Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • так выпьем за КИБЕРНЭТИКЭ !

        так выпьем за КИБЕРНЭТИКЭ ! Андрей Лебедев 26-08-2018

      • В далёком 1973 году, оказавшись у чёрта на куличках в забытой Богом и партией деревне Кротовка, куда меня занесло распределение после института - приходя со строящегося моста к себе в барак (!!!)
        и это я - столичный мальчик, привыкший мерить своими замшевыми ботинками асфальт Невского проспекта между "Сайгоном"** и "Ольстером"***  (Сайгон - неофициальное название кафетерия на углу Невского и Владимирского - где собиралась хипповая тусовка неформалов,  Ольстер - кафе на углу Невского и Марата - где собиралась такая же тусовка, но там было ПОДОРОЖЕ) - так вот, я (!!!) осенью  1973 года оказался в деревне ,где после недели дождей пройти от бараков моего Мостопоезда к станции, где располагалась конторка-прорабская , можно было только по путям КБШ ЖД - рискуя попасть под колеса непрерывно идущих поездов...
        И никаких джинсов, никакого "двойного кофе с пенкой из автомата Омния" и никаких дисков "Grand Funk Railroad"... но только унылая грязь под ногами, в которой тонули выданные в Мостопоезде кирзовые сапоги.
        .... и никаких девчонок в модных клешеных брюках (от бедра) - только угрюмые ватники и злобные улыбки небритых харь с рандолевым оскалом - вставленных в тюряге рандолевых фикс....
        В Кротовке - СИДЕЛИ ВСЕ !
        некоторые по три-четыре ходки к хозяину...
        и БЕСПРЕДЕЛ !!!  так сына нашей кастеллянши (бараков общежития Мостопоезда) кастеллянши по кличке "Маша Страшное Дело" (сама сидела три ходки за кражи и за торговлю краденным) - ее сына повесили у нас рядом с общягой (с бараками) - а местные милиционеры Витя Гармаза и Вася Косоротов (фамилии и имена помню уже 45 лет - не забыл!)  - дело и не стали возбуждать - САМ ПОВЕСИЛСЯ.... (со сломанной рукой и с тремя переломанными ребрами)
        За пол-года моей работы мастером на строительстве моста в Кротовке - троих из бригады моих монтажников ПОСАДИЛИ (выездными сессиями судов, проходившими в д.к.железнодорожников  на ст. Кротовка)
        ..................................................
        Так вот, приходя с котлована "домой в барак" - я включал радиоприемник ВЭФ-СПИДОЛА
        "вы слушаете Голос Америки из Вашингтона, начинаем программу концерт поп-музыки "два" у микрофона Юрий Осмоловский. Послушаем английскую группу "Ten Years After" и их композицию  "Conventon Prevention"
        ..................................................
        Так вот - тогда мне пришла в голову мысль, что САМЫМ ВЕЛИЧАЙШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ВСЕХ ВРЕМЕН - стали не колесо и не порох...
        а радио, которые изобрели итальянец Маркони и русский Попов.
        Радио не дало мне тогда в 1973 году упасть духом и пропасть....

        Но мог ли я предполагать тогда - в далеком 1973-ем, что в 90-е годы в мире появится интернет.
        И что уже в "нулевые" и тем более в нынешние "надцатые" годы  - интернет станет неотъемлемой частью нашей жизни, вытеснивший уже и то радио, которым я так восторгался, которым жил и дышал в 70-е

        Вобщем, как сказал шашлычник из к.ф. "Кавказская пленница"  - ТАК ВЫПЬЕМ ЗА КИБЕРНЭТИКЭ !
        ..................................
        это я к тому, что свой первый радио-очерк из Радио Свобода - эмигрировавший на Запад писатель Довлатов - посвятил чуду инженерной мысли и мечте русского писателя "ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПИШУЩЕЙ МАШИНКЕ"
        эх! не видал Довлатов персонального компьютера....
        А чего мы еще не видали?

      • Wolosan 26-08-2018 12:17:43  в ответ на: Наум Кауфман [36]

        >Это демократия воюет против недемократии. Священная война. Демократия победит.

