Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      •  ОТРИЦАНИЕ  ОЖИДАНИЯ или Философия действия

        ОТРИЦАНИЕ ОЖИДАНИЯ или Философия действия Андрей Лебедев 24-08-2018

      • ОТРИЦАНИЕ  ОЖИДАНИЯ


        Нас раздражает не конкретное происшествие, а то, что наши ожидания не оправдались.
                                                                                                      (Эндрю Мэтьюз)


        «я тебя ждала всю жизнь, - сказала женщина….. и умерла»
                                                                                А.Лебедев  (из ненаписанного)

                                                                      Глава 1 (17)
                                                                    Вред ожидания
        Заметил …. Не  я один это заметил.  Ожидающие, пребывающие в бездейственном  состоянии никчемной ненужности, живут дольше людей действия – людей, которых в позднее советское время называли «людьми, занимающими активную жизненную позицию».
        Обломов и Штольц ?  Исключение, подтверждающее правило.
                                                             

                                                                      Глава 2 (18)
                                                              Философия действия

        Для инициации действия должны быть какие-то побудительные мотивы и убедительные стимулы.
        Ведь лежать на диване под теплым пледом в привычном состоянии ожидания куда как более комфортно и безопасно, чем идти во враждебный мир и отвоёвывать там себе какие-то дополнительные бонусы счастья.  Ведь диван и плед и ожидание божьего случая – это гарантированное маленькое счастье состоявшегося УЖЕ!
        У криминалистов есть твердый набор побудительных мотивов из-за чего человек может совершить убийство.
        Это ревность, это корысть, это самозащита.
        Так и у нашей философии должен быть обозначен набор мотивов, ради которых человек выбирает активную жизненную позицию и от ожидания переходит к действию.
        1.    Голод
        2.    Зависть и комплексы собственной неполноценности
        3.    Долг перед близкими
        4.    Стремление реализовать собственный талант

        Вчера говорил с моей дочкой по "скайпу" - она сейчас в Париже -взяла 3 дня отгулов для отмечания "девишника" перед свадьбой своей подруги.
        Говорили с ней и о мотивации действия (о мотивации активной позиции жизни)
        На Западе - в фирмах "это приветствуется" -хотя и не везде - ТАК В КРУПНЫХ ФИРМАХ более отдают предпочтение послушанию и чинопочитанию (суббординации)
        Так вот - дочка привела пример, как в одной фирме на собеседовании задавали вопрос - "ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС УТРОМ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ ?"

        Ну, лично у меня подобный вопрос не вызвал бы никакого смятения - мой ответ - "меня заставляет вставать напор урины в моем мочевом пузыре"
        (а вы бы хотели услышать ответ - "мною движет желание скорее бежать на работу!?")
        Это Сен-Симону его слуга по утром говорил - "вставайте граф, вас ждут великие дела!"


        Итак, вчера в обсуждениях (в комментах) прозвучала интересная мысль о том, что современное общество расплодило лентяев:

        Как "революционное", я бы, пожалуй, отметил одно, чего до этого не было в человеческом обществе - это появление большой прослойки людей не работающих нигде и не производящих ничего, живущих за счет государства - "социально-зависимых" людей (инвалиды, пожилые, больные, слепые-хромые, не могущие найти себя "в жизни" и просто тунеядцы, не желающие ни где и ничего делать). Раньше такие были "заботой" своих родных и близких. А, если таковых не было, то они были обречены на смерть. А сейчас эту роль государство может позволить себе взять на себя (уровень производства в некоторых странах это позволяет, правда не без того, чтобы не за счет других стран и других людей).
        Т.е. "революционного" сейчас - появление большего количества "лишних" (для целей производства) людей. С одной стороны - это как бы "стимулирует" само производство, а с другой стороны - его "развращает"
        .
        (c) постоянный фтыкатель


        Фактически, в России 70 лет социализма привили менталитету усредненного обывателя - качество, свойственное плывущей по реке дощечки - безыницыативность - основанную на "гарантированном минимальном пайке социалистического распределения".
        Отчасти,эта безыницыативность еще и опиралась на сознание того, что (как пелось в известной частушке про серп и молот) - "хочешь жни, а хочешь куй,всё равно получишь.... ШИШ"
        Что изменилось за 25 лет капитализма?

