Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • прельщение прелестями  может привести к смене системы(???)

        прельщение прелестями может привести к смене системы(???) Андрей Лебедев 20-08-2018

      • Часть народа (самая нахальная, самая инициативно-наглая его часть) потеряла терпение и презрев удерживающие моральные табу, и устранив рамки законодательных табу, начала грести под себя.
        Произошло прельщение прелестями.
        Что отринуло и низвергло в «мусорку истории» - отправило в trash-box забытых книжных страниц принцып РАВЕНСТВА ЛЮДЕЙ, который худо-ли бедно-ли, но поддерживался при том социализме, который убили «прельщенные прелестями» потерявшие терпение инициативные, наглые и нахальные.
        Чем оправдывались в своих действиях эти «инициативные господа жизни», возвышаясь над остальным «не инициативным» нерешительным в своей скромности народом ?
        Главными доводами было то, что «люди не равны по своим качествам», по талантам, по трудоспособности, по вкладу в общественную копилку потребления.  И действительно, на некоторое время эти доводы казались разумными -  ну, не справедливо, если АКАДЕМИК, изобретающий плазменно-магнитный «токамак» для укрощения мирного использования водородного синтеза – живет в такой же мини-квартирке, как и простой неудачник работяга с фабрики суконного валяния валяной обуви!
        Но интересное и закономерное последствие отринутого социального равенства и провозглашения «счастливого неравенства» вышло таким боком, что во дворцах стали жить не академики и не рационализаторы-стахановцы, а наглые нахальные ловкачи, прельстившиеся прелестями и захватившие первые места в первых рядах у раздачи ресурсов.
        Главными "талантами", поставленными в оправдание нового неравенства - стали не ум,не выдающиеся подвиги работоспособности и не академические заслуги, а НАГЛОСТЬ и РЕШИТЕЛЬНОЕ ХАМСТВО

        чем оправдали поговорку - "наглость - второе счастье"

        А далее?
        А далее эти ловкие ловкачи – инициативщики (а попросту, "смелые" в своей наглости люди) закрепили своё неравенство законом и силовыми гарантиями нового общества.
        Тут включены и новые гарантирующие вожделенную стабильность неравенства – клапаны и предохранители в виде «законов об экстремизме» и противодействии разжигания классовой ненависти. Ведь без гарантий стабильности для прельстившихся прелестями нахально возомнивших себя «избранными и более высокими чем остальные неизбранные» -без гарантий, что это неравенство будет ВЕЧНО – нет полного наслаждения прелестями жизни.
        Примечательно, что отвергая по факту «равенство» (завоевание ещё той французской революции) – новые «прельщенцы» возвращают общество в систему совершенного кастового (сословного) неравенства.
        Закон (полиция, суды, прокуратура) действуют избирательно и детермированно – к одним – по всей суровости, к иным – «мячше и ширше», а третьих не трогая совсем.
        Собственно – налицо возврат к крепостнической системе общества со сложной социально-сословной структурой.  Неравенство в имущественной категории влечет неравенство в социальной ответственности и в социальных правилах поведения.
        Богатый или облеченный властью – может безнаказанно задавить капотом своего лимузина – «простого обывателя»….
        Как тут не вспомнить от Пушкина ?  - Пади, пади, раздался крик !

        (морозной искрой серебрится его бобровый воротник)
        Чем это обернется?
        И главное – неравенство ОДОБРЯЕТСЯ И БЛАГОСЛОВЛЯЕТСЯ (????) ГЛАВНЫМ БЛЮСТИТЕЛЕМ НРАВСТВЕННОСТИ И МОРАЛИ (?????).
        (те же грабли что и в 1918-1920 гг)

        Но чем это обернется?

        Главным идейным достоянием и идейным фундаментом России и русского народа считается «стремление к справедливости». Стремление к жизни по справедливому её исходу и распределению.
        Рано или поздно, но терпение кончится и у простой «безыницыативной» с точки зрения наглых прельщенцев - части народа.
        Но тогда достанется всем.
        И тем, кто отринул и растоптал завоевания социального равенства.
        Возможно (возможно) это приведет к вынужденной смене системы.
        на ту, которая "более справедлива"

      • romanamigo 20-08-2018 05:54:57

        Первый!

        romanamigo 20-08-2018 06:06:00

        Судя по картинке более справедливой верой Главреда считает Ислам. Возражу. Она ни чуть не более справедливая, чем все остальные. Так же самая,  нет власти не от Бога. Любые власти поддерживают религию именно по этой причине. Лично я блядь себя сделал один вывод- к чертям эту религию вообще. Даже детей крестить не буду. Сдохнуть,  тогда и узнаю,  прав был или  нет. Живу по заповедей не потому что гимны огненной боюсь,  а потому что согласен с их правовой.  А если Бога интересует что я кушал и когда,  сколько раз в день молился и прочая ерунда больше чем то ,  как я относился к людям.... ну его такого Бога.

        romanamigo 20-08-2018 06:07:32

        Прошу пардон за ошибки. Пишу с телефона. Т9 тоже в жопу. Плохая штука. Не от Бога точно.

