допуск пилота и ВС. Кроме того, есть специальные RNP заходы, для которых также требуется отдельная авторизация команды и ВС.
        Но есть еще § 125.379 Landing weather minimums: IFR. Который повышает минимумы на 100 фт и 1/2 mi и зарещает CAT II для пилота, налетавшего меньше 100 часов на типе. Не совсем "допуск" или минимум, но близко.

        Короче полный бардак!!! Хорошо, что не попал в Росавиацию ))) Это ж полная задница! 

        Ок, не буду превращать Лозеро в профильный форум )

        Для непосвященных - минимумы - это - минимальная высота границы облаков  - нижняя и горизонтальная видимость)

        atanor812 12-09-2018 23:04:03  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [119]

        Напротив, это очень интересно.

        Бывшие военные летчики-транспортники, летающие со мной, говорят именно об отсутствии допусков у пилотов АТК Ямал. А вовсе не о том, что они ахуенные спецы по северной погоде)))

        atanor812 12-09-2018 23:12:12  в ответ на: leckmich [118]

        >>
        >Теперь Волосану, про крен в 90° )))) тут уже даже не смешно.
        >Почитай РЛЭ, по-моему так называется эта документация на русском языке.
        >больше +/- 33° уже очень критично на пассажирских самолётах.

        Хвалиться долбоебизмом - российская национальная привычка.

        leckmich 12-09-2018 23:45:15  в ответ на: mig29 [113]

        >"RedWings хорошая компания в плане квалификации пилотов. Ямал - полное гавно. Чуть ветерок, туман - все. Не летаем. Сосите в аэропорту."
        >
        >Довольно распространенное ошибочное мнение людей, далеких от авиации....
        >Дело в том, что по погоде есть три "минимума": минимум аэродрома, минимум самолета и минимум экипажа...

        ну и если что...ни в JAR, ни в FAR, ни в IСАО стандартах минимумов КВС и ВС не существует.
        Это из СССР. Последний приказ по России, по-моему из 2004 г.
        Готовился ведь к Аэрофлоту )))

        leckmich 12-09-2018 23:57:11  в ответ на: atanor812 [121]

        >>>
        >>Теперь Волосану, про крен в 90° )))) тут уже даже не смешно.
        >>Почитай РЛЭ, по-моему так называется эта документация на русском языке.
        >>больше +/- 33° уже очень критично на пассажирских самолётах.
        >
        >Хвалиться долбоебизмом - российская национальная привычка.

        Не сказал бы так.
        Страна-люди и государство-правительство  - это 2 разных мира.
        У нас так же. 
        Ушёл в глухую оппозицию.
        Но это моя гражданская позиция - буду всегда против.
        Нет, не потому-что плохой человек ))), а оттого, что "их" надо критиковать и подстёгивать.
        Хотя у нас сейчас в стране полная ЖОПА!
        В болЭших городах появляются "арабские" поселения, куда полиция не хочет ехать.
        С удовольствием выезжает  SEK (это наш ОМОН) из восточных Земель. Накоплю информации, соберусь с мыслями и отпишу о Хемнице 2018.

        Не надо злорадствовать, нет, арабы европейцев в Германии не притесняют (еще)
        Но криминал с поножевщиной поднялся.  Наша молодежь - спортсмены, навалять умеют (тока не в футбол))))
        Но почему-то немцев в кутузку за это - а авганцам - психолог! Он - сука  - жертва войны!
         
        Был бы еще шанс - принёс бы их в жертву.  (Мираторг бы стал дешевле)))

        leckmich 13-09-2018 00:39:14  в ответ на: atanor812 [121]

        >
        >Хвалиться долбоебизмом - российская национальная привычка.

        Еще недавно в Твиттере прочёл

        "свёкр - лётчик  сказал, что все иностранные самолёты "садятся" на автопилоте"  - ерунда - зависит от а/к
        Но автопилот умеет это делать и очень хорошо.
        Но решение о посадке всё равно принимает человек - пилотирующий пилот (масло маслянное) не обязательно КВС.
        хотя если принимается решение, то КВС не спит ))) - тоже работает. И иногда сидит даже справа.

        Атанору - самое безопасное место в самолёте ?? в любом ???
        Зависит от компоновки салона.
        Перед передней кромкой крыла, рядом с аварийным выходом. Или рядом с кокпитом - эвакуация по канату.
        Но за всю практику - только однажды искали запасной аэропорт по причине неработы туалета. А так - все надёжое.
        Мы з не самоубийцы. Доля романтики присутствовала при выборе профессии.
        А у ВПС с 1991 г - ))) какая уж тут романтика ))

        leckmich 13-09-2018 01:29:47

        Летим на Крым завтра - отказался. Не лечу. Из принцыпа! 
        В навигационных документах ICAO стоит "Крым, Украина - территория оккупироvaнная РФ"
        Скажите, россияне - нахера вам Крым?