        Помнится, в 70-е годы и в начале 80-х когда ВПС был уже в сознании - друзья и знакомые, когда писали заявления о вступлении в КПСС - в качестве причины, побуждающей на такой жизненный шаг, писали - "хочу быть в передовых рядах активных строителей коммунизма"
        То есть, партейцы -были активными и они вели за собой всю пассивную массу остальных "трудящихся"
        На самом деле - членство в КПСС не давало "сертификата" АКТИВНОГО ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА, но скорее надевало на партейца узду - с помощью которой он становился более управляемым.
        Партийная дисциплина и знаменитый окрик партсекретаря - "положишь партбилет на стол!"

        Настоящие АКТИВНЫЕ в тот период времени уходили в теневой бизнес.
        Так мой приятель - товарищ по службе в армии (двухгодичник) - по дембелю -будучи инженером на 160 рэ оклада,начал строчить дома джинсы из привозимого моряками коттона "деним" - и за год настрочил и машину "жигули", и дачку и квартирку....
        и когда я начал "совмещать" свою работу инженера в проектном институте (оклад 150 рэ) с вечерней работой ДИСК-ЖОКЕЯ в молодежном диско-кафе (350 рэв месяц) - у меня через год тоже появилась автомашина "жигули"


        Не могу не отметить про ПАРТИЮ и про "передовой отряд строителей коммунизма"
        Был как раз 1976 год и я работал в проектном институте.... Один мой коллега (еврей!) (и это ВАЖНО) по фамилии Клещук -делал карьеру инженера и долго стоял в очереди (!!!!) на вступление в партию
        ОЧЕРЕДЬ ПОДОШЛА - и он написал обычное привычное - "хочу быть в передовых рядах активных строителей"
        Его приняли КАНДИДАТОМ
        Но тут же подоспела другая очередь - в ОВИРЕ ему дали долгожданную справку разрешение НА ВЫЕЗД В ИЗРАИЛЬ

        Помню,это было ОТКРЫТОЕ партсобрание (и я - НЕЧЛЕН и не кандидат - мог присутствовать) - а повесткой собрания было "исключение тов.Клещука из кандидатов в члены КПСС"
        Партсекретарь Яковлев задал вопрос Клещуку - "почему вы решили уезжать?"
        Клещук ответил коротко - "потому что там лучше"
        А у меня теперь возник вопрос:
        а зачем было исключать отъезжающих из ПАРТИИ ?
        ехали бы ТУДА - коммунистами!

        Но вернемся к нашим баранам!
        Что является побудительным мотивом активной жизненной позиции - переводом из философии ожидания к философии действия?

        и тут я хочу провести разделительную грань между ТАЛАНТАМИ выделяющими активного человека, конструктивно подходящего к честной капиталистической борьбе за бонусы жизни
        и ЛОВКАЧЕСТВОМ - (???)
        Талантливость креатива и способности к шахер-махер

        (ещё не окончено)

      • leckmich 24-08-2018 07:11:29

        Американцы включают в камере Марии Бутиной радио "Эхо Москвы".

        Вот же ж козлы!

        leckmich 24-08-2018 07:14:08

        - "ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС УТРОМ ВСТАВАТЬ С ПОСТЕЛИ ?"

        Первонахнуть на лозере 🤣

        Андрей Лебедев 24-08-2018 07:15:59  в ответ на: leckmich [2]

        я продолжаю писать - статья не закончена - у меня в процессе "on line"

        mig29 24-08-2018 08:42:35

        "Так и у нашей философии должен быть обозначен набор мотивов, ради которых человек выбирает активную жизненную позицию и от ожидания переходит к действию."

        Мне кажется, что это уже дано (само собой) сформулировано в Природе для всех живых организмов.
        Ведь чем принципиально живое отличается от неживого? А тем, что живое может размножаться - оставлять после себя себе подобное потомство после своего жизненного цикла, а неживое - нет.
        Отсюда и следует Главный смысл жизни у всего живого - продлевать себя в своем потомстве. Это общее и для простейшего вируса, чей организм даже одноклеточным не является, и для человека, чей организм является симбиозом огромнейшего количества совершенно разных по своим функциям и строениям одноклеточных живых организмов как "своих" собственных, так и временно проживающих в нём.