        рениколд-форте 20-08-2018 06:14:12  в ответ на: romanamigo [2]

        Частично согласен. Только вот Ислам все таки учит помогать бедным людям, а я наблюдаю как наши православные священники прогоняют таджикских люля просящих милостыню возле Православных храмов.

        romanamigo 20-08-2018 06:17:30  в ответ на: рениколд-форте [4]

        Согласен. Учит. Кстати так же как и христианство. Не прогонять. Не убивать. И все прогоняют и все убивают.  И что интересно,  чем больше верят тем азартные и злет это делают.

        рениколд-форте 20-08-2018 06:17:30  в ответ на: romanamigo [2]

        Так и потом религия в статье главреда не самое главное. Главное потаря терпения простым народом которого занесли в низшее сословие в системе нового общества.

        Modus 20-08-2018 06:22:21  в ответ на: romanamigo [5]

        Доброго утра!
        А чего мы хотели от религии и от Христианства?
        Христианство и было задумано как веру для бедных в небесную компенсацию за лишения при жизни? То есть посмертную компенсацию за неравенства в реальной жизни.

        romanamigo 20-08-2018 06:28:48

        А не Главред ли поднимал вопросы о необходимости возвранения монархии? Ну так возрадуйтесь,  она возвращается. Вместе с дворянствомужем,  духовенство , казачеством как замкнутыми по сути своей сословиями. Надеюсь вы не очень расстроились,  что вас в этот рай взяли не Волконскими а простыми Васьками?  Каждому своё.  Теперь извольте безропотно терпеть удары розами по жопам,  ну или бамперами лимузинов по хребтине,  не суть. За что боролись, ГОСПОДА.  Вы же господами хорошо ели быть,  а не вонючими и товарищами. Ну нате. Ешьте.  Лёня Голубков тоже партнёром хотел стать,  а стал..... говорящая фамилия вобщем. Чего приуныли?  Рай вам теперь не настоящий?

        рениколд-форте 20-08-2018 06:35:41  в ответ на: romanamigo [8]

        Вообще то мы хотим рая на земле. Хотим справедливости. А это был бы социализм.

        mig29 20-08-2018 06:36:41

        Может быть (не может быть, а так оно и есть), что вклад академика в "общую копилку" на много больше, чем вклад "впрямляльщика" (была такая специальность на конезаводах, когда породистых кобылиц загоняли в специальный "станок" чтобы породистый жеребец в пылу страсти не подпортил и не покусал ценного "кадра" конезавода, ну, а так как "станок" мешал жеребцу естественным образом делать свое естественное дело, то в помощь ему выделяли специального человека - впрямляльщика). Но дело в том, что это сам, этот конкретный академик и впрямляльщик в этот самый конкретный момент жизни... являются не равными по своим знаниям, силам, способностям и талантам.
        Это касается конкретно их одних и именно в конкретной точке пространства и времени. А кто из них будет более "ценен" для общей копилки в следующей точке пространства и времени - никому доподлинно не известно. А касательно их потомства - тем более... Сын академика  может оказаться непролазным тупицей, лодырем и слабаком, а сын впрямляльщика - будущим светилой науки или производства.