        спать пора
        до Вс - улетел, ка карлсон ))

        leckmich 13-09-2018 01:44:09  в ответ на: atanor812 [120]

        >Напротив, это очень интересно.
        >
        >Бывшие военные летчики-транспортники, летающие со мной, говорят именно об отсутствии допусков у пилотов АТК Ямал. А вовсе не о том, что они ахуенные спецы по северной погоде)))

        mig29 13-09-2018 06:13:41  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [119]

        "Короче полный бардак!!! Хорошо, что не попал в Росавиацию ))) Это ж полная задница!"

        Я всё же несколько не об этом... Как у нас говорили про полеты при минимуме погоды - В авиации мизер всегда... ловленный. То есть, когда стоит "плохая погода" для посадки самолета, т.е. стоит такая низкая облачность, такая низкая видимость, такие осадки, такой ветер, что не смотря ни на какое совершенное оборудование аэродрома, оборудование самолета, и не смотря ни на высочайший класс подготовки пилота и натренированности его навыков в таких посадках, но всё равно существует какой-то "физический предел возможностей", когда посадку можно совершить со 100% гарантией (из 100 посадок 100 будут удачными), а, если выйти за этот предел, то 100% гарантии уже не будет. Так вот - "минимум погоды" - это всегда "плохая погода" - неустойчивая, подверженная случайным, непредсказуемым вообще изменениям, когда в любую секунду стабильная нижняя граница облаков может вдруг провиснуть до земли, туман уплотниться, налететь шквалистый порыв ветра, выйти снежный заряд, выйти или образоваться на месте "засветка" с грозовыми явлениями, моросящий дождь превратиться в проливной ливень, когда льет как из ведра и вода стоит стеной. Или дождь перейти в град, и безопасные для двигателя капли дождя - превратятся в убийственные для лопаток компрессора или турбовентилятора (винта) "посторонние твердые предметы". И в таких условиях уже из 100 посадок - 100 может гарантировано не получится у экипажей. Поэтому "мизер" погоды в авиации - всегда ловленный.
        Но он ловленный еще и не только потому, что есть стихия погоды.... Есть стихия еще и техники - и любая техника в любой момент может неожиданно отказать или начать работать неправильно с ошибками. А есть еще стихия человека - ни один человек не застрахован от ошибок, и ни один человек не знает - когда и какую ошибку он допустит - это тоже происходит стихийно.

        mig29 13-09-2018 06:13:49

        Вот поэтому минимумы погоды (аэродрома, самолета, человека) устанавливаются всегда таким образом (с запасом большим), чтобы даже при любых наиболее вероятных изменениях "стихий" вероятность благополучного завершения полета может быть была бы и не 100%, но ниже только незначительно (пусть не 100 экипажей смогут благополучно найти полосу, сесть на неё и удержать самолет на полосе, а хотя бы 98...) Всем пилотам за свою летную карьеру приходилось попадать в такие ситуации, когда ему приходилось сажать самолет почти в слепую, в условиях намного ниже минимума погоды, и они с этой задачей справились. Но это совсем не значит, что в следующий раз это для них, для экипажа, для пассажиров и техники это тоже сможет закончиться благополучно. Поэтому и устанавливают эти "минимумы", когда гарантировано для всех всё закончится благополучно, не смотря ни на какие "капризы" стихий (погоды, техники, человека). Ну, а по надежности и безопасности авиационный транспорт стоит на втором месте после космического (по критерию происшествие/километраж). А самым опасным считается "пеший транспорт", а за ним по опасности находится автомобильный транспорт - вот они во много раз опаснее авиационного))) Вот чего надо больше бояться - пешком ходить и на машинах ездить - там опасности человека поджидают намного чаще)))

        я забыл подписацца, асёл 13-09-2018 06:50:16

        они лгут)))
        Димон, откуда они могут знать где и кто и кто работает!
        Одныжды летел из Цюриха Не помню, чхто бхл за борт, но помню пилотов из Украины.. их взгляд.

        leckmich 13-09-2018 07:26:57

        Почему дети Навального не ходят на митинг?
        Они за Путина?

        leckmich 13-09-2018 07:27:59

        Митя пошёл на митинг
        А Петя на на петинг?

        mig29 13-09-2018 08:20:10  в ответ на: leckmich [130]

        Вообще-то со стороны Навального (или кого еще там) - это большое свинство втягивать детей в свои политические игры. У детей жизненного опыта собственного собственных знаний еще мало, а зато собственных амбиций уже много. Поэтому им легко навязать любую дорогу, любой путь, по которому они могут пойти - хоть в бандиты, а хоть в герои. Хоть в потребители, а хоть в созидатели.... Когда подрастут и поднаберутся собственного опыта и знаний жизни, то может и поймут некоторые, что глубоко ошиблись со своим выбором жизненного пути. А некоторые - так и не поймут, и воровская или революционная романтика так и останется для них "выбором жизненного пути" - так и останутся вечными ворами или революционерами.

        Простаков Иван 13-09-2018 15:00:17  в ответ на: mig29 [132]

        фолькштурмистские идеи крепко засели в голове немецкого пилота. Как с этим быт? Непонятно.