        mig29 24-08-2018 08:42:52

        Ну, а для этого (для жизни) кроме этого "смысла жизни" должны быть еще условия (энергия, химический состав окружающей его среды, условия для протекания жизненных процессов) - одним словом - нужны "ресурсы". Вот за обладания этими ресурсами (за место под солнцем) для выполнения "главной задачи" - продления  себя в своем потомстве между живыми организмами и происходит борьба. Когда в виде войны не на жизнь, а на смерть. А когда - в виде конкуренции. В результате всегда продлиться в своих потомках больше шансов получает... сильнейший и жизнеспособный в данных жизненных условиях. (А условия жизни постоянно меняются, поэтому и меняются фавориты постоянно в этой жизненной "гонке")

        mig29 24-08-2018 08:42:57

        А теперь зададим себе вопрос: а является ли этот индивидум, лежащий на диване и пассивно потребляющий "блага цивилизации" тем членом человеческого общества, способного более других продлить себя в своем потомстве? Или шансов это сделать больше у других членов общества (с активной жизненной позицией)? Являются ли они фаворитами в жизненной гонке в современных условиях?
        Поэтому ответ на вопрос: Каков набор мотивов, по которым человек выбирает жизненную позицию, очевиден - ту, которая отвечает наиболее полно главной цели - продлить себя в своем потомстве таким "образом жизни", который наиболее подходит для данных жизненных условий.

        я забыл подписацца, асёл 24-08-2018 08:48:42  в ответ на: mig29 [6]

        две семьи :

        экскаваторщик из Перми -зарплаты не хватает на ремонт квартирки, на ремонт старых "дэу-нексии" - на сапоги дочке,на платный институт сыну, на Турцию жене
        вице-губернатор (или прокурор) области-
        зарплаты хватает на ТРИ СЕМЬИ
        на брошенную жену с двумя детьми (алименты хорошие!)
        на новую молодую жену - фотомодель (лексус, шубы, брулики)
        на полюбовницу (!!!)

        с кем захотят размножаться самочки ?  с экскаваторщиком или вице-губернатором ?

        mig29 24-08-2018 08:56:02  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Размножаться могут с любым))))
        А вот друг с дружкой - точно не могут.
        И не факт, что самочка от вице-губернатора сможет "продлить себя в своем потомстве" лучше, чем от экскаваторщика.... От экскаваторщика может получиться более жизнеспособное потомство. Всё зависит от конкретных условий. Это - только частный случай. Единичный. Поэтому не влияющий на "общую тенденцию")))

        Наум Кауфман 24-08-2018 08:57:49

        Глупая статья.
        Ответ простой. Нет демократии.

        mark 24-08-2018 09:02:55  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        Terve!
        Россия не являетсястраной где людям гарантированы равные условия старта.  Молодежь,получившая кое-какое образование и опыт, понимает это и стремитсяуехать из страны.
        Читал вчера что правительство России учредило 2 офшора на островах в Калининградской области и во Владивостоке на острове Русский.

        mig29 24-08-2018 09:19:03  в ответ на: mark [10]

        "Молодежь,получившая кое-какое образование и опыт, понимает это и стремитсяуехать из страны."

        Согласен. Это - плохая тенденция. Но они вынуждены уехать оттуда, где им "низкая конкуренция", и оказаться там, где такая конкуренция для них высокая. Как говорят, что Москва не резиновая, так и Европа тоже не является резиновой. Поэтому неизбежно этот процесс дойдет со временем до определенной черты, после которой уезжать туда образованной и перспективной молодежи станет... бессмысленно. Выгодней будет остаться.

        atanor812 24-08-2018 09:20:52  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        >Глупая статья.
        >Ответ простой. Нет демократии.

        Напешите умнее. Пока от Вас не слышали ничего умнее констатации ацсутствия демократии.

        atanor812 24-08-2018 09:22:07  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [7]

        >с кем захотят размножаться самочки ?  с экскаваторщиком или вице-губернатором ?

        С Губернатором.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:23:40  в ответ на: mig29 [11]

        Лучше быть первым парнем на деревне чем последним парнем в городе.

        Nasolow 24-08-2018 09:23:47  в ответ на: Наум Кауфман [9]

        mark 24-08-2018 09:25:05  в ответ на: mig29 [11]

        Многие финнки в социальных сетях знакомятсяс китайскими мужчинами.

        Наум Кауфман 24-08-2018 09:26:33  в ответ на: Nasolow [15]

        вы антисемит ?

        Nasolow 24-08-2018 09:30:40  в ответ на: Наум Кауфман [17]

        >вы антисемит ?