        mig29 20-08-2018 06:36:46

        Это я к чему. Это я к тому, что я давно заметил, что у людей, как во всей Природе (человек, как ни как, часть этой природы) нет... былых заслуг. В природе не бывает такого, что внес ценный вклад в "общую капилку", а потом можешь себе позволить нихрена не делать, лежать на печи и пожинать "плоды" от своего "вклада". Дудки. В Природе такого не бывает... В природе каждый индивид, каждый момент своей жизни должен доказывать свою "нужность", и вносить "посильный вклад".
        А вот у людей - такое сплошь и рядом. Академик хочет, чтобы и его сынок имел лучшие "стартовые позиции", чем сын впрямляльщика. А государства хотят, чтобы и их граждане (или часть их граждан) тоже имели лучшие стартовые позиции, чем граждане других государств (или часть граждан других государств), и поэтому придумывают разные "обоснования - теории" почему для одних можно "почивать" на лаврах Славы, Успеха и Богатства и иметь лучшие стартовые позиции, а для других - нет.
        То есть придумывают различные теории искусственного закрепления естественного расслоения людей по своим природным способностям и возможностям, пытаясь закрепить это "навечно". И в этом есть Ошибка и Противоречие - люди изначально рождаются разными со случайным набором индивидуальных своих "талантов". И бывших "заслуг" в Природе не существует, и каждый момент своей жизни каждый человек должен доказывать свою "нужность" другим людям, и вносить свой вклад в "общую копилку".
        А, если игнорировать этот Закон, то неизменно академик и его дети начнут деградировать, а дети впрямляльщика будут развиваться, и со временем займут место академика и его детей. Поэтому любые попытки закрепить такое неравенство с помощью "выведения" наций "сверхчеловеков", или еще какой "элиты" государственной или международной всегда со временем обречены на провал.

        atanor812 20-08-2018 06:43:54  в ответ на: Modus [7]

        >Доброго утра!
        >А чего мы хотели от религии.

        Лищно я только одного - существовать отдельно.
        Бесподобный диалог с одним из коллег с Ближнего Востока: - Ты суннит или шиит? И вообще как к религии относишься. - Никак,  у меня высшее образование есть...

        рениколд-форте 20-08-2018 06:44:53  в ответ на: mig29 [11]

        При социализме рабочий конезавода ездил на курорт в санаторий в Крыму по бесплатной профсоюзной путевке и его сын бесплатно учился в институте.

        Modus 20-08-2018 06:47:30  в ответ на: рениколд-форте [13]

        Нынешние хозяевА жизни тяготеют к съебать заграницу. Типа там более кошерно и более достойно.

        atanor812 20-08-2018 06:48:56  в ответ на: Modus [14]

        >Нынешние хозяевА жизни тяготеют к съебать заграницу. Типа там более кошерно и более достойно.

        Не. Они там хотят жить. А зарабатывать - здесь. Ибо там они работать не могут.

        Modus 20-08-2018 06:51:20

        Это неправда. Это ложь, что общественное владение собственностью менее эффективно чем частное. Да,при социализме было много бесхозяйственности. Но при капитализме алчностьвладельцев ведетк вывозу прибылей из страны. Что лучше и что хуже?

        atanor812 20-08-2018 06:51:39  в ответ на: рениколд-форте [13]

        > и его сын бесплатно учился в институте.

        До 1956 года обучение в старших классах школы и высшее образование было платным... да. Не сразу все строилось.
        Ремеслухи и ФЗО - писплятными.

        atanor812 20-08-2018 06:52:19  в ответ на: Modus [16]

        Ясен хуй при социализме лучше.

        Modus 20-08-2018 06:58:10  в ответ на: atanor812 [18]

        Краскен Пульт сейчас если объявится, начнет все по Карлу Марксу равнять.

        Wolosan 20-08-2018 06:59:07  в ответ на: Modus [7]

        >Христианство и было задумано как веру для бедных в небесную компенсацию за лишения при жизни? То есть посмертную компенсацию за неравенства в реальной жизни.


        Христианство не было задумано. И уж тем более придумано.

        Modus 20-08-2018 07:00:15

        По моему было справедливо когда существовали два лагеря социалистический и капиталистический и когда было соревнование систем. Только было бы справедливее если бы людям позволялось переходить из лагеря в лагерь.

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 07:02:26

        Академик это круто. Но за гони его вместе с его учебной степенью в джунгли амазонки, следующий день он встретит в виде пары кусков питоньего говна (и диплом рядом, которым тот питон жопу вытер).  А тот же индеец,  который считать не умеет будет как рыба в воде. Это я к тому, что каждый умен по своему и тот самый вклад в копилку очень условный.

        romanamigo 20-08-2018 07:03:17

        Я осел.

        Пончик 20-08-2018 07:06:12  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [22]

        а поставь индейца в современное общество - он способен только говно в сортире чистить

        romanamigo 20-08-2018 07:09:16

        Так называемая уравниловка при социализма имела свой смысл. При равном доступе к образованию и развитию,  одинаковом подходе к воспитанию и обучению  предполагало съездить что и люди хоть примерно но равны. Но среди равных кто то должен быть директором завода,  а кто то копать траншеи.  Не  могут все быть директорами,  кому то придётся копать. И в роте командиректор будет один даже если каждый солдат имеет за плечами академию ген штаба. Сортир кто то будет чистить. Оклад у них разный,  но разница не в сотни раз. Они равны.  Но кто то должен чистить сортир.

        atanor812 20-08-2018 07:12:42  в ответ на: Modus [19]

        >Краскен Пульт сейчас если объявится, начнет все по Карлу Марксу равнять.

