Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • так выпьем за КИБЕРНЭТИКЭ !

        так выпьем за КИБЕРНЭТИКЭ ! Андрей Лебедев 26-08-2018

      • В далёком 1973 году, оказавшись у чёрта на куличках в забытой Богом и партией деревне Кротовка, куда меня занесло распределение после института - приходя со строящегося моста к себе в барак (!!!)
        и это я - столичный мальчик, привыкший мерить своими замшевыми ботинками асфальт Невского проспекта между "Сайгоном"** и "Ольстером"***  (Сайгон - неофициальное название кафетерия на углу Невского и Владимирского - где собиралась хипповая тусовка неформалов,  Ольстер - кафе на углу Невского и Марата - где собиралась такая же тусовка, но там было ПОДОРОЖЕ) - так вот, я (!!!) осенью  1973 года оказался в деревне ,где после недели дождей пройти от бараков моего Мостопоезда к станции, где располагалась конторка-прорабская , можно было только по путям КБШ ЖД - рискуя попасть под колеса непрерывно идущих поездов...
        И никаких джинсов, никакого "двойного кофе с пенкой из автомата Омния" и никаких дисков "Grand Funk Railroad"... но только унылая грязь под ногами, в которой тонули выданные в Мостопоезде кирзовые сапоги.
        .... и никаких девчонок в модных клешеных брюках (от бедра) - только угрюмые ватники и злобные улыбки небритых харь с рандолевым оскалом - вставленных в тюряге рандолевых фикс....
        В Кротовке - СИДЕЛИ ВСЕ !
        некоторые по три-четыре ходки к хозяину...
        и БЕСПРЕДЕЛ !!!  так сына нашей кастеллянши (бараков общежития Мостопоезда) кастеллянши по кличке "Маша Страшное Дело" (сама сидела три ходки за кражи и за торговлю краденным) - ее сына повесили у нас рядом с общягой (с бараками) - а местные милиционеры Витя Гармаза и Вася Косоротов (фамилии и имена помню уже 45 лет - не забыл!)  - дело и не стали возбуждать - САМ ПОВЕСИЛСЯ.... (со сломанной рукой и с тремя переломанными ребрами)
        За пол-года моей работы мастером на строительстве моста в Кротовке - троих из бригады моих монтажников ПОСАДИЛИ (выездными сессиями судов, проходившими в д.к.железнодорожников  на ст. Кротовка)
        ..................................................
        Так вот, приходя с котлована "домой в барак" - я включал радиоприемник ВЭФ-СПИДОЛА
        "вы слушаете Голос Америки из Вашингтона, начинаем программу концерт поп-музыки "два" у микрофона Юрий Осмоловский. Послушаем английскую группу "Ten Years After" и их композицию  "Conventon Prevention"
        ..................................................
        Так вот - тогда мне пришла в голову мысль, что САМЫМ ВЕЛИЧАЙШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ВСЕХ ВРЕМЕН - стали не колесо и не порох...
        а радио, которые изобрели итальянец Маркони и русский Попов.
        Радио не дало мне тогда в 1973 году упасть духом и пропасть....

        Но мог ли я предполагать тогда - в далеком 1973-ем, что в 90-е годы в мире появится интернет.
        И что уже в "нулевые" и тем более в нынешние "надцатые" годы  - интернет станет неотъемлемой частью нашей жизни, вытеснивший уже и то радио, которым я так восторгался, которым жил и дышал в 70-е

        Вобщем, как сказал шашлычник из к.ф. "Кавказская пленница"  - ТАК ВЫПЬЕМ ЗА КИБЕРНЭТИКЭ !
        ..................................
        это я к тому, что свой первый радио-очерк из Радио Свобода - эмигрировавший на Запад писатель Довлатов - посвятил чуду инженерной мысли и мечте русского писателя "ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПИШУЩЕЙ МАШИНКЕ"
        эх! не видал Довлатов персонального компьютера....
        А чего мы еще не видали?

      • Андрей Лебедев 26-08-2018 15:47:29  в ответ на: Wolosan [95]

        Если Вы скажете - что фильм говно  (но только ЧЕСТНО !) то я Вам пересылаю 1000 рэ
        Если фильм Вам понравится, то Вы можете (это не обязательно) перечислить сайту 1000 рэ

        фильм "Лодка"  "Das Boot"

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:48:13

        западногерманский кинофильм 1981 года режиссёра Вольфганга Петерсена

        Wolosan 26-08-2018 15:53:59  в ответ на: Андрей Лебедев [99]

        Замётано ))))))

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:54:40  в ответ на: Wolosan [101]

        если ЧЕСТНО не понравится- так и пишите - не стесняйтесь!