        мимо. я сионист. а ви таки ПОЦ

        atanor812 24-08-2018 09:31:18  в ответ на: mark [16]

        >Многие финнки в социальных сетях знакомятсяс китайскими мужчинами.

        Пидорасы?

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:31:44

        Всем доброго дня и доброй ночи.
        Действительно, аффтор статьи ,кстати,не такой уж и совсем глупой статьи, как утверждает уважаемый Наум,забыл или упустил важнейший стимул дляактивной жизни,это рождение и воспитание детей.

        mig29 24-08-2018 09:32:09  в ответ на: mark [10]

        "Читал вчера что правительство России учредило 2 офшора на островах в Калининградской области и во Владивостоке на острове Русский."

        Офшорная зона[1] (от англ. off shore — вне берега) — территория государства или её часть, в пределах которой для компаний-нерезидентов действует особый льготный режим регистрации, лицензирования и налогообложения, как правило, при условии, что их предпринимательская деятельность осуществляется вне пределов этого государства. Для обозначения офшорных зон в разных странах используются также термины «налоговое убежище», «налоговая гавань» (англ. «tax haven») или «налоговый рай».
        Я не понял... Это хорошо для российской экономики или плохо? (будет способствовать её развитию или нет?)
        Китай именно и начал привлечение иностранного капитала в свою экономику (спонсоров международных) с того, что создал экономические зоны с льготным обложением для иностранных компаний.... Результат, как говорится, на лицо - ведущая экономическая (промышленная) держава в мире за короткий срок (от кед и велосипедов до ежегодного строительства "БАМов", причем высокоскоростных, технологией производства которых не обладает сейчас ни одно государство в мире, ни США, ни Япони, ни Евросоюз, ни другие ведущие экономические страны).

        Наум Кауфман 24-08-2018 09:33:41  в ответ на: atanor812 [19]

        У китайских мужчин маленькие пенисы.  11 - 12 см

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:35:00  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        Выработаете доктором венерологом-геникологом ?

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:39:16  в ответ на: mig29 [21]

        Первым ринулся в новый офшор "наше всё" Дерипаска. Наш ЦБ отреагировал плохо – упрощённый порядок ввода и вывода денег станет чёрной дырой в нашей экономике, говорит ЦБ. Наши россияне вместо иностранцев сами создадут на островах свои офшорные компании, с которых потом станут выводить деньги за границу, минуя валютный контроль.

        "И прекрасно! - утверждает аналитик ГК TeleTrade Петр Пушкарев. - Пусть себе на здоровье вывозят! Именно беспрепятственность вывоза должна стать условием их привлечения в наши офшоры!". К осени на островах ждут около 1 миллиарда долларов. Мотив, по которому должны сюда прийти то, что в правительстве называют "инвестициями" – банальное укрывательство от налогов. Других мотивов держать там деньги нет. Инвестировать их в дальний Восток и Калининград никто не будет – невыгодные условия по перспективам бизнеса. Без офшоров наш бизнес неконкурентоспособен. Заплатил налоги – и разорился.

        Нас Наибуто 24-08-2018 09:40:31

        Но включившись в войну с офшорами в России, российский ЦБ сам охотно ими пользуется. Что в России нельзя компаниям, можно ЦБ. Американский Совет по международным отношениям утверждает, что Россия продала не 84% американских облигаций, как было объявлено, а всего 45%. На сайте этой НКО сказано, что Россия вовсе не вышла из казначейских облигаций США, а перевела их часть в оффшоры. Структура портфеля ЦБ такова: 16% остаются российскими активами в США, а 39% - примерно равными долями ЦБ поместил в Бельгии в депозитарном банке Euroclear и на Каймановых островах. Так что продажи ЦБ были фиктивными, они всё отдали своим же офшорам и попытались спрятать это от Минфина США.

        В любом случае, наша экономика эти деньги не увидит. Либералы уверены, что России денег давать – как пьяному спички. Нельзя - сразу всё украдут и инфляция случится. Так что уж лучше пусть они лежат себе в офшорах у ЦБ, чем у Дерипаски.  Целее будут. Такова логика Эльвиры Набиуллиной. Ни пенсии, ни майские указы Путина либералы этими  деньгами финансировать не собираются.

        Nasolow 24-08-2018 09:42:16  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        >У китайских мужчин маленькие пенисы.  11 - 12 см

        аткуда инфа? таки ГОМОпоц?