        А по кому еще равнять. Равных по охвату темы кагбэ и нету.

        себя
        под Лениным чищу
        чтобы плыть
        в революцию дальше" (с)

        Wolosan 20-08-2018 07:13:15  в ответ на: romanamigo [2]

        > А если Бога интересует что я кушал и когда,  сколько раз в день молился и прочая ерунда больше чем то ,  как я относился к людям.... ну его такого Бога.

        Бога совершенно не интересует что ты кушал. На этот счет можешь не переживать)))  Да и вообще в принципе Бог не такая дешовая штука как вам кажется. Это самое дорогое и ценное понятие в материальном мире. Ну как бы объяснить.... Ну вот алмаз. Самая дорогая драгоценность. Так?

        И шо много вы видели очередей в ювелирный магазин за алмазами? Бог слишком дорогое удовольствие для большинства. Тем более что существует масса бижутерии. Существуют разные религии и концессии, существует политика, экономика, Карл Маркс в конце концов и прочая прочая бесполезная по сути шелуха и ярлыки которыми себя человек от Бога отгородил. Чтоб  Он ему не мешал копошиться во всём этом целофане...

        И еще. Вот мы вчера эксперементально выяснили что любого среднестатистического сосайтника и громадянина интересует превыше всего ВЫГОДА. От Бога конкретному индивиду если честно выгоды мало. Точнее говоря одни сплошные трудности, хлопоты, потери и лишения... Что в результате ? Материального НИЧЕГО. Никакой выгоды. Я говорю сейчас не о религии, не о концессии, не о священниках. О взаимоотношениях Человека и Бога. Человек в результате таких взаимоотношений не получает как правило ничего материального. Наоборот. Одни лишения и даже смерть (вспомним судьбу всех апостолов к примеру) В сухом остатке просто любовь.  Вот какая выгода матери от ребёнка? Да никакой! Один головняк. А что же ей движет в таком случае... А движет ей понятие чуждое выгоде. И к сожалению чуждое большинству. Слишком дорогое для многих. Слишком недоступное. Слишком непонятное. Но на самом деле Абсолютное по сути и простое донЕльзя. Любовь.

        Пончик 20-08-2018 07:33:00  в ответ на: romanamigo [25]

        >>>>Но среди равных кто то должен быть директором завода,  а кто то копать траншеи.

        Справедливость была в том, что директор завода сперва был мастером участка,потом начальником цеха.потом главным инженером завода и только к 50 годам становился директором.
        Сейчас в 23 года - ГЕНДИРЕКТОР ОАО

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 07:39:59  в ответ на: Пончик [28]

        Сначала были так называемые "красные директора".
        Как правило старые большевики, херои гражданской.
        Как шутили, почему они красные? - От стыда))
        Ничего не понимали в производстве поначалу, но исправно блюли линию партии и вытравливали контреволюционный элемент, который стремился проникнуть на социалистическое производство. С целью диверсий.

        Wolosan 20-08-2018 07:56:26  в ответ на: atanor812 [26]

        >"Я
        >себя
        >под Лениным чищу
        >чтобы плыть
        >в революцию дальше" (с)


        Ты бы Анарот не обольщался. Даже Ленин такое гавно как ты очистить не сможет. Ухаха.
        Кстате заодно. Озвучь будь ласка выгоду, которую ты получишь в результате очередной леварюции? Которая, на этот раз уже совершенно точно, поделит всё по честному.

        Пончик 20-08-2018 08:14:56

        "Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы"
                                                                              Цицерон

        Modus 20-08-2018 08:42:09

        А Брейвиг тоже хотел все по честному по справедливости?

        Modus 20-08-2018 08:43:54

        Сколько у нас расстреляли, пока не поймали настоящего Чикотилу?
        И где гарантия что Чикотила был настоящий?

        Wolosan 20-08-2018 08:54:59  в ответ на: Modus [32]

        >А Брейвиг тоже хотел все по честному по справедливости?

        Все хотят по справедливости. Даже Шариков. Даже Брейвиг..... Не говоря уже про Карла Маркса. Дык тока одна загвоздка. У всех своё понятие о справедливости. И ни у кого нет ни малейшего понимания этой самой Справедливости в абсолютном её виде...