        А у вас "священная война" как называется? Крестовый поход или джихад? Ухахахах! Нюся. Воевать вы теперь можете только издалека. Деньгами. Это ваше слабое место.  Вы очень прям ссыте когда дело доходит до денег. Каддафи раскатали вместе со страной только за НАМЕРЕНИЕ прекратить торговлю за доллары. Ну а вы вашими санкциями сами толкаете Россию к этому. Нам придётся этим пользоваться. При чом раскатать Путина вам душкА не хватит. Не Каддафи)))

        Долларожиздец уже вместо страшилки приобретает реальные очертания. Вам осталось немножко наддавить. Нам делать ничо не надо. Вы сами его закопаете. Вместе с демократией ))))

        atanor812 26-08-2018 12:19:35  в ответ на: Modus [50]

        Значит в СССР была демократия. А частная собственность просто называлась по другому - личной. Суды были независимые, там сидели рабочие, крестьяне и представители интеллигенции. А не любовницы бандитов.

        рениколд-форте 26-08-2018 12:25:31  в ответ на: atanor812 [52]

        Демократия была только для членов КПСС

        рениколд-форте 26-08-2018 12:27:09  в ответ на: Wolosan [51]

        Есть более умные страны, наприме США которые могут с высоты своего ума и продвинутости, учить глупые страны как им жить. Это и называется продвижением демократии.

        Наум Кауфман 26-08-2018 12:28:39  в ответ на: рениколд-форте [54]

        Спасибо, вы за меня все сами сказали!

        Наум Кауфман 26-08-2018 12:30:52  в ответ на: atanor812 [52]

        В СССР не было демократии. Евреев не принимали в Университет и в МГИМО. Не было министров и членов Политбюро еврейской национальности.

        Wolosan 26-08-2018 12:31:55  в ответ на: Наум Кауфман [43]

        Простой пример. Напрашивающийся сам собой. Вот  задемократите вы Иран новыми (старыми) санкциями. Загоните в угол. И он вдруг возьми да и закрой Ормузский пролив... там не надо военной силы. Там достаточно просто поперёк пролива танкер затопить... И чо. Бап Эль Мандепский (от уж назвали то ) остаётся. Который могут перекрыть хуситы. На которых кстате щас валятся как раз американские бомбы в рамках очередной демократизации.....  И чо? И всё! Пиздец мировой экономике МГНОВЕННЫЙ...  Простейший расклад. Доиграетесь демократы.

        Nasolow 26-08-2018 12:33:04  в ответ на: Наум Кауфман [43]

        вотс

        рениколд-форте 26-08-2018 12:33:14  в ответ на: Наум Кауфман [56]

        Дворников евреев тоже не было. Скажете что запрещали брать на работу дворниками?

        Nasolow 26-08-2018 12:34:07  в ответ на: Наум Кауфман [43]

        Просто потому что демократия всегда лучше чем недемократия, оправданы любые методы борьбы демократии против недемократии.

        Wolosan 26-08-2018 12:35:16  в ответ на: Наум Кауфман [56]

        Нам хватило вашей ревалюции. Когда по сути весь совет народных комиссаров был еврейской национальности)))). Так что уж извиняйте. Сильно вы хитрожопые. У вас вон украина. Пользуйтесь! Там из ваших вся "элитка" Да и у нас хватает )))

        Простаков Иван 26-08-2018 12:40:31  в ответ на: Wolosan [61]

        умер МакКейн! Не помогла ему демократия. Санкции ввести бы пакет новый надо. Запретить поставку проПке, во всех видах. Вспомним Маккейна! )))))

        Modus 26-08-2018 12:43:56  в ответ на: Wolosan [61]

        В одесской ЧК была комиссарша Дора Евлинская которая самолично расстреляла 600 белогвардейских офицеров

        Wolosan 26-08-2018 12:44:06  в ответ на: Простаков Иван [62]

        Странно что Путин тут не при чом.... Очень странно.... Что то не чисто с Маккейном. Не мог он просто так взять и ласты склеить. Без руки Москвы.

        Простаков Иван 26-08-2018 12:45:08  в ответ на: Наум Кауфман [43]

        Нюся, ты просто мыслишь как нацист. Какой ты нахрен демократ? Гнусное животное ты, плачет Тюрингия!

        Простаков Иван 26-08-2018 12:46:07  в ответ на: Wolosan [64]

        И я про тоже. Искать надо. Новичком бассейны заправлены явно.