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:42:45  в ответ на: Нас Наибуто [24]

        ясен-пень, офшоры это уход от налогов. И отмывание грязных денег заработанных на наркотиках, игорном бизнесе и проституции

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:44:30  в ответ на: Nasolow [26]

        А у китаянок маленькие груди.

        mig29 24-08-2018 09:45:48  в ответ на: Нас Наибуто [24]

        "Первым ринулся в новый офшор "наше всё" Дерипаска."

        От что значит общение  с Рыпкой и её секс-тренинги)))
        Вредно они влияют на олигархов, начиная с Клинтонов, Трампов и заканчивая нашими доморощенными)))
        Но а серьезно - риск есть. Как налоговый российский резидент Дерипаска и иже с ним регистрироваться в российском офшоре не имеют право. Но ведь ни что не мешает им создать подставную фирму, и зарегистрироваться в офшоре как подставное лицо?
        Но тут есть тоже подводные камни для них. Дело в том, что конечного бенефициара в каком-то английском или американском офшоре нашим властям сложно "выцепить", а вот в своем, у себя под боком - нет проблем.

        mark 24-08-2018 09:47:39  в ответ на: mig29 [29]

        Надо учредить "офшор" на острове Сааремаа в Эстонии. Рядом с Петербургом !

        mig29 24-08-2018 09:51:32  в ответ на: mark [30]

        Наш полк во время войны базировался какое-то время там. Там еще был крупный лепрозорий.
        Не знаю, как сейчас там. Нашего полка точно нет, а вот убежища для прокаженных?

        atanor812 24-08-2018 09:53:54  в ответ на: mig29 [21]

        высокоскоростных, технологией производства которых не обладает сейчас ни одно государство в мире, ни США, ни Япони, ни Евросоюз, ни другие ведущие экономические страны)."

        Технология изначально японская, с середины 60-х. Отличный советский скоростной поезд ЭР-200 был спроектирован и построен на технологиях синкансэна.
        Запущен в 1979,бездарно выпилен в начале нулевых. Отличный был поезд, по комфорту кстати уступает нвнешнему немецкому Сапсану за счет сидений. В эр-200 были сиденья рекаро, в сапасанах безымянная не анатомичная китайская дешевая хуйня от которой через пару часов жопа становится квадратной.
        Электропоезд Сокол-250 который должен был сменить эр-200 похерили в пользу сименсовского сапсана.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:54:04  в ответ на: mig29 [31]

        Слава героям - Балтийцам !

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 09:55:35  в ответ на: atanor812 [32]

        Электровозы ЧС-2 для нас делали на заводах "Шкода" в Чехии.

        Vova Второй 24-08-2018 10:07:00  в ответ на: Наум Кауфман [22]

        У китайцев самые короткие пенисы, а их больше всех на свете. У евреев обычные потсы, которые они с опаской суют везде, а потом говорят, что они здесь ни при чем. Так евреев тихо тоже становится больше, но неполноценных - все больше шиксы и шейгецы. А вы, Наум, случаем не ШЕЙГЕЦ?

        Vova Второй 24-08-2018 10:10:31

        По поводу мотивации лучше, чем Лао-Цзы никто не сказал.
        64. То, что спокойно, легко сохранить. То, что еще не показало признаков [своего существования], легко направить. То, что слабо, легко разделить. То, что мелко, легко рассеять. Действие надо начать с того, чего еще нет. Наведение порядка надо начать тогда, когда еще нет смуты. Ибо большое дерево вырастает из маленького, девятиэтажная башня начинает строиться из горстки земли, путешествие в тысячу ли начинается с одного шага. Кто действует - потерпит неудачу. Кто чем-либо владеет - потеряет. Вот почему мудрый человек бездеятелен, и он не терпит неудачи. Он ничего не имеет и поэтому ничего не теряет. Те, которые, совершая дела, спешат достигнуть успеха, потерпят неудачу. Кто осторожно
        заканчивает свое дело, подобно тому, как он его начал, у того всегда будет благополучие. Поэтому мудрый человек не имеет страсти, не ценит трудно добываемые предметы, учится у тех, которые не имеют знаний, и идет по тому пути, по которому прошли другие. Он следует естественности вещей и не осмеливается [самовольно] действовать.
        Китай - великая древняя цивилизация. Она не суетится.

        mig29 24-08-2018 10:24:23  в ответ на: Камацу Катерпиллер [33]

        Это не ко мне. Это ко всем нам. Там были не мы, а наши предки. А мы только являемся их потомками. Причем все. И кто остался в стране, и кто уехал (от своей сути - коней не убежишь и не уедешь, даже если откажешься от них и покаешься за них)...

        mig29 24-08-2018 10:34:40  в ответ на: atanor812 [32]

        "Технология изначально японская, с середины 60-х."