        рениколд-форте 20-08-2018 09:01:09  в ответ на: Wolosan [34]

        По справедливости это когда от каждого по способности и каждому по труду.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:04:01

        При социализме к 2015 году КПСС могла бы обеспечить каждого советского человека двухкомнатной квартирой, автомашиной ваз 2106 и отдыхом к Сочи или в Крыму а детей бесплатным высшим образованием при полной медицинской бесплатной диспансеризации. И еда с обязательной докторской колюасой и сыром Советский.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:05:18

        Плюс цветной телевизор "Радуга" и видеомагнитофон "Электроника"

        рениколд-форте 20-08-2018 09:05:44

        Плюс джинсы "Тверь"

        atanor812 20-08-2018 09:07:45  в ответ на: Wolosan [30]

        Да не будет никакой леварюции. В лучшем случае одни упыри погрызут других. Может быть следующие упыри будут менее упыриными чем нынешние. Потому что нынешние это уже край даже для России.
        А выгоды никакой. Но и действий тоже никаких не требуется.

        А нащот выгоды кстате. Не то штобы уж такая алчность. Просто совсем неохота быть юродиво-бескорыстным в обществе стяжателей. Как минимум надо какую то разумную планку держать. Денги они ж не с неба падают и не в тонтализаторе выигрываются,  за них труд отдаешь и здоровье кстате.
        Сегодня ты отдал просто так. Завтра ты потребуешь, чтобы тебе отдали просто так. В результате все в жопе. А наиболее наглый в щиколаде.

        atanor812 20-08-2018 09:11:08  в ответ на: рениколд-форте [36]

        >При социализме к 2015 году КПСС могла бы обеспечить каждого советского человека двухкомнатной квартирой, автомашиной ваз 2106 и отдыхом к Сочи или в Крыму а детей бесплатным высшим образованием при полной медицинской бесплатной диспансеризации. И еда с обязательной докторской колюасой и сыром Советский.

        Во-первых не КПСС а государство. Во-вторых, четыре пункта с конца были выполнены еще в семидесятых.

        Первые два пункта частично.

        Wolosan 20-08-2018 09:16:32  в ответ на: atanor812 [39]

        Так не отдавай наглым.

        Modus 20-08-2018 09:17:19

        Ребята, а можно без леварюций и без леригии установить чтобы было по справедливости?

        Modus 20-08-2018 09:18:39

        Мне так вот кажется что для справедливости надо установить не плоскую шкалу налогов, а прогрессивную. И обязательный налог на роскош.

        Камацу Катерпиллер 20-08-2018 09:24:07

        Частушки.
        Любимые Главредовы

        Я подружка дорогая пердаю по рации - у меня три месяца нету менструации.    йи-и-ух!
        Я подружка дорогая пердаю скорее - это зверство над тобой сделали евреи. Йи-и-ух!

        Андрей Лебедев 20-08-2018 09:28:11  в ответ на: Камацу Катерпиллер [44]

        )))

        Wolosan 20-08-2018 09:32:12  в ответ на: Modus [42]

        Нет. Потому что материальный мир не место для справедливости. Это место исполнения наших хотелок. Мы здесь рулим. Сами. Никакого Бога. Никакой леригии. Зачем вся эта чушь и опиум? Правда есть еще наука. Которая в принципе кое до каких основополагающих вещей уже почти добралась. Да ну её в пень! Достаточно того что при помощи науки сделали айфоны. Только одно НО. Всегда найдется тот, у кого айфон толще ))) денег больше, а баба моложе. Се ля ви.

        Наум Кауфман 20-08-2018 09:39:19  в ответ на: Modus [43]

        Шолом!
        Вам надо прежде всего установить в стране демократию.

        я забыл подписацца, асёл 20-08-2018 09:40:34  в ответ на: Modus [43]

        >Мне так вот кажется что для справедливости надо установить не плоскую шкалу налогов, а прогрессивную. И обязательный налог на роскош.

        Это еще не решение проблемы. Дело в том, что налоги... пиздят. И опять пускают на покупку предметов роскоши. Вместо технологий и заводов.  Круговорот.

        рениколд-форте 20-08-2018 09:42:27  в ответ на: Наум Кауфман [47]

        Как это сделать? Что сиречь есть суть демокраси?

        Наум Кауфман 20-08-2018 09:44:37  в ответ на: рениколд-форте [49]

        Демократия это гарантия неприкосновенности частной собственности, независимые суды, свобода слова и полная независимая гласность СМИ