        Андрей Лебедев 26-08-2018 15:57:02

        этот фильм люблю смотреть когда бессонница - ночью
        очень сильно показано ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ подводников - найти цель

        leckmich 26-08-2018 16:02:17

        хорошее кино. Согласен.
        Особенно, когда на языке оригинала.
        Если честно, то любые западные фильмы не могу смотреть на русском языке.
        Абсолютно не воспринимаются.
        Наверное потому что на немецком качество озвучки в разы выше.

        atanor812 26-08-2018 16:05:58

        Да и книга недурна. Последующие его - также хороши.

        atanor812 26-08-2018 16:09:20

        Buchheim Museum of Phantasy
        Am Hirschgarten 1
        D-82347 Bernried
        Germany

        Tel.: + 49 (0) 8158 – 99 700
        Fax: + 49 (0) 8158 – 99 70 61
        E-mail: info@buchheimmuseum.de
        Internet: www.buchheimmuseum.de

        coroner 26-08-2018 16:34:17

        Glück Auf!!

        Юрка_сцобако 26-08-2018 16:35:17

        понеслась
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Юрка_сцобако 26-08-2018 16:36:12

        1-0 автогол в пользу зенита)))))

        leckmich 26-08-2018 16:40:16

        у нас идёт по ТВ, но Матч Премьер не показывает HD?
        не очень приятно смотреть на 75"
        (Панты )))))

        но "казах" без понтов - это беспонтовый казах )))

        leckmich 26-08-2018 16:43:50

        2:0!

        Юрка_сцобако 26-08-2018 16:45:48  в ответ на: leckmich [110]

        2-0 к 11 минуте, дзюба. это приговор.

        leckmich 26-08-2018 18:00:20

        сейчас будет третий, а потом может и 4-ый

        Простаков Иван 26-08-2018 18:04:58  в ответ на: mark [1]

        вряд ли весь мир скорбит, человек был так себе, гондон штопанный! )))  Ну ты держись, Марк! Не грусти, может он смену воспитал.

        Простаков Иван 26-08-2018 18:08:30  в ответ на: leckmich [110]

        нет пантов - нет пантокрина. Хотя говорят, что лучший пантакрин - из собственных рогов! )))))))

        leckmich 26-08-2018 18:13:32  в ответ на: Простаков Иван [114]

        нормальный был нужик.
        служил своей стране.
        всю свою жизнь.
        в том, что ваши интересы не совпадают - не его вина.
        согласен с комментом коллеги.

        Камацу Катерпиллер 26-08-2018 18:31:47  в ответ на: leckmich [116]

        нормальный был нужик<<<

        нормальный был нужник ?

        Простаков Иван 26-08-2018 18:51:07  в ответ на: leckmich [104]

        немецкое качество - ист зер гут! Только непонятны фильмы на немецком, кроме порнушек. А Маккейн действительно вражина, хрен с ним, там есть кому спросить с него, по всей строгости! ))

        leckmich 26-08-2018 19:06:00  в ответ на: Камацу Катерпиллер [117]

        >нормальный был нужик<<<
        >
        >нормальный был нужник ?

        Apichjatka!

        Юрка_сцобако 26-08-2018 19:14:21

        Паровозы-Анжуйцы.... Сёмину дали приз лучшему тренеру, Денисову - игроку вроде. САМ Черчесов тут)))
        Ну а чё? дело то в массквабаде...
        VFL.RU - ваш фотохостинг

        Алиен 26-08-2018 19:59:13

        >вряд ли весь мир скорбит
        Весь дИмАкротический мир скорбит  , ну и земля стеклоВАТОЙ )))

        coroner 26-08-2018 20:03:14  в ответ на: Алиен [121]

        Враг, достойный уважения.
        Смерть от рака-мучительна.
        Возможно, его идей-были не его, а опухоли.

        leckmich 26-08-2018 20:39:48

        мой любимый Ляйпциг проигрывает Боруссии...

        leckmich 26-08-2018 20:41:19  в ответ на: coroner [122]

        А с какого перепоя он враг?
        Точно! Это команду дал в 1968 году в Прагу ! Как же я забыл!
        Кругом враги окопались?

        Алиен 26-08-2018 20:49:11  в ответ на: leckmich [124]

        Был сбит - ВРАГ !!

        Алиен 26-08-2018 20:51:31  в ответ на: coroner [122]

        Когда бомбы на головы несчастных детишек сыпал  , о раке он нихуя не думал .  Ничего не бывает просто так и даже рак  , мучился только малоВАТО  - жаль .

        leckmich 26-08-2018 20:54:09  в ответ на: Алиен [126]

        про это можно спорить долго и до хрипоты
        Ты делаешь те машины, из котоых сыплят бонбы.
        Возражай.

        leckmich 26-08-2018 21:01:04  в ответ на: Алиен [125]

        >Был сбит - ВРАГ !!

        включи скорее ТВ  - получи заряд поцреатизма!
        Жаль, что у тебя дети выросли. Так бы у них в школе учителя были в военной форме времён WW2.
        Думаю, будет форма НКВД. Искренне надеюсь на это.
        Превратят страну в Концлагерь И вы сами будете этому рады.

        Какие новости сегодня? Где скважину прокопали? или лампочку вкрутили в фонарь? 
        Х/з - часто бываю на заводах RR, что под Потсдамом. Там новые цеха строят. Человек 600 работать будут. Инвестиция 9-значная. И наши новости не трубят про это. Какая тут заслуга правительства? Буржуины строют.

        leckmich 26-08-2018 21:05:07

        о - программа "время"!
        у вас снова астронимию в школе будут преподавать? отменяли?
        Так, для справки, в школе, где учились дети есть свой обсерватория.
        Но маленькая и очень бездуховная. Совсем не скрепная!