        Я несколько не об этом... Любое производство возникает тогда, когда есть для этого "потребности" и "возможности".
        В Японии (США, Европе и Росии) в свое время возникла потребность в перевозке грузов посуху, но более эффективно, чем гужевым транспортом. Так появилась возможность на существующую потребность в паровозах (железной дороге). В свое время этот вид транспорта стал бурно развиваться повсеместно как один из самых экономически выгодных (по затратам энергии на перемещения 1т на 1км конкурировать с ним может только водный транспорт). Но потом в США, Японии и Европе развитие этого транспорта уперлось в свой "потолок" развития - отсутствие для этого "свободных" земель. Вот и развитие ж.д. транспорта поэтому и них остановилось. Пришлось им концентрировать свои усилия на развитии других видов перемещения грузов посуху и по воздуху.
        А в Китае,  раз нет частной собственности на землю, то такая возможность сохранилась. Поэтому этот вид транспорта у них продолжил свое развитие. А теперь, когда он далеко обошел по своим скоростным характеристикам автомобильный транспорт и в плотную приблизился к авиационному транспорту, то теперь он стал опять одним из самых "перспективных". Но поезд ушел. Китай в этих технологиях далеко обошел своих конкурентов, которые когда-то стояли у истоков зарождения этого вида перевозок.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:48:34  в ответ на: mig29 [38]

        В Японии  самые высокоскоростные железные дороги. 450 км в час. Франция ТЖВ - 350 км в час.
        Сапсан Москва-Питер - 270 км в час.
        США - никаких высокоскоростных дорог. В основном самолетами и автомобилями.

        Modus 24-08-2018 10:50:10  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        В Англии одна компания Бритиш Рэйл.  В США пять крупных жел.дор компаний,одна из которыхдала название рок-группе Гранд Фанк Рэйлроад

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:51:43  в ответ на: Modus [40]

        Ну, у нас тоже монополия - РАО РЖД
        можно сделать конкурирующие дороги ? Например БАМ и ТранссСиб ?

        atanor812 24-08-2018 10:55:58  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        >Сапсан Москва-Питер - 270 км в час.

        Ога. Триста семьдесят...
        Максимум двести пятнадцать двести двадцать и то на отдельных участках. Потому што пути кривые.

        Камацу Катерпиллер 24-08-2018 10:57:47  в ответ на: atanor812 [42]

        Наши инженеры-путейцы такие "неумехи" ?

        coroner 24-08-2018 11:28:14  в ответ на: Камацу Катерпиллер [39]

        Скоростных железных дорог нет, но сеть достаточно развита, ж/д транспорта:

        http://img3.arrivo.ru/cfcd/8b/3241/0/s-sh-a-karta-zheleznih-dorog-1.jp

        ПиявкинЪ 24-08-2018 11:28:28

        Дмитрий Анатольевич уже неделю не появляется "на людях".
        Тимакова говорит, что у Дмитрия Анатольевича "спортивная травма".
        неужели Дмитрия Анатольевича БИЛИ ?

        coroner 24-08-2018 11:30:31  в ответ на: Камацу Катерпиллер [23]

        Эта область медицины называется андрология , как ответвление  мужской урологии.

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:33:15  в ответ на: ПиявкинЪ [45]

        Не может такого быть ! Это невероятно. Чтобы Дмитрия Анатольевича били ? Это чушь и вранье.

        coroner 24-08-2018 11:34:00  в ответ на: ПиявкинЪ [45]

        Пытали, кде деньги , Билли???

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:35:05  в ответ на: coroner [48]

        он же сказал им - "денег нет, но вы держитесь. Хорошего дня и настроения"

        Гиви Автангилович Сиколава 24-08-2018 11:37:17  в ответ на: coroner [48]

        Нет, это ерунда! Просто Дмитрий Анатольевич с Владимиром Владимировичем играли в хоккей и на льду Дмитрию Анатольевичу случайно прилетело шайбой по глазику.