Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии)

        хозяйство Путина (или "крёстный" ста миллионам что родятся ради пенсии) Андрей Лебедев 30-08-2018

      • Во время войны (ради маскировки и ради борьбы со шпионами) - в лесах,где формировались и накапливались новые части и соединения, вместо табличек с указателями "124-ая дивизия" или "501-ый полк" -
        - писали хитро и по-простому - "хозяйство Петрова" или "хозяйство Сидорова"
        Так,нашу страну (ради  маскировки)  можно обозначить, как "хозяйство Путина"
        ну, и на интернет-картах Минобороны тоже!

        Вчера Путин выступил "на опережение"
        покуда основной зачинщик протестных беспорядков - Нахальный - отсиживает свои 30 суток "административного ареста", народу можно переварить то, что "СТАРШИЙ СКАЗАЛ"  (с)
        Как я уже писал вчера - Путин сыграл используя уже заложенный проектом "закона" - ЛЮФТ и ЛАГ в намеренно вбитых "НЕСОРАЗМЕРНЫХ" сроках сдвижки пенсионного возраста женщинам.
        Им специально заложили 8 лет, чтобы можно было в случае чего - "отыграть взад" годочка ТРИ 
        (что Путин и сделал)
        Но кроме того -
        - Путин вновь и снова проявил себя "крестным отцом" еще неродившихся - но непременно родящихся!
        Вспомним, что это Путин предложил когда-то МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ?!
        то-то и оно!
        и пошли-пошли потихонечку беременеть наши дамочки!
        а теперь заради того, чтобы на пенсию не в 60 объявленных уже теперь окончательно лет - а на три годика пораньше - СТАНУТ РОЖАТЬ ТРОИХ !
        Путин - государственно мыслит!
        (недаром позавчера в Кемерово спросил шофера карьерного БЕЛАЗа - сколько у вас детей - и услыхав в ответ "один" - сказал МАЛО !)

        Вобщем,немножко конечно "соврамши" вчера было....
        и про то, что "прогрессивная шкала налогов ничего не даст"
        и про то, что "повышение налога на нефтянку ничего не даст"
        ................................................
        понятно, что власть у нас - у кого ?  и за кого Путин в самом-деле!?

        Но что выходит на первую вскидку?
        - Пенсионного фонда нет, а пенсии выплачиваются фактически из бюджета (???)
        и это парадокс !

        и второе:
        "Эхо Москвы" после вчерашней речи Путина - сделало неожиданный вывод:
        - готовится изменение Конституции в котором будет прописана ВЫСШАЯ ВЛАСТЬ у ГосСовета
        а не у Президента
        по сути, правит уже СовБез  (Патрушев, Шойгу, Бортников, Путин, Нарышкин)
        сперва - де-факто, а потом и де -юре 

        НА ХОЗЯЙСТВЕ ПУТИНА

      • я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 11:39:23  в ответ на: Modus [45]

        >Верно подмечено - "пенсионного фонда на самом деле уже нет. Пенсии выплачивают напрямую из бюджета"

        В СССР не было пенсионного фонда. Пенсии платили из бюджета. Сейчас пенсионный фонд есть, это абсолютно точно. Сам президент сказал, что недвижимость ПФ существует и стоит сто двадцать миллиардов рублей. Да вот и на картинках это заметно, что там не только недвижимость есть. А денег для пенсионеров там нет. Где они и почему в своем выступлении президент ни словом об этом не обмолвился.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:40:34  в ответ на: Эксперт [48]

        в Эстонии хорошая колбаса не из сои с пальмовым маслом, а из мяса.Хорошие молочные продукты и неплохое пиво.Потом от Ленинграда недалеко. На машине 2 с половиной часа.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:43:40  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [51]

        Ебутся каждый день, а если беременеют -делают аборты.  Рожают один раз в жизни. Но ебутся каждый день.
        Какая же здесь "сексуальная реформа" ?

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:50:15

        Вот доказательства





        чего после этого не родить ?

        Эксперт 30-08-2018 11:52:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [52]

        Колбаса из мяса и у нас есть, только не в магнитах и пятерках, ибо ценник недемократический, а демос именно в них в массе своей закупается. Я вот  из конины колбаску люблю, в ней вообще мяса 146%. А вот с пивом беда, согласен. Но от пива растет живот, так что хрен с ним.

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 11:54:18  в ответ на: Эксперт [55]

        живот как у мужика на 54 картинке ?
        так у него зато девушка стройняшка

        Эксперт 30-08-2018 12:00:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [56]

        девушку жалко. Поломает всю

        Простаков Иван 30-08-2018 12:07:59  в ответ на: Modus [24]

        Коль умер в прошлом или позапрошлом году. Помрал фолькштурмовец! Он служил в ПВО! Ледчикофф не любил , имхо!

        Простаков Иван 30-08-2018 12:11:00

        Гельмут Коль скончался 16 июня 2017 года на 88-м году жизни[7].
        http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8C,_%D0%93%D0%B5%D0

        mig29 30-08-2018 12:18:25  в ответ на: Камацу Катерпиллер [49]

        "А по-моему, демократии больше по факту там, где народу (деймосу) живется лучше"

        Это "по-вашему". А по истории - демократия это форма правления, появившаяся в рабовладельческих обществах.
        И хорошо живется демосу (народу) только тогда, когда есть плюсом к этому демосу и другие народы, за счет которых это благополучие может быть обеспечено. Если такого нет (рабов или других угнетаемых), то и демократия, как форма государственного управления не может состояться.
        Возможно вы путаете демократию с патриархально-общинным правлением, где тоже народ имеет "право голоса" и право "выбора".

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 12:27:17  в ответ на: Простаков Иван [58]

        из службы Гельмута в ПВО





        Vova Второй 30-08-2018 13:02:28  в ответ на: Эксперт [57]

        Там не девушка, там мальчик

        atanor812 30-08-2018 13:25:30

        Мнение большинства россиян о широком воровстве бюджетных денег в стране, «к сожалению, оправданно», заявил глава Счетной палаты и совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
        В интервью «Коммерсанту» Кудрин отметил, что воровство распространено в силу целого ряда причин, а одна их них — отсутствие политических и национальных институтов борьбы с коррупцией. Здесь, подчеркнул он, должно работать все — «и свобода слова, и политическая конкуренция, и фактическая, реальная подотчетность органов власти своим избирателям». Также, признал Кудрин, раз люди убеждены, что деньги воруют и разбазаривают, то это недоработка, в том числе, и Счетной палаты.
        По словам Кудрина, в России за 20 лет работы так и не научились «по-настоящему» работать с ценами госконтрактов«, а самая коррупционная сфера — госзакупки. Именно с них указал, Кудрин, и надо начинать „с точки зрения рискориентированного подхода в госуправлении“.
        „Нужно, чтобы общество, наконец, увидело, кто, по какой цене и сколько в государстве закупает“, — пояснил Кудрин. По его словам, все данные нужно обрабатывать, анализировать и создавать современные приложения, которые облегчат „даже простому человеку“ понимание происходящего.

        Вроде бы все верно.
        Но почему первым шагом становится пенсионная реформа в приказном порядке. Потому что выработать систему не борьбы с коррупцией (это все равно, что борьба с зеленым змием, в которой неизменно побеждает змий) , а систему, исключающую коррупцию, очень сложно. Отменить пенсии гораздо легче, для этого вообще ничего делать не нужно. Государство и правительство тем самым признает свое бессилие. Или нежелание что то менять.

        Юрка_сцобако 30-08-2018 13:38:23

        Кобзон всё.

        coroner 30-08-2018 13:38:42  в ответ на: atanor812 [63]

        Приветствую всех.
        Как так?-ведь пару песен назад главными коррупционерами были врачи и учителя..
        Коробка конфет и бутылки коньяка -развращали экономику РФ.
        И мнение плебса в медиа постили:да, врачишки самые большие взяточники.
        А самые неподкупные-Гаишники, судейские, прокурорские, менты всех мастей, ну и чиновники тоже -все честные...

        coroner 30-08-2018 13:41:36

        Не знаю ни одного рядового зав.отделением в больнице, чтоб у него было в гараже 9 000 000 000 рублей.

        mig29 30-08-2018 14:03:29  в ответ на: atanor812 [63]

        "Но почему первым шагом становится пенсионная реформа в приказном порядке. Потому что выработать систему не борьбы с коррупцией (это все равно, что борьба с зеленым змием, в которой неизменно побеждает змий) , а систему, исключающую коррупцию, очень сложно."

        На самом деле, что с борьбой с таким преступлением, как табакокурение и винопития. Аналогично и коррупция есть масса довольно эффективных и простых способов. Например - разрешить это. И курение, и винопитие, и коррупцию. Как это сделали в своё время в США для борьбы с тем же самым злом - с "разбазариванием" казны при госзакупках.... Они просто напросто приняли закон, разрешающий это делать в законном порядке. Закон о лоббизме. Теперь весь Сенат этого уважаемого государства заполнен лоббистами разных промышленно-финансовых групп для лоббирования их интересов (чтобы те на законных основаниях могли продавать государству свои товары и услуги по заранее завышенным ценам). А вокруг Сената существует еще куча лоббистских "предприятий", где те финансовые и промышленные группы, не имеющие в законодательном органе США своих представителей за определенную плату тоже могут получить госконтракты по ценам выше сложившихся рыночных. По законам США это вполне законно. А по нашим законам - коррупция. Поэтому, для борьбы с коррупцией, как в США и других странах надо это просто.... узаконить.

        atanor812 30-08-2018 14:10:30  в ответ на: coroner [65]

        >Приветствую всех.
        >Как так?-ведь пару песен назад главными коррупционерами были врачи и учителя..

        Вы, дохтур, в силу оторванности от российских реалий (веселой движухи как выражается Волосатый) путаете пиздиловку и коррупцию. Коррупция это когда берут денешку за то, что должны делать бесплатно или не делать того, что нужно/не нужно (возможны варианты). Пиздиловка- это когда админисратор сидит на бюджетных деньгах и расперделяет их исключительно в свою пользу. Остальные участники процесса сосут.
        Впрочем, категорий много. Вот даже Герои России не выдерживают...

        "Герой России контр-адмирал Рачук обвинен в мошенничестве. Он считается автором непревзойденного пуска баллистической ракеты с подводной лодки
        Контр-адмирал Сергей Рачук стал фигурантом уголовного дела о зарплатах «мертвых душ». К характеристикам на обвиняемого в особо крупном мошенничестве приобщена репутация «штучного» подводника, которую Владимир Путин в свое время оценил в звание Героя России.
        Как стало известно «Фонтанке» 14 августа, Сергей Рачук обвинен в хищении бюджетных средств на своей действующей должности. Он является заместителем начальника Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия» – главной кузницы кадров ВМФ. Рачуку вменяется фиктивное оформление третьих лиц на работу и получение за них зарплат.
        Уголовное дело по статье 159 часть 4 УК «Мошенничество в особо крупном размере» возбуждено, по информации «Фонтанки», еще в первых числах июля. Его принимали к производству военные следователи Следственного комитета. Обыски прошли в пригороде Петербурга в коттедже, занимаемом Рачуком, и его служебном кабинете.
        Информацию о мероприятиях в отношении контр-адмирала подтвердили «Фонтанке» один сотрудник со степенью кандидата военных наук ВУНЦ и член диссертационного совета.
        «Слухи о Сергее Владимировиче, будто бы он пользуется оформленной на чужое имя зарплатной картой, ходили еще с весны. До последнего не верили, ведь солидный же человек, обеспечен государством. "

        ... такая вот веселая движуха...

        http://www.fontanka.ru/2018/08/14/103/

        atanor812 30-08-2018 14:12:26  в ответ на: coroner [66]

        >Не знаю ни одного рядового зав.отделением в больнице

        Откуда ж у него. Он не кредитораспорядитель.

        coroner 30-08-2018 14:26:24  в ответ на: atanor812 [68]

        Пару лет в массмедия массируют народ и обвиняют  главных коррупцонеров


        coroner 30-08-2018 14:30:23

        Чиновники там не фигурируют ☝☝☝

        atanor812 30-08-2018 14:31:43  в ответ на: coroner [70]

        «Всё смешалось в доме Облонских.
        Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме...
        Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные;
        англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место;
        повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета» (с)

        Лев Толстой. Анна Каренина.

        Никогда не мог понять, зачем им была черная кухарка и где они ее взяли...

        coroner 30-08-2018 14:37:52  в ответ на: atanor812 [69]

        Мусор захарченко -по своему положению равный (ровня) зав.отделением среднестатистической ЦГБ,
        Знаю многих зав.отделением и даже главврачей ЦГБ и крупных ЛПУ-ну нет у них миллиардов!!!
        Квартиры в Болгарии и КВ -есть, но это мелочи,по сравнению с замками мусаров и чиновников.

        atanor812 30-08-2018 14:48:28  в ответ на: coroner [73]

        >Мусор захарченко -по своему положению равный (ровня) зав.отделением среднестатистической ЦГБ,

        Да Вы шо. Он же боролся с коррупцией где? В топливно энергетическом комплексе. Понимать надо...

        coroner 30-08-2018 14:48:49

        Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)
        Залез в тырнет-аналогично:на взятке в 1000 рублей поймали (по подставе) врачишку, и осудили на 2-3 года.
        Включил русское ТВ (есть около 50 каналов на русском языке)-ситуация подобна:-вместо лечения в поликлинике или больничке массово гробят пациентов и вымогают у пенсов последние гроши.
        Последняя надежда-сссайт лозеро.ру-и там тов. Волосан клеймит главврачей и врачешек за старые лексусы,
        Что делать?? Расстрелять старых и нарожать новых??Неподкупных!!!Опытных!!!

        atanor812 30-08-2018 14:51:48  в ответ на: coroner [73]

        Бивалютная корзина полковника свидетельствует о наличии у него таланта финансиста. 80% в долларах, 15% в евро и жалкие пять процентов какие то 390 миллионов - в рублях.

        atanor812 30-08-2018 14:57:31  в ответ на: coroner [75]

        >Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)
        >Залез в тырнет-аналогично:на взятке в 1000 рублей поймал

        Да что там. Бабка пенсионерка (пока) стырила в магазе батон и пачку сахара - в тюрму! Она не начала с себя...

        coroner 30-08-2018 14:58:04

        coroner 30-08-2018 14:59:55  в ответ на: atanor812 [76]

        Всё по наказам ВВП: диверсификация накоплений
        Нельзя держать все яйца в одной корзине.

        mig29 30-08-2018 15:16:12  в ответ на: coroner [78]

        "Окрываю газету-там разоблачительная статья:взаточник и коррупционер-врач(или учитель в вузе)"

        Одно время после увольнения из рядов ВС работал в одной "коррупционной конторе" (ООО), которая была специализированной организацией по реализации конфиката (что там наконфискуют суды, милиция, таможня и проч. гос. органы). Самим государственным структурам арестовывать можно по закону, а вот реализовывать во избежании коррупции - нельзя. Поэтому и были созданы при них такие "специализированные организации". Я в то время сидел без работы. Пенсии у бывших военных были почти такие же, как и у бывших зэков, семью кормить надо, а на работу не то, что после 47 лет, а и после 40 лет устроиться проблематично. Наш бывший начфин (дилектор этого ООО) предложил поработать у него. Вот года два я на него и других коррупционеров работал. Особо конечно в "глубины" процесса не допускали, а так.... съездить, принять по форме и прОтоколу товар, оформить отчетные документы, принять на ответственное хранение, потом - передать покупателям. Вот по делам был в Белгородской таможне. Встречался с ихним начальником - генералом от таможни. В его кабинете висел шутливый плакат, распечатанный на принтере: "Взятка в 100 долларов не считается взяткой, а считается издевательством над должностным лицом".

        coroner 30-08-2018 15:20:37  в ответ на: mig29 [80]

        Типа :даром лечиться-лечиться даром...

        рениколд-форте 30-08-2018 15:21:05

        Можно подумать что в ваших США нет коррупции!

        coroner 30-08-2018 15:33:38  в ответ на: рениколд-форте [82]

        Насчёт США-не осведомлены, а в ЧР -много!!!

        Modus 30-08-2018 15:36:38

        Если к власти придут либералы то всю Россию растащат за пять лет.

        Modus 30-08-2018 15:37:24

        Вопрос.
        Захарченко он силовик или либерал?

        я забыл подписацца, асёл 30-08-2018 15:42:01  в ответ на: рениколд-форте [82]

        Давайте сначала определимся - что такое "коррупция". Для русского человека это всё-таки в первую очередь - казнокрадство. Большинство людей именно это подразумевает по словом "коррупция", а не чаевые, презенты и прочие "благодарности". Именно государственная казна (деньги и имущество) являются тем "общим карманом", воровство из которого является воровством у всех, а не воровство одного "вора" (или бизнесмена) у другого пусть даже и с применением административного ресурса. А вот именно эта деятельность у нас законодательно не урегулирована. А в тех же США -  это (воровство одного вора или бизнесмена у другого с помощью административного ресурса) узаконено законом.