        Алиен 26-08-2018 21:05:31  в ответ на: leckmich [128]

        Мы у себя без вас разберемся )))  Ибо нехуй  всяким забугорным имигрантам саветы давать )))

        coroner 26-08-2018 21:06:56  в ответ на: leckmich [124]

        Нас всегда то с востока , то с запада "освобождали"

        Белые придут-грабят
        Красные придут-грабят

        Ну куда крестьянину (чеху) податься??

        coroner 26-08-2018 21:08:27  в ответ на: Алиен [126]

        Вот ему эти ковровые бомбардироки и вернулись раком мозга.

        Алиен 26-08-2018 21:11:06  в ответ на: leckmich [127]

        Делаю ))) и дальше буду , потому как  от всякой мрази защита нужна и бомбы сыплют из них правильно  по правильным целям .

        Алиен 26-08-2018 21:12:13  в ответ на: coroner [132]

        Я полагаю что так .

        coroner 26-08-2018 21:13:42  в ответ на: leckmich [124]

        Враги всегда вокруг,внешние или внутри.
        Я никому не доверяю!!!
        И всех подозреваю!!!
        И в первую очередь подозреваю себя, что начну быть мало подозрительным.

        coroner 26-08-2018 21:24:07  в ответ на: leckmich [124]

        Мирные военные учения "Дунай"- были очень реалистично проведены.

        coroner 26-08-2018 21:42:53

        http://medrussia.org/20696-iz-za-ostroy-nekhvatki-patologoanato/amp/

        leckmich 26-08-2018 22:11:22  в ответ на: Алиен [133]

        Точно! мразям  - мразья смерть. А кто мразь решать будет ОРТ и Великий Путин!
        Да святится имя его.

        leckmich 26-08-2018 22:20:29  в ответ на: coroner [137]

        это написали какие-то мрази и враги!
        всё не так! Вы не смотрите ТВ !
        там всё по-другому!

        Посмотрел ТВ, поехал в Москву устраиваться на Аэрофлот ))))
        Жирная тётка с бородавкой в Росавиации сказала: "вы тут никто!  вас сюда никто не звал! Но за 10% от Вашей зарплаты моё отношение к вам изменится!"
        Пожелал ей добра и поехал домой. При этом налёт капитаном на Lufthansa был порядка 6.000 часов. И таки  да - Волосан именно о подобном предупреждал и говорил.

        Алиен 26-08-2018 22:25:41  в ответ на: leckmich [138]

        >А кто мразь решать будет
        Кто , кто , дед Пихто )) но точно без тебя и твоих советов )))

        leckmich 26-08-2018 22:26:53  в ответ на: Алиен [133]

        Ты сейчас про Воронеж? или пенсы ваши провинились?

        Алиен 26-08-2018 22:28:05  в ответ на: leckmich [139]

        Верно тебе  ответили ))).  По нынешним временам сказали бы за 60%. - потому как вы , нахуй тут не нужны )))

        leckmich 26-08-2018 22:28:40  в ответ на: Алиен [140]

        >>А кто мразь решать будет
        >Кто , кто , дед Пихто )) но точно без тебя и твоих советов )))

        искренне рад. Ибо Судья - эта та работа, которую точно не смог бы такую "работочку работать" (цэ - Таджик)

        И дедом Пихто не называл бы ЕГО!

        coroner 26-08-2018 22:31:05  в ответ на: leckmich [139]

        Врачей не хватает не только для живых, но уже и для мертвых:)))

        coroner 26-08-2018 22:41:57  в ответ на: leckmich [139]

        Эта тетка тебя приняла за гастарбайтера из средней Азии, а не за высококлассного спеца из Европы:)))
        Надо было ее за бородавки ущипнуть :))
        Bradavky-по чешски женские соскИ :)

        leckmich 26-08-2018 22:52:28

        И слава Богу!
        Вам нужны тупые, но верные.
        Хотя в то же время ваша Россавиация кричала о нехватке капитанов.
        А тут приходит "красавец" с коммерческим допуском уже на А350.
        А в России таких самолётов не предвидится. К сожалению. в ближайшие лет 10.
        А380?  -  только на тренажере - впечатления - см. авиа-форумы. 

        Вы полные дебилы, но "Ленин такой молодой!!! и юный октябрь впереди!"

        Алиен 26-08-2018 23:13:18

        Да , мы дебилы , но гейропейские пидарасы лежащие по  пиндостаном ))  И да , Ленин выглядит моложавее тебя )))

        Простаков Иван 27-08-2018 01:32:21

        Эхуд Барак обнаружил у Израиля 12 из 14 симптомов фашизма

        Бывший премьер и министр обороны Израиля Эхуд Барак вновь атаковал правительство Биньямина Нетаниягу, обвинив его в том, что оно и дальше идет по своему "фашистскому пути".

        http://m.aftershock.news/))))) - зарождение разума!