        Камацу Катерпиллер 26-08-2018 12:47:26  в ответ на: Modus [63]

        Она же Роза Каценеленбоген, она же Сара Гольдфиш

        Простаков Иван 26-08-2018 12:48:23  в ответ на: Наум Кауфман [56]

        Ты лжешь, животное. Кругом одни евреи, даже в хоккее. Посмотри на вратарей! )))

        Камацу Катерпиллер 26-08-2018 12:48:59  в ответ на: Wolosan [64]

        У ФСБ есть такое тайное оружие оно посылает волны излучения от которых у членов Конгресса США в головах начинает пухнуть рак мозгов.

        Простаков Иван 26-08-2018 12:52:06

        Этот день в истории:

        Варфоломеевская ночь стала одним из самых кровавых пятен на страницах французской истории, когда с 23 на 24 августа 1572 года католики перебили верхушку протестантского дворянства, а обезумевшая чернь устроила массовую резню в Париже, а потом и по всей Франции.

        http://m.aftershock.news/?q=node/676037

        Камацу Катерпиллер 26-08-2018 12:58:49  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Бывает. Стоит показать пример.  а дурные примеры заразительны и дух хамства охватывает толпу.

        Простаков Иван 26-08-2018 12:59:54

        atanor812 26-08-2018 13:09:03  в ответ на: рениколд-форте [53]

        >Демократия была только для членов КПСС

        Ой да не песдите. Посмотрите фильм Афоня, там все живут при демократии. И ни одного члена КПСС не детектед.
        А если бы и было так, что мешало туда вступить?

        atanor812 26-08-2018 13:13:17  в ответ на: Wolosan [57]

        >Простой пример. Напрашивающийся сам собой. Вот  задемократите вы Иран новыми (старыми) санкциями. Загоните в угол. И он вдруг возьми да и закрой Ормузский пролив... там не надо военной силы. Там достаточно просто поперёк пролива танкер затопить..

        Да хуле танкер. Твоего каяка достаточно будет.
        Ормузский пролив шырина от 40 до 60 миль, глыбина до полкилометра.

        Простаков Иван 26-08-2018 13:16:59  в ответ на: atanor812 [74]

        хорошего проПкевоза хватит!

        Простаков Иван 26-08-2018 13:34:23  в ответ на: atanor812 [73]

        он не соглашался вступать в любой клуб, который соглашался принять его в свои члены! (с)

        Wolosan 26-08-2018 13:53:44  в ответ на: atanor812 [74]

        При ширине самой узкой части в 54 км. Фарватер для танкеров составляет ширину в 2.5 км в самой узкой части.... Можно танкер затопить. Или два. Можно просто навести шухер. Тегеран вполне может нанести ракетный или воздушный удар по нефтепроводу береговому, или направить в эти районы сухопутные войска, авиацию или морские десантные силы. Что самое главное, ему при этом совсем необязательно блокировать Ормузский пролив, так как достаточно лишь перекрыть поток энергоресурсов. Никакой авианосец не паможет. Слижком узкое место. а если его притопить - то ваще ништяк ))))

        atanor812 26-08-2018 13:56:04  в ответ на: рениколд-форте [54]

        >Есть более умные страны, наприме США которые могут с высоты своего ума и продвинутости, учить глупые страны как им жить.  " (c)


        Основные качества глуповцев – неиссякаемое терпение и слепая вера в начальство. Так, они добровольно отказались от своей свободы и обратились к варяжским князьям с просьбой прийти на Русь, чтобы управлять ею: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет: идите княжить и володеть нами». Те пришли и установили самовластие. С тех пор на русской земле «дескать, воцарились благоденствие и порядок». И сколько ни бедствуют они, сколько ни измываются над ними градоначальники, а глуповцы все продолжают надеяться на лучшее и восхвалять, восхвалять и надеяться на лучшее.

        Появление каждого нового градоначальника глуповцы встречали искренним ликованием. Еще в глаза не видя вновь назначенного правителя, они уже называют его «красавчиком» и «умницей», поздравляют друг друга и оглашают воздух восторженными восклицаниями. Обрушивающиеся же на них несчастья они воспринимают как нечто должное и о протесте даже не помышляют. «Мы люди привычные, - говорят они. - Мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить – мы и тогда противного слова не молвим!»