        рениколд-форте 30-08-2018 15:45:42  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [86]

        Коррупция это использование своего служебного положения с целью наживы.

        рениколд-форте 30-08-2018 15:47:34

        Бизнесмен не работающий в государственной системе не может быть коррупционером по определению. Коррупционером может быть только мэр, губернатор, депутат думы, мент, прокурор.

        atanor812 30-08-2018 15:48:47  в ответ на: Modus [84]

        >Если к власти придут либералы то всю Россию растащат за пять лет.

        А сейчас кто у власти по вашему?

        mig29 30-08-2018 15:53:09  в ответ на: рениколд-форте [87]

        Согласен (ослом был - я)))
        Только вот в "служебном положении" определяющим (ключевым) является... служба. Человек находится на государственной службе. Т.е. его задача, задача его "службы" заключается в сохранении и приумножении... государственной казны (пресловутого общего кармана).
        В этом плане замечателен и показателем пример из Белого солнца пустыни (фильма), где замечательно сыграл бывшего таможенника Верещагина замечательный ленинградский артист Луспекаев. "Абдула, ты знаешь, я мзду не беру - мне за державу обидно".

        Modus 30-08-2018 15:53:16  в ответ на: atanor812 [89]

        Сейчас у власти силовики.

        atanor812 30-08-2018 15:55:48  в ответ на: Modus [91]

        Да нет. Силовики не могут быть у власти, они могут ее только охранять.

        mig29 30-08-2018 15:56:59  в ответ на: atanor812 [89]

        "А сейчас кто у власти по вашему?"

        А тут, как и с коррупцией", тоже надо разбираться - кого СЕЙЧАС подразумевают под словом "либерал". (Это сейчас совсем не одно и то же, что подразумевалось раньше во времена Великой Французской Революции).
        А сейчас под словом "либерал" чаще всего понимают сторонников банковского капитала Соединенных Штатов Америки (сторонников американских банкиров).

        atanor812 30-08-2018 16:02:09  в ответ на: mig29 [93]

        Апсолютно точно. А гражданин Модус не четал Карлу Маркса.
        Почему в сми прокречали о выводе активов из мериканских облегацый а на самом деле деньги не вернули в страну а вывели в офшоры. Даже не деньги а сами облигации. Теперь миллиарды которые были должны России Штаты должны неким банановым островам...

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:02:41  в ответ на: atanor812 [92]

        Умер муж Валентины Матвиенко - Владимир Матвиенко

        mig29 30-08-2018 16:08:18  в ответ на: atanor812 [94]

        В чем прикол?
        Деньги, вложенные в государственные обязательства США перед Россией (в ценные бумаги США) тоже являлись частью государственной казны. Был риск, что под санкциями США откажется от исполнения своих финансовых обязательств перед Россией. Части государственной казны мы могли бы поэтому лишиться. Безвозвратно. Забрав их из США и переложив их в офшоры, риск такого грабежа нашей казны со стороны США был минимизирован. Рази это плохо?

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:12:07  в ответ на: mig29 [96]

        Интересно, когда корпорация типа ЛОКХИД или БОИНГ забирает госзаказ правительства США на самолеты для армии США - это что ? не коррупция ?

        mig29 30-08-2018 16:13:05  в ответ на: mig29 [96]

        Нет, я понимаю "стенания" наших либералов по этому поводу. А как же. Американские банкиры потеряли возможность поживиться немного за счет государственной казны России просто и напрямую (введя лишь санкции). А так - им (американским банкирам) нужно будет выдумывать новые схемы относительно честного отъема денег у граждан. Нашим либералам, понятно, это не очень приятно (раз неприятно их хозяевам).

        Камацу Катерпиллер 30-08-2018 16:15:18  в ответ на: mig29 [98]

        Правильно!  В Америке коррупция не только есть,но она больше по масштабам чем у нас.

        atanor812 30-08-2018 16:18:22  в ответ на: mig29 [96]

        . Забрав их из США и переложив их в офшоры, риск такого грабежа нашей казны со стороны США был минимизирован. Рази это плохо?

        Уаще замечательно!
        А все ключи от офшоров у наебулиной. Которая вопщп никому в ЭТОЙ стране не подчиняется. Сосите дальше.