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:28:42

        а тем временем Оренбург карает Краснодар 1-0.  спс интернету...

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:30:56

        в голевой атаке травмировали вратаря краснодара свои же, обидно...
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Андрей Лебедев 26-08-2018 14:32:40  в ответ на: Юрка_сцобако [80]

        Когда Матч начнет бесплатно показывать игры Зенита ?

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:35:13  в ответ на: Андрей Лебедев [81]

        жадность фраера погубит.
        смотрю тут http://mnogosporta.info много матчей, несколько плееров/каналов на выбор в одном окне. бывают проблемы с трансляциями, но лучше чем ничего вовсе.

        Андрей Лебедев 26-08-2018 14:36:09

        Я знаю!  Спрашивал Алексея Петрова - пресс-секретаря Зенита - я его крестный папа - так как в свое время взял его на работу на Радио еще в 1993 году
        Петров сказал, что Тина Канделаки - гендиректор Матч ТВ не будет специально показывать Зенит потому что пятимиллионник город тогда станет подписываться на платный канал Наш Футбол которым владеет та же Канделаки
        Но показывают беплатно совершенно второстепенные матчи и + обрывки чемпионатов Италии, Англии, Германии и Лиги Европа

        Андрей Лебедев 26-08-2018 14:37:15  в ответ на: Юрка_сцобако [82]

        регистрироваться надо ?

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:39:18

        ....
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:41:49  в ответ на: Андрей Лебедев [84]

        нет нет, прошло зашли на сайт выбрали игру, канал, смотрим...обычно их 3 на выбор, но бывает и 5 и больше, это хорошо когда матч популярный и людей много смотрит.
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Андрей Лебедев 26-08-2018 14:41:56  в ответ на: Юрка_сцобако [85]

        уже смотрю, спасибо, сам разобрался

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:43:42

        рекомендую поставить в браузер фильры от рекламы, этот сайт страсть на них как богатый))))
        но это единственный его минус.

        Андрей Лебедев 26-08-2018 14:45:19  в ответ на: Юрка_сцобако [88]

        спасибо - смотрю!

        leckmich 26-08-2018 14:46:38

        Всех причастных с праздником!

        leckmich 26-08-2018 14:54:24  в ответ на: Андрей Лебедев [83]

        Матч Премьер даже у нас показывает.
        В 15:15 будет Зенит играть

        Юрка_сцобако 26-08-2018 14:56:40  в ответ на: leckmich [91]

        сегодня против Уфы в 16-30мск

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:09:13  в ответ на: leckmich [91]

        он у нас платный (в платном пакете)
        в прошлом году бесплатный Матч ТВ (бесплатный) показывал ВСЕ матчи Зенита + канал 78 (наш местный тоже бесплатный) тоже показывал все матчи Зенита

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:15:44

        в шикарном к.ф. Вольфганга Петерсона "Das Boot" есть эпизод:
        лодка идет малым ходом в подводном положении - она только что подвергалась нещадной атаке глубинными бомбами от англичан
        в первый отсек (торпедный отсек где спальные места для матросов и унтер-офицеров) через люк влезает боцман -
        Боцман: - люди ! нам пиздец !
        Все молча уставились на боцмана
        Бочман : - Шальке проиграло ноль четыре

        Wolosan 26-08-2018 15:39:56  в ответ на: Андрей Лебедев [94]

        Так что ли качать? дельное кено?

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:42:59  в ответ на: Wolosan [95]

        неужели Вы не смотрели ?
        это ШЕДЕВР

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:43:14

        к.ф. Вольфганга Петерсона "Das Boot"

        Wolosan 26-08-2018 15:46:20  в ответ на: Андрей Лебедев [96]

        Каюсь. Грешен. Не смотрел. )))) Прошу учесть географическое удаление и общую костность.  Качаю  ; 0)

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:47:29  в ответ на: Wolosan [95]

        Если Вы скажете - что фильм говно  (но только ЧЕСТНО !) то я Вам пересылаю 1000 рэ
        Если фильм Вам понравится, то Вы можете (это не обязательно) перечислить сайту 1000 рэ

        фильм "Лодка"  "Das